Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Belena сказал:

У того же Гейла Тав тоже явно не первый выбор, при первой же встрече подкатывает к Шаде, она ему как то высказала, как бы он не надорвался, осыпая ее "сальными комплиментами" 

Серьезно? Не помню такого. Надо больше Шедоу в пати брать) Знаю только про глаза как темные озера, но я всегда думала что это тонкая отсылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Belena сказал:

У того же Гейла Тав тоже явно не первый выбор, при первой же встрече подкатывает к Шаде, она ему как то высказала, как бы он не надорвался, осыпая ее "сальными комплиментами" 

Мы слишком избалованы Пивоварскими играми, где мы в центре внимания. Здесь у нас даже Имени/титула своего нет. Настолько мы важны.:react_skorbniydoshik:

17 минут назад, Maris сказал:

Серьезно? Не помню такого. Надо больше Шедоу в пати брать) Знаю только про глаза как темные озера, но я всегда думала что это тонкая отсылка.

Отсылка и флирт. При прохождении за Гейла, даже в сыром РД, у Гейла есть ОТДЕЛЬНАЯ реплика, чтобы подкатить к ШД при знакомстве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Shmakodyavka сказал:

Отсылка и флирт. При прохождении за Гейла, даже в сыром РД, у Гейла есть ОТДЕЛЬНАЯ реплика, чтобы подкатить к ШД при знакомстве. 

Что делается то)Получается все подкатывают к Шедоу.хех. Кроме Лайзель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая прелесть! :seeel:

Изменено пользователем Shmakodyavka
  • Like 4
  • Egg 1
  • Elhant 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shmakodyavka сказал:

прелесть

Звучит как мотив любой песни из первых альбомов Мельницы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Belena сказал:

У того же Гейла Тав тоже явно не первый выбор, при первой же встрече подкатывает к Шаде, она ему как то высказала, как бы он не надорвался, осыпая ее "сальными комплиментами" 

Короче к ГГ все прибиваются от безысходности. Обидненько. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Хола сказал:

Короче к ГГ все прибиваются от безысходности. Обидненько. 

Добрый Тав слишком мил для них всех! поэтому пойду в первое путешествие злым тавом,хех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Maris сказал:

поэтому пойду в первое путешествие злым тавом,хех

Асенька на тебя с разбегу напрыгнет. 🤣

А вобще глянула тут геймплей за барда-гнома - то как Астарион делает бросок в ноги при первой встрече - бесценно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему к Таву подмазываются понятно (кроме Шади и Лизон, чем они мне нравятся), он же главный, мне не понятно а почему Тав вообще главный? тем более первой из сопартийцев мы встречаем Лизон, которая не стесняется высказать Таву свое фи, с какого она вдруг решила ему подчиняться? если еще играть за гита, можно себе придумать причины, обусловленные внутрирасовыми отношениями, а если нет? понимаю, что это игровая условность, но все же, тут вроде все в равных условиях, у Тава нет исключительных особенностей или сил, не супер-пупер личинка-босс отличная от тех, что сидят в бошках у остальных, так отчего они его признали за главного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игровая условность. В коопе с реальными людьми например главный тот, кто диалог запустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Belena сказал:

ну почему к Таву подмазываются понятно (кроме Шади и Лизон, чем они мне нравятся), он же главный, мне не понятно а почему Тав вообще главный? тем более первой из сопартийцев мы встречаем Лизон, которая не стесняется высказать Таву свое фи, с какого она вдруг решила ему подчиняться? если еще играть за гита, можно себе придумать причины, обусловленные внутрирасовыми отношениями, а если нет? понимаю, что это игровая условность, но все же, тут вроде все в равных условиях, у Тава нет исключительных особенностей или сил, не супер-пупер личинка-босс отличная от тех, что сидят в бошках у остальных, так отчего они его признали за главного?

Аура лидера)Я думаю следующее: Лайзель не дура,Лайзель на Фэйруне недавно,ничего не знает.А тут тав-на корабле показал себя войном,не бежит в страхе и с кинжалом не бросается - плюс, и вообще внушает,можно пока держатся его(чай использовать себе в пользу).Шедоу мы вроде как спасаем.Аст по сути потеряшка.Все новое, ничего не понятно,сам хрен знает где,мастер узнает - прибьет и ещё личинка с непонятными свойствами.А тут тав.И вроде как в курсе происходящего,выход ищет.Гейл уже фул пати видит,и хочет вписаться - больше шансов избавиться от личинки,да и не понятно где он вообще,ещё и без сил,а в группе путешествие безопаснее..Ну с Уиллом уже все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Belena сказал:

ну почему к Таву подмазываются понятно (кроме Шади и Лизон, чем они мне нравятся), он же главный, мне не понятно а почему Тав вообще главный? тем более первой из сопартийцев мы встречаем Лизон, которая не стесняется высказать Таву свое фи, с какого она вдруг решила ему подчиняться?

