Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

315 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

А у меня Асти всех убивает в тронной зале. Тактика как с гитами. Там над закрытой дверью есть классный выступ, в которого можно всех расстрелять. 

Тоже изящно, но долго. Регзлин таки босс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Тоже изящно, но долго. Регзлин таки босс.

Зато абсолютно безопасно. Долго это в такой же тактике убивать друидов. Вот там долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Зато абсолютно безопасно. Долго это в такой же тактике убивать друидов. Вот там долго. 

Да ладдно. А порубиться немного? Асю ж надо покормить)))) Там из того, что стается после взыва слегка неприятный - только буяг с ученицей. Остальное - мясо.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Ширра сказал:

Да ладдно. А порубиться немного? Асю ж надо покормить)))) Там из того, что стается после взыва слегка неприятный - тлько буяг с ученицей. Остальное - мясо.

Там будет еще кого порубить при отходе. Ну и мне просто нравится так играть. Создается ощущение, что ГГ и Ася этакие ассасины, которые выносят вообще всех, и эти все даже не понимают что происходит. И если партия не полная рубиться в лоб не лучшая идея. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я просто люблю ближний бой)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Я просто люблю лижний бой)))

В любой игре, где есть снайперки - я снайпер. Луки и дальнобойные заклинания тоже мое. Ближний бой слишком рисковое дело для меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати интересно, если ГГ - сопатиец. Чем Минтара их будет брать? Там же дроу нет. Лизка взбеленится. Уилл и так копытом роет. А Ася и феечка, и мужик одновременно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Соня Соня сказал:

А у меня Асти всех убивает в тронной зале. Тактика как с гитами. Там над закрытой дверью есть классный выступ, в которого можно всех расстрелять. 

У меня там Гейл ка-то пасся. Но его нашли и закидали чем-то там:)

35 минут назад, Соня Соня сказал:

Там будет еще кого порубить при отходе. Ну и мне просто нравится так играть. Создается ощущение, что ГГ и Ася этакие ассасины, которые выносят вообще всех, и эти все даже не понимают что происходит. И если партия не полная рубиться в лоб не лучшая идея. 

У меня вся пачка такая была. Пиу-пиу наше все..было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Shinge сказал:

У меня там Гейл ка-то пасся. Но его нашли и закидали чем-то там:)

Да, они могут насылать туман и другие неприятные штуки, из-за чего дальнобойные атаки станут бесполезными. Поэтому туда только одного следует посылать, и очень важно, чтобы его не заметили, поэтому Асти или ГГ-плут, у которых проверки на скрытность более удачные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ширра сказал:

Кстати интересно, если ГГ - сопатиец. Чем Минтара их будет брать? Там же дроу нет. Лизка взбеленится. Уилл и так копытом роет. А Ася и феечка, и мужик одновременно.

Да никак, по идее. Шедоухарт вообще не с руки находиться в их обществе с артефактом под рукой, Лиза прагматична, но позволить какой-то ушастой дряни с нижних планов собой помыкать? Да ещё и с подачи иллитидов? Не-а. Уиллу же сама идея настолько противна, что он сваливает от ГГ, так что Уилл, выпиливающий друидник - это нонсенс. Гейлу же тоже более полезна компания альтруистов - если та же Минтара прознает о его состоянии, то либо запрет в клетку и будет тыкать палочкой, либо превратит в живое оружие. Что ей там мнение какого-то мужика, да ещё и мерзкого хумана? 

Зачем Минтару слушать тому же Минску, я вообще не могу представить.

Астарион - единственный, кто может принять предложение, потому что жизненный опыт подсказывает, что сволочи всегда у руля, а не честные безобидные добрячки. Он потом бы так же легко вынес Минтару после атаки на рощу, отыгравшись за всё ее высокомерие. 

 

Изменено пользователем Shapoklyaksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

 Он потом так же легко вынес Минтару после атаки на рощу, отыгравшись за всё ее высокомерие. 

 

А подробней можно?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

А подробней можно?))))

Я имела в виду "вынес бы". Он плюсует, если после выпила друидника убить ее. Скорее всего, сам бы так поступил - за тон по отношению к нему и потому что она для него опасна, он бы себя не обманывал на этот счет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shapoklyaksa сказал:

Я имела в виду "вынес бы". Он плюсует, если после выпила друидника убить ее. Скорее всего, сам бы так поступил - за тон по отношению к нему и потому что она для него опасна, он бы себя не обманывал на этот счет. 

А.. А то я  подумала, что вотэтоповорот пропустила))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Соня Соня сказал:

Да, они могут насылать туман и другие неприятные штуки, из-за чего дальнобойные атаки станут бесполезными. Поэтому туда только одного следует посылать, и очень важно, чтобы его не заметили, поэтому Асти или ГГ-плут, у которых проверки на скрытность более удачные. 

