Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

311 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем. город станет лекарством от нашх проблем по той же схеме, по котрой понос лечит кашель.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Greza2502 сказал:

кому интересно - немного инфы того, что будет в самом Балдуре. Если кратко - просто так попасть не сможем, нужен будет мультипаспорт)

- Что это у вас? Вампир? Почему не в наморднике? Покажите нотариальную доверенность, что вы несете ответственность за покусанных жителей, а то знаем мы ваше "да я за ним слежу", ...Оборотень привитый? На оборотня отдельные документы нужны, вы в курсе? Ах, вы ещё и с гитиянки - мультипланарную визу оформляли?...Не нервничайте, вы не одна тут спешите. Все спешат.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

- Что это у вас? Вампир? Почему не в наморднике? Покажите нотариальную доверенность, что вы несете ответственность за покусанных жителей, а то знаем мы ваше "да я за ним слежу", ...Оборотень привитый? На оборотня отдельные документы нужны, вы в курсе? Ах, вы ещё и с гитиянки - мультипланарную визу оформляли?...Не нервничайте, вы не одна тут спешите. Все спешат.  

Это они еще про Гейла не в курсе))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ширра сказал:

Это они еще про Гейла не в курсе))))

 

Гейл на фоне остальных сойдёт за нормального и пройдёт без осмотра xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Гейл на фоне остальных сойдёт за нормального и пройдёт без осмотра xD

Ну так  ж говорю - не знают. А то требовали б разрешение на минирование города)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ширра сказал:

Ну так  ж говорю - не знают. А то требовали б разрешение на минирование города)))

Проверяющий: Артефакты, взрывчатые вещества везёте?

Гейл:

Кукольная Обезьяна — Meming Wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Проверяющий: Артефакты, взрывчатые вещества везёте?

Гейл:

Кукольная Обезьяна — Meming Wiki

Еще б про наркоту спросили)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shapoklyaksa сказал:

- Что это у вас? Вампир? Почему не в наморднике? Покажите нотариальную доверенность, что вы несете ответственность за покусанных жителей, а то знаем мы ваше "да я за ним слежу", ...Оборотень привитый? На оборотня отдельные документы нужны, вы в курсе? Ах, вы ещё и с гитиянки - мультипланарную визу оформляли?...Не нервничайте, вы не одна тут спешите. Все спешат.  

Да у них там в Балдурах такое творится,что наши бомжи вызовут подозрение своей обычностью похоже. Да и стража наверняка личинконутая поголовно. Кстати возвращается вопрос о Маринке с ее мужем-зомбем. Где и в каком состоянии мы ее потом найдем и если. Куда она там с этим трупом поперлась,да ещё и беременнаяಠ﹏ಠ во всю эту чуму и беспредел т_т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shinge сказал:

Да у них там в Балдурах такое творится,что наши бомжи вызовут подозрение своей обычностью похоже. Да и стража наверняка личинконутая поголовно. Кстати возвращается вопрос о Маринке с ее мужем-зомбем. Где и в каком состоянии мы ее потом найдем и если. Куда она там с этим трупом поперлась,да ещё и беременнаяಠ﹏ಠ во всю эту чуму и беспредел т_т

Космобольцы? Снова Майрина? ОМГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но эт я зубоскалю. Я ж все равно полезу чигирями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Shinge сказал:

Да у них там в Балдурах такое творится,что наши бомжи вызовут подозрение своей обычностью похоже. Да и стража наверняка личинконутая поголовно. Кстати возвращается вопрос о Маринке с ее мужем-зомбем. Где и в каком состоянии мы ее потом найдем и если. Куда она там с этим трупом поперлась,да ещё и беременнаяಠ﹏ಠ во всю эту чуму и беспредел т_т

Чую, Мэйрина либо попадет в подвал к каргам, либо её те же сектанты подберут. Она всегда найдет способ сделать свою жизнь хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Чую, Мэйрина либо попадет в подвал к каргам, либо её те же сектанты подберут. Она всегда найдет способ сделать свою жизнь хуже. 

