Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

316 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, всë-таки Минтара ведёт себя как типичная дроу, уверенная что достаточно сказать понравившемуся объекту что она его хочет-и мало у кого хватит смелости отказаться. Просто потому что у темных эльфов так принято. Ну а то что ГГ может быть и не в курсе таких таких обычаев и вообще не дроу, напрочь игнорируется. 
Лаэзель же себя откровенно предлагает в качестве партнера, уверяя что никто не останется разочарованным: на секс её натаскивали так же тщательно, как и на сражения. Вот только если ГГ сам не гитиянки, можно только пожелать ему удачи: генно-модифицированная и яйцекладующая раса с остальными физиологически не совместима, то есть никаких полугитиянки не было и не будет. 
Хотя с другой стороны, это Фаэрун, кого и когда это останавливало?) Тот же Воло небезуспешно клеил юан-ти (раса змеелюдей, на минуточку). Правда, историю умалчивает, перепало ему чего или он сам сбежал, увидев свою симпу «без макияжа»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Drama сказал:

Ко мне подкатили сразу все сопартийцы, даже Уилл, и как же это кринжово

А в случае с Лаэзель даже страшно. Особенно про запах пота, брр. 

 

6 часов назад, Drama сказал:

Лариан большие любители такой кринжатины

Зато ты понимаешь, что всё идёт как задумано... и что это ещё не самое кринжовое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астариону как-то по-особенному подкрутили одобрение, что теперь он не плюсует в сценах, где раньше плюсовал, зато минусит как и прежде. Надеюсь, поправят. 

Интересно, что ещё принесёт мне мое выход из пещеры новое прохождение РД :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2023 в 10:13, elnago сказал:

никаких полугитиянки не было и не будет

это если рассматривать секс сугубо как способ репродукции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mustard Seed сказал:

это если рассматривать секс сугубо как способ репродукции

А как ещё, ради любви что-ли?

1.png.5b69f7d15af85565ee6cde275d5e16ab.png

 

  • Like 2
  • Haha 3
  • Bgg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз уж Минск больше не спутник с ориджином, выходит что так и останется расклад, при котором все спутницы сильней всех мужских спутников:Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Ligade сказал:

Кстати, раз уж Минск больше не спутник с ориджином, выходит что так и останется расклад, при котором все спутницы сильней всех мужских спутников:Nagatoro:

А его хоть когда-то заявляли как спутника?

Ориджин спутника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

А его хоть когда-то заявляли как спутника?

Ориджин спутника

Считалось с начала РД (не знаю источник), что Минск, Карлах и Хелия - доп спутники, которые ждут на релизе, и за которых можно будет играть. Ну уже очевидно, что это не так. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Вероника Лапаева сказал:

А его хоть когда-то заявляли как спутника?

Ориджин спутника

О нем именно так и узнали, что будет в игре. Нашли в файлах игры с тегами ориджина. Поэтому и странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

всегда поражало, или я чего-то недопонимаю, когда говоришь братьям Майрины что-то вроде  -  доверьтесь тем, кто опытнее, я спасу вашу сестру - Шэдоу одобряет (ну понятно, она часто одобряет положительные поступки), Аст и Лизон одобряют (!), а герой и защитник сирых и убогих Уилл - не одобряет, ладно бы он думал, что мы бычим на старушку-одуванчик, но знает жеж, что она карга и чет сделала с их сестрой, тем более (хотя он конечно этого пока не знает) карга ему все равно от личинки помочь избавится даже не станет пытаться, потому что он одноглазик

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ligade сказал:

О нем именно так и узнали, что будет в игре. Нашли в файлах игры с тегами ориджина. Поэтому и странно

Ничего странного, раз никаких заявлений от разработчиков не было. А что нашли датамайнеры - не имеет значения, потому что играться  с тегами (да с чем угодно) они имеют право как угодно, может тестировали на нем механики, и как он будет как сюжетный спутник (не ориджин).

