Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Буквально астарион с его ножичком, как Себилла в DOS2. Но романс есть романс:davidgaider:

Себиллой я играла, чтобы не прибить( Как сейчас помню. 

За Астариона ничего не дают в начале игры, и он не говорит кого-то убить. А вот сдать его охотнику - это уже вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligade сказал:

Буквально астарион с его ножичком, как Себилла в DOS2. Но романс есть романс:davidgaider:

Я кстати нахожу эту сцену мега фансервисной, но мои вкусы возможно специфичны, это да. Не всех радует, когда потенциальный ЛИ угрожает им оружием при первой встрече. Доходили слухи, что ее могут изменить, я  буду в печали, надеюсь что не поменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Mustard Seed сказал:

прежнему снимается с трупа Жалка

Оружие можно огненным и так делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Кот-Баюн сказал:

Я кстати нахожу эту сцену мега фансервисной, но мои вкусы возможно специфичны, это да. Не всех радует, когда потенциальный ЛИ угрожает им оружием при первой встрече. Доходили слухи, что ее могут изменить, я  буду в печали, надеюсь что не поменяют.

уже писали, что поменяют). Хотя это в его стиле-кидаться с ножичком).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Greza2502 сказал:

уже писали, что поменяют). Хотя это в его стиле-кидаться с ножичком).

жизнь боль :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Drama сказал:

не говорит кого-то убить

Зато очень скоро начинает просить кровушки, причём сначала даже не просит, а просто как крыска лезет. 

Ну и да, главная проблема Карлах в том, что её сразу в отряд взять нельзя, как и остальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ligade сказал:

причём сначала даже не просит, а просто как крыска лезет

Как можно после этого

Показать контент  

bg3_dx11 2022-10-04 22-08-25-131.jpg

Hide  
не брать Астариона в пати каждый раз.
OH NO
истерика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сцену знакомства с Астарионом точно поменяла. И если ГГ к этому моменту еще ковыляет один, то выглядит нормально. Но когда в отряде уже есть Шэдоу и Гейл, то выглядит во-первых, странно, что они никак не реагируют (необязательно вмешиваться, но среагировать неплохо бы), а во-вторых, несколько суицидально (силы то не равны).

В его стиле было бы скорее по стелсу среди ночи подползти с ножом и вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

среагировать неплохо бы

Шедоу реагирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Lian сказал:

Я бы сцену знакомства с Астарионом точно поменяла. И если ГГ к этому моменту еще ковыляет один, то выглядит нормально. Но когда в отряде уже есть Шэдоу и Гейл, то выглядит во-первых, странно, что они никак не реагируют (необязательно вмешиваться, но среагировать неплохо бы), а во-вторых, несколько суицидально (силы то не равны).

В его стиле было бы скорее по стелсу среди ночи подползти с ножом и вопросами.

Шэдоухарт реагирует теперь. Просто не делает резких движений, что в общем то разумно в той ситуации. Зато угрожает.

 

5 минут назад, Shellty сказал:

Как можно после этого

Показать контент

bg3_dx11 2022-10-04 22-08-25-131.jpg

Hide
не брать Астариона в пати каждый раз.
OH NO
истерика

мне нравится, что если поговорить с ним даже после ЭТОГО он закапризничает "ой, ну чо ты начинаешь, ну что мне еще раз извиниться". Чувак ты ее убил как бы :react_kanalia:

Изменено пользователем Кот-Баюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Шедоу реагирует

1 минуту назад, Кот-Баюн сказал:

Шэдоухарт реагирует теперь.

Хммм. Ну либо она у меня/нас забаговала, либо я банально забыла :D

В любом случае второй вопрос с суицидальным намерением все еще в силе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ligade сказал:

Зато очень скоро начинает просить кровушки, причём сначала даже не просит, а просто как крыска лезет. 

Ну и да, главная проблема Карлах в том, что её сразу в отряд взять нельзя, как и остальных

Совершенно верно. К тому времени, как Астарион полез за кровью, он показал себя имбой в моей пати и мемом. Сделай он то же самое при первой встрече, то получил бы по щщам сразу. 

Для меня, как игрока, Астарион и Карлах стоят где-то на одном уровне по возможности вместе с ними прокачаться и превратиться в нечто...новое? Образовать свой ковен или захватить власть в местном аду, вот это всё. 

Но я ненавижу эту срань, где нужно  убивать ради ноунеймов, чтобы получить кукиш с маслом, ведь В БУДУЩЕМ нам воздастся. Конкретно мой Гг хочет просто выжить.