Надо учреждать общество защиты ребенка Майрины от Майрины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. По поводу Абсолют,которая пытается нас убить . Может мы,точнее наши личинки,вообще из армии повстанцев. Нашелся какой-то иллитид,что пошел против всей этой системы. Нагреб себе в попыхах,кого попало(и думаю,не просто так греб именно из Балдура) а потом посудину атаковали по указке этой самой абсолют,которая нашла на складе недостачу "глистов".  Мы,понимаешь, "выжили" (кстати,а не Гейл ли был той силой,что нас спасла при падении о_о) представляем угрозу или просто бесим своим существованием. Такие вот ночные мысли в голову лезут(●__●)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Shinge сказал:

Кстати. По поводу Абсолют,которая пытается нас убить . Может мы,точнее наши личинки,вообще из армии повстанцев. Нашелся какой-то иллитид,что пошел против всей этой системы. Нагреб себе в попыхах,кого попало(и думаю,не просто так греб именно из Балдура) а потом посудину атаковали по указке этой самой абсолют,которая нашла на складе недостачу "глистов".  Мы,понимаешь, "выжили" (кстати,а не Гейл ли был той силой,что нас спасла при падении о_о) представляем угрозу или просто бесим своим существованием. Такие вот ночные мысли в голову лезут(●__●)

Это вряд ли. Скорее всего, мы - именно недопромытые, так как не долетели до Лунных Башен. Для Абсолют это поначалу не сколько угроза, сколько неудобство - ведь подопытные понимают, что с ними сделали, и теперь будут бегать и орать про личинок, разоблачать весь этот культ новой богини. По краткой встрече видно, что Абсолют ничего не стоит прижать ГГ с пати к ногтю - тягаться силами они явно не могут. После перебитых гоблинов с вожаками отношение будет другое, но опять же, как к назойливому вредителю, которого надо либо убрать, либо дообратить. А кто-то из троицы избранных потеет, икает и пытается перехватить ГГ с окружающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shapoklyaksa сказал:

Это вряд ли. Скорее всего, мы - именно недопромытые, так как не долетели до Лунных Башен. Для Абсолют это поначалу не сколько угроза, сколько неудобство - ведь подопытные понимают, что с ними сделали, и теперь будут бегать и орать про личинок, разоблачать весь этот культ новой богини. По краткой встрече видно, что Абсолют ничего не стоит прижать ГГ с пати к ногтю - тягаться силами они явно не могут. После перебитых гоблинов с вожаками отношение будет другое, но опять же, как к назойливому вредителю, которого надо либо убрать, либо дообратить. А кто-то из троицы избранных потеет, икает и пытается перехватить ГГ с окружающими.

Вообще это уже все обсуждалось, тут множество нюансов, против версии о "недопромытости" говорят прежде всего: неизвестная диверсия, произошедшая на наутилоиде, и Кишка, которая расспрашивает про "тварь в голове", расспросить про которую приказала Абсолют. Мы же вроде недавно обсуждали, что возможно (повторюсь, что лишь возможно, я на этой версии никак не настаиваю), нас поймали, чтобы повезти в Лунные башни, но во время перевозки на Наутилоид напала третья сторона, которая перебила местных абсолютских иллитидов и подшаманила над нашими личинками, и вот с этими измененными личинками и ходит наша пати

2 часа назад, Shapoklyaksa сказал:

Это вряд ли. Скорее всего, мы - именно недопромытые, так как не долетели до Лунных Башен. Для Абсолют это поначалу не сколько угроза, сколько неудобство - ведь подопытные понимают, что с ними сделали, и теперь будут бегать и орать про личинок, разоблачать весь этот культ новой богини. По краткой встрече видно, что Абсолют ничего не стоит прижать ГГ с пати к ногтю - тягаться силами они явно не могут. После перебитых гоблинов с вожаками отношение будет другое, но опять же, как к назойливому вредителю, которого надо либо убрать, либо дообратить. А кто-то из троицы избранных потеет, икает и пытается перехватить ГГ с окружающими.

