Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

316 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Соня Соня сказал:

И с ним одним нет никаких проблем. 

И при этом он из всей пятерки самый унылый с точки зрения потенциальных сюжетных завязок. А лично для меня - главное разочарование этой игры и ходячий пример темы " Почему не надо делать квест спутника завязанным на механике класса". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

И при этом он из всей пятерки самый унылый с точки зрения потенциальных сюжетных завязок. А лично для меня - главное разочарование этой игры и ходячий пример темы " Почему не надо делать квест спутника завязанным на механике класса". 

Мне Уилл нравится, и роман с ним нравится. Меньше, чем Асти, но больше, чем Гейл. Особенно на романе там довольно четкая мотивация - пойти и убить стерву Мизору, чтобы освободить своего мужика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное дело, но на третье прохождение у меня Гейл как миленький в самом начале выдал сцену с Плетением и кучу одобряшек. Основную сюжетку не трогала, добежала до рощи, но к Нетти еще не ходила, спасла паренька от гарпий и поговорила с Кагой, дальше побежала смотреть чего там по периферии расположено из побочек. Отыгрыш относительно положительной, но не особо законопослушной колдуньей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Totetsu сказал:

Странное дело, но на третье прохождение у меня Гейл как миленький в самом начале выдал сцену с Плетением и кучу одобряшек. Основную сюжетку не трогала, добежала до рощи, но к Нетти еще не ходила, спасла паренька от гарпий и поговорила с Кагой, дальше побежала смотреть чего там по периферии расположено из побочек. Отыгрыш относительно положительной, но не особо законопослушной колдуньей.

Почти мой план прохождений) Нетти оставляю чуть ли не на финал перед тем как идти в лагерь гоблинов. И тогда никаких проблем и с Плетением, и с многими другими сценами партийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Мне Уилл нравится, и роман с ним нравится. Меньше, чем Асти, но больше, чем Гейл. Особенно на романе там довольно четкая мотивация - пойти и убить стерву Мизору, чтобы освободить своего мужика. 

Угу, но лично мне класс колдуна конкретно зашел, поэтому все неловкие попытки Уилла скрыть существование Мизоры (а их же несколько штук, таких попыток) с точки зрения ровно такого же колдуна выглядят... ну в общем, мужик и сам идиот, и меня за идиотку держит почему-то, нифига не смешно и раздражает. Ну и главный вопрос сезона: А ГДЕ МОЙ ПОКРОВИТЕЛЬ?! Дайте вон Рафика, например, чтобы он меня навещал внеурочно в лагере, и соблазнял всячески. Ну и на засыпку: а кем (каким классом) станет Уилл после развязки с Мизорой? Воином-инвалидом, потому что статы у него ни разу не воинские? Я догадываюсь, что Ларианы подсунут вариант "сменить покровителя" (на ту же Архифею, к примеру), но тем не менее, эта подвешенность тоже не радует. В плане личности: у всех остальных есть какие-то загадки, причем навертеть им могут много всего интересного, а Уилл... ну даже если папа у него тот самый герцог, которого в приюте Вокин сперли, ну и что с того? ИМХО как-то так себе на фоне потенциального "именного" Избранника Мистры, потенциальной дочери королевы Влаакит, и потенциального упыря со своим ковеном, да даже если есть возможность Астарика обратно воскресить - и тут задача круче и интереснее выглядит, чем герцогский сыночек, вляпавшийся в криминал, а потом в Мизору. 

14 минут назад, MissMary сказал:

Почти мой план прохождений) Нетти оставляю чуть ли не на финал перед тем как идти в лагерь гоблинов. И тогда никаких проблем и с Плетением, и с многими другими сценами партийцев.

Так то же самое же :) Причем логика в данном случае как раз под open world: прежде чем топать в сюжетную точку, надо изучить округу как следует, подчистить побочку, а что не подчищается, посмотреть, куда поведет, чтобы не бегать взад-вперед по карте, а передвигаться рационально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, juliabee сказал:

Так то же самое же :) Причем логика в данном случае как раз под open world: прежде чем топать в сюжетную точку, надо изучить округу как следует, подчистить побочку, а что не подчищается, посмотреть, куда поведет, чтобы не бегать взад-вперед по карте, а передвигаться рационально. 

Я практически всегда в играх иду по такому сценарию. Сначала все активные побочки, потом следующая сюжетная точка. И, чаще всего, никаких проблем не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, juliabee сказал:

Астарика обратно воскресить

Ну и чего из него по воскрешению получится? Как по мне,тоже не лучшее решение по игре. Ну воскресили мы его доромансили и жили долго и не оч счастливо исходя из характера Асеньки. Я чот сомневаюсь,что до того как,мальчик был белым и пушистым. Уже писала про это. Там ещё если вспомнить тему о продаже жертв вампирам.... Хотя,да игра этот вопрос не охватит:) Ну и 2й вариант,что оно стало полноценным вампиром и в разгар событий свалило из пачки .

