Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Пацаны / The Boys

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

the-boys-amazon.jpg.647b6915e9a284ffbfe0fc592d5b908a.jpg


  • Жанр: фантастика, боевик, комедия;
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2019
  • Сезонов: 4
  • Длительность: 60 минут
  • В ролях: Карл Урбан, Энтони Старр, Чейс Кроуфорд, Доминик МакЭллигот, Нэйтан Митчелл, Эрин Мориарти, Джек Куэйд, Элизабет Шу;

Описание:
Действие сериала разворачивается в мире, где существуют супергерои. Именно они являются настоящими звездами. Их все знают и обожают. Но за идеальным фасадом скрывается гораздо более мрачный мир наркотиков и секса, а большинство героев — в жизни не самые приятные люди. Для контроля за супергероями ЦРУ создает специальный отряд, неофициально известный как «Пацаны», суровые члены которого всегда готовы поставить зазнавшегося героя на место самым жестоким способом.


Видео:

 

 


 

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 часов назад, julia37 сказал:

Куда гуманнее было бы дать умереть ему во взрыве

Вместе с младенцем, которого он взорвал, не моргнув и глазом, испытывая смертельную личную обиду на супергероев, основанную, по сути, на двух мутных видео с камер видеонаблюдения. 

Очень хочу увидеть, как он узнает, что и его жёнушка - это очередная особа женского пола, которая им вертела.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

Вместе с младенцем, которого он взорвал, не моргнув и глазом,

А я нигде и не написала, что Билли - хороший человек и поступает правильно. Это человек больной и жестокий. И по сути, он не так уж сильно отличается от Патриота.

У Патриота, правда, тормозов уже совсем нет и комплекс бога в терминальной стадии.

Я говорю о том, что мне жаль его. Его психику сломали об колено, так же, как сломали психику Патриота. Они все там несчастные. Быстрый бегун, Аквамен, Мейв...

И всех их по своему жаль, несмотря на гнусность и сволочизм. 

Показать контент  

А если бы Билли тормознул в самом конце и не стал взрывать бомбу, это было бы не в характере персонажа. До сих пор побочные жертвы его не пугали. Почему он должен был остановиться на этот раз?

Так что этот поступок, хотя и ужасный, выглядит достоверно. 

Хьюи вот вроде положительный герой, но тоже с момента смерти подруги наворотил такого, что волосы дыбом встают. Все они постоянно лгут и творят жуткую херню, и у всех у них на это, к сожалению, есть личные причины.

В этом фишка сериала.

Hide  
Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, julia37 сказал:

Его психику сломали об колено

Кто сломал его психику? Вы о чем? Это типичный мудак с садистическими наклонностями уже на начало всех событий (я имею в виду ещё до инцидента с женой). Поскольку иного не дано (у него на руках две съёмки с камер наблюдения, из которых он высосал вселенскую теорию и крестовый поход, с помощью которой люди умнее его его же и эксплуатировали), лично я исхожу из того, что мразотой Билли Бутчер стал в результате своих собственных жизненных выборов. Пресловутая паранойя и социопатия, разожженная "исчезновением" жены в данном случае скорее не следствие, а причина. 

Отчизник хотя бы имеет достоверные оправдания своему моральному уродству в виде нечеловеческих условий воспитания и генно-инженерного вмешательства. Его жалейте, он при всей своей инфернальности и харизме глубоко трагичная фигура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Соглашусь, Бутчера ни разу не жалко. Лицемер, поставивший всё на достижение личной мести. Но наблюдать за ним как за персонажем всё равно интересно.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Его жалейте, он при всей своей инфернальности и харизме глубоко трагичная фигура.

У меня есть маленькая просьба к вам: давайте вы не будете мне указывать, кого жалеть, а кого нет, хорошо? 

Я посмотрела сериал и составила свои собственные впечатления. У вас другие - ради бога. Не вижу в этом никакой проблемы.

 

О персонажах.

Мне, тем не менее, из сериала нигде не очевидно, что изначально Билли был таким же жестоким, как в событиях сериала. Я думаю, он стал таким в результате травмы, с ним случившейся, уже после того, как жена исчезла, и которую умело растравила в своих интересах пожилая тётенька.

Ничего нам об этом не сказано, был ли он жестоким раньше, только милые флэшбеки показали (я, к слову, в своем отзыве написала, что этот персонаж раскрыт мало).

Он нам показан сразу изменившимся. А какой он был до того, мы, думаю, выясним во втором сезоне.

Ну и если посчитать число жертв, то Патриот уделывает нашего Билли в минуса прямо с порога. Хотя и его мне тоже в каком-то смысле жаль. Как я и написала раньше. Но разве поступки Патриота - не есть результат его собственных выборов? (Как поступки всех в этом сериале)

Он выбрал так, как выбрал, хоть это и результат искореженной психики, он мог поступить иначе. Если бы захотел.  Очень странно, что вы обвиняете Бутчера в том же, что ставите супермену, как оправдание. Это какие-то двойные стандарты.)

Сценаристы молодцы, вот что.

Закрутили знатно)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, julia37 сказал:

Но разве поступки Патриота - не есть результат его собственных выборов?

Ну т.е. Вы считаете, что человек, изначально взращённый как орудие, оружие и просто урод, свободен делать свой моральный выбор в том же диапазоне, что и обычный человек, пусть и с некоторыми травмирующими обстоятельствами жизни?

23 минуты назад, julia37 сказал:

Я думаю, он стал таким в результате травмы, с ним случившейся, уже после того, как жена исчезла, и которую умело растравила в своих интересах пожилая тётенька.

Завидую Вашему лиричному настрою по отношению к этому персонажу. Однако факты упрямая штука.

Билли до всех этих событий был сотрудником спецслужб, возможно, даже разведки. И даже после, уже опустившись, ходит в гости, не стучась, к замдиректора не то ЦРУ, не то АНБ. Шесть лет он не мог найти свою жену, которая, в общем, особо не пряталась (сценаристы молодцы, да). При этом он её таки искал, не веря, что она почила, пав жертвой мерзкого насильника и его приспешников. Этого и видео с выходящей из кабинета в растрёпанном состоянии супруги ему хватило для далеко идущих выводов, которые стоили многим жизни впоследствии (масштабы сопоставимы с деяниями Патриота, если пересчитать из расчёта на изначальное соотношение ресурсов и конечного результата).

И из этой из ниоткуда взявшейся мотивации Вы вывели некое оправдание убийства ребёнка? И даже если не останавливает в Вашей жалости (прошу прощения, если Вы посчитали, будто я Вам что-то указываю, это не так), то задумайтесь над тем, что подрывая Отчизника, он так-то и себя хотел отправить к праотцам. Это-то в Бутчере откуда? До этого он, в основном, предпочитал марать чужие руки, откуда вдруг такие жертвенные интенции?

Хорошо, что сериал называется "Пацаны". Потому как на остальных мужиков смотреть куда интереснее. Даже в таких скромных объемах у всех остальных членов команды показана внутренняя борьба. Это и Молоко, который взялся за перевоспитание неблагополучных подростков, чтобы компенсировать набедокуренное в прошлом. Это и Хьюи, который ищет мнимые стальные яйца и сомневается в необходимости этих поисков. Это и зайка Френчи, который преодолевает своё детство, проведенное с папашей-уродом, взяв под опеку безъязыкую японочку. 

А что делает якобы центровой персонаж данной пьесы? Ничего. Билли Бутчер даже в рамках придуманