Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
LightLance

Elden Ring

Рекомендуемые сообщения

BRC VGA 2022: Мультиплатформенная игра года | RPG года | Игра года по новой IP | Игра года 2022


Elden Ring-1.jpg


 

Платформы: [PC] [XBOX] [PS4] [PS5] | Жанр: Action RPG
Разработчик: From Software | Издатель: Bandai Namco Entertainment

Дата выхода: 25 февраля 2022


 

Новая игра с открытым миром (у Миядзаки свое понимание этого термина) от создателя Dark Souls серии  Хидэтака Миядзаки. Соавтор мира игры и сценария  - Джордж Мартин.

Интервью с Миядзаки. Особенности: Самая большая souls like игра From Software, больший упор на rpg элементы, широкий выбор оружия и магии, пользовательская настройка персонажа.


 

Трейлер:

Показать контент  
Hide  

Скриншоты/концепты:

Показать контент  

ERca.thumb.jpg.ed014380fdaec0356a80cc69b7965103.jpg

Hide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Mustard Seed сказал:

что довольно интересно, если вспомнить что за красную гниль в лоре, вроде бы, отвечает свой собственный внешний бог. Видимо, мамаша пыталась выбраться из "токсичных" отношений с патроном и всячески экспериментировала...

Маления родилась Неземной, Внешний Бог гнили "застолбил" за собой тело, грубо говоря. Скорее всего именно так было.

Точно также, как Луна влияла на Ренни и Ренналу, а Пламя Хаоса повлияло на нас. Радагон перед тем, как жениться на Реннале, даже с собой золотую игру прихватил, на всякий случай. Может как раз боялся влияния Луны на ребенка. Либо хотел оградить Ренналу от Луны.

16 часов назад, Mustard Seed сказал:

Кроме этого, Радан тоже инвалид - у него нет ступней. 

Кмк, это все-так гниль. Радана считали самым сильным полубогом. Он победил Малению и в одиночку сразился со звездами. Даже потеряв рассудок, он мог удерживать звезды. Вряд ли, будь он инвалидом, сумел бы так. С другой стороны, он никак не хотел расставаться со своей лошадкой Доходягой почему-то. И я думаю, отец ему ближе был, учитывая, что он сражался против Луны и ее влияния. Вообще у Ренналы и Радагона как раз здоровые дети получились. Радагон вообще отличный. С Рикардом тоже всё было хорошо до Раскола. Ну а Ренни завербовала Луна.

16 часов назад, Арин сказал:

то от селфцеста действительно родились инвалиды.

Не знаю по поводу Мелины, хотя то, что после смерти она превращается в маленький вариант Древа Эрд, говорит о том, что к Марике она имеет прямой отношение. Но называть Малению инвалидом, наверно, не совсем правильно. Она Неземная и все ее проблемы от этого, на нее влияет Внешний Бог Гнили. Про Микеллу не знаю. 

2 часа назад, Аутсайдер сказал:

Мне думается, что Радан своей магией остановил не только движение небесных тел, но и движение самой судьбы, оставляя Междуземье в целом в стагнации или анабиозе. Вопрос: зачем? Чтобы никто из местных или внешних божеств не могли сделать свой ход? Для той же Ранни убийство Радана является первоочередной целью: снова запустить течение своей судьбы.

Думаю, что речь все-таки про звезды. Судьба Ренни, как и судьба семьи Кария связана со звездами, Луна может подчинить себе Междуземье с помощью звезд, и Радан удерживал звезды. Он был такой очень правильный парень. Убийство Радана усиливает Луну, это нужно было Ренни. А вот что Маления и Радан не поделили, непонятно. Она, похоже, просто хотела захватить власть или искала Микеллу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Аутсайдер сказал:

Для той же Ранни убийство Радана является первоочередной целью: снова запустить течение своей судьбы.

