Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

311 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Shinge сказал:

Кстати, кто-то в курсе, а у нас медведесычи теперь не животные? Ну ладно мать забагалась,пришлось убивать,потому что даже опции диалога ни с дру гг,ни с Уиллом не вылезало. А когда я в гоблятнике,а потом в лагере пыталась друидкой в образе животины,с детёнышем поговорить. Мне выдало-"Вы не можете разговаривать" оО

"Разговор с животными" нормально с медвесычами работает. Просто к мамашке надо подходить в лоб от ручья, а не лазить через алтарь. С деточкой - есть моменты, когда просто не получится поговорить (по-моему, когда он в загончике сидит, надо начать курогонство, чтобы детеныш вылез, тогда он разговаривает). 

5 часов назад, Сенсемилла сказал:

Скорее дали некую крошечную часть того, что у них было, и речь даже не о первом акте, а кусочке первого акта, который они  нам показали , предварительно вырезав от туда все, что только можно, а  так как у них все постоянно меняется( опять же его слова), то что мы увидим в итоге неизвестно.

Угу, прочитала. Как я и говорила, что-то в каких-то местах изменят, но в основном, контента просто станет резко больше - хорошо, но... смотря как его будут подавать (я очень надеюсь, что Ларианы что-нить сделают с закреплением катсцен к карте, пока что эта система самая кривая). До релиза еще далеко - это и так было понятно, добавят не все классы - жаль, хотелось бы понимать заранее, чего они для того же паладина или монаха наворотят. Впрочем, доживем до релиза - все увидим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, juliabee сказал:

в основном, контента просто станет резко больше - хорошо, но... смотря как его будут подавать

Ну,так новых спутников добавят. Им бы(спутникам),наверно,катсцены,кстати привязать тупо к уровню одобрения ,ну кого,то оставить по точкам на карте,как с тем же кабаном,хотя можно и без кабана-нежданчиком:)

. И скорее всего,проблемы,с перекрытием исчезнут,но я не уверена.

А ещё,яб допилила плюсы/минусы в отношениях, после их комментариев.

Так на пример,в разговоре с Асей или Шадькой, после Нетти,там прям напрашивается циферка. Или,когда отдаешь гГ Обдираку. Тот же , Гейл высказывается против насилия, а потом только недоуменно ручками разводит.  Ну и так далее. У меня складывается ощущение,что там должно быть ещё хоть что-то по мимо просто диалога. И анимацию перед лунными башнями поменять,не так чтоб гГ со своим любовником стоял(а) и смотрели в даль,а хоть ручку на плечо положить,для живости.

2 часа назад, juliabee сказал:

Разговор с животными" нормально с медвесычами работает. Просто к мамашке надо подходить в лоб от ручья, а не лазить через алтарь

Ну,дак. Оно просто баганулось,пропали культисты и диалог с мамашкой. Там,только если ее атаковать,в середине боя вылезал кусок сцены с ее рычанием и все.

А на счёт дитеныша,я удивилась. Во 2м патче,говорила с ним под зельем. А тут в звероформе обломали.Думала ,дру,со всем животным миром,может говорить. Ну нет так нет:) 

дополню, чтоб не мультипостить:

ЭТОВОББЩЕ ЧТО?!

я решила прогнать по роще, гит жреца мистры(изращаемс)

встретила Шадю. была послана лесом. Нашла асю, пошли спать и тут вот ОНО?! это вообще ЗАКОННО?!

Показать контент  

image.thumb.png.c2e1c738286830c829b06415d3daa319.png

Hide  
Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Shinge сказал:

Ну,дак. Оно просто баганулось,пропали культисты и диалог с мамашкой. Там,только если ее атаковать,в середине боя вылезал кусок сцены с ее рычанием и все.

А на счёт дитеныша,я удивилась. Во 2м патче,говорила с ним под зельем. А тут в звероформе обломали.Думала ,дру,со всем животным миром,может говорить. Ну нет так нет:) 

Брат с сестрой пропадают, если активировать эту сцену, подойдя на определенное расстояние, а потом уйти, не разговаривая (логика такая, что если уходишь, то типа проходит время, раненый помирает, а брат с сестрой сваливают на базу в гоблятник). Надо либо не подходить близко, либо сразу говорить уже. То, что медвесычка в связи с этим разговаривать не хочет больше... ну, в чем-то логично, видимо, рана подзажила, она людей уже не опасается. Сцена с рычанием всегда вылезает, когда медвесычку просаживаешь ниже половины хитов, у нее озверинчик случается. А с детенышем скорее всего баг просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shinge сказал:

Нашла асю, пошли спать и тут вот ОНО?! это вообще ЗАКОННО?!