У Гейла туманный шаг,которым он на тот выступ от Минтары перемещался:) типа роллеплейно,ни кто не видел ни кто не в курсеxD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Shinge сказал:

У Гейла туманный шаг,которым он на тот выступ от Минтары перемещался:) типа роллеплейно,ни кто не видел ни кто не в курсеxD

Там не нужен туманный шаг. На выступ под крышей можно по лестнице залезть.

28 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Он потом бы так же легко вынес Минтару после атаки на рощу, отыгравшись за всё ее высокомерие. 

Ну так примерно и получается на злом пути. Минтару там два раза можно убить - в берлоге Зевлора за дроу из-за предательства Ллос (но так не будет кекса, надеюсь, это поправят), и после праздника, потому что нечего в ГГ ножиками всякими тыкать, можно этим ножиком потом в тушку получить несколько десятков раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Соня Соня сказал:

Там не нужен туманный шаг. На выступ под крышей можно по лестнице залезть.

Я знаю.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда Аси в том, что он а) переоценивает могущество Касадора из-за страха, б) не совсем верно понимет почему Касадор неживет, а не стал пеплом))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shapoklyaksa сказал:

 

Астарион - единственный, кто может принять предложение, потому что жизненный опыт подсказывает, что сволочи всегда у руля, а не честные безобидные добрячки. 

 

Вот-вот.То естть он не видит того, что в мире есть не только эти две категории)))))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ширра сказал:

Вот-вот.То естть он не видит того, что в мире есть не только эти две категории)))))))

Ну, он всё, что он видел, как древнее чудовище живёт в своё удовольствие, жрёт людей, пытает людей, забавляется с их жизнями...и ничего ему никто за это не делает. Светлые боги? Молчат. Герои? Сдохли, а то и обходят по стеночке. Так что, с его точки зрения справедливости нет, а мораль и принципы - это блажь. Есть только сила, управой на которую является другая сила. Вот и всё. Остальное - лишь колыхание воздуха. 

Понятное дело, с такой позицией он не будет защищать друидник - все помочь просят, ага, ему бы кто помог. Да и после попытки Нетти его травануть он бы бежал оттуда быстрее ветра. Тут еще надо учитывать, что Абсолют его прям таки гонит к себе, хренача кошмарами с Касадором. Так что да, в одиночку, без стороннего влияния, его будет ждать  злое прохождение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
49 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Ну, он всё, что он видел, как древнее чудовище живёт в своё удовольствие, жрёт людей, пытает людей, забавляется с их жизнями...и ничего ему никто за это не делает. Светлые боги? Молчат. Герои? Сдохли, а то и обходят по стеночке. Так что, с его точки зрения справедливости нет, а мораль и принципы - это блажь. Есть только сила, управой на которую является другая сила. Вот и всё. Остальное - лишь колыхание воздуха. 

Понятное дело, с такой позицией он не будет защищать друидник - все помочь просят, ага, ему бы кто помог. Да и после попытки Нетти его травануть он бы бежал оттуда быстрее ветра. Тут еще надо учитывать, что Абсолют его прям таки гонит к себе, хренача кошмарами с Касадором. Так что да, в одиночку, без стороннего влияния, его будет ждать  злое прохождение.

 

Нарыто на Ксадора https://forgottenrealms.fandom.com/wiki/Szarr#Rumors_.26_Legends

Никакое он не моуществееное темнное вастелино))) Патриарх полунедобитого ковена, сидящий в своем темном углу))) Не похоже,. что его кто-то обходит по стеночке, скорее всего, кроме бедного несчастного эльфа, он никого еще как следует не достал. Ловит дураков, котрых никто искать не станет, и жрет (а кто, не будучи дураком, попрется за эльфом на подозрительное кладбище?).Может потому и развлекается издевтельством над отродьями., что другие вампиры его  отметелили )))АПД  даже не факт, что вапиры, конкурирующая купеческа семья, а была ли она вампами - хз.

Ася, ты,блин... А я уже там себе чуть ли не фон Заровича нафантазитровала . Тьху! Паникер.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, и теперь понятна хотя бы одна причина, по котрой Касадор над Асей глумился. Фермеры и купцы? Ну да, поотрываться на аристократишке сопливом - весело. Как говорится, человека из села - да, наоборот - нет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Снова грех многопостия. Но я читаю дальше и чота ржу.

