Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

316 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shinge сказал:

Капец старость оО xD

Ну это не что-то новое придумали. Причем все, что говорит Асти про "раствориться во мне", это опять же про маленькую смерть, которая как раз и заключается в том, что партнеры сливаются воедино. Поэтому все-таки считаю, что он про секс говорит, просто иносказательно, а не про питье крови. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Shapoklyaksa сказал:

В связи с этим мне интересно, будет ли Астарион (когда к его диалогам подвезут аппрув) минусовать, если на вопросе "Чью кровь бы ты попробовала?" ответить "Твою, конечно же". Он вряд ли бы хотел, чтобы кто-то хоть ещё раз его пил. 

Не будет он минусовать, это же чистый флирт. Он же не настолько тупой и психованный, чтобы воспринимать такую фразу как ассоциацию с Касадором.

29 минут назад, Shinge сказал:

Меня пугает обновленная Асина сцена убиения охотника. Чот Лариан вообще в зверство пошли

Или-старую я не помню.

Что-то у меня такого не было оО Просто битва начиналась. Хотя может чек не прошел... надо бы проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Селестра сказал:

Не будет он минусовать, это же чистый флирт. Он же не настолько тупой и психованный, чтобы воспринимать такую фразу как ассоциацию с Касадором.

Что-то у меня такого не было оО Просто битва начиналась. Хотя может чек не прошел... надо бы проверить.

Нет. Эта сцена запускается,если мы ещё не знаем о подлой вампирей сущности. Но. Раньше вроде в глаз ножик не втыкал. По-,моему он его в пузо или в бок тыкал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shinge сказал:

Капец старость оО xD

Меня пугает обновленная Асина сцена убиения охотника. Чот Лариан вообще в зверство пошли

Или-старую я не помню.

только вчера проходила, не было такого, обычная битва. Видимо, там как-то реплики выбирать нужно, чтобы такой бой был. Быстро однако. У меня пати в 4 человека каждый по 1 разу ударили, чтобы его убить.

19 минут назад, Shinge сказал:

Нет. Эта сцена запускается,если мы ещё не знаем о подлой вампирей сущности. Но. Раньше вроде в глаз ножик не втыкал. По-,моему он его в пузо или в бок тыкал.

Если не находить кабана, он все равно рассказывает о Касадоре(. Так что о вампирской сущности узнаешь по-любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Greza2502 сказал:

только вчера проходила, не было такого, обычная битва. Видимо, там как-то реплики выбирать нужно, чтобы такой бой был. Быстро однако. У меня пати в 4 человека каждый по 1 разу ударили, чтобы его убить.

Если не находить кабана, он все равно рассказывает о Касадоре(. Так что о вампирской сущности узнаешь по-любому.

Я принципиально кабана игнорила. И шла на прямую к Ханту. Чисто сцену поглядеть. Без ночёвок. Больше интересно,как можно дойти до постельной сцены. Не зная о его сущности.

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Соня Соня сказал:

А есть линейка, где ГГ говорит, что прибьет Асти, если тот еще посмеет. Кроме того, как я писала, для романа не обязательно давать Асти себя кусать. 

 

 

Да не обзатеьно. Но это не отменет , того что в его укусе есть что-то, что може не понравится, а може понравится. Кстати, вполне логично, что дроу это не понравится. Потеря конроля - вещь на любителя.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Shinge сказал:

Капец старость оО xD

Меня пугает обновленная Асина сцена убиения охотника. Чот Лариан вообще в зверство пошли

Или-старую я не помню.

Этоне зверство. Это мгновенная смерть с минимуомом агонии.Он наоборт ударил профсионально. Висок-затылок - - тоже мог бы. Но там сложнее пробить, там кости.

Он ударил так, как опытный охотник стреляет в опасного зверя - с гарантией избежать атаки.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ширра сказал:

Висок-затылок

Глаз же. Визуально не приятно. Ещё и кровяку на морду лица добавили. Хотелось взять платочек и вытереть xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shinge сказал:

Глаз же. Визуально не приятно. Ещё и кровяку на морду лица добавили. Хотелось взять платочек и вытереть xD

ну визуально - да, хотя в висок тоже была б та же кровища. только сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Селестра сказал:

Не будет он минусовать, это же чистый флирт. Он же не настолько тупой и психованный, чтобы воспринимать такую фразу как ассоциацию с Касадором.