Еще одна странность, Нетти сильно удивляется, что нас заразили именно на наутилоиде, видимо, в норме, заражение все таки проводят именно в Лунных башнях. Это также говорит в пользу о вмешательстве третьей стороны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

Еще одна странность, Нетти сильно удивляется, что нас заразили именно на наутилоиде, видимо, в норме, заражение все таки проводят именно в Лунных башнях.

Просто наутилоид - это чрезвычайно редкая штука. Их почти не осталось. Потому и удивилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Просто наутилоид - это чрезвычайно редкая штука. Их почти не осталось. Потому и удивилась. 

Да вот звучало это все таки не как удивление саму наутилоиду, дословно не помню, но она говорила что-то вроде "на наутилоиде? Но мастер Халсин думал..." это, как по мне, именно удивление тому, что нас заразили не там, где они с Халсином думали, где заражают остальных. Хотя эта фраза сама по себе говорит лишь о том, что масштаб заражений стал очень широк и дело принимает пугающий оборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Вероника Лапаева сказал:

Да вот звучало это все таки не как удивление саму наутилоиду, дословно не помню, но она говорила что-то вроде "на наутилоиде? Но мастер Халсин думал..." это, как по мне, именно удивление тому, что нас заразили не там, где они с Халсином думали, где заражают остальных. Хотя эта фраза сама по себе говорит лишь о том, что масштаб заражений стал очень широк и дело принимает пугающий оборот

Видимо, Халсин считал, что зараженные прут из Подземья - у иллитидов там есть базы, даже хобгоблин-торговец в поселении миконидов говорит "Если вы спасаетесь от цереморфоза, почему вы полезли в Подземье, где иллитидов много?". А тут оказывается, что всё куда масштабней, даже наутилоид расчехлили.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот еще подумала, мы тут рассуждали, что Абсолют - это главный мозг, а за колдунством над нашими личинками может стоять некий потомок головного мозга, который отделился от него. А если Абсолют это и есть тот самый потомок, который отделился от головного мозга, и начал строить свою колонию с бэкджеком и замагиченными личинками? В таком случае мертвые илиптиды на корабле и рабы Абсолют имеют смысл, ибо Абсолют отбила корабль у другого головного мозга и теперь использует его для своих целей (захват рабов и внедрение личинок). Минтара говорит, что в Лунных башнях ГГ должен пройти какое-то испытание и получить благословение. Похоже это и есть окончательная промывка мозгов, в ходе которой стирают воспоминание о подсаживании личинок.  

Ну и по поводу голоса в нашей голове - все еще считаю, что с нами говорит личинка. Искушает нас использовать силу, вследствие чего она увеличивается в размерах. Напомню, что при частом использовании личинок в диалоговом окне меняется надпись на "верный", а еще

спойлер  

если много раз использовать личинку, то другие верные смогут брать нас под контроль.

Hide  
В общем, я не думаю, что это кто-то из троицы с нами говорит, а вот в то, что нам просто мозги не допромыли из-за падения корабля - для меня это наиболее вероятно. И личинки в нас самые обычные абсолютовские. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

А я вот еще подумала, мы тут рассуждали, что Абсолют - это главный мозг, а за колдунством над нашими личинками может стоять некий потомок головного мозга, который отделился от него. А если Абсолют это и есть тот самый потомок, который отделился от головного мозга, и начал строить свою колонию с бэкджеком и замагиченными личинками?

