Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

311 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Maris сказал:

так что если гг хаотичный убийца,асту явно не по себе

Да он это поддерживает всеми лапками и радуется как ребенок. ГГ хаотичный убийца ему очень даже нравится. Рядом с таким как раз никто не страшен. А Асти держится с ГГ в том числе потому что ищет защиты от Касадора. Да и начало его романа на этом завязано. Типа: "Влезу в постель, привяжу к себе, использую".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Да он это поддерживает всеми лапками и радуется как ребенок. ГГ хаотичный убийца ему очень даже нравится. Рядом с таким как раз никто не страшен. А Асти держится с ГГ в том числе потому что ищет защиты от Касадора. Да и начало его романа на этом завязано. Типа: "Влезу в постель, привяжу к себе, использую".

Хаотик и предать может,чем лучше Касадора?Непредсказуемое зло.А нужно зло стабильное)Ну или нейтрал,но что бы к нему хорошо относился..Понятно что ищет защиты,а романа там нет пока, он тупо фан с едой хотел)Ну,может с оглядкой на будущее,типо привяжется,защитит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Соня Соня сказал:

 "Влезу в постель, привяжу к себе, использую".

Да это же Гейл! 

Простите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Drama сказал:

Да это же Гейл! 

Простите

Вся мужская доступная часть  такая.(надеемся что только в ранней части игры).Шедоу и Лиз только ничего не надо. Шедоу вообще сожалеет о случившемся или типо того..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Drama сказал:

Да это же Гейл! 

Простите

Есть такое. "Все меня бросили, только ты у меня осталась. Ты же меня не бросишь, ты ведь не такая как все остальные? Я бедный, несчастный, одинокий и только ты можешь мне помочь". Так манипулирует эмоциями явно не добряк. 

1 минуту назад, Maris сказал:

Вся мужская доступная часть  такая.

Ну Уилл прямо говорит, что пока он себе не принадлежит, ничего обещать не может. И только когда они укакошат Мизору он будет открыт для отношений. Это хотя бы более-менее честно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Есть такое. "Все меня бросили, только ты у меня осталась. Ты же меня не бросишь, ты ведь не такая как все остальные? Я бедный, несчастный, одинокий и только ты можешь мне помочь". Так манипулирует эмоциями явно не добряк. 

О да,эта фраза меня выносит просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Есть такое. "Все меня бросили, только ты у меня осталась. Ты же меня не бросишь, ты ведь не такая как все остальные? Я бедный, несчастный, одинокий и только ты можешь мне помочь". Так манипулирует эмоциями явно не добряк. 

В первый (и последний пока что) раз при прохождении его романа у Гейла была даже конкретная фраза про мы провели такую чудесную ночь, уж сейчас-то ты меня не бросишь. 

Помню, я так впечатлилась. Вот ето мразота, думаю, вот ето я понимаю Лариан в разнос пошли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drama сказал:

Помню, я так впечатлилась. Вот ето мразота, думаю, вот ето я понимаю Лариан в разнос пошли. 

Ну разношерсность спутников мне у Лариан наоборот нравится.Сразу персы такие.. живые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Drama сказал:

Вот ето мразота, думаю, вот ето я понимаю Лариан в разнос пошли.

У меня примерно такое же впечатление было в первую попытку романа. Не могу нормально к Гейлу нормально относиться после этого. Вроде бы добрый-добрый, а с гнильцой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Maris сказал:

Ну разношерсность спутников мне у Лариан наоборот нравится.Сразу персы такие.. живые.

Я не говорю, что это плохо. Просто Гейл ещё тот манипулятор, а не милый щеночек, как некоторые, судя по комментариям на разных ресурсах, считают. 

Но я всё ещё надеюсь, что романы можно будет начать не с постели и первого акта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drama сказал:

Я не говорю, что это плохо. Просто Гейл ещё тот манипулятор, а не милый щеночек, как некоторые, судя по комментариям на разных ресурсах, считают. 

Но я всё ещё надеюсь, что романы можно будет начать не с постели и первого акта. 

Живём надеждами)Но Гейл уж точно не щеночек,как и Астарион, впрочем.А то думают так многие, знаю😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Drama сказал:

Я не говорю, что это плохо. Просто Гейл ещё тот манипулятор, а не милый щеночек, как некоторые, судя по комментариям на разных ресурсах, считают. 

Мазохистская часть меня наоборот будет разочарована, если он окажется милым щеночком. Типа, раз вы дали мне манипулятора, то пусть он будет самым манипуляторным манипулятором манипуляторов Королевств.:507074753840939012:

Изменено пользователем Shmakodyavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, после фразы про чудесную ночь (ну или около того) я, разумеется, Гейла отшила. За что в награду получила ещё одну занятную реплику про ну уж нет, не говори так. 

