Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
LightLance

Elden Ring

Рекомендуемые сообщения

BRC VGA 2022: Мультиплатформенная игра года | RPG года | Игра года по новой IP | Игра года 2022


Elden Ring-1.jpg


 

Платформы: [PC] [XBOX] [PS4] [PS5] | Жанр: Action RPG
Разработчик: From Software | Издатель: Bandai Namco Entertainment

Дата выхода: 25 февраля 2022


 

Новая игра с открытым миром (у Миядзаки свое понимание этого термина) от создателя Dark Souls серии  Хидэтака Миядзаки. Соавтор мира игры и сценария  - Джордж Мартин.

Интервью с Миядзаки. Особенности: Самая большая souls like игра From Software, больший упор на rpg элементы, широкий выбор оружия и магии, пользовательская настройка персонажа.


 

Трейлер:

Показать контент  
Hide  

Скриншоты/концепты:

Показать контент  

ERca.thumb.jpg.ed014380fdaec0356a80cc69b7965103.jpg

Hide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нпс, которой надо виноград Шабрири передать, встречается в Лиурнии дважды или чаще? Я уже немножко заплутала в этих озерах( В гайды лезть не хочется, там же весь ее квест расскажут.

Локация красивая, конечно, но какая-то вообще неинтуитивная. Такое чувство, что дофига всего пропускаю. А еще лаги! Особенно на северо-востоке, где форт, 4 колокольни и руины имения королевской семьи с каким-то ненормальным мини-боссом.

Кстати, там патч вышел, теперь встреченные неписи значком определяются на карте. Фромы оказуалеле-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй день не могу нормально поиграть. Стоит подумать, что сейчас-то время запустить... как игре требуется очередной патч.

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Нашла тут в описаниях предмета, что истоком Древ Эрд является Горнило. Уже жду теории про одну вселенную Дарков и ЭР :D

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фрейм-рейт так и не починили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дорогой Чад рассказывает ровно то, что я говорил про сторителинг в играх Фром, аж поцеловать хочется.

Показать контент  
Hide  

В нем он в том числе говорит, что в какой-то момент интерес к игре заметно уменьшился, он даже попробовал пару новых билдов, которые быстро наскучили, но как только он посмотрел одно из видео по лору, его засосало обратно - потому что он приобрел новое понимание происходящего и стал сильнее вовлечен в историю и исследование мира. Я полностью разделяю это чувство, и уверен, многие другие игроки тоже - что указывает на объективный недостаток с этим в игре.

Даже если намеренно таинственный подход к рассказу истории призван стимулировать игрока изучать и перебирать все детали, у него должен быть хотя бы минимальный уровень понимания и вовлечения, чтобы хотеть этим заниматься, чего игры Фром практически никогда не предоставляют. Более-менее с этим справился только первый ДС, потому что в первом же ролике был более-менее изложен мир и в первой же локации тебе озвучивают цель твоего путешествия. Но потом всё равно всё скатывается в мутотень.
Я в данном случае не считаю Секиро, потому что он сильно выделяется на фоне остальных игр.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Elhant сказал:

Даже если намеренно таинственный подход к рассказу истории призван стимулировать игрока изучать и перебирать все детали, у него должен быть хотя бы минимальный уровень понимания и вовлечения, чтобы хотеть этим заниматься, чего игры Фром практически никогда не предоставляют.

Не, с пониманием и вовлечением как раз всё просто даже на минимальном уровне.

Не работает тут скорее именно концепция ЁПТ А КУДА ВООБЩЕ ИДТИ без наличия толстенного мануала, которую выработали Соулсборны (Секиро от этой формулы своим построением отходит) - так как с одной стороны практически все персонажи не изъясняются конкретным и понятным языком, а лишь посредственными намёками (или вообще никак, а то и вовсе над тобой смеются), в результате чего здесь с похождениями бравого Потускневшего здесь всё хуже, чем в Морровинде, а с другой - любое продвижение по игре чревато последствиями и отклонение от заранее прописанного скрипта в определённых моментах прохождения игры может выносить всю квестовую линейку персов в хлам, что собственно противоречит исследованию в открытом мире с наличием кучи дополнительных активностей как таковом, так как Соулсборны - это не TES или Ботва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Agckuu_Coceg сказал:

Не, с пониманием и вовлечением как раз всё просто даже на минимальном уровне.

