Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

316 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Mustard Seed сказал:

Не по своей. У героя есть промежуточное переговорное "колено" - труп колдуна, одного из их банды, с которым можно поговорить, а потом предъявить им за враньё. Тогда Андерс рассказывает правду. Этот момент просто криво прописан. Они "чудовища" не в меньшей степени, чем Карлах. Всё их преступление в обозримой перспективе - это то, что они подранили нашу тифлю, с которой, с позиции ГГ, который их только встретил, у них свои разборки, его никак не касающиеся, равно как и не затрагивающие других людей (если герой добренький и небезразличный).

Отыгрывайте как вам будет угодно. Позиция моего дроу: это мудачье пыталось меня использовать - мудачье сейчас умрет в страшных муках. Астарион одобряет))) Да и свитки воскрешения на дороге не валяются, так что практическое значение в бойне тоже есть. Плюс меч на прокорм Гейлу. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Соня Соня сказал:

Астарион одобряет

А, ну да...

:react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

А, ну да...

:react_tea:

Дело не в его одобрении. Просто ГГ такой же отбитый... хаотически злой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Соня Соня сказал:

Дело не в его одобрении. Просто ГГ такой же отбитый... хаотически злой. 

Да понятно, в отсутствие внятной альтернативы разойтись миром я вынужден с ними разобраться как деды завещали. Но это в моем случае не ролеплейно. Потому что мой лучше бы наврал с три короба (так сказать, отплатил бы гостям их же монетой), отправил бы их по ложному следу, чтобы потом когда-нибудь всплыли бы интересные опции, например, при личном квесте Карлочки.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Да понятно, в отсутствие внятной альтернативы разойтись миром я вынужден с ними разобраться как деды завещали. Но это в моем случае не ролеплейно. Потому что мой лучше бы наврал с три короба (так сказать, отплатил бы гостям их же монетой), отправил бы их по ложному следу, чтобы потом когда-нибудь всплыли бы интересные опции, например, при личном квесте Карлочки.

Карлах явно еще не доработана. На релизе все может быть иначе с ней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, Mustard Seed сказал:

Да понятно, в отсутствие внятной альтернативы разойтись миром я вынужден с ними разобраться как деды завещали. Но это в моем случае не ролеплейно. Потому что мой лучше бы наврал с три короба (так сказать, отплатил бы гостям их же монетой), отправил бы их по ложному следу, чтобы потом когда-нибудь всплыли бы интересные опции, например, при личном квесте Карлочки.

Там вроде можно разойтись с миром. Не получив Карлах. Просто выйти из квеста,это кажись в какой-то момент разговора с псевдопаладинами.

Какой - не помню пробовала только раз. Просто мне в кассу Карлах таки взять. Поэтому я просто договариваюсь с ней и делаю свою работу. А паладины.. Ну, эт... ничего личного, как говорится.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Ширра сказал:

Просто мне в кассу Карлах таки взять.

Мне тоже. У меня явная нехватка сопартийцев в злую пати. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, Соня Соня сказал:

Мне тоже. У меня явная нехватка сопартийцев в злую пати. 

Я не по причине злая. Не факт, что она злая  - пока элаймент неизвестен. Просто она профи. Пока единствена в пати, кроме моей ГГ. Не герой, не жертва, не с особой миссией, не с претензями на статус.. Просто профи своего дела.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, пока пати можно разделить на категроии

Звезда - Уилл и Лиз

Душка - Гейл  Шед

Брутал - Карлах и Минск

гламур - Ася

Таким образом можно ожидать еще и гламурную барышню... Ну или более душку чем Шед,тогда Шед станет в гламур.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Mustard Seed сказал:

Не по своей. У героя есть промежуточное переговорное "колено" - труп колдуна, одного из их банды, с которым можно поговорить, а потом предъявить им за враньё. Тогда Андерс рассказывает правду. Этот момент просто криво прописан. Они "чудовища" не в меньшей степени, чем Карлах. Всё их преступление в обозримой перспективе - это то, что они подранили нашу тифлю, с которой, с позиции ГГ, который их только встретил, у них свои разборки, его никак не касающиеся, равно как и не затрагивающие других людей (если герой добренький и небезразличный).

Общение с лже-паладинами коряво прописано, но мне в них не понравилась лютая брехня с намеренным шок-фактором. Карлах такая-сякая и гноллов возглавила, и беженок беременных потрошит, и мы ещё тебе с три короба про неё расскажем, чтобы тебе как можно быстрее захотелось её убить, не задавая ей лишних вопросов. А потом, когда ловишь их на лжи - "Да, мы продали наши задницы Зариэль, но мы готовы отдать ей кого она попросит, лишь бы самим спастись. А шо, душа Карлах всё равно проклята, от неё не убудет, а мы няшки, нам нельзя в Авернус, ну войди ты в наше положение". После этого от скорбно-благочестивого тона становится противно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

Общение с лже-паладинами коряво прописано, но мне в них не понравилась лютая брехня с намеренным шок-фактором. Карлах такая-сякая и гноллов возглавила, и беженок беременных потрошит, и мы ещё тебе с три короба про неё расскажем, чтобы тебе как можно быстрее захотелось её убить, не задавая ей лишних вопросов. А потом, когда ловишь их на лжи - "Да, мы продали наши задницы Зариэль, но мы готовы отдать ей кого она попросит, лишь бы самим спастись. А шо, душа Карлах всё равно проклята, от неё не убудет, а мы няшки, нам нельзя в Авернус, ну войди ты в наше положение". После этого от скорбно-благочестивого тона становится противно. 

