Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
LightLance

Elden Ring

Рекомендуемые сообщения

BRC VGA 2022: Мультиплатформенная игра года | RPG года | Игра года по новой IP | Игра года 2022


Elden Ring-1.jpg


 

Платформы: [PC] [XBOX] [PS4] [PS5] | Жанр: Action RPG
Разработчик: From Software | Издатель: Bandai Namco Entertainment

Дата выхода: 25 февраля 2022


 

Новая игра с открытым миром (у Миядзаки свое понимание этого термина) от создателя Dark Souls серии  Хидэтака Миядзаки. Соавтор мира игры и сценария  - Джордж Мартин.

Интервью с Миядзаки. Особенности: Самая большая souls like игра From Software, больший упор на rpg элементы, широкий выбор оружия и магии, пользовательская настройка персонажа.


 

Трейлер:

Показать контент  
Hide  

Скриншоты/концепты:

Показать контент  

ERca.thumb.jpg.ed014380fdaec0356a80cc69b7965103.jpg

Hide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, nikakbe сказал:

Что подсмотрел на YouTube - то и собрал.

вот как раз так , в основном, и выходит...

Я вот всё это сраное озеро обскакал, каких только люлей от кого только не огрёб (вы видели этих грёбаных раков?), но так и не нашёл этот дом down the way, где скрывается жулик, которому Раюшка просит вломить и забрать её цацку. В обе стороны дороги скакали, все руины обнюхали. Где ты, сволочь?..

Буду икать от хохота, если эта бижутерия лежит в инвентаре давно (хотя я смотрел, ничего такого...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Sounds like Shekiri сказал:

А вообще, практически в любой игре открытый мир - лишний.

Нет. И даже не практически. Игры с вписывающемся ОМ есть и их достаточно.

Здесь этого нет. 

10 минут назад, Mustard Seed сказал:

вот как раз так , в основном, и выходит...

Я вот всё это сраное озеро обскакал, каких только люлей от кого только не огрёб (вы видели этих грёбаных раков?), но так и не нашёл этот дом down the way, где скрывается жулик, которому Раюшка просит вломить и забрать её цацку. В обе стороны дороги скакали, все руины обнюхали. Где ты, сволочь?..

Буду икать от хохота, если эта бижутерия лежит в инвентаре давно (хотя я смотрел, ничего такого...)

Синдзи, лезь в гроб!

А не поправка я перепутал.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Mustard Seed сказал:

вот как раз так , в основном, и выходит...

Как же современного человека развратила цивилизация :) Это выходит скорее оттого, что хочу забить этот квест вот прям щас.

Я не хочу никуда лезть и ничего смотреть. Что выйдет, то выйдет. Хотя иногда читаю про встреченных персов и нет-нет, но и прочитаю лишнего :( 

11 минут назад, Mustard Seed сказал:

(вы видели этих грёбаных раков?)

Да они круче половины боссов, эти сраные раки. Я вообще это болото ненавижу. И даже не в серости локи дело - сильно на мозги действуют мобы-телефонисты, размахивающие какделами и запускающие призраков :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
54 минуты назад, Mustard Seed сказал:

можно было ограничиться просто сменой концепта с добавлением нормальных живых людей в игру в подобающем масштабам локаций количестве и нормальным квестлогом (который необязательно должен тыкать носом, куда нужно пойти и что сделать, хватило бы ключевых подсказок). 

Я всегда за разнообразие. Есть игры с обычным квестологом, большим количеством живых неписей, стандартным подходом к повествованию и тд. А есть ЭР. И кому-то подход такой, как в ЭР нравится больше всего. Для каждого человека должен быть выбор.

26 минут назад, Moonway сказал:

Нет. И даже не практически. Игры с вписывающемся ОМ есть и их достаточно.

Я играла практически во все крупные проекты с открытым миром прошлого консольного поколения. Во всех этих играх ОМ сделан хуже, чем в ЭР (ну или не лучше, во всяком случае).

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sounds like Shekiri сказал:

Во всех этих играх ОМ сделан хуже, чем в ЭР.

А меня ЭР своим открытым миром заставляет достать своего серого малыша и воткнуть в него единственный имеющийся картридж 

потому что подход до боли напоминает  

breath_of_the_wild_screen_shot_3_6_17__2-3.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

А меня ЭР своим открытым миром заставляет достать своего серого малыша и воткнуть в него единственный имеющийся картридж 

потому что подход до боли напоминает

breath_of_the_wild_screen_shot_3_6_17__2-3.jpg

Hide

Зельда? Потому я и говорю, что "практически". Потому что в Зельду не играла, Свича нет, а ее многие хвалят.

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, Sounds like Shekiri сказал:

Я всегда за разнообразие. Есть игры с обычным квестологом, большим количеством живых неписей, стандартным подходом к повествованию и тд. А есть ЭР. И кому-то подход такой, как в ЭР нравится больше всего. Для каждого человека должен быть выбор.