Не работает тут скорее именно концепция ЁПТ А КУДА ВООБЩЕ ИДТИ без наличия толстенного мануала, которую выработали Соулсборны (Секиро от этой формулы своим построением отходит) - так как с одной стороны практически все персонажи не изъясняются конкретным и понятным языком, а лишь посредственными намёками (или вообще никак, а то и вовсе над тобой смеются), в результате чего здесь с похождениями бравого Потускневшего здесь всё хуже, чем в Морровинде, а с другой - любое продвижение по игре чревато последствиями и отклонение от заранее прописанного скрипта в определённых моментах прохождения игры может выносить всю квестовую линейку персов в хлам, что собственно противоречит исследованию в открытом мире с наличием кучи дополнительных активностей как таковом, так как Соулсборны - это не TES или Ботва.

Эта проблема тоже есть, но она отдельная, связанная с постановкой сюжета и квестов.

Я могу знать, куда идти, - в конце концов, игра дает вполне однозначные подсказки по главной компании, - но по приходу я все равно не буду понимать, что происходит, если у меня нет достаточно знаний о мире и лоре игры. Чтобы получать удовольствие от находки секретов, более глубокого раскрытия сюжетных линий и желание найти и узнать больше, мне нужно иметь базис, на который я буду накладывать все эти детали и тайны. Шад именно об этом и говорит: игра не предоставляет того необходимого уровня знаний для вовлечения в процесс (и в последующем делает так же херовую работу по объяснению). Грубо говоря, это как если бы в ЗВ отсутствовали стартовые титры, в двух словах объясняющие текущее устройство мира. Мы, скорее всего, рано или поздно додумались бы до этого, но по ходу потеряли бы часть впечатлений и удовольствия от просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Elhant сказал:

Я могу знать, куда идти, - в конце концов, игра дает вполне однозначные подсказки по главной компании

При этом абсолютно нифига не подсказывая, что даже эта "основная кампания" на самом деле состоит из нескольких разветвлённых сюжеток разом.

Показать контент  

К примеру - собственно самое начало игры, когда "стрелки" прямо указывают тебе идти и пинать Годфрика, сидящего в замке - но для того, чтобы скажем пойти по началу ветки Ренны/Ранни, тебе нужно педалить в совсем обратном от замка направлении, дабы найти её в разрушенной церкви. Профукал, отпинал Годфрика - ну окей, иди покупай колокольчик за руны, а ещё придётся идти вообще в другой конец карты... ну, если ты уже не начал фестиваль Радана, потому что иначе - усё, пролетай. 

И это именно что одна из частей основной сюжетки, которая влияет на концовки - ну, собственно как и в том же ББ или третьем Соулсе, где для выполнения некоторых условий для получения желаемой концовки нужно проделывать ну совсем уж контринтуитивный порядок прохождения, потому что опять же любое отклонение от скрипта - всё фигня, давай по новой, когда NG+ начнётся. 

Hide  
1 час назад, Elhant сказал:

Грубо говоря, это как если бы в ЗВ отсутствовали стартовые титры, в двух словах объясняющие текущее устройство мира. Мы, скорее всего, рано или поздно додумались бы до этого, но по ходу потеряли бы часть впечатлений и удовольствия от просмотра.

Так даже стартовые титры в Элдене это как раз и делают, разве нет?

Hide  
Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Agckuu_Coceg сказал:

Так даже стартовые титры в Элдене это как раз и делают, разве нет?

