Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

311 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Соня Соня сказал:

Я пока не вижу большого смысла играть за сопартийцев (ну может только сны посмотреть их). Как ни изворачивайся, все равно где-то мимо образа проедешься при выборах и разговорах.  

Меня эта тема озадачивала ещё с Divinity Original Sin 2, особенно с Красным Принцем. Если брать его сопартийцем, то видно, что у чувака железная уверенность в политике своей Империи, своей судьбе и взглядах на другие расы. И когда игра за него позволяет быть добрым самаритянином и убегать от судьбоносной невесты с криками "Женщина, вы кто?! Я вас не знаю!" -  это, мягко говоря...странно. Да и возможность романсить готовым персонажем других...ну, тот же Принц и Сибил, к примеру,  я б скорее в дуэль не на жизнь, а на смерть поверила, чем в романс между ними. Да и Принц с Фейном тоже такая себе смесь ибо у первого бы вечно бомбило от комментариев второго.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Netaruell сказал:

Ха. А если подойди к Уиллу после первого сна, он очень "мило", этак грустно-влюблено, рассказывал о женщине, которая его когда-то вдохновляла и вообще ) Что это Мизора ему снится очевидно) И явно не зря она его романтике мешает, даже если " теперь" Уилл одумался и понял, что мутить с демонами плохо. Во всех смыслах.

Я не помню, сразу же написала, так что вполне может быть и такое. Помню только общий смысл замеса. Да и Уилл вполне может ГГ врать относительно того, что хочет от Мизоры избавиться. Врать он тоже любит. 

4 минуты назад, Shinge сказал:

Так это 1раз было xD и в рамках отыгрыша. И то,я знала, что с Шадей там ни чего такого прям неню. В общем разовое извращение.

Двойные стандарты такие двойные... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Соня Соня сказал:

Двойные стандарты такие двойные...

Это да xD И видимо сказывается революция 90х годов,когда мир наводнили журналы и прочая продукция,где не редко присутствовали 2красивые девушки....в общем тяжёлое и не правильно детство и все такое XD

 

32 минуты назад, Соня Соня сказал:

Я не помню, сразу же написала, так что вполне может быть и такое. Помню только общий смысл замеса. Да и Уилл вполне может ГГ врать относительно того, что хочет от Мизоры избавиться. Врать он тоже любит

Ну,мне кажется,там все не договаривают. Разве Лизон вычеркнуть. Та прямая как палка. Хоть и стервозина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shapoklyaksa сказал:

Меня эта тема озадачивала ещё с Divinity Original Sin 2, особенно с Красным Принцем. Если брать его сопартийцем, то видно, что у чувака железная уверенность в политике своей Империи, своей судьбе и взглядах на другие расы. И когда игра за него позволяет быть добрым самаритянином и убегать от судьбоносной невесты с криками "Женщина, вы кто?! Я вас не знаю!" -  это, мягко говоря...странно. Да и возможность романсить готовым персонажем других...ну, тот же Принц и Сибил, к примеру,  я б скорее в дуэль не на жизнь, а на смерть поверила, чем в романс между ними. Да и Принц с Фейном тоже такая себе смесь ибо у первого бы вечно бомбило от комментариев второго.  

У меня тоже самое было в отыгрыше за Сибилл. Вроде и нравилась она мне как персонаж, но я не кровожадная и убивать направо-налево не люблю, поэтому мне за неё трудно было играть. Даже ящеров не хотелось убивать. А выбирать реплики на свой вкус какие хочется, значит ломать образ персонажа.

Но в БГ в отличие от Дивинити, на мой взгляд, пока что нет сильной разницы между готовыми персами и и своим ГГ. И те и эти болванчики по сути. Надежда на то, что к релизу получше пропишут все расы. 

Изменено пользователем Элвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Когда обещала себе не переигрывать в стопицотый раз, но Астариону подвезли катсцен в новом патче*

Daily Struggle | Know Your Meme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Shapoklyaksa сказал:

*Когда обещала себе не переигрывать в стопицотый раз, но Астариону подвезли катсцен 

Не знаю. Поглядела на Ютубе. Ася стал более похож на себя  в моем восприятии. То есть более мерзким что-ли. Минимум вот эта сцена с зеркалом-убрали налет романтики. Оставили максимум нарциссизма и эгоизма"Кто похвалит меня лучше всех"... и тд. Хотя с бухого полудохлого я долго смеялась конечно. Но,все же это не достаточная причина,для прохождения текущего патча. Хотя бы класс новый добавили что-ли. Но интересно, они только Шадю с Асей доработали или всех? Смотрела стрим,чот не поняла на счёт Уилла. Гелю,стример вообще убил а лизку не взял в пачку. Так что нипонятна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже глянула новые катсцены. 

Если раньше Астарион забавлял своим нарциссизмом и налётом ангста, то теперь откровенно раздражает.

Где-то проходила черта, которую не стоило переходить. 

Я хз даже, как такое счастье не то что романсить - с собой таскать. 

:react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Drama сказал:

Я тоже глянула новые катсцены. 