Тут дело в том, что деятельность Абсолют подходит под коллективную иллитидскую цель, так называемую Великим Планом (Grand Design)

Подробнее  

Великий План - это усилие по восстановлению империи иллитидов. В рамках Великого Плана они изменяют мир и делают его более пригодным для себя (уничтожают солнце и погружают всё во тьму), подчиняют местных жителей своей воле и превращают их в будущие объекты цереморфоза/кормовые запасы. У главного мозга прошито стремление воплотить Великий Плана, поэтому как только колония уверена в собственной безопасности, силе и готовности, они начинают планировать возрождение империи. В рамках подготовки, они изучают культурные традиции других рас и особенности их быта. Любое знание будет использовано с целью манипуляции населением и его последующего полного подчинения. Если вспомнить, что на корабле повсюду валялись записи о гоблинах и гуманоидах, это очень походит на то, что иллитиды начали активно приводить План в действие. О Великом Плане говорит и Омелииум в Подземье (кстати, не припомню, чтобы он раньше это делал).  

Также, в Великий План входит полное уничтожение гитиянки и гитзерай. Вполне возможно, что артефакт Шадоухарт играет в этом не последнюю роль, поэтому Абсолют называет его своим оружием и очень психует из-за его потери. 

Hide  

При этом, не исключено, что среди иллитидов есть и инакомыслящие - по крайней мере те, кто слишком боится, что ничего не получится и такие активные действия могут, наоборот, вызвать очень сильную отдачу со стороны тех же гитиянки. Поэтому они стремятся саботировать процесс и задавить эти усилия в зародыше - мол, Великому Плану быть, но давайте не сейчас, вы вообще всё неправильно делаете. 

2 часа назад, Соня Соня сказал:

 Ну и по поводу голоса в нашей голове - все еще считаю, что с нами говорит личинка. Искушает нас использовать силу, вследствие чего она увеличивается в размерах. Напомню, что при частом использовании личинок в диалоговом окне меняется надпись на "верный"

Я не уверена, что это личинка по той причине, что она не может быть настолько разумной, чтобы вести с носителем такие диалоги и плести в голове иллюзии. Судя по описанию процессов, которые происходят после использования личинки, поначалу это похоже на заторможенный цереморфоз - "оно забирает у вас что-то, что вы больше никогда не вернете" - и после очередного юзания что-то извне тормозит личинку и "успокаивает" игрока. После этого сны становятся более интенсивными - личность во сне требует, чтобы её "впустили", в то время как что-то внутри ГГ психует и хочет, чтобы визитер исчез (это похоже на то, что личинка хочет продолжать кушать мозг, а ей не дают и она ничего не может с этим поделать, чисто животный, неразумный порыв). Если поддаться воле этого нечто, ГГ набрасывается на доброжелателя. В этом случае, как и в случае, если ГГ успешно сопротивляется обоим, "доброжелатель" злится и говорит "Ты заслуживаешь то, что тебя ожидает/Ты потом пожалеешь". Это, по-моему, очень сильный намек на цереморфоз. Возможно, это ждёт тех, кто не прошёл испытание на Верного. 

Возможно, Верный - это носитель, чей мозг уже достаточно сильно изменён, чтобы быть открытым псионическому воздействию, особенно - воздействию Абсолют. То есть, уже не важно, хочет ли носитель служить Абсолют или нет - личинка в его голове уже слишком жирная, чтобы позволять ему принимать самостоятельные решения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

После этого сны становятся более интенсивными - личность во сне требует, чтобы её "впустили", в то время как что-то внутри ГГ психует и хочет, чтобы визитер исчез (это похоже на то, что личинка хочет продолжать кушать мозг, а ей не дают и она ничего не может с этим поделать, чисто животный, неразумный порыв).

А для меня это больше похоже на инстинкт самосохранения, который начинает вопить, когда ГГ слишком сильно идет на контакт с ночным визитером. В таком случае агрессия к нему вполне оправдана, ибо оно нас сжирает. Тело противится этому, как и все инстинкты. В первый сон что-то в нас тоже отталкивает ночного гостя, и он говорит "ты еще не готова". 

