Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

316 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Кстати, она не договаривает про рабов)) Для начала.

Ну, а это уже гитиянско-господская манера общения. Она сообщает только ту информацию, которую считает нужной (кажется, она даже так и отвечает, если её спросить "Чего ты не договариваешь, выкладывай"). С её точки зрения, она и так уже огромную честь всем присутствующим оказывает, к тому же гитиянки разделяют философию Гит, которая гласит "Если бы не мы, Пожиратели Разума захватили бы все планы. Нам все обязаны, поэтому мы можем брать всё, что посчитаем нужным". Так что в её восприятии, это проблема ГГ с пати, если они не догоняют, что в яслях она их представит, как рабов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как вытащили из игры, что там только один рабочий способ будет избавиться от личинок, и это вовсе не гитьянки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё где-то мелькала инфа, что незнание ГГ-гита об этом очищении, о котором почему-то в курсе Лаэзель, важная часть и сыграет роль. Точно не помню кто и где это говорил.

Изменено пользователем Элвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Селестра сказал:

А мне кажется, что в яслях ничего сделать не смогут. Если нас и попробуют лечить, то скажут, что личинка необычная и они не смогут от нее избавиться, как уже сказали остальные лечители. Не зря Рафаил сказал, что будет ждать пока мы совсем потеряем надежду и придем к нему. Потом небось продадим ему душу, попадем в Аверно и будем искать способ ее вернуть.

Если в яслях ничего не смогут сделать, то попытаются убить на месте. Не в их правилах отпускать зараженного. 

Но я думаю, от личинки ГГ сможет избавиться, не дожидаясь финального акта. В конце-концов, угроза цереморфоза очень реальная - если пообщаться с проклятвми видеть будущее эльфом в домике тетушки Этель, это случится рано или поздно. Сделка с Рафаэлем - явно не единственный и правильный способ. Ведь он, даже если сходу согласиться, скажет подождать, попробовать другие методы, отчаяться - и тогда он сам придет. А делает он это для того, чтобы выставить все условия, которые пожелает, без опаски, что жертва будет рыпаться и перечить. Так что просто так потом сбегать в Авернус за душой не получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну илитид вобще сказал, то они не вытаскиваются без летальных повреждений мозга....

И, кстати, это логично. Если она заменяет собой участки мозга. то вытнуть можно... а участки где взять?

13 минут назад, Соня Соня сказал:

Вроде как вытащили из игры, что там только один рабочий способ будет избавиться от личинок, и это вовсе не гитьянки. 

Ну пока мы уже знаем кучу нерабочх.)) А к рабочему, надеюсь, нас сюжет ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Ну илитид вобще сказал, то они не вытаскиваются без летальных повреждений мозга....

И, кстати, это логично. Если она заменяет собой участки мозга. то вытнуть можно... а участки где взять?

Пишут, что недостающие участки мозга потом можно было восстановить целительными заклятьями, но это если личинка не успела много сожрать. Так-то хрен знает, как именно ГГ с пати освободится от паразита - или после снятия волшебной блокировки можно будет по классике их вытащить и потом лечиться от дебаффов (хотя Халсин же сильный друид и целитель, он тут может помочь) или же головастик будет превращен во что-то, что заменит отожранные куски мозга и может отсыпет немного псионики без риска цереморфоза. Но последнее это прям очень уж щедро, я б на такой поворот событий не надеялась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при этом преращение головастика  самое логичное.Бог с ней, со псионикой,достаточно тканей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shapoklyaksa сказал:

Она Гейлу очень подробно объясняет, как все происходит, о высасывании мозгов там речи нет. Я не сомневаюсь, что у гитиянки есть такая технология - они уже давно с иллитидами воюют и очень много о них знают. К тому же, Влаакит не потерпела бы повального уничтожения душ своих поданных, так что естественно они постарались найти способ спасти сородича от цереморфоза. Вопрос в другом - что если аппарат заточен только под физиологию гитиянки и на ком-то другом не сработает или вовсе убьёт пациента? 

