Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

316 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Lamberth сказал:
 

Ну, речь шла не о реалистичности сексуальных ориентаций, я так поняла. Это уже кость игрокам, чтоб не плакали. :D

Ну не знаю, не знаю. Люблю себя больше его, в здоровом смысле слова, посему гад он и все, с минус интой. Думает, я не отомщу. :D 

Но, кажется, дошло до меня почему он такой довольный. У него после моих мучений скилл появился, дающий благословение, если себя пырнуть. И только у него одного этот скилл появился. Даже благословение мое себя прибрал, твар.

Фига себе) Похоже на баг, точнее недоделку. Видимо все-таки этот недоквест надо было конкретно Астарионом проходить, и в награду получить этот скилл.

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ворона сказал:

Фига себе) Похоже на баг, точнее недоделку. Видимо все-таки этот недоквест надо было конкретно Астарионом проходить, и в награду получить этот скилл.

Подредачила свой коммент и выложила скрины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lamberth сказал:

Подредачила свой коммент и выложила скрины.

Прикольно! Спасибо за скрины:) Нашел развлечение -ножичком себя пырять)) Сразу видно, скучает по Касадору (я знаю, это очень тупая шутка, простите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ворона сказал:

Прикольно! Спасибо за скрины:) Нашел развлечение -ножичком себя пырять)) Сразу видно, скучает по Касадору (я знаю, это очень тупая шутка, простите)

Пожалуйста! :) Что ж, полагаю, благодаря этому багу мы теперь квиты, получается. И фрики какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм. Это от кинжала, который можно спереть у жреца, а не благословение =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Netaruell сказал:

Ммм. Это от кинжала, который можно спереть у жреца, а не благословение =(

О. Оооо! Даже в голову не пришло. Ну и путаница. 

ПыСы: У меня тут хрень какая-то во время его укуса. Фраза про "ни каплей больше" проглатывается. У кого-нибудь есть та же проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Lamberth сказал:

О. Оооо! Даже в голову не пришло. Ну и путаница. 

ПыСы: У меня тут хрень какая-то во время его укуса. Фраза про "ни каплей больше" проглатывается. У кого-нибудь есть та же проблема?

Я просто переиграла сценку и заметила этот кинжал, рядом еще топор лежит тоже необычный %)

Проверила, все нормально. Хотя иногда у меня фразы "глотаются" из-за лагов видюхи, давно заметила.

Изменено пользователем Netaruell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Netaruell сказал:

Я просто переиграла сценку и заметила этот кинжал, рядом еще топор лежит тоже необычный %)

Проверила, все нормально. Хотя иногда у меня фразы "глотаются" из-за лагов видюхи, давно заметила.

У него еще и скилл подлый такой - благословение Ловиатар. Искренне думала, что это жрец кастанул его на меня, а оно отзеркалилось на самого кровожадного. 

Спасибо! Я отметила его выражение лица в этот момент. Посмотрите на эти сияющие глазки!

Но серьезно, мне кажется тут он искренне благодарен.  

20201023230845_1.thumb.jpg.c002b2ca515467306ccb59468049e6ef.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kekmaster ACR сказал:

Кто-нибудь за жреца(жрицу) Селунэ играл с Шадоухарт в пати? Она сразу пригорает, или с ней можно сработаться?

Учитывая, что она первое время скрывает, что она жрица Шар, вполне неплохо сработались, я бы сказала.
Первая даже не стычка, а подколка мне попалась в оскверненном храме Селунэ. Не знаю, что будет, если огрызаться ей в ответ - я просто пошла по линии "у нас сейчас проблемы поважнее, чем выяснять чей бог круче", и как-то само сгладилось. 
Но эти издевательски-радостные интонации, когда она говорит про ужасное состояние храма, надо просто слышать. Жаль не все отскринила. Думаю, при желании можно и развить конфликт, если отыгрывать жреца с фанатизмом головного мозга. Моя же хаотично-добрая пофигистка после пьянки уже с ней обжималась

Показать контент  

20201018021145_1.thumb.jpg.9cdeafd43d5f9f496f3e95bc66e7f454.jpg20201018021200_1.thumb.jpg.701ffeb256b6fe7dd8abc422b20fc315.jpg20201018022632_1.thumb.jpg.a316a2b99de705844d15b090a2e6d900.jpg

Hide  
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Netaruell сказал:

Вот девочек я зарамансила бы друг с другом, без вариантов XD

Как думаете, Лаэзель всё ещё не одобряет?

