Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

316 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Netaruell сказал:

смазливую мордашку попадались

Да гдеж он смазливый то? Я б ещё поверила в вампирий гипноз и затуманивания мозга. Хотя,да коасота-понятие субъективное. Но моё имхо. Уилл и тот внешне интереснее будет. Хотя мне не нравится его одноглазие. Это,если чисто про внешность говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я смэтоц помятой жизнью комбтнации циника с подростко бсолютно свободно себя чувствую потому что мой стандартный чар его потсумее физчх превосходит( ловкость равная,но я сильнее) а по мудрости выкручивается почти из всего, что он может приподнести. Ну кроме офига, от тогот что он сначала пютото плюсит за гордость, апотом сам лезет по ней прыгать... даже получив несколько раз в лобешник тяжелой кулачиной за меньшее до.)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Ширра сказал:

вот кстати, надо будет как мобы его убьют- труп до воскрешения пораспросить).

Не спросите,труп не должен являться игроком:( я уже во всех потыкалась:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Shinge сказал:

Не спросите,труп не должен являться игроком:( я уже во всех потыкалась:(

Вот  это паршиво (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Just Alex сказал:

Я тоже так думаю. Хоть у Лариан и есть в послужном списке романы без хэппи-энда, что-то мне подсказывает, в этой игре такого не будет.

А я про хэппи-энд ничего не писала. Что Асти влюбится, для меня очевидно. Он очень сильно травмирован своим рабством, внимание и забота ГГ ему приятны, он к этому тянется (хотя здесь важно не перегибать, потому что он не хочет, чтобы его жалели). А вот чем все закончится мне тоже интересно, потому что не верю в возможность его перевоспитания. "Жили они долго и счастливо" от этого романа не хочу. Хочу сделать из Астариона настоящего вампира, ну и жду соответствующих последствий для романа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну жили долго и счастливо у дворчнина- неженки и моей твари из дикого леса .. это немного не совсем вероятно. Из мужков с долго и счастливо я поверю только в Уилла.. Минска не предлагать. Не выйдет с мужикмми - у меня остается Шедоу.. уползем с ней и собакой в лес - нюхать ночные орхидеи, не боясь сосновых иголок в сапогах.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

А я про хэппи-энд ничего не писала. Что Асти влюбится, для меня очевидно. Он очень сильно травмирован своим рабством, внимание и забота ГГ ему приятны, он к этому тянется (хотя здесь важно не перегибать, потому что он не хочет, чтобы его жалели). А вот чем все закончится мне тоже интересно, потому что не верю в возможность его перевоспитания. "Жили они долго и счастливо" от этого романа не хочу. Хочу сделать из Астариона настоящего вампира, ну и жду соответствующих последствий для романа.

Я о том, что история Астариона и ГГ - не история манипулирования и любовь там будет.

А вот в то, что он способен на искренние чувства (какой бы бэкграунд у него ни был) - пока не верю. Разве что, какая-нибудь больная привязанность. Написать сценаристы могут всё, что угодно, конечно. Вон, Камелии из соседней темы тоже прописали некие чувства к командору, на которые она, по идее, не способна. Насколько достоверно это выглядит - другой вопрос.

Ну и всегда можно написать, что этот конкретный персонаж - просто особенная снежинка. Но здесь уже возникают вопросы к сценарному мастерству автора.

Вот если излечится от вампиризма, тогда другое дело.

 

1 минуту назад, Ширра сказал:

Ну жили долго и счастливо у дворчнина- неженеи и моей твари из дикого леса .. этотнемго не срвсем верочтно.

А где и когда в играх кому-то мешало классовое неравенство? Ну, кроме короля Алистера.

Да и от дворянста и изнеженности у Астариана ничего не осталось. Двести лет жрёт крыс и ходит в штопаной одежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Just Alex сказал:

А где и когда в играх кому-то мешало классовое неравенство? Ну, кроме короля Алистера.

Да и от дворянста и изнеженности у Астариана ничего не осталось. Двести лет жрёт крыс и ходит в штопаной одежде.

Неикласмовое, а привычки. Он париодически нотет - как тут живут, как тут сидпеть.. то в лужу зад усаживает или вгрязи валяентся. А у меня предыстоиия -  скиталец. Я ее честно отыгрывпю. Это можно под крышей запереть? Ему прийдется нечеловеч... э...неэльфийск... невампирски постараться.)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще толькодошло, что котрое прохождени Ася трахается с неким эльфийским аналогом гура в моем лице... Прожала. Наверное, это пойдет ему на пользу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ширра сказал:

Неикласмовое, а привычки. Он париодически нотет - как тут живут, как тут сидпеть.. то в лужу зад усаживает или вигиязи ваоянтся. А у меня предыстоиия -  скиталец. Я ее честно отыгрывпю. Это можно под крышей запереть? Ему прийдется нечеловеч... энеельфийск... невампирски постараться.)))

