Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
LightLance

Elden Ring

Рекомендуемые сообщения

BRC VGA 2022: Мультиплатформенная игра года | RPG года | Игра года по новой IP | Игра года 2022


Elden Ring-1.jpg


 

Платформы: [PC] [XBOX] [PS4] [PS5] | Жанр: Action RPG
Разработчик: From Software | Издатель: Bandai Namco Entertainment

Дата выхода: 25 февраля 2022


 

Новая игра с открытым миром (у Миядзаки свое понимание этого термина) от создателя Dark Souls серии  Хидэтака Миядзаки. Соавтор мира игры и сценария  - Джордж Мартин.

Интервью с Миядзаки. Особенности: Самая большая souls like игра From Software, больший упор на rpg элементы, широкий выбор оружия и магии, пользовательская настройка персонажа.


 

Трейлер:

Показать контент  
Hide  

Скриншоты/концепты:

Показать контент  

ERca.thumb.jpg.ed014380fdaec0356a80cc69b7965103.jpg

Hide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепость Сен считается одной из лучших Фромовских локаций и это точно одна из моих любимых локаций. А других ловушечных лок и не помню, прям чтоб заточены под ловушки были. Так, единичные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, Fade сказал:

Сейчас играю в первую Dark Souls - чето прям на нервы капает, дошла до Sen's fortress, там сранные ловушки, уже нервов не хватает, мне муж сказал что дальше еще будут ловушечные локации. Неужили людям нравятся ловушки? Я даже в Elden RIng некоторые подземелья не прошла, потому что не хочется со всякими колесницами парться

Ловушки в крепости Сен? Пф-ф, вы бывали в Чумном городе? :507074753840939012:  Вот это локация, из-за которой можно забросить игру.

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Аутсайдер сказал:

Ловушки в крепости Сен? Пф-ф, вы бывали в Чумном городе? :507074753840939012:  Вот это локация, из-за которой можно забросить игру.

Ппц, и не напоминай!!!!! 
Ты написал а у меня аж глаз задергался, я думаю не столько в крепости Сена дело, а в сраном чумном городе, который меня измучил и уже терпения на ловушки не осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Призвал бы его хотя бы разок, будь у меня онлайн

А сейчас, пусть мои угасшие достанутся ей тёпленькими. Погибнуть от руки этой женщины - честь (первые раз 50, а после - пора уже принимать более активную позицию в этих отношениях).

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Mustard Seed сказал:

Призвал бы его хотя бы разок, будь у меня онлайн

А сейчас, пусть мои угасшие достанутся ей тёпленькими. Погибнуть от руки этой женщины - честь (первые раз 50, а после - пора уже принимать более активную позицию в этих отношениях).

Лул

"No more!" man cried. The pain of their deaths was too much. Far, far too many had already fallen to the goddess of Rot's blade, and each death was like a hammer blow to his very soul. "Armor will slow me, I do not need it. My eyes will deceive me, dulling my reactions, they must be shrouded." He said as he placed the jar upon his head. "I will not allow another to suffer at her hands. Not one more Malenia!" The hero spoke drawing his twin blades.

Перевод  

"Хватит!" - прокричал человек. Боль от их смертей была слишком сильной. Слишком, слишком многие уже пали от клинка богини Гнили, и каждая смерть была подобна удару молота по его душе. "Доспехи замедлят меня, они мне не нужны. Мои глаза будут обманывать меня, притупляя мою реакцию, их нужно заслонить". сказал он, надевая кувшин на голову. "Я не позволю другим страдать от ее рук. Больше нет, Маления!" сказал герой, доставая свои клинки.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2022 в 00:57, Sounds like Shekiri сказал:

Какие же у Фромов шикарные боссы-кастеры получились. Что Реннала, что Астель, великолепные.

