Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, p1cador сказал:

Для ЗД лишний интеллект даже вреден - уедешь с характера или в НД, или ЗН:)

ИМХО у Уилла крайне показательный момент - его общение с Шипом, который ему предлагает пленника пытать. Если ГГ молчит и не лезет в ситуацию, то Уилл, вообще-то, хоть и морщится, но таки пытает. Какое там ЗД, простите, если чувак ради спасения камбионки человека пытает? 

8 минут назад, Shellty сказал:

Я не понимаю, почему он такую секретность разводил по поводу того, что он - варлок, и по поводу своего глаза.
ГГ-варлок, вон, не смущаясь сливает информацию про свой пакт всем желающим, а тут такая Тайна, такая Интрига.

В настолке варлоки, сколь я знаю, как раз стараются не палиться по поводу наличия пактов, поскольку это порицаемое занятие. То, что в BG3 ГГ варлок может всем и каждому про это рассказывать - это Ларианы напихали чисто для классового отыгрыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

 

В настолке варлоки, сколь я знаю, как раз стараются не палиться по поводу наличия пактов, поскольку это порицаемое занятие. То, что в BG3 ГГ варлок может всем и каждому про это рассказывать - это Ларианы напихали чисто для классового отыгрыша.

А я вот надеюсь, что за нами по городу будут с факелами гоняться. И тогда я расскажу этим плебеям, что со мной ещё и вампир, а то одному наматывать круги немного скучно. 

ОТЫГРЫШ

  • Like 1
  • Haha 4
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Drama сказал:

А я вот надеюсь, что за нами по городу будут с факелами гоняться. И тогда я расскажу этим плебеям, что со мной ещё и вампир, а то одному наматывать круги немного скучно. 

ОТЫГРЫШ

Это уже личное дело каждого. Я вопрос с Уиллом комментирую, он-то как раз ведет себя именно так, как нормальному варлоку положено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, juliabee сказал:

ИМХО у Уилла крайне показательный момент - его общение с Шипом, который ему предлагает пленника пытать. Если ГГ молчит и не лезет в ситуацию, то Уилл, вообще-то, хоть и морщится, но таки пытает. Какое там ЗД, простите, если чувак ради спасения камбионки человека пытает? 

я такого вотэтоповорота от Уилла  вообще не ожидала, герой, защитник слабых и обездоленных,  теперь хожу туда без него, отправляю обманом Шипа к Абдираку и потом уже туда к нему Уилла веду на разговор, даже без драки обходится, хотя фраза "приготовиться к битве" есть, видимо потому что Уилл чек на запугивание проходит

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Drama сказал:

А я вот надеюсь, что за нами по городу будут с факелами гоняться. И тогда я расскажу этим плебеям, что со мной ещё и вампир, а то одному наматывать круги немного скучно. 

ОТЫГРЫШ

тогда и про Шадю сказать надо, поклонение Шар я так понимаю тоже не сильно в почете, еще и Тав дроу или гит (кого там больше не любят и боятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Belena сказал:

тогда и про Шадю сказать надо, поклонение Шар я так понимаю тоже не сильно в почете, еще и Тав дроу или гит (кого там больше не любят и боятся)

Да там за всей пати можно смело с вилами гоняться)

Гитка,чувак с пактом бестии,поклонница Шар,вампирское отродье...

Только с Гейлом нужно поаккуратнее,сперва изолировать  на безопасное от людей расстояние.

и вообще все - недоиллитиды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Shellty сказал:

"до какой степени он совершает хорошие поступки потому что искренне верит в добро и помощь другим, а до какой - работая на свою драгоценную героическую репутацию"

типикал spoiled noble brat

одно я могу сказать в его защиту: я на самом деле верю в его искренность, когда он мотивирует аннигиляцию гоблинятника, в том числе апеллируя к понятным вещам вроде мелких тифлей, дескать, посмотри на этих детей - им не мечами махать нужно учиться, а гоняться за лягушками, всё хватать, ногами дрыгать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Mustard Seed сказал:

одно я могу сказать в его защиту: я на самом деле верю в его искренность, когда он мотивирует аннигиляцию гоблинятника, в том числе апеллируя к понятным вещам вроде мелких тифлей, дескать, посмотри на этих детей - им не мечами махать нужно учиться, а гоняться за лягушками, всё хватать, ногами дрыгать...

