Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну прирезать Минтару за предательство Ллос можно, только не прямо в гоблятники, а уже после штурма рощи. Она там еще кричит "меня и не такие убить пытались", а потом умирает. Отчасти логично это только в том плане, что в друиднике Минтару убивать проще, там только она и глючная гоблинка, которая стоит на месте во время боя. Но тогда никакого праздника и романы в пролете((( Так что резать ее лучше после праздника. 

Смысл в том, что дроу Ллос женского пола (и особенно, если жрица Ллос) подчиняется только Матриарху своего Дома, ну и тем членам Дома, кто выше в иерархии. В принципе, тема "подчиниться для виду, все разузнать, а потом казнить" для такой дроу тоже нормальная, НО либо если таков был приказ тех, кто имел право приказывать, либо если подчиняешься не дроу (главное, не забыть казнить, чтобы никто про позорище не узнал). Подчинение любой женщине дроу, не вышестоящему члену твоего Дома и не жрице Ллос более выского ранга, и без предварительной попытки прогнуть (в том числе, силовой попытки) - все, днище и слабачка, такие вот нюансы менталитета. По факту, нормально с Минтарой может договориться или мужик дроу (у них рефлекс на подчинение женщине своей расы вбит в подкорку), или кто-то другой расы, который к дроу относится с пиететом (ну или решил предварительно подлизаться). А тема "без договора с Минтарой секса не будет" к отыгрышу отношения не имеет, к сожалению.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

Смысл в том, что дроу Ллос женского пола (и особенно, если жрица Ллос) подчиняется только Матриарху своего Дома, ну и тем членам Дома, кто выше в иерархии. В принципе, тема "подчиниться для виду, все разузнать, а потом казнить" для такой дроу тоже нормальная, НО либо если таков был приказ тех, кто имел право приказывать, либо если подчиняешься не дроу (главное, не забыть казнить, чтобы никто про позорище не узнал). Подчинение любой женщине дроу, не вышестоящему члену твоего Дома и не жрице Ллос более выского ранга, и без предварительной попытки прогнуть (в том числе, силовой попытки) - все, днище и слабачка, такие вот нюансы менталитета. По факту, нормально с Минтарой может договориться или мужик дроу (у них рефлекс на подчинение женщине своей расы вбит в подкорку), или кто-то другой расы, который к дроу относится с пиететом (ну или решил предварительно подлизаться). А тема "без договора с Минтарой секса не будет" к отыгрышу отношения не имеет, к сожалению.

Думаю, в головах таких женщин дроу не сидят скверные личинки, и они не ищут способ не сдохнуть. Тяжелые времена требуют принятия тяжелых решений. Ну и о подчинении кому-то речи не идет. Это агентурная работа изнутри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Думаю, в головах таких женщин дроу не сидят скверные личинки, и они не ищут способ не сдохнуть. Тяжелые времена требуют принятия тяжелых решений. Ну и о подчинении кому-то речи не идет. Это агентурная работа изнутри. 

Агентурная работа - это когда тебе приказали. Когда слегка прогибаешься перед не дроу (и потом валишь урода, дабы нефиг было) - это сойдет за набор силы. Прогнуться перед женщиной-дроу, которая не подтвердила права тебе приказывать - себя не уважать, и никакие отговорки тут не работают. Для нормального отыгрыша женщины дроу должна быть попытка Минтару сходу в бараний рог согнуть: если прогнется - гонять пинками, если докажет, что сильнее - вот тогда уже подлизываться. Ну и выполнение любого распоряжения Минтары без предварительной проверки - прогиб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, juliabee сказал:

Если брать дроу Ллос женского пола в качестве ГГ (особенно если это еще и жрица Ллос), то есть одна серьезная проблема: с Минтарой договориться - это тупо поперек расового ролеплея (один раз подчинилась кому-то левому - все, ты слабачка). Вот казнить ее на месте (за "сестру" - прям сразу, из принципа), объяснить остальным двоим, что Верховная жрица теперь ГГ, отправить гоблов в друидник чисто для пробы сил, а потом построить выживших свиньей и отправить к Лунным башням на завоевание (а самой ехать сзади, верхом на хобгоблине, он здоровый, пущай работает) - это да, это нормально и правильно, только нереализуемо :( 

Мож реализуют. Там по дороге ещё рыболюлей надо прихватить,как расходник и того миконида. И тех дроу,что бихолдер окаменил. Мейби их однажды сделают союзными,для дроу. Вроде в4м патче они не хотели дружить

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

Агентурная работа - это когда тебе приказали.