В общем, для меня все очень сильно не стыкуется.... Юзая личинку по сути мы увеличиваем ее власть над собой, ночной гость получает возможность приходить к нам, а другие верные получают возможность контролировать нас. Ночной гость явно хочет, чтобы мы использовали его силы и поддавались ему, благодаря чему личинка все сильнее захватывает наш мозг. Имхо, очень похоже, что нас искушает либо Абсолют, чтобы полностью нас покорить, либо сама личинка... которая заинтересована в том, чтобы захватить власть над нами. Вот насчет разумности ее я бы не была настолько категорична, ибо личинка замагичена, и она уже давно должна была превратить ГГ в илиптида, так что мы не знаем какие в ней происходят изменения. 

А если это кто-то другой на нас влияет через сны... Почему тогда он подталкивает нас к тому, чтобы чаще использовали личинку? Это же наоборот приближает нас к становлению верными, что для конкурентов Абсолют неприемлемо, иначе зачем им вообще это все?.. В общем, я не понимаю мотивации ночного гостя при условии, что он противостоит Абсолют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Соня Соня сказал:

А если это кто-то другой на нас влияет через сны... Почему тогда он подталкивает нас к тому, чтобы чаще использовали личинку? Это же наоборот приближает нас к становлению верными, что для конкурентов Абсолют неприемлемо, иначе зачем им вообще это все?.. В общем, я не понимаю мотивации ночного гостя при условии, что он противостоит Абсолют. 

А все прсто , если этот другой тоже илитид)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ширра сказал:

А все прсто , если этот другой тоже илитид)))

Который заинтересован в том, чтобы ГГ превратился в илиптида? И что дальше? Какой тогда с него толк? Зачем нам дают новые силы, зачем искушают? Вот для самой личинки как раз такое мне видится логичным. Магия сдерживает ее, но она пытается захватить контроль над нами - вот и искушает силой, властью и т.д. А вот польза для других сторон от всего этого мне пока непонятна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Соня Соня сказал:

Который заинтересован в том, чтобы ГГ превратился в илиптида? И что дальше? Какой тогда с него толк? Зачем нам дают новые силы, зачем искушают? Вот для самой личинки как раз такое мне видится логичным. Магия сдерживает ее, но она пытается захватить контроль над нами - вот и искушает силой, властью и т.д. А вот польза для других сторон от всего этого мне пока непонятна. 

 У личинки голва с наперток. Там думать нечем.

Чтоб ГГ стал готов к мгновеому превращению в иллитида. А кнопку он нажмет когда будет нужно. 

Плюс из датамайна

Показать контент  

Вроде как отрыли сцену, где ночной визитер берет ГГ от марионеточный контроль. Успешноть контроля завиит от того сколько раз ГГ пользовал абилки.

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
42 минуты назад, Соня Соня сказал:

А если это кто-то другой на нас влияет через сны... Почему тогда он подталкивает нас к тому, чтобы чаще использовали личинку? Это же наоборот приближает нас к становлению верными, что для конкурентов Абсолют неприемлемо, иначе зачем им вообще это все?.. В общем, я не понимаю мотивации ночного гостя при условии, что он противостоит Абсолют. 

Если учитывать, что за избранными Абсолют стоят жрецы Мертвой Троицы (а то и сами их ипостаси), которые к тому же конкурируют друг с другом, то получается такая штука.

Подробнее  

- Жрецы сотрудничают с Абсолют 

- Они ответственны за магию, которая сдерживает цереморфоз и позволяет стругать бомбы замедленного действия и они же посредники Абсолют в общении с населением. Соответственно, они же знают, как нейтрализовать головастика.

- Они намерены в определённый момент перехватить инициативу и души, которые бы пошли на цереморфоз. Теперь эти души будут обещаны Бейну, Баалу и Миркулу. 

- Мертвая Троица возрождается, в то время как другие боги ослаблены силами культа Абсолют. 

- Жрецы соперничают и готовы использовать любое преимущество, чтобы получить всё и не оставить другим ничего. Поэтому кто-то может вполне "лепить" из ГГ с компанией помощников и использовать их для себя.

Hide  
Изменено пользователем Shapoklyaksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...