Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Shinge сказал:

Не. Это я не видела. И 1й раз поговорила им,с тифлей у которой ноги отнялись. Обычно,там рюкзак можно спереть. А тут такое вот:)

Не представляю,как за Асю играть,если он вечно голодный .

Так. В общем,играть за жреца мистры,касательно Гели,не особо-то и интересно. Единственное,что пока вылезло,это пара дополнительных фраз,на сцене плетения. Которое в этот раз открылось,после спасения девочки от Каги.

 

Ну, яя так полагаю, что тренировать волю . Он же делает это , когда в прохждении не он - ГГ.

Кстати, похоже, медвесычик заработал нормально. видяху нашла. 

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Ширра сказал:

Ну, яя так полагаю, что тренировать волю . Он же делает это , когда в прохждении не он - ГГ.

Кстати, похоже, медвесычик заработал нормально. видяху нашла. 

 

А. Да. Он к сычику не равндушен. Меня это,даже удивило. Чувствует родство с монстриком?)

Мне обидно,что сычик,после 3й ночи из лагеря уматывает.

Они  бы ещё текст,к сычику перевели. 

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Shinge сказал:

Не представляю,как за Асю играть,если он вечно голодный .

Ну, борьба с собственным голодом - это закономерный довесок к бессмертию и прочим вампирским абилкам. Как компаньон, он вполне способен себя контролировать, поэтому в игре за него можно будет просто не щелкать опции, где жажда крови дает о себе знать. 

2 часа назад, Ширра сказал:

Кстати, а есть где-то эта видяха?

Тутъ  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Shapoklyaksa сказал:

Ну, борьба с собственным голодом - это закономерный довесок к бессмертию и прочим вампирским абилкам. Как компаньон, он вполне способен себя контролировать, поэтому в игре за него можно будет просто не щелкать опции, где жажда крови дает о себе знать. 

Тутъ
Hide

Если бы они были еще, бессмертие и вампирские абилки :) Точнее, бессмертие по-вампирски - это отсутствие физического старения, что в рамках данной игры относится ко всем, в том числе, и к ГГ, поэтому неинтересно, а вот абилок и статов нету, как явления. Можно предположить, что это РД, но.... если Астарику реально дадут все положенные плюшки, на начальных этапах он будет конкретной имбой, что плохо для баланса. Так что скорее всего так и останется Астарик инвалидом, ну и Ларианы где-нить и как-нить это обоснуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, Shapoklyaksa сказал:

Ну, борьба с собственным голодом - это закономерный довесок к бессмертию

Да это-то понятно. Я имею ввиду,что меня неимоверно бесило. В 1м балдуре,это бесконечное-лягте спать ,вы устали. А тут ваши силы иссякают,вам срочно нужно сделать кусь? С учётом того,что тут даже мировоззрение,как таковое не указано. Немножко диссонанс у меня вызывает этот момент.

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, juliabee сказал:

Так что скорее всего так и останется Астарик инвалидом, ну и Ларианы где-нить и как-нить это обоснуют. 

Крысиная диета,ещё ни кому не пошла на пользу?XD

Я так думаю, его "плюшки" могут по открывать с ростом уровня. Это было бы логично. Хотя опять же,с учётом его странных статов(здесь же,его харизму обсудили уже не по разу?) ниудивлюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, juliabee сказал:

Если бы они были еще, бессмертие и вампирские абилки :) Точнее, бессмертие по-вампирски - это отсутствие физического старения, что в рамках данной игры относится ко всем, в том числе, и к ГГ, поэтому неинтересно, а вот абилок и статов нету, как явления. Можно предположить, что это РД, но.... если Астарику реально дадут все положенные плюшки, на начальных этапах он будет конкретной имбой, что плохо для баланса. Так что скорее всего так и останется Астарик инвалидом, ну и Ларианы где-нить и как-нить это обоснуют. 

Ну, может и РД к этому причастен. А может, геймплейные ограничения. Та же Гекксат из БГ была полноценной вампиршей, но имбой в пати её нельзя было назвать. 

Еще вариант, что Астарион будет расти по силе по мере развития сюжета. То есть, в первом акте у него открывается атака укусом и прилагающийся к ней бафф. Во втором, разблокируется что-то еще или бафаться от крови он станет лучше. 

Так-то вообще примечательно, что иллитиды никогда не сажают личинок в нежить - потому что ничего хорошего из такой основы не вылупится, если вообще вылупится. Поэтому, Астариона по идее должны были а) проигнорить, б) выпнуть с корабля от греха подальше, в) прибить от греха подальше. 

Изменено пользователем Shapoklyaksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

 

Так-то вообще примечательно, что иллитиды никогда не сажают личинок в нежить - потому что ничего хорошего из такой основы не вылупится, если вообще вылупиться. Поэтому, Астариона по идее должны были а) проигнорить, б) выпнуть с корабля от греха подальше, в) прибить от греха подальше. 