Сумбурно, невнятно. Больше вопросов, чем ответов по итогу. Кто ГГ? Кто Tarnished? Что такое Elden Ring? Как Марика ко всему этому относится? Почему нас это должно волновать и мы должны биться головой о лордов, чтобы самому стать таковым? И еще и еще.

Возвращаясь к ДС1: нам рассказали вкратце, как родился мир, что такое Эра Огня, кто главные игроки. Нам также сразу же в первой локации рассказали про пророчество, и что оно касается нас - нежить. Всё это все равно далеко от внятного интро, но уже лучше.

Причем видно, что Миязаки как раз во многом повторяет завязку ДС1, но при этом объясняет куда меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Elhant сказал:

что указывает на объективный недостаток с этим в игре.

И всё же это субъективный недостаток. Игр со стандартной подачей сюжета почти все. Пусть будет еще и такой подход, как у Фромов. Разнообразие - это всегда хорошо, есть выбор для любого.

Я изучаю лор в ЭР, мне всё более ли менее становится понятно по прохождению игры. И это, имхо, куда лучше, чем обычный сюжет типа ТЛоУ или любой другой повествовательной игры, ведь изучение сюжета здесь - игра в игре, двойной профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про главных персонажей и их историю рассказывает Гидеон Офнир. А дальше идти по локациям и узнавать больше. ЭР, на самом деле, и так дает довольно много халявной информации, по которой ты представляешь, что произошло в мире. В Бладике так тоже было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

И всё же это субъективный недостаток.

Если это мешает большому количеству игроков наслаждаться игрой или удерживает их от прохождения - объективный, на мой взгляд. Конечно, оценить это точно не получится, но на моем опыте, таких игроков и правда много, я в их числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Elhant сказал:

Если это мешает большому количеству игроков наслаждаться игрой или удерживает их от прохождения - объективный, на мой взгляд. Конечно, оценить это точно не получится, но на моем опыте, таких игроков и правда много, я в их числе.

Учитывая, какие у игры продажи и постоянный онлайн до сих пор, я бы не стала говорить столь категорично.

Нужно разнообразие. Я несколько лет назад спорила с людьми, которые были рады, что Обсидианы перешли на формат от изометрии к 1му лицу. Мол, большему количеству людей это надо. А что ж делать с теми, кто любит изометрию? Ведь рпг-шек от 1го/3го лица и без того хватает, а изометрии очень мало.

Вот и с ЭР так же.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sounds like Shekiri сказал:

Учитывая, какие у игры продажи и постоянный онлайн до сих пор, я бы не стала говорить столь категорично.

Нужно разнообразие. Я несколько лет назад спорила с людьми, которые были рады, что Обсидианы перешли на формат от изометрии к 1му лицу. Мол, большему количеству людей это надо. А что ж делать с теми, кто любит изометрию? Ведь рпг-шек от 1го/3го лица и без того хватает, а изометрии очень мало.

Вот и с ЭР так же.  

Продажи без контекста ничего не значат. Текущие продажи могут быть вопреки плохому сторителингу, и эти продажи могут быть еще больше.

Это не вопрос разных жанров. В сторителинге есть объективные критерии, которые влияют на качество итогового произведения. Фромы их нарушают.

"Мне окей" - не аргумент. К тому же, на мой взгляд, есть реальная ситуация понижения стандартов у фанатов, которые настолько привыкли к такому повествованию у Фромов, что либо приняли как должное, либо начали искать способы получать удовольствие и оправдывать это как "иной подход". Круто для них, но научить себя получать удовольствие можно практически от чего угодно - это не извиняет плохую работу разработчиков.

Ну и да, тот факт, что Фромы экспериментируют и исправляют некоторые моменты (последний патч в пример), показывает, что далеко не всё из этого "иного подхода" задумывалось намеренно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Elhant сказал:

Это не вопрос разных жанров.