А еще практически нет игр с таким дизайном локаций и боевой системой, как в играх Фром. И вот хотелось бы хоть одну игру, где вместе с ними есть еще и нормальный сторителинг)

12 часов назад, Mustard Seed сказал:

Я вот всё это сраное озеро обскакал, каких только люлей от кого только не огрёб (вы видели этих грёбаных раков?), но так и не нашёл этот дом down the way, где скрывается жулик, которому Раюшка просит вломить и забрать её цацку. В обе стороны дороги скакали, все руины обнюхали. Где ты, сволочь?..

Если еще не нашел - он, удивительно, почти рядом, к северо-западу.

Показать контент  

333.PNG.908f2b5b3ebca68dd6c60ae550996715.PNG

Hide  

 

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Многого не знал :pikaOMG: 
Hide  
Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо пойти навалять этой паре стражей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.05.2022 в 15:14, Mustard Seed сказал:

Лучше кукла Блайдда. Или Мелиночки. Или Юры. Или мастера Хью, люблю этого брюзгу. Или Маргита, не знаю почему (из-за актера озвучки, конечно, но не только), но нравится этот дед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Weldrin сказал:

Спасибо, я давно вышел из пубертатного возраста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Цепочка квестов Селувиса. Я подозревала, что с ним что-то не так, но я не знала, что можно полноценно её развить О_о

Показать контент  

Ах да. Травить Нефели для нее необязательно, просто тогда вы в конце не получите её праха. Зато можно сбагрить зелье Поедателю Отбросов, и тогда он станет куклой. Можно ли считать это исцелением от проклятья? О_о

Hide  
Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часов назад, Арин сказал:

Цепочка квестов Селувиса. Я подозревала, что с ним что-то не так, но я не знала, что можно полноценно её развить О_о

Показать контент

Ах да. Травить Нефели для нее необязательно, просто тогда вы в конце не получите её праха. Зато можно сбагрить зелье Поедателю Отбросов, и тогда он станет куклой. Можно ли считать это исцелением от проклятья? О_о

Hide
Ну да  

Её можно выполнить до момента когда он даст зелье для Ранни, к этому моменту мы как раз получаем от него талисман для урона заклинаний. После этого можно дальше выполнять цепочку Ранни. Если выполнить цепочку Селувиса до конца - придется еще искупать грех, но это все же не закрывает для нас концовку Век Звезд.

Я отдал зелье Гидеону Офниру: жертвовать Нефели я не собираюсь, а Пожирателя Отбросов еще не встретил. Также, это наиболее поучительный конец для засранца. Хотя не подозревал, что Пидий и есть кукловод. :o

Hide  
Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Арин сказал:
Показать контент
Hide

Новая вариация чуваков с дверями. :D

Ахаха, хоть на рабочий стол ставь  

809580402_.thumb.png.24f13632ef46e081bce8d7a7a9ff7daf.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Getting sheep rolled to death by three ninja turtles is one of the highlights of my Elden Ring experience. I'm not even mad about it.


 

I have seen it once, 3 Sonics, blue, naked, with the thorn armor. You just kind of let it happen, even if it takes 2 full minutes of endless rolling to kill you.

Тут и такие встречаются. :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немножко баттхерта про лор...
 

У меня тут мозг вскипает от попыток понять, что происходит в этой игре. Столько инфы Фромы еще не давали никогда (только если три Дарка вместе приплюсовать, и то наверно меньше получится). Еще один довод в пользу: Джордж "где книги?!" Мартин постарался. Короче, на мой взгляд, лучший Фромовский лор. За исключением одного нюанса: всех важных шишек показали.

В целом, хронологию и основные события примерно удалось составить в одну картину. Но много неоднозначностей.

Например. Кто-нибудь понял, чего ж все-таки Марика Кольцо то разбила? В финале все-таки скажут, зачем она это сделала? Я вроде галопом к финалу мчусь, а ответа всё нет и нет.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:
Немножко баттхерта про лор...

У меня тут мозг вскипает от попыток понять, что происходит в этой игре. Столько инфы Фромы еще не давали никогда (только если три Дарка вместе приплюсовать, и то наверно меньше получится). Еще один довод в пользу: Джордж "где книги?!" Мартин постарался. Короче, на мой взгляд, лучший Фромовский лор. За исключением одного нюанса: всех важных шишек показали.

В целом, хронологию и основные события примерно удалось составить в одну картину. Но много неоднозначностей.

Например. Кто-нибудь понял, чего ж все-таки Марика Кольцо то разбила? В финале все-таки скажут, зачем она это сделала? Я вроде галопом к финалу мчусь, а ответа всё нет и нет.

Hide

Ниже спойлеры финала.

