Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

316 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Ширра сказал:

А что за сцена?

А когда в мертвой деревне. Труп Шарианца  щупаешь. С которого рогатый шлем снимается. Я ее только в тубе видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходим к лифту на новой локе, который ведет на поверхность. Охранник говорит, что там сверху тьма и проклятье, и чтобы с ними справиться, нужно у попавшего под завал Нере взять фонарь. 

ГГ: Ну хорошо, освободим мы вашего Нере.

Асти: Ты что маленький? Темноты боишься? Давай скорее отправимся наверх и разберемся с личинками.

Еще и неодобрение кинул...

Здесь должна быть шутка про низкий интеллект у Астариона... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Соня Соня сказал:

Подходим к лифту на новой локе, который ведет на поверхность. Охранник говорит, что там сверху тьма и проклятье, и чтобы с ними справиться, нужно у попавшего под завал Нере взять фонарь. 

ГГ: Ну хорошо, освободим мы вашего Нере.

Асти: Ты что маленький? Темноты боишься? Давай скорее отправимся наверх и разберемся с личинками.

Еще и неодобрение кинул...

Здесь должна быть шутка про низкий интеллект у Астариона... 

Уху. То есть новых точек для минусов ему добавили. А плюсов забыли. Вон ,даже на Карлах,я так понимаю,с 5го патча не плюсует. А так хорошо отношения на ней апались. Эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Избитая вампирья морда во время диалога о первом разе-юесценна. Одно но репу таки поломали. Или недописали реакции в эти диалоги. И ещё,мне кажется,что этот диалог должен бы быть до медведя .Чисто логически.За-то,кажись сломался Гейл. Выдал сцену плетения,выкдянчил артефакт. Отношентя на максимуме. А вздохов у костра нетю.:( Тупит мой бородатый растлитель.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Shinge сказал:

Да. Избитая вампирья морда во время диалога о первом разе-юесценна. Одно но репу таки поломали. Или недописали реакции в эти диалоги. И ещё,мне кажется,что этот диалог должен бы быть до медведя .Чисто логически.За-то,кажись сломался Гейл. Выдал сцену плетения,выкдянчил артефакт. Отношентя на максимуме. А вздохов у костра нетю.:( Тупит мой бородатый растлитель.

У меня о первом разе приходило после медведя. В прошлом патче - тоже после. Оно с одной строны он там говорит о прошлой ниочи, значит типа дожно быть бы до меведя. С другой, если Ася приперся бухой))) то он мог на следующий вечер просто оговориться потому как о прошлой ночи он мало что помнит - синий- то был... ну не в хлам,но однозначно ярко- синий)))). И это он уже в лагерь пришел, а каким он по лесу шел - наука не ведает, может он там березы грызть спьяну пытался и с пеньками здоровался.

Вобще у меня туго укладывется сам факт опьянения от медведя... это от количества, что ли?

5 часов назад, Соня Соня сказал:

Подходим к лифту на новой локе, который ведет на поверхность. Охранник говорит, что там сверху тьма и проклятье, и чтобы с ними справиться, нужно у попавшего под завал Нере взять фонарь. 

ГГ: Ну хорошо, освободим мы вашего Нере.

Асти: Ты что маленький? Темноты боишься? Давай скорее отправимся наверх и разберемся с личинками.

Еще и неодобрение кинул...

Здесь должна быть шутка про низкий интеллект у Астариона... 

Скорее про высокий пафос.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати ( поскольку я жду вечера, чтоб добраться до компа и играть, новую локу только начала)

Показать контент  

Это тут Асе остудят его эйфорию по поводу личинок? Что- то на эту тему было в датамайне когда- то, но не факт, что это отноилось к этой локе.Сцена, которая покажет как легко манипулировать тем, у кого личинка в голове, на примере пати.

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Ширра сказал:

Кстати ( поскольку я жду вечера, чтоб добраться до компа и играть, новую локу только начала)

Показать контент

Это тут Асе остудят его эйфорию по поводу личинок? Что- то на эту тему было в датамайне когда- то, но не факт, что это тосилось к этой локе.Сцена, котроая покажет как легко манипулировать тем, у кого личинка в голове, на примере пати.

Hide

Может и здесь, но не сейчас. В эту локу по идее мы потом должны вернуться. 

Пы. Сы. Хотя... мы дружили с Нере. Может это он, если с ним поругаться? Не знаю. Он в плане использования личинки явно сильнее партии. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Ширра сказал:

Вобще у меня туго укладывется сам факт опьянения от медведя... это от количества, что

Либо от качества. А вообще,может это отсылка к Сапковскому. Там,по словам одного мало известного вампира. Они кровь именно бухали,а не как еду использовали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Может и здесь, но не сейчас. В эту локу по идее мы потом должны вернуться. 