Да и я всегда так считала, что наоборот будет очень странно делать этого персонажа ориджином, тут и роман с соответствующими бисексуальными сценами нужен. Тут аудитория прикола не поняла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Вероника Лапаева сказал:

роман с соответствующими бисексуальными сценам

Разве роман с ним кто то опровергал? :yud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минск - это тот здоровяк с черепно-мозговой травмой и странным хомяком, заменяющим ему то, что необратимо травмировано? Не знаю всей подоплёки, но с таким резюме роман с ним кажется извращением в нелестном смысле слова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligade сказал:

Разве роман с ним кто то опровергал? :yud:

Ох, можно не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать на веру упомянутое здесь обещание Ларианов, что роман можно будет крутить со ВСЕМИ сопартийцами, то и Минск, и Джа в список тоже входят. Но если с Джа еще куда не шло (хотя мой ГГ из BG2 однозначно не в восторге), то с Минском - либо ему как-то замотивируют восстановление мозга (личинус?), либо ИМХО это будет тот еще кринж. С другой стороны, Ларианы любят всякое странное, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, juliabee сказал:

Джа

Та самая романсабельная бабка, раз уж Хелии больше не будет. Думали обошлось?:davidgaider:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligade сказал:

Та самая романсабельная бабка

А было бы прям хорошо, если б.
Во-первых, нам абсолютно необходимы романсабельные персонажи из возрастной категории постарше, во-вторых, может, хоть Ларианам удастся сделать роман с нею не криповым, а то их архидискомфортные отношения с потомком Баала в БГ2 были травмой моих подростковых годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

 отношения с потомком Баала в БГ2

Это вот и неправильно как то для меня, раз уж она была потенциальной пассией для другого гг, то нефиг для еще одного давать. Где тогда моя романсабельная Лелиана в Инквизциии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shellty сказал:

нам абсолютно необходимы романсабельные персонажи из возрастной категории постарше

Гейл ощущается куда более зрелым, чем остальные спутники (за исключением, понятно, Астариона, который, кстати, вполне легковесен). В целом ухоженный, но, тем не менее, уже ощутимо помятый. Я бы дал уверенные человеческие 35+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Mustard Seed сказал:

Гейл ощущается куда более зрелым, чем остальные спутники (за исключением, понятно, Астариона, который, кстати, вполне легковесен). В целом ухоженный, но, тем не менее, уже ощутимо помятый. Я бы дал уверенные человеческие 35+.

А по реальному возрасту Гейл, вполне возможно, и Астарика старше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Mustard Seed сказал:

В целом ухоженный, но, тем не менее, уже ощутимо помятый. Я бы дал уверенные человеческие 35+.

45 минут назад, Mustard Seed сказал:

уже ощутимо помятый

45 минут назад, Mustard Seed сказал:

35

45a944cdb342b29b3e9f5350fcfbcd7f.jpg

  • Like 1
  • Haha 5
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, juliabee сказал:

Если брать на веру упомянутое здесь обещание Ларианов, что роман можно будет крутить со ВСЕМИ сопартийцами

Даже с Лопатой? Спасибо, но нет...

1 час назад, Shellty сказал:

45a944cdb342b29b3e9f5350fcfbcd7f.jpg

А что не так? Самый расцвет сил. Другое дело, что судя по его флирту, за всю его жизнь повелась на это одна только Мистра (да и то не факт, чувствую что его всё таки обманули).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

В целом ухоженный, но, тем не менее, уже ощутимо помятый. Я бы дал уверенные человеческие 35+.

По мне так 45. По сравнению  с первыми патчами он оч состарился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Шедоухарт домейн обмана. Тоже небось скрывает свой реальный врозраст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mustard Seed сказал:

Гейл ощущается куда более зрелым, чем остальные спутники (за исключением, понятно, Астариона, который, кстати, вполне легковесен). В целом ухоженный, но, тем не менее, уже ощутимо помятый. Я бы дал уверенные человеческие 35+.

Не знаю где он там  зрелый, на мой взгляд ему около 30 и он типичный заучка  мудрец ага. Патчи его конечно испортили (хотя кого могут испортить патчи )))теперь постарше выглядит. Сидел себе в башне, книжки читал, социализированность низкая ( лайк все волшебники), Мистра - такая себе социализация. Зрелым он кажется только потому что на фоне всех остальных его интеллект повыше всеобщего процента по группе и знаний об иллитидах побольше. А так житейской мудростью он там не блещет - и дьявола то мы переиграем на его поле, и к карге он нейтрален, и книжки опасные дай полапать . Гейл из тех что учится на своих ошибках. Своих, а не чужих. Хорошо что учится, но  всеобщая зрелость этого немного не то. Да и судя по всему он склонен в стрессе позволять эмоциям брать вверх, так или иначе.

Честно говоря, не думаю что хоть кого то в нынешной пати можно назвать зрелым. Аст конечно 200 плюс, но это немного не то. Он королева-драма, опять же никакого житейского опыта, да и умом не блещет..

Не вижу смысла обсуждать Уилла и Лайз. Шедоу сначала нужно восстановить воспоминания. Но она весьма рассудительна, и вполне адекватна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...