А в случае оживления,тоже не факт,что не помашет ручкой,да и ослабнет наверняка.

19 минут назад, juliabee сказал:

А ГДЕ МОЙ ПОКРОВИТЕЛЬ?! Дайте вон Рафика, например, чтобы он меня навещал внеурочно в лагере, и соблазнял всячески

Личинка нас и посещает и соблазняет xD

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Shinge сказал:

Личинка нас и посещает и соблазняет xD

Личинка - это личинка, она ко всем пристает. Тут просто откровенная несправедливость получается - у Уилла есть полноценная колдунская покровительница, такая вся из себя интересная, а моя ГГ-колдунка в пролете, покровитель вроде как есть, но по факту его нет. Обидно как-то. 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, juliabee сказал:

Ну и на засыпку: а кем (каким классом) станет Уилл после развязки с Мизорой? Воином-инвалидом, потому что статы у него ни разу не воинские?

Астариону и Шэдоухарт статы поменяли, ему тоже поменяют, как только hexblade введут. На крайний случай сделают "перезагрузку". Во втором невервинтере один из спутников из воина мог в монаха переделаться, ему после такого вроде как всё сбрасывали и давали очки заново перекидать (не по-православному, конечно, но лично меня это мало заботит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, juliabee сказал:

Личинка - это личинка, она ко всем пристает. Тут просто откровенная несправедливость получается - у Уилла есть полноценная колдунская покровительница, такая вся из себя интересная, а моя ГГ-колдунка в пролете, покровитель вроде как есть, но по факту его нет. Обидно как-то. 

Ога, и ни какой личной жизни не даёт. Думаю народ бы взвыл в таком случае:)  Хотя,может каму-тотдиктатура и нравится...

 

16 минут назад, Erase Myself сказал:

На крайний случай сделают "перезагрузку"

Или артефакт подкинут. Вон во 2м балдуре,было чудесное колечко харизмы. Так и тут,закатаем Мизору в цацку и отдадим Уиллу,со словами -"Носикатяназдоровье'. Что этот вопрос обойдут ,я не сомневаюсь. Может ещё окажется,чо и не она виновата в его способностях,а просто примазалась по случаю,такскть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Shinge сказал:

Ога, и ни какой личной жизни не даёт. Думаю народ бы взвыл в таком случае:)  Хотя,может каму-тотдиктатура и нравится...

То, что у Уилла покровительница вот такая, напрочь не означает, что другой обитатель Ада в подобном случае будет вести себя так же. Рафаил вон не навязывается пока что. 

22 минуты назад, Shinge сказал:

Или артефакт подкинут. Вон во 2м балдуре,было чудесное колечко харизмы. Так и тут,закатаем Мизору в цацку и отдадим Уиллу,со словами -"Носикатяназдоровье'. Что этот вопрос обойдут ,я не сомневаюсь.

Воину Харизма вообще никуда не уперлась, а смысл покровителя в том, что без него заклинаний не будет, вообще и совсем, статы на месте останутся (и сейчас они у Уиллла не воинские).

22 минуты назад, Shinge сказал:

Может ещё окажется,чо и не она виновата в его способностях,а просто примазалась по случаю,такскть.

Это классовая механика, вообще-то, Мизора без вариантов не "примазалась", она магию выдает.

Если серьезно, то меня возмущает тот факт, что с одной стороны, в игре есть вариант отыграть колдуна полноценно: взаимоотношения с покровителем, конфликт с ним, безумно интересно же (вон в PF:WotR обещали подобную тему с богами подогнать, пусть и в минимуме), а с другой стороны, чтобы получить эту возможность, надо играть за Уилла, кастомному герою такая вкусняшка не светит. 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, juliabee сказал:

Воину Харизма вообще никуда не уперлась, а смысл покровителя в том, что без него заклинаний не будет, вообще и совсем, статы на месте останутся (и сейчас они у Уиллла не воинские)

Ну во 2м БГ,от харизмы вроде,как и размер пачки зависел и торговля. По этому у меня все гГ колечко таскали. Читерная такая штука. А привела я его,как пример,того что могут прикрутить и здесь.  В общем ждём надеемся и верим:)  В то что Уилл,хотя бы не скажет-Хозяина,хозяина,я тебе деликатесс привел. Приятного аппетита xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что Мизору прибить нам не дадут. То, что она на артах изображена, наталкивает на неприятные мысли, что она к группе может пристать в довесок к Уиллу.

Ну а Асти я оживлять не собираюсь. Убивать Касадора, сцеживать кровушку, и делать Асти настоящим вампиром - это мой план. 