При этом сама Ранни не просит об этом ГГ, он об этом узнаёт сам, от Селувиса, предварительно побывав в Нижнем Нокроне. Есть подозрение, что для Ранни это очень нелегко - просить кого-либо убить своего брата, даже в его нынешнем плачевном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

Маления родилась Неземной, Внешний Бог гнили "застолбил" за собой тело, грубо говоря. Скорее всего именно так было.

Да, но Маления и Микелла родились от эмпирейки, которая целиком во власти другого внешнего бога. Где-то слышал гипотезу, что насчёт союза с богом гнили постарался как раз Микелла, у которого тоже есть своя тема (и мы все ещё о нём услышим, я уверен, как и о Годвине).

3 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

Точно также, как Луна влияла на Ренни и Ренналу

А вот здесь как раз куда правдоподобнее. Т.к. Реннала не полубог. Она глава королевского клана страны, которой правят чародеи, чьё могущество целиком завязано на магии небесных тел, так что посвящение одного из её деток Луне, видимо, был вопросом времени (я предполагаю, этим ребёнком должна быть девочка).

3 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

Кмк, это все-так гниль.

Во вступительном ролике, где он бьётся с Маленией, он уже в расцвете своей силы. Видно как он воздевает свои мечи одним телекинезом. Да и везде говорится, что Маления заразила как раз его душу. У меня гипотеза, что Марика изначально траченая (и скорее всего - из-за союза с богом порядка, о чём официально, естественно, никто бы не объявил), все её дети рождаются с дефектами (про Годвина мы скорее всего ещё наслушаемся позднее, думаю, у этой златовласки были свои закидоны, и его умерщвление послужило и практической пользе). И самые "нормальные" как раз те, у кого эти дефекты - чисто внешние.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Sounds like Shekiri сказал:

А вот что Маления и Радан не поделили, непонятно. Она, похоже, просто хотела захватить власть или искала Микеллу.

Либо...

В 30.05.2022 в 06:33, Mustard Seed сказал:

Морготт ... даже не обнажая свой красивый меч, одной клюкой дал люлей Радану, когда тот, очевидно, решил штурмовать столицу

... Радан доколупался до них раньше. Мне почему-то кажется, что у этого парня банальная ревность к младшим малекидам (папка ради них ушел!) вообще, и к Малении, как валькирии в частности (тоже мне, воительница выискалась!). Они оба позиционируются как воины-защитники своего "клана". Поэтому тут еще накладываются давние терки Кариев с древопоклонниками. И судя по наличию рыцаря гнили с их сраными грибами в Лиурнии, у Малении притензии к Кариям тоже неслабые.

В начале игры мне казалось, что у всех крыша поехала из-за кольца, сейчас понимаю, что пока Малика сидит там в своем дупле, ребята, отягощенные жесткими психологическими комплексами и травмами,  припоминают свои детские обиды, идут на поводу у своих застарелых комплексов, и творят редкостные безобразия, хе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 30.05.2022 в 06:42, Mustard Seed сказал:

Кроме этого, Радан тоже инвалид - у него нет ступней. Он их лишился из-за красной гнили?

Вообще, детишки Ренналы как-то слегка дублируются младшенькими Малики (если допускать, что Мелина тоже ее дитятко). Может, потому и у Радана ноженек нет, что и Маления у нас Увечная.

15 часов назад, Аутсайдер сказал:

Мне думается, что Радан своей магией остановил не только движение небесных тел, но и движение самой судьбы, оставляя Междуземье в целом в стагнации или анабиозе. Вопрос: зачем?

Чтоб не сгнило все нафик, пока не придет достаточно сильный лидер и не наведет порядок?

С другой стороны он вряд ли остановил судьбу (хотя кого-то остановил-таки, думаю), ибо его вроде как убивать  не обязательно, чтоб установить "свой" порядок.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Mustard Seed сказал:

Да, но Маления и Микелла родились от эмпирейки, которая целиком во власти другого внешнего бога. Где-то слышал гипотезу, что насчёт союза с богом гнили постарался как раз Микелла, у которого тоже есть своя тема (и мы все ещё о нём услышим, я уверен, как и о Годвине).

