Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lamberth сказал:

О, эта фраза, наверное, на вечеринке? Не доползла еще, посмотрим что там будет. :D

Нет, как раз в диалоге после сна с хозяином. Я до сих пор не знаю флирт ли это был) 

2 минуты назад, Netaruell сказал:

Это на самом деле жутко, но ГГ заслуживает, ящитаю.

 

Забавно, кстати, вторая ночь:

Показать контент

50502569176_a24c1cda60_c.jpg

Вот это он НЕ одобряет. И даже вполне можно понять, почему, но говорит, что ГГ ему нравится =)

Hide

Я в этом диалоге выбрала кинжал. Одобрил, понял, похвалил. Но что-то легче от этого мне не стало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, No_mods сказал:

А что он там орет? Я далеко учапала уже, и нет сохранения рядом вроде. Слишком жёстким вопрос показался и я его не прожимала, теперь интересно:grimacing:

Держите, раз уж я тут проверяю:

Показать контент  

50502790032_46bb3c5deb_c.jpg

Hide  

Но это слышать надо. Если что, про вампирство пока неизвестно.

Кстати, не прокатило. Не было возможности использовать личинку и даже, в отличие от моего рейнжера, расказчик не упомянул про эту возможность. Может, тоже привязка к классу, как с Уиллом и его глазом. 

Изменено пользователем Netaruell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Netaruell сказал:

 

Показать контент

50502569176_a24c1cda60_c.jpg

Вот это он НЕ одобряет. И даже вполне можно понять, почему, но говорит, что ГГ ему нравится =)

Hide

Я помню нож выбирала, так он одобрил, не удивительно))

 

Интересно а можно ли Гейла вывести из себя каким-либо способом, какой он в гневе? 

Изменено пользователем Leka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, чтоб вы понимали:

Показать контент  

50501990688_1b28da784a_c.jpg

В первом случае колдун, во втором следопыт, но возможность проверить личинкой не дали. Кому дают, жрецу? Волшебнику? Ууу! 

Hide  
13 минут назад, Leka сказал:

Я помню нож выбирала, так он одобрил, не удивительно))

Ещё голову с плеч, если про него спросить =) Но мои обычно тоже за нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Netaruell сказал:

Держите, раз уж я тут проверяю:

Показать контент

50502790032_46bb3c5deb_c.jpg

Hide

Но это слышать надо. Если что, про вампирство пока неизвестно.

Кстати, не прокатило. Не было возможности использовать личинку и даже, в отличие от моего рейнжера, расказчик не упомянул про эту возможность. Может, тоже привязка к классу, как с Уиллом и его глазом. 

Играла волшебником. Тоже не было личинки.

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Netaruell сказал:

Держите, раз уж я тут проверяю:

Показать контент

50502790032_46bb3c5deb_c.jpg

Hide

Но это слышать надо. Если что, про вампирство пока неизвестно.

Кстати, не прокатило. Не было возможности использовать личинку и даже, в отличие от моего рейнжера, расказчик не упомянул про эту возможность. Может, тоже привязка к классу, как с Уиллом и его глазом. 

Интересно, со знанием о том, кто он, диалог меняется?

29 минут назад, Leka сказал:

Я помню нож выбирала, так он одобрил, не удивительно))

 

Интересно а можно ли Гейла вывести из себя каким-либо способом, какой он в гневе? 

Плюсую, тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу умозаключений Астариона. Мне печально, что персонаж, который  с невероятной болью и горечью говорит о том как был марионеткой, сам мечтает о такой силе. Не  в голову залезть за мыслишками, а именно управлять. Надеюсь это раскроют.  Кстати,  хотелось бы послушать и о девушках, но что-то о них мало пишут)
Вспомнила момент, который  никак иначе , кроме "ушат холодной воды" больше не описать. По-моему говорили об этом. Подходишь в Уиллу, а он тебе "Ты не в моем вкусе!", лучше выпьем) Отбрил так отбрил, ещё так бодренько) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Валеска сказал:

Мне печально, что персонаж, который  с невероятной болью и горечью говорит о том как был марионеткой, сам мечтает о такой силе. 