Ага, особенно когда ты милишник без альфа-дамага, контроля и резиста к магии :react_aaaseal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Цэнариус сказал:

Ага, особенно когда ты милишник без альфа-дамага, контроля и резиста к магии 

У них нормальные тайминги, от всего можно увернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почти добил игру, судя по всем, но при этом реально устал от контента. Его хватило бы на две концентрированные игры формата DS3 - с заметно более продуманным дизайном боссов и сражений, - и я бы предпочел их.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера взял платину. 
Первая моя игра н 100% в стиме лол) 

Теперь пару месяцев можно отдохнуть от соулс-лайков. Игра удалась. 9\10 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех  
Hide  
The true quest of Elden Ring is to break the curse of being maidenless, all other objectives are optional.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Аутсайдер сказал:
Хех
Hide
The true quest of Elden Ring is to break the curse of being maidenless, all other objectives are optional.

Про "виноград" и Хёйту гляньте от этого же автора )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 16.04.2022 в 05:49, Цэнариус сказал:

Ага, особенно когда ты милишник без альфа-дамага, контроля и резиста к магии

Беззасстенчиво апаю разум, чтобы иметь возможность призывать топовых духов (и юзать спецабилки). Дико полезные штуки примерно всегда. Базовые волки и медузка иногда позволяют не расходовать ни одной красной фляжки. А последняя вообще ещё и вытащила бой с боссом одного подземелья, с которого выпал призыв безголового рыцаря Лутель (это же девочка? нравится думать, что да). Да и вообще нравится думать, что герой не обделён умом и сообразительностью.

Затем подниму веру и колдовство, чтобы иметь возможность заниматься всякой драконьей магией, метать молниевые копья и подбаффываться (выбрал героем серокожего драконийца - так что всё в широких пределах отыгрыша, ага). Поскольку физический дистанционный бой тут очень геморройный, без заклинаний/причитаний здесь лучше с благодати не вставать...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла самого хренового босса игры - невидимый Убийца из Черных Ножей. Косплей Присциллы получился неудачным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

невидимый Убийца из Черных Ножей

Против них есть специальный факел, с которым их видно. Один из торговцев продаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этих боссов видят призывные миньоны, так что можно даже без факела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, я не ошибся. Этот голос я узнаю на ком угодно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 часов назад, Sounds like Shekiri сказал:

Нашла самого хренового босса игры - невидимый Убийца из Черных Ножей. Косплей Присциллы получился неудачным.

Для меня самый хреновый босс - это дрыщавая птица с черной магией в горах гигантов (их там две даже, на вторую я тупо забил). Хуже дизайна не видел в игре.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.04.2022 в 16:50, Sicilian сказал:

Против них есть специальный факел, с которым их видно. Один из торговцев продаёт.

Ага, нашла уже и подсказку, и торговца с факелом. Хорошо, что так. Потому что драться с ним, определяя где он по следам на воде, какое-то извращение с его мувсетом и скоростями.

В 19.04.2022 в 06:02, Elhant сказал:

Для меня самый хреновый босс - это дрыщавая птица с черной магией в горах гигантов (их там две даже, на вторую я тупо забил). Хуже дизайна не видел в игре.

Погребальная птица? Такие и раньше встречались. Точно одна есть в Озерной Лиурнии и одна в Звездных Пустошах, это те, что я встречала, наверняка где-то еще есть. Босс и правда хрень. Я их святыми бомбами забрасываю, ну нафиг с ними драться. С одной настрадалась и хватит.

Затестила кровотечение. Отлично работает, срабатывает практически на всех. Но большие пушки все равно ничто не заменит. Такое ощущение, что с ними после патча сделали что-то хорошее, то ли ускорили, то ли не знаю что, но играть с ними стало куда комфортнее. Дамаг от забаффанного прыжка там космический. Надо будет в следующем прохождении за мага с морозом поэкспериментировать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sounds like Shekiri сказал:

Ага, нашла уже и подсказку, и торговца с факелом. Хорошо, что так. Потому что драться с ним, определяя где он по следам на воде, какое-то извращение с его мувсетом и скоростями.