Интересно, а какие аргументы в пользу Микеллы приводят?

Когда Маления заразилась, она была совсем ребенком, значит и Микелла тоже. Малению заразил точно тот, кто подчиняется Богу Гнили. Кто это мог быть? Хороший вопрос. Единственную информацию, которую я нашла, связанную с Внешним Богом Гнили, это: 1. Гниль пленил слепой мечник; 2. Слепой мечник подарил Малении крылья (ясно, какие); 3. Слепой мечник как-то связан с феей, которая подарила ему талисман. Разгадка кроется где-то здесь.

10 часов назад, Mustard Seed сказал:

А вот здесь как раз куда правдоподобнее. Т.к. Реннала не полубог. Она глава королевского клана страны, которой правят чародеи, чьё могущество целиком завязано на магии небесных тел, так что посвящение одного из её деток Луне, видимо, был вопросом времени (я предполагаю, этим ребёнком должна быть девочка).

Не думаю, что появление Неземного можно как-то контролировать. Луна через Ренналу управляла Озерной Лиурнией (единственная территория Междуземья, где властвовала Луна). Всех всё устраивало, пока не появился Радагон и всё не пошло через одно место (я уверена, что он даже не любил Ренналу, там был чистый расчет и свои интересы). Появление Неземной Ренни - случайность, которой воспользовалась Луна, очаровав Ренни и переманив ее на свою сторону. И даже тот факт, что дети Ренналы переехали жить в Лейнделл, не отвернули Ренни от Луны.

11 часов назад, Mustard Seed сказал:

все её дети рождаются с дефектами

Я не думаю, что все ее дети рожаются с дефектами, этому нет четкого подтверждения в игре. Ренни, Рикард, Годвин - вполне нормальные, пока мы не знаем обратного.

Радан мне видится таким ярым защитником идеологии Древа Эрд. Он пытался сдержать звезды, чтобы нейтрализовать силу Луны. Он пытался попасть в Лейнделл (но получил люлей от Морготта). Зачем ему это надо? Наверно, чтобы Кольцо восстановить, зачем же еще. Зачем он воевал с Маленией, я не знаю, может ради ее Руны. А может она была инициатором, она прошлась по Озерной Лиурнии, по Замогилью и по Пустошам, а Пустоши - как раз пристанище Радана, там его замок, там Селлия, где он жил и учился и которую он отчаянно защищал. Да и потом, у кого этих проблем и комплексов нет.

4 часа назад, nikakbe сказал:

... Радан доколупался до них раньше. Мне почему-то кажется, что у этого парня банальная ревность к младшим малекидам (папка ради них ушел!) вообще, и к Малении, как валькирии в частности (тоже мне, воительница выискалась!). Они оба позиционируются как воины-защитники своего "клана". Поэтому тут еще накладываются давние терки Кариев с древопоклонниками. И судя по наличию рыцаря гнили с их сраными грибами в Лиурнии, у Малении притензии к Кариям тоже неслабые.

Посмотрим, может нам об этом в DLC расскажут. Я исхожу из того, что следы Малении можно найти по всему Междуземью: и в Лиурнии, и в Замогилье, и в Пустошах. Радан же пытался штурмовать Лейнделл, а потом, видимо, ушел в Пустоши, где жил в детстве, и там они уже сошлись в битве с Маленией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Радан мне видится таким ярым защитником идеологии Древа Эрд.

По-моему, там просто желание быть похожим на отца доходит до одержимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, nikakbe сказал:

По-моему, там просто желание быть похожим на отца доходит до одержимости.

