Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

315 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Just Alex сказал:

Стоит лишь чуть-чуть подтолкнуть Уилла и вся "героичность" и "паладинистость" слетает с него, обнажая личность, готовую на многое.

Спойлер его личного квеста и скрин диалога

Если при встрече с Шипом в храме сказать Уиллу (без всякого убеждения и прочего), чтобы выполнил желание гоблина и пытал невинного приключенца, тот делает это без особых терзаний.

Screenshot_3.jpg.6701bdd017eec7ca878b9c028470d2e1.jpg

Даже любопытно, как низко он может пасть)

 

Не то чтобы это делало из него интересного персонажа.

Hide

Перефразируя: Это интересный персонаж? Нет, лучше. Это намеки на интересного персонажа.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Валеска сказал:

Пока да, но читала сразу всё, чтобы определиться) Такого Фея яб выбрала. Это же кккомбо! Личинус в голове, Соблазнитель в голове, Фей в голове и нам всем хорошо, задорно и весело причинять добро. Или не очень добро.  Это ещё не считая глаза Карги. 
Если серьёзно, то Древний скиллом нравится, но чтение мыслей уже есть и мне пока очень интересно как Лариан реализуют его дальше.

да это ж инквизитор из СВтора))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Уилле есть одна однозначно прекрасная вещь - его теплая улыбка, когда заводишь разговор на высоком одобрении. Иногда в лагере подхожу просто так, полюбоваться торжеством высоких технологий:) Хз, как они это сделали, но выглядит он в этот момент совершенно как живой человек!

Мимика и лицевые анимации в этой игре реально великолепные (там, где они работают). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, признаю, видимо я ошибалась на счет Уилла. Диалог в пыточной и сама пытка.. не ожидала. И ведь он делает это ради спасения своей жопки, самолично проданной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а смешно будет если играя потом за Уилла отдать Карге ввторой целый глаз. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Уиллом я пока жду продолжения сюжетки, потому что не верю, что из пяти основных спутников (у нас только они на официальном арте) четверо с историей, а один просто деталь интерьера

по тому, что сейчас есть для длинной сюжетной арки (чтоб до эпилога хватало):
у Лаэзель личностный рост и потенциальный конфликт с соплеменниками (вот чую не сложится у нас с этим ее излечением..) плюс артефакт гитов
у Шэдоу самоубийственная миссия за этим артефактом, амнезия и опять же потенциально конфликт с ее сектой (смотря что там за миссия)
у Гейла все артефакты Фаэруна)) Но в целом даже истории с его разминированием и его бывшей должно хватать
у Астариона в Балдурсе его мастер сидит, готовый отдельный квестлайн, плюс тоже слегка амнезия

и только Уилл чет как-то прост как инфузория. Золотая молодежь, блаженны прыгающие ибо они допрыгаются, договор с банком и ипотека на 30 лет демоном и самопиар в итоге. Его демоницу вроде относительно недалеко утащили, ну вот найдем мы ее - и чего дальше? Должно же в нем быть что-то интересное, кроме личинки в голове? Что-то тут не так, короче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Лелька сказал:

Слушайте, а смешно будет если играя потом за Уилла отдать Карге ввторой целый глаз. х3

она с одноглазых не берет, просит целых))
https://youtu.be/PMoZCXfDsCQ?t=44

 

Изменено пользователем ordinary1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Лелька сказал:

Слушайте, а смешно будет если играя потом за Уилла отдать Карге ввторой целый глаз. х3

Но лучше обратиться к Воло, который у нас в лагере

Снимок.PNG

факин глориос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встречный вопрос, а предложить Нетти отравить кого-нибудь из сопартийцев можно? Нас там четверо вообще-то, чего это я за всех яд пью))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, настолько ли не помнит Астр, то что продавал рабов вампирам. 

Просто если бы я была на его месте и жаловалась на то как была рабом у вампира, я бы вряд ли сама упомянула то что при жизни сама отправляла людей в рабство. 

Тут же градус от "натерпелся бедняга" у многих снизиться до "лол ты мудак". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лелька сказал:

Я вот думаю, настолько ли не помнит Астр, то что продавал рабов вампирам. 

при условии, что эта часть вообще осталась в каноне? Я вот удивляюсь, что за двести лет ему никто ни разу об этом не сказал и он сам никаким образом это не выяснил, учитывая, что он в том же городе продолжил жить. То, что его наемники убили, он знает, а за что - ни разу не задумывался?

ах да, Int 9

но в целом, мудак он и так очевидный, просто тут может добавиться "и так тебе и надо было"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто случаем не знает, а кто снился Шэдоу? Проходила момент с первым сном и как-то только на третий раз задумалась, что если у остальных предполагаемые "соблазнители" известны, то у дамочки вообще никаких предположений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, altea сказал:

но в целом, мудак он и так очевидный, просто тут может добавиться "и так тебе и надо было"))

Да ладно, многих история про злого хозяина-вампира разжалобила. =D

Меня разжалобила

Иногда ведь смотришь на сопартийца-буку и понимаешь почему он бука. Или что он вынужденная бука. И ты такой, "ой, ну ладно, давай наваляем тем кто тебя обидел, а потом я куплю тебе хэппи мил". 

А тут прям персонаж квинтэссенция горящей мусорки. И я соответственно "Мне столкнуть его в речку сейчас или подождать и вернуть хозяину?". х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, altea сказал:

То, что его наемники убили, он знает, а за что - ни разу не задумывался?

