Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Селестра сказал:
Для боевых дам, которые предпочитают отвешивать леща Астариону при первой встрече. Что будет, если не сопротивляться.

2021-08-01_15-41-57.thumb.png.337c4c46b9f6505d05032b2bf5673435.png

2021-08-01_15-42-18.thumb.png.23e7a7bb3d7d00a4009d2002d9e34ac6.png

Hide

 

Так это известно. там все к одному все сведется, удар  - вопрос отыгрыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Так это известно. там все к одному все сведется, удар  - вопрос отыгрыша.

Или удачи. Было у меня, когда я все проверки в этой сцене провалила. Так и валялись на земле, пока личинка не включилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, juliabee сказал:

А нафига конкретно Касадора доить-то? В 5ке можно у любого полноценного вампира крови нацедить, отродью нормально будет. 

Если можно кровь не сира- так оно еще проще.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ширра сказал:

Если модно кровь не сира- так оно еще проще.

Можно. Но... If a true vampire allows a spawn to draw blood from its own body, the spawn transforms into a true vampire no longer under its master's control. - т.е. вроде как это добровольно должно быть. Впрочем, есть универсальный выход: Vampire spawn become free-willed when their creator dies. - в полноценного вампира не превращается, но законтролить уже нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хз, не получается злым играть. Даже Кагу решила убить на этот раз, но так как за нее все, кроме Ратха, пришлось вырезать весь друидник. Посмотрела я на это и пошла пересоздавать ГГ.

 

По поводу класса - точно знаю, что буду играть харизматом. Пока любимый класс колдун, если завезут барда и чародея, попробую их. Мне больше болтать нравится, чем резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Greza2502 сказал:

Даже Кагу решила убить на этот раз, но так как за нее все, кроме Ратха, пришлось вырезать весь друидник.

Так нужно письмо ее добыть на болотах, и все. 

Если есть желание играть за зло, то советую заранее вынести Нетти и Кагу с ее приспешниками. А то потом в самом конце их всех убивать будет очень долго и нудно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Так нужно письмо ее добыть на болотах, и все. 

Если есть желание играть за зло, то советую заранее вынести Нетти и Кагу с ее приспешниками. А то потом в самом конце их всех убивать будет очень долго и нудно. 

я всегда через письмо и играю)у меня уже в районе 300 часов, знаю,что пора остановиться, но так соскучилась по таким играм). За зло проходила полностью 1 раз, удовольствия не получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Greza2502 сказал:

я всегда через письмо и играю)у меня уже в районе 300 часов, знаю,что пора остановиться, но так соскучилась по таким играм). За зло проходила полностью 1 раз, удовольствия не получила.

Так почему тогда все друиды за нее? За нее только злые друиды, ну и парочка самых близких приспешников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что на этот раз для разнообразия я решила сыграть не через письмо, а мстя за убийство ребенка, которого ужалила змея. По итогу сагрились все, кроме Ратха. Причем половина друидов выбежала из пещеры и когда , убив всех внутри, я вышла наружу, там уже шла войнушка между тифлями и друидами. По итогу - почти полный лагерь трупов. Выживший Ратх говорит, что вот мол восстановили справедливость, но какой ценой

наткнулась на видео с Астарионом, где его при знакомстве убивают, а потом воскрешают)забавно от него слышать, что лучше действовать словами, а не мечами. Он как раз обычно плюсует за мечи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Ширра сказал:

А где писалли, что ргу попортили? Тоже мне фикс... взи и сделали бессмысленым скилл рейнджера.

Да бурги,на оф форуме, чот плакались ,что она теперь не толкается.*разводит руками* С другой стороны. Если ее отправлять в пропасть,то пропадает лут. 1фиг,учиться ее убивать.

44 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ручками. 

 

Жаль. Я думала вернули иротику из предыдущих вариантов. Там вроде,по роликам,хоть на утро гГ не в доспехах просыпалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Greza2502 сказал:

наткнулась на видео с Астарионом, где его при знакомстве убивают, а потом воскрешают)забавно от него слышать, что лучше действовать словами, а не мечами. Он как раз обычно плюсует за мечи.

 

- О, глянь, чуваки с другого района идут, давай им в морду дадим!

- А если они нам дадут?

- А нам-то за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Greza2502 сказал:

наткнулась на видео с Астарионом, где его при знакомстве убивают, а потом воскрешают)забавно от него слышать, что лучше действовать словами, а не мечами. Он как раз обычно плюсует за мечи.

 

Такая реакция, будто для него это дело привычное )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Ширра сказал:

Так это известно. там все к одному все сведется, удар  - вопрос отыгрыша.

А я когда узнала,что можно ему в лобешник засветить,только и молилась на фейлы при 1й встрече*_* да я агрессивная и нет мне не стыдно:)

43 минуты назад, juliabee сказал:

полноценного вампира не превращается, но законтролить уже нельзя. 

А вот тут стало интересно. Точно ли личинка порвала его связь с мастером или иллитидов чо на мухлевали. А если что, дадут ли возможность самим намухлевать. Чтоб и отродьем остался и без контроля. К Касадору привести-нежданчиком.

33 минуты назад, Соня Соня сказал:

Так почему тогда все друиды за нее? За нее только злые друиды, ну и парочка самых близких приспешников. 

Я в 4м патче ,для эксперимента,убила Кагу и все что с агрилось в пещере. Ни кто не убегал,на выходе ни кто не знал. И вообще,я с ней в какой-то момент диалог провалила,плюнула и не стала переигрывать. Ну  померла и померла.

32 минуты назад, Greza2502 сказал:

наткнулась на видео с Астарионом, где его при знакомстве убивают, а потом воскрешают)забавно от него слышать, что лучше действовать словами, а не мечами. Он как раз обычно плюсует за мечи

Он любит убивать а не убиваться:) Там вроде ещё Гейла при знакомстве можно порешить. Интересно, кстати. С каких пор убитые потенциальные сопартийцы стали воскрешаемы? Во всяком случае,если они уже в лагере и гГ их того. То вроде бы обратно не ресались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shinge сказал:

Он любит убивать а не убиваться:) Там вроде ещё Гейла при знакомстве можно порешить. Интересно, кстати. С каких пор убитые потенциальные сопартийцы стали воскрешаемы? Во всяком случае,если они уже в лагере и гГ их того. То вроде бы обратно не ресались.

так свитком же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Greza2502 сказал:

Во всяком случае,если они уже в лагере и гГ их того. То вроде бы обратно не ресались.

Если они в лагере уже того, то они телепортируются везде вместе с лагерем на случай, если у ГГ проснется совесть и он их кинется оживлять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Shinge сказал:

 вроде ещё Гейла при знакомстве можно порешить. 

мастерпис 

Отыгрывать отбитого персонажа очень весело 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Соня Соня сказал:

Если они в лагере уже того, то они телепортируются везде вместе с лагерем на случай, если у ГГ проснется совесть и он их кинется оживлять. 

Странно,а мне почему-то казалось,что если убить товарища в лагере но в не отряда,то он на совсем умирает. Где,я эту инфу видела?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь осталось умельцам убить ШХ, Лизу и Уилла, воскресить и посмотреть, что будет. Хотя за Уилла сагрится весь лагерь, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Drama сказал:

мастерпис 

Отыгрывать отбитого персонажа очень весело 

Бедный мой ГелечкаТ_Т мне его жалко стебать,в отличие от Аси. ]->

Хотя,что уж. У меня ни на кого рука не поднимается убить.:( Нарисовала ,я себе тут отбитого халфлинга. Только жду 6го патча. Попробую там мразь отыграть.....хотя вряд-ли...

14 минут назад, Greza2502 сказал:

теперь осталось умельцам убить ШХ, Лизу и Уилла, воскресить и посмотреть, что будет. Хотя за Уилла сагрится весь лагерь, видимо.

