Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

У меня диалог о звездах триггернулся во время ночевки после разговора с Нетти и общего со всей пати вывода, что надо искать друида. Восклицательный знак горел над головой у Шадоу, но я сначала заговорила с Астарионом и он выдал мне полный набор. 

Я после каждого потенциального триггера иду ночевать, чтобы ничего не пропускать (и иметь некую уверенность в том, что иду "как задумано разработчиками", поэтому глючить будет минимально). Если же несколько триггеров слепить в кучку, то ИМХО там глюкануть может вообще как угодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не брала Шедоу сразу, чтобы она мне никого не перекрывала своими кат-сценами. Пришла она в лагерь сама, поговорили, оставили ее у себя. Так вот, прийти в лагерь ее направили голоса, которые не связаны с личинкой. Причем искать ее заставили именно ГГ. Итак, вопрос: неужели и правда ГГ какой-то избранный? Ладно, если бы Шедоу из-за личинки к ГГ приперлась. Тут есть какой-то смысл. Но в лагерь ее направили совсем другие силы, и это уже интересно. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Соня Соня сказал:

Не брала Шедоу сразу, чтобы она мне никого не перекрывала своими кат-сценами. Пришла она в лагерь сама, поговорили, оставили ее у себя. Так вот, прийти в лагерь ее направили голоса, которые не связаны с личинкой. Причем искать ее заставили именно ГГ. Итак, вопрос: неужели и правда ГГ какой-то избранный? Ладно, если бы Шедоу из-за личинки к ГГ приперлась. Тут есть какой-то смысл. Но в лагерь ее направили совсем другие силы, и это уже интересно. 

ИМХО Шэдька - это реинкарнация Лоусе из DDOS2. Там тоже были голоса, которые периодически захватывали контроль, и в итоге обнаружился демон, которому очень приспичило поучаствовать в финальном Вознесении (хотя на кой ляд этому демону понадобилось Сахейлу убить, я так и не догнала). У Шэдьки наверняка тоже что-то подобное вылезет (будет очень смешно, если это Шар собственной персоной). А что ГГ - Избранный (и вся остальная компашка тоже), мне было очевидно с самого начала, это очередной Лариановский штамп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Не брала Шедоу сразу, чтобы она мне никого не перекрывала своими кат-сценами. Пришла она в лагерь сама, поговорили, оставили ее у себя. Так вот, прийти в лагерь ее направили голоса, которые не связаны с личинкой. Причем искать ее заставили именно ГГ. Итак, вопрос: неужели и правда ГГ какой-то избранный? Ладно, если бы Шедоу из-за личинки к ГГ приперлась. Тут есть какой-то смысл. Но в лагерь ее направили совсем другие силы, и это уже интересно. 

Когда я так проходила, она пришла ко мне в лагерь и сказала, что голоса ей говорят не просто найти ГГ, а убить его. Я попыталась ее разубедить через бросок кубика, бросок провалился и она со словами, что не может больше терпеть эти голоса в голове, набросилась на ГГ. Пришлось ее убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Greza2502 сказал:

Когда я так проходила, она пришла ко мне в лагерь и сказала, что голоса ей говорят не просто найти ГГ, а убить его. Я попыталась ее разубедить через бросок кубика, бросок провалился и она со словами, что не может больше терпеть эти голоса в голове, набросилась на ГГ. Пришлось ее убить.

Сейчас голоса уже не такие кровожадные, по крайней мере, поначалу :) До попытки убийства только в деревне доходят. Хотя, возможно, дело в удачно кинутом кубике на Проницательность (пассивный бросок), когда палишь приготовленный кинжал заранее.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Greza2502 сказал:

Когда я так проходила, она пришла ко мне в лагерь и сказала, что голоса ей говорят не просто найти ГГ, а убить его. Я попыталась ее разубедить через бросок кубика, бросок провалился и она со словами, что не может больше терпеть эти голоса в голове, набросилась на ГГ. Пришлось ее убить.

У меня никаких бросков кубика не было - только пассивный на кинжал за спиной. В остальном получилось легко ее уговорить остаться в лагере. ГГ сказал, что присмотрит за ней и она согласилась. Сказала, что после того как оказалась в лагере, ей стало лучше, а как только пытается уйти - сразу голоса начинают туманить разум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Соня Соня сказал:

У меня никаких бросков кубика не было

У меня и Шадьки не было, я где-то от около гоблятника,за ней к друидам возвращалась. Так,что ни какие голоса моей "новой маткой улья" (это так,мои странные фантазии на тему личинок xD)не заинтересовались:( 

Однако,на этом этапе игра играет сама в себя. Я 1й раз увидела посла великого герцога в глаза. Думаю,потому что Уилла,с собой 1й раз таскала. У кого-то,читала Ас,с ума сошел. После праздника тифлей,сожрал собаку и пришлось,человеку,болезного "упокаивать" странные дела твориться в общем. За,то пообщалась с последователем БДСМ движения у гоблинов. Во 1х интересные реакци у спутников. Ася,там по-ходу возбуднул в ходе экзекуци-подлец. Геля с Уиллом,недоуменно откомментировали,мол гг-ты странная. А ещё заметила,что или при выборе разных строчек в диалоге или ещё почему,но после диалога и с Кишкой и с Бдсмщиком в диалог вступал то Геля,то Ася. Пробовала разные варианты,так и не поняла от чего реагирует или 1 или другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Shinge сказал:

А ещё заметила,что или при выборе разных строчек в диалоге или ещё почему,но после диалога и с Кишкой и с Бдсмщиком в диалог вступал то Геля,то Ася. Пробовала разные варианты,так и не поняла от чего реагирует или 1 или другой.