Показать контент  

Напрямую не говорится. Но главный плот твист всей игры: в том, что Радагон и Марика - одно и то же "существо". Одна из известных мне теорий состоит в том, что разделив себя, Марика вложила всю свою преданность Кольцу и Высшей Воле в личность Радагона - это объясняет его поведение по ходу игры, как он бросил Раналу, чтобы поддерживать ордер и попробовать восстановить Кольцо. Но это заставило "оригинальную" Марику сомневаться в ее изначальной вере, что привело в итоге к тому, что она задумала весь этот план с уничтожением Кольца и становлением нового Лорда, который сделает новый выбор.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько вообще кольцо без руны смерти соответствовало правильности порядка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nikakbe сказал:

Насколько вообще кольцо без руны смерти соответствовало правильности порядка? 

Под Порядком с большой буквы обычно имеется в виду тот, который установила Марика в начале своего правления. А она его установила как раз после того, как отдала руну смерти Маликету, так что ее отсутствие как раз вполне вписывается в картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
52 минуты назад, Elhant сказал:

Под Порядком с большой буквы

Люблю педантов Оо) 

Хорошо, насколько Порядок Марии соответствует воле самой Воли? Не просто же так кольцо было посланно (им?) именно с этой руной. Т. е. насколько такой порядок изначально был полноценен? Насколько мне известно, в большинстве концовок для кольца нужно семь элементов. 

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, nikakbe сказал:

Люблю педантов Оо) 

Хорошо, насколько Порядок Марии соответствует воле самой Воли? Не просто же так кольцо было посланно (им?) именно с этой руной.

И, насколько мне известно, в большинстве концовок для кольца нужно семь элементов. 

Показать контент  

Я не был педантичным, я уточнил, потому что под "порядком" в игре можно понимать разные вещи. Порядок Марики/Двух пальцев - к которому ссылаются большинство персонажей, называя его с большой буквы, - порядок Трех пальцев, золотой порядок, порядок Воли.

Ну и насколько соответствует - неизвестно точно (или я не знаю). В конце концов, раз она была их вассалом и после отсоединения руны смерти Два пальца не ворчали - можно допустить, что соответствует. С другой стороны, со слов старухи, Два пальца общаются с Волей эпизодами, и каждый эпизод может занять тысячелетия, так что, возможно, они сами не знали, насколько Воля все это одобряет.

Ни для одной концовки не нужно все семь рун, насколько мне известно. Нужны лишь две для попадания в столицу и одна, отвечающая за концовку.

Hide  
Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Elhant сказал:

Ниже спойлеры финала.

Показать контент

Напрямую не говорится. Но главный плот твист всей игры: в том, что Радагон и Марика - одно и то же "существо". Одна из известных мне теорий состоит в том, что разделив себя, Марика вложила всю свою преданность Кольцу и Высшей Воле в личность Радагона - это объясняет его поведение по ходу игры, как он бросил Раналу, чтобы поддерживать ордер и попробовать восстановить Кольцо. Но это заставило "оригинальную" Марику сомневаться в ее изначальной вере, что привело в итоге к тому, что она задумала весь этот план с уничтожением Кольца и становлением нового Лорда, который сделает новый выбор.

Hide
Показать контент  

Про Марику и Радагона можно узнать еще в самом Лейнделле, у статуи. Но надо много мудрости. Теория хорошая и похожа на правду, но после разделения Марики и Радагона прошло слишком много времени: успели родиться Радан, Ренни, Рикард и близнецы. Думаю, что в Марике действительно начали зарождаться сомнения, но, все равно, должно быть какое-то грандиозное событие, после которого она решила, что пора это дело заканчивать, кмк.  Хотя, может и правда просто "накопилось".

Hide  

 

5 часов назад, nikakbe сказал:

Насколько вообще кольцо без руны смерти соответствовало правильности порядка? 

Показать контент  

Еще один хороший вопрос. Но, думаю, Великая Воля была не против. Марика разбила Кольцо и ее тут же наказали, значит и с отделением Руны Смерти было бы так же.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:
Показать контент

Про Марику и Радагона можно узнать еще в самом Лейнделле, у статуи. Но надо много мудрости. Теория хорошая и похожа на правду, но после разделения Марики и Радагона прошло слишком много времени: успели родиться Радан, Ренни, Рикард и близнецы. Думаю, что в Марике действительно начали зарождаться сомнения, но, все равно, должно быть какое-то грандиозное событие, после которого она решила, что пора это дело заканчивать, кмк.  Хотя, может и правда просто "накопилось".

Hide

 

Показать контент

Еще один хороший вопрос. Но, думаю, Великая Воля была не против. Марика разбила Кольцо и ее тут же наказали, значит и с отделением Руны Смерти было бы так же.

Hide

По первому спойлеру:

Показать контент  

Вполне могло "накопиться", так обычно и происходит в реальной жизни) Но вообще, события же запустила Ранни с убийством Годвина. Хотя есть вроде теория, что и это часть плана Марики.

Hide  

По второму:

Показать контент  

В смысле наказали? Она сама себя наказала)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...