Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Гейл ради Мистры вполне может ГГ прокатить, а вот Уилл не думаю. Мне кажется, он слишком сильно хочет от Мизоры избавиться, и хочет быть с человеком, который не будет его абьюзить. 

Уверена, что такой вариант с Гейлом будет в игре. Вообще, я думаю у каждого из спутников будет похожий выбор не в пользу ГГ.
 

3 минуты назад, Shmakodyavka сказал:

Но он хочет быть героем, кем он будет без своих сил?

А тут подойдёт ветка квестов и диалогов, где Уиллу помогают понять, что он может быть героем без своих сил. Какая ни-будь ситуация, где его магия бесполезна, но он все равно находит выход и разруливает ситуацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Aloija сказал:

А тут подойдёт ветка квестов и диалогов, где Уиллу помогают понять, что он может быть героем без своих сил. Какая ни-будь ситуация, где его магия бесполезна, но он все равно находит выход и разруливает ситуацию. 

Из его диалогов я поняла, что его персональный квест связан с прощением его отца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shmakodyavka сказал:

Но он хочет быть героем, кем он будет без своих сил?

Уилл очень положительно реагирует на предложение ГГ укакошить Мизору. Как-то он не сильно за свои силы волнуется. Он говорил, что она заставила его по договору сделать нечто настолько ужасное, что он ее терпеть не может. Хотя о том, что они были любовниками, Уилл молчит, и это наталкивает на не очень хорошие подозрения - да. Будем смотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Уилл очень положительно реагирует на предложение ГГ укакошить Мизору. Как-то он не сильно за свои силы волнуется. Он говорил, что она заставила его по договору сделать нечто настолько ужасное, что он ее терпеть не может. Хотя о том, что они были любовниками, Уилл молчит, и это наталкивает на не очень хорошие подозрения - да. Будем смотреть. 

Есть ли хоть один персонаж, который не вызывает подозрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shmakodyavka сказал:

Есть ли хоть один персонаж, который не вызывает подозрения?

В плане романа у меня лично Астарион. Вот уж у кого все ясно-понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

В плане романа у меня лично Астарион. Вот уж у кого все ясно-понятно. 

То есть, Астарион это единственный перс, который не маскируется под ветошь. Он все равно может предать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Соня Соня сказал:

Гейл ради Мистры вполне может ГГ прокатить, а вот Уилл не думаю. Мне кажется, он слишком сильно хочет от Мизоры избавиться, и хочет быть с человеком, который не будет его абьюзить. 

Не уверенна как там с прокатом гг( при наличии хороших отношений) с гейлом. Думаю, возможны вариации...А вот Уилл да. Хочет избавится от Мизоры, хотя и больно и трудно, но надо.

1 минуту назад, Shmakodyavka сказал:

То есть, Астарион это единственный перс, который не маскируется под ветошь. Он все равно может предать.

С Астарионом все ясно понятно. Я его манипуляторство, попытку, за версту вижу. Да и он особо и не скрывается. Бери что есть. И при прокачанных отношениях(любых), вот не думаю что предать может. Напоминает Зеврана..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shmakodyavka сказал:

То есть, Астарион это единственный перс, который не маскируется под ветошь. Он все равно может предать.

Может, но он более предсказуемый, и слишком сильно ненавидит Касадора, чтобы ради него опрокинуть ГГ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Соня Соня сказал:

Может, но он более предсказуемый, и слишком сильно ненавидит Касадора, чтобы ради него опрокинуть ГГ. 

Он ненавидит, пока Касадор далеко и ничего не может ему сделать. Астарион почувствовал свою силу и вкус свободы. Но окажись они лицом к лицу, еще не факт, что Астарион посмеет выступить против хозяина. Даже если не брать во внимание всю эту связь мастера и его спавна, Касадор слишком сильное влияние на него имеет, мне кажется. После стольких лет по сути рабства, очень сложно разорвать цепи. 
Думаю решающим тут будет то, на сколько уверен Астарион в ГГ. Не только в плане личного доверия, но и в том, что ГГ в принципе по силам справиться с Касадором. Потому что если нет, мне кажется, Асти подожмет хвост.

Изменено пользователем Aloija

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aloija сказал:

Но окажись они лицом к лицу, еще не факт, что Астарион посмеет выступить против хозяина. Даже если не брать во внимание всю эту связь мастера и его спавна, Касадор слишком сильное влияние на него имеет, мне кажется. После стольких лет по сути рабства, очень сложно разорвать цепи. 

Поэтому он ищет силу, поэтому цепляется к ГГ и компании - потому что вместе безопасней, чем одному. Вариант, при котором он испугается и предаст ГГ, конечно, может быть. Но мы здесь больше в контексте романов персонажей обсуждали, а если есть роман, значит, влияние на сопартийца находится на определенном уровне (иначе роман просто не начался бы). Я к тому, что, конечно, если отношения с партийцем плохие - он предаст, и это касается абсолютно любого члена партии. На романе я не думаю, что Асти бросит ГГ ради (ну или по приказу) Касадора. Предать того, кому он доверяет ради того, кто его искалечил... не думаю.

В Гейле даже на романе у меня нет такой уверенности. Если спросить любит ли он Мистру, то он ничего конкретного не отвечает. То есть любит. Ясно, что это игра, и скорее всего роману с хэппи эндом быть, но все равно у меня нет никакой уверенности в Гейле. А его манипулярство так вообще отвратительно. 

Уилл... мне хочется ему верить, но он тоже врал многовато. Даже на романе возможны неприятные сюрпризы. И, кстати, Мизора есть на арте Уилла в игре. Как бы не получилось, что мы получим еще одну сопартийку. На романе с Уиллом это будет вообще жесть - еще бывшую его (и судя по всему настоящую) терпеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Соня Соня сказал:

 Как бы не получилось, что мы получим еще одну сопартийку. На романе с Уиллом это будет вообще жесть - еще бывшую его (и судя по всему настоящую) терпеть.