Пы. Сы. Хотя... мы дружили с Нере. Может это он, если с ним поругаться? Не знаю. Он в плане использования личинки явно сильнее партии. 

Показать контент  

Ну там, в датамайне, кто- то кого- то в лаве топил, а ппотом пытался взять пати под контроль. Я с Нере дружить вряд ли буду - я на него заказ приняла.))))))

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ширра сказал:

Кстати ( поскольку я жду вечера, чтоб добраться до компа и играть, новую локу только начала)

Показать контент

Это тут Асе остудят его эйфорию по поводу личинок? Что- то на эту тему было в датамайне когда- то, но не факт, что это отноилось к этой локе.Сцена, которая покажет как легко манипулировать тем, у кого личинка в голове, на примере пати.

Hide

Скорее всего в лунных башнях. Я тож ждала. Правда в этот раз личинку не юзаю. У меня чанта натхаризме,аж ограм. 20ку выкинула,убеждая взать плату врагами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Shinge сказал:

Либо от качества. А вообще,может это отсылка к Сапковскому. Там,по словам одного мало известного вампира. Они кровь именно бухали,а не как еду использовали:)

Ну дело в том, чт он же в драке пьет, его так не развозит. Может количество+качество.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:
Показать контент

Я с Нере дружить вряд ли буду - я на него заказ приняла.))))))

Hide
Показать контент  

Я тоже. Но потом всех, кому обещала его убить, опрокинула. Потому что мой ГГ видит выгоду в дружбе с верными. И он прав. Нере ему дал официальный повод попасть в лунные башни от его имени. Так что теперь в лунные башни мы попремся не как неизвестные бомжи, а как свои. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ширра сказал:

Ну дело в том, чт он же в драке пьет, его так не развозит. Может количество+качество.

Это у вас пьет. А мы - добрые хоббиты запретили:) Мир дружба,позитив и ящик тортиков. За что ее Ася и не любитxD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, мы эльфы.. мы не добрые, мы дивные.))) Пусть пьет.)))

Эм.. караткие заметки эльфийки - некрофилки)) :Nagatoro:

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ.. а есть у нас кто способный перевести вопрсы к разрабам на нормальный английский? На каком попало я сама напишу, но хотелось бы на нормальном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха. Теперь Асей одобряет принятие заказа на убийство друегаров. А не паладинов-какой не логичный . Сапоги на гномке стремный стали. Раньше постоянное ускорение ,вроде бы, давали. А щас только на1 ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shinge сказал:

Сапоги на гномке стремный стали. Раньше постоянное ускорение ,вроде бы, давали. А щас только на1 ход.

Да, не и раньше так было. Дает абилку применить рывок за бонусное действие, а не за действие. Всегда Лизе совал их, чтобы добегала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, p1cador сказал:

Да, не и раньше так было. Дает абилку применить рывок за бонусное действие, а не за действие. Всегда Лизе совал их, чтобы добегала.

Странно.  Тогда путаю с чем-то другим. Потому что был какой-то айьем, который ускорял постоянно. Мне казалось что именно эти тапки. И ещё 1раз,в гобляьне,вроде бы,находила кольцо на ускорение. Только в каком патче было не помню.

Интересно,а А Шадька,нам похоже врёт,про свою потертую память. Потому что,грибу,который почему-то навязался к ней с разговорами,она могла показать свои воспоминания ,про монастырь,сестер и боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Shinge сказал:

Аха. Теперь Асей одобряет принятие заказа на убийство друегаров. А не паладинов-какой не логичный . Сапоги на гномке стремный стали. Раньше постоянное ускорение ,вроде бы, давали. А щас только на1 ход.

Асти одобряет любое жестокое убийство. Например плюсует, если позволить Нере убить гномов. А вот за любое спасение он минусует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ширра сказал:

Народ.. а есть у нас кто способный перевести вопрсы к разрабам на нормальный английский? На каком попало я сама напишу, но хотелось бы на нормальном.

Так а в чём вопрос-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Так а в чём вопрос-то?

Хочу спррсить по поводу " можно ли сделать так, чтоб таки есть ех животных, что Ася недоел - мясо ж пропадаент? Почему Гейл просит у ГГ книгу, котрую тот давно отдал, а ответить " она уже не  у меня" нельзя? Ну и кучв аот таких мометов, котрые давно бултыхаются тут в теме. Только мне надо их собрать в кучу, я навскиду не все помню, а оно всплывает  позоду игры и портит кацф от игры.

