Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

315 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Селестра сказал:

Я могу понять их недовольство. Если бы в мой дом пришел непонятно кто, съел почти всю мою еду, воровал и доставлял всяческие неприятности, то я бы тоже разозлилась. Хз сколько тифлинги у друидов на шее сидят, а терпение не бесконечное. Они были и не обязаны им помогать, но помогли. Просто Кага навязала им слишком радикальные методы решения проблемы.

Ну,я всегда считала,что друиды добрые белые и пушистые. И та же Кагга,для меня из этого выбивалась. Хотя на счёт воровитых малых-согласна. Не понятно,правда что останавливало обе стороны от переговоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знакома с ДнД в принципе и с расой тифлингов, не знаю какой у них должен быть характер. Но у меня они вызвали отторжение, даже помогать им особо не хотелось, только ради детишек. Я разделила неприязнь Лаэзель на их счёт.

Вообще с самого начала создала себе именно тифлинга, хотела отыграть этакого злого черта, но потом по ходу игры поняла, что никакие они не злые...скорее мелочные воришки и трусы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, вопервых друиды  таки не добрые. Они просто спокойные. но нейтралы. Добрые они тлько когда лечат - это в догме. Во-вторых, у них нет боевой подготовки против воинов. Зевлор говорит, чо тифлинги не бойцы, но там есть всех проф, вплоть до кузнеца-оружейника.

А что до Каги - то,пардон,она ж еретик.

И строны остнавливала фактически Кага, для которой тифлинги - просто повод закрыть рощу... Чтоб отдать ее своим, теневым.

Это если прходишь этот квест друидом - там есть свой контент под класс.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Эм.. дело в том, что это самый обряд шипов, в который Кага народ втянула - это не совсем правильный друидскй обряд. Это экксперементальная разработка, котрая ни чего хорошего не приносила, поэтому не рекомедована к использованию. Запечатаная т.о. роща ... ну скорее всего погибнет.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Элвия сказал:

Я не знакома с ДнД в принципе и с расой тифлингов, не знаю какой у них должен быть характер. Но у меня они вызвали отторжение, даже помогать им особо не хотелось, только ради детишек. Я разделила неприязнь Лаэзель на их счёт.

Вообще с самого начала создала себе именно тифлинга, хотела отыграть этакого злого черта, но потом по ходу игры поняла, что никакие они не злые...скорее мелочные воришки и трусы. 

Мне кажется, что грести всю расу под одну гребенку как-то узколобо, днд это или нет. Хотя эти тифлинги меня тоже разочаровали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Ширра сказал:

Это если прходишь этот квест друидом - там есть свой контент под класс.

Посох помню . Кагга отдала и все. Дальше воспоминания обрываются xD 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shinge сказал:

Посох помню . Кагга отдала и все. Дальше воспоминания обрываются xD 

 

Та по чеку всплываютф разы которые типа знания ГГ . Вот про обряд - у меня прочекнулось. Может есть еще чеки, надо походить друлем еще.

То есть фтчески она с подачи своих крысок поыталась замаринвать рощу в собственном соку, чтоб она потиньку выздохла. Причем я не помню - былал и она вкурсе этого побочника ритуала или  только крсы...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Ширра сказал:

Та по чеку всплываютф разы которые типа знания ГГ . Вот про обряд - у меня прочекнулось. Может есть еще чеки, надо походить друлем еще.

То есть фтчески она с подачи своих крысок поыталась замаринвать рощу в собственном соку, чтоб она потиньку выздохла. Причем я не помню - былал и она вкурсе этого побоника ритуала или  только крсы...

Они ей мозги пудрили это помню. Ее в любом случае надо убеждать в том ,что теневые друиды не есть хорошо.  А если не убедить, вполне себе начинает саблями размахивать. Не боясь нашего отряда воинственных бомжей-.-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Ширра сказал:

То есть фтчески она с подачи своих крысок поыталась замаринвать рощу в собственном соку, чтоб она потиньку выздохла. Причем я не помню - былал и она вкурсе этого побоника ритуала или  только крсы...

Кага, наверное, была не в курсе, слишком была занята заглядыванием в рот темным друидам. Вообще, там если почитать листовки и отчеты на столе у друидов, можно узнать, что с землей творится что-то странное, как будто то проклятье, против которого друиды объединялись с Арфистами, снова подступает. Там же лежит брошюра о том, что тифлинги - исчадья Ада, нужно гнать их отовсюду, пока не принесли с собой беду. В общем, большая часть друидов вусмерть напугана происходящим, активно ищет виноватых и тоже не задумывается о том, что случится после ритуала.

