Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Официальный анонс Baldur’s Gate 3 и первые подробности

Рекомендуемые сообщения

6 июня на конференции облачного сервиса Stadia произошел официальный анонс Baldur’s Gate 3, которую разрабатывает Larian Studios для PC и Stadia. 

Первый CG трейлер игры


Первые подробности: 

  • В данный момент игра заявлена только для PC и Stadia, но не исключается выход на других платформах, как это было с последними двумя частями Divinity: Original Sin.
  • До выхода игры еще много времени, так что не стоит ждать релиза в этом году, а возможно даже и следующем.
  • BG3 будет иметь элементы, которых не было еще в CRPG.
  • Игроку будет предоставлена максимальная свобода выбора.
  • Игра основана на пятой редакции Dungeons & Dragons.
  • В игре будет интерактивное окружение .
  • В игре будет мультиплеер и кооперативный режим.
  • Действие игры происходит спустя 100 лет после Трона Баала.
  • Идею сюжета разработчики предложили Wizards of the Coast и те ее приняли.
  • Игра не использует никаких наработок отмененной Baldur’s Gate 3: Black Hound.
  • Название города, из первого ролика, неизвестно, и данный отрывок не является частью вступительного интро игры.
  • Главным врагом выступят иллитиды. Раса мощных псиоников, которые мечтают возродить свою некогда великую империю. 
  • Движок игры — это улучшенная версия такового из Divinity: Original Sin.
  • Разработка Baldur’s Gate 3 стартовала в 2017 году, одновременно с производством Divinity: Original Sin 2.
  • Бюджет игры значительно больше превосходит бюджеты прошлых игр студии.
  • Никто из оригинальной команды разработчиков первых Baldur’s Gate не принимает участие в создание триквела.
  • 17 сентября выйдет приключенческий настольный модуль Baldur’s Gate: Descent Into Avernus, который будет выступать выступит приквелом к игре.
  • Разработчики стараются сделать идеальный триквел великой серии.

Также уже опубликован первый дневник разработчиков.

  • Like 34
  • Thanks 3
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С одной стороны, о выходе БГ3 я мечтал всю сознательную жизнь и часть бессознательной. С другой стороны, это Лариан. Я их, конечно, люблю, но, кхм, как по мне, это не их, получится совсем не то и в плане диалогов, и в плане атмосферы. Это как если бы пиранья байтс принялись бы новый фоллаут ваять. Вот Обсидиан смогли бы выдержать дух оригинала и привнести что-то новое, а тут меня гложут сомнения. 

Пусть дадут возможность перенести героя из второй части, а то он у меня максимально прокачанный до сих пор где-то на дискете лежит...тогда я всё прощу...

И иллитиды - такое, да. Вызываем пристом скелетов, и нет их. Могли бы противников и поинтересней придумать. Эти иллитиды мне ещё во второй части успели надоесть на всю жизнь вперёд.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас выскажу непопулярное мнение, но именно Лариан горааздо лучше показали, как проходят игровые сессии благодаря коопу в DOS2. Нет, я понимаю, что каждая группа играет по своему, но именно такая упоротость имеет место быть. Кто не верит, посмотрите фильм Gamers 1 и 2 части. Да, это все утрированно, но все же.

5 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Пусть дадут возможность перенести героя из второй части

Это уже вряд ли. Он мертв.
Может нам дадут в итоге убить воскрешенного Баала, было бы круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Джахейра сказал:

Это уже вряд ли. Он мертв.

Сомневаюсь, что бог мог умереть от естественных причин.

1 час назад, Джахейра сказал:

Может нам дадут в итоге убить воскрешенного Баала, было бы круто.

Убить это что, вот в партию его бы взять...

Прошу модераторов не банить за политоту, я хотел написать "в отряд" и имел в виду именно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pawlinmawlin сказал:

Сомневаюсь, что бог мог умереть от естественных причин.

Ну ты же знаешь, что там есть лорный герой, который это все пережил? Он не принял наследие Баала, но через много лет погиб в Балдуре в битве с последним ребенком бога Убийств, что позволило ему вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Джахейра сказал:

Ну ты же знаешь, что там есть лорный герой, который это все пережил? Он не принял наследие Баала, но через много лет погиб в Балдуре в битве с последним ребенком бога Убийств, что позволило ему вернуться.

