Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

311 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, juliabee сказал:

Кстати, такой еще момент: он когда говорит, что от геройства его тошнит... там сцена так построена, что явно возможны еще варианты его ответов, например, "Это не так плохо, как мне казалось" или там "Мне понравилось". И вот тут прям сразу интересно: а может, его все же реально перековать (я как-то слабо себе это представляю, но вдруг это будет хотя бы отдаленно логично выглядеть)? 

Ну, няшку-добряшку из него сделать не получится, но возможно при романе добрым персонажем он отбросит философию "никому нельзя доверять, кроме себя" и не станет так минусить за хорошие поступки ГГ. А вообще,  я подозреваю, что у Астариона будет два пути развития.

Показать контент  

1) Переделаться из вампирского отродья обратно в живого эльфа.  По крайней мере, не зря в записках некроманта указывалось, что он искал способ абсолютного воскрешения. Ему не нужно было сделать гуля или зомби, он хотел именно полностью вернуть усопшего к жизни. Возможно, книжка, за которую так цепляется Астарион, предоставляет такую опцию. По крайней мере, игра показывает, как он рад небу и солнцу, намекает на то, что он скучает по дому и своему отражению, и что он даже от секса не может получить удовольствие, потому что вынужден сдерживаться и не кушать партнера. То есть, по итогу можно будет направить его на то, чтобы разблочить возможность "воскрешения" и из нежити стать живым и свободным ибо такой реверс должен оборвать связь с Касадором. То есть, Астарион отказывается от силы и власти, которую мог бы получить, став высшим вампиром, но зато теперь он сам себе хозяин, сердечко снова стучит, а вино больше не похоже на уксус.  

2) Стать высшим вампиром и окончательно расстаться со своей смертной личностью. Астарион убивает Касадора, пьет его кровь и полностью трансформируется. Это значит, что он уже никогда не будет прежним и его восприятие мира будет полностью искажено. Зато у него есть бессмертие и могущество. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Ну, няшку-добряшку из него сделать не получится, но возможно при романе добрым персонажем он отбросит философию "никому нельзя доверять, кроме себя" и не станет так минусить за хорошие поступки ГГ. А вообще,  я подозреваю, что у Астариона будет два пути развития.

Показать контент

1) Переделаться из вампирского отродья обратно в живого эльфа.  По крайней мере, не зря в записках некроманта указывалось, что он искал способ абсолютного воскрешения. Ему не нужно было сделать гуля или зомби, он хотел именно полностью вернуть усопшего к жизни. Возможно, книжка, за которую так цепляется Астарион, предоставляет такую опцию. По крайней мере, игра показывает, как он рад небу и солнцу, намекает на то, что он скучает по дому и своему отражению, и что он даже от секса не может получить удовольствие, потому что вынужден сдерживаться и не кушать партнера. То есть, по итогу можно будет направить его на то, чтобы разблочить возможность "воскрешения" и из нежити стать живым и свободным ибо такой реверс должен оборвать связь с Касадором. То есть, Астарион отказывается от силы и власти, которую мог бы получить, став высшим вампиром, но зато теперь он сам себе хозяин, сердечко снова стучит, а вино больше не похоже на уксус.  

2) Стать высшим вампиром и окончательно расстаться со своей смертной личностью. Астарион убивает Касадора, пьет его кровь и полностью трансформируется. Это значит, что он уже никогда не будет прежним и его восприятие мира будет полностью искажено. Зато у него есть бессмертие и могущество. 

Hide

Ну, до 18 мая и выхода книги по Равенлофту рассуждать о том, реально ли отродье изменить в плане характера, ИМХО бессмысленно, просто потому что слишком мало инфы именно по вампирам (я надеюсь, что в гайде опишут всякие нюансы). А насчет путей развития:

Показать контент  

Чет я сильно сомневаюсь, что в тхайской книжке есть что-то полезное по этому поводу. Более вероятно, что подобный выбор в пользу истинного воскрешения можно будет сделать после встречи с Мертвой троицей (или с еще какими богами и богинями). Ну на край Гейл свиточек подгонит, он себя как раз именно такими оживляет.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, juliabee сказал:

 

Показать контент

Чет я сильно сомневаюсь, что в тхайской книжке есть что-то полезное по этому поводу. Более вероятно, что подобный выбор в пользу истинного воскрешения можно будет сделать после встречи с Мертвой троицей (или с еще какими богами и богинями). Ну на край Гейл свиточек подгонит, он себя как раз именно такими оживляет.

