Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Shinge сказал:

А на 3й раз. Мне людей вломили,за музыкальные эксперименты. Помню:)

Это надо личинуса использовать для входа и лезть шалить? Или есть еще какие-то условия?

Потоу что я вот этот вариант не находила... арию у карги - да, а соло на барабане пролетело как-то мимо.

 

Черт! Это ж теперь пищу на локах есть не дают - наверное ария отпадет.

И как еперь травиться яблочком? Вся пати на привале?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Ширра сказал:

Это надо личинуса использовать длявхода и лезть шалить? Или есть еще какие-то условия?

Потоу что я вот этот вариант не находила... арию у карги - да, а соло на барабане пролетело как-то мимо.

 

Черт! Это ж теперь пищу на локах есть не дают - наверное ария отпадет.

И как еперь травиться яблочком? Вся пати на привале?

Я этот вариант открывала,когда Сазка меня проводила через кордоны. Вроде как. В 4м патче. Там без личинок люлей вешали:) Просто стукаешь в барабан-гоблины делают предупреждение. Ну и как в том анекдоте.  Вариантов с использованием личинки не было. Может, в игре за дроу и не накажут а к простым дварфам,ни какого пиетету:) Ну и работало это только на барабане который на той заставе что сразу после "Вымершей деревни" В лагере -увы. Сразу били в морду:(

А что за ария? Это когда спутников травишь пищей из чайного дома? Я там вроде ни чего такого экстраординарного не помню оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Shinge сказал:

А что за ария? Это когда спутников травишь пищей из чайного дома? Я там вроде ни чего такого экстраординарного не помню оО

Это было , если Асей тихонько тырить в доме Карги и попробовать съесть пироги, которые на самом деле плесневые - они на плочках лежат где-то недалеко от 2 выхода. В первый раз он замечал что-то типа "это вся жесткая пища на вкус такая мерзость?", а если попробовать снова - начинал петь в стиле опереточной арии "Зачем?!!! Зачем я это ем опять?!!" (Доколе?!))))))  )

Но боюсь, что это теперь сдохнет - пища-то теперь только в  лагере.

Но кого отправлять от пати на конкурс творческой самодеятельности - я теперь знаю)))

Надо будет попробовать его еще под что-то, связаное с музыкой-песнями -плясками повтыкивать - может еще где геги есть.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ширра сказал:

Это было , если Асей тихонько тырить в доме Карги и попробовать съесть пироги, которые а самом деле плесневые - они на плочках лежат где-то недалеко от 2 выхода. В первый раз он замечал что-то типа "это вся жесткая пища на вкус такая мерзость?", а если попробовать снова - начинал петь в стиле опереточной арии "Зачем?!!! Зачем я это ем опять?!!" (Доколе?!))))))  )

Но боюсь, что это теперь сдохнет - пища-то теперь только в  лагере.

Но кого отправлять от пати на конкурс творческой самодеятельности - я теперь знаю)))

Надо будет попробовать его еще под что-то, связаное с музыкой-песнями -плясками повтыкивать - может еще где геги есть.

XD не видала такого . Странно конечно. Я думала,что еда просто теперь не лечит. Если пропала часть приколюх,то жаль:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Shinge сказал:

XD не видала такого . Странно конечно. Я думала,что еда просто теперь не лечит. Если пропала часть приколюх,то жаль:(

Жмякала на яблоко - не съелось. Надо попробовать еще, может баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, juliabee сказал:

Оставшиеся 5, если ГГ - не сопартиец. Сопартийцев в сумме 8 будет: помимо этой пятерки еще Карлах (тифля, которую от паладосов спасти можно), Хелия (на картинке из датамайна - бабка-дварф) и Минск. Я предполагаю, что если обрезку группы оставят, то именно в виде нажатой кнопочки: и удобно, и драма, и самое главное, не зря же эту тему показали на наутилоиде. 

так Карлах, Минск и Хелия будут позже, уже в городе, как я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Greza2502 сказал:

так Карлах, Минск и Хелия будут позже, уже в городе, как я поняла.

