Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

311 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема превратилась в пристанище обсуждений Астариона) Что-то мне это напоминает :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ширра сказал:

Так что мне он кажется обычным мажорчиком на госслужбе, который работал через скуку, чтоб потомм класно гулять, и принимал решения эм...чирком левой пятки в стиле "отцепитесь". И допринмиался. Где-то так.

Я про то же.

16 минут назад, Ширра сказал:

Это уже какая-то совсем сложная надстройка Тут проще или проверить по тому стриму... или уже дождаться прохождения за Асю и сделать выводы на материале, как по мне. Пока что для того, чтоб будучи просто эльфом, гонять чаи с вампиром и вести ним дела... мне Ася кажется банально слишком трусливым.)))))) Для того, чтоб проворачивать такое, а не сбечь из города, узнав что тут ваамп - нужны эм... яйца, а Ася от гораздо меньшего предпочитает убираться подальше.

Так он мог и не знать на кого работает. А может......ладно стоп фантазия xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда он не при делах. Если человек не знает что он делает - его сложно в чем-то обвинять.

2 минуты назад, Элвия сказал:

Эта тема превратилась в пристанище обсуждений Астариона) Что-то мне это напоминает :react_tea:

Ну, поскольку  этой теме обсуждение остальных почему-то дохнет... Это естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Астариона после пятого патча больше всех сцен. Такое ощущение, что разработчики делают на него какую-то отдельную ставку. И правильно делают.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,ну недавно Гейла обсуждали. Тоже интересный дядька:) Просто с ним пока вообще мало понятно. С Асей вроде бы прозрачнее дело обстоит,по этому его проще обсудить и пофантазировать. А вот остальные да. Шадьку,бурги любят обсуждать и ругать. Хотя по-мне нормальный персонаж. Лизка, Уилл. Менее интригующие товарищи. На 1й взгляд. Особенно Уилл. А вообще,да везде охотнее Асю обсуждают чем остальных-заметила:)

14 минут назад, Соня Соня сказал:

У Астариона после пятого патча больше всех сцен. Такое ощущение, что разработчики делают на него какую-то отдельную ставку. И правильно делают.  

 

Ну уж,Шадю тоже дорабатывают по-тихому. Сцены добавили взаимодействие. Правда в отличие от Аси,она менее маркетинговый персонаж. А так,яб всех развила и Гейла в 1ю очередь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shinge сказал:

Сцены добавили взаимодействие.

Сцену спасения, вроде только. Ну а разговор с Абсолют и без Шедоу проходит вполне гладко. Я уже писала, что Шедоу нам пихают из-за артефакта, который миром она не отдает, и ее нужно убить, чтобы отобрать. Что я и сделала :react_swag_shep:Мне не нравится, когда мне так настойчиво пихают какого-то персонажа. Хотя она миленькая, но уже раздражает из-за такой навязчивости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шэдоухарт напоминает мне примерную отличницу, которая хочет выглядеть крутой двоечницей. То есть на вид вся такая колючая стерва, а внутри добрая и милая. Но мне она кажется немного скучной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Соня Соня сказал:

Сцену спасения, вроде только. Ну а разговор с Абсолют и без Шедоу проходит вполне гладко. Я уже писала, что Шедоу нам пихают из-за артефакта, который миром она не отдает, и ее нужно убить, чтобы отобрать. Что я и сделала :react_swag_shep:Мне не нравится, когда мне так настойчиво пихают какого-то персонажа. Хотя она миленькая, но уже раздражает из-за такой навязчивости. 

А мне на оборот понравилось,что сама может придти. Вполне себе в духе жанра. Живости что-ли какой-то придает. И становится интересно,что у нее там за голоса в голове. Там по-моему в ходе рекрутинга всех можно порешить,кроме Астариона и Уилла. Последний,правда сам вполне мог сдохнуть в ходе стычки с гоблинами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shinge сказал:

А мне на оборот понравилось,что сама может придти. Вполне себе в духе жанра. Живости что-ли какой-то придает. И становится интересно,что у нее там за голоса в голове.

