Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, altea сказал:

сейм 
я аж задумалась, не пойти ли за нее после релиза
 

Только с тегами и репликами беда полная (ну или я особенная). ЖАЛЬ

Но играть за неё должно быть очень хорошо, конфликты, интриги аффф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в любом случае не смогу за ориджинов играть. Когда любой ноунейм может выбрать того же персонажа, он не чувствуется моим и привязанности не возникает.

Да и минус сопартиец, за которыми интересно со стороны наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Лелька сказал:

личинка же не под окном на мотоцикле без глушителя катается

как я это себе представила

Показать контент  

3b6ad45e46a882d9758ef5fb2d2ce837.jpg

Hide  

5 минут назад, Drama сказал:

Только с тегами и репликами беда полная (ну или я особенная). ЖАЛЬ

Но играть за неё должно быть очень хорошо, конфликты, интриги аффф.

это все к релизу пофиксят, а тут даже то что есть уже неплохо играется

2 минуты назад, Жанн сказал:

А я в любом случае не смогу за ориджинов играть. Когда любой ноунейм может выбрать того же персонажа, он не чувствуется моим и привязанности не возникает.

Да и минус сопартиец, за которыми интересно со стороны наблюдать.

зато минус один сопартиец, которого после первого акта надо будет бросать (если лариан не передумают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, altea сказал:

зато минус один сопартиец, которого после первого акта надо будет бросать (если лариан не передумают)

Честно говоря, это тупое копирование предыдущей игры очень сильно раздражает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, altea сказал:

зато минус один сопартиец, которого после первого акта надо будет бросать (если лариан не передумают)

Опять за прежнее взялись?.. Упыри.

 

Ну, тогда слово за мододелами. 

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, altea сказал:

зато минус один сопартиец, которого после первого акта надо будет бросать (если лариан не передумают)

Ага, щаз. Уже сейчас можно всковырнуть сейв и таскаться всем табором. На релизе тем более отмоддят.

Larian  

9ecb3bc2fa71868998b2b8280e6f21eb1d94f945

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что до игры за самого сопартийца, по моему тут Ларины забыли либо крестик снять, либо штаны надень. Потому что тот же Астр вещающий о важности помощи людям в начале игры, да и в целом, для меня как пляска лосей вальса. 

Тут со всеми ними надо как минимум предысторию на тип ДАО замутить, чтобы люди хотя бы поняли чем живет тот или иной персонаж, иначе это все бессмысленно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лелька сказал:

Честно говоря, это тупое копирование предыдущей игры очень сильно раздражает. 

да меня тоже! Ну ок, похоже Moontowers в первом акте закроют хотя бы самые основные вопросы истории Уилла и Шэдоу. Если еще один список локаций (или это сцены) на форуме весь относится к первому акту, то может и лагерь гитов мы находим в первом. У Гейла быстро не решится явно, у Астариона точно до БГ квест, Карлах надо в БГ судя по ее репликам, Шэдоу кстати тоже надо с ее же слов. Это бросание историй на полпути, только чтобы искусственно  сделать "реиграбельность" выглядит бредово

2 минуты назад, Жанн сказал:

Ага, щаз. Уже сейчас можно всковырнуть сейв и таскаться всем табором. На релизе тем более отмоддят.

Larian

чтобы пофиксить все моменты, в которых это может сломать игру, потому что флаги неправильно расставлены, явно потребуется время. Вон сейчас за Шэдоу можно пойти - и она просто игнорируя тебя убегает из церкви, потому что флаг не стоит и игра отправляет ее в рощу. Это легко обойти, но можем напороться и на что-нибудь посерьезнее

я надеюсь, что за год они именно передумают и оставят нам всю пати в лагере. Ну чем оно им мешает собственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем-то мешает, наверное, раз так не делают. Их игра, им виднее что да как.. Но была же новость, что Ларианы будут балансить ИИ и все, что нужно, на пати из шести тел, дабы мододелам было легче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю ноунейма ваську пупкина любому ориджину, но если ориджин прописан В РАЗЫ лучше, то увы. А если они ещё и барда завезут. ток не старого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:

Чем-то мешает,

Технически отмазки были такие:

В отличие, напиример, от МЕ или DA, где у персонажей есть "миссии", которые без них не откроются, у них есть места на карте, куда если приходишь с компаньоном, раскрывается часть их истории (как кабан Астариона). И, например, если не таскать Астариона с собой весь первый акт, то часть его истории может не раскрыться никогда, и как тогда продолжать его историю во втором? Поэтому они и приклеивают игрока к фиксированной пати, чтобы точно знать, что он со всеми везде побывал, и исходя из этого писать дальнейшие события и диалоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

Предпочитаю ноунейма ваську пупкина любому ориджину, но если ориджин прописан В РАЗЫ лучше, то увы. А если они ещё и барда завезут. ток не старого

кажется

Показать контент  

бардом будет хафлинг-оборотень Гелия
но для нее очень мало в игре уже добавлено, так что не точно

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, altea сказал:

чтобы пофиксить все моменты, в которых это может сломать игру, потому что флаги неправильно расставлены, явно потребуется время. Вон сейчас за Шэдоу можно пойти - и она просто игнорируя тебя убегает из церкви, потому что флаг не стоит и игра отправляет ее в рощу. Это легко обойти, но можем напороться и на что-нибудь посерьезнее

я надеюсь, что за год они именно передумают и оставят нам всю пати в лагере. Ну чем оно им мешает собственно

Если доська2 показатель, там шустро справились. Насколько помню, самой большой проблемой были отсутствующие комментарии, т.к. лишних двух игра считала не активными. Потом и это пофиксили.