А разве не все спутники также являются предысториями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ligade сказал:

А разве не все спутники также являются предысториями?

Этих пока нет в списке в игре. Или есть? Вроде ж нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Этих пока нет в списке в игре. Или есть? Вроде ж нету.

Так и половины классов с расами нету. Они тоже только в городе появятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ligade сказал:

Так и половины классов с расами нету. Они тоже только в городе появятся?

Не. Я тоже думала,что как минимум Карлах будет в Балдуре. Онаж туда учесывает с общением встречи. Так имхо. Перебор по спутникам получается. И часть трагизма убивается. Одно дело у тя на глазах пару "друзей" превращают в черти что. А кода их целый отряд. Просто бесит. И все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ligade сказал:

Так и половины классов с расами нету. Они тоже только в городе появятся?

Ну ткт город не очень причем, а Карлах говорит, что пошла в Балдер .Значит встретимся там с ней как минимум.

Только что, Shinge сказал:

Не. Я тоже думала,что как минимум Карлах будет в Балдуре. Онаж туда учесывает с общением встречи. Так имхо. Перебор по спутникам получается. И часть трагизма убивается. Одно дело у тя на глазах пару "друзей" превращают в черти что. А кода их целый отряд. Просто бесит. И все

Стоп.. Они ж вроде типа собирались убрать со непоюзаных спутников, чтоб новых дать?  Или я чего путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что Минск и Хелия тоже должны быть с самого начала, а вот по Карлах не совсем понятно. Возможно она не будет отправляться в город, а сразу присоединится к группе. В конце концов, предложить ей это можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше пусть ту тифлингшу бардессу дадут. Ни Хелия, не Карлах оптимизма не внушают как спутницы.

И что там с Халсином интересно. И если он таки будет спутником (без возможности начала игры за него), то будет ли спутником и Минтара заодно, эдакие Ланн с Вендуаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligade сказал:

И что там с Халсином интересно. И если он таки будет спутником (без возможности начала игры за него), то будет ли спутником и Минтара заодно, эдакие Ланн с Вендуаг.

Я так понимаю, что Хелсин полноценным сопартийцем не будет, просто будет тусоваться в лагере, как Воло и лич. Ну и может активно поучаствует в своих квестах. Минтара на данный момент остается верной Абсолюту и с ГГ не идет, просто указывает ему куда дальше двигаться. Надеюсь, что дальше она тоже появится. Во всяком случае при романе хотелось бы хоть какого-то продолжения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
43 минуты назад, Ширра сказал:

Ну ткт город не очень причем, а Карлах говорит, что пошла в Балдер .Значит встретимся там с ней как минимум.

Стоп.. Они ж вроде типа собирались убрать со непоюзаных спутников, чтоб новых дать?  Или я чего путаю?

Вот уж чего не знаю. Не наемниками же их сделают(разводит руками)

35 минут назад, Ligade сказал:

Лучше пусть ту тифлингшу бардессу дадут. Ни Хелия, не Карлах оптимизма не внушают как спутницы.

Как романсибельным спутницы. Вообще,всех всем не угодишь. Я ж говорю,мне Саззка нравится. Пусть бы в лагере тусила. Не знаю. Бухло бы продавала. Плохим словам учила. Прикольная она,как по мне. Но в малых дозах. Как вариант при злом прохождении. Связной бы работала между гГ и Минтарой:)

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с Халсином можно сделать роман, не  делая его спутником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Соня Соня сказал:

Я так понимаю, что Хелсин полноценным сопартийцем не будет, просто будет тусоваться в лагере, как Воло и лич. Ну и может активно поучаствует в своих квестах. Минтара на данный момент остается верной Абсолюту и с ГГ не идет, просто указывает ему куда дальше двигаться. Надеюсь, что дальше она тоже появится. Во всяком случае при романе хотелось бы хоть какого-то продолжения. 

Минтара выглядит альтернативой Халсина, а значит если будет один из них, то второй по идее тоже обязан быть

Только что, Shinge сказал:

Вообще,всех всем не угодишь.