Не, не знал, никогда не любил лор) Там же, вроде, всех детей выкосили ещё в аддоне, какой такой последний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

Не, не знал, никогда не любил лор) Там же, вроде, всех детей выкосили ещё в аддоне, какой такой последний?

Да это был рояль в кустах в одном из приключений D&D. Визарды захотели и достали еще одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, no0ne сказал:

Потому что часть действа (причем вроде как ключевая) будет проходить в БГ? Да ну, бред какой-то

Так ведь БГ - это история не про город. Это в первую очередь сага о детях Баала. Ни во второй части, ни в Троне Баала в сам город Балдурс Гейт нас не забрасывало. Поэтому, с учётом известной инфы (действие спустя 100 лет, смерть ГГ по лору) лично я пока БГ 3 особо здесь не вижу, а вижу просто потенциально хорошую игру по Забытым Королевствам. Надеюсь, что я ошибаюсь.

3 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

Там же, вроде, всех детей выкосили ещё в аддоне, какой такой последний?

Тот, который из таверн в Тредмите и Сарадуше телепортировался. Вьеканг, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эй, давайте не ругаться?

30 минут назад, faraon1983 сказал:

переносом тайминга мира на 100 лет вперёд, тупой смертью ГГ от ссаного Вьеканга и воскрешением Баала

Да не переносили тайминг, просто во вселенной ФР реально прошло больше ста лет со времен Смутного времени: давно прошли события БГ, неверов, отгремела магическая чума, в Подземье поселился Демигоргон и т.д. Мы играли по второй редакции, а сейчас во всю идет пятая.

По поводу смерти Абделя и воскрешения Баала - ой, ну вы еще не видели хейта по поводу 4-редакции и событий, которые происходили там, воскрешение мертвых богов это мелочи по сравнению с этим. И скажем так, они не только Баала вернули, так или иначе возвращена большая часть мертвых богов, меня больше прикалывает, что на плане Фуги сидят Джергал, Миркул и Келемвор - отличная компания. В общем, просто забейте.

12 часов назад, faraon1983 сказал:

Тот, который из таверн в Тредмите и Сарадуше телепортировался

Ой, я упустила, что это был тот самый, пасхалочка, надо же.

 

Изменено пользователем Джахейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, многие не довольны тем, что ждут от третьей BG совсем не то, что предоставят нам Лариан. Но все же считаю, что стоит дождаться хотя бы подробной информации об игре, или вообще ее выхода, прежде чем судить. Но я сам отношусь вполне скептически пока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Джахейра сказал:

Да не переносили тайминг, просто во вселенной ФР реально прошло больше ста лет со времен Смутного времени: давно прошли события БГ, неверов, отгремела магическая чума, в Подземье поселился Демигоргон и т.д.

Так я это и имел ввиду - что они лет десять назад перемотали от Магической Чумы (1385 год) сразу почти на 100 лет вперёд, и резко стал, если не ошибаюсь, 1479. Как раз, вроде, переход с 3-ей на 4-ую редакции был.

17 минут назад, Джахейра сказал:

 В общем, просто забейте.

Да я и забил уже давно. Просто оставалась маленькая надежда, что третья часть будет продолжением приключений любимого Дитяти Баала с любимыми сопартийцами )) Можно было во времена той же Магической Чумы что-нибудь интересное придумать. Поэтому я немножко разочарован :) Но, тем не менее, игру я жду, и думаю, что она может вполне крутой получиться. Но именно как отдельная игра, а не как продолжение первых двух частей (увы лично для меня).

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, faraon1983 сказал:

третья часть будет продолжением приключений любимого Дитяти Баала с любимыми сопартийцами

Ну, просто это не возможно по правилам (договору/законам/etc как это правильно-то сказать) - игры должны выпускаться по правилам текущей редакции, в текущем состоянии мира, это верно не только для Визардов, но и для других настолок.

10 минут назад, faraon1983 сказал:

3-ей на 4-ую редакции был

Да. я помню что-то такое там, но сама четверка была достаточно странновата, ее не пинал только ленивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Джахейра сказал:

Ну, просто это не возможно по правилам (договору/законам/etc как это правильно-то сказать) - игры должны выпускаться по правилам текущей редакции, в текущем состоянии мира, это верно не только для Визардов, но и для других настолок.