Да привыкнет, пока до Врат дотопают))

Но я вообще от него особого нытья по этому поводу не помню. Только разговор в первую ночь, но и там он не выглядит недовольным, просто растерянным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Just Alex сказал:

Вот если излечится от вампиризма, тогда другое дело.

Вот не факт. Кто бы что не говорил. У меня стойкое ощущение,что он и до обращения был какашкой и мантпулятором. Да там если почитать про них правила,он соответствует на все 100. И кстати говоря,про манипуляции эмоциями инкриминируемых Гейлу. Вот кто эмоциональный манипулятор,так клыкастый. Опять же ЯТАКВИЖУ. Вон все страдает,я несчастный я бедный,пожалейте меняууу. :) Хотя,там конечно дофига и подростковой импульсивности напихано, но это не отменяет его умений играть на эмоциях, хлеще Гейла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Just Alex сказал:

Я о том, что история Астариона и ГГ - не история манипулирования и любовь там будет.

А вот в то, что он способен на искренние чувства (какой бы бэкграунд у него ни был) - пока не верю. Разве что, какая-нибудь больная привязанность. Написать сценаристы могут всё, что угодно, конечно. Вон, Камелии из соседней темы тоже прописали некие чувства к командору, на которые она, по идее, не способна. Насколько достоверно это выглядит - другой вопрос.

Ну любовь - это слово, в которое можно вложить много значений. Каждый ее по-своему понимает. Если в этом романе это будет болезненная зацикленность на ГГ, я только за. Чего-то такого от романа с вампиром и жду. Ну явно не здоровых человеческих отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ширра сказал:

Вобще толькодошло, что котрое прохождени Ася трахается с неким эльфийским аналогом гура в моем лице... Прожала. Наверное, это пойдет ему на пользу))))

Фигня,я как то задумалась,куда они все в туалет ходят. И стал стрёмно за тот жиденький лесок, куда Ася гГ заманивает. А он реально жиденький,я рассматривала лагерь,прикидывая кто кого куда зазывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shinge сказал:

Вот не факт. Кто бы что не говорил. У меня стойкое ощущение,что он и до обращения был какашкой и мантпулятором. Да там если почитать про них правила,он соответствует на все 100. И кстати говоря,про манипуляции эмоциями инкриминируемых Гейлу. Вот кто эмоциональный манипулятор,так клыкастый. Опять же ЯТАКВИЖУ. Вон все страдает,я несчастный я бедный,пожалейте меняууу. :) Хотя,там конечно дофига и подростковой импульсивности напихано, но это не отменяет его умений играть на эмоциях, хлеще Гейла. 

Нет, Асти пытается именно соблазнять. А вот что ГГ видит его слабости, ему не нравится. Но деться от них он никуда не может. У него психотравма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну любовь - это слово, в которое можно вложить много значений. Каждый ее по-своему понимает. Если в этом романе это будет болезненная зацикленность на ГГ, я только за. Чего-то такого от романа с вампиром и жду. Ну явно не здоровых человеческих отношений.

КамелияxD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shinge сказал:

КамелияxD

Даже сравнивать не имеет смысла. Ещё нет всей игры, но Асти и его роман уже прописаны в десять раз лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Just Alex сказал:

Да привыкнет, пока до Врат дотопают))

Но я вообще от него особого нытья по этому поводу не помню. Только разговор в первую ночь, но и там он не выглядит недовольным, просто растерянным.

 

Наиновой локе у камня опять фи- фи- фу.. у того, что подвижный.))))

Да это.. зачем я ему на его кркжевных роствнях с моими пятками с иголками? Вон,хотел девственниц  - вперед. )))

Правда.. эм.. по шансу может оказаться, что за 200 лет там ни дома, ни простыней))))) А токмо манерничанье и пафос. Но этот прекрасно лечится крапивой ( у меня скил хиллла есть,....в крапиве - вся сила, точно вам говорю)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Соня Соня сказал:

Нет, Асти пытается именно соблазнять. А вот что ГГ видит его слабости, ему не нравится. Но деться от них он никуда не может. У него психотравма.

Ладно. Сколько людей столько и мнений. И столько же видений одного и того же персонажа. За то сколько поводов даёт для разговоров.

Мне другое интересно. Добавят ли всяких сцен для прочих сопартийцев и размажут ли уже имеющиеся дальше по сюжету. А то даже с 1м Асей шипко жирно и много выходит. И добавят ли ему плюсоминусы в диалогах в итоге. Что чот фигня выходит какаита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, Shinge сказал:

Фигня,я как то задумалась,куда они все в туалет ходят. И стал стрёмно за тот жиденький лесок, куда Ася гГ заманивает. А он реально жиденький,я рассматривала лагерь,прикидывая кто кого куда зазывает.

Ну жм.. умныпе люди для таких дел копают ямку))) Чтоб в темноте не вступать в свои исходники.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Соня Соня сказал:

Даже сравнивать не имеет смысла. Ещё нет всей игры, но Асти и его роман уже прописаны в десять раз лучше.