Ну, судя по реакции, он воспринял это как знак внимания.

Кстати, вопрс - а у всех пати в лагере теперь говрит мало? Чет у меня теперь у остальных диалоги плохо включаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Ну, судя по реакции, он воспринял это как знак внимания.

Кстати, вопрс - а у всех пати в лагере теперь говрит мало? Чет у меня теперь у остальных диалоги плохо включаются.

когда как. Иногда наоборот говорят все, несмотря на то, что восклицательного знака нет ни над кем. Но например после праздника раньше все комментили выбор ГГ,  сейчас никто ночь с Асти не комментировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ширра сказал:

Кстати, вопрс - а у всех пати в лагере теперь говрит мало? Чет у меня теперь у остальных диалоги плохо включаются.

Зависит от размера и состава пати. Чем больше - тем хуже. Они друг друга перебивают. То есть кто-то один запустит кат-сцену, другие кат-сцены перебьет, а на остальные ночи тишина уже от всех, как-то так. 

5 минут назад, Greza2502 сказал:

Но например после праздника раньше все комментили выбор ГГ,  сейчас никто ночь с Асти не комментировал.

У меня все комментировали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вобем, надо будет их протыкивать и без восклицательного. Потому как странно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Greza2502 сказал:

когда как. Иногда наоборот говорят все, несмотря на то, что восклицательного знака нет ни над кем. Но например после праздника раньше все комментили выбор ГГ,  сейчас никто ночь с Асти не комментировал.

А что, все комментили выбор ГГ ещё и после праздника?

Упоротый Джерри — Meming Wiki

Я только во время пати (после того как договорилась с Астарионом) пообщалась со спутниками, каждый вставил свои пять копеек насчет предпочтений моей ГГ и всё. Если они ещё и на следующее утро что-то говорят, остаётся только поразиться их участливости xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а в какой программе можно открыть файл сопатиийца ( и где он в игре?), чтоб посмотреть флаги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

А что, все комментили выбор ГГ ещё и после праздника?

Упоротый Джерри — Meming Wiki

Я только во время пати (после того как договорилась с Астарионом) пообщалась со спутниками, каждый вставил свои пять копеек насчет предпочтений моей ГГ и всё. Если они ещё и на следующее утро что-то говорят, остаётся только поразиться их участливости xD

Да я тоже,помню,что Ася живо интересовался как прошла ночь у гГ. Ещё минусил,подлец, если рассказать,как все круто было.(не иначе как из зависти) Ну Лизка ещё комментила, свою жертву. А остальные вроде не пытались обсуждать выбор партнёра.

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик с ру переводом. Поменяли анимацию с хантом,когда ему Асю сдаешь и комментарий Лизки на эту тему. В4м патче,она мне затирала про полезный инструмент.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Shinge сказал:

Ролик с ру переводом. Поменяли анимацию с хантом,когда ему Асю сдаешь и комментарий Лизки на эту тему. В4м патче,она мне затирала про полезный инструмент.

 

Всегда в этой сцене больше всего нравилось выказывать с Астарионом крайнюю заинтересованность, а потом говорить "Интересно. Что ты думаешь Астарион?" ) Конечно же он с хищной улыбкой глумился, а потом мы убивали охотника :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Shinge сказал:

Ролик с ру переводом. Поменяли анимацию с хантом,когда ему Асю сдаешь и комментарий Лизки на эту тему. В4м патче,она мне затирала про полезный инструмент.

 

Ого! А вот и новая инфинка.Оказывается мудрая женщина - глава их племени.

И выходит, она дала ему стрелку на каргу? Гм?))))

Гуры - оченьподозрительные ребята.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Селестра сказал:

Конечно же он с хищной улыбкой глумился,

Глумился? У меня как и в видео назвал ГГ идиоткой. И даже обещание, что мы сейчас прибьем охотника, не спасло от минуса в карму от него.

Вообще эти скрытые проверки в игре очень странно работают. За те десятки раз, когда я начинала игру, только раз прошла скрытую проверку на внимание при первой встрече с Астарионом. Тогда ГГ сразу от ножа уворачивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Соня Соня сказал:

Вообще эти скрытые проверки в игре очень странно работают. За те десятки раз, когда я начинала игру, только раз прошла скрытую проверку на внимание при первой встрече с Астарионом. Тогда ГГ сразу от ножа уворачивается. 

