Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

316 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Just Alex сказал:
Про Айреникуса

Сложно судить, какое мировоззрение у него было до изгнания (сильно подозреваю, что всё-таки не злое). Но в том виде, в котором мы с ним знакомимся, он уже точно не способен на любовь. У него же целая арка про это: он отчаянно хотел вспомнить, каково это - любить, но почувствовать так ничего и не смог, даже при встрече со своей бывшей возлюбленной, которой был одержим все эти годы.

Hide

А вот Саревок - да.

 

Мне всё-таки кажется, что в спутников БГ3 заложена возможность смены мировоззрения (условно, конечно, т.к. оно не указывается в игре). Возможно, не у всех. Но вот с Шэдоухарт и Астарионом это кажется ну очень вероятным. 

Одержимость тоже можно считать любовью.  Болезненной и свойственной сложным личностям. Да и смена мировоззрения тоже задумана(если вспомнить Виконию).  Интересно, сценарист Астариона рассматривает такую возможность? Предпосылки есть. Его мастер сломал его  самооценку, поэтому он так нуждается в принятии главного героя. Хочет посмотреть на себя его глазами. И его внутренние метания между монстром и тем кто просто пытается выжить. Очень надеюсь что в нём и дальше будут раскрывать его "гамлетовскую" суть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Kimiko сказал:

Одержимость тоже можно считать любовью.

Кому что, я это любовью никак не могу назвать.

5 минут назад, Kimiko сказал:

Болезненной и свойственной сложным личностям.

Скорее аддиктивным личностям, что к "сложности" не имеет отношения.

 

7 минут назад, Kimiko сказал:

Да и смена мировоззрения тоже задумана(если вспомнить Виконию).  Интересно, сценарист Астариона рассматривает такую возможность? Предпосылки есть. Его мастер сломал его  самооценку, поэтому он так нуждается в принятии главного героя. Хочет посмотреть на себя его глазами. И его внутренние метания между монстром и тем кто просто пытается выжить. Очень надеюсь что в нём и дальше будут раскрывать его "гамлетовскую" суть.

С этим соглашусь. Вообще интересно, насколько он всё-таки искренен, даже в тех сценах, где он (казалось бы) открывается по максимуму.

В сцене с укусом он так проникновенно вещает о доверии и клянётся, что "только глоток, ни каплей больше", но если его не остановить - выпивает до капли. Конечно, не из злого умысла, но тем не менее.

Больше всего хочу увидеть его встречу с Касадором и как Астарион себя проявит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Just Alex сказал:

Кому что, я это любовью никак не могу назвать.

Скорее аддиктивным личностям, что к "сложности" не имеет отношения.

 

С этим соглашусь. Вообще интересно, насколько он всё-таки искренен, даже в тех сценах, где он (казалось бы) открывается по максимуму.

В сцене с укусом он так проникновенно вещает о доверии и клянётся, что "только глоток, ни каплей больше", но если его не остановить - выпивает до капли. Конечно, не из злого умысла, но тем не менее.

Больше всего хочу увидеть его встречу с Касадором и как Астарион себя проявит.

В сцене укуса он бросает на убеждение. Каждый сам для себя решает верить ему или нет, и насколько он сам себе верит. Отношения с мастером до конца не раскрыты. Пока. Мы не слышали эту историю в вариации Кассадора. Понятно, что  эльф нам рассказывает не всё. Мне интересно его прошлое более подробно, отдельно взаимоотношения с гура и и вампирами до обращения. Думаю, основной кризис именно там спрятан. 

Сложными, для себя, я называю тех чей внутренний мир для меня довольно сумбурен, но я вижу мотивы этих перемен(как то так) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще интересно, как оно будет в финале, роман с Астром. Допустим мы избавимся от личинок и... получается более не сможем с Астром разгуливать. Все, пшшш на солнце. 

Конечно может до самого конца мы будем с личинками по сюжету, но какой то финал в этом плане должен быть у романа и в принципе у истории с вампиром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А. Еще подскажите, где ловить сценку с плетением? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Лелька сказал:

Мне вообще интересно, как оно будет в финале, роман с Астром. Допустим мы избавимся от личинок и... получается более не сможем с Астром разгуливать. Все, пшшш на солнце. 