Это как так вышло? Пати 1 ур точно не должна видеть мордоворота с 60 хп в лагере. 

И что там за пара тефтелингов в левом нижнем углу экрана?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Caramel_Colonel сказал:

Это как так вышло? Пати 1 ур точно не должна видеть мордоворота с 60 хп в лагере. 

И что там за пара тефтелингов в левом нижнем углу экрана?)

Это была бага.чтоб от нее избавиться,мне пришлось откатываться до кораблика. +С в том,что все это хозяйство стояло и обдумывала ходы. Минус,мои 1уровневые бомжи по всему этому пол часа поромазывали. Особенно по огру 4го уровня. Потом забагалась неписи возле итилида. Итилид стоял с фулл ,хп о 5уровне и шотнул мою стендапершу-гитьку(что,то она похожей получилась на одну из женско стендапа с тнт-внезапно) с Асей,за попытку пиу-пиу  и никаких дмалогов. С Асей, тоже в лагере ни о чем не говорили:( Все то хозяйство,что тусовались в лагере и считало себя дружелюбным,так там и осталось. И после ночёвки и после презагрузки.Я плюнула и перепрошла,что было до высадки на берег. За то 1й раз увидела кат сцену с Гелей, когда он глядит в костер и посылает гГ в ад.

Кстати,да,там вполне реально мимо рощи пройти,как и мимо Аса. При желании:)

А Шадька,единственная из всех посылает нас ,за расовую принадлежность. Мужики,мои спокойно так,будто это норма дела, реагировали. Надо ещё Уилла глянуть,что ОН скажет xD

А ещё,Геля ,по принятии в пачку,стал сразу 2го уровня. Веселая штука в общем xD

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 12.04.2021 в 07:38, Джахейра сказал:

Без силового персонажа иногда тяжело, если нужно передвинуть какой-то камень, под которым сокровище, когда любишь тащить все подряд это расстраивает, или нужны проверки атлетики. Ну и переносимый вес (см. пункт про тащить все подряд xD). В этом плане даже без плута в пати не так страшно, ловкость рук можно взять и на основном персонаже тем же происхождением и не париться.

Ну, силушки у Шед, если ничего я не путаю, то 16. мне этого всегда хватало... Плюс... боюсь соврать, но у рейнджа сила , кажись, 17. Так что если говорить о рывковотягловых усилиях, то воин тут не особо нужен.

Я вобще по моейму любимому состау пати нарисовала б арт, еслиб рисовала получше.Вумные Гейл и Ася с книжечками+ Шед с гантелями и ГГ со штангой в жиме лежа... с каким-то язвительным замечанем про то, что слабый пол беречь надо.

И, если честно, в варианте рейнджи я, из внутренних ковыряний по поводу выворота челюсти риципиента удара, никогда не луплю Асю по мордам.)))) Рука не поднимается.)) На правах отыгрыша)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ширра сказал:

Шед

У Шэдоу 10 силы, 15 агилы. У меня тоже следопыт, но через парный бой на ловкости. Так что я грустненько смотрю на камень с заначкой под мостом xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Джахейра сказал:

У Шэдоу 10 силы, 15 агилы. У меня тоже следопыт, но через парный бой на ловкости. Так что я грустненько смотрю на камень с заначкой под мостом xD

Стоп. а что, опять статы меняли? или меня глючит? А что за камень с заначкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Стоп. а что, опять статы меняли? или меня глючит? А что за камень с заначкой?

Ну да, наверное, я не помню ее статы в старых сборках, но вроде как поменяли. С выживаемостью стало получше, но теперь проблема в том, что она владеет только простым оружием и чтобы добавлять модификатор ловкости к урону, Шэдоухарт нужно выдавать кинжал, либо брать владение каким-то оружием на 4 уровне (скимитар/короткий меч и тд)

Заначка под разрушенным мостом рядом с гиенами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Джахейра сказал:

Ну да, наверное, я не помню ее статы в старых сборках, но вроде как поменяли. С выживаемостью стало получше, но теперь проблема в том, что она владеет только простым оружием и чтобы добавлять модификатор ловкости к урону, Шэдоухарт нужно выдавать кинжал, либо брать владение каким-то оружием на 4 уровне (скимитар/короткий меч и тд)

Заначка под разрушенным мостом рядом с гиенами.