Он хотел быть похожим на Годфри, быть таким же сильным воителем, блистать на полях сражений. Что касается Радагона, кмк Радану льстило, что его отец - король-консорт всего Междуземья, например Радан гордился своими рыжими волосами, что говорит о том, что неприязни к отцу у него точно не было. А вот у Ренни и Рикарда неприязнь к Древу Эрд могла быть, учитывая, что Ренни за Луну, а Рикард ушел в Вулканово Поместье, и они были ближе друг другу, чем Радан, потому что камень против Маликета Ренни доверила именно Рикарду. 

Радану нападать на Малению не было смысла даже из зависти, после Раскола уже не было никакой разницы, кто там Неземной и наследник, мир летел в пропасть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
44 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

Он хотел быть похожим на Годфри, быть таким же сильным воителем, блистать на полях сражений.

 

Хотел. Ибо даже доспех львиный.  

Броня с изображением золотого льва

Принадлежат генералу Радану

Считается, что золотой лев символизирует Годфри, первого повелителя Элдена, и его регента-зверя Сероша. Разумеется, Радан с ранних лет завороженно смотрел на повелителя блиставшего на поле боя

Hide  

Но на мой взгляд страсть к Порядку - это в папу, ибо у Годфри с этим порядком потом были проблемы. В любом случае, в таких размышлениях сильно накладывается собственное впечатление и то, что ты там успел надумать Оо)

Ток щас дошло, что Марика зажигала с Годфри и Ренналой одновременно, хе.

44 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

Радану нападать на Малению не было смысла даже из зависти, после Раскола уже не было никакой разницы, кто там Неземной и наследник, мир летел в пропасть.  

Ну почему же... Все эти ребята и были двигателями Раскола, сами же и пихали свой мир к этой пропасти, при этом каждый наверняка считал, что вот он-то "щас всё поправит/сделает как надо", только вот разберусь с путающимися под ногами. А старые обиды лишь усиливали разобщенность и желание убрать неугодных. Ну и не думаю, что Радану льстило то, что папаша кинул мамочку даже ради богини. Мне он представляется как-то поблагородней, возможно, воспринимал это как долг.

 

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

Когда Маления заразилась, она была совсем ребенком, значит и Микелла тоже.

Не стоит забывать, что Маления и Микелла - оба эмпирейцы, как Ранни. У меня недостаточно знаний, но я краем глаза смотрел что-то о о том, что Микелла не то, чтобы вот прямо заразил, а каким-то образом приобщил сестру к мощной субстанции (что-то там про иглу, которой он нанёс сестре некий узор на кожу)

3 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

Луна через Ренналу управляла Озерной Лиурнией (единственная территория Междуземья, где властвовала Луна).

Вряд ли именно через Ренналу. Там, как понятно, не вот прямо абсолютная монархия была. Думаю, Лиурния изначально домен Луны и небесных сфер, поскольку вся кристаллическая магия - звездного происхождения. Просто Кария лучше всего овладели именно лунной магией.

3 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

Всех всё устраивало, пока не появился Радагон и всё не пошло через одно место

Всех, похоже, всё устраивало и после, т.к. почти ничего не изменилось. Тем более, как я понял, золотая армия Лейнделла обломала зубы об карианских рыцарей, которые ничем им не уступали. Это классический династический брак в знак мира. И я даже не исключаю, что и любовь там тоже была.

3 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

Появление Неземной Ренни - случайность, которой воспользовалась Луна, очаровав Ренни и переманив ее на свою сторону.

По-моему, всё проще. Ранни изначально на болту вращала аппетиты Высшей Воли по созданию кадрового резерва на должность Марики. Судя по всему, девочка была едва ли не самым очевидным кандидатом, т.к. два других эмпирейца оказались слегка профнепригодными... Может быть, богу Луны даром не нужно такое почитание как Золотому Порядку, у него, как говорится, своя собственная повестка. Я даже не удивлюсь, если всё это мероприятие с кражей осколка руны смерти, наймом бабонек из Чёрных Ножей, убийством души Годвина и умерщвлением своей телесной оболочки девочка провернула без непосредственного наставления своего патрона.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

Он пытался попасть в Лейнделл (но получил люлей от Морготта). Зачем ему это надо? Наверно, чтобы Кольцо восстановить, зачем же еще.