Конечно может до самого конца мы будем с личинками по сюжету, но какой то финал в этом плане должен быть у романа и в принципе у истории с вампиром. 

Я в этом случае представляю что-то в духе страданий Лестата (фильм "Интервью с вампиром"). Пустая комната. Стул. Осунувшийся вампир потерявший весь свой притворный лоск. Но это при полном принятии разбивающем персонажа. При более лёгком варианте он просто уйдёт обратно в тени. Возможно попытается возместить ущерб причинённый им до рабства и после. Помощь гурам? Переосмысление понятия необходимого зла(если он правда сдавал преступников вампирам)? 

А в условно"злой" концовке побежит в припрыжку в родные тени без лишних угрызений совести.  Пойдёт по стопам отца. Бесконечное падение в пропасть в духе старой сказки. 

Так манит роман с Гейлом.  Но забагованность. Стоит ждать полноценного релиза.  С доступность в интернете всей информации, все можно посмотреть без вреда для нервных клеток.  Я лично пустила все на самотёк. Но после трёх одобрений, которые он процитировал, рассказал про артефакты. Планировала после первого блюда отвести его в лагерь. Но я уже прошла вариант с Нетти, значит это скорое появление Рафаила который блочит сцену с плетением?

Вот что значит безумие) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Kimiko сказал:

Так манит роман с Гейлом.  Но забагованность. Стоит ждать полноценного релиза.  С доступность в интернете всей информации, все можно посмотреть без вреда для нервных клеток.  Я лично пустила все на самотёк. Но после трёх одобрений, которые он процитировал, рассказал про артефакты. Планировала после первого блюда отвести его в лагерь. Но я уже прошла вариант с Нетти, значит это скорое появление Рафаила который блочит сцену с плетением?

У меня сцена с плетением запустилась до Нетти,  но я после каждого его одобрения бежала в лагерь.

 

Мне пока роман с Гейлом кажется каким-то однобоким, не вижу с его стороны проявления чувств, такое ощущение что гг для него всего лишь временная замена его богине и гг он просто использует. Но может я ошибаюсь, нужно смотреть что дальше будет. Хотя мне понравилась его реакция, если ему сказать что ночь с ним была ошибка. 

Изменено пользователем Leka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Leka сказал:

такое ощущение что гг для него всего лишь временная замена его богине и гг он просто использует. 

По мне так это не ощущение, а очень даже факт. :D Тем интереснее, во что же это выльется. Надеюсь, будет горячо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашипперено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Leka сказал:

У меня сцена с плетением запустилась до Нетти,  но я после каждого его одобрения бежала в лагерь.

 

Мне пока роман с Гейлом кажется каким-то однобоким, не вижу с его стороны проявления чувств, такое ощущение что гг для него всего лишь временная замена его богине и гг он просто использует. Но может я ошибаюсь, нужно смотреть что дальше будет. Хотя мне понравилась его реакция, если ему сказать что ночь с ним была ошибка. 

Хм,  пока рано судить о романах, это правда. Каждый в его чувствах видит что-то что желает увидеть. Читала даже что люди его считали манипулятором, и это возможно верно. Персонажи сейчас  не более чем "мешки с костями" , а значит являются идеальной площадкой для теорий.  Для меня это необходимость в ком то. Он разбитый человек, страстно удерживающий  в памяти обрывки врспоминаний о своей богине. Она всё ещё его муза, но отвергнут ли он? История помнит как первое воплощение Мистры избирало смертного мужчину своим "возлюбленным". Сможит ли сделать это Миднайт(новое воплощение)? Как пройдёт встреча волшебника и его Музы? Она явно состоится. Мне понравилась, фраза которую произносит Гейл, если ему отказать в сцене плетения, о длинных, одиноких ночах. Никто не знает куда приведёт следующая ночь, и какая станет последней. Благодатная почва для необходимости кому-то довериться и возможно затерятся. Как я писала история Гейла похожа на сказку. Моё предчувствие говорит что роман с ним будет грустной и трогательно историей. Манит он неопределённостью, а значит большим просторов для возможностей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Kimiko сказал:

Хм,  пока рано судить о романах, это правда. Каждый в его чувствах видит что-то что желает увидеть. Читала даже что люди его считали манипулятором, и это возможно верно. Персонажи сейчас  не более чем "мешки с костями" , а значит являются идеальной площадкой для теорий.  Для меня это необходимость в ком то. Он разбитый человек, страстно удерживающий  в памяти обрывки врспоминаний о своей богине. Она всё ещё его муза, но отвергнут ли он? История помнит как первое воплощение Мистры избирало смертного мужчину своим "возлюбленным". Сможит ли сделать это Миднайт(новое воплощение)? Как пройдёт встреча волшебника и его Музы? Она явно состоится. Мне понравилась, фраза которую произносит Гейл, если ему отказать в сцене плетения, о длинных, одиноких ночах. Никто не знает куда приведёт следующая ночь, и какая станет последней. Благодатная почва для необходимости кому-то довериться и возможно затерятся. Как я писала история Гейла похожа на сказку. Моё предчувствие говорит что роман с ним будет грустной и трогательно историей. Манит он неопределённостью, а значит большим просторов для возможностей)

Аж сердечко защемило от жалости.) Честное слово, не была бы на работе, всплакнула б точно.))

Хорошо, на самом деле. Такое развитие мне тоже нравится. Хоть и будет более....обидным, чем если он окажется злостным манипулятором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Leka сказал:

Хотя мне понравилась его реакция, если ему сказать что ночь с ним была ошибка. 

А какая там у него реакция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Kimiko сказал:

Хм,  пока рано судить о романах, это правда. Каждый в его чувствах видит что-то что желает увидеть. Читала даже что люди его считали манипулятором, и это возможно верно. Персонажи сейчас  не более чем "мешки с костями" , а значит являются идеальной площадкой для теорий.  Для меня это необходимость в ком то. Он разбитый человек, страстно удерживающий  в памяти обрывки врспоминаний о своей богине. Она всё ещё его муза, но отвергнут ли он? История помнит как первое воплощение Мистры избирало смертного мужчину своим "возлюбленным". Сможит ли сделать это Миднайт(новое воплощение)? Как пройдёт встреча волшебника и его Музы? Она явно состоится. Мне понравилась, фраза которую произносит Гейл, если ему отказать в сцене плетения, о длинных, одиноких ночах. Никто не знает куда приведёт следующая ночь, и какая станет последней. Благодатная почва для необходимости кому-то довериться и возможно затерятся. Как я писала история Гейла похожа на сказку. Моё предчувствие говорит что роман с ним будет грустной и трогательно историей. Манит он неопределённостью, а значит большим просторов для возможностей)

Мне это роман гг/Регогнар/Октавия напомнило, если отбить его у нее. Вроде и завоёван, они расстались, но ему так плохо без нее... Как итог можно даже пожениться, он светится от счастья, но осадок даже не горьковатый, а откровенно горький. (Во всяком случае у меня. И да, это мой любимый роман в этой игре, объяснений "почему" у меня нет:sweat_smile:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sqrat сказал:

Аж сердечко защемило от жалости.) Честное слово, не была бы на работе, всплакнула б точно.))

Хорошо, на самом деле. Такое развитие мне тоже нравится. Хоть и будет более....обидным, чем если он окажется злостным манипулятором. 

Всё зависит от разницы восприятия. Кто-то, уверенный что он манипулятор, найдёт сотни веских доказательств его злостных мыслей в отношении Гг. Я расписала его поведение как лирического героя, кем он для меня  и является. Думаю, если бы сама не была на работе, и мои мысли были более собранными написала бы более проникновенно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
44 минуты назад, Kimiko сказал:

Для меня это необходимость в ком то. Он разбитый человек, страстно удерживающий  в памяти обрывки врспоминаний о своей богине. Она всё ещё его муза, но отвергнут ли он? 

Вот это и напрягает меня, но дам ему шанс, надо смотреть что там нам дальше Лариан приготовили.