Hide
Показать контент  

Ну, я сужу в основном по записям ученого и по тому, что листая книгу, Астарион вопрошает "Ну же, ты можешь воскрешать мертвых?". Может, он конечно, хотел создать себе армию нежити и убежать в рассвет мочить Касадора XD

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
52 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:
Показать контент

Ну, я сужу в основном по записям ученого и по тому, что листая книгу, Астарион вопрошает "Ну же, ты можешь воскрешать мертвых?". Может, он конечно, хотел создать себе армию нежити и убежать в рассвет мочить Касадора XD

Hide

Ну, хотеть воскреситься - оно невредно, я в самой книге сомневаюсь (в том, что там реально есть рецепт истинного воскрешения).

Upd. Начала изучать комбинацию Гейл + Шэдоу + Астарик, и таки ой, Шэдька Астарика забивает своими кат-сценами, на теме с разглядыванием звезд прям четко это видно: протыкала все возможные активаторы, есть реакция только на гоблинку (для Зорру походу надо Лизку брать, неважно в лагерь или с собой, а на Этель реакции ноль), и там всегда Шэдька выступает, если она в группе (пробовала и спасать, и труп допрашивать, результат одинаковый). В общем, Шэдька с Астариком в одной группе - это гарантированно мимо части контента Астарика пролететь. Буду теперь Лизку на совместимость изучать...

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астарион лапочка. Гейл тоже.

Наконец-то мужики, которых инетересно слушать. А то после Аномена у меня ПТСР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметки по ходу прохождения в составе Астарик + Гейл + Лизка:

1. Активировался странный эффект, о котором тут писали ранее: после активации событий для конкретных кат-сцен в лагере приходится некоторое время бегать и менять локации (а то и дополнительные телодвижения совершать), чтобы нужная кат-сцена таки проигралась наконец. Пример: нашла Астарикова кабанчика, прокидала нужные кубики... в предыдущие разы можно было сразу же в лагерь прыгать, чтобы Астарик свою упырью сущность проявил, а вот с Лизкой в партии пришлось отскакивать в рощу и бегать там, и только тогда сработало. Походу Лизка обедню портит, видимо, она пока что самая ненастроенная в плане скриптов.

2. На момент первого сна (аж 4 раза пришлось личинку прожать, в прошлые разы двух раз хватало) никаких проблем в плане блокирования контента не замечено. Даже был забавный момент: после защиты гоблинки (Зорру не сработал даже с Лизкой в партии, видимо, триггеры на него и Этель тупо убрали) захожу в лагерь, смотрю - над Астариком восклицательный знак. Сохраняюсь, пробую сначала Лизку потыкать - ничего. Поговорила с Астариком про звезды, ткнула в Лизку - и сработала ее кат-сцена про сражения в небесах. Все-таки эта парочка явно запланирована под совместный поход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в это прохождение укус Асти тоже не сразу активировался - его перебил личиночный сон. Зато на следующую ночь Асти полез кусаться. Это сюжетный момент, так что его вряд ли кто-то сможет перебить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Соня Соня сказал:

У меня в это прохождение укус Асти тоже не сразу активировался - его перебил личиночный сон. Зато на следующую ночь Асти полез кусаться. Это сюжетный момент, так что его вряд ли кто-то сможет перебить. 

Личиночный сон активируется после общения с помирающим Верным, если набрано нужное кол-во использования личинки. К кабану можно без проблем дойти раньше, что я и делаю уже третье прохождение подряд. В предыдущие два заход в лагерь прямо с тушки давал и Шэдьку с ножиком, и Гейла с портретом Мистры и Астариковские попытки кусаться (постоянно выскакивает такое комбо). А с Лизкой пришлось через телепорт в друидник отпрыгивать и по дороге между кабаном и друидником бегать, чтобы сработало. Мда... а личинка вылезла аж в Вымершей деревне, когда я там всю гоблу личинкой распугала, аж на 4й раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, juliabee сказал:

Личиночный сон активируется после общения с помирающим Верным, если набрано нужное кол-во использования личинки. К кабану можно без проблем дойти раньше, что я и делаю уже третье прохождение подряд. В предыдущие два заход в лагерь прямо с тушки давал и Шэдьку с ножиком, и Гейла с портретом Мистры и Астариковские попытки кусаться (постоянно выскакивает такое комбо). А с Лизкой пришлось через телепорт в друидник отпрыгивать и по дороге между кабаном и друидником бегать, чтобы сработало. Мда... а личинка вылезла аж в Вымершей деревне, когда я там всю гоблу личинкой распугала, аж на 4й раз. 

Я просто написала, что укус Асти не пропустите, даже если он сразу не случился после кабана. Это сценарно прописанный момент. Я не считала сколько там раз и когда личинку нужно использовать. У меня Лиза в отряде была всегда до последнего прохождения. На укус Асти она никак и никогда не влияла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Соня Соня сказал:

Я просто написала, что укус Асти не пропустите, даже если он сразу не случился после кабана. Это сценарно прописанный момент. Я не считала сколько там раз и когда личинку нужно использовать. У меня Лиза в отряде была всегда до последнего прохождения. На укус Асти она никак и никогда не влияла. 

