Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

316 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligade сказал:

Не суть. Но именно в этой сцене был другой персонаж по имени Жак ДеВир

Несостоявшийся сопатиец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Несостоявшийся сопатиец?

Ага, и таких много судя по всему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, есть еще вариант - Лизку ж могут убить на корабле,а игрок может ее не вскрешать. Тогда в клетке долна быть хоть какая-то морда, чтоб сцена сыграла,эта сцена нужна чтоб узнать о роще.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ширра сказал:

Кстати, есть еще вариант - Лизку ж могут убить на корабле,а игрок может ее не вскрешать. Тогда в клетке долна быть хоть какая-то морда, чтоб сцена сыграла,эта сцена нужна чтоб узнать о роще.

хм, у меня убивали Лизку, но к клетке я тогда не совалась... какой-то критической необходимости в информации о роще нет, на нее очень сложно не наткнуться - там коридорные локации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ligade сказал:
5 часов назад, Ширра сказал:

Ну лизка поймана не ифлигами. Она в гоблинской ловушке,ее тифлинги в ней просто нашли.

Не суть. Но именно в этой сцене был другой персонаж по имени Жакк ДеВир

Изменено 5 часов назад пользователем Ligade

Кстати, всегда смущало, что она в этой ловушке сидит. Учитывая, что мозги у нее есть и она опытная воительница, так глупо попасть в ловушку гоблинов. Да и по пути куча сработавших ловушек, как будто какой-то дурачок типа Волло ходил и собирал своим неуклюжим задом эти ловушки. Может как раз дело в этом вырезанном Жакке?

Вообще, у меня есть вопросы к некоторым встречам со спутниками. Вроде, все на одном корабле были, все разбились на нем, много времени с крушения не должно было пройти, а ощущение, что некоторые спутники там уже продолжительное время тусят, а ведь мы только-только упали прям с корабля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Селестра сказал:

а ведь мы только-только упали прям с корабля.

Упали мы ночью, очнулись уже когда солнышко светило. Плюс подразумевается, что мы хотя бы разочек заночуем до встречи со многими сопартийцами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Соня Соня сказал:

мы хотя бы разочек заночуем до встречи со многими сопартийцами. 

На данный момент все кроме Уилла встречаются нами в первую ночь. Карлах с Хелией по датамайну также не могут быть по идее встречены нами до первой ночевки. А вот Минск же вроде как находится тоже быстро, и по датамайну вообще вроде почти сразу своей личинки лишается. Но это не точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

На данный момент все кроме Уилла встречаются нами в первую ночь.

Ну это кто как играет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Ну это кто как играет. 

Это да, но вроде именно у Уилла нет диалога не первую ночь, когда как у остальных она есть. А так конечно, раньше вообще можно было спать хоть после каждой битвы, или же вообще на отдых ни разу не уйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligade сказал:

Это да, но вроде именно у Уилла нет диалога не первую ночь, когда как у остальных она есть. А так конечно, раньше вообще можно было спать хоть после каждой битвы, или же вообще на отдых ни разу не уйти

В моей игре подсказка о долгом отдыхе появляется примерно во время разборки с иллиптидом. К этому моменту в пати уже Шедоу, если ее спасти, и Астарион. Раз появляется подсказка, значит, игра подразумевает, что на этом этапе следует делать ночевку... ну как мне кажется. Это конечно не обязательно. Ну и у ГГ есть своя сцена ночевки, если он один. Так что игра просто учитывает разные варианты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ligade сказал:

На данный момент все кроме Уилла встречаются нами в первую ночь. Карлах с Хелией по датамайну также не могут быть по идее встречены нами до первой ночевки. А вот Минск же вроде как находится тоже быстро, и по датамайну вообще вроде почти сразу своей личинки лишается. Но это не точно.

В смысле лишается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

В смысле лишается?

Или избавляется, я точно не понял, перевод был с гугл переводчика. Но там вроде бы писали что он без личинки ходит, но точно не помню, это у него как у спутника или ориджина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ligade сказал:

Или избавляется, я точно не понял, перевод был с гугл переводчика. Но там вроде бы писали что он без личинки ходит, но точно не помню, это у него как у спутника или ориджина

Интересно девки пляшут. Но если склроз меня не покосил, у Минска вроде травма мозга. Личинус споткнулся о пораженные ткани и обомился?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2021 в 03:13, Shinge сказал:
там на реддите,выложили некоторые модельки из датамайна. Броня Карлах понравилась. 