Пикантные подробности о неприступной вотчине Касадора.  https://forgottenrealms.fandom.com/wiki/Szarr_Mansion

Теперь понятно с чего Ася 200 лет себе дублетик штопал. Какая там продажа каких рабов Ксадору? Там у Ксадора денег нет особняк отстроить. Надо будет бучки игры себе прикупить, да почитать подробностей об этих руинах.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ширра сказал:

 

7 часов назад, Ширра сказал:

Да, и теперь понятна хотя бы одна причина, по котрой Касадор над Асей глумился. Фермеры и купцы? Ну да, поотрываться на аристократишке сопливом - весело. Как говорится, человека из села - да, наоборот - нет.

 

7 часов назад, Ширра сказал:

Снова грех многопостия. Но я читаю дальше и чота ржу.

Пикантные подробности о неприступной вотчине Касадора.  https://forgottenrealms.fandom.com/wiki/Szarr_Mansion

Теперь понятно с чего Ася 200 лет себе дублетик штопал. Какая там продажа каких рабов Ксадору? Там у Ксадора денег нет особняк отстроить. Надо будет бучки игры себе прикупить, да почитать подробностей об этих руинах.

Эмм... если читать внимательно, то картина там напрочь другая. Первое: семье Заров принадлежал нефиговый такой кусок земли, там целый район, собственно https://forgottenrealms.fandom.com/wiki/Baldur's_Gate/Tumbledown. Второе, это была династия, а не скороспелые нувориши, "из грязи в князи". Третье, указанный в ссылке особняк - это (лол) не жилище Касадора, а как раз наоборот, операционная база организации Gravemakers, которые защищают семейное кладбище Заров от гробокопателей, и чистят район от нежите (которой там дофигища). 

Вот ковен Касадор возглавил недавно (Астарик у него завелся намного раньше), и это, кстати, возможный ответ на вопрос, о чем договор с Адом - до того, видимо, силенок не хватало ковен подмять. Чем он занимался до того, неизвестно (искал сокровища своей семьи? или жаждал мести?). В общем, страшные семейные тайны, зловещее кладбище.... куча лута... благодарность от города за зачистку района от нежити... интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 часа назад, Ширра сказал:

Грубо,  сцена показвает, что не все так плохо, как могло бы быть в случае 200-летнего оболтуса. И это хорошо.

Просто я ожидала чего-то большего после такого интимного момента, но это уже мои проблемы ) Мне даже показалось, что если помереть, а потом прийти к нему с претензий, то он извиняется на пофиг и ему даже как будто смешно с этой ситуации. Обидно. Но я могу путать, уже не помню, что там и как, а перепроходить пока не хочется.

Тоже блондин из Зентарима зацепил, когда при освобождении что-то такое сказал, что я уже благополучно позабыла )

Ну ничосе вы тут уже нафлудили, стоило на минутку отвернуться.

По поводу отношения Астариона к вырезанию того или иного лагеря. Я думаю, что никакого отношения нет. Ему плевать. Он хочет поскорее найти того, кто поможет понять личинку и использовать ее. Это уже гг лезет в местячковые интриги. Ну и Асти рад повеселиться порубив кого угодно.

 

Изменено пользователем Селестра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
43 минуты назад, juliabee сказал:

 

 

Эмм... если читать внимательно, то картина там напрочь другая. Первое: семье Заров принадлежал нефиговый такой кусок земли, там целый район, собственно https://forgottenrealms.fandom.com/wiki/Baldur's_Gate/Tumbledown. Второе, это была династия, а не скороспелые нувориши, "из грязи в князи". Третье, указанный в ссылке особняк - это (лол) не жилище Касадора, а как раз наоборот, операционная база организации Gravemakers, которые защищают семейное кладбище Заров от гробокопателей, и чистят район от нежите (которой там дофигища). 

Вот ковен Касадор возглавил недавно (Астарик у него завелся намного раньше), и это, кстати, возможный ответ на вопрос, о чем договор с Адом - до того, видимо, силенок не хватало ковен подмять. Чем он занимался до того, неизвестно (искал сокровища своей семьи? или жаждал мести?). В общем, страшные семейные тайны, зловещее кладбище.... куча лута... благодарность от города за зачистку района от нежити... интересно.

Да. Но скорее Касадор этой организацией. вполе возможно и рулит. Но Это кусок земли - уже городское кладбище.  Кстаи, Ася таки упоминал склеп.. Т.е. Касадор не отстроил особняк,, как прлилчный вомпер, чтоб дневку сделать в подвале с охраной и прочим. Он прям где-то на кладбище и живет (иначе не может - но же к земле привязан). И никаких золотых клеток там не будет (а все думали где у Аси подвох). Нет Дракулы, есть кладбищенский монстряк.

И да, возможно город за этого монстряка заплатит, возможно монстряк найдет чего от нас хотеть посерьезней Асиной тушки и можно будет его уболтать - он не фон Зврович, у котрого есть все. По крайней мере,  прорываться сквозь Баровию не прийдется)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...