Показать контент  м

jxtr6pqxmtu51.jpg

честно утащила с реддита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Dark_lullaby сказал:

Учитывая, что она первое время скрывает, что она жрица Шар, вполне неплохо сработались, я бы сказала.
Первая даже не стычка, а подколка мне попалась в оскверненном храме Селунэ. Не знаю, что будет, если огрызаться ей в ответ - я просто пошла по линии "у нас сейчас проблемы поважнее, чем выяснять чей бог круче", и как-то само сгладилось. 
Но эти издевательски-радостные интонации, когда она говорит про ужасное состояние храма, надо просто слышать. Жаль не все отскринила. Думаю, при желании можно и развить конфликт, если отыгрывать жреца с фанатизмом головного мозга. Моя же хаотично-добрая пофигистка после пьянки уже с ней обжималась

Показать контент

20201018021145_1.thumb.jpg.9cdeafd43d5f9f496f3e95bc66e7f454.jpg20201018021200_1.thumb.jpg.701ffeb256b6fe7dd8abc422b20fc315.jpg20201018022632_1.thumb.jpg.a316a2b99de705844d15b090a2e6d900.jpg

Hide

Неплохо, жаль, что нечто подобное ереси Тёмной Луны из квеста Расаада из расширенного издания Бимдогов БГ1-2 вряд ли в игру запилят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Жанн сказал:

Как думаете, Лаэзель всё ещё не одобряет?

О, она определенно неодобряет =) Но этот вариант все ещё лучше, чем наоборот XD

Вот поэтому Астарионом я играть не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже не первый раз читаю, что народ отыгрывает кого угодно, но только не себя. Это так страшно или не вызывает интереса?)  Прост у меня первое прохождение всегда за свое альтер-эго, а уже потом за разномастных ГГ. 
Разве Астарион не должен одобрять помощь в побеге Саззы? Что-то вообще никакой реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я лично планирую играя за Шадди замутить с Лизой, а играя за Астра с Гейлом. 

Мне кажется это тот уровень иронии в играх, который у меня был лишь когда я заставляла Алистра пойти переспать с Морриган. 

Меня разрывало от хохота когда я смотрела на ошалевшего Алистера и чувствовала глубокое удовлетворение когда заставляла его соглашаться. И меня забавила мысль что Морриган, для которой Алистер по социальной лестнице находиться где то мабари и пахнет так же, просила меня посодействовать в уламывание на секс. 

А тут прям раздолье для создания кринжовых парочек. хд

1 минуту назад, Валеска сказал:

Вот уже не первый раз читаю, что народ отыгрывает кого угодно, но только не себя. Это так страшно или не вызывает интереса?)  Прост у меня первое прохождение всегда за свое альтер-эго, а уже потом за разномастных ГГ. 
Разве Астарион не должен одобрять помощь в побеге Саззы? Что-то вообще никакой реакции.

Если бы я отыгрывала себя в играх, то после падения с корабля я бы просто закопалась как краб в песке. И уж тем более никого вот из этих вот к себе в команду не взяла. 

Ну может Шади. И Уила, но увидев, что он готов пытать ради своих целей, попросила бы забрать вещи из лагеря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Лелька сказал:

Если бы я отыгрывала себя в играх, то после падения с корабля я бы просто закопалась как краб в песке. И уж тем более никого вот из этих вот к себе в команду не взяла. 

Ну может Шади. И Уила, но увидев, что он готов пытать ради своих целей, попросила бы забрать вещи из лагеря. 

Да ладно, а как же дух авантюризма?)  Ведь все равно в переделку уже попали, поздно тихориться. Как краб нельзя, как кальмар можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После релиза первая гг, которой буду играть - абсолютно бесполезное нечто, прячущееся за спину мужиков. Благо их на фулл-пачку хватает.

А если я буду играть в себя, то Астарион отправится с охотником назад в рабство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Лелька сказал:

Честно говоря, я лично планирую играя за Шадди замутить с Лизой, а играя за Астра с Гейлом. 

Мне кажется это тот уровень иронии в играх, который у меня был лишь когда я заставляла Алистра пойти переспать с Морриган. 

Меня разрывало от хохота когда я смотрела на ошалевшего Алистера и чувствовала глубокое удовлетворение когда заставляла его соглашаться. И меня забавила мысль что Морриган, для которой Алистер по социальной лестнице находиться где то мабари и пахнет так же, просила меня посодействовать в уламывание на секс. 

А тут прям раздолье для создания кринжовых парочек. хд

Э... А что в них кринжового? Шедоу с Лизой и так немного мутят, Гейл с Астарионом - не вижу особой экзотики. Даже пожалуй маг/вампир здоровее смотрится чем обычный человек/ вампир. Уж Гейл-то умеет управляться с опасными магическими тварями! Имхо, вот Уиллом заромансить Астариона было бы орненько (учитывая, что Астарион определяет Уилла как монстер хантера, и как они все время друг друга стебут на эту тему и в бантерах и просто так). Но у Уилла уже есть его Мизора))

11 минут назад, Валеска сказал:

Вот уже не первый раз читаю, что народ отыгрывает кого угодно, но только не себя. Это так страшно или не вызывает интереса?)  Прост у меня первое прохождение всегда за свое альтер-эго, а уже потом за разномастных ГГ. 
Разве Астарион не должен одобрять помощь в побеге Саззы? Что-то вообще никакой реакции.

У меня тоже так. Первое прохождение - мои выборы, остальные уже кардинально другие, за разных персов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Валеска сказал:

Вот уже не первый раз читаю, что народ отыгрывает кого угодно, но только не себя. Это так страшно или не вызывает интереса?)  Прост у меня первое прохождение всегда за свое альтер-эго, а уже потом за разномастных ГГ. 
Разве Астарион не должен одобрять помощь в побеге Саззы? Что-то вообще никакой реакции.