ИМХО там рандом. Типа для разнообразия и все такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,кстати. Если активно прибегать к силам личинки,то штырит и колбасит всю пачку. Однако,полосе 3го сна,даже если послать эту самую личинку лесом, гГ присваивается статус "верный" в диалогах с теме же гоблюками это видно. А вот спутники,если их запинать на общение,так и остаются с-"мудрость/итилид".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shinge сказал:

Интересно,кстати. Если активно прибегать к силам личинки,то штырит и колбасит всю пачку. Однако,полосе 3го сна,даже если послать эту самую личинку лесом, гГ присваивается статус "верный" в диалогах с теме же гоблюками это видно. А вот спутники,если их запинать на общение,так и остаются с-"мудрость/итилид".

Кстати, вопрос: для просмотра самого последнего личиночного сна надо боевую способность использовать, или достаточно просто в диалогах эту опцию почаще наживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Кстати, вопрос: для просмотра самого последнего личиночного сна надо боевую способность использовать, или достаточно просто в диалогах эту опцию почаще наживать?

Диалогов достаточно. Последний сон в подземелье включается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Диалогов достаточно. Последний сон в подземелье включается. 

А где именно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

А где именно? 

У меня возле лодки сработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

У меня возле лодки сработал.

Значит, это дополнительная пятая точка. После 5го использования личинки у меня в гоблятнике последний сон сработал наконец (там же, где я и раньше сон ловила, сразу после входа вовнутрь). И если по счетчику судить... скорее всего, какое-то из использований в счетчик для снов не заносится (как у Лизки после разговора с Зорру, в общий счетчик зачет идет, а сон не срабатывает). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 3й сон в деревне гоблинов включился оО в подземелье,ни разу его не ловила. Правда,я в этот раз активно эту личинку использую .И в 3м патче,тоже где-то у гоблинов его ловила. Или там ещё,что-то есть,после того  как мы прокидываем дайс и личинка нас материт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: кто после этого сна обычно ругается на ГГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, juliabee сказал:

И еще вопрос: кто после этого сна обычно ругается на ГГ?

У меня,Уилл закатил истерику .сказал,мол нефиг капаться у нас в головах Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shinge сказал:

Однако,полосе 3го сна,даже если послать эту самую личинку лесом, гГ присваивается статус "верный" в диалогах с теме же гоблюками это видно. 

Статус "Верный" присваивается после 8го использования личинки (если я правильно помню результаты датамайна), а вот последний личиночный сон (из тех, которые доступны в РД) активируется после 4го (возможно, 5го) использования и прохода через активирующую точку. Я сейчас как раз проверила этот момент, последний сон получен, личинка продолжает оставаться под тэгом Иллитид. 

1 минуту назад, Shinge сказал:

У меня,Уилл закатил истерику .сказал,мол нефиг капаться у нас в головах Оо

У меня тоже он. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играю за дроу и не использую личинку у гоблинов, поэтому у меня только в подземелье сон включается... наверное. 

Последний сон видела только с Асти в пати. Истерику не закатывал, но немного постебался. Когда ГГ сказала, что не собирается отказываться от силы, одобрил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Я играю за дроу и не использую личинку у гоблинов, поэтому у меня только в подземелье сон включается... наверное. 

А нет особой разницы, на ком конкретно личинка используется. Надо пройти активирующую точку (и желательно не дергать никаких больше триггеров до ночевки) и иметь в счетчике определенное число использований личинки (не все засчитываются в счетчик, потому что РД), тогда будет сон, только один, первый непросмотренный. Я, помнится, приводила пример с Уиллом: если на нем личинку не дергать, а использовать уже на Астарике во время попытки укуса, то при прохождении точки "мост/умирающий Верный" будет сон про "где ты" (именно этот сон и есть первый), а цереброморфоз отложится до деревни. Как-то так примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, juliabee сказал:

А нет особой разницы, на ком конкретно личинка используется.

Я знаю, я же ничего другого и не писала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Соня Соня сказал:

Я знаю, я же ничего другого и не писала. 

Я вообще-то имела в виду, что и на спутниках вполне реально набрать нужное количество личиночных использований к моменту прохода через очередную активирующую точку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

Я вообще-то имела в виду, что и на спутниках вполне реально набрать нужное количество личиночных использований к моменту прохода через очередную активирующую точку. 

Я на спутниках личинку использую редко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Я на спутниках личинку использую редко. 

Ну, я в данном случае не играю, а исследую и изучаю, так-то дело вкуса, разумеется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Охохонюшки хо-хо",как говориться. Добила я таки Гелю до праздника друидов. Ну,ролик у него,конечно романтичен , нежен и вполне мил. А вот потом,в отличие от того же Аси. Ему даже фразы не поменяли:( Как было,я весь во внимании и что у тебя на уме,так и осталось.

Конечно,извинения про неудобную беседу о Мистер не в счет. Это одноразовая беседа.

И вообще по диалогу сложилось впечатление,что там ,как в пословице про не захочет и не вскочит, "отношения " построены.

Показалось или нет,но по-моему,даже у Уилла,приветствия меняются по мере роста "доверия".

Что-то, не особо я к нему присматривалась.

Кстати,а при каких условиях,Лизон,выбирает себе на ночь Асю? А то у меня она или к Гейлу или к Уиллу ползает. Почитала, где-то,что и с ним возможна ночь. Хотела её комментарии почитатьxD

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...