Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Соня Соня сказал:

Я пробовала обе ветки диалога на празднике. В обоих отказ. Может быть баг.  

Вечером посмотрю через какую ветку выходит к просьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.я правильно понимаю,что романтика с гейлом-таки глючная?потому что ,сейчас на второе прохождение,после патча,сцена с плетением внезапно открылась.после убиения гарпий.сразу после боя,услала пачку из гели Аси и уилла в лагерь на воскрешенье последнего и о чудо...геля раскрылся.а в прошлый раз даже при максимальном отношении на празднике моя полуэльфийскополуарабская следопытка была послана лесом:( 

А до патча,когда В качестве гГ была руга хуман, эта сцена как-то тоже внезапно открылась.. теперь сижу и думаю.или геля глючный и надеюсь что его починят,так как он мне больше всех импанирует. Или такой себе пиксельный рассизм xD потому что человек и эльфа удостоились красивой сценки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Shinge сказал:

Здравствуйте.я правильно понимаю,что романтика с гейлом-таки глючная?

Вроде ничего не глючит. Просто некоторые сцены могут заблокировать сцену с Плетением. Я стараюсь, чтобы она появилась до явления Рафаила. Тогда точно ничего не глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Shinge сказал:

Здравствуйте.я правильно понимаю,что романтика с гейлом-таки глючная?потому что ,сейчас на второе прохождение,после патча,сцена с плетением внезапно открылась.после убиения гарпий.сразу после боя,услала пачку из гели Аси и уилла в лагерь на воскрешенье последнего и о чудо...геля раскрылся.а в прошлый раз даже при максимальном отношении на празднике моя полуэльфийскополуарабская следопытка была послана лесом:( 

А до патча,когда В качестве гГ была руга хуман, эта сцена как-то тоже внезапно открылась.. теперь сижу и думаю.или геля глючный и надеюсь что его починят,так как он мне больше всех импанирует. Или такой себе пиксельный рассизм xD потому что человек и эльфа удостоились красивой сценки...

У меня (колдун-полуэльфа) Гейл работает как часы: на четвертую ночевку (на третью у меня обычно защита гоблинки и Астарик + Лизка со своими разговорами) - рассказ про необходимость есть артефакты, это главный активатор, если он по каким-то причинам не сработал, то вся ветка Гейла не сработает вообще (разок такое было); далее на шестую-седьмую ночевку (отношение уже Высокое или Исключительное, чаще всего совпадает с попыткой Астарика кусаться) - тренировка с Плетением, через пару ночей уже страдания по потерянной Мистре и это весь контент Гейла, дальше уже праздник только. Одним из факторов может быть наличие в активной группе Лизки - контент в этом случае или не срабатывает совсем, или требуется шаманство (пока Лизка в лагере, проблем нет никаких). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, juliabee сказал:

У меня (колдун-полуэльфа) Гейл работает как часы: на четвертую ночевку (на третью у меня обычно защита гоблинки и Астарик + Лизка со своими разговорами) - рассказ про необходимость есть артефакты, это главный активатор, если он по каким-то причинам не сработал, то вся ветка Гейла не сработает вообще (разок такое было); далее на шестую-седьмую ночевку (отношение уже Высокое или Исключительное, чаще всего совпадает с попыткой Астарика кусаться) - тренировка с Плетением, через пару ночей уже страдания по потерянной Мистре и это весь контент Гейла, дальше уже праздник только. Одним из факторов может быть наличие в активной группе Лизки - контент в этом случае или не срабатывает совсем, или требуется шаманство (пока Лизка в лагере, проблем нет никаких). 

Хмм.странно.значит я таки сломала игру,xD. Потому что тогда, у меня Геля про артефакты быстро заговорил,даже без спасения девочки от Каги заговорил,а дальше все.правда и бегала я в пачке с шадей, а она,как я тут читала,любит всем все перекрывать.

Да и пошла я не стандартным путем.сначала пообщалась с тифлингами,вынесла болота,а уже потом пришла наводить порядки у друидов. И личинки не снились.1раз в заброшенной деревне, вылезло при ночёвке "где ты" и все.думала,может тоже связано.