То есть, чтобы спасти собственную драгоценную жизнь, нужно получить приказ? А если нет приказа, то все, спасать жизнь нельзя? Г - логика. 

3 минуты назад, juliabee сказал:

Для нормального отыгрыша женщины дроу

Спасибо, что назвали мой отыграш ненормальным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

То есть, чтобы спасти собственную драгоценную жизнь, нужно получить приказ? А если нет приказа, то все, спасать жизнь нельзя? Г - логика. 

Спасение жизни путем прогиба перед тем, кто не имеет права тебя прогибать и при этом знает, что прогибает тебя - путь слабака (у дроу менталитет такой). Если Минтара доказывает, что она сильнее, тут вопросов нет, можно прогнуться, но она же требует прогиба без доказательств. В данном случае - кривой дизайн квеста, раз уж сделали столько опций для общения с гоблами, могли бы и с Минтарой спец. опцию предусмотреть. 

12 минут назад, Соня Соня сказал:

Спасибо, что назвали мой отыграш ненормальным. 

Пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Спасение жизни путем прогиба перед тем, кто не имеет права тебя прогибать и при этом знает, что прогибает тебя - путь слабака (у дроу менталитет такой).

Пусть будет путь слабака. Быть слабаком как-то лучше, чем быть трупом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Shinge сказал:

Мож реализуют. Там по дороге ещё рыболюлей надо прихватить,как расходник и того миконида. И тех дроу,что бихолдер окаменил. Мейби их однажды сделают союзными,для дроу. Вроде в4м патче они не хотели дружить

Если реализуют, то тогда я, пожалуй, преодолею свою неприязнь к серым мордам и тоже за дроу сыграю, хотя бы интересно будет расовый отыгрыш строить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Пусть будет путь слабака. Быть слабаком как-то лучше, чем быть трупом. 

"И возродимся в балладах и легендах!  Угу. Потому,что в детях нам возродится не суждено"(с)xD

1 час назад, juliabee сказал:

Если реализуют, то тогда я, пожалуй, преодолею свою неприязнь к серым мордам и тоже за дроу сыграю, хотя бы интересно будет расовый отыгрыш строить. 

Да нет,я е против серых морд. Айон за асмов пережила в свое время:) другое дело,что злое прохождение,всё-таки штука специфическая. И ,я так поняла, если отыгрывать  именно  дроу,дроу. То там в итоге ваще 1останесся. Ну или сожрешь последнего сопартийца,после ночи любви...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, juliabee сказал:

Можно. Но... If a true vampire allows a spawn to draw blood from its own body, the spawn transforms into a true vampire no longer under its master's control. - т.е. вроде как это добровольно должно быть. Впрочем, есть универсальный выход: Vampire spawn become free-willed when their creator dies. - в полноценного вампира не превращается, но законтролить уже нельзя. 

Идеальный вариант. Лишь бы в игре работал.

6 часов назад, Greza2502 сказал:

я всегда через письмо и играю)у меня уже в районе 300 часов, знаю,что пора остановиться, но так соскучилась по таким играм). За зло проходила полностью 1 раз, удовольствия не получила.

У меня почти 500 наиграно)) Но я очень много тестирую тактику ведения боя то с теми, то с этими)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Shinge сказал:

Да бурги,на оф форуме, чот плакались ,что она теперь не толкается.*разводит руками* С другой стороны. Если ее отправлять в пропасть,то пропадает лут. 1фиг,учиться ее убивать.

Жаль. Я думала вернули иротику из предыдущих вариантов. Там вроде,по роликам,хоть на утро гГ не в доспехах просыпалась.

Не поручусь за верность статистики (я не спешу частить личиночным спелом), но гитиянки теперь тоже не толкаются и гоблины - тоже.С тонелем что-то нетак, возможно баг.

Да, и Уилл стал плохо портоваться.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Shinge сказал:

Да нет,я е против серых морд. Айон за асмов пережила в свое время:) другое дело,что злое прохождение,всё-таки штука специфическая. 

Ну тут как: если хочешь именно с Минтарой договориться, то надо брать либо дроу мужика (там вообще никаких вопросов к мотивации, баба сказала - мужик побежал делать), либо не дроу и придумать мотивацию на договор с Минтарой (ну там, любовь с первого раза, уважение к дроу, желание подольститься и перехватить контроль, много чего можно придумать). Вот дроу женщина - пока ну совсем никак, даже если прям очень-очень жить хочется, потому как если незнакомая дроу называет тебя "сестра" и предлагает сделку (ладно бы от силы, с которой связана, а то ведь от себя), то это гарантированно означает только одно: тебя собираются поиметь в особо извращенной форме. Тут просто по определению надо понимать, с кем имеешь дело: если Минтара сильнее - расслабляешься и пытаешься по ходу переиграть, а если слабее - прогибаешь в нужную позу, вытряхиваешь всю инфу без всяких идиотских условий, а там уже прикидываешь, есть ли смысл и выгода влезать в местные разборки, или ну его в пень, часики тикают, надо дальше бежать. 

38 минут назад, Shinge сказал:

И ,я так поняла, если отыгрывать  именно  дроу,дроу. То там в итоге ваще 1останесся. Ну или сожрешь последнего сопартийца,после ночи любви...

Не, почему? Если низшие знают свое место и приносят пользу, то все нормально, жрут обычно тех, кто пользу приносить перестал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, juliabee сказал:

Вот дроу женщина - пока ну совсем никак, даже если прям очень-очень жить хочется,

Игра дает такую возможность? Дает. О чем тут вообще могут быть споры? Вопросы мотивации - это дело каждого отдельного игрока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Селестра сказал:

Постоянно ловлю баг с одобрением у Астариона (у остальных не знаю, не слежу) в разных местах и прохождениях. Сейчас не плюсут за отказ помогать Зевлору, а Шедоу плюсует. Может, конечно, чисто надпись с одобрением не прописывается, но хз как проверить.

А я вот не помню, чтоб он за отказ одобрял. Он минусил за предложения помочь... даже где-то бухтел, что мы превращаем себя в шестерку.Но плюсов за отказ не помню.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Игра дает такую возможность? Дает. О чем тут вообще могут быть споры? Вопросы мотивации - это дело каждого отдельного игрока. 

Игра точно так же дает возможность играть за Астарика и нести миру дружбу и позитив :) От этого данный отыгрыш не перестает быть поперек авторской задумки и вампирского лора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Игра точно так же дает возможность играть за Астарика и нести миру дружбу и позитив :) От этого данный отыгрыш не перестает быть поперек авторской задумки и вампирского лора. 

Раз такая возможность есть, значит создатели игры не считают, что это против авторской задумки и лора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Shinge сказал:

Хмм. И правда отскакивает от гГ,аки от огня. Раньше было лучше-иньтмнее. Фу. Понравилось,что убрали свечение. Не понравилось,что пропало -в разработке. Или я не вижу или где мой секас? И чего,опять ггшку раздевают или это ручками?

Бурги хорошо стебутся-Астарион держит социальную дистанцию

 

Да госпидя.. это глюк монтажа. Видимо о у них подходил быстре в первом варианте ролика, а во втром  - видимо должен медленно. Они склеили старое с новым и он в моменте склейки просто отлетает куда надо.. в смысле он же там не идет назад, игрра просто перетягивает фигурку. У меня тоже так летал

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Ширра сказал:

Да госпидя.. это глюк монтажа. Видимо о у них подходил быстре в первом варианте ролика, а во втром  - видимо должен медленно. Они склеили старое с новым и он в моменте склейки просто отлетает куда надо.. в смысле он же там не идет назад, игрра просто перетягивает фигурку. У меня тоже так летал

Но смешно. Социальная дистанция. А "в разработке" убрали да? Или там склейка кадров у автора ролика? Там самое главное,щас для меня-свечение убрали. Он бесило.

36 минут назад, juliabee сказал:

Не, почему? Если низшие знают свое место и приносят пользу, то все нормально, жрут обычно тех, кто пользу приносить перестал :)

Ой. Я так-то пошутила. >.<

42 минуты назад, Ширра сказал:

Не поручусь за верность статистики (я не спешу частить личиночным спелом), но гитиянки теперь тоже не толкаются и гоблины - тоже.С тонелем что-то нетак, возможно баг.

Да, и Уилл стал плохо портоваться.

Про порт не знаю. А про толкание. Там в пачнотах было,что толкается в зависимости от веса объекта и силы толкающего(дистанция зависит). Уже один человек сказал,что в бою перед лунными башнями-на кораблике, набьет корманы бочкам и пусть хоть затолкаются. Я там трусливо на личнке проходила. Я игру по сюжету тестировала и взаимоотношения а не по боям:) каждый извращается по своему в общем

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, juliabee сказал:

Игра точно так же дает возможность играть за Астарика и нести миру дружбу и позитив :) От этого данный отыгрыш не перестает быть поперек авторской задумки и вампирского лора. 

Ну, там у него, насколько видно о тем кускам его прохождения, что были на ютубе, есть выбор в какую строну загоняться. Позитив нести - не совсем, а вот сосредоточиться на свободе и солнышке - вроде можно.

1 минуту назад, Shinge сказал:

Но смешно. Социальная дистанция. А "в разработке" убрали да? Или там склейка кадров у автора ролика? Там самое главное,щас для меня-свечение убрали. Он бесило.

 

Кажется убрали, но там вцелом по ролику видно, что его просто переделыали - недопеределали. в смысле перехода за темным экроаном нет, надо кликом прокручивать и т.д. Вобщем, ремонт в разгаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Shinge сказал:

 

Про порт не знаю. А про толкание. Там в пачнотах было,что толкается в зависимости от веса объекта и силы толкающего(дистанция зависит). Уже один человек сказал,что в бою перед лунными башнями-на кораблике, набьет корманы бочкам и пусть хоть затолкаются. Я там трусливо на личные проходила. Я игру по сюжету тестировала и взаимоотношения а не по боям:) каждый извращается по своему в общем

Так там они токаются просто действием или скилом? Смысл лииночного скила был в том, что по пути сносишь все  (так в описании скила и было).Если он будет работать как обычное толкание - нафиг он нужен?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЗЫ. Только дошло, что мы смешивем в кучу два разных действия. )) Я говорю не только про оттолнкгуть протвника, а про рейнджерский тонель силы, котрый по идее долен снести все. Он тоже не работает. Так что, по шансу, это не понерфили, а баг.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Ширра сказал:

Ну, там у него, насколько видно о тем кускам его прохождения, что были на ютубе, есть выбор в какую строну загоняться. Позитив нести - не совсем, а вот сосредоточиться на свободе и солнышке - вроде можно.

Кажется убрали, но там вцелом по ролику видно, что его просто переделыали - недопеределали. в смысле перехода за темным экроаном нет, надо кликом прокручивать и т.д. Вобщем, ремонт в разгаре.

Воот ныли некоторые про уберите разное из игры,оно нас смущает. Наныли-плак.:(

18 минут назад, Ширра сказал:

ЗЫ. Только дошло, что мы смешивем в кучу два разных действия. )) Я говорю не только про оттолнкгуть протвника, а про рейнджерский тонель силы, котрый по идее долен снести все. Он тоже не работает. Так что, по шансу, это не понерфили, а баг.

Я имею ввиду именно толкание-действие,насколько поняла. Про стрелу,не в курсе ваще. Но насколько я понимаю. Толкания в днд не должно быть(естественно,могу ошибаться). Это все с киданием-пришло из дос. Да забавно,да удобно. Но ревнители правил встали на дыбы. Как и со скрытностью и с прыжками , этой чертовой едой в лагере и "разным" в игре. Вот видать или убирают/добавляют и экспериментируют. Либо убирают/добавляют совсем. Хотя жалко. Все эти механики боя,вносили разнообразие и веселость. Хотя я особо не кидала/скакала. Но обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Раз такая возможность есть, значит создатели игры не считают, что это против авторской задумки и лора. 

Вообще-то, это означает, что Ларианы всегда так делают, а насколько это сочетается с лором, предысторией персонажа и авторскими задумками, их особо не волнует (типа фирменная фишка - максимум возможностей для отыгрыша, я вон в том же DOS2 из Сибилки лепила няшу-стесняшу без проблем, хотя без контроля она ну ни разу не такая). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Shinge сказал:

Я имею ввиду именно толкание-действие,насколько поняла. Про стрелу,не в курсе ваще. Но насколько я понимаю. Толкания в днд не должно быть(естественно,могу ошибаться). Это все с киданием-пришло из дос. Да забавно,да удобно. Но ревнители правил встали на дыбы. Как и со скрытностью и с прыжками , этой чертовой едой в лагере и "разным" в игре. Вот видать или убирают/добавляют и экспериментируют. Либо убирают/добавляют совсем. Хотя жалко. Все эти механики боя,вносили разнообразие и веселость. Хотя я особо не кидала/скакала. Но обидно.

А! А я скилл рейнждера от личинки)))) Глюк восприяти - я ж рейнджой играю, поэтому толкнуть для меня - это толкнуть так уж толкнуть)))) Он тоже работать перестал

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, juliabee сказал:

Вообще-то, это означает, что Ларианы всегда так делают, а насколько это сочетается с лором, предысторией персонажа и авторскими задумками, их особо не волнует (типа фирменная фишка - максимум возможностей для отыгрыша, я вон в том же DOS2 из Сибилки лепила няшу-стесняшу без проблем, хотя без контроля она ну ни разу не такая). 

Ну раз авторы вполне намеренно так делают, значит, такой вещи как неправильный отыгрыш здесь в принципе не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...