Вспомните Стэна, как он пытался отжать поводья. Лизка примерно из той оперы. Группа раздробится если она встанет во главе. ШД уйдет, Уилл после определенного времени тоже, Астарион и Гейл могут задержать, но опять же не лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Belena сказал:

мне не понятно а почему Тав вообще главный? тем более первой из сопартийцев мы встречаем Лизон, которая не стесняется высказать Таву свое фи, с какого она вдруг решила ему подчиняться?

Общая суть раскрыта более 10 лет назад 
Hide  
Но различаются детали  

Алистер в DAO подчиняется ГГ, потому что он - инфантильный дуралей, не желающий нести ответственность за такое важное дело.

У Лизон немного другая ситуация - она молода, неопытна и оказалась в совершенно нестандартной для себя ситуации. Внешне - самоуверенна и агрессивна, внутри - орет в панике.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.07.2022 в 18:09, p1cador сказал:

Там то ли говорит кто-то, то ли в мыслях его прочитать можно, что перед похищением иллитидами они ругались как старая супружеская пара.

У меня вообще есть ощущение, что Мизора окажется не такой уж тварью жестокой, как о ней рассказывает Уилл.

Вот это мне в Уилле не понравилось со старта-Убей мою бабу, которая мне что-то надоела и будем с тобой утрах..кхм..тся в закат, пока и ты мне не надоешь. Вижу полсыл в его словах такой я. А потом еще его истерики на гоблинов... а жаль Внешне он ничотакой. Симпатичнее Аськи. Хотя Мой манипулятор с книжками все равно вне конкуренции)

В 12.07.2022 в 18:57, Shmakodyavka сказал:

Есть ли хоть один персонаж, который не вызывает подозрения?

Лизон. Вот кто "прямая как палка" сразу понятно  где когда и за что прилетит по башке.  И главное откуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Shmakodyavka сказал:

, злое прохождение за Лизку.

Она не злая она практичная. Но у меня возникает вопрос. с одной стороны-она считает тифлингов слабаками и вряд-ли будет за них вписываться. А с другой гоблины с личинками, которые для Лизни, хуже смерти. ТАм какой-то 3й путь должен быть. Не знаю..всех выпилить. Так тоже не практично(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shinge сказал:

Вот это мне в Уилле не понравилось со старта-Убей мою бабу, которая мне что-то надоела и будем с тобой утрах..кхм..тся в закат, пока и ты мне не надоешь. Вижу полсыл в его словах такой я. А потом еще его истерики на гоблинов... а жаль Внешне он ничотакой. Симпатичнее Аськи. Хотя Мой манипулятор с книжками все равно вне конкуренции)

Уилл врет со старта и продолжает весь ранний доступ, даже когда спрашиваешь прямо. И эти его приступы гнева на гоблинов.. Понять можно, но впечатление неприятное оставляет. А пока, могу описать его так - молодой, вспыльчивый, горделивый. Немножечко дурачок- ибо камбион в договоре( никогда не уважала колдунов за их украденную силу. читеры. Хотят быстрой славы. Горят быстро, печальная судьба. А у Уилла, судя по всему, там еще и романтическое нечто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Belena сказал:

У того же Гейла Тав тоже явно не первый выбор, при первой же встрече подкатывает к Шаде, она ему как то высказала, как бы он не надорвался, осыпая ее "сальными комплиментами" 

так к ней все шары катят даже небинарный Ася, который если не знать что он вампир, говорит что в Балдуре у него много подружек. А если  знать что вампир-говорит, что предпочитает более спецефические блюда О_о(вампиризм влияет на ориентацию?! - думала я). Вот уж роковая женщина(распускает черные волны зависти)

6 часов назад, Shmakodyavka сказал:

Какая прелесть! :seeel:

Гспади, главное что бы после редиза и дальше 1го акта все вот это не пропало и не скатилось в унынь( Я , конечно Лариков за некоторе поругиваю, (баги !!!) но какой подход к игре, какие нбансы-ммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shinge сказал:

так к ней все шары катят даже небинарный Ася, который если не знать что он вампир, говорит что в Балдуре у него много подружек. А если  знать что вампир-говорит, что предпочитает более спецефические блюда О_о(вампиризм влияет на ориентацию?! - думала я). Вот уж роковая женщина(распускает черные волны зависти)

На комментарий Лайз, мол попробуй тронуть, аст отвечает что то в духе: Люблю spicy food)Что перевели почему то  как люблю когда еда сопротивляется)А на счет ориентации.. Так изначально же его только на мужчин ориентированным делали, если что. Но потом всех сделали би..