Погребальная птица? Такие и раньше встречались. Точно одна есть в Озерной Лиурнии и одна в Звездных Пустошах, это те, что я встречала, наверняка где-то еще есть. Босс и правда хрень. Я их святыми бомбами забрасываю, ну нафиг с ними драться. С одной настрадалась и хватит.

Затестила кровотечение. Отлично работает, срабатывает практически на всех. Но большие пушки все равно ничто не заменит. Такое ощущение, что с ними после патча сделали что-то хорошее, то ли ускорили, то ли не знаю что, но играть с ними стало куда комфортнее. Дамаг от забаффанного прыжка там космический. Надо будет в следующем прохождении за мага с морозом поэкспериментировать.  

Да, большому оружию ускорили анимацию в последнем патче и дополнили сюжетную линию одного из персонажей (чью - опять не уточнили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Aizek сказал:

Да, большому оружию ускорили анимацию в последнем патче и дополнили сюжетную линию одного из персонажей (чью - опять не уточнили).

Значит не обманули ощущения. Правильно сделали, раньше было проблемно.

Вообще, мне очень нравится как Фромы модернизировали боевку в этой игре (по сравнению с Соулсами). Возможность комбинировать пепел с оружием, возможность комбинировать пепел с определенным статусом, те же прыжки, контр после блока... Очень хорошо сделано. Игра, наверно, не на 10 из 10, но 9ку точно можно поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал Клык Ищейки... Обычно я против билдов, собранных специально под какую-то пушку, но в этих играх, как я понимаю, это норма. Связка LT -> RT (как я вовремя прокачал интеллект) разваливает челюсти тем, с кем раньше приходилось маневрировать. У мобов даже кровотечение накопиться не успевает. Да и внешка у оружия похвальная - этакий здоровенный бронзовый кхопеш с минимумом декора. Определенно, как минимум одно необычное оружие, которое я заточу на +10, уже имеется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

Значит не обманули ощущения. Правильно сделали, раньше было проблемно.

Вообще, мне очень нравится как Фромы модернизировали боевку в этой игре (по сравнению с Соулсами). Возможность комбинировать пепел с оружием, возможность комбинировать пепел с определенным статусом, те же прыжки, контр после блока... Очень хорошо сделано. Игра, наверно, не на 10 из 10, но 9ку точно можно поставить.

Вот только пепел можно привязывать к обычному оружию, а улучшающие камни на него тяжелее достать, чем на уникальное оружие. По крайней мере, пока ты не пройдешь бОльшую часть игры и не откроешь все опции для покупки.

Благо, уникального оружия много, но им стоило побольше раскидать обычных камней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Elhant сказал:

Вот только пепел можно привязывать к обычному оружию, а улучшающие камни на него тяжелее достать, чем на уникальное оружие. По крайней мере, пока ты не пройдешь бОльшую часть игры и не откроешь все опции для покупки.

Благо, уникального оружия много, но им стоило побольше раскидать обычных камней.

В Замогилье много руды можно купить у торговцев, а когда попадаешь в Лиурнию, там можно быстро добежать до сфер, которые продают руду от +1 до +4, если знать где они, конечно. Руды +5 очень много, шахты 3-4 такие можно найти. Ну а с высокоуровневыми прокачками всегда было туго, в Дарках тоже.

С одной стороны жаль, что уникальные навыки менять на обычные нельзя. С другой стороны рпг - это всегда про муки выбора. 

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проскочила мысль, что Фромам всё таки придётся начать добавлять настройки сложности. Но не ради новичков, а ради ветеранов.

Жуткое ощущение, что я оверлевнулся и последний бос на котором я застрял -- это Рикард, да и то только потому чт оя не понял, что я могу и обычными атаками тыкать.

С другой стороны у меня остались самые тяжёлые боссы, если верить молве, но всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...