От класса зависит. Я кем-то пару раз замечала ножик. А вот с воровитыми тифлятами ,даже с бафом только 1раз,после кучи перезагрузок,сработало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Глумился? У меня как и в видео назвал ГГ идиоткой. И даже обещание, что мы сейчас прибьем охотника, не спасло от минуса в карму от него.

Если знать, что Астарион вампир, то диалог проходит как я описывала выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Селестра сказал:

Если знать, что Астарион вампир, то диалог проходит как я описывала выше.

У меня ГГ знала, что он вампир, и он минус влепил за то, что она его Астарионом в разговоре назвала. Когда она сказала " не переживай, все равно его сейчас убьем" это не особо спасло ситуацию. Гура убили, а минус никуда не делся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Соня Соня сказал:

У меня ГГ знала, что он вампир, и он минус влепил за то, что она его Астарионом в разговоре назвала. Когда она сказала " не переживай, все равно его сейчас убьем" это не особо спасло ситуацию. Гура убили, а минус никуда не делся. 

Да. Он за это всегда минусил. Типа предательством считает.  Он так же не плюсовал,если с хантом отдельно поговорить, оставив Асю,где-то на приколе(естественно не сдавая полудохлого). А потом вернуться,запустить диалог уже с ним и убить этого ведьмака местного разлива. За-то можно почитать ,что об этом думает кто-то из сопартийцев. Особенно Гейл радовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
57 минут назад, Соня Соня сказал:

У меня ГГ знала, что он вампир, и он минус влепил за то, что она его Астарионом в разговоре назвала. Когда она сказала " не переживай, все равно его сейчас убьем" это не особо спасло ситуацию. Гура убили, а минус никуда не делся. 

Вроде бы это происходит, если слишком рано Астариона сдавать, ну или не ту реплику выбирать.  Почему-то в журнале не сохраняется, пришлось покадрово щелкать. Вот этот диалог:

Показать контент  

2021-08-05_22-04-29.thumb.png.a9b33173ef19f4032ec0144d4ce4eeb0.png2021-08-05_22-04-52.thumb.png.b77cf52c4c1d018894c807f1f77dfa07.png2021-08-05_22-04-57.thumb.png.51677289a7f9ff09dd01bca86563722e.png2021-08-05_22-05-09.thumb.png.19a6d6e017476db9d0548b3e39810856.png2021-08-05_22-05-17.thumb.png.91d4b2eb1d1887dade4a23fe99c28bc6.png2021-08-05_22-05-21.thumb.png.e7d652b28dd56c3ffffa706df56245e5.png2021-08-05_22-05-29.thumb.png.d0c6961d4a6f59ca8cd30c8f8673dfa2.png2021-08-05_22-05-39.thumb.png.2c21cb79943bf09acae2c5fab2a42bc3.png2021-08-05_22-05-45.thumb.png.527ecce55ed5005f2c1afc7d5eaefa86.png2021-08-05_22-05-48.thumb.png.c2e7085130b4192786999d8918ea663b.png2021-08-05_22-05-57.thumb.png.785041c261433a306e0a70e5efbe0c80.png2021-08-05_22-06-03.thumb.png.b899cdb8b8f01ba78e1fa131acd8f21f.png2021-08-05_22-06-10.thumb.png.c3de88481cb73762c5a2b73bedf37073.png2021-08-05_22-06-19.thumb.png.5f0d483620f906a602575aabec5dc816.png2021-08-05_22-06-28.thumb.png.355d33a8e06b0e8c7c60408d8fd9f0ba.png2021-08-05_22-06-33.thumb.png.82354a31458ee9cecdbf6d00d9ae4138.png2021-08-05_22-06-38.thumb.png.323de2c9712ec6cb5835e3de12e437b1.png2021-08-05_22-06-44.thumb.png.2ae69ad33f90f02eb8c0198d3117cfc0.png2021-08-05_22-06-53.thumb.png.4d361ad4fa980234076f9727f4d80748.png2021-08-05_22-06-57.thumb.png.2bd0ee7c0674939e5340204ee527fd10.png

Hide  

Очень доставляет этот диалог. Особенно то, что он спрашивает разрешение, а потом это его вапирско-голодное "Великолепно". За Разрешение дает одобрение. Ну и после этого просто драка.

Картинка забагалась и не удаляется >_<

З.Ы. Не обращайте внимания, гг покусали смурфики.

2021-08-05_22-04-29.png

Изменено пользователем Селестра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...