Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, MissMary сказал:

О, да) Не упустит момента себя похвалить)

Ну дык, сам не похвалишь - никто не похвалит. Правда, это не совсем его случай.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Leka сказал:

Он и сам от себя в восторге)))

Кстати, соглашусь, впервые вижу зрелого(именно зрелого, а не взрослого) персонажа в игре в качестве романтического интереса. Наверно игра контрастов, на фоне "бурлящего" пубертата прекрасных дам) 

Кстати,  на счёт "бурлящего" пубертата прекрасных дам. Пока история гитиянки строится на перестановке ценностей. А вот история жрицы Шар обещает много интересного. Всё таки её богиня известная интриганка, и явно соперничает с Мистрой. Возникнут ли у волшебника и жрицы на этой почве конфликты, и к чему они приведут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так где сцену с плетением ловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lamberth сказал:

Теперь понятно откуда взялась надпись в кодексе о том, что Шэдоу не единственная почитательница Шар =_=

Еще один кандидат в фолловеры Шар (на 25:44 "The dark lady, befouled by the Absoluts mark. Heresy"), и к Селуне она пренебрежительно относится по какой-то причине ("Selunite rubbish" было где-то)

Вот кстати, в будущей полной версии это на данный момент персонаж из оригинальных, которым я собираюсь проходить в первую очередь. Lawfull good, который я смогу отыграть). Я бы тоже в процессе спасения котят с деревьев материлась как сапожник
Странно что у нее фразы клериковских заклятий озвучены, я думала что вроде она паладин
 

а на тот файл с репликой Астариона я почему-то по его интонации вообще подумала, что он или передразнивает, или какую-то записку читает)

 

PS послушала в ее фразах и вспомнила - кто еще только на n-ный раз заметил, что в храме в лагере гоблинов внутри летает магический глаз, через который наблюдают дроу из Moonrise towers?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Лелька сказал:

Так где сцену с плетением ловить?

Как минимум не допустить появления Рафаила, и после каждого одобрения со стороны Гейла завершать день в лагере. До сцены с Плетением должно быть еще два диалога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... А если начать играть за жреца Селунэ, как будет протекать общение с Шедоухарт? Кровь и драки? Или можно будет с ней более менее нормально сосуществовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, MissMary сказал:

Как минимум не допустить появления Рафаила, и после каждого одобрения со стороны Гейла завершать день в лагере. До сцены с Плетением должно быть еще два диалога.

Какое-то мракобесие. 

Ломает весь реализм и отыгрыш. Особенно когда спутники в лагере начинают говорить что-то вроде "мы путешествуем вместе уже давно...", а я тем временем, не отходя от одного куста к другому, загружаюсь снова в лагерь :sweat_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Элвия сказал:

не отходя от одного куста к другому, загружаюсь снова в лагерь 

Кстати, желательно в лагерь из разных зон прыгать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Элвия сказал:

Какое-то мракобесие. 

Ломает весь реализм и отыгрыш. Особенно когда спутники в лагере начинают говорить что-то вроде "мы путешествуем вместе уже давно...", а я тем временем, не отходя от одного куста к другому, загружаюсь снова в лагерь :sweat_smile:

Надеюсь только на бесконечное благословение Тиморы, или на народных умельцев которые создадут редактор сохранений.  Пока это похоже на описание безумия. Повторять всё снова и снова ожидая другой результат) интересно сколько пройдёт времени перед тем когда Лариан поправят это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MissMary сказал:

Кстати, желательно в лагерь из разных зон прыгать))

Это вообще за гранью)) я так долго не могла поймать сцену вечеринки в лагере, пока не отошла от рощи друидов на приличное расстояние. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Leka сказал:

я так долго не могла поймать сцену вечеринки в лагере

а я прям из рощи в эту вечеринку прыгала оба раза, что до нее дошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, altea сказал:

а я прям из рощи в эту вечеринку прыгала оба раза, что до нее дошла

У меня оба раза не получилось, пришлось аж до леса бежать 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отыгрыш. А он точно есть? Учитывая что нет чёткого разделения по характерам и внятной предыстрии твоих персонажей. Пока есть только пометки с названиями(в моем случае) колдун, полуэльф и балдурец. Всё. Не совсем то чего ждёшь.  В первых частях был один персонаж с общей предысторией и обширными родственными связями) В этом случае нам выдают готовых персонажей. Пока представленные дамы не мой размер) За ними интереснее наблюдать со стороны. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я играю гитиянки и мне пока хватает гитовских тэгов в диалогах, чтоб хоть что-то, какой-то характер отыграть. Плюс сама иллитидская история тут подходит. А вот всеми остальными расами мне пока не зашло играть, не хватает своей фантазии для отыгрыша. 

Благо хоть редактор персонажа хороший, уж лучше играть за красивого ноунейма, чем за урода, да ещё и без предыстории. хД

Изменено пользователем Элвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, altea сказал:

Вот кстати, в будущей полной версии это на данный момент персонаж из оригинальных, которым я собираюсь проходить в первую очередь. Lawfull good, который я смогу отыграть). Я бы тоже в процессе спасения котят с деревьев материлась как сапожник

Стоп, а она законно-добрая? 