И поэтому вместо того, чтобы привести малую воровку за ухо к родителям и сказать, что она весь этот и следующий день будет полоть сорняки в рамках исправительных работ (да и родители тоже, раз не уследили и не научили не трогать чужое), а потом напрячь Зевлора и велеть ему лучше присматривать за своими подопечными, они устроили такой переполох с последующими оправданиями детоубийства. Хотя опять же, если бы во главе стоял кто-то более волевой и решительный, тема ритуала бы никогда не всплыла и с тифлингами получилось бы наладить какое-то взаимодействие. 

Прям таки не защитники природы и баланса, а обкакавшиеся дети, ей-богу -___-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ширра сказал:

но нейтралы

Давно уже не ограничены мировоззрением, они просто разные, как и все остальные расы/классы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Джахейра сказал:

Давно уже не ограничены мировоззрением, они просто разные, как и все остальные расы/классы

Ну Сильванус сам нейтрал))) То есть сам культ такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ширра сказал:

Ну Сильванус сам нейтрал))) То есть сам культ такой.

Если не брать в расчет Круг, который мы видим в игре - Сильванус - только один из богов, которому могут поклоняться друиды, если даже принимать во внимание правило "одного шага" для клириков/друидов, то там еще куча богов доменов сил природы, большая часть из которых хаотична (и зла). 

Какой-нибудь болотный друид, который заводит путников в топь, чтобы не шлялись всякие - это норма. Как и городской друид,  видевший лес только на картинке - тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Джахейра сказал:

Если не брать в расчет Круг, который мы видим в игре - Сильванус - только один из богов, которому могут поклоняться друиды, если даже принимать во внимание правило "одного шага" для клириков/друидов, то там еще куча богов доменов сил природы, большая часть из которых хаотична (и зла). 

Какой-нибудь болотный друид, который заводит путников в топь, чтобы не шлялись всякие - это норма. Как и городской друид,  видевший лес только на картинке - тоже

Ну мы же говорим о этх конкретных. Эти полояются Сильванусу. ну и ведут себя богоугодно -- помогают больным... но, как бы, сам Сльванус в гневе страшен. Как бы, странно надеяться, что у этих друидов всепрощение будет и испытывать предел их терпения не стоит.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ширра сказал:

ну ы же говоримо этх коонкретных

А если говорить, про этих конкретных, то часть из них спокойно может быть нейтрально-злыми и класть большой и толстый посох на тифлингов  xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, Джахейра сказал:

А если говорить, про этих конкретных, то часть из них спокойно может быть нейтрально-злыми и класть большой и толстый посох на тифлингов  xD

Да)))) Но разговор же начался с того, что друиды должны быть добрыми. Не должны.

Правда, что конкретно эти - не нейтрально-злые  было ясно из того, что они тифлингов уже приняли.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, дамы астарионоведы.

Следствие выяснило (гм.. это апдейт или так было и рньше?Не помню)

Во-первых, Ася не пикапит про "раствориться во мне". Если провалить первый чек на останоку его сосунства - да, дальше там действительно  именнотакие ощущея, ощущается единый крвоток на двоих и оцепенение.

Но это не суть важно

Интересен диалог потом

Показать контент  

- Ты меня чуть не убил!

- Но не убил же. Это самое главное. Но только посмотри что ты обрела взамен. Вместе мы можем править миром.

Hide  

Юноша! Какой вы белены объелись? Не, ну я догадываюсь какой... А ну-ка покажи свои вихры... Что-что там у тебя в голове? Какие усатые! Бр-р-р! В смысле, какая , в черта лысого, власть над миром?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Ширра сказал:

Юноша! Какой вы белены объелись? Не, ну я догадываюсь какой... А ну-ка покажи свои вихры... Что-что там у тебя в голове? Какие усатые! Бр-р-р! В смысле, какая , в черта лысого, власть над миром?

- Ты меня чуть не убил!

- Но не убил же. Это самое главное. Но только посмотри что ты обрела взамен. Вместе мы можем править миром.

HideЮноша! Какой вы белены объелись? Не, ну я догадываюсь какой... А ну-ка покажи свои вихры... Что-что там у тебя в голове? Какие усатые! Бр-р-р! В смысле, какая , в черта лысого, власть над миром?