Ещё вопрос.вот в этот раз,я вообще не общалась с Шедоухарт. Вроде она должна сама в лагерь прийти если ее динамить. Вопрос :-А когда? Я уже и 1й сон поглядела. Сижу мучаюсь с броском кубика на Асю. Не хочет друля  моя ,эти 14 выкидывать.как то странно,самой удачливой в плане бросков,была полуэльфы следопыт...

А шади все неть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, juliabee сказал:

Одним из факторов может быть наличие в активной группе Лизки - контент в этом случае или не срабатывает совсем, или требуется шаманство (пока Лизка в лагере, проблем нет никаких). 

Лизка у меня всегда в активной пати, все сцены Гейла срабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за все прохождения (а было их немало) сцена с плетением только раз сработала, и то когда я ее совсем не ждала. Кто там и что мне блочит - без понятия. Но у меня эта сцена проблемная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shinge сказал:

Хмм.странно.значит я таки сломала игру,xD. Потому что тогда, у меня Геля про артефакты быстро заговорил,даже без спасения девочки от Каги заговорил,а дальше все.правда и бегала я в пачке с шадей, а она,как я тут читала,любит всем все перекрывать.

Шэдька, как показала моя практика, перекрывает только Астарика и то сильно не везде, поэтому сейчас я веду к финишу всю пятерку, но хорошо разведанным путем (пока только Лизка в активной группе периодически бяки устраивает, так все очень ровно). Как вариант, Гейл ОЧЕНЬ сильно не любит, когда а) к нему в мозги лазают - именно в тот раз, когда я таки кинула кубик на это, он мне даже и свой квест на артефакты не выдал; б) начинаешь активно докапываться (с Убеждением) на тему его нестандартного воскрешения. 

8 минут назад, Shinge сказал:

Да и пошла я не стандартным путем.сначала пообщалась с тифлингами,вынесла болота,а уже потом пришла наводить порядки у друидов. И личинки не снились.1раз в заброшенной деревне, вылезло при ночёвке "где ты" и все.думала,может тоже связано.

Насколько я успела изучить эту тему, процесс выглядит так:

Самый первый личиночный сон - это "где ты" как раз. Вылезает после первого использования личинки, НО. Если по каким-то причинам пропустить этот момент в друиднике, то он вылезает четко на месте первого нормального личиночного сна (это когда цереброморфоз).

Первый нормальный личиночный сон - активируется после двух использований личинки, когда или общаешься с помирающим Верным, или пробегаешь по мосту к деревне (или если с самым первым сном вышел сбой, то уже в деревне). Важный момент - не все использования личинки засчитываются для снов (это баги, да), так что проблема может быть в этом.

Второй личиночный сон - активируется после 4х использований личинки, в гоблятнике. 

Есть еще и третий личиночный сон - но где он срабатывает и как, я пока не нашла.

17 минут назад, Shinge сказал:

Ещё вопрос.вот в этот раз,я вообще не общалась с Шедоухарт. Вроде она должна сама в лагерь прийти если ее динамить. Вопрос :-А когда? Я уже и 1й сон поглядела. Сижу мучаюсь с броском кубика на Асю. Не хочет друля  моя ,эти 14 выкидывать.как то странно,самой удачливой в плане бросков,была полуэльфы следопыт...

А шади все неть

С Шэдькой процесс выглядит так: 

1. Когда она пинает дверь, можно проигнорить или подойти поздороваться, но ее не брать.

2. Когда она в друиднике сидит, надо поздороваться (там фиг мимо пройдешь), но опять не брать.

3. У меня уже третью игру подряд случается "тройное комбо": при ночевке прямо над трупом Астарикова кабанчика (друидник обшарен и закрыт по максимуму) одновременно: приходит Шэдька, после того, как ее взять/убить, в наличии Гейл с восклицательным знаком (Плетение), ну и после тычка на костер - Астарик с укусом. Так что Шэдьку надо ловить где-то, не доходя до моста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

У меня за все прохождения (а было их немало) сцена с плетением только раз сработала, и то когда я ее совсем не ждала. Кто там и что мне блочит - без понятия. Но у меня эта сцена проблемная. 