Она в лагерь больше не приходит. Внезапно появляется на мосте, когда нас пытается нагнуть Абсолют. И ни о каких голосах больше не идет речи. Она просто нас "нагнала". Как и зачем остается за кадром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так артефакт сам перепрыгивает от нее к ГГ в сцене, где он защищает нас от голоса и у ГГ и остается. И когда потом говоришь об этом с ШХ, она так и говорит, что она не может диктовать артефакту свою волю, пусть он будет у ГГ пока. Хотя потом вроде как он ей понадобится для какой-то миссии и она его заберет. Так что убивать ее нет смысла, артефакт и так у ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Соня Соня сказал:

Она в лагерь больше не приходит. Внезапно появляется на мосте, когда нас пытается нагнуть Абсолют. И ни о каких голосах больше не идет речи. Она просто нас "нагнала". Как и зачем остается за кадром. 

Блин:(  А я специально танцами с бубном раньше занималась ради этой сцены. Имхо,зря они так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Greza2502 сказал:

Так артефакт сам перепрыгивает от нее к ГГ в сцене, где он защищает нас от голоса и у ГГ и остается. И когда потом говоришь об этом с ШХ, она так и говорит, что она не может диктовать артефакту свою волю, пусть он будет у ГГ пока. Хотя потом вроде как он ей понадобится для какой-то миссии и она его заберет. Так что убивать ее нет смысла, артефакт и так у ГГ.

Смысл есть, если мне Шедоу в партии не нужна. Она мне кат-сцены с Астарионом перебивает. Поэтому когда говоришь ей "Мне ты не нужна, нужен только артефакт", она говорит, что "только через мой труп". Заканчивается все вполне ожидаемо - ее трупом. И моей дроу артефакт прыгнул в руки только после убийства Шадоу. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Смысл есть, если мне Шедоу в партии не нужна. Она мне кат-сцены с Астарионом перебивает. Поэтому когда говоришь ей "Мне ты не нужна, нужен только артефакт", она говорит, что "только через мой труп". Заканчивается все вполне ожидаемо - ее трупом. 

Это еще не починили? Я думала после того, как Гейл выдал сцену с Плетением после визита Рафаила, взаимодействия с сопартийцами починили. Или это фишка такая, перебивать контент? После сцены с защитой ШХ можно просто выгнать из пати и по идее артефакт останется у ГГ.

Изменено пользователем Greza2502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Greza2502 сказал:

Это еще не починили? Я думала после того, как Гейл выдал сцену с Плетением после визита Рафаила, взаимодействия с сопартийцами починили. Или это фишка такая, перебивать контент?

Это такая фишка. Более того, теперь про сны можно только с одним сопартийцем пообщаться - у которого восклицательный знак горит. Остальные про сны вообще молчат. 

И у меня после патча Гейл так и не дал сцену плетения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Это такая фишка. Более того, теперь про сны можно только с одним сопартийцем пообщаться - у которого восклицательный знак горит. Остальные про сны вообще молчат. 

И у меня после патча Гейл так и не дал сцену плетения. 

Блин, получается собирать полную пати нельзя, если хочешь весь контент получить? Это же глупо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Greza2502 сказал:

Блин, получается собирать полную пати нельзя, если хочешь весь контент получить? Это же глупо?

Еще как глупо. Если нужен весь контент, только одного кого-то таскать с собой. Поэтому навязчивость Шадоу и раздражает. Смысл мне собирать полную партию, если у меня вылетит важный контент по тем сопартийцам, которые мне больше интересны? 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Еще как глупо. Если нужен весь контент, только одного кого-то таскать с собой. Поэтому навязчивость Шадоу и раздражает. Смысл мне собирать полную партию, если у меня вылетит важный контент по тем сопартийцам, которые мне больше интересны? 

согласна, но я думала, это не фишка, а недоработка. Я тоже Гейла до 5 патча одного таскала, пока он плетение не выдавал, потом всю пати собирала. Но я думала, что это починили. Беда-печаль, если это фишка. Придется жрецом с одним Асти пытаться играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Соня Соня сказал:

Более того, теперь про сны можно только с одним сопартийцем пообщаться - у которого восклицательный знак горит.