Элементарная борьба за власть. Он сильнейший из полубогов, воин божественной мощи и, очевидно, талантливый полководец. Взять столицу и усадить свой зад на трон - вполне очевидная мотивация. 

Он точно не мог не знать, что для восстановления кольца мало войти в Лейнделл - ему нужно убить всех носителей осколков. Собственно, вся эта междоусобица и была этому причиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что Боги приходят в мир из космоса. Видимо, Радана задолбала толпа небесных гастарбайтеров, и он решил таким образом прекратить нашествие.

 

А на счет ступней - нигде не оговаривается. Он действительно мог потерять их из-за гнили. То, что люди из-за гнили лишаются конечностей - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Арин сказал:

о, что люди из-за гнили лишаются конечностей - факт.

Ты про альбинорцев и Рожье? Там не красная гниль была, а как раз скверна смерти, инверсия золотого благословения (= Годвин, Фия и как бы не ещё один внешний бог). Отчетливо помню, как то ли Альбус, то ли Латенночка  говорили что-то про cursemongers, из-за которых у альбинорцев отнялись ноги. Про Рожье и говорить не стоит, если вспомнить где он свои ноги "оставил".

В Елдарике столько чётко очерченных, стройных и работающих элементов вселенной, что, навернув сверху грамотный нарратив и ролеплей, получили бы бомбу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Ты про альбинорцев и Рожье? Там не красная гниль была, а как раз скверна смерти, инверсия золотого благословения (= Годвин, Фия и как бы не ещё один внешний бог). Отчетливо помню, как то ли Альбус, то ли Латенночка  говорили что-то про cursemongers, из-за которых у альбинорцев отнялись ноги. Про Рожье и говорить не стоит, если вспомнить где он свои ноги "оставил".

В Елдарике столько чётко очерченных, стройных и работающих элементов вселенной, что, навернув сверху грамотный нарратив и ролеплей, получили бы бомбу...

Роже не лишился ног, он просто настолько ослаб, что больше уже не мог ходить.

А без руки, например, Мелифисента осталась. Красная гниль на то и гниль, что от нее гниют, а не просто заболевают.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Арин сказал:

Роже не лишился ног, он просто настолько ослаб, что больше уже не мог ходить.

Если присмотреться к красному фантому в подземелье Замка  Штормовой Завесы возле огромной уродливой рожи, повторяющей один-в-один рожу мёртвого Годвина под Лейнделлом, то видно, что любопытного чародея протыкают насквозь шипы смерти. Причём анимация очень подробная, как будто почти смертельная спинальная травма, когда позвоночник переламывается. У Рожье именно что отнялись ноги, и если присмотреться , то под одеялом видны торчащие из тела шипы. Я особо с ним не разговаривал, т.к. нашёл Ранни и без его наставлений (подозреваю, что и квест Фии пошёл по одному месту), но Wiki пишет, что Рожье говорит, что тот череп в подземельях связан с ночью Чёрных Ножей.

Там же читаю, что если напасть на Латенну (какой мразью надо быть?), то она спрашивает что-то в духе "отнять одну половину меня было для вас, Погасших, недостаточно?" Из Погасших на ум приходит только Фия. У меня она улетучилась из крепости Круглого Стола, произнеся какое-то невнятное пророчество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, nikakbe сказал:

Ток щас дошло, что Марика зажигала с Годфри и Ренналой одновременно, хе.

У меня ломается 4я стена, когда я думаю об этом. Ну как это возможно? Люди бы заметили подвох, ведь Марика и Радагон какое-то время вместе жили, должны были на публике появляться вместе и всё такое. Скорее всего тела у Марики и Радагона всё-таки разные, сознание разное, а вот душа одна. Примерно так "работали" браться Ди.