У меня возникло ощущение, что идея помочь тифлям не только потому, что Геройство (и гоблам можно душевно отомстить за страдашки и унижение), а еще и потому, что детей жалко, Уилла посетила как бы не в первый раз в жизни. И укрепилось мнение, что у всех сопартийцев, которых нам нарисовали, мировоззрение на момент встречи TN (со склонностями в ту или иную сторону оси), а итогово они все съедут либо в добро, либо в зло, под чутким руководством ГГ. У того же Уилла напрашивается тема с "погоней за Мизорой" (которую будут все время утаскивать куда-то дальше), и в процессе он будет либо творить все большие гадости, потому что "цель оправдывает средства", либо будет все больше проникаться тем, что он и без чужой силы молодец и герой. Соответственно, найдя наконец-то Мизору, он либо схватит ее в объятья, обчмокает и заорет "дорогая, я навеки твой, не будем больше ссориться, будем творить жесть!" (зло), либо потребует обещанного разрыва договора и после этого пойдет дальше геройствовать (добро). Где тут "хороший" исход романа с уходом в закат и порхающим камином, ИМХО очевидно. 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Shellty сказал:

Ето же классическое человеческое поведение, ну.

Классическое мудаческое поведение и втягивание в крайне нездоровые отношения. 

12 часов назад, Shellty сказал:

Классно было бы, если бы он это сказал ДО ТОГО, как ГГ на сеновал приглашать.

Ну я согласна, но все же... Просто поразвлечься, и влететь в крайне нездоровые отношения "потому что у нас был секс" это разные вещи. Уилл заранее ничего не обещает и не просит, а когда все идет наперекосяк и вовсе дает заднюю, и там уже вся инициатива на ГГ. 

12 часов назад, Shellty сказал:

Гейл, вон, про Мистру хотя бы честно говорит, мол, не знаю, что к ней чувствую

Он это говорит на утро уже после секса. До этого он молчит в тряпку, потому что боится, что ГГ от него сбежит. А признается когда "мы же переспали и ты не можешь меня бросить, потому что я такой несчастный". 

12 часов назад, Shellty сказал:

честнее всего слоуберн Шэдоухарт, которая ничего не обещает и не предлагает вывести отношения на следующий уровень

Асти точно такой же.

11 часов назад, Shellty сказал:

Я не понимаю, почему он такую секретность разводил по поводу того, что он - варлок, и по поводу своего глаза.
ГГ-варлок, вон, не смущаясь сливает информацию про свой пакт всем желающим, а тут такая Тайна, такая Интрига.

Потому что Уилл "герой", а контракты с камбионами заключать не по-геройски, тем более что он выполняя контракт что-то уже натворил совсем не геройское. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, juliabee сказал:

обещанного разрыва договора

Всё ещё не понимаю, че тогда с классом будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ligade сказал:

Всё ещё не понимаю, че тогда с классом будет

Я так полагаю, что случится резкая смена класса и Уилл из варлока резко трансформируется в стандартного воина (со статами варлока, мухаха). ИМХО поэтому встреча с Мизорой случится в финале, где эта метаморфоза уже на геймплей не повлияет. Возможно также, что Мизору этот "герой" найдет раньше, где-нить в середине игры, но камбионка будет сильно недовольна темпами спасения и выкатит список предъяв за физический и моральный ущерб, мол, вот выполнишь, тогда поговорим за разрыв договора. Но нельзя исключать и того, что Ларианы в очередной раз решат, что лучше знают желания целевой аудитории, и устроят подлянку с внезапной сменой класса прям в процессе игры, отмазавшись тем, что "ну вы же можете убедить Уилла не разрывать договор, чего вам не нравится-то?" (т.е. выбор "оставить Уилла варлоком с его камбионкой" явно будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отказываюсь верить, что при написании этой сцены

Показать контент  

bg3_dx11 2022-10-18 21-43-39-71.jpg

bg3_dx11 2022-10-18 21-43-39-72.jpg

Hide  

Лариан не вдохновлялись Бернардом Блэком, потому что камооооон

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Shellty сказал:

 

Показать контент

bg3_dx11 2022-10-18 21-43-39-71.jpg

bg3_dx11 2022-10-18 21-43-39-72.jpg

Hide

 

Насколько я помню, раскопки показывали, что фраза на втором скриншоте может меняться, и при каких-то условиях он заявляет не: "Это ужасно.", а "Это не так уж плохо", что-то вроде того, поэтому пауза работает склейкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, juliabee сказал:

Насколько я помню, раскопки показывали, что фраза на втором скриншоте может меняться, и при каких-то условиях он заявляет не: "Это ужасно.", а "Это не так уж плохо", что-то вроде того, поэтому пауза работает склейкой.

tumblr_ecf08bc82e_3f5fa7e7_502.jpg

Y'know, иногда, когда люди говорят что-то заведомо несерьезного/юмористического характера, совершенно ни к чему бежать поправлять их ФАКТАМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Y'know, иногда, когда люди говорят что-то заведомо несерьезного/юмористического характера, совершенно ни к чему бежать поправлять их ФАКТАМИ.