 

Я имела ввиду применимо к гГ и прочим не гитам. Гейлу она не так чтоб подробно это объясняла. 

1 час назад, Соня Соня сказал:

Вроде как вытащили из игры, что там только один рабочий способ будет избавиться от личинок, и это вовсе не гитьянки. 

Тока не говорите,что Рафик. Видела я теории по этому поводу....

59 минут назад, Ширра сказал:

Ну пока мы уже знаем кучу нерабочх.)) А к рабочему, надеюсь, нас сюжет ведет.

Чот реально страшно стало. Прикиньте,если от личинки нас Миззора сможет спасти или Мистра. В обмен на понятно кого. Или вообще оставят существовать в том же плане что и Гейловская сфера. Где время не движно...жуть то какая и безысходностьТ_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... ДНД-игра с мейн квстом без решения - плохая игра. Так не будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ширра сказал:

Эм... ДНД-игра с мейн квстом без решения - плохая игра. Так не будет)))

Ну вон,у меня в невере. гГ убивали,до аддона. Было печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ширра сказал:

Ну пока мы уже знаем кучу нерабочх.)) А к рабочему, надеюсь, нас сюжет ведет.

Надеюсь, получится все части тела сохранить к тому времени, как рабочий способ найдется. А то вон глаз уже можно потерять аж два раза, а квест с иллиптидом приводит к тому, что личинка увеличивается в несколько раз. Хм, а еще попытка отравления от Нетти. В общем, мрак какой-то. Куда ни ткнись, везде вред здоровью. К концу игры ГГ будет инвалидом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

А не такие уж друиды и добренькие.

Вообще,во честно. Я и раньше бы друидов по выносила. Тока тифлей жалко. -_-

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shinge сказал:

 

А не такие уж друиды и добренькие.

Вообще,во честно. Я и раньше бы друидов по выносила. Тока тифлей жалко. -_-

Стоп. Друиды не добренькие, они нейтральенькие. Если я поняла все правильно - идола сперли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так-то они сами виноваты, что спёрли идола. И вообще, никто не любит гастарбайтеров беженцев. В сцене с Арабеллой мне не хватило выбора какого-нибудь сурового наказания для неё, только спасти или бездействовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, в случае беженцев - для поддержания бласа добро/зло друиды вполне могут их и любить. Но не все. Но идола красть - это черезчур. Одно дело, когда это сделал глупый ребенок. Друге дело, когда этого хочется Гейлу и толпа пострелят, предоставленная самими себе, лезет на те же грабли. Находясь в святилище, основную святныню тырить - это перебор, изнасиловать приста и насрать в колокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плюс такой момент, что, по -хорошему, в активности сирот, например, часть вины - за Зевлором.Он как лидер должен был, после случившегося, пнуть кого-нибудь, чтоб собрал детей и провел воспитательную.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Ширра сказал:

Стоп. Друиды не добренькие, они нейтральенькие. Если я поняла все правильно - идола сперли?

Угу . Не. Я тоже воровала тока Гейлу не скармливала  жалко стало. Да и друидам наказание-дерзкие шибко:) Только тогда сцены такой не было и была бага,когда,даже если Асю(воровала им) с идолом в кармане портануть куда угодно из друидника. Все равно запускался диалог на тему "Это ты украл наследство?" А сейчас. Так понимаю,при краже идола запускается бой в роще?

48 минут назад, Элвия сказал:

Ну так-то они сами виноваты, что спёрли идола. И вообще, никто не любит гастарбайтеров беженцев. В сцене с Арабеллой мне не хватило выбора какого-нибудь сурового наказания для неё, только спасти или бездействовать.

Не. Там и так вполне суровое наказание было,в случае бездействия. Помнится змея ее кусала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, они в своем праве - это их роща. А Кага - и их проблема тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, думала Хальсин попросит этого идола в итоге. Ауру почует все такое. А нифига. Так и таскала его в кармане.