Ну и меч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

Хммм. Ну либо она у меня/нас забаговала, либо я банально забыла :D

В любом случае второй вопрос с суицидальным намерением все еще в силе.

 

это позднее добавили вроде. Она говорит "мне этот чел нужен, давай отпускай, а то самому не поздоровиться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Кот-Баюн сказал:

мне нравится, что если поговорить с ним даже после ЭТОГО он закапризничает "ой, ну чо ты начинаешь, ну что мне еще раз извиниться". Чувак ты ее убил ка бы :react_kanalia:

Я проходила игру не один раз и ни разу у меня не возникло мысли подставить ему шею. Раньше был вариант-ударить коленом, теперь убрали. Убивать не хочется, но побить бы не мешало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drama сказал:

Но я ненавижу эту срань, где нужно  убивать ради ноунеймов ради кукиша с маслом,ведь В БУДУЩЕМ нам воздастся. Конкретно мой Гг хочет просто выжить.

Ну и меч. 

Вы явно не бросали союзников, подругу и армию ради штанов Тристиана )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Кот-Баюн сказал:

Чувак ты ее убил как бы

Его собственный ответ на эту претензию убийственно убедителен, я бы не придумала лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Greza2502 сказал:

Я проходила игру не один раз и ни разу у меня не возникло мысли подставить ему шею. Раньше был вариант-ударить коленом, теперь убрали. Убивать не хочется, но побить бы не мешало)

Потому что это контент на любителя, я так уж вышло любитель)

Только что, Lian сказал:

Его собственный ответ на эту претензию убийственно убедителен, я бы не придумала лучше.

да он хорош!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Кот-Баюн сказал:

Вы явно не бросали союзников, подругу и армию ради штанов Тристиана )))

О, один раз бросила, но это было дело принципа - это было первое прохождение, а игра, как и роман, как мы помним, на тот момент были сплошным БАГОМ. Я поклялась на своём глинтвейне, что доведу до конца эту хурму, чего бы мне это ни стоило. 

Стоило это мне моей чести, но это уже другой разговор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кот-Баюн сказал:

Потому что это контент на любителя, я так уж вышло любитель)

 

Я и от романа не в восторге)его фраза, что я "должна в нем раствориться" повергла меня в ступор и заставила уйти, чем он был страшно недоволен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Drama сказал:

О, один раз бросила, но это было дело принципа - это было первое прохождение, а игра, как мы помним, на тот момент была сплошным БАГОМ. Я поклялась на своём глинтвейне, что доведу до конца эту хурму, чего бы мне это ни стоило. 

Стоило это мне моей чести, но это уже другой разговор. 

Ну вот, а моя ГГ ни о чем не пожалела) Я пожалела, потому что у меня к этому роману есть вопросики, но не в отношении конкретно этого сюжетного момента. Кстати не согласна про честь, тут смотря кем играть. Если герой изначального ведется себя как хаотичная безответственная жепка, то с него и спрос меньше кмк.

Изменено пользователем Кот-Баюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Shellty сказал:

Как можно после этого

Показать контент

bg3_dx11 2022-10-04 22-08-25-131.jpg

Hide
не брать Астариона в пати каждый раз

А я говорила!1

Он смешной)

Если в самом деле поменяют сцену знакомства, я расстроюсь. Там такая отличная возможность ему как следует врезать :3 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Greza2502 сказал:

Я и от романа не в восторге)его фраза, что я "должна в нем раствориться" повергла меня в ступор и заставила уйти, чем он был страшно недоволен)

роман тоже на любителя, но мне и тут фортануло) но я понимаю почему некоторых с него триггерит

интересно а он понимает, что ГГ колдун растворится в нем вместе со своим покровителем) у меня например ктулхо-нех :react_kanalia:

Изменено пользователем Кот-Баюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно Гейла, и говна которое следует от него ждать. Он и так жрет артефакты, и так самый затратный спутник:pepega: Куда хуже то? Или это плата за спутника, одобряющего добрые поступки и выборы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Кот-Баюн сказал:

роман тоже на любителя, но мне и тут фортануло) но я понимаю почему некоторых с него триггерит

интересно а он понимает, что ГГ колдун растворится в нем вместе со своим покровителем) у меня например ктулхо-нех :react_kanalia:

Главное, чтобы у Асти растворителя на всех хватило, растворяльщик)но Вам по-хорошему завидую-если это то что нужно-прекрасно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, julia37 сказал:

Там такая отличная возможность ему как следует врезать

Всегда обжигаю его магией за Кастера или бью за воина/пала:react_egg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...