Ну да, именно поэтому последние годы надежда у меня была совсем ма-а-аленькой :)) На что-то типа портала во времени, например... Но тем не менее БГ: Осаду Дрэгонспира Бимдоги выпустили не так давно, и у неё время действия было между первой и второй БГ. Хотя понятно, конечно, что аддон - это не полноценная игра.

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, faraon1983 сказал:

БГ: Осаду Дрэгонспира Бимдоги выпустили не так давно

Ну она была еще на движке БГ:ЕЕ, это несколько другое, но я не в курсе, как они это согласовали, я даже не знаю самостоятельное ли это приключение, или был взят за основу какой-то модуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Джахейра сказал:

меня больше прикалывает, что на плане Фуги сидят Джергал, Миркул и Келемвор - отличная компания. В общем, просто забейте.

Чтооо? Я лично сожрал душу Миркула в невере!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Чтооо? Я лично сожрал душу Миркула в невере!

 

Да прямо-таки, размечтался. Махонький кусочек души Миркула ты там сожрал, последнюю таскаать искру над пеплом. Что, разумеется, не объясняет воскрешение Миркула да еще и сосуществование его на плане Фуги с Келемвором. Дурдом пошел вприсядку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Дитрих Антельсон сказал:

Да прямо-таки, размечтался. Махонький кусочек души Миркула ты там сожрал, последнюю таскаать искру над пеплом. Что, разумеется, не объясняет воскрешение Миркула да еще и сосуществование его на плане Фуги с Келемвором. Дурдом пошел вприсядку...

Насколько я знаю, конкретной информации, как он вернулся все еще нет, но суть в том, что у него сфера Смерти и Разложения (?), а у Келемвора - Мертвых и он все еще судия мертвых, т.е. Миркул служит ему по факту, вместе с Джергалем. Это все очень странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Джахейра сказал:

Насколько я знаю, конкретной информации, как он вернулся все еще нет, но суть в том, что у него сфера Смерти и Разложения (?), а у Келемвора - Мертвых и он все еще судия мертвых, т.е. Миркул служит ему по факту, вместе с Джергалем. Это все очень странно.

Ну то есть примерно как если бы Римрганд служил Берасу, при всей несхожести миров ФР и Пилларсов. Что-то совсем странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рада, что игра выйдет.  Но не представляю, как авторский "лариановский"  стиль  скажется на атмосфере игры. Ну, и яркие краски их последних игр не хотелось бы тут увидеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, ИнаЯ сказал:

рада, что игра выйдет.  Но не представляю, как авторский "лариановский"  стиль  скажется на атмосфере игры. Ну, и яркие краски их последних игр не хотелось бы тут увидеть.

"Яркие краски" != "Праздничный стиль" ( в общем и целом). Разделяя ваши опасения, всё же верю, что даже с Лариановскими гаммой и стилем можно будет передать... эммм... мрачность/безысходность/"готишность" et cetera. Яркость - она не только в глазах, она ещё и в умах "играет", по-всякому. Пусть они справятся.

И вообще - "Слишком мало исходных данных" (с). Будем ожидать, будем посмотреть. :wink:

Изменено пользователем BeeTech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я надеюсь, что в этой части не будет завязки с богами и прочим, а про тупорылый канон с этим Абделем даже вспоминать не хочется, ерунду напридумывали. Вообще бесит когда длеают всякие новелизации по играм со свободой выбора, такое еще в КОТОR 2 было с этой Митрой Сурик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, ИнаЯ сказал:

Ну, и яркие краски их последних игр не хотелось бы тут увидеть.

Да по факту только первая часть Original Sin и была слишком яркой местами, у второй части цвета гораздо спокойнее, я уже не говорю о других играх серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Джахейра сказал:

Да по факту только первая часть Original Sin и была слишком яркой местами, у второй части цвета гораздо спокойнее, я уже не говорю о других играх серии.

 OS и имела ввиду.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, BARRRS сказал:

За мой пукан не беспокойся, о своём подумай.

И да, тазик далеко не убирай , тебе ещё принодится=)

Да у меня-то по лору мира уже давно отбомбило, ещё годы назад. Так что не, не пригодится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один любитель чужих пердаков отправился в РО на неделю. Если найдутся последователи - присоединятся.

Так что, 

Картинки по запросу охладите траханье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы одно из основных правил настолки - даже если мастер берёт, например, Фаэрун как базовый мир, это ЕГО уникальный мир и менять он его может как хочет. О какой каноничности идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...