Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

311 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Ворона сказал:

Как теперь развидеть

То чувство, когда в сравнении с тобой этот дварф не особо волосатый :<

зашеймили ._.

  • My Face Is Tired 1
  • Shep 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато если решишь носить такую же занавеску, то точно не замерзнешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подойти спутниками к зеркалу в подвале алхимика...

Показать контент  

Обнюхать? Серьезно? :smile: Гейл хороший песик, хорошо хоть не обоссал

g1.thumb.jpg.50b869b2b8fcd361de92888e15a063cb.jpg

И в вариантах "что ты ищешь?" у него вообще нет варианта "как избавиться от личинки", зато стать воплощением магии норм))) Походу только ГГ такой ограниченный, только его личинка волнует :upside_down:

g2.thumb.jpg.081b75fcd430234e45a52d53213fda39.jpg

С Астарионом тоже весело, он просто не отражается в зеркале :smile: И т.к зеркало его не видит, ему достаточно просто успешно пробросить 1 или 2 реплику, зеркало принимает его за хозяина и впускает.

277458517_1.thumb.jpg.9659f00f338a4972aa610be2e87f4e3f.jpg

А вот чего хочет Шэду:

882723636_1.thumb.jpg.26db73f16a41ac9389ac039d63aa5404.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

То чувство, когда в сравнении с тобой этот дварф не особо волосатый :<

зашеймили ._.

Дык не в волосатости проблема)) А в ее прекрасном сочетании с фундаментальностью фигуры и с кокетливо открывающей сосочек занавеской:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда за ориджинов можно будет играть без мода, придется разорваться наверное( БГ3 уже удалось сделать то, чего для меня так и не смогла сделать дос2 - мне понравилось играть кастомной персонажкой :Т За свои 200+ часов в дос2 мне их и трогать не хотелось, а тут сначала пришлось, а теперь уже и привязалась прямо, какие-то хэдканоны на козу налипли, жалко ее будет бросать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что если отталкиваться от этой инфы с зеркалом и желании Гейла, можно (теоретически) предположить, что он сам хочет стать Мистрой :sunglasses: или хотя бы равной ей.

Показать контент  

Еще можно пофантазировать, что он напи---ел нам по поводу того, что погибнет с фейерверком, если не будет хавать артефакты. Возможно, поедая артефакты, он усиливает в себе концентрацию магии и рано или поздно его разнесет до состояния Плетения :smile: Короче какой-то очередной спутник с запросами на божественность на горизонте... :react_tea:

Мое предположение - его можно будет либо поддержать в этом стремлении, либо убедить извлечь сферу в астральном плане и уйти с ним доживать до старости в волшебной башне .

Еще, если читать книги, можно почерпнуть информацию, что нетерильцы связаны с культом Шар (может поэтому Гейл при первой встрече на Шэду засматривается):

Чей-то научный труд  

573646759_1.thumb.jpg.69b23a9cf7316345a8605ec2c6fac306.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там и без Зеркала понятно, что амбиции у этой магической устрицы будь здоров. Такой большой мальчик, а шило в жопе всё никак не усмирит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, WarmHeart сказал:

Так что если отталкиваться от этой инфы с зеркалом и желании Гейла, можно (теоретически) предположить, что он сам хочет стать Мистрой :sunglasses: или хотя бы равной ей.

Интересная теория. У меня такое чувство что в будущем Гейл что-нибудь такое отмочит в духе Андерса, ну или кинет ради своей Мистры/обладания магии. Не доверяю я магам, спасибо Биовару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спустя сотню часов в ЕА я прихожу к выводу, что больше всех в этой патичке я доверяю Лаэзел. Единственный сопартиец, от которого я не жду нож в спину, только нож в сердце))
 

в конце ЕА, во время катсцены, эта фраза у всех была? Мне кажется, это привязано к количеству использований личинки, но проверить некем - я использовала где могла

Показать контент  

becoming.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Drama сказал:

Да там и без Зеркала понятно, что амбиции у этой магической устрицы будь здоров. Такой большой мальчик, а шило в жопе всё никак не усмирит. 

Меня раздражает, что у этого алистероподобного звиздюка есть мозги и он успешно ими пользуется. 

Умеет анализировать, видя что ГГ тащит, особенно если добрый, еще перечисляет все "добрые" дела ГГ и выдает, что можно доверять, шея крепкая, посадка разрешается. 

Я конечно разных Бишопов, Морриганов, Андресов в своей жизни игровой поведала, но вот так откровенно моих ГГ еще никто за ослов не держал. 

 

Ну, я уже писала, личности сопартийцев в БГ3 конечно очень интересные, но лично у меня вызывают лишь желание выкинуть их в мусорное ведро, ведро поджечь, а потом выбросить в речку. 

 

Видимо в каноничном прохождении буду всю игру в лагере сидеть только в обществе собаки и скелета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у него не было мозгов, это и правда был бы второй Алистер. Моё сердечко не выдержало бы этого твиста. 