4 часа назад, nikakbe сказал:

Ну и не думаю, что Радану льстило то, что папаша кинул мамочку даже ради богини. Мне он представляется как-то поблагородней, возможно, воспринимал это как долг.

Ну, он гордился своими рыжими волосами, какие были у его отца. Так что обиды на отца там точно не было. 

3 часа назад, Mustard Seed сказал:

Не стоит забывать, что Маления и Микелла - оба эмпирейцы, как Ранни. У меня недостаточно знаний, но я краем глаза смотрел что-то о о том, что Микелла не то, чтобы вот прямо заразил, а каким-то образом приобщил сестру к мощной субстанции (что-то там про иглу, которой он нанёс сестре некий узор на кожу)

Хм, я вижу это только с такой стороны: Маления с детства буквально сгнивала, если ничего с этим не делать, она бы превратилась в жижу гнили со временем, поэтому Микелла создал золотую игру, которая останавливала распространение гнили в теле и укрепляла само тело. Таким образом Микелла помог Богу Гнили, потому что если бы Маления сгнила, она бы не смогла "зацвести", а именно цветок разносит гниль по земле (то, что произошло в Звездных Пустошах). Но вряд ли Микелла помогал Богу Гнили осознанно, скорее всего он просто сестру хотел спасти.

3 часа назад, Mustard Seed сказал:

Вряд ли именно через Ренналу. Там, как понятно, не вот прямо абсолютная монархия была. Думаю, Лиурния изначально домен Луны и небесных сфер, поскольку вся кристаллическая магия - звездного происхождения. Просто Кария лучше всего овладели именно лунной магией.

Реннала повстречала Луну в молодости, после чего взошла на трон. Поэтому думаю, что Луна влияла на Ренналу каким-то образом. Да, сама Лиурния была и без того под протекторатом Луны, но зачем-то Луне нужна была семья Кария. Думаю, это нужно было, чтобы маги объединились вокруг одной конкретной семьи и могли противостоять Древу Эрд.

3 часа назад, Mustard Seed сказал:

Всех, похоже, всё устраивало и после, т.к. почти ничего не изменилось. Тем более, как я понял, золотая армия Лейнделла обломала зубы об карианских рыцарей, которые ничем им не уступали. Это классический династический брак в знак мира. И я даже не исключаю, что и любовь там тоже была.

С Радагоном там всё неоднозначно. Он дважды пытался захватить Лиурнию и дважды терпел поражение. Но Марике зачем-то нужны были эти земли. Радагон, перед тем как жениться на Реннале, взял с собой Золотую Игру (нужна, чтобы ограничить влияние Внешнего Бога на человека). Радагон сделал специальные маски, которые заставил носить слуг Кария в знак того, что они не проговорятся о их совместных делах (что за дела и почему секретные? Слуги могли каким-то образом узнать, что Радагон = Марика, но это вряд ли, об этом же никто не знал). Радагон бросил Ренналу с очень странной Руной перерождения, после чего Реннала сошла с ума, а в Лиурнии маги начали заварушку против семьи Кария, что позволило Радагону забрать с собой детей в столицу. Если это был династический брак, Древо Эрд усмирило бы магов, но Марике было выгодно падение династии Кария. Короче мутный тип этот Радагон.

3 часа назад, Mustard Seed сказал:

Может быть, богу Луны даром не нужно такое почитание как Золотому Порядку, у него, как говорится, своя собственная повестка. Я даже не удивлюсь, если всё это мероприятие с кражей осколка руны смерти, наймом бабонек из Чёрных Ножей, убийством души Годвина и умерщвлением своей телесной оболочки девочка провернула без непосредственного наставления своего патрона.

Ранни повстречала Темную Луну в молодости, когда гуляла со своей матерью Ренналой и дальше служила Темной Луне. Это 100%. Всё что она делала - было ради Луны (после того, как она победила дракона, он стал служить Темной Луне, там еще и со снежной ведьмой мутная история). Ну и ради того, чтобы оградить себя от влияния Внешней Воли и нарушить Золотой Порядок. Они с Рикардом явно были недовольно нынешним порядком вещей, в отличие от Радана.