Нет, это именно вопрос разных жанров. Миядзаки говорил, когда рассказывал про свой опыт чтения на англ, крч давняя известная история. Кому-то такой подход не нравится, могу понять. Мне такой подход нравится и многим людям тоже, которые делают разборы на ютубах и собирают потом тысячи комментов с другими теориями под своими видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Elhant сказал:

Сумбурно, невнятно. Больше вопросов, чем ответов по итогу. Кто ГГ? Кто Tarnished? Что такое Elden Ring? Как Марика ко всему этому относится? Почему нас это должно волновать и мы должны биться головой о лордов, чтобы самому стать таковым? И еще и еще.

Да ну, там как раз всё понятно разжёвано - Колечко разнесло, Марики больше нет, её отпрыски-полубоги заполучили части разрушенного кольца в виде великих Рун и начали Раскол и войнушку, где по факту после разрухи управлять больше стало нечем, а Потускневшие - очередная Дарк Соулсовская Нежить™, которая устремилась вследь за благодатью в надежде восстановить порядок прошлых времён ("Arise now, ye Tarnished. Ye dead, who yet live. The call of long-lost grace speaks to us all.")

Ну а ГГ - это банально никто и звать его никак (собственно как в заставке и говорится - "And one other. Whom grace would again bless. A Tarnished of no renown"), которого при этом упоминают в контексте других таких же Потускневших с именами. И самое смешное, что тобой вышеупомянутое интро первого Дарк Соулса именно о ГГ и местной нежити ("носителях Тёмного Знака, которые ходят среди ещё живущих") говорит ещё меньше, что уж там.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Agckuu_Coceg сказал:

Не работает тут скорее именно концепция ЁПТ А КУДА ВООБЩЕ ИДТИ без наличия толстенного мануала, которую выработали Соулсборны (Секиро от этой формулы своим построением отходит) - так как с одной стороны практически все персонажи не изъясняются конкретным и понятным языком, а лишь посредственными намёками (или вообще никак, а то и вовсе над тобой смеются), в результате чего здесь с похождениями бравого Потускневшего здесь всё хуже, чем в Морровинде, а с другой - любое продвижение по игре чревато последствиями и отклонение от заранее прописанного скрипта в определённых моментах прохождения игры может выносить всю квестовую линейку персов в хлам, что собственно противоречит исследованию в открытом мире с наличием кучи дополнительных активностей как таковом, так как Соулсборны - это не TES или Ботва.

Из-за этой фигни я, встретив нового персонажа, сразу лезу в wiki чтобы узнать сюжетную линию наперед. :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Agckuu_Coceg сказал:

Да ну, там как раз всё понятно разжёвано - Колечко разнесло, Марики больше нет, её отпрыски-полубоги заполучили части разрушенного кольца в виде великих Рун и начали Раскол и войнушку, где по факту после разрухи управлять больше стало нечем, а Потускневшие - очередная Дарк Соулсовская Нежить™, которая устремилась вследь за благодатью в надежде восстановить порядок прошлых времён ("Arise now, ye Tarnished. Ye dead, who yet live. The call of long-lost grace speaks to us all.")

Там вроде бы немного иначе:  

Марика разочаровывается во внешних богах, разбивает Кольцо и исчезает. Ранни с Убийцами Черных Ножей убивают Годвина Золотого и начинается замес между полубогами. Марика поймана и наполнена воплощением внешних богов, которое раньше было в Кольце.

Непонятно вот что: читал, что Марика была опечалена смертью Годвина - значит она к этому моменту еще не разбила кольцо и не исчезла. Быть может, она разочаровалась во внешних именно из-за его смерти? С такой позиции значит, что Ранни и запустила всю эту котовасию.

Hide  
И о другом  

Что за зверолюды в южном замке? Ирина говорила о произошедшем восстании, в самом замке зверолюды (вероятно бывшие обычные люди) дерутся с солдатами Годрика. Главный мятежник с мечом и сам таким стал. Что произошло-то?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Аутсайдер сказал:
Там вроде бы немного иначе:

Марика разочаровывается во внешних богах, разбивает Кольцо и исчезает. Ранни с Убийцами Черных Ножей убивают Годвина Золотого и начинается замес между полубогами. Марика поймана и наполнена воплощением внешних богов, которое раньше было в Кольце.