 

А тут впечатление зависит от того как войти в квест. Я захожу из кустов, поэтому первой встречаю Карлах. Тогда  все очень гармонично выглдит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ширра сказал:

Кстати, пока пати можно разделить на категроии

Звезда - Уилл и Лиз

Душка - Гейл  Шед

Брутал - Карлах и Минск

гламур - Ася

Таким образом можно ожидать еще и гламурную барышню... Ну или более душку чем Шед,тогда Шед станет в гламур.

 

 

Гламур - бабка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shmakodyavka сказал:

Гламур - бабка)

Бабка - нечет.Там же еще дама должн быть. Не помню как зовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Ширра сказал:

Там же еще дама должн быть.

Не факт. Помимо нынешней восьмерки находили еще трех предполагаемых спутников, но у них очень мало упоминаний в файлах:

Origin_TheKid
Origin_RedWizard
Origin_Sylvira

Также есть проблема у Хелии. Она заключается в том, что она по датамайну находится там же в клетке, где и Халсин, поэтому многие предполагают, что ее заменили на него. Или же у Хелии поменяют встречу в игре.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Ligade сказал:

Также есть проблема у Хелии. Она заключается в том, что она по датамайну находится там же в клетке, где и Халсин, поэтому многие предполагают, что ее заменили на него. Или же у Хелии поменяют встречу в игре.

О!  вот это ценная инфинка! Тогда действительно по шансу наша бабка - Халсин.

А оменть могли по простой причине - Хелия вс Кишка=битва в доме престарелых

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Ширра сказал:

О!  вот это ценная инфинка! Тогда действительно по шансу наша бабка - Халсин.

Хоть мне и нравится Халсин, но меня напрягает, что женских чаров мало, а те кто есть кроме Шедоу мне пока не очень нравятся.

И я надеюсь, что спутниц все таки будет не меньше четырех, плюс пусть разными типажами будут, чтобы было из кого выбирать. А то сделали Шедоухарт, и типа на этом все, остальные слишком специфичны для среднего игрока

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительно, что Хелсину прописывали целые сцены, которые потом еще и переделывали, чтобы в итоге заменить его на Хелию. Или я как-то неправильно поняла ваши рассуждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Соня Соня сказал:

Сомнительно, что Хелсину прописывали целые сцены, которые потом еще и переделывали, чтобы в итоге заменить его на Хелию. Или я как-то неправильно поняла ваши рассуждения?

Неправильно. ))) Скорее наоборт. Внчале должна быть мамка друидов Хелия,потом подумали и сделали Хальсина. Кстати,мне в датамайне ее фразы не попадались. возможно их просто не написали. У Минска и Карлах вроде были зачатки бантеров или диалгов, с местами под них... у нее - нет.

Поделим это утверждение пополам т.к. я не особо активно читаю датамайнеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Неправильно. ))) Скорее наоборт. Внчале должна быть мамка друидов Хелия,потом подумали и сделали Хальсина. Кстати,мне в датамайне ее фразы не попадались. возможно их просто не написали. У Минска и Карлах вроде были зачатки бантеров или диалгов, с местами под них... у нее - нет.

Хм, интересно. Но ведь Хелсин неполноценный спутник, а Хелия вроде как должна быть полноценной? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Хм, интересно. Но ведь Хелсин неполноценный спутник, а Хелия вроде как должна быть полноценной? 

Ну ходили ж слухи,что роман, всякое такое. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом окажется, что Хелия есть, и она - бывшая Халсина. 

Так то, Лариан, меня не обманешь!!! 

  • Haha 2
  • Bgg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Drama сказал:

А потом окажется, что Хелия есть, и она - бывшая Халсина. 

Так то, Лариан, меня не обманешь!!! 

И сидят они в одной клетке, просто ее пока не добавили) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там также находили еще одного персонажа, который был также в клетке, пойманный тифлингами, как Лизка. И хз, полностью ли вырезали того персонажа, или же он еще будет. Поэтому датамайн у Лариан штука сложная. Это вам не не готовый текст Совокотов, где почти вся информация правдива и актуальна.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ligade сказал:

Там также находили еще одного персонажа, который был также в клетке, пойманный тифлингами, как Лизка. И хз, полностью ли вырезали того персонажа, или же он еще будет. Поэтому датамайн у Лариан штука сложная. Это вам не не готовый текст Совокотов, где почти вся информация правдива и актуальна.

Ну лизка поймана не ифлигами. Она в гоблинской ловушке,ее тифлинги в ней просто нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Ширра сказал:

Ну лизка поймана не ифлигами. Она в гоблинской ловушке,ее тифлинги в ней просто нашли.

Не суть. Но именно в этой сцене был другой персонаж по имени Жакк ДеВир

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...