Пожалуйстаненадо

Но качественный мудень всё - таки, добротный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Лелька сказал:

Видимо в каноничном прохождении буду всю игру в лагере сидеть только в обществе собаки и скелета.

Меня и скелет напрягает, мутный какой-то) хз что ему в действительности от гг нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы у него была совесть - был бы Андерс. Пошел бы жертвовать собой во имя революции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая революция в БГ то. 

Там каждый третий маг метит в боги. Рейстлиниюг маджерят на регулярной основе. 

Была бы советь, бомбанул бы себя где нибудь в нелюдном месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лелька сказал:

Была бы советь, бомбанул бы себя где нибудь в нелюдном месте. 

так зачем же в нелюдном, когда можно ну я не знаю, в Авернус сходить
не сильна я в местной географии, но наверняка там найдется пара мест, которые стоило бы снести)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и главное, что я вынесла из этого разговора - Лаэзел беспокоится за его цвет лица))

Показать контент  

sun.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, altea сказал:

в конце ЕА, во время катсцены, эта фраза у всех была? Мне кажется, это привязано к количеству использований личинки, но проверить некем - я использовала где могла

У меня не было. Личинкой не пользовалась, спецспособности не получала. Только голод и жажда крови пробудились, что здесь тоже определили как личиночный кэшбек.

Показать контент  

288328B1-BBB8-4F09-8072-A981548A7FB4.jpeg

Hide  
Изменено пользователем Godierna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каааваааай by Vilma Matilda Virtanen

Показать контент  

lmv3rmap1iw51.png

zzritrlpl3v51.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут случайно нашла, как активировать разговор о звездах с Астарионом не трогая Лизку и Зоору: заночевать сразу после квеста с Нетти, прямо в соседней комнате (из библиотеки с трупом дроу перенестись в лагерь нельзя).

Ещё я там бегала по роще меняя мини-локации (например к Затриону и обратно к Каге), попутно ночуя. Всё это так и не вызвало Рафа, хотя с остальными партийцами я сценки собрала (две Гейла, две Уилла( "где ты училась так драться" и та, где он отнекивается, что с кем-то говорил) и Лизкину про файн ивнинг).

Раф приперся в лагерь стоило отпорталиться подальше. Ничего нового, в общем.

13 часов назад, altea сказал:

в конце ЕА, во время катсцены, эта фраза у всех была? Мне кажется, это привязано к количеству использований личинки, но проверить некем - я использовала где могла

И сколько там снов в итоге, о которых можно поболтать с партийцами?

Тоже проверила, без снов этой фразы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Netaruell сказал:

Тоже проверила, без снов этой фразы нет.

Не было ни одного сна. Фраза была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, MissMary сказал:

Не было ни одного сна. Фраза была.

Я даже спецом на инглиш переключала. Про голод - да, но никакого экстаза и террора, просто про то, как вылечиться, гг думала.

Изменено пользователем Netaruell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... любопытно. Есть ли смысл сопротивляться личинке/Абсолюту и проверки на харизму выкидывать, или мы все же обречены, если будем использовать способности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Netaruell сказал:

Я даже спецом на инглиш переключала. Про голод - да, но никакого экстаза и террора, просто про то, как вылечиться гг думала.

Чем дольше всматриваешься в бездну, тем дольше бездна всматривается в тебя (пролог в бг1 кстати начинался с этого) :smiley:

Походу заигрывания с личинкой чреваты некоторыми точками невозврата в будущем :sunglasses:

13 часов назад, altea сказал:

прихожу к выводу, что больше всех в этой патичке я доверяю Лаэзел.

Ой зря)))) мы в ее глазах уже почти что иллитиды (проницательность+мудрость после разговора с Зорру), а если не иллитиды, то инструменты для достижения ее цели и Влаакит головного мозга.

Но плюс а том, что она маленькая еще, я думаю можно будет порушить ее идеалы (сказать-таки наконец, что Деда Мороза не существует)

Изменено пользователем WarmHeart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, WarmHeart сказал:

Ой зря)))) мы в ее глазах уже почти что иллитиды (проницательность+мудрость после разговора с Зорру), а если не иллитиды, то инструменты для достижения ее цели и Влаакит головного мозга

а про нож в сердце я для кого писала?)
она совершенно не скрывает свое отношение к ситуации и внезапным поворотом это уже не будет
и то после встречи с патрулем гитов ее здорово колеблет, а после решения конфликта с гоблинами она даже признает, что нас уважает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Lamberth сказал:

Хмм... любопытно. Есть ли смысл сопротивляться личинке/Абсолюту и проверки на харизму выкидывать, или мы все же обречены, если будем использовать способности?

Это было бы крайне... разочаровывающе.

3 минуты назад, WarmHeart сказал:

Походу заигрывания с личинкой чреваты некоторыми точками невозврата в будущем :sunglasses:

Когда появится партийка-тифлингша, я собираюсь перепройти любимым гг и проверить, что будет после двух снов (трех, считая "где ты"). Кстати, подумываю обойтись им совсем без Лизки XD

 

А вообще сейчас я на стадии "пора уже заканчивать с этой игрой" %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...