Непонятно вот что: читал, что Марика была опечалена смертью Годвина - значит она к этому моменту еще не разбила кольцо и не исчезла. Быть может, она разочаровалась во внешних именно из-за его смерти? С такой позиции значит, что Ранни и запустила всю эту котовасию.

Hide

Что за зверолюды в южном замке? Ирина говорила о произошедшем восстании, в самом замке зверолюды (вероятно бывшие обычные люди) дерутся с солдатами Годрика. Главный мятежник с мечом и сам таким стал. Что произошло-то?

Hide

Ну, шутка в том, что мы про интро говорим - а оно не спойлит весёлые штуки вроде:

Показать контент  

Марики-Радогона. Плюс ещё и остаётся весёлый вопрос о том, что и сама Марика на самом деле была связана с Убийцами Чёрных Ножей, и всё это веселье с Ночью Чёрных Ножей могло быть частью одного большого плана самой Марики, направленного против Внешних Богов.

Да и Ранни - не такой уж и инициатор, так как по факту ей всего-то не хотелось быть куклой Внешних Богов/Двух Пальцев, которую бы посадили вместо Марики, в результате чего она и стырила часть Руны Смерти для того, чтобы убить себя. Возможно даже, что и это тоже было оговорено с самой Марикой - которая опять же была связана и с убийцами, ну и заточила Маликета, у которого была вторая часть Руны Смерти.

Hide  
Цитата
И о другом 

Что за зверолюды в южном замке? Ирина говорила о произошедшем восстании, в самом замке зверолюды (вероятно бывшие обычные люди) дерутся с солдатами Годрика. Главный мятежник с мечом и сам таким стал. Что произошло-то?

 

Показать контент  

Восстание местных рабов, очевидно же. Ну и судя по всему - эти ребята не бывшие люди, а такими и были, а в замке их держали в качестве слуг.

Hide  
Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Люди, а кто-нибудь понял, зачем Ренни было убивать Годвина? Он ведь даже повелителем Элдена не был, просто сыном Марики. Хотя кольцо-то как раз разбили после его смерти, но ведь в тот конкретный момент Ренни преследовала исключительно личные цели, а не глобальные.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну точно  

Godwyn the Golden was a demigod and son of Queen Marika the Eternal and Godfrey the First Elden Lord. In the "Night Of The Black Knives" he was assassinated by Ranni and her accomplices from the land of "Numen" with the use of special weapons created with the Rune of Death, having carved in his body half of the Great Rune, and his soul destroyed by the ritual leaving only his soulless body behind. He was the first demigod in history to die since the ascension of Marika to the throne of the "Lands Between", setting off the events of the Shattering.

While other demigods died in the coming events, Godwyn's death was particularly devastating for his mother making her take a desperate turn by shattering the Elden Ring, plunging the kingdom into chaos without the guidance of the Greater Will.

Сначала смерть Годвина, потом разрушение Кольца. Но я не уверен, что Ранни ожидала такого исхода для себя: что Руна Смерти уничтожив его душу, отзеркалит в нее и уничтожит её тело. Полагаю, что смысл именно такого убийства в том чтобы даже Внешние Боги никак не смогли помочь или повлиять.

Hide  
Нет, таки не совсем прав: так и было спланировано  

In order to assure only her body was slain, Ranni simultaneously used the Rune of Death on her half-brother Godwyn, killing him in spirit, while she killed herself in body. This marked the half siblings as the first demigod casualties in the Shattering, and the event of their death was dubbed the "Night of the Black Knives". 

Ranni spirit now presides in the body of a doll, unable to partake in the war directly, but her ambition for divine ascension continue.