Разное восприятие, я полагаю. Я как-то долго разговаривала на эту тему с другом, который тоже любит рпг и всегда отыгрывает себя. Поняла, как это работает, но мне совсем не близко. Не интересно. Вообще.

Астарион реагирует на смерть гоблинши и одобряет второй вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Netaruell сказал:

Разное восприятие, я полагаю. Я как-то долго разговаривала на эту тему с другом, который тоже любит рпг и всегда отыгрывает себя. Поняла, как это работает, но мне совсем не близко. Не интересно. Вообще.

Астарион реагирует на смерть гоблинши и одобряет второй вариант.

Забавно) Ставить себя в разные ситуации и смотреть на последствия мне кажется интересным, но, да, взгляды, вкусы и прочее, это можно понять.
О, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Ворона сказал:

Э... А что в них кринжового? Шедоу с Лизой и так немного мутят, Гейл с Астарионом - не вижу особой экзотики. Даже пожалуй маг/вампир здоровее смотрится чем обычный человек/ вампир. Уж Гейл-то умеет управляться с опасными магическими тварями! Имхо, вот Уиллом заромансить Астариона было бы орненько (учитывая, что Астарион определяет Уилла как монстер хантера, и как они все время друг друга стебут на эту тему и в бантерах и просто так). Но у Уилла уже есть его Мизора))

Гейл гадкий на вкус. Даже при первой встрече Астарион может унюхать, что с кровью у мага что-то не то. А когда он кусает его, то его аж сквикает. Так что да, понимаю желание заромансить Гейла Астарионом. Пущай давится х)

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Жанн сказал:

Гейл гадкий на вкус. Даже при первой встрече Астарион может унюхать, что с кровью у мага что-то не то. А когда он кусает его, то его аж сквикает. Так что да, понимаю желание заромансить Гейла Астарионом. Пущай давится х)

Ааааа, вот оно что)) Ну, гадостью накормить дело святое) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня Шадди при встречи с Лизкой попросила её в пати не пускать, а Гейл, когда я на пати выбрала Астра для полядушек, пофекал, то есть неодобрил.

Да и вообще, эти люди в целом не создают впечатления, что нравятся друг другу. Больно уж у каждого тараканы специфичные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Лелька сказал:

Ну не знаю, у меня Шадди при встречи с Лизкой попросила её в пати не пускать, а Гейл, когда я на пати выбрала Астра для полядушек, пофекал, то есть неодобрил.

Да и вообще, эти люди в целом не создают впечатления, что нравятся друг другу. Больно уж у каждого тараканы специфичные. 

Первых вместе интересно водить:) Они много разговаривают. Про Гейла с Астерионом у меня то же впечатление создалось, что они не слишком интересны друг другу у Астериона интеллект 9, о чем им говорить. Хотя Гейлу по-моему никто особо не интересен. 

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, если так прикинуть, то компания собралась полярно разная в плане откуда каждого прибило.

Одна из другого мира, яростно шликает на свою дохлую королеву, при этом мечтает стать наездницей драконьей и совершенно не способна выговорить слово "тифлинг".

Другой трахал богиню, но раза было мало, и чтобы сделать подарочек, вместо цветов и конфет пошел за частичкой плетения которая его теперь изнутри хавает. Что тут сказать, при всем уме идиот полный, и такой типичный волшебник, как к бабе подкатить очевидно не знает, нормальный бы мужик просто на местной площади просто бы написал "Мистра я тебя люблю" и парил бы мозги. И вообще, если женщина после ночи с тобой оборвала все контакты, возможно это намек, возможно лучше бы тебе было свой постельный скилл поднимать, а не пытаться вот делать то что он делал. Опять, как я уже сказала, волшебник, а когда у мужиков-чародеев все нормально с башкой и романтикой было. Да-да Солас, на тебя смотрю. 

Уилл очевидный плевок который должен был засохнуть на трусах своего бати, а не в герои идти. Нет товарищи, нам такие гнилые герои не нужны. 

Астр, вампир низшего порядка, у него особо кроме мыслей не попасть обратно к папику в лапы, ничего и нет. Принципов к слову тоже нет. Ну да, и интеллекта на девяточку. 

Шадди слишком юная и неопределившаяся по жизни для этой компании. 

Они все из разных миров, разных лет, слишком разного жизненного опыта. Та же команда Шепарда была... в общем, при всей разношерстности существовала в одном мире. Вот я о чем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Ворона сказал:

 Имхо, вот Уиллом заромансить Астариона было бы орненько (учитывая, что Астарион определяет Уилла как монстер хантера, и как они все время друг друга стебут на эту тему и в бантерах и просто так).

Вот тут Уилл говорит что он have grown fond of Astarion though, may yet show him a way of the hero. Полюбился ему вобщем, хочет показать ему геройский путь :smile:
https://youtu.be/jkymJK07Avs?t=235

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...