Уилл сам мрет при атаке гоблинов. Еще1й раз. Надо было,тогда не перезагружаться с матами , а свитком его. Шадьку тоже вроде,тут писали,убивали и ресали. Она принимала извенения и отбирала артефакт,если тот спереть,пока она мертва

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shinge сказал:

 

Хотя,что уж. У меня ни на кого рука не поднимается убить.:( Нарисовала ,я себе тут отбитого халфлинга. Только жду 6го патча. Попробую там мразь отыграть.....хотя вряд-ли...

 

Если не получаешь удовольствие от отыгрыша, зачем себя мучать? Я только 1 раз доползла за зло до праздника и потом сдулась, хотя впереди все Подземье было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно ловлю баг с одобрением у Астариона (у остальных не знаю, не слежу) в разных местах и прохождениях. Сейчас не плюсут за отказ помогать Зевлору, а Шедоу плюсует. Может, конечно, чисто надпись с одобрением не прописывается, но хз как проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Селестра сказал:

Постоянно ловлю баг с одобрением у Астариона (у остальных не знаю, не слежу) в разных местах и прохождениях. Сейчас не плюсут за отказ помогать Зевлору, а Шедоу плюсует. Может, конечно, чисто надпись с одобрением не прописывается, но хз как проверить.

Он раньше минусил,за помощь ему.

27 минут назад, Greza2502 сказал:

Если не получаешь удовольствие от отыгрыша, зачем себя мучать? Я только 1 раз доползла за зло до праздника и потом сдулась, хотя впереди все Подземье было.

А черт знает,для разнообразия . Да тут,адепты зла расписывают,как у них там хорошо XD 

Подозреваю,что тоже сдуюсь. Хотя деревню мтконидов хочется вынести. Почему-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Shinge сказал:

А черт знает,для разнообразия . Да тут,адепты зла расписывают,как у них там хорошо XD 

Если брать дроу Ллос женского пола в качестве ГГ (особенно если это еще и жрица Ллос), то есть одна серьезная проблема: с Минтарой договориться - это тупо поперек расового ролеплея (один раз подчинилась кому-то левому - все, ты слабачка). Вот казнить ее на месте (за "сестру" - прям сразу, из принципа), объяснить остальным двоим, что Верховная жрица теперь ГГ, отправить гоблов в друидник чисто для пробы сил, а потом построить выживших свиньей и отправить к Лунным башням на завоевание (а самой ехать сзади, верхом на хобгоблине, он здоровый, пущай работает) - это да, это нормально и правильно, только нереализуемо :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shinge сказал:

Подозреваю,что тоже сдуюсь. Хотя деревню мтконидов хочется вынести. Почему-то

Я вынесла недавно, причем зло не отыгрывала, просто там дали квест Грют кажется и пообещал какие-то вкусные плюшки. Ну я вынесла, дали 2 артефакта на выбор не так, чтобы очень клевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, juliabee сказал:

Если брать дроу Ллос женского пола в качестве ГГ (особенно если это еще и жрица Ллос), то есть одна серьезная проблема: с Минтарой договориться - это тупо поперек расового ролеплея (один раз подчинилась кому-то левому - все, ты слабачка). Вот казнить ее на месте (за "сестру" - прям сразу, из принципа), объяснить остальным двоим, что Верховная жрица теперь ГГ, отправить гоблов в друидник чисто для пробы сил, а потом построить выживших свиньей и отправить к Лунным башням на завоевание (а самой ехать сзади, верхом на хобгоблине, он здоровый, пущай работает) - это да, это нормально и правильно, только нереализуемо :( 

Ну прирезать Минтару за предательство Ллос можно, только не прямо в гоблятники, а уже после штурма рощи. Она там еще кричит "меня и не такие убить пытались", а потом умирает. Отчасти логично это только в том плане, что в друиднике Минтару убивать проще, там только она и глючная гоблинка, которая стоит на месте во время боя. Но тогда никакого праздника и романы в пролете((( Так что резать ее лучше после праздника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...