Не.. Если я ничего не путаю, у мозгогрызов есть своя нежить. Но надо проверить бек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Shapoklyaksa сказал:

Поэтому, Астариона по идее должны были а) проигнорить, б) выпнуть с корабля от греха подальше, в) прибить от греха подальше. 

Вот,а ещё мы его на корабле не видели. Кто он откуда и почему?!(скандалы интриги...)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Ширра сказал:

Не.. Если я ничего не путаю, у мозгогрызов есть своя нежить. Но надо проверить бек.

Есть, но она им не нравится. Это либо полудикие, неразумные и кровожадные зомбоиллитиды, либо альхуны - иллитиды-личи, которые с коллективным разумом не связаны и преследуют только личные амбиции. Последних иллитиды ненавидят особенно. 

24 минуты назад, Shinge сказал:

Вот,а ещё мы его на корабле не видели. Кто он откуда и почему?!(скандалы интриги...)

Да не, учитывая, что он с личинусом, он на корабле был - и на самом деле торчал в одной из капсул, пока ГГ бегал туда-сюда. Вопрос в том, случайно ли или специально это получилось у Лариан.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Shinge сказал:

Вот,а ещё мы его на корабле не видели. Кто он откуда и почему?!(скандалы интриги...)

Насколько я помню, народ выкапывал в датамайне, что если ГГ женского пола, то вместо Шэдьки в капсуле будет как раз Астарик (кто бы мне объяснил, почему этих двоих так старательно противопоставляют). 

29 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Есть, но она им не нравится. Это либо полудикие, неразумные и кровожадные зомбоиллитиды, либо альхуны - иллитиды-личи, которые с коллективным разумом не связаны и преследуют только личные амбиции. Последних иллитиды ненавидят особенно. 

Угум, но личинки-то в наличии нестандартные, заточенные под вечный сон и трансляцию речей любимого фюрера Абсолюта, а не под цереброморфоз. Так что Астарик - это эксперимент "прокатит ли тема с разумной нежитью тоже". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, juliabee сказал:

Насколько я помню, народ выкапывал в датамайне, что если ГГ женского пола, то вместо Шэдьки в капсуле будет как раз Астарик (кто бы мне объяснил, почему этих двоих так старательно противопоставляют). 

 

Гипотеза - оба под перековку. У Шедьки точно два файла - под ее и под ее ивел.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Насколько я помню, народ выкапывал в датамайне, что если ГГ женского пола, то вместо Шэдьки в капсуле будет как раз Астарик (кто бы мне объяснил, почему этих двоих так старательно противопоставляют). 

Ну как она жрец он вампир. Она под мальчиков,он...под девочек(по крайней мере,парни с Асико,воде плюются,в большинстве)Все логично:) Поглядеть бы на Асико в капсуле. Ни разу мои бабоньки,его не видали. Может добавят в поздних версиях.

Блин,обожаю эту игру. Личный сон открылся в подвале с нежитью. Там,где амулет на разговоры добываем. Личинку-то пользовала не так часто. 

Разнообразие:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Насколько я помню, народ выкапывал в датамайне, что если ГГ женского пола, то вместо Шэдьки в капсуле будет как раз Астарик (кто бы мне объяснил, почему этих двоих так старательно противопоставляют). 

Оооой, Астарион бы потом лютую истерику закатил на тему того, что ГГ его оставила. XD 

Хотя, возможно, это если ирок выберет Шэдоу в качестве ГГ, то в капсуле будет как раз Астарион сидеть. Я уверена, что все персонажи, что кастомные, что оригинальные, начнут свой путь одинаково, поэтому игра будет выполнять определенную рокировку.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Shapoklyaksa сказал:

Хотя, возможно, это если ирок выберет Шэдоу в качестве ГГ, то в капсуле будет как раз Астарион сидеть. Я уверена, что все персонажи, что кастомные, что оригинальные, начнут свой путь одинаково, поэтому игра будет выполнять определенную рокировку.   

Любопытно еще, а кто будет с нами ходить вместо Лизочки если за нее играть. Одному, особенно без мозга, очень тяжело придется ведь

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ligade сказал:

Любопытно еще, а кто будет с нами ходить вместо Лизочки если за нее играть. Одному, особенно без мозга, очень тяжело придется ведь

Возможно, на помощь выбежит Гейл. Он - второй после Лизы персонаж, который знает о цереморфозе и расскажет, что будет, если не свалить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shapoklyaksa сказал:

Оооой, Астарион бы потом лютую истерику закатил на тему того, что ГГ его оставила. XD 

Хотя, возможно, это если ирок выберет Шэдоу в качестве ГГ, то в капсуле будет как раз Астарион сидеть. Я уверена, что все персонажи, что кастомные, что оригинальные, начнут свой путь одинаково, поэтому игра будет выполнять определенную рокировку.   

Так он и закатил - с кинжалом бросился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ширра сказал:

Так он и закатил - с кинжалом бросился.