По поводу Нетти... В том, чтобы делать сначала все побочки, есть некая логика. Но в данном случае это абсолютно противоречит сюжету. Расклад такой: у нас в голове личинка, которая может в любой момент превратить нас в монстра в щупальцами. Мы целенаправленно ищем целителя. Дорога нас направляет прямиком в рощу, и без битвы с гоблинами ее никак обойти и в другую сторону пойти нельзя. То есть по сюжету без рощи дальше не двинуться. На воротах мы встречаем Зевлора, который сразу направляет нас к Нетти. Итак, неужели это логично: выполнять кучи побочек, ночевать кучу раз в лагере, а не идти сразу к целителю, который потенциально может спасти твою жизнь, которая находится под угрозой? Привет, Киберпанк, с оставшимися двумя неделями жизни и кучами контента на карте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

По поводу Нетти... В том, чтобы делать сначала все побочки, есть некая логика. Но в данном случае это абсолютно противоречит сюжету. Расклад такой: у нас в голове личинка, которая может в любой момент превратить нас в монстра в щупальцами. Мы целенаправленно ищем целителя. Дорога нас направляет прямиком в рощу, и без битвы с гоблинами ее никак обойти и в другую сторону пойти нельзя. То есть по сюжету без рощи дальше не двинуться. На воротах мы встречаем Зевлора, который сразу направляет нас к Нетти. Итак, неужели это логично: выполнять кучи побочек, ночевать кучу раз в лагере, а не идти сразу к целителю, который потенциально может спасти твою жизнь, которая находится под угрозой? Привет, Киберпанк, с оставшимися двумя неделями жизни и кучами контента на карте. 

С точки зрения ориентации на сюжет - да, логично. С точки зрения приключенца - неа, надо все изучить и обшарить, вдруг где что полезное/приятное в плане экспы, ценного лута или информации завалялось, время-то не тикает. Поскольку ориентируются Ларианы как раз на вторую категорию по большей части, то и триггеры распихивают соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Соня Соня сказал:

По поводу Нетти... В том, чтобы делать сначала все побочки, есть некая логика. Но в данном случае это абсолютно противоречит сюжету. Расклад такой: у нас в голове личинка, которая может в любой момент превратить нас в монстра в щупальцами. Мы целенаправленно ищем целителя. Дорога нас направляет прямиком в рощу, и без битвы с гоблинами ее никак обойти и в другую сторону пойти нельзя. То есть по сюжету без рощи дальше не двинуться. На воротах мы встречаем Зевлора, который сразу направляет нас к Нетти. Итак, неужели это логично: выполнять кучи побочек, ночевать кучу раз в лагере, а не идти сразу к целителю, который потенциально может спасти твою жизнь, которая находится под угрозой? Привет, Киберпанк, с оставшимися двумя неделями жизни и кучами контента на карте. 

К примеру, можно следовать совету Лизки и идти сначала искать ясли гитиянки. Что тоже логично, учитывая историю отношений гитиянки с иллитидами. Даже более логично, уж они-то, наверняка, что-то должны иметь против вживленных личинок. Пока дойдешь до патруля, то сцена с Плетением точно появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

С точки зрения приключенца

С точки зрения игрока... с точки зрения любого персонажа, который вот-вот сдохнет, таскаться всюду, но не идти напрямую к своему спасению, максимально нелогично. Если бы от встречи с Нетти потенциально не зависели бы жизнь ГГ, то может я и согласилась бы с таким подходом. Но в данном случае такой подход на ровном месте создает логическую дыру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, MissMary сказал:

К примеру, можно следовать совету Лизки и идти сначала искать ясли гитиянки. Что тоже логично, учитывая историю отношений гитиянки с иллитидами. Даже более логично, уж они-то, наверняка, что-то должны иметь против вживленных личинок. Пока дойдешь до патруля, то сцена с Плетением точно появится.

Зевлор направляет нас сразу к Нетти. Она находится рядышком. Я не вижу логики в том, чтобы отказываться хотя бы заглянуть к Нетти, но при этом плестись черт знает куда, надеясь, что там будут гитьянки, и надеясь, что они помогут, хотя Лиза явно сама в этом не уверена. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

С точки зрения игрока... с точки зрения любого персонажа, который вот-вот сдохнет, таскаться всюду, но не идти напрямую к своему спасению, максимально нелогично. Если бы от встречи с Нетти потенциально не зависели бы жизнь ГГ, то может я и согласилась бы с таким подходом. Но в данном случае такой подход на ровном месте создает логическую дыру. 

Так цереброморфоз же не начинается, это старательно подчеркивают, что, мол, нету признаков. Так что "вот-вот сдохнет" - изрядное преувеличение. А раз время есть (и вообще оно не тикает), то можно и выяснить, что вообще происходит в Роще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

Так цереброморфоз же не начинается, это старательно подчеркивают, что, мол, нету признаков. Так что "вот-вот сдохнет" - изрядное преувеличение. А раз время есть (и вообще оно не тикает), то можно и выяснить, что вообще происходит в Роще.

Они понятия не имеют, тикает время или нет. Все сопартийцы достаточно истерично настаивают на том, чтобы ГГ искал помощь. Так что я не считаю, что игнорирование Нетти логично. В мои прохождения оно не вписывается, как и в логику моих персонажей. Это после беседы с ней уже ясно, что здесь помощи не найти, личинка пока вроде как спит (об этом Нетти говорит) и можно другими вещами заняться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Зевлор направляет нас сразу к Нетти. Она находится рядышком. Я не вижу логики в том, чтобы отказываться хотя бы заглянуть к Нетти, но при этом плестись черт знает куда, надеясь, что там будут гитьянки, и надеясь, что они помогут, хотя Лиза явно сама в этом не уверена. 

Лиза не уверена, но тем не менее тянет нас туда. Поэтому, как вариант, имеет право на жизнь. А там по дороге и другие квесты зацепит. 

Кроме того еще и тетушка Этель, если ей рассказать о проблеме, готова помочь, и тоже прямая дорога из рощи к ней в гости.

Если к гоблинше пленной заскочить. то она тоже вроде как совсем уверенно говорит о том, что Кишка может помочь.

Так что вариантов много. Так что на Нетти свет клином не сошелся и ГГ вполне может решить, что те кто больше знают о личинках, имеют больше шансов помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MissMary сказал:

Так что вариантов много. Так что на Нетти свет клином не сошелся и ГГ вполне может решить, что те кто больше знают о личинках, имеют больше шансов помочь.

ГГ понятия не имеет что Нетти знает о личинках, если с ней не поговорит. Еще раз, не считаю логичным игнорировать того, кто рядом, и тащиться черт знает куда за неизвестностью. Я не против, если у ваших персонажей такая мотивация работает. У моих - нет. Мой отыгрыш об это начисто разбивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

ГГ понятия не имеет что Нетти знает о личинках, если с ней не поговорит. Еще раз, не считаю логичным игнорировать того, кто рядом, и тащиться черт знает куда за неизвестностью. Я не против, если у ваших персонажей такая мотивация работает. У моих - нет. Мой отыгрыш об это начисто разбивается. 

В общем и целом, сильно не хватает сказанной кем-то (прочитанной где-то) рядом с Зевлором информации о том, что Нетти сама по себе не особо умелая, и без Хальсина вряд ли способна вылечить что-то серьезное (чтобы вообще была мотивация искать альтернативы до разговора с ней). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Соня Соня сказал:

ГГ понятия не имеет что Нетти знает о личинках, если с ней не поговорит. Еще раз, не считаю логичным игнорировать того, кто рядом, и тащиться черт знает куда за неизвестностью. Я не против, если у ваших персонажей такая мотивация работает. У моих - нет. Мой отыгрыш об это начисто разбивается. 

Лиза ГГ постоянно говорит, что гитинки умеют очищаться от личинок. Тетушка Этель тоже вполне уверенно говорит, что знает как избавится от личинки. Про Нетти же ГГ слышит лишь то, что если кто-то и может попробовать помочь, то это она (ключевое слово попробовать). Вот, если бы Халсин был, то к нему бы ГГ сразу пошла. А так есть о чем подумать и, к примеру, не терять время на посещение Нетти, а бежать за помощью дальше.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MissMary сказал:

А так есть о чем подумать и, к примеру, не терять время на посещение Нетти, а бежать за помощью дальше.

Терять время - это тащиться черт знает куда к тетушке Этель, или искать Кишку, или искать гитьянки. Они все находятся далеко. А заглянуть к Нетти - это полчаса времени и отсечение одного из вариантов. Ну либо исцеление, если бы она действительно смогла помочь. Кроме того, Нетти хоть и не помогает, но дает довольно интересную и полезную информацию, отказываться от которой считаю глупым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, juliabee сказал:

точки зрения приключенца - неа, надо все изучить и обшарить, вдруг где что полезное/

И обворовать всех торгашей xD

 

35 минут назад, Соня Соня сказал:

создает логическую дыру

Ой,там эих дыр.... У меня Уилл,в прошлый проход усиленно затирал про Этель,даже после того,как ее убили. В этот раз,про нее сначала заговорила Шадя,хотя ее взяли в отряд после убиения карги и по логике, она вообще не должна была что-то про нее знать. А в какой-то момент и Уилл,опять вспомнила про нее,хотя при нем же тётку в пропасть и пихали и все ее злодеяния видел лично своим глазом. Подходишь вот к нему,чего дальше делать будем? А он тебе-нажл ещё к Этель сходить xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...