То есть персонаж не мгновенно смирился, как водится в игорях подобного типа, а взбрыкнул. Такой вариант мне понравился - не пресный, как обычно бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Drama сказал:

То есть персонаж не мгновенно смирился, как водится в игорях подобного типа, а взбрыкнул. Такой вариант мне понравился - не пресный, как обычно бывает. 

Ещё один признак, что чувак не здоров, но такой поворот мне тоже понравился. По законам манипуляторства в следующей сцене он нас должен задобрить/успокоить. Серьёзно, я реально хочу увидеть от него истинную хитрожопость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shmakodyavka сказал:

Ещё один признак, что чувак не здоров, но такой поворот мне тоже понравился. По законам манипуляторства в следующей сцене он нас должен задобрить/успокоить. Серьёзно, я реально хочу увидеть от него истинную хитрожопость.

Хаос,да😅Хочу это видеть!Лариан,мы здесь готовы ко всякому,выпускайте скорее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Maris сказал:

мы здесь готовы ко всякому

А я была не готова, что у двух из трех М-ЛИ (недобавленных пока не считаем), уже есть отношения, которые в подвешенном состоянии. Не люблю такое. У Асти, кстати, такие отношения тоже есть, в каком-то смысле... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

А я была не готова, что у двух из трех М-ЛИ (недобавленных пока не считаем), уже есть отношения, которые в подвешенном состоянии. Не люблю такое. У Асти, кстати, такие отношения тоже есть, в каком-то смысле... 

На самом деле,подобный поворот придает жизни персонажам,работает на их характеры и историю.Они должны пройти свою арку - с помощью гг,что и сблизит их.Задумка хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

А я была не готова, что у двух из трех М-ЛИ (недобавленных пока не считаем), уже есть отношения, которые в подвешенном состоянии. Не люблю такое. У Асти, кстати, такие отношения тоже есть, в каком-то смысле... 

Мне кажется, там все подвешенные. Даже у Минска есть Бу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в отношениях этих они крайне несчастны, или разбиты морально и тд. так что о возвращении к былому тут,мне кажется,речи не идёт.

2 минуты назад, Shmakodyavka сказал:

Мне кажется, там все подвешенные. Даже у Минска есть Бу.

🔥Кто то хочет его романсить?Я вообще в эту сторону не думала,пока файл не прослушала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Maris сказал:

На самом деле,подобный поворот придает жизни персонажам,работает на их характеры и историю.Они должны пройти свою арку - с помощью гг,что и сблизит их.Задумка хорошая.

У одного персонажа - ну ок - разнообразие. Уилл и Гейл оба очень привязаны к своим бабам, и оба романсибельные. Этого слишком много на ограниченное число сопартийцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Maris сказал:

И в отношениях этих они крайне несчастны, или разбиты морально и тд. так что о возвращении к былому тут,мне кажется,речи не идёт.

Некоторые люди ничему не учатся. Опыт ДОС показывает, что гг далеко не в списке приоритетов у спутников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во мне борются две противоположности. С одной стороны я хочу, чтобы Гейл оказался милым и ламповым щеночком, с другой - очень интригует вариант, где он хитрожопый очаровательный манипулятор. Я разрываюсь >_<
Но, если он все же окажется манипулятором, я надеюсь, они сделают вариант хеппиэнда получше, чем "он изменился ради любви". Не люблю такой троп.

Изменено пользователем Aloija

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Соня Соня сказал:

У одного персонажа - ну ок - разнообразие. Уилл и Гейл оба очень привязаны к своим бабам, и оба романсибельные. Этого слишком много на ограниченное число сопартийцев. 

Развязки, значит, разные будут. Я даже не знаю, что из них менее безнадёжен

8 минут назад, Maris сказал:

Кто то хочет его романсить?Я вообще в эту сторону не думала,пока файл не прослушала..

Там нет особой конкуренции: два занятых мужика и одна ушастая принцесса. Есть ещё Карлах...

Изменено пользователем Shmakodyavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shmakodyavka сказал:

Некоторые люди ничему не учатся. Опыт ДОС показывает, что гг далеко не в списке приоритетов у спутников.

Спорный вопрос.Уилл кажется осознает,что он попал во всех смыслах и ему это не нравится.А Гейл..у него там есть надежды,но они окрашенных печалью реальности,думаю и до него дойдет.Надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Aloija сказал:

Но, если он все же окажется манипулятором, я надеюсь, они не сделают вариант хеппиэнда получше, чем "он изменился ради любви". Не люблю такой троп.

А какой троп вы хотите? У нас в списке уже был маг-террорист, маг-разрушивший-старый-мир, какой ещё маг...

Троп - это не плохо, просто насколько это будет правдоподобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...