6 минут назад, Shinge сказал:

Гспади, главное что бы после редиза и дальше 1го акта все вот это не пропало и не скатилось в унынь( Я , конечно Лариков за некоторе поругиваю, (баги !!!) но какой подход к игре, какие нбансы-ммм

Надеюсь, чтоб со всеми этими подходами к нюансам( что я тоже люблю) они техническую часть не запороли, полируя внешку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Maris сказал:

На комментарий Лайз, мол попробуй тронуть, аст отвечает что то в духе: Люблю spicy food)Что перевели почему то  как люблю когда еда сопротивляется)А на счет ориентации.. Так изначально же его только на мужчин ориентированным делали, если что. Но потом всех сделали би..

Там диалог с Шадей был. Когда она спрашивала, ждет ли его подружка в городе.   Ахаха, ну народ бы опять порвало, как с Дориана. Нет уж-пусть будет бёй.  А то опять потом ищи моды, придумывай себе историю о мужчине запертом в теле женщины, которая/й любит мужиков XD Что бы как-то оправдать, когда к ней, как к мужику обращаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shinge сказал:

Ахаха, ну народ бы опять порвало, как с Дориана. Нет уж-пусть будет бёй. 

Если что, наш книжный манипулятор всегда был би, так что там никаких вопросов. Но вот исходя из первой инфы про Аста - интересно они романтик сцену ориентированно на это делали? На мужчину? Потому что мне до сих пор не дает покоя мой Тав воин тифлин, прыгающий на Аста))Я надеюсь сцены будут как то различаться, в зависимости от пола..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Shinge сказал:

Вот это мне в Уилле не понравилось со старта-Убей мою бабу, которая мне что-то надоела и будем с тобой утрах..кхм..тся в закат, пока и ты мне не надоешь.

Это не так. Уилл говорит, что Мизора по договору заставила его сделать нечто ужасное, и только после этого он решил свинтить. 

9 минут назад, Maris сказал:

Так изначально же его только на мужчин ориентированным делали, если что. Но потом всех сделали би..

Откуда такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 14.07.2022 в 14:25, Shinge сказал:

ТАм какой-то 3й путь должен быть

Ясли гитов?) Мне кажется что тифли, что гоблы для Лизон одинаково побоку.

В 14.07.2022 в 14:28, Shinge сказал:

А если  знать что вампир-говорит, что предпочитает более спецефические блюда О_о(вампиризм влияет на ориентацию?! - думала я).

Этот диалог построен на игре слов, Шэдоу спрашивает, есть ли у него sweetheart (дословно, это "сладенький"), Аст отвечает: "no sweethrearts, I prefer savory" - предпочитаю не сладкое, а соленое)

Очень надеюсь, что локализаторы поправят перевод у релизной версии, сейчас адекватно играть можно только на инглише.

Изменено пользователем WarmHeart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Maris сказал:

Надеюсь, чтоб со всеми этими подходами к нюансам( что я тоже люблю) они техническую часть не запороли, полируя внешку..

Сожму зубы обмажусь модами и буду проходить. Я привыкла к современному геймдеву, где без модов ни куда....симзы и тесо онлайн я смотрю на вас...блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Откуда такая информация?

у чабблота было найдено где то в файлах. Видела около года назад..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, WarmHeart сказал:

Очень надеюсь, что локализаторы поправят перевод у релизной версии, сейчас адекватно играть можно только на инглише

Очень надеюсь на наличие локализации  в релизе, потому-что ну вот так вот... Пока, конечно ни чего не предвещает, но я все же, на всякий, сижу скрестив пальцы -_-

Ну и вообще, как показывает опыт, переводы всегда корявые. Вон даже на тот же Пф, сколько ругались. Там правда был перевод перевода перевода, но все равно инглиш-адекватнее ру варианта. Ну вот как так то?(

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...