Я про болезненность. Я такой фигни ещё ни где не встречала-впечтлилась  капец как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shinge сказал:

Я про болезненность. Я такой фигни ещё ни где не встречала-впечтлилась  капец как

Посмотрим. С каких- то щей его озвучка хочет романсить именно его. Что там он такого нашел... вернее зарыл, что хочет откопать  - до жути интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shinge сказал:

У меня стойкое ощущение,что он и до обращения был какашкой и мантпулятором.

Это очевидно.

Но, всё-таки, воспоминания об ужасных годах с Касадором и влияние со стороны ГГ могут дать свои плоды. А будучи человеком он хотя бы способен испытывать настоящие эмоции и меняться (не психопат же). Значит, есть поле для манёвра.

3 минуты назад, Shinge сказал:

И кстати говоря,про манипуляции эмоциями инкриминируемых Гейлу. Вот кто эмоциональный манипулятор,так клыкастый. Опять же ЯТАКВИЖУ. Вон все страдает,я несчастный я бедный,пожалейте меняууу. :) Хотя,там конечно дофига и подростковой импульсивности напихано, но это не отменяет его умений играть на эмоциях, хлеще Гейла.

Как вижу это я:

Судя по реакции ГГ, Гейл - неплохой манипулятор, который достаточно тонко играет на чувствах. У нас есть возможность либо оборвать роман, либо повестись на то, что он там несёт. Третьего не дано.

Астариан - очевидный манипулятор-неудачник, раскусить которого ничего не стоит. Можно отыграть дурочку/дурачка, который ведётся на его лесть (в сцене со звёздами, например) и искренне хочет "раствориться" в объятиях вампира. А можно играть за ГГ, который видит все эти очевидные манипуляции и про себя посмеивается над эскападами Астариана. В духе: "Вот же клоун, хочу его". И в сцене перед сексом обломать его пикап-подкат фразой: "Да я просто развлечься хочу, ты чо".

То есть, в первом случае, ГГ безальтернативно - наивная ромашка, не снимающая с ушей тонны лапши, готовая разделить все проблемы мужчины, который, при этом, ещё и не определился, любит он свою бывшую или нет.

Во втором - отыгрыш зависит от воли игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ширра сказал:

Посмотрим. С каких- то щей его озвучка хочет романсить именно его. Что там он такого нашел... вернее зарыл, что хочет откопать  - до жути интересно.

Может проникся своим персонажем. Понравился все такое. Мало ли самовлюблённый мужиков на белом свете. У меня вон дядя такой. 

14 минут назад, Just Alex сказал:

Но, всё-таки, воспоминания об ужасных годах с Касадором и влияние со стороны ГГ могут дать свои плоды. А будучи человеком он хотя бы способен испытывать настоящие эмоции и меняться (не психопат же). Значит, есть поле для манёвра.

Как вампир сомневаюсь. Хотя,если применить идею,которую тут выдавали о сохранении чувств и эмоций в связи с питанием мухами и крысами(бедные крысы) то вполне может быть.

 

16 минут назад, Just Alex сказал:

Судя по реакции ГГ, Гейл - неплохой манипулятор, который достаточно тонко играет на чувствах. У нас есть возможность либо оборвать роман, либо повестись на то, что он там несёт. Третьего не дано.

10й раз повторяю- а-ля Рейстлин. И это его главная фишка:) И манипуляции у него,если и есть,то тонкие и неочевидные. В отличии от соседа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Just Alex сказал:

 

Астариан - очевидный манипулятор-неудачник, раскусить которого ничего не стоит. Можно отыграть дурочку/дурачка, который ведётся на его лесть (в сцене со звёздами, например) и искренне хочет "раствориться" в объятиях вампира. А можно играть за ГГ, который видит все эти очевидные манипуляции и про себя посмеивается над эскападами Астариана. В духе: "Вот же клоун, хочу его". И в сцене перед сексом обломать его пикап-подкат фразой: "Да я просто развлечься хочу, ты чо".

 

Ну не обязателно так полярно. Я для себя определила, что моей ГГ реально нравится чувство потери контроля при укусе. Ну она очнь редко до такой степени расслабляется. А тут бесплатно и с доставкой в спальный мешок. Честно чекаю по второму броску, чтоб отыграть, что оно было. И еще она никогда не приручаап таких... необычных существ. Она вобще раньше мужика не приручала особенно, не до того было. (Так.. встретитлись, повстречались, распрощались.. тебе на север, мне на юг, будешь у Мшистого оврага - стучи в дупло...) А тут такой странный. Впервые так.. И с рук сам ест . И чаю не просит. Можно попробовать, интесно что получится.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Just Alex сказал:

В духе: "Вот же клоун, хочу его".

Примерно мой сценарий))

1 час назад, Just Alex сказал:

И в сцене перед сексом обломать его пикап-подкат фразой: "Да я просто развлечься хочу, ты чо".

Можно просто заткнуть поцелуем, чтобы перестал молоть чепуху и занялся делом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...