Он бросился, потому что принял ГГ за раба иллитидов. Это вполне верибельно - вряд ли он за всю свою жизнь встречал иллитидов и особо понимает, что у них да как и почему некоторые гуманоиды у них на побегушках. Так-то он, даже если не вырываться из его захвата, после обмена флешбеками сам ГГ отпускает. 

А вот если бы ГГ видела его в капсуле и, глядя ему в глаза, заявила "Сорян, нет времени тебя вытаскивать" или же, поковырявшись вокруг капсулы, ушла, то на пляже при новой встрече был бы ор выше гор, я гарантирую это  :shock_in_spanish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ligade сказал:

Любопытно еще, а кто будет с нами ходить вместо Лизочки если за нее играть. Одному, особенно без мозга, очень тяжело придется ведь

У меня в прошлом прохождении Лизу подорвали в первом же бою насмерть. Ничего, ГГ справился сам. Ее тушка потом на берегу недалеко от ГГ лежит. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Он бросился, потому что принял ГГ за раба иллитидов. Это вполне верибельно - вряд ли он за всю свою жизнь встречал иллитидов и особо понимает, что у них да как и почему некоторые гуманоиды у них на побегушках. Так-то он, даже если не вырываться из его захвата, после обмена флешбеками сам ГГ отпускает. 

А вот если бы ГГ видела его в капсуле и, глядя ему в глаза, заявила "Сорян, нет времени тебя вытаскивать" или же, поковырявшись вокруг капсулы, ушла, то на пляже при новой встрече был бы ор выше гор, я гарантирую это  :shock_in_spanish:

Там была фраза - я видел тебя на корабле или как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Соня Соня сказал:

меня в прошлом прохождении Лизу подорвали в первом же бою насмерть. Ничего, ГГ справился сам. Ее тушка потом на берегу недалеко от ГГ лежит. 

Ресабнльная? Или все-отмучалась родная?)

 

36 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

бы ор выше гор, я гарантирую это 

Я хочу поглядеть эту истерику xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shinge сказал:

Ресабнльная? Или все-отмучалась родная?)

Подозреваю, что воскресить ее можно было, иначе чего ее прямо к ГГ подкидывать? Но я ее в это прохождение с собой брать не собиралась, потому не стала тратить свиток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Я считала,что Шедоухарт,прописали,как достаточно адекватную и уравновешенную девушку. А тут истерика на истерику.

Сначала-ты гит! И не смей ко мне подходить. Потом -У тебя в отряде гитьянки...сижу думаю-"А я,кто?"(Невервинтер с тифлингами вспомнился). А вот потом,внезапно,посреди друидской рощи,приперлась на огонек. Хотя за минуту ,до этого истерила на Лизку.

А до этого, приходила,сразу после общения с культистами. Ну. Я откатилась на 1из предыдущих сейвов. А то,что,она после 1го сна с личинкой пришла и не поучаствовала в общем веселье:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ширра сказал:

Там была фраза - я видел тебя на корабле или как-то так.

Он это говорит с намеком, что он торчал в одной из капсул и видел, как ГГ по кораблю носилась - свобода, дозволенная только тем, кто у мозгоедов на службе. При этом, Астарион был явно не в курсе, что рабы иллитидов - существа бездумные и скорее бы об него самоубились, чем отвечали на вопросы. Если бы они до этого пересеклись напрямую, он бы предъявлял более конкретные претензии. 

2 часа назад, Shinge сказал:

Интересно. Я считала,что Шедоухарт,прописали,как достаточно адекватную и уравновешенную девушку. А тут истерика на истерику.

Сначала-ты гит! И не смей ко мне подходить. Потом -У тебя в отряде гитьянки...сижу думаю-"А я,кто?"(Невервинтер с тифлингами вспомнился). А вот потом,внезапно,посреди друидской рощи,приперлась на огонек. Хотя за минуту ,до этого истерила на Лизку.

А до этого, приходила,сразу после общения с культистами. Ну. Я откатилась на 1из предыдущих сейвов. А то,что,она после 1го сна с личинкой пришла и не поучаствовала в общем веселье:)

Шэдоу не любит гитов, так как скоммуниздила их артефакт - и это явно вещь достаточно значимая, чтобы практически любой гитиянки её опознал с первого взгляда. К тому же, я подозреваю, ей насвистели, мол это у гитиянки есть нечто, что им по праву не принадлежит - по крайней мере, не зря Шэдоу в одном из диалогов с Лизой ядовито интересуется, как у неё на родине поступают с ворами.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посидела подумала. Выходит вот как - Если Шедоу базовая - это таки файл Шедоу, то файл Шедоу ивел - это обозленная.Т.о. ГГ сам движется в ивельную сторону. по идееу Асти может быть обратный вектор  - поэтому они с Шедоу противопоставлены по диалогам - в обоих направлениях ГГ двигаться не сможет технически. А вторйфайл Асти, еслион  одном из состояний убирается из пати - не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...