40 минут назад, Mustard Seed сказал:

Ты про альбинорцев и Рожье? Там не красная гниль была, а как раз скверна смерти, инверсия золотого благословения (= Годвин, Фия и как бы не ещё один внешний бог). Отчетливо помню, как то ли Альбус, то ли Латенночка  говорили что-то про cursemongers, из-за которых у альбинорцев отнялись ноги. Про Рожье и говорить не стоит, если вспомнить где он свои ноги "оставил".

Там еще у Малении во время боя можно заменить, что у нее нет руки и двух ног, вместо них - протезы.

1 час назад, Арин сказал:

Потому что Боги приходят в мир из космоса. Видимо, Радана задолбала толпа небесных гастарбайтеров, и он решил таким образом прекратить нашествие.

 Думаю, Радан защищал Междуземье от звезд буквально, то есть от астелей, зверей падающей звезды, всяких там ониксовых повелителей и всего такого.

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создала мага для следующего прохождения. Впервые в играх Фромов сижу в редакторе больше 3х минут. 
 

FUHK7KWWQAE8qT-.thumb.jpg.364b95ba10c14db9e7f2ad7e793a9646.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Sounds like Shekiri сказал:
Создала мага для следующего прохождения. Впервые в играх Фромов сижу в редакторе больше 3х минут. 

FUHK7KWWQAE8qT-.thumb.jpg.364b95ba10c14db9e7f2ad7e793a9646.jpg

Hide

Из собственного опыта, если интересно

Показать контент  

Информацию о том то, что специальные заклинания получают буст, даже если кастуешь обычным посохом, держа во второй руке посох нужной школы, нужно перепроверять. Я замерял, каменная праща (три булыжника) наносят больше урона, если кастовать ее с метеоритного посоха, чем если атаковать с правой руки с академического посоха +16, когда метеоритный экипирован в другой руке.

Но таких посохов, по моему мнению, всего два - метеоритный и посох утраты (селлианский, бустит ночные спеллы).

По спеллам. Большой осколок - основное, осколок кометы и комета - ситуативные. Морозный осколок - прекрасная вещь, приличный урон, обморожение, но меньшая дистанция, так что рекомендую носить броньку вместо халатов. Каменная праща - второе основное заклинание, урон, оглушение, выбивание баланса, но нужно позиционировать так, чтобы всё три глыбы долетали. Ночная комета - приятный урон и почти полное отсутствие уклонения противника, они его просто не видят. Идеальная штука при схватках с верткими и опасными противниками - чёрными ножами и рыцарями горнила, например.

Обычная кристальная дуга и кристальный клинок, на удивление, сохраняют актуальность всю игру. Первое - отличные АоЕ по конусу (только с помощью этого спелла получилось эффективно разобраться с двумя девами под Вулкановым Поместьем), второй приятен для сражений верхом или подготовительного этапа. Оба дешёвые и поэтому эффективные.

Звездный душ (покупается у Селувиса вместе с морозным осколком) тоже прекрасная опция для боя верхом. Пучок самонаводящихся снарядов, поэтому всякие тяжёлые всадники неплохо разбираются.

Лук Лоретты - без комментариев, самое дальнобойное, отличный урон и небольшой взрыв при попадании. Последний помог с той мерзкой башней в Лиурнии с безумным пламенем. Надо только выманить за правую стену и перебить крыс, забраться на предпоследний этаж и сквозь половицы вынести пачку мобов, накладывающих безумие, аккуратными не прицельными залпами.

Иногда лениво помахиваю призванными мечами. До морозного не добрался пока, но вот огромный эсток отлично валит на землю, не давая опомниться.