14 минут назад, Ширра сказал:

Ну, они в своем праве - это их роща. А Кага - и их проблема тоже.

Да они сами по себе не очень приятные. И трусливые при этом. При нападении на рощу,запираются в пещере. Если поговорить с ними после выпила гоблятника,они тоже не особо то приятные вещи говорят. Так что Кага,у них не так чтоб и проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shinge сказал:

Я, кстати, думала Хальсин попросит этого идола в итоге. Ауру почует все такое. А нифига. Так и таскала его в кармане.

Да они сами по себе не очень приятные. И трусливые при этом. При нападении на рощу,запираются в пещере. Если поговорить с ними после выпила гоблятника,они тоже не особо то приятные вещи говорят. Так что Кага,у них не так чтоб и проблема. 

А какие неприятны7 у меня все норм.  А в пещеру - такони ж не очень-то бойцы. В том числе, по догме веры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня почти такая же сцена была в этом прохождении, только идола не крали. Когда на входе в рощу друидка приказала иоей дроу остановиться, та отказалась, друидка еще раз приказала остановиться, та снова отказалась (будут ей всякие указывать) и оголила оружие. Друиды завопили, что во всем виноваты тифлинги (хотя причем тут они вообще?) и началась резня. И вот тут уже возможны варианты. Если во время боя пати сбежит, то друиды перебьют тифлингов, закончат ритуал и закроют рощу. Все будет в ветках и в рощу не войти. Если убить друидов, останется только Рафф, который бился на стороне тифлингов, Зевлора тоже убьют за кадром. Ну и будет новенькая кат-сцена от Астариона, о которой я писала выше. Если коротко, он всем доволен. 

16 минут назад, Shinge сказал:

При нападении на рощу,запираются в пещере.

Ни разу у меня в пещере не запирались. Наоборот, Кага, Нетти и ко выбегали из своей пещеры и пытались бить пати.

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ширра сказал:

А какие неприятны7 у меня все норм.  А в пещеру - такони ж не очень-то бойцы. В том числе, по догме веры.

Тифлинги тоже орут,что не бойцы но помогают. И те же друиды,при случае чот забывают о догме веры. Я даже не про новую сцену,а про бой с теми же теневыми друидами. Я щас уже плохо помню,но после разговора с кем-то из друлей. Эльф что-ли в пещере,хотелось дать ему в морду. Чот он там такое нелицеприятное говорил моей гГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Shinge сказал:

Да они сами по себе не очень приятные. И трусливые при этом. При нападении на рощу,запираются в пещере. Если поговорить с ними после выпила гоблятника,они тоже не особо то приятные вещи говорят. Так что Кага,у них не так чтоб и проблема. 

Я могу понять их недовольство. Если бы в мой дом пришел непонятно кто, съел почти всю мою еду, воровал и доставлял всяческие неприятности, то я бы тоже разозлилась. Хз сколько тифлинги у друидов на шее сидят, а терпение не бесконечное. Они были и не обязаны им помогать, но помогли. Просто Кага навязала им слишком радикальные методы решения проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Соня Соня сказал:

Если во время боя пати сбежит, то друиды перебьют тифлингов, закончат ритуал и закроют рощу. Все будет в ветках и в рощу не войти.

Аха,читала на реддите. Потом ещё Хальсин приходит в лагерь и жалобно просит приюта:) тоже хотела эту сцену в свое время запустить но чот не решилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shinge сказал:

Аха,читала на реддите. Потом ещё Хальсин приходит в лагерь и жалобно просит приюта:) тоже хотела эту сцену в свое время запустить но чот не решилась

А я ее и пыталась запустить, просто сразу не смогли сбежать, а когда друиды начали беззащитных безоружных тифлингов убивать, которые спрятались от резни, у меня в голове что-то щелкнуло, и мы вынесли всех друидов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...