Если честно, сомневаюсь, что передумают, разве что размер пати тоже увеличат. Они говорили, что предполагают, что игрок сразу определиться с кем приключаться будет, ибо если не бегать нонстоп с сопартийцем, можно пропустить сцены с ним и похерить квесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, altea сказал:

кажется

Показать контент

 

Hide

 

 

Я честно хз кто это :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в итоге я пять раз подряд буду ходить с одной и той же пати, потому что не смогла их оставить...

 

Только что, Drama сказал:

Я честно хз кто это :D

да на нее даже внешности пока нет, только немного аудио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, altea сказал:

а в итоге я пять раз подряд буду ходить с одной и той же пати, потому что не смогла их оставить...

Вообще да, правда жизни. В ДОСе так и было. Потому вива ля мододелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, не могу дождаться, когда смогу бегать целой футбольной командой (8 сопартийцев, мой ноунейм, кот Гейла и бес Уилла).

На НЕХОВ, в которых в некоторых катсценах морфятся стоящие друг в друге сопартийцы, я, так и быть, готова закрыть глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала новую игру за гитиянки. оказывается комментарии гг вслух (когда приближаешься к капсуле, мертвому иллитиду и тд) отличаются у разных рас! Она говорит более рубленными фразами, чем человек, я аж отдельный профиль замутила под временного перса, чтобы убедиться что правильно помню. Возле импов то ли высказалась, то ли ругнулась на своем языке ^__^  Гитские фразы в диалогах тоже радуют. Но не хватает стали в характере, корчит такие же жалобные испуганные мордашки как другие расы( Рядом с такой же молоденькой, но суровой Лизой оч смешно смотрится.

Хотела взять в команду только Шедоу, Гейла и Уилла, и втроем везде бегать (вдруг контент еще какой отрою неувиденный), но Шедоу меня послала :smile: Ну что ж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню как во втором Невере врубала чит чтобы вообще всех сопартийцев брать и слушать весь цирк сразу. 

Особенно орно было когда подходишь к Диикину, болтаешь, зовешь в команду, а там за спиной уже человек 8-10 скалятся, закатывают глаза, охают, пердят, крехтят.

Ну и нагибать бедных монстров всей, ВООБЩЕ ВСЕЙ ПАЧКОЙ СПУТНИКОВ второго невера было весело, заклинания кастуются, стрелы летаются, мечи махаются. Десять секунд и уже все тихо. И пачка довольная стоит как стая пираний. х3

2 минуты назад, Ворона сказал:

Начала новую игру за гитиянки. 

О, помню еще ставила на второй Невер мод на новые\вырезанные сценки. 

И там гитянка в очередной пещере предлагала за быструю и безболезненную отдать мужика из партии на сексуальные утехи. Опять же, смешно соглашаться и от Касавира\Бишопа слышать обиженный бубнеж. хд

Вот такой фигни пока что не хватает. Надеюсь можно будет Гейла, Уилла, Астра продать в сексуальное рабство за одну кукурузинку. Если такого не будет, считай зря Ларины игру пилили.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Лелька сказал:

Астра продать в сексуальное рабство

В смысле, отдать Касадору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Жанн сказал:

В смысле, отдать Касадору?

Карге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Лелька сказал:

Карге. 

Там еще у гоблинов чувак-мазохист в лифчике из забора. Ему тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт. Решила другую гг создать, чтобы с Шедоу все-таки с начала бегать (она ж у меня глючила в том прохождении, ради нее все и затевалось). Сделала милейшую дварфиечку, гляньте какая няша

 

Показать контент  

 

20201031215433_1.jpg.494a84fd888bca74ec6b44fa60ad4a5e.jpg20201031215421_1.jpg.53514987830a7b60fa409284a92d70fa.jpg20201031215438_1.jpg.0084e6a875f012089117ce5ae4b76fe6.jpg

Hide  

 

Дай думаю в хотелки ей мужика дварфа пропишу (ну логично же, что  больше привлекает родная раса). Теперь я знаю как выглядят дварфы в розовой занавеске. Как теперь развидеть это соблазнительное видение :laughing:

Осторожно, шок-контент
 

20201031215635_1.jpg.abf34fb148537f6bc161a199038c5979.jpg

 

Хотела заменить на полурослика, чтоб посимпатичнее, но плюс-минус ее роста, а они в тоге ваще смешные

 

20201031221446_1.jpg.f910ea6144266a88d7c3a6496ed1575f.jpg

Hide  
Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, какие волосатые плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ворона сказал:

Осторожно, шок-контент

Чет вспомнилось 

Показать контент  

1464260971187612179.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...