У меня за все прохождения не сработала только один раз, когда первым пришел Рафаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, juliabee сказал:

2. Когда она в друиднике сидит, надо поздороваться (там фиг мимо пройдешь), но опять не брать.

Можно не здороваться там, все равно придет. Просто мимо пройти. 

3 минуты назад, MissMary сказал:

У меня за все прохождения не сработала только один раз, когда первым пришел Рафаил.

А когда Рафаил должен приходить?

Не то чтобы я сильно страдала из-за этого (потому что Гейл мне не нравится), но почему у меня часть контента не вылазит все равно непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

А когда Рафаил должен приходить?

На появление Рафаила влияет то, как ГГ ищет способы избавится от личинки. Я обычно инициирую его приход разговором с гоблиншей в лагере друидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Соня Соня сказал:

Можно не здороваться там, все равно придет. Просто мимо пройти. 

А когда Рафаил должен приходить?

Не то чтобы я сильно страдала из-за этого (потому что Гейл мне не нравится), но почему у меня часть контента не вылазит все равно непонятно.

А вот про Рафаила тоже не поняла.в 3м патче он у меня в болотах припёрся.а в прошлый раз,даже не запомнила когда вылез. забавно было,когда при 1м прохождении у меня в телевизоре,на заднем фоне бубнил "Люцифер" и в игре это вот чудо явилось:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MissMary сказал:

На появление Рафаила влияет то, как ГГ ищет способы избавится от личинки. Я обычно инициирую его приход разговором с гоблиншей в лагере друидов.

У меня на гоблинше обычно включается разговор о звездах с Асти. Мне не совсем понятно как Рафаил на сцену плетения влияет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку я полностью прочищаю друидник, и только потом иду дальше, то у меня Рафик приходит после общения с Нетти. Собственно, он приходит, когда закрываешь (выполняешь) один любой составляющий квест в основном квесте "Извлечь паразита". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, MissMary сказал:

На появление Рафаила влияет то, как ГГ ищет способы избавится от личинки. Я обычно инициирую его приход разговором с гоблиншей в лагере друидов.

Скорее всего, вы там слишком быстро бежите. С гоблинкой Астарик и Лизка связаны, а вот Рафик у меня всегда именно после Нетти появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Скорее всего, вы там слишком быстро бежите. С гоблинкой Астарик и Лизка связаны, а вот Рафик у меня всегда именно после Нетти появляется.

Я наоборот медленно. Нетти так вообще на финал оставляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MissMary сказал:

Я наоборот медленно. Нетти так вообще на финал оставляю.

То же самое, Нетти у меня идет после всех остальных квестов в друиднике, и после максимума ночевок. Но Рафик, тем не менее, приходит строго после посещения Нетти, не раньше. ИМХО если я правильно понимаю, то Ларианы либо пытаются сделать прям идеальную многовариантность, учитывающую вообще все возможные пути прохождения (в надежде на это я скриплю зубами, но играю без модов и с отсылкой статистики), либо пользуются рецептом DDOS-ов, где на всех картах была парочка оптимальных путей, дающих максимум информации, экспы и лута, и с ровными боями, но эти пути требовалось вычислять (или читать гайды, да), зато повороты "не туда" приводили к резким скачкам сложности боев, и потерям в связности сюжета (и прочим раздражающим моментам). Соответственно, в первом варианте - скриптов куда больше, чем кажется, и глюков тоже, так что там вообще любые эффекты возможны. Во втором варианте - нужно просто вычислить "правильный" путь, и кол-во глюков уйдет в минимум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Но Рафик, тем не менее, приходит строго после посещения Нетти, не раньше. 