На самом деле у меня были прохождения, когда сцена с упырем не активировалась вообще ( и какие конкретно скрипты сглючивали - фиг его знает). Просто именно в этом прохождении (и наличии Лизки в отряде) у меня вообще лагерь работает, мягко говоря, со странностями. Тот же разговор с Лизкой про битву среди звезд у меня случился аж дважды: один раз запустился четко после разговора с Астариком о звездах, а второй раз - на следующий заход в лагерь (уже над Лизкой значок был). Личиночный сон случился, когда я уже реально раздумывала начать заново, потому что по всем признакам получалось, что он не сработал. У Гейла его кат-сцены с явным опережением графика идут... в общем, много всего. А поскольку в предыдущих составах без Лизки такой фигни не было, все было ровно (я уже в лагерь по графику прыгала), я сделала вывод, что именно Лизка - главная причина внезапных перекосов лагерного контента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, juliabee сказал:

Личиночный сон активируется после общения с помирающим Верным, если набрано нужное кол-во использования личинки. К кабану можно без проблем дойти раньше, что я и делаю уже третье прохождение подряд. В предыдущие два заход в лагерь прямо с тушки давал и Шэдьку с ножиком, и Гейла с портретом Мистры и Астариковские попытки кусаться (постоянно выскакивает такое комбо). А с Лизкой пришлось через телепорт в друидник отпрыгивать и по дороге между кабаном и друидником бегать, чтобы сработало. Мда... а личинка вылезла аж в Вымершей деревне, когда я там всю гоблу личинкой распугала, аж на 4й раз. 

У меня не было привязки к количеству раз использования личинки, но я заметила определенную закономерность появления сна, после прохождения по мосту или логова медвесыча и с помирающим общаться не обязательно. Кабана можно игнорировать ,пробежав мимо  , Астарион скажет- кому нужна эта хрюшка и на следующую ночь все равно укусит. По ходу ролики привязаны к прохождению по карте, плюс использование личинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AMIGO12 сказал:

У меня не было привязки к количеству раз использования личинки, но я заметила определенную закономерность появления сна, после прохождения по мосту или логова медвесыча и с помирающим общаться не обязательно. Кабана можно игнорировать ,пробежав мимо  , Астарион скажет- кому нужна эта хрюшка и на следующую ночь все равно укусит. По ходу ролики привязаны к прохождению по карте, плюс использование личинки.

Здесь была инфа из датамайнинга, что в Лунных Башнях (куда сейчас доступа нет) реплики на входе зависят от количества использований личинки, из чего логично следует, что со снами та же механика (и по моему опыту, оно так и есть). То, что привязка идет к точкам на карте, а не к контенту - в принципе, логично для Ларианов с их подходом, но я всегда весь контент собираю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а когда Лизка на празднике кого-то (не ГГ) огуливает - это как-то видно/слышно/сопартийцы обсуждают? И надо ли ее для этого посылать нафиг с приставаниями предварительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, juliabee сказал:

Вопрос: а когда Лизка на празднике кого-то (не ГГ) огуливает - это как-то видно/слышно/сопартийцы обсуждают? И надо ли ее для этого посылать нафиг с приставаниями предварительно?

Не совсем понятен вопрос... У меня Лиза Астариона заполучила в одном из прохождений. На празднике ей нужно просто отказать, и она сама кого-то выберет, если есть варианты. Ничего не видно и не слышно. Можно только у Лизы поинтересоваться на утро понравилось ли ей. У Асти вроде ничего по этому поводу на утро спросить нельзя... Обсуждений тоже не слышала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Соня Соня сказал:

Не совсем понятен вопрос... У меня Лиза Астариона заполучила в одном из прохождений. На празднике ей нужно просто отказать, и она сама кого-то выберет, если есть варианты. Ничего не видно и не слышно. Можно только у Лизы поинтересоваться на утро понравилось ли ей. У Асти вроде ничего по этому поводу на утро спросить нельзя... Обсуждений тоже не слышала. 

Угум, значит, ее таки надо послать и она озвучит, кого взамен возьмет. Оки, понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Угум, значит, ее таки надо послать и она озвучит, кого взамен возьмет. Оки, понятно.