Y'know, иногда люди могут НЕ ПОНЯТЬ очень тонких шуток. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, juliabee сказал:

Y'know, иногда люди могут НЕ ПОНЯТЬ очень тонких шуток. :)

Я знаю. И у нас с Вами это непонимание повторилось достаточное количество раз в разных темах, чтобы я озвучила этот момент наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака Астарион дисаппрувит, когда мы СПАСАЕМ РАБОВ. Тебе не кажется, что тебе стоило бы быть более понимающим и сочувствующим в этих вопросах, ты, эгоцентричный огрызок без малейших зачатков эмпатии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Собака Астарион дисаппрувит, когда мы СПАСАЕМ РАБОВ. Тебе не кажется, что тебе стоило бы быть более понимающим и сочувствующим в этих вопросах, ты, эгоцентричный огрызок без малейших зачатков эмпатии?

Но в этом же вся его прелесть жи!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, julia37 сказал:

Но в этом же вся его прелесть жи!)

Любимые персонажи у меня традиционно делятся на две категории:
1) мне нравится этот персонаж, я ДОЛЖНА ЗАЩИЩАТЬ ЕГО ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ
2) мне нравится этот персонаж, я ЗАГНОБЛЮ ЕГО ДО СМЕРТИ (любя)
В этой игре в первую категорию попадает Шэдоухарт, а во вторую - Астарион.
Он являет миру свою Ужасную (не)Человеческую Натуру - моя героиня безжалостно буллит его по каждому поводу.
Есть ли занятия, приносящие большее веселье и удовлетворение, чем, например, изводить напрашивающегося на комплименты нарциссика Астариона с зеркалом, нет, я так не думаю.

Показать контент  

bg3_dx11 2022-10-16 20-37-04-01.jpg

bg3_dx11 2022-10-16 20-37-09-20.jpg

bg3_dx11 2022-10-16 20-37-13-07.jpg

bg3_dx11 2022-10-16 20-37-17-37.jpg

bg3_dx11 2022-10-16 20-33-44-21.jpg

Hide  
  • Haha 3
  • Doshik 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки работа с лицами и с мимикой в частности в этой игре крутая.)

Показать контент  

617388329_bg3_dx112022-10-1620-37-09-20.jpg.ebfbe57e0310b63fe0c1f356431543e9.thumb.jpg.e649136d1de2574b6435e88a20f6c617.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Shellty сказал:

Любимые персонажи у меня традиционно делятся на две категории:
1) мне нравится этот персонаж, я ДОЛЖНА ЗАЩИЩАТЬ ЕГО ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ
2) мне нравится этот персонаж, я ЗАГНОБЛЮ ЕГО ДО СМЕРТИ (любя)
В этой игре в первую категорию попадает Шэдоухарт, а во вторую - Астарион.
Он являет миру свою Ужасную (не)Человеческую Натуру - моя героиня безжалостно буллит его по каждому поводу.
Есть ли занятия, приносящие большее веселье и удовлетворение, чем, например, изводить напрашивающегося на комплименты нарциссика Астариона с зеркалом, нет, я так не думаю.

Показать контент

bg3_dx11 2022-10-16 20-37-04-01.jpg

bg3_dx11 2022-10-16 20-37-09-20.jpg

bg3_dx11 2022-10-16 20-37-13-07.jpg

bg3_dx11 2022-10-16 20-37-17-37.jpg

bg3_dx11 2022-10-16 20-33-44-21.jpg

Hide

Я ему в этой сцене, если признаю, что он ничего так, всегда в конце говорю, что он конечно неплох, но вот Шадя настоящая красавица (можно его подколоть и сказать так про любого, кто в активной пати, жаль разницы в реакции нет, если говоришь про Шадю (ну правда же) или Лизон например) 

 

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Belena сказал:

Я ему в этой сцене, если признаю, что он ничего так, всегда в конце говорю, что он конечно неплох, но вот Шадя настоящая красавица (можно его подколоть и сказать так про любого, кто в активной пати, жаль разницы в реакции нет, если говоришь про Шадю (ну правда же) или Лизон например) 

решения, решения

Показать контент  

template-two-buttons-0c6db91aec9c.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я слышала (а зная Ларианов вполне правдоподобно), что некоторые сопартийцы могут отвалиться в какой-то момент.

Сбежит он от вас, как есть сбежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Sorceress сказал:

Ну насколько я слышала (а зная Ларианов вполне правдоподобно), что некоторые сопартийцы могут отвалиться в какой-то момент.

Сбежит он от вас, как есть сбежит...

Гейл, при выборе гоблинов в качестве союзников, уверенно на выход собирается, но если кинуть чек на Дипломатию, то передумывает. Так что качаем Харизму и болтологию, и никто никуда не убежит :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Гейл, при выборе гоблинов в качестве союзников, уверенно на выход собирается, но если кинуть чек на Дипломатию, то передумывает. Так что качаем Харизму и болтологию, и никто никуда не убежит :) 

Уилл же без всяких чеков сваливает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...