Вот как теперь определиться с финальной патичкой, все такие вкусные =/

Видимо она замена Шэдоу для "гудовой" пати. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Lamberth сказал:

Стоп, а она законно-добрая? 

Вот как теперь определиться с финальной патичкой, все такие вкусные =/

Видимо она замена Шэдоу для "гудовой" пати. 

по ее фразам - всем помогаем, никого не бросаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, altea сказал:

по ее фразам - всем помогаем, никого не бросаем

Ну вот, я опять влюблена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про сопартийцев, девушки, судя по слухам, будут все разнообразные, разной расы. А мужики: 3 человека и эльф. Где экзотика?) Дайте мужика тифлинга или дроу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, altea сказал:

Странно что у нее фразы клериковских заклятий озвучены, я думала что вроде она паладин

У клериков и паладинов технически одинаковая божественная магия, и многие заклинания совпадают. 

Чисто по описанию, что она даёт - сражалась с демонами в аду, и мне это понравилось, и т.п. - она hellknight, которым в пятёрке соответствуют паладины с клятвой покорения. И они используют клериковские заклятия, типа command, hold person, spiritual weapon, bestow curse и т.д. А ещё варлокскую armor of Agasthys. А ещё у них аура страха. И они с какого-то уровня наносят психический урон всем, кто посмеет их атаковать.

Ещё есть клятва преданности (ну это едва ли), клятва древних (друидопаладины, или природопаладины, тоже едва ли), клятва мести (она вроде хотела отомстить?), клятва искупления (упоротый пацифизм). Ещё есть отдельно паладины-клятвопреступники со своими абилками.

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут принесла скрины, как Гейл пытается отбить гг у Астариона) Жаль все же, что сцена при согласии забагана и вылетает. Остается гг и без сказки про Мистру и без ночи. Диалог при отказе - на втором скриншоте.

Показать контент  

1.thumb.jpg.467744e1895e3e380b9ca2f710d1b488.jpg2.thumb.jpg.bc98afcdddecbe7b164342c1debf0b0c.jpg

Hide  

 

Изменено пользователем Linka
  • Like 17
  • Thanks 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

У клериков и паладинов технически одинаковая, божественная магия, и многие заклинания совпадают. 

Чисто по описанию, что она даёт - сражалась с демонами в аду, и мне это понравилось, и т.п. - она hellknight, которым в пятёрке соответствуют паладины с клятвой покорения. И они используют клериковские заклятия, типа command, hold person, spiritual weapon, bestow curse и т.д. А ещё варлокскую armor of Agasthys. А ещё у них аура страха. И они с какого-то уровня наносят психический урон всем, кто посмеет их атаковать.

Ещё есть клятва преданности (ну это едва ли), клятва древних (друидопаладины, или природопаладины, тоже едва ли), клятва мести (она вроде хотела отомстить?), клятва искупления (упоротый пацифизм). Ещё есть отдельно паладины-клятвопреступники со своими абилками.

о, это подходит как раз
из заклятий клерика на слух я вроде Bane и какую-то лечилку опознала

пока в игре паладинов нет, так что я не знаю пр них ровно нифига)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, altea сказал:

из заклятий клерика на слух я вроде Bane и какую-то лечилку опознала

Бейн (Порча, ага) только у бардов и жрецов. Хотя если Bestow Curse озвучен так же, то может быть. По сути оно тоже проклинает, но там четыре эффекта на выбор. Пропуск хода целью, помехи при атаке по тебе, дополнительный урон 1d8 некротиком твоими атаками и заклинаниями по цели и ещё что-то. 

Я, честно говоря, не обращал внимания, как озвучены заклинания. Или, как вариант, её могли перебалансировать - вон у нас Гейл любые свитки учит, только шум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Linka сказал:

как Гейл пытается

Какой молодец - если бы выгорело, тут же начать заливать про бывшую. :react_otemporaokurwa: Такие подкаты наводят на мысль, что в БГ3 можно мутить треугольники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Caramel_Colonel сказал:

Хотя если Bestow Curse озвучен так же, то может быть

запросто, сейчас же только у клериков можно послушать вариант, может там и повторяются

1 минуту назад, Caramel_Colonel сказал:

Я, честно говоря, не обращал внимания, как озвучены заклинания. Или, как вариант, её могли перебалансировать - вон у нас Гейл любые свитки учит, только шум.

я не уверена точно, а с работы не проверишь, но слышала их в бою достаточно часто, чтобы фразы запали
Tu es nihil это что-то из проклятий, вроде как раз Bane
у нее еще видимо есть такое же заклинание, которым Зевлор кидается со стен - там Tormentum кричат. И вроде фаербол (Ignis)
а половину из ее заклятий я что-то не узнаю вообще

вроде сейчас игра говорит, что учить заклятия со свитков только Wizard может. Клерики точно не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейл несмотря на бывшую меня прям радует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...