Если раньше Астарион забавлял своим нарциссизмом и налётом ангста, то теперь откровенно раздражает.

Где-то проходила черта, которую не стоило переходить. 

Я хз даже, как такое счастье не то что романсить - с собой таскать. 

:react_tea:

Ну с другой стороны, мне кажется он таким и должен быть. Но, если раньше у меня была неопределенность в плане этого персонажа. То сейчас-да, однозначное отторжение. даже мультики в кустах не прельщают. Все больше склоняюсь к идее сдать оно охотнику,даже если Гейл не одобрит. Однако,не могу не признать,шепот у актера,кода полудохлый в скрытности..ммм... Волнует:) Хотя,может они все там так теперь шепчут . Я только этого видела в ютубах . Может ещё перепишут персонажа хз. Пока что Астарион гейм превращается в Шедоухарт гейм. На мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня напугали, так что я быстренька загуглила. Новые сцены огонь. Астарион классный. Не знаю чего вы от него еще ожидали. Все в характере, даже захотелось устроить очередной заход и только его потаскать. И флирта еще подвезли. Класс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shinge сказал:

Ну с другой стороны, мне кажется он таким и должен быть. Но, если раньше у меня была неопределенность в плане этого персонажа. То сейчас-да, однозначное отторжение. даже мультики в кустах не прельщают. Все больше склоняюсь к идее сдать оно охотнику,даже если Гейл не одобрит. Однако,не могу не признать,шепот у актера,кода полудохлый в скрытности..ммм... Волнует:) Хотя,может они все там так теперь шепчут . Я только этого видела в ютубах . Может ещё перепишут персонажа хз. Пока что Астарион гейм превращается в Шедоухарт гейм. На мой взгляд.

Меня не страшат мерзкие, злые персонажи, а вот выклянчивающие комплименты - страшат. 

Но, ясное дело, поживём увидим. Всем нужно время раскрыться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Drama сказал:

выклянчивающие комплименты - страшат. 

Не,не страшат а вызывают отвращение.С другой стороны,я могу нарисовать своего плута и не мучиться тем,что в отряде их аж 2штуки. Как было раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асти - затюканое и изломанное Касадором существо. Вряд ли от него он хоть одно слово доброе слышал, у него были только унижения и издевательства на протяжении очень многих лет. Ну хочет, чтобы ему что-то приятное сказали, сложно разве?.. С одной стороны понимаю, почему он может быть неприятен из-за своего поведения, с другой стороны не могу к нему так сурово относиться. Наоборот, добавленные сцены вызвали улыбку. Такой котяра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Асти - затюканое и изломанное Касадором существо. Вряд ли от него он хоть одно слово доброе слышал, у него были только унижения и издевательства на протяжении очень многих лет. Ну хочет, чтобы ему что-то приятное сказали, сложно разве?.. С одной стороны понимаю, почему он может быть неприятен из-за своего поведения, с другой стороны не могу к нему так сурово относиться. Наоборот, добавленные сцены вызвали улыбку. Такой котяра. 

Ну так,повторюсь все мы разные и каждый воспринимает получаемую информацию по своему. Я вот щас пересмотрела ролик. Да-забавно. Да,если поглядеть на мимику,можно попытаться представить что он и впрямь печалится(вроде как). Я вообще вспомнила Футурама и один из вариантов превода.Примерно. -я Люрр,правитель планеты персейамикрон9(вроде) Я требую психологической помощи и утешения xD  А вот диалоги на счёт власти .....ну...я говорила об инфантильности персонажа и повторю снова. Все равно какое-то ощущение брезгливости по просмотру всех этих "мультиков" возникло. Но озвучка мне однозначно нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Shapoklyaksa сказал:

*Когда обещала себе не переигрывать в стопицотый раз, но Астариону подвезли катсцен в новом патче*

Daily Struggle | Know Your Meme

А подробней? Что за сцены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shinge сказал:

Ну так,повторюсь все мы разные и каждый воспринимает получаемую информацию по своему.

Так я и не спорила с этим. Прекрасно понимаю, почему он может быть неприятен. Такой типаж - либо нравится, либо нет. Мне кажется, равнодушными мало кого может оставить. 

6 минут назад, Shinge сказал:

Да,если поглядеть на мимику,можно попытаться представить что он и впрямь печалится(вроде как).

Так он и печалится. Он злится на Касадора за то, что у него отняли его отражение, а потом быстро переключается на флирт с выпрашиванием "ну же, скажи, что я красивый", причем флирт полушутливый, а не на серьезных щах. 

Только что, Ширра сказал:

А подробней? Что за сцены?

Там их много подвезли. Советую на ютубе поискать. Четыре кат-сцены дополнительные с ним минимум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Соня Соня сказал:

Так я и не спорила с этим. Прекрасно понимаю, почему он может быть неприятен. Такой типаж - либо нравится, либо нет. Мне кажется, равнодушными мало кого может оставить. 