Появление Джахейры - это конечно интересно. Я буду рада, если Лариан не брали в сюжет тот момент из книги, где она умирала XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пишут,вроде обновленная сцена.

Кстати. Возник вопрос. А цветок ссуры,не глушит смертельную ауру Гейла? Он же по идее магию в принципе блокирует}:‑)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shinge сказал:

Кстати. Возник вопрос. А цветок ссуры,не глушит смертельную ауру Гейла? Он же по идее магию в принципе блокирует}:‑)

А как проверить-то, учитывая, что он только в подземке "живет". Это надо спецом Гейла рядом убивать =)

*всё ещё помнит, как все цветочки мигом завяли, стоило перенестись в лагерь*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2021 в 22:56, Ширра сказал:

Интересно девки пляшут. Но если склроз меня не покосил, у Минска вроде травма мозга. Личинус споткнулся о пораженные ткани и обомился?

Я бы вообще не удивилась. Наоборот, удивилась бы обратному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2021 в 14:55, Ligade сказал:

Хоть мне и нравится Халсин, но меня напрягает, что женских чаров мало, а те кто есть кроме Шедоу мне пока не очень нравятся.

И я надеюсь, что спутниц все таки будет не меньше четырех, плюс пусть разными типажами будут, чтобы было из кого выбирать. А то сделали Шедоухарт, и типа на этом все, остальные слишком специфичны для среднего игрока

Шедоухарт, Лаэзель, Минтара уже есть, осталась Карлах, четыре и получается

В 25.08.2021 в 14:55, Ligade сказал:

Хоть мне и нравится Халсин, но меня напрягает, что женских чаров мало, а те кто есть кроме Шедоу мне пока не очень нравятся.

И я надеюсь, что спутниц все таки будет не меньше четырех, плюс пусть разными типажами будут, чтобы было из кого выбирать. А то сделали Шедоухарт, и типа на этом все, остальные слишком специфичны для среднего игрока

Это если по романам, а так Хелия ещё, все равно четыре выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Вероника Лапаева сказал:

Минтара уже есть

Не спутница с ориджином, плюс только для злого прохождения. Поэтому не считается она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Netaruell сказал:

А как проверить-то, учитывая, что он только в подземке "живет". Это надо спецом Гейла рядом убивать =)

*всё ещё помнит, как все цветочки мигом завяли, стоило перенестись в лагерь*

Дак,чего спрыгнуть Гейла со скалы разбежавшись ,там высот мноого,есть где убиться:)

Мне просто все интересно,можно ли его после смерти допросить

В 25.08.2021 в 20:56, Ширра сказал:

Личинус споткнулся о пораженные ткани и обомился?

Предпочел хомяка XD (бедняга Минск)

5 часов назад, Вероника Лапаева сказал:

Минтара

А чего,она теперь спутницей стала? Оо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Shinge сказал:

А чего,она теперь спутницей стала? Оо 

Комментарий подразумевал романтический интерес для мужчины, а не спутника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Вероника Лапаева сказал:

Комментарий подразумевал романтический интерес для мужчины, а не спутника

Да,это то я поняла. Просто ее  так упомянули на ряду со спутницами,что я удивилась. Думала,может какие новости с полей подъехали.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому интересно - немного инфы того, что будет в самом Балдуре. Если кратко - просто так попасть не сможем, нужен будет мультипаспорт). А в самом городе - выборы, убийства, болезнь (типа чумы), беженцы и прочая прелесть. И чего мы туда так спешим?Аъ да, личинка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот только чумы нам и не хватало)))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Ширра сказал:

Вот только чумы нам и не хватало)))))

Там ещё осаду обещают,гепотетически. А что просто не попасть,я и до видяхи догадывалась. Равно как и то что золото которое на старте "так легко воруется" превратится в тыкву ... Ибо что-то надо дат на лапу стражнику,и чую чего-то будет до фига нужно. И цены на доспехи у торгашей ,которых фиг обворуешь в виду штрафов и массовости наблюдателей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...