Я просто морально дозрела, чтоб пойти с вопросами.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Соня Соня сказал:

Асти одобряет любое жестокое убийство. Например плюсует, если позволить Нере убить гномов. А вот за любое спасение он минусует. 

Раньше за убиение паладинов люто плюсовал. Щас фигу. Я просто думаю, может изменили,чтоб не набиралось так просто как раньше доверие. Моя только на книжке. Среднее с ним взяла. Причем,интересно, в сцене с книгой. На заднем фоне мельтишит Гейл,и с нынешним освещением,а так же его фингалами под глазами,ощущение,что он реально неодобряет,что книжку отдали вомперу.

Притащил Ася в лагерь цветочек значит. У магиейобладающей части населения-паника. XDD

Не знаю, с какого патча это добавили. Но это смешно.image.thumb.png.ec603915b77aaa74d6c6eb914baab0c5.pngли, но

Показать контент  

 

Hide  
Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За любое спасение не миеусова, минусовплтесли на это под или демонстпмтивно делать.

Кстати, за тирцев вроде и у меня оценки не было. Но высокое я набила,... в кустах. Книга ложилась уже поверх. До кустов я убила.., ща вспомню. Гарпий, ну и в гоблинятнике главных и х хсвиту, которая рядом стояла..... и зверинец. И все. Остальное  это кусь, благословние Ловитар, обстеб гоблина с кольцом,.... вобщем  просте мелочи. Тирцы не в зачет  - меня отконнектило и они не сохранились... и это было уже на высоком. 

Но чисто для себя - больше я на среднем к нему флиртовать не хожу. Ибо путает берега. Вот если честно, если бы была возможность, за такие постебушки  - в шею б погнала из пати сразу у после них. Но поскольку нет такой возможности, а можно только утром после Хальсина его убить... А если убивать, то чувствуешь себя истериикой +  за него с каких- то щей начинает махать шашкой Уилл прям над его трупкиом... То на правах вбоквелла сходила к Уиллу и обломала Мизоре рога. И надо будпт разрабам вопрос задать - а почему Асю после его подросткового хамства нельзя послать ко всем чертям из пати. Ну вот, как по мне, утром после такого - нежноь разбудить с его рюкзаком в руках и показать куда это именно-  "вон".

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ширра сказал:

а почему Асю после его подросткового хамства нельзя послать ко всем чертям из пати.

Ну Асти просто вас не хочет. Смиритесь. Чего истерику разводить сразу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

30 минут назад, Ширра сказал:

За любое спасение не миеусова, минусовплтесли на это под или демонстпмтивно делать.

Кстати, за тирцев вроде и у меня оценки не было. Но высокое я набила,... в кустах. Книга ложилась уже поверх. До кустов я убила.., ща вспомню. Гарпий, ну и в гоблинятнике главных и х хсвиту, которая рядом стояла..... и зверинец. И все. Остальное  это кусь, благословние Ловитар, обстеб гоблина с кольцом,.... вобщем  просте мелочи. Тирцы не в зачет  - меня отконнектило и они не сохранились... и это было уже на высоком. 

Но чисто для себя - больше я на среднем к нему флиртовать не хожу. Ибо путает берега. Вот если честно, если бы была возможность, за такие постебушки  - в шею б погнала из пати сразу у после них. Но поскольку нет такой возможности, а можно только утром после Хальсина его убить... А если убивать, то чувствуешь себя истериикой +  за него с каких- то щей начинает махать шашкой Уилл прям над его трупкиом... То на правах вбоквелла сходила к Уиллу и обломала Мизоре рога. И надо будпт разрабам вопрос задать - а почему Асю после его подросткового хамства нельзя послать ко всем чертям из пати. Ну вот, как по мне, утром после такого - нежноь разбудить с его рюкзаком в руках и показать куда это именно-  "вон".

Я пока гоблятник не трогала. Обворовал,все на поверхности и ушла во мрак подземки,обворовывать иллитида:). Так что страдаю,только за те плюсоминусы,что видела или нет.

Гейл угнал у дру..какихтам корабликXD страшный мужик со своей невидимостью. Хоть и занерфили его. И отжали некоторые скилы. Хотя,мейби,это ему в школе прешраждения недодали привычных плюшек не знаю. Но с вариативности тащусь. Хотя пиу пиу из присядки все равно стало хуже работать. 

 

30 минут назад, Ширра сказал:

Ну вот, как по мне, утром после такого - нежноь разбудить с его рюкзаком в руках и показать куда это именно-  "вон".

Секс не повод для ссор. А вот попытки покусать-да. За это его вполне можно Турнуть. А так, конечно.  Сыграть в су...пер женщину. На утро после секаса прогнать,потому что настроение такое-было бы  забавно и жестоко. Яб все равно не смогла

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...