Я подозреваю, что это он имел в виду сильного и сытого себя в подмогу ГГ. И фраза на английском звучала "Together we can take on the world", что скорее значит "Вместе мы горы свернем" или "Вместе нам ни одна преграда не страшна", а не власть над миром. 

А вот то, что он не говорит про "раствориться", если остановить его только при второй возможности, это занятно. Я его всегда останавливала на первой, потому что не фиг так красиво и жарко дышать после первых глотков, но в самом первом прохождении отдернула его как раз при втором чеке (первый просто заигнорила) - реплики вроде б не менялись.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Я подозреваю, что это он имел в виду сильного и сытого себя в подмогу ГГ. И фраза на английском звучала "Together we can take on the world", что скорее значит "Вместе мы горы свернем" или "Вместе нам ни одна преграда не страшна", а не власть над миром. 

А вот то, что он не говорит про "раствориться", если остановить его только при второй возможности, это занятно. Я его всегда останавливала на первой, потому что не фиг так красиво и жарко дышать после первых глотков, но в самом первом прохождении отдернула его как раз при втором чеке (первый просто заигнорила) - реплики вроде б не менялись.  

Тогда косяк перевода.

А по поводу "раствориться" - это я криво выразилась.Ща выпрямлюсь)))

Когда он потом в постельнике говорит про "ты хочешь растворитсяво мне" - это называли дешевым пикапом. Так вот, это не дешевый пикап, в смысле не клише, взте с потолка  "потому что барышни а это ведутя". Это реальные описание ощущений ГГ после первого провала чека. О просто ей озвучил как это было  - он ведь это в свое время точно прочувствова (я так понимаю, что Касаор его пил без стопов).

И да, мне кажется что раше по "мы вместе "потом не поялялось, хотя могу ошибаться.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Ширра сказал:

Тогда косяк перевода.

А по поводу "раствориться" - это я криво выразилась.Ща выпрямлюсь)))

Когда он потом в постельнике говорит про "ты хочешь растворитсяво мне" - это называли дешевым пикапом. Так вот, это не дешевый пикап, в смысле не клише, взте с потолка  "потому что барышни а это ведутя". Это реальные описание ощущений ГГ после первого провала чека. О просто ей озвучил как это было  - он ведь это в свое время точно прочувствова (я так понимаю, что Касаор его пил без стопов).

И да, мне кажется что раше по "мы вместе "потом не поялялось, хотя могу ошибаться.

Да про секс он говорил. Там ещё было про маленькую смерть... Да и могу поспорить он то же самое говорит, если ему вообще крови не дать. Кроме того, у ГГ такое лицо, когда он кровь пьет... явно это не безболезненно. Да и если не останавливать его, не особо там приятные ощущения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ширра сказал:

Когда он потом в постельнике говорит про "ты хочешь растворитсяво мне" - это называли дешевым пикапом. Так вот, это не дешевый пикап, это реальные описание ощущений ГГ после первого провала чека. О посто ей описал как это - он ведь это в всвое время точно прочувствова (я так понимаю, что Касаор его пил без стопов).

А, в этом плане xD

Ну да, звучит очень похоже. И тут, на самом деле, возникает вопрос.

Скрыто ибо много 
 

Совпадение или же сценарист правда все хорошо продумал и Астарион подаёт свои соблазнительные обещания таким образом, потому что это единственное чувство, которое он может испытывать (когда сам кормится) поэтому называть удовольствием? Ведь кусает ГГ он только с разрешения ГГ, сам ничего не инициирует, так что не то чтоб он лелеял коварный план закусить ГГ под полной луной. 

Я в это могу поверить ибо, судя по диалогу в лагере, вкуса хорошего вина он нормально не разбирает. То есть, потребление чужой крови совершенно по-вампирски позволяет ему почувствовать себя живым хотя бы ненадолго - без этого же, острота ощущений сходит на нет. Собственно, Лариан вроде как подтвердили, что его отстраненность во время интима, которую подмечает ГГ на утро после, обоснована тем, что он себя сдерживал. И это как раз себе достаточно большой минус жизни упыриной  - жажда крови заменяет собой очень многие приятные вещи. 

В связи с этим мне интересно, будет ли Астарион (когда к его диалогам подвезут аппрув) минусовать, если на вопросе "Чью кровь бы ты попробовала?" ответить "Твою, конечно же". Он вряд ли бы хотел, чтобы кто-то хоть ещё раз его пил. 