Ну как же! "Раб мечтает не о своей свободе, а о своих рабах." Старо как мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Валеска сказал:

Нет, как раз в диалоге после сна с хозяином. Я до сих пор не знаю флирт ли это был) 

 

После первого сна? Чет не было у меня такого, хотя я экспериментировала с ответами. Но сон второй пока смотреть не буду, сохранюсь от спойлеров. :D

50 минут назад, Netaruell сказал:

Кстати, не прокатило. Не было возможности использовать личинку и даже, в отличие от моего рейнжера, расказчик не упомянул про эту возможность. Может, тоже привязка к классу, как с Уиллом и его глазом. 

Странно. Погодите, я сделаю скриншот. Но у меня варлок. 

9 минут назад, Валеска сказал:

По поводу умозаключений Астариона. Мне печально, что персонаж, который  с невероятной болью и горечью говорит о том как был марионеткой, сам мечтает о такой силе. Не  в голову залезть за мыслишками, а именно управлять. Надеюсь это раскроют.  Кстати,  хотелось бы послушать и о девушках, но что-то о них мало пишут)

Недавно на Рэддите я изъявляла надежду, что именно поэтому можно будет повлиять на его мировоззрение. Типа, он сам, по сути, перенимает черты Козлодёра. Может, будет возможность сказать ему, мол, ты превращаешься в того, кого ненавидишь, подумой. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иллитидство  

20201018224725_1.thumb.jpg.c11c2787bf17fed0a20a2222768ca80d.jpg20201018224632_1.thumb.jpg.d8ba6abc3191799a5c7f015035bda65b.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lamberth сказал:

Странно. Погодите, я сделаю скриншот. Но у меня варлок. 

Да глюк =) Вы можете выбрать, но вы не можете выбрать, потому что нет такого варианта, блин XD Может, прогресс по сюжету решает это, но как-то...

Показать контент  

50503039677_6c355d148e_b.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Netaruell сказал:

Да глюк =) Вы можете выбрать, но вы не можете выбрать, потому что нет такого варианта, блин XD Может, прогресс по сюжету решает это, но как-то...

 

У этой игры точно хаотичное мировоззрение. 

Кстати, вопрос, а дневник у всех нормально работает? А то у меня что-то в диалогах, в журнале, нет диалога с Лизкой, но я вроде бы с ней говорила после сна... Хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lamberth сказал:
Иллитидство

20201018224725_1.thumb.jpg.c11c2787bf17fed0a20a2222768ca80d.jpg20201018224632_1.thumb.jpg.d8ba6abc3191799a5c7f015035bda65b.jpg

Hide

этого варианта у моей дроу-колдуньи тоже не было. А по сюжету вы где? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Netaruell сказал:

этого варианта у моей дроу-колдуньи тоже не было. А по сюжету вы где? =)

В заброшенной деревне, возле мельницы и разбитого святилища Селунэ (там еще Шэдоу реагирует на это). Как раз использовала на Сердечке личинку и отправилась в первый сон. Вампирство раскрыто, одобрение высокое. (Эх, все-таки меня радует что есть куча возможностей повлиять на спутников. Играю за добрячку, и меня все любят, кроме Лизки и Уилла). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Валеска сказал:

По поводу умозаключений Астариона. Мне печально, что персонаж, который  с невероятной болью и горечью говорит о том как был марионеткой, сам мечтает о такой силе. Не  в голову залезть за мыслишками, а именно управлять. Надеюсь это раскроют.  Кстати,  хотелось бы послушать и о девушках, но что-то о них мало пишут)
Вспомнила момент, который  никак иначе , кроме "ушат холодной воды" больше не описать. По-моему говорили об этом. Подходишь в Уиллу, а он тебе "Ты не в моем вкусе!", лучше выпьем) Отбрил так отбрил, ещё так бодренько) 

Тут уже переспали с ним несколькими страницами ранее. Писали, что чек два раза пробить надо, он своей демоницы стесняется.

По Астериону: думаю будет выбор сделать его полноценным и дать свой ковен, или просто убить Касадора.

Астерион сам об этом говорит. Говорит рад будет и просто его смерти, если даже навсегда таким неполноценным останется.