Ну тогда она ушла в танки. А выдавливать из нее демаг по ловкости - уже не стоит. в принципе, тогда можно подзабивать на раскукачку силы у рейнжда и действительно все там бахать в ловкость, а потом делать шквал демага от рейнжда и Аси, затанковывая врагов на нее. Единственное что,  тогда превращусь в буриданова осла, потому что по беку Асе хорошо брать трикстера... А при таких порывах таки лучше вора, чтоб у него еще одно действие отростало. 

А под мостом... вот я не помню - я там что-то нагребала из добра. Но какое именно и как - уже не помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда играла друидом, то выдавала ей молоток, который при удачном стечении обстоятельств подсвечивал врагов. Сейчас перепрохожу следопытом, плюнула, качнула Шэдоухарт ловкость до 16 и выдала владение фехтовальным оружием. С уроном и попаданием сразу стало как-то получше. Она, конечно, хорошо и так бьёт тем же нанесением ран, но ячеек заклинаний пока слишком мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Джахейра сказал:

 Она, конечно, хорошо и так бьёт тем же нанесением ран, но ячеек заклинаний пока слишком мало

А почему не Направляющим лучом? Урон, конечно, поменьше, зато атака дальнего боя (которая точно от Ловки), не надо бегать к цели (по моим ощущением, Шэдька ни разу не танк и отхватывает в ближнем бою постоянно), и "подсветка" цели на следующий удар. Нанесение ран - атака ближнего боя, и раз у Шэдьки нет владения фехтовальным оружием, то получается, что расчет попадания - от Силы (которая у нее без бонусов)? Или я чего-то не так понимаю (не спец в 5ке)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, juliabee сказал:

А почему не Направляющим лучом? Урон, конечно, поменьше, зато атака дальнего боя (которая точно от Ловки), не надо бегать к цели (по моим ощущением, Шэдька ни разу не танк и отхватывает в ближнем бою постоянно), и "подсветка" цели на следующий удар. Нанесение ран - атака ближнего боя, и раз у Шэдьки нет владения фехтовальным оружием, то получается, что расчет попадания - от Силы (которая у нее без бонусов)? Или я чего-то не так понимаю (не спец в 5ке)?

Лучом она чаще промахивается, чем касанием, может мне просто не везёт. Фехтовальное оружие я ей дала через фит, плюс этим же фитом подняла ловкость до 16 (что подняло и ас, и точность, и урон), с учётом щита и доменного спелла на копии, сложные места она танкует хорошо. На все остальные случаи копии не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Нанесение ран - атака ближнего боя, и раз у Шэдьки нет владения фехтовальным оружием, то получается, что расчет попадания - от Силы (которая у нее без бонусов)? Или я чего-то не так понимаю (не спец в 5ке)?

Это заклинание, там атака от мудрости по идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Джахейра сказал:

Это заклинание, там атака от мудрости по идее.

Показать контент  

2028734591_Screenshot2021-04-13115953.png.7eaca8c15060ef3fd3a6b9e636d59591.png

1366502236_Screenshot2021-04-13120020.png.cfe4e0d9e60d25b656a95cd91663bdf2.png

Hide  
Ну сами смотрите, там именно то, что я писала. Просто я реально не знаю, от чего в 5ке атака ближнего боя считается: от оружия, которое в руке (и если дать Шэдьке кинжал, то случится ли переключение на Ловку), или от умений (каких и как).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атака заклинаний идёт от модификатора характеристики заклинателя

"Атака заклинанием: 1d20 + Мастерство + Модификатор характеристики сотворения заклинания"

Показать контент  

Screenshot_2021-04-13-14-16-00-591_com.android.chrome.thumb.jpg.1cda3041307009fa06decd696a695b24.jpgScreenshot_2021-04-13-14-16-11-848_com.android.chrome.thumb.jpg.484c888fb76ba3cb2a7ae101ea6374d1.jpg

Hide  

С оружием веселее. Большинство использует для атаки модификатор силы, кроме фехтовального оружия (кинжал, рапира, короткий меч, скимитар).

Луки и арбалеты используют ловкость, а метательное оружие (джавелины, например) - силу.

Поэтому если мы дадим Шедоухарт простой кинжал, то атаковать и наносить им урон она будет через ловкость. 