Точно помню, как у меня Астарион говорил, что его убили за одно из его судейских решений.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лелька сказал:

Да ладно, многих история про злого хозяина-вампира разжалобила. =D

Меня разжалобила

Иногда ведь смотришь на сопартийца-буку и понимаешь почему он бука. Или что он вынужденная бука. И ты такой, "ой, ну ладно, давай наваляем тем кто тебя обидел, а потом я куплю тебе хэппи мил". 

А тут прям персонаж квинтэссенция горящей мусорки. И я соответственно "Мне столкнуть его в речку сейчас или подождать и вернуть хозяину?". х3

не, все нормально, меня тоже разжалобило и теперь это "ты конечно мудак и сам виноват, но пошли наваляем тем кто тебя обидел и дальше обсудим, что там с хэппи милом"
двойные стандарты: могу, умею, практикую

2 минуты назад, Trissafae сказал:

Точно помню, как у меня Астарион говорил, что его убили за одно из его судейских решений.

у меня тоже говорил. Но если сейчас в каноне осталось про его давнюю работу с вампирским ковеном, то это он тоже вполне мог бы за 200 лет выяснить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Лелька сказал:

Я вот думаю, настолько ли не помнит Астр, то что продавал рабов вампирам. 

Просто если бы я была на его месте и жаловалась на то как была рабом у вампира, я бы вряд ли сама упомянула то что при жизни сама отправляла людей в рабство. 

Тут же градус от "натерпелся бедняга" у многих снизиться до "лол ты мудак". 

Он вроде где-то в каком-то диалоге заикается про поиск "чистых душ" и то, что отводил их этому, как его... Папке, короче. Так что всё он помнит. Сорян, я не помню. где этот диалог. И че-т уже не уверена, это говорилось о его жизни до вампирства или после уже. В общем, то ли он спер ложки, то ли у него, но осадочек остался у всех.

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Korso сказал:

Он вроде где-то в каком-то диалоге заикается про поиск "чистых душ" и то, что отводил их этому, как его... Папке, короче. Так что всё он помнит. Сорян, я не помню. где этот диалог. И че-т уже не уверена, это говорилось о его жизни до вампирства или после уже. В общем, то ли он спер ложки, то ли у него, но осадочек остался у всех.

Про чистые души это он уже после обращения, а до.. ну кто знает, может Касадор ему запретил копаться в прошлом. Там что угодно может быть, надо до города дойти для начала.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, tayrozmi сказал:

Никто случаем не знает, а кто снился Шэдоу? Проходила момент с первым сном и как-то только на третий раз задумалась, что если у остальных предполагаемые "соблазнители" известны, то у дамочки вообще никаких предположений

Тоже как то пропустил. Хотя она же Жрица Шар, пусть пока скрывает, ей положено)

И я правильно понимаю, что Гейл и Уилл судя по снам до девочкам, Лизка тоже, а вот Астарион по мальчикам (бедняга). Думаю у Шедоухарт парень там, как минимум у меня такое впечатление сложилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Korso сказал:

Он вроде где-то в каком-то диалоге заикается про поиск "чистых душ" и то, что отводил их этому, как его... Папке, короче. Так что всё он помнит. Сорян, я не помню. где этот диалог. И че-т уже не уверена, это говорилось о его жизни до вампирства или после уже. В общем, то ли он спер ложки, то ли у него, но осадочек остался у всех.

Ну, заманивать хмельных девственниц к бати вампиру у которого ты сам безвольный раб это одно. 

А когда ты почетный член города, это уже какое то гондонство. 

Так что будем сидеть, ждать когда нам сам барин-вампир расскажет. А я уверена, он нам про Астра много что расскажет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligade сказал:

Тоже как то пропустил. Хотя она же Жрица Шар, пусть пока скрывает, ей положено)

И я правильно понимаю, что Гейл и Уилл судя по снам до девочкам, Лизка тоже, а вот Астарион по мальчикам (бедняга). Думаю у Шедоухарт парень там, как минимум у меня такое впечатление сложилось

Как и обычно у Лариан - все партийцы по всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уилл наверняка только по женщинам. И вообще фуррилюб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох какая интересная инфа про Астариона. Мне даже нравится. 

А то было бы слишком типично, если бы он оказался просто бедным и несчастным рабом. Такие уже имеются: Фенрис, Сибилла. 

Какая ирония, что Астарион на своей шкуре почувствовал каково это - отдавать людей в рабство. Посмотрим, что с этой историей будет дальше.

Изменено пользователем Элвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, прямо скажем, такие себе мальчики во снах у Астариона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Ligade сказал:

Тоже как то пропустил. Хотя она же Жрица Шар, пусть пока скрывает, ей положено)

И я правильно понимаю, что Гейл и Уилл судя по снам до девочкам, Лизка тоже, а вот Астарион по мальчикам (бедняга). Думаю у Шедоухарт парень там, как минимум у меня такое впечатление сложилось

У Шедоу мужик. Ещё сказала моей бабе, что мне нужно постараться, чтобы с ним сравниться. ватафак, я тебе никогда ни на что не намекала!

Астарион по неразрывной рабской связи между вампирским отродьем и его\её хозяином.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Drama сказал:

Как и обычно у Лариан - все партийцы по всем.

Я не про это, а так называемые предпочтения. Это как у Лелианы есть бывшая, а Жозефина только жениха имеет и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...