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часов назад, Соня Соня сказал:

Да про секс он говорил. Там ещё было про маленькую смерть... Да и могу поспорить он то же самое говорит, если ему вообще крови не дать. Кроме того, у ГГ такое лицо, когда он кровь пьет... явно это не безболезненно. Да и если не останавливать его, не особо там приятные ощущения. 

Это точно поначалу не безболезнено - там же есть описание. там сачала холодная боль и учащается пульс (первый шаг), потом накатывет чувство объединеия с вампом и расслабляет до киселя (честтановится слодней) и потом вобще размазывает до безразличия ко всему (это третий шаг, там чек самый сложный). Но во-первых есть лиейка ответов ГГ по диалогам потом, где ГГ сама предлагает ее пить. То есть после певого больно-холодно там ощущения - на любителя, кто-то может  еще хотеть. (Ну я за это и вцепилась в свое время. привертев ГГ-ше склонность к сверхонтролю любой ситуации)

И во-вторых, да

13 часов назад, Shapoklyaksa сказал:

 

Совпадение или же сценарист правда все хорошо продумал и Астарион подаёт свои соблазнительные обещания таким образом, потому что это единственное чувство, которое он может испытывать (когда сам кормится) поэтому называть удовольствием?

Похоже вот то НЕ совпадение. Это единственные ощщения, котрые для него по-настоящему яркие и он все меряет их образами. Да собственно и в датамайне в сцене со звездами - он мурчит типа как про чувства... но чувства-то про пожрать.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ширра сказал:

Но во-первых еь лиейка ответов ГГ по диалогам потом, где ГГ сампредлагает ебпить.

А есть линейка, где ГГ говорит, что прибьет Асти, если тот еще посмеет. Кроме того, как я писала, для романа не обязательно давать Асти себя кусать. 

2 часа назад, Ширра сказал:

То есть после певого больно-хооднотам ощущния - на любителя, кто-то может  еще хотеть.

На на след день там нет ответа "Мне очень понравилось". Там про анемию, болящую шею, и про "только посмей еще раз, гадкий упырь". Ну а про "спровоцировать еще одну пробу", это же флирт из разряда "раз тебе так нравится, потерплю, потому что ты мне нравишься". Ну я это так воспринимаю, во всяком случае. 

2 часа назад, Ширра сказал:

Похоже вот то НЕ совпадение.

Опять же, ГГ может вообще не давать себя кусать. 

2 часа назад, Ширра сказал:

Да собственно и в датамайне в сцене со звездами - он мурчит типа как про чувства... но чувства-то про пожрать.

Астарион в сцене со звездами не особо мурчит, там в основном мурчит ГГ, если идти полностью по ветке флирта. Ну и там есть фраза "ты чего так на меня уставился". Так что даже здесь Асти палится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ширра сказал:

Так, дамы астарионоведы.

Следствие выяснило (гм.. это апдейт или так было и рньше?Не помню)

Во-первых, Ася не пикапит про "раствориться во мне". Если провалить первый чек на останоку его сосунства - да, дальше там действительно  именнотакие ощущея, ощущается единый крвоток на двоих и оцепенение.

Но это не суть важно

Интересен диалог потом

Показать контент

- Ты меня чуть не убил!

- Но не убил же. Это самое главное. Но только посмотри что ты обрела взамен. Вместе мы можем править миром.

Hide

Юноша! Какой вы белены объелись? Не, ну я догадываюсь какой... А ну-ка покажи свои вихры... Что-что там у тебя в голове? Какие усатые! Бр-р-р! В смысле, какая , в черта лысого, власть над миром?

Коварный подлец какой.

8 часов назад, Соня Соня сказал:

Да про секс он говорил. Там ещё было про маленькую смерть... Да и могу поспорить он то же самое говорит, если ему вообще крови не дать. Кроме того, у ГГ такое лицо, когда он кровь пьет... явно это не безболезненно. Да и если не останавливать его, не особо там приятные ощущения. 

Говорит,текст "дешевого пикапа" не изменен. Я только ни как понять не могла. Шо за маленькая смерть. Мне,простигоспади. Только Пугачева вспоминается с "Расставанье-маленькая смерть" xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shinge сказал:

Я только ни как понять не могла. Шо за маленькая смерть.

Это довольно устойчивое выражение, которое подразумевает оргазм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Соня Соня сказал:

Это довольно устойчивое выражение, которое подразумевает оргазм. 

Капец старость оО xD

Меня пугает обновленная Асина сцена убиения охотника. Чот Лариан вообще в зверство пошли

Или-старую я не помню.

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...