Это мне напомнило Рега и Октавию в КМе, с которыми можно устроить тройничок. Это как-то не для меня, но любители найдутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Соня Соня сказал:

Как бы не получилось, что мы получим еще одну сопартийку. На романе с Уиллом это будет вообще жесть - еще бывшую его (и судя по всему настоящую) терпеть

Сильно сомневаюсь, что минога будет отдельным сопартийцем. Она добавлена на арт скорее ради характеризации Уилла, чем ради непосредственного участия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, p1cador сказал:

Сильно сомневаюсь, что минога будет отдельным сопартийцем. Она добавлена на арт скорее ради характеризации Уилла, чем ради непосредственного участия.

Ну в лагере она вполне может прописаться. И ее моделька уже есть в игре. Если играть за Уилла, он с ней мысленно общается. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Ну в лагере она вполне может прописаться. И ее моделька уже есть в игре. Если играть за Уилла, он с ней мысленно общается. 

Моделька скорее всего есть в первом акте ибо сон Уилла,а он там видит.А так..может встретимся позже,по его квесту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Maris сказал:

Моделька скорее всего есть в первом акте ибо сон Уилла,а он там видит.А так..может встретимся позже,по его квесту.

Его квест заключается в поиске Мизоры. Так что встретим ее определенно. Другой вопрос: разойдемся ли с ней, кокнем ее, или она останется с нами. Вполне допускаю, что она пропишется в лагере, если не убивать ее и Уилл с ней разойтись не сможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Его квест заключается в поиске Мизоры. Так что встретим ее определенно. Другой вопрос: разойдемся ли с ней, кокнем ее, или она останется с нами. Вполне допускаю, что она пропишется в лагере, если не убивать ее и Уилл с ней разойтись не сможет. 

Плохо себе представляю Мизору в лагере)Хотя, все возможно, наверное. Были кажись теории на тему отца Мизоры, и что она больше завязана в сюжет, чем кажется. Но-беда-я их не помню. Кто-нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумала про отыгрыш за Астариона и задумалась крепко так. Потому что изначально были у меня надежды на хороший такой отыгрыш, пусть даже порождение. Но в итоге получается из плюсов неуязвимость к солнцу, и возможность входить в дома. Никаких тебе вампирских плюшек, коих так то много. Что как то понизило мой интерес играть за него в ориг.историю.

Но вот еще вопрос. Если он порождение, то кровь все таки нужна. Но мы то игрок. Мы управляем. Это получается играя за него, можно и кровь не пить? Вот это был бы поворотный поворот! Или он как в Маскараде, рано или поздно в бешенство впал бы? хм. Интересно, как Ларион это обыграют.

Или отыграть Аста - добряка!) И заромансить Уилла. Свет такого не видывал, но вот оно, чудо белокурое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Maris сказал:

Или отыграть Аста - добряка!) И заромансить Уилла. Свет такого не видывал, но вот оно, чудо белокурое!

Мне кажется самый интересный отыгрыш будет за Астариона, ставшим ТРУ СОУЛ.

Пока что, мне кажется самым интересным Гейл, может быть Уилл, злое прохождение за Лизку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shmakodyavka сказал:

Мне кажется самый интересный отыгрыш будет за Астариона, ставшим ТРУ СОУЛ.

Пока что, мне кажется самым интересным Гейл, может быть Уилл, злое прохождение за Лизку.

Возможно. Но отыгрыш тру соул, честный отыгрыш, я имею ввиду, подразумевает подчинение. Вон, тот же Нере нас подчинить может. А Аст подчинятся не хочет)Вот если будут другие пути.. обойти это, так скажем, тогда да. Тогда будет..весело) Я вот ориг.историю за Лайзель бы прошла первой - все таки гит, а тут сюжет связан..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяла в пати одновременно Лизон и Уилла, пока от рощи до моста в деревню вымершую добежали успел 3 раза к ней подкатить, мне кажется, даже если убрать из уравнения Мизору, Тав отнюдь не первый в списке Уилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Belena сказал:

Взяла в пати одновременно Лизон и Уилла, пока от рощи до моста в деревню вымершую добежали успел 3 раза к ней подкатить, мне кажется, даже если убрать из уравнения Мизору, Тав отнюдь не первый в списке Уилла

Судя по реакции Лайзель после вечеринки, там ничего не выгорит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Belena сказал:

Взяла в пати одновременно Лизон и Уилла, пока от рощи до моста в деревню вымершую добежали успел 3 раза к ней подкатить, мне кажется, даже если убрать из уравнения Мизору, Тав отнюдь не первый в списке Уилла

Я бегаю в пати Шэдя + Лиза + Уилл. Так вот - после подкатов к Лизе, Уилл пытается подкатить к Шэде, и получает от ворот поворот, ибо "я слышала, как ты к Лаэзель пытался подкатить".

  • Like 1
  • Haha 2
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Maris сказал:

Судя по реакции Лайзель после вечеринки, там ничего не выгорит)

Ну это да))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Belena сказал:

Взяла в пати одновременно Лизон и Уилла, пока от рощи до моста в деревню вымершую добежали успел 3 раза к ней подкатить, мне кажется, даже если убрать из уравнения Мизору, Тав отнюдь не первый в списке Уилла

У парня очень специфические вкусы в женщинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У того же Гейла Тав тоже явно не первый выбор, при первой же встрече подкатывает к Шаде, она ему как то высказала, как бы он не надорвался, осыпая ее "сальными комплиментами" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...