У парней еще нет своего Астариона, есть только Шедоу, которая скорее равняется Гейлу по популярности. Лизка же слишком специфична, не думаю, что девушки сами побежали бы романсить Гринча, будь он одним из романсов, хотя кто знает:react_horror:

Карлах же по датамайну крупная барышня с большим шрамом на месте одного из рогов. С Хелией же все сложно, но характер пока тоже чет агрессивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ширра сказал:

Ну с Халсином можно сделать роман, не  делая его спутником.

Дак ларики обещали чот типа,что все кто в лагере.... и это пугает. Там ещё зверьё и нежить. Кароч любовники окружают. Медленно сжимая кольцо>.<

12 минут назад, Ligade сказал:

У парней еще нет своего Астариона, есть только Шедоу, которая скорее равняется Гейлу по популярности.

Ее типа не любят за характер. Хз.как по-мне вполне нормальная она. Но на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligade сказал:

Минтара выглядит альтернативой Халсина, а значит если будет один из них, то второй по идее тоже обязан быть

У парней еще нет своего Астариона, есть только Шедоу, которая скорее равняется Гейлу по популярности. Лизка же слишком специфична, не думаю, что девушки сами побежали бы романсить Гринча, будь он одним из романсов, хотя кто знает:react_horror:

Карлах же по датамайну крупная барышня с большим шрамом на месте одного из рогов. С Хелией же все сложно, но характер пока тоже чет агрессивный.

Эм... ну так у Аси характер самый агрессивный из мужиков.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ligade сказал:

Карлах же по датамайну крупная барышня с большим шрамом на месте одного из рогов. С Хелией же все сложно, но характер пока тоже чет агрессивный.

Вот я и говорю спорный выбор по поводу романсибельным спутниц. Я бы назвала Минтару  Астарионом для гетеромальчиков. Но она всеж страшненькая,на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Минтара выглядит альтернативой Халсина, а значит если будет один из них, то второй по идее тоже обязан быть

А может никого из них не быть, потому что и Минтару, и Хелсина пока легко можно убить и двигаться дальше без них. Из того, что есть сейчас, Минтара не присоединится к лагерю, потому что у нее голова засрата Абсолютом, и чтобы она нам помогла, а не убила к чертям (или мы ее не убили) нужно напрячься. В лучшем случае встретим ее дальше по сюжету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shinge сказал:

Минтару  Астарионом для гетеромальчиков.

Вообще нет, а после новой стрижки так тем более. 

Но меня если честно и Шедоухарт вполне устраивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Ширра сказал:

Ну с Халсином можно сделать роман, не  делая его спутником.

так тут писали, что выкопали из датамайна, что он женат, когда я предположила, что он будет ЛИ.

 

Нет, Карлах прямо сказала, что будет обузой для ГГ пока , поэтому встретится с ним в Балдуре. По Минску и Хелии не скажу, а по Карлах точно.

 Не знаю, одно дело 2х сопартийцев порешить, другое дело большую часть пати. Бред. Я за то, что оставшиеся будут в Балдуре ну или после башен по крайней мере.

Изменено пользователем Greza2502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Greza2502 сказал:

Нет, Карлах прямо сказала, что будет обузой для ГГ пока , поэтому встретится с ним в Балдуре. По Минску и Хелии не скажу, а по Карлах точно.

Но это еще могут переиграть, так что я бы не зарекалась. В принципе все могут переиграть... и женатого Хелсина тоже. Я бы его заромансила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Минтару, и Хелсина пока легко можно убить и двигаться дальше без них

Как и любого другого спутника, да. Я скорее имею в виду, что раз уж дают злое прохождение, то взамен потерянного контента (Халсин), игроки должны что то получить. Одна сцена секса с Минтарой не заменит Халсина, который будет тусоваться в лагере, а то и с нами ходить

3 минуты назад, Greza2502 сказал:

Карлах прямо сказала, что будет обузой для ГГ пока

Реплики все еще переписывают и переозвучивают, поэтому далеко не факт. Пока она даже не имеет уникальной модельки, еще совершенно ничего не понятно с ней.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...