Можно и не посылать, а просто выбрать кого-то и потом к ней подойти. Она скажет, что ГГ дурак, раз отказался от такой шикарной женщины, но одна она этой ночью тоже не останется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, опять праздник, опять все трое (Астарик, Гейл и Лизка) мою ГГ со страшной силой хотят. С Астариком в прохождении было ровно то же самое (Среднее отношение, никаких кровопитий, спасение тифлингов), разве что плюсов получилось чуть больше в итоге (поскольку я Лизке умеренно подыгрывала, с ней вышла на Высокое отношение, текст ее приветствия стал "Говори. Быстро"... прям боюсь представить, что она выдает при Исключительном отношении), на празднике он мне заявил ровно то же самое. Уточнила, когда стала "прелестью" и "любимым компаньоном" - после убийства охотника. Второй личиночный сон действительно привязан не к контенту, а к карте - к лагерю гоблинов (на сей раз он у меня включился сразу после входа во внутреннюю часть храма). Третий видимо где-то в подземке по пути к Лунным башням - буду искать еще. Кстати, возникло предположение, что уж коль скоро для Астарика личиночные сна - важный контент, то роман возможно активируется даже без прочих поблажек, если после первого сна поговорить сначала именно с ним (надо будет проверять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как понять вобще - встал ли флаг романа ? Кстати, может Лизка под пати с Асти местами и писана.. но самый приятный диалог с ним в ночь начала симптомов - это если убить ее в поединке в ту же ночь. Причем, судя по его началу.. он испугался Гг, потому и не выпендривается. Нет ни каких отсыкиваний типа "уйди".

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, вроде как, Лизон обобряет его сдачу хантеру. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Ширра сказал:

А как понять вобще - встал ли флаг романа ?

На вечеринке все желающие выскажутся. Других способов не знаю.

Пы. Сы. Асти после "ночи любви" называет ГГ "Любовничек". В общем, обращение к ГГ должно измениться после начала романа. 

13 минут назад, Ширра сказал:

но самый приятный диалог с ним в ночь начала симптомов - это если убить ее в поединке в ту же ночь. Причем, судя по его началу.. он испугался Гг, потому и не выпендривается. Нет ни каких отсыкиваний типа "уйди".

Вот это нужно будет попробовать. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Ширра сказал:

А как понять вобще - встал ли флаг романа ? 

Ну, я ориентируюсь по реплике, которую Астарик выдает, когда в него тыкаешь. "Мой любимый компаньон" и "Привет, моя прелесть" ИМХО вполне говорящие (и пока ни разу обломов не случалось с этой приметой). 

31 минуту назад, Ширра сказал:

Кстати, может Лизка под пати с Асти местами и писана.. но самый приятный диалог с ним в ночь начала симптомов - это если убить ее в поединке в ту же ночь. Причем, судя по его началу.. он испугался Гг, потому и не выпендривается. Нет ни каких отсыкиваний типа "уйди".

Я не могу сказать, что они прям идеально совместимы, нет. Но они точно друг другу ничего не перекрывают, ну и плюсуют/минусуют во многих местах синхронно. Ну и Гейл вообще идеально совместимый компаньон: то ли у него будут контры с теми, кого еще не добавили, то ли он пока не дописан, то ли он так и задуман, как универсальный компаньон в любую партию, и кстати, вполне вероятно, что тема с возможностью магом заучивать любые заклинания со свитков сделана именно под него и именно с этой целью - сделать его универсальным кастером.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, juliabee сказал:

Ну, я ориентируюсь по реплике, которую Астарик выдает, когда в него тыкаешь. "Мой любимый компаньон" и "Привет, моя прелесть" ИМХО вполне говорящие (и пока ни разу обломов не случалось с этой приметой). 

Я не могу сказать, что они прям идеально совместимы, нет. Но они точно друг другу ничего не перекрывают, ну и плюсуют/минусуют во многих местах синхронно. Ну и Гейл вообще идеально совместимый компаньон: то ли у него будут контры с теми, кого еще не добавили, то ли он пока не дописан, то ли он так и задуман, как универсальный компаньон в любую партию, и кстати, вполне вероятно, что тема с возможностью магом заучивать любые заклинания со свитков сделана именно под него и именно с этой целью - сделать его универсальным кастером.

У меня есть идея потестить на совместимость трех парней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Ширра сказал:

У меня есть идея потестить на совместимость трех парней.

Если имеется в виду группа из Астарика, Гейла и Уилла, то я уже проверила - все нормально у них с совместимостью. Вот Шэдька и Астарик - да, Шэдька мешает конкретно. Собственно, из имеющихся мне осталось проверить группу Лизка + Шэдька + Уилл - это явно будет самое унылое прохождение, хотя скорее всего оно долго не продлится, есть у меня ощущение, что с Лизкой Шэдька тоже не уживается (и в общем, ее можно понять).

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что до фразы - кажись это маркер уровня отношений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Что до фразы - кажись это маркер уровня отношений.

Ну... значит, я просто удачно подобрала комбинацию действий по склеиванию Астарика более-менее добрым персонажем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...