Так он и печалится. Он злится на Касадора за то, что у него отняли его отражение, а потом быстро переключается на флирт с выпрашиванием "ну же, скажи, что я красивый", причем флирт полушутливый, а не на серьезных щах. 

Ну да. Но это был его выбор. Он мог просто умереть. А он испугался и "Вы сами согласились на это". Конечно понятно,выбрал некое подобие жизни,кто тут осудит. Но за все нужно платить,тоже в целом знал же,что за твари эти вампиры,сам с ними или на них работал(теоретически). Про свое отражение,тут конкретный нарциссизм. Я скучаю по своему отражению,яж весь такой офигенный. Не вижу флирта в упор. Но,то что он опечален тем что даже не помнит себя при жизни-факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Shinge сказал:

Не вижу флирта в упор.

У него выражение лица сразу меняется, если ГГ ему подыгрывает - глазками стреляет и улыбается. Ну и там фраза "Зеркала практичнее, но отражаться в чьих-то глазах... меня такое тоже устраивает". Это не флирт? 

 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
40 минут назад, Соня Соня сказал:

У него выражение лица сразу меняется, если ГГ ему подыгрывает - глазками стреляет и улыбается. Ну и там фраза "Зеркала практичнее, но отражаться в чьих-то глазах... меня такое тоже устраивает". Это не флирт? 

 

Да все просто Асякак обмоканый в дерьмо 200 лет очень хочет быть цацой. Вернее не то что хочет. это ему нужно. Ему нужен позитив.

и это не то, чтоб флирт. Он ищет этот позитив.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ширра сказал:

Ла все просто Асякак обмоканый в дерьмо 200 лет очень хочет быть цпцой. Вернее не то что хочет. это ему нужно. Ему нужен позитив.

и это не то, чтоб флирт. Он ищет этот позитив.

Одно другому не мешает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, учитывая, что Асю на 80% делает голос озвучки, он стал еще астарионистее с новыми сценами. Мне было с ним приятно флиртовать, при том, что я выбрала Гейла изначально. Охотнику Асю не сдам точно, таскаю с собой его часто. После ночи с Гейлом, если сказать, что это было волшебно, неистово не одобряет). У меня он на втором месте и только укрепил позиции. Кстати, Гейла починили, теперь после визита Рафаила выдал сцену с Плетением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Greza2502 сказал:

Не знаю, учитывая, что Асю на 80% делает голос озвучки, он стал еще астарионистее с новыми сценами. Мне было с ним приятно флиртовать, при том, что я выбрала Гейла изначально. Охотнику Асю не сдам точно, таскаю с собой его часто. После ночи с Гейлом, если сказать, что это было волшебно, неистово не одобряет). У меня он на втором месте и только укрепил позиции. Кстати, Гейла починили, теперь после визита Рафаила выдал сцену с Плетением.

О это хорошая новость. Кстати интересно. То что Ася не плюсует и не минусит в новых сценах-баг или так задумано(может там скрытая шкала на пртмер). И как теперь дела обстоят с интимом на  среднем уровне одобрения с ним . Работает эта фишка с попросишь или починили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Соня Соня сказал:

Одно другому не мешает. 

Ну не то, чтоб это мешало. Но у него еще нет того места, котрым он мог бы делать это исренне, вот в чем дело.

Я понима, чтоп игромеханике он уже 300 раз потерял ГГ и спас ее. Но по сюжеу еще не было той точки, в котрой он бы прочувствовал, что она для него значит, кроме варианта донорства. Первая пилюля, донорство была... а вот того, что утвердит все это  нет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ширра сказал:

Но у него еще нет того места, котрым он мог бы делать это исренне, вот в чем дело.

А причем тут искренне или не искренне? Секс на празднике тоже не из разряда любви до гроба. Это не отменяет флирта, который есть во многих диалогах. 

21 минуту назад, Ширра сказал:

Но по сюжеу еще не было той точки, в котрой он бы прочувствовал, что она для него значит, кроме варианта донорства.

Секс? В сцене о звездах напрямую разговор же заходит, и что-то там не похоже, что Асти вообще не рассматривает ГГ в этом плане. Просто говорит "позже". 

Я же нигде не пишу про внеземную любовь к ГГ. Я пишу про флирт, который может быть и без внеземной любви, и даже без особой симпатии, и даже по дружбе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Ширра сказал:

Но по сюжеу еще не было той точки, в котрой он бы прочувствовал, что она для него значит, кроме варианта донорства. 

Если он вампир (отродье), то и не будет такой точки. Максимум - "хочу, мое" (вампиры, в принципе, по другому не умеют). А вот если он таки дампир... тут уже возможны варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Я же нигде не пишу про внеземную любовь к ГГ. Я пишу про флирт, который может быть и без внеземной любви, и даже без особой симпатии, и даже по дружбе. 

Если в таком смысле - то да)))

1 час назад, juliabee сказал:

Если он вампир (отродье), то и не будет такой точки. Максимум - "хочу, мое" (вампиры, в принципе, по другому не умеют). А вот если он таки дампир... тут уже возможны варианты.

Вот потому и интересно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...