Возможно, что я что-то путаю и он являлся именно после Нетти. Но гоблиншу я тоже начала обходить стороной не спроста. Значит она тоже мне чем-то мешала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

зато повороты "не туда" приводили к резким скачкам сложности боев, и потерям в связности сюжета (и прочим

Ну.на моем маленьком опыте там половина боёв,в любом раскладе-лютое позиционирование.залезть куда-то по выше и по удачнее и из хайда,вести партизанское пиу пиу.в противном случае пачку разматывает на фарш. Особо смеялась,когда в битве с гнолами,Асю размазало по мосткам.причем размазало в прямомсмысле.За-то при" не правильном "прохождении,открываются интересные фразы. Мои бедолаги,когда вышли из склепа,в который я традиционно на старте пользу,офигели от фразы Аси,когда он высказался,при виде трупов на бережку,мол столько крови за зря пропадает.вообще без палева. Но,вот сегодня проверяла,если запустить 1й сон до попытки покуса и докапаться до Аси с распросами,то он потом кусь не делает.я раз 5 в разных местах ночевала,так и не пришел.за,то если пойти собрать тайник арфистов,наткнуться на кабана и запустить сцену с кусем.пропадают сектанты,у которых медвесвыч порвал собрата. Так,что да или баги.ии вариативность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот по этой ветке у меня при среднем одобрении с Асти все получается. Если идти в диалоге иначе, то получаешь отказ.  

1523692497_.jpg.7dd2b4d5c04af8d9d1e03bd81f06a9c8.jpg

Hide  
Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, MissMary сказал:

Вот по этой ветке у меня при среднем одобрении с Асти все получается. Если идти в диалоге иначе, то получаешь отказ.

Как мне кажется, это баг. Либо отказ баг - либо согласие в этой ветке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Как мне кажется, это баг. Либо отказ баг - либо согласие в этой ветке. 

Я тоже считаю, что это баг. И, скорее всего, в отказах при выборе других веток диалога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shinge сказал:

За-то при" не правильном "прохождении,открываются интересные фразы. Мои бедолаги,когда вышли из склепа,в который я традиционно на старте пользу,офигели от фразы Аси,когда он высказался,при виде трупов на бережку,мол столько крови за зря пропадает.вообще без палева. 

Он такое говорит не только в руинах вроде бы. 

1 час назад, Shinge сказал:

Но,вот сегодня проверяла,если запустить 1й сон до попытки покуса и докапаться до Аси с распросами,то он потом кусь не делает.я раз 5 в разных местах ночевала,так и не пришел.за,то если пойти собрать тайник арфистов,наткнуться на кабана и запустить сцену с кусем.пропадают сектанты,у которых медвесвыч порвал собрата. Так,что да или баги.ии вариативность.

Там надо правильно двигаться. Главное, после спуска со скалы от тайника арфистов идти четко вдоль этой скалы, так чтобы в кабанчика воткнуться. После этого ночевка прям на этом трупе (укус Астарика, Шэдька приходит в лагерь), а после ночевки пройти чуть назад до потайного хода в друидник и здесь свернуть к сектантам, тогда они будут на месте. А вот если дернуться в их сторону и получить автосохранение, то все, надо с ними разговаривать, иначе (если заночевать или куда-нить уйти) живые сектанты убегут (труп там слегка под землей, по левому Alt его видно, и его можно полутать, тогда запустится сцена с выползающей личинкой). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я обычно через потайной ход из рощи иду сразу к сектантам, отправляю их на медвесыча, а потом по дорожке спускаюсь к кабанчику. Все кат-сцены работают нормально. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MissMary сказал:
Вот по этой ветке у меня при среднем одобрении с Асти все получается. Если идти в диалоге иначе, то получаешь отказ.

1523692497_.jpg.7dd2b4d5c04af8d9d1e03bd81f06a9c8.jpg

Hide

У меня обе ветки на Среднем одобрении нормально работают. 

4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Я обычно через потайной ход из рощи иду сразу к сектантам, отправляю их на медвесыча, а потом по дорожке спускаюсь к кабанчику. Все кат-сцены работают нормально. 

И Гейл с Плетением тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...