На реддите жалуются,почти у всех Гейл забивает остальных,в силу уровня отношений. Не знаю баг это или задумка. Но мне не нравится. И раньше то эта фишка с общением по нисходящей не радовала. Но можно было хотяб тех же Асю с Гейлом опросить. А щас,понимаешь,что в эту игру и правда надо играть только в 2 персонажа. гГ и кто-то ещё:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Greza2502 сказал:

Придется жрецом с одним Асти пытаться играть.

Я так жрицей с ним и бегала. Получила все сцены. 

Пы. Сы. Почти все сцены, потому что для сцены "ты у меня первая" нужны еще сопартийцы, иначе она не воспроизводится. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shinge сказал:

На реддите жалуются,почти у всех Гейл забивает остальных,в силу уровня отношений. Не знаю баг это или задумка. Но мне не нравится. И раньше то эта фишка с общением по нисходящей не радовала. Но можно было хотяб тех же Асю с Гейлом опросить. А щас,понимаешь,что в эту игру и правда надо играть только в 2 персонажа. гГ и кто-то ещё:(

мне кажется, это как-то доработают. Не может быть, чтобы так было задумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shinge сказал:

На реддите жалуются,почти у всех Гейл забивает остальных,в силу уровня отношений. Не знаю баг это или задумка. Но мне не нравится. И раньше то эта фишка с общением по нисходящей не радовала. Но можно было хотяб тех же Асю с Гейлом опросить. А щас,понимаешь,что в эту игру и правда надо играть только в 2 персонажа. гГ и кто-то ещё:(

Там каждый сон разные персонажи комментируют. У меня так было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Я так жрицей с ним и бегала. Получила все сцены. 

Пы. Сы. Почти все сцены, потому что для сцены "ты у меня первая" нужны еще сопартийцы, иначе она не воспроизводится. 

То есть все равно выдается не весь контент))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Greza2502 сказал:

То есть все равно выдается не весь контент))

Ага. Жаль, что эта сцена вылетает, там столько возможностей для флирта с ним... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Shinge сказал:

На реддите жалуются,почти у всех Гейл забивает остальных,в силу уровня отношений. Не знаю баг это или задумка. Но мне не нравится. И раньше то эта фишка с общением по нисходящей не радовала. Но можно было хотяб тех же Асю с Гейлом опросить. А щас,понимаешь,что в эту игру и правда надо играть только в 2 персонажа. гГ и кто-то ещё:(

У меня на этом патче Гейл как раз наконец-то отвалился. Вроде бы делаю все то же самое, но всё равно впервые случилось так, что у Астариона уже высокое отношение, а Гейл всё ещё на среднем и ещё не начал просить кушать артефакты. 

1 час назад, Элвия сказал:

Шэдоухарт напоминает мне примерную отличницу, которая хочет выглядеть крутой двоечницей. То есть на вид вся такая колючая стерва, а внутри добрая и милая. Но мне она кажется немного скучной.

 

Сплр по датамайнингу 

Будет нескучно, когда придется её с Лаэ'Зэль снимать. Есть запланированная катсцена, где одной ночью ГГ проснется и увидит, как Шадоу Лаэ'Зель нож у горла держит и хочет её зарезать, чтоб не лезла со своими расспросами про артефакт - а остальным мол скажет, у гитиянки цереморфоз начался, пришлось усыпить. Можно будет занять чью-то сторону, не делать ничего, или же встать с подушкой в обнимку и напинать по ребрам обеим чтоб заткнулись и не мешали людям спать офигели вкрай со своими разборками да идите все в ж использовать Убеждение и разнять их без кровопролития.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, что забивание - баг. У меня первые 2 ночи включались все. Потом стало перебивать.

Да,Рафаель, перебил звезды.

Рафи-Рафи, ты дурак. С тифлей ты классно смотришься вдвоем - нафига ты городишь огороды? Я  б те вдула.Все равно ж будешь с нами няькаться, кованых планов строитель доморощенный.)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...