Видимо, смысл именно в том что Руна смерти убивает, полностью. Ранни же разделила эффекты между полу-братом и собой. А почему именно его - тут уж хз. Может он ей жуков в постель в детстве подкладывал. :react_aaaseal:

Hide  
Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Арин сказал:
Показать контент

Люди, а кто-нибудь понял, зачем Ренни было убивать Годвина? Он ведь даже повелителем Элдена не был, просто сыном Марики. Хотя кольцо-то как раз разбили после его смерти, но ведь в тот конкретный момент Ренни преследовала исключительно личные цели, а не глобальные.

Hide

 

Показать контент  

Прикол в том, что незачем - и вообще не факт, что она приказала его убить. Однозначно можно сказать лишь о том, что она причастна к созданию оружия при помощи стыренной Руны Смерти.

Hide  

 

24 минуты назад, Аутсайдер сказал:
Ну точно

Godwyn the Golden was a demigod and son of Queen Marika the Eternal and Godfrey the First Elden Lord. In the "Night Of The Black Knives" he was assassinated by Ranni and her accomplices from the land of "Numen" with the use of special weapons created with the Rune of Death, having carved in his body half of the Great Rune, and his soul destroyed by the ritual leaving only his soulless body behind. He was the first demigod in history to die since the ascension of Marika to the throne of the "Lands Between", setting off the events of the Shattering.

While other demigods died in the coming events, Godwyn's death was particularly devastating for his mother making her take a desperate turn by shattering the Elden Ring, plunging the kingdom into chaos without the guidance of the Greater Will.

Сначала смерть Годвина, потом разрушение Кольца. Но я не уверен, что Ранни ожидала такого исхода для себя: что Руна Смерти уничтожив его душу, отзеркалит в нее и уничтожит её тело. Полагаю, что смысл именно такого убийства в том чтобы даже Внешние Боги никак не смогли помочь или повлиять.

Hide

 

Показать контент  

А вот тут кроется самый большой прикол - ассассины из Нумена на самом деле связаны не только с Двумя Пальцами, но и самой Марикой, которая тоже была частью Нуменцев - ну, до того, как вознеслась как божество.

Вот тут и закавыка в том, что мотивация королевы в разрушении Кольца и не так уж и проста, как кажется на простом фоне горести из-за смерти Годвина.

Hide  
Hide  
Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Аутсайдер сказал:
Там вроде бы немного иначе:

Марика разочаровывается во внешних богах, разбивает Кольцо и исчезает. Ранни с Убийцами Черных Ножей убивают Годвина Золотого и начинается замес между полубогами. Марика поймана и наполнена воплощением внешних богов, которое раньше было в Кольце.

Непонятно вот что: читал, что Марика была опечалена смертью Годвина - значит она к этому моменту еще не разбила кольцо и не исчезла. Быть может, она разочаровалась во внешних именно из-за его смерти? С такой позиции значит, что Ранни и запустила всю эту котовасию.

Hide
И о другом

Что за зверолюды в южном замке? Ирина говорила о произошедшем восстании, в самом замке зверолюды (вероятно бывшие обычные люди) дерутся с солдатами Годрика. Главный мятежник с мечом и сам таким стал. Что произошло-то?

Hide
Показать контент  

По поводу зверолюдей.

Месть - основная причина. В описание их оружия можно прочесть, что над ними издевались. В замке есть пыточные, куда они засунули кого-то из знати. Они бастарды (безотцовщина), то есть рабы, и явно не по своему желанию. А учитывая, что Годрик изучал приращение, может над ними еще и опыты ставили, но то уже домыслы. С другой стороны на виселицах по всему Морну обычные люди. Можно, конечно, предположить, что вешали знать и охрану замка, но как-то это совсем маловероятно.

Видимо, появился лидер восстания и понеслось.

Hide  
Академия тоже отлично получилась, как и замок Грозовой Завесы. Над сюжетными локациями здесь постарались, как никогда. Не очень понравилось озеро в Лиурнии, а в остальном - всё супер. 
Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...