Изменено пользователем No_mods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё немного про Астариона. И, возможно, про всех остальных: не стоит просить его рассказать о себе до того, как узнаете, что он вампир. Там появляется экстра-инфа, о том как он умер и Касадор его "спас".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Netaruell сказал:

Ещё немного про Астариона. И, возможно, про всех остальных: не стоит просить его рассказать о себе до того, как узнаете, что он вампир. Там появляется экстра-инфа, о том как он умер и Касадор его "спас".

Хмм, я получила эту инфу даже не смотря на то что я попросила рассказать о себе чуть ли не сразу. А можно диалог? 

Он мне после сна и гура рассказал эту веселую историю дважды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lamberth сказал:

Хмм, я получила эту инфу даже не смотря на то что я попросила рассказать о себе чуть ли не сразу. А можно диалог? 

Он мне после сна и гура рассказал эту веселую историю дважды. 

Эээ.. вот сейчас попыталась найти в журнале, а там только последний день о_О а остальных дней нету, как и диалогов. Но я обратила внимания из-за его задания:

Показать контент  

50502367608_b1e3cfce98_o.jpg

Hide  
Вот записи про кочевника у героя, который сразу расспросил, не было. Но может потом можно снова узнать =) Подвирают, кстати: что-то я не помню, чтоб запрещала ему пить кровь невинных, он же сам заговорил про "ноу инесент" =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Netaruell сказал:

Эээ.. вот сейчас попыталась найти в журнале, а там только последний день о_О а остальных дней нету, как и диалогов. Но я обратила внимания из-за его задания:

 

О, у меня все так же. 

 

Тут, кстати, на тумбе кто-то провел раскопки файлов и нашел скрипты для постельных сцен. Если кому-то интересно, вот ссылка на англе:

Спойлеры, конечно же 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кто-то" это danaduchy, конечно =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Netaruell сказал:

"Кто-то" это danaduchy, конечно =))

Не знаю, не знакомы, я просто бороздила поиск и наткнулась :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Netaruell сказал:

Ещё немного про Астариона. И, возможно, про всех остальных: не стоит просить его рассказать о себе до того, как узнаете, что он вампир. Там появляется экстра-инфа, о том как он умер и Касадор его "спас".

Да, это было досадно. Узнала про вампирство и личную историю до кабана. При этом он говорил так, будто укус уже был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А больше спутников добавлять не будут?

а то обидно, мало как-то, 5 штук всего? это после первых балдуров где их за 10 было

и по расам тоже скучно как то

Эт ни темных эльфов, ни рогатых ни кого среди спутников нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Валеска сказал:

Да, это было досадно. Узнала про вампирство и личную историю до кабана. При этом он говорил так, будто укус уже был.

У него вообще пока проблемы с нарративом. Про Касадора можно узнать сразу через день после укуса. Казалось бы, откуда? Мы едва узнали что он вампирское отродье, разговоров про хозяина и в помине еще не было. Ничего не остается, кроме как хэдканонить, что ГГ грела уши, пока Астарион в пати бантере расспрашивал Уилла, не слышал ли тот про такого вампира, лол.

Вообще, это немного забавно - он так ненавязчиво пытается стравить Уилла с Касадором, чертов гений.  

1 минуту назад, bol сказал:

А больше спутников добавлять не будут?

а то обидно, мало как-то, 5 штук всего? это после первых балдуров где их за 10 было

и по расам тоже скучно как то

Эт ни темных эльфов, ни рогатых ни кого среди спутников нет

Прошел слушок, что разраб на стриме сказал, мол, что их должно быть вроде как восемь. А еще народ отрыл инфу в файлах, что дьяволица Карлах, Минск и оборотница Хелия будут компаньонами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Lamberth сказал:

Про Касадора можно узнать сразу через день после укуса. Казалось бы, откуда?

Но я же говорю, он рассказывает обо всем этом, есть его спросить, не расспрашивая о себе до этого! =)

5 минут назад, bol сказал:

А больше спутников добавлять не будут?

Ещё трех нашли в файлах, будет ли больше тех неизвестно.

  

8 минут назад, Валеска сказал:

Да, это было досадно. Узнала про вампирство и личную историю до кабана. При этом он говорил так, будто укус уже был.

мне первое прохождение испортил чертов Рафаил-или-как-там-его)

Изменено пользователем Netaruell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...