 

15 минут назад, No_mods сказал:

А какая там у него 

Если сказать, что ночь с ним кажется ошибкой, он не разводит сопли и не делает вид что ему безразлично, а скажет что ничего подобного, никакая это не ошибка)) это что-то новое для меня. 

Изменено пользователем Leka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Leka сказал:

Вот это и напрягает меня, дам ему шанс, надо смотреть что там нам дальше Лариан приготовили.

 

Если сказать, что ночь с ним кажется ошибкой, он не разводит сопли и не делает вид что ему безразлично, а скажет что ничего подобного, никакая это не ошибка)) это что-то новое для меня. 

Там есть дополнительная сцена, где именно отказываешься ему изучить плетение. Она на надрыве, но в основном это влияние актёра озвучки.  Он правда хорош) Увы, бодро прохожу его роман на ютубе, и пока не умею кидать ссылки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kimiko сказал:

Там есть дополнительная сцена, где именно отказываешься ему изучить плетение. Она на надрыве, но в основном это влияние актёра озвучки.  Он правда хорош) Увы, бодро прохожу его роман на ютубе, и пока не умею кидать ссылки. 

 

Надо будет попробовать в следующем прохождении) я тот момент кажется не сохранила.  

Мне как персонаж Гейл больше всего импонирует, умный, рассудительный, обаятельный. В сравнении с остальными выглядит ментально взрослее, особенно на фоне девчонок. На все он имеет свое мнение, которое часто совпадает с моим)) Ещё советы полезные дает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Kimiko сказал:

Кто-то, уверенный что он манипулятор, найдёт сотни веских доказательств его злостных мыслей в отношении Гг. Я расписала его поведение как лирического героя, кем он для меня  и является. 

И ему ничего не помешает в итоге оказаться лирическим манипулятором (первым в мире, спешите видеть), чтобы все остались довольны. XD 

9 минут назад, Leka сказал:

Мне как персонаж Гейл больше всего импонирует, умный, рассудительный, обаятельный. 

Да просто зайка, чо уж там.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Kimiko сказал:

Там есть дополнительная сцена, где именно отказываешься ему изучить плетение. Она на надрыве, но в основном это влияние актёра озвучки. 

Надо будет посмотреть. Хорошо, что привыкла сохранения перед разговорами делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:

Да просто зайка, чо уж там.) 

Он и сам от себя в восторге)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Leka сказал:

Он и сам от себя в восторге)))

О, да) Не упустит момента себя похвалить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sqrat сказал:

И ему ничего не помешает в итоге оказаться лирическим манипулятором (первым в мире, спешите видеть), чтобы все остались довольны. XD 

Да просто зайка, чо уж там.) 

Помните Винн, ещё в первом драгон эйдже говорила что любовь эгоистична? Можно ощущать в человеке настолько сильную(а в случае Гейла единственно возможную) поддержку что невольно можешь перевешивать на любимого часть своих проблем? Думаю, многие так и делают в реальной жизни, это и делает нас людьми, а на волшебнике( который пока "мешок с костями") наращивает плоть.  

5 минут назад, Sqrat сказал:

И ему ничего не помешает в итоге оказаться лирическим манипулятором (первым в мире, спешите видеть), чтобы все остались довольны. XD 

Да просто зайка, чо уж там.) 

Помните Винн, ещё в первом драгон эйдже говорила что любовь эгоистична? Можно ощущать в человеке настолько сильную(а в случае Гейла единственно возможную) поддержку что невольно можешь перевешивать на любимого часть своих проблем? Думаю, многие так и делают в реальной жизни, это и делает нас людьми, а на волшебнике( который пока "мешок с костями") наращивает плоть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем все персонажи, даже чернокнижник(а в это редакции колдун) многое обещают в дальнейшем. Надеюсь что Уилл со временем перестанет мне Напоминать Аномена своей подчёркнутой героичностью и непревзойденностью) Лариан любят делать всё сложнее чем кажется на первый взгляд. Посмотрим. Меня очень развеселил "флирт" (можно ли назвать"это" флиртом) гитиянки, но я ещё по второму Невервинтеру(востановленному контенту) помню что они очень специфичны в своих вкусах) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...