Это из того, чем я пользуюсь на постоянной основе. Но я ценю именно гибкость, контроль, универсальность и разнообразие инструментов. Всякие имбовые вещи типа кометы Азура слегка не моё. Долго, дорого и почти никакого контроля над ситуацией. Дальше будут интересные вещи типа звездопадов и метеоритных дождей, вот это, думаю зайдет.

Играю с саммонами. Лутель Безголовая отличный вариант. Жирная, сильная, танковая, с телепортами и бросковыми атаками. Но тупая, любит торговать рылом и медленно пританцовывать на месте. Поэтому ГГ лучше быть поплотнее и быть с ней рядом, чтобы переключать аггро. Планирую заполучить Тихе потом и, если получится, также полностью прокачать.

Остальные тоже неплохие попадаются. Наемник из Кайдена, например, очень агрессивный и подвижный, больно бьёт средне-мелких мобов. Всякие скелеты самовоскрешающиеся и лучник с рогами, который может подлечиваться, нанося урон - интересная опция поиграться... Солдатские прахи тоже пойдут поначалу.

Принципиально не надеваю робы и каменные маски и редко пользуюсь рукопашным оружием (но Лунную Вуаль всё-таки имею в виду). Ношу два посоха, карианский щит с навешенным карианским возмездием и лёгкий одноруч типа рапиры Рожье ради фаланги (почему-то в качестве спеллов я ими редко пользуюсь, может, и зря, хорошая штука для всяких данжей). На теле тяжёлая кираса, шляпа и дальше что полегче. Не заморачиваюсь бонусами. Сбалансированная защита и запас выносливости - это то, что пригодится всегда и всем. Также вряд ли буду пользоваться имбовыми посохами Азура и Лусата. Оба лежат в инвентаре и чё-т не вдохновляют. Не люблю штрафы, а бонус там хороший только у Лусата (но и штраф самый приличный). Остановлюсь на жезле Ренналы, думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегаю немного с парированием и как же классно они здесь реализовали битвы с боссами в том плане, что надо их парировать несколько раз. Потому что того же Гвина можно элементарно зачизить, да и Гундир с Понтификом легко таким образом убиваются. И еще классно то, что добавили всякие типы парирования. В общем над классами они хорошо поработали, именно над разнообразием, но не над балансом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параллельно играю в ER и Dark Souls 2 (так вышло) и какой же адский контраст, насколько деревянна и неудобна DS2, настолько же тупо приятно играть в ER.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.06.2022 в 12:21, Allard сказал:

Параллельно играю в ER и Dark Souls 2 (так вышло) и какой же адский контраст, насколько деревянна и неудобна DS2, настолько же тупо приятно играть в ER.

Кстати да. И это всей серии Душ касается. Нужно лишь запустить любой из Дарков и почувствовать разницу, как говорится. Вот люди говорят, что ДС1 по сравнению с ДС3 такой медленный и дубовый. Вот тут то же самое, Дарки без всех этих прыжков, стаггеров, тасования уникальных абилок, контратак кажутся будто они с геймдизайном из прошлого века. Я сама не думала, что разница будет такой сильной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sounds like Shekiri сказал:

Кстати да. И это всей серии Душ касается. Нужно лишь запустить любой из Дарков и почувствовать разницу, как говорится. Вот люди говорят, что ДС1 по сравнению с ДС3 такой медленный и дубовый. Вот тут то же самое, Дарки без всех этих прыжков, стаггеров, тасования уникальных абилок, контратак кажутся будто они с геймдизайном из прошлого века. Я сама не думала, что разница будет такой сильной. 

Ну, справедливости ради, DS2 даже на фоне первой дуб-дубом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Allard сказал:

Ну, справедливости ради, DS2 даже на фоне первой дуб-дубом.

Кмк, они примерно на одном уровне. Разве что в ДС1 лучше ощущаются тяжи, но в этом плане ДС1 вообще лучшая игра Фромов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, Фромы пофиксили баффы. Теперь они держатся минуты полторы где-то. По крайне мере магия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хехехе. видео моей игры в элден ринг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...