На заклинания это никаким образом не влияет, потому что это заклинания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Джахейра сказал:

Атака заклинаний идёт от модификатора характеристики заклинателя

"Атака заклинанием: 1d20 + Мастерство + Модификатор характеристики сотворения заклинания"

Показать контент

Screenshot_2021-04-13-14-16-00-591_com.android.chrome.thumb.jpg.1cda3041307009fa06decd696a695b24.jpgScreenshot_2021-04-13-14-16-11-848_com.android.chrome.thumb.jpg.484c888fb76ba3cb2a7ae101ea6374d1.jpg

Hide

 

Ага, теперь понятно, т.е. пофигу, дальнобойная атака или ближняя, для заклинания в любом случае используется модификатор Мудрости. Мда... вот и верь после этого описаниям в игре. Понятно, в общем, почему лучом она чаще мажет: в ближнем бою в разы проще преимущество организовать, оббежал противника и вот он, удар в спину, а дальнобойные атаки в этом плане сложнее, ибо движок геометрию (и наличие преимущества во высоте) обсчитывает не всегда корректно. Пасиб за разъяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

дальнобойные атаки в этом плане сложнее, ибо движок геометрию (и наличие преимущества во высоте) обсчитывает не всегда корректно

Тут ещё фишка в том, что если вы совершаете дистанционную атаку в мили, то получаете помеху, а упрыгивать и кастовать обычно неудобно. Проще потрогать некротической ручкой врага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Джахейра сказал:

Тут ещё фишка в том, что если вы совершаете дистанционную атаку в мили, то получаете помеху, а упрыгивать и кастовать обычно неудобно. Проще потрогать некротической ручкой врага.

Я дальнобойные атаки всегда издаля кидаю (а если вражина подбежала, то да, упрыгиваю и кастую, мне норм вполне, из-под угрозы выскочить - не такая проблема). Но я Шэдьку не сказать, чтобы часто с собой беру, у меня, помимо моей ГГ-колдунки, стандартно с собой Уилл (потому что три опаляющих луча на сглаз конкретно больно ложатся, если кто-то толстый, а для мелочи - сглаз + потусторонний заряд по уши хватает), Гейл (универсал-кастер, и тебе клерик, и друид, и маг, и все в одном флаконе, под конкретную ситуацию) и либо Астарик, либо Лизка, для ближнего боя (Астарик - шустрый, Лизка - на 3м уровне начинает крайне душевно урон наносить). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. А мне,все прохождения,было проще бить из засады,дистанционными атаками. В мили,моих обижают. 

Кстати,про тяжести-друид в звероформе,спокойно тяжести тягает,которые остальным не под силу. Тот же камень под мостом,под которым, лежит только 1драгоценный камушек. По не очень большой,воде бы цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ширра сказал:

а что, опять статы меняли?

Ей решили поменять статы на более подходящие, как и Астариону. У нее архетип завязанный на скрытности, а также предыстория бродяги, поэтому маленькая ловкость выглядела очень странно, теперь лучше. Правда теперь уже она стала героем инта 8 вместо Астариона, которому наоборот ее подняли, и теперь его можно спокойно в магический архетип отдавать. Хотя и раньше это можно было сделать с помощью диадемы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, я понимаю, что это уже только для меня открытие. но какая ж прелесть

Показать контент  

image.thumb.png.cbd59f71f7689728976238ac0dd20678.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shinge сказал:

ой, я понимаю, что это уже только для меня открытие. но какая ж прелесть

Показать контент

image.thumb.png.cbd59f71f7689728976238ac0dd20678.png

Hide

Он почти постоянно жрать хочет. Если я правильно помню, еще в первой демке, где Свен играл за Астариона, при встрече с Шадоухарт был вариант "уставиться с голодным видом". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Shapoklyaksa сказал:

Он почти постоянно жрать хочет. Если я правильно помню, еще в первой демке, где Свен играл за Астариона, при встрече с Шадоухарт был вариант "уставиться с голодным видом". 

Кстати, а есть где-то эта видяха?

Вобще, интересно посчитать - сколько унего таких фраз, огда он не ГГ. А то ща как окажется, что парень, по ходу, силу воли тренерует.

И да, я эту фразу видела, но туда не нажимала.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shapoklyaksa сказал:

Он почти постоянно жрать хочет. Если я правильно помню, еще в первой демке, где Свен играл за Астариона, при встрече с Шадоухарт был вариант "уставиться с голодным видом". 

Не. Это я не видела. И 1й раз поговорила им,с тифлей у которой ноги отнялись. Обычно,там рюкзак можно спереть. А тут такое вот:)

Не представляю,как за Асю играть,если он вечно голодный .

Так. В общем,играть за жреца мистры,касательно Гели,не особо-то и интересно. Единственное,что пока вылезло,это пара дополнительных фраз,на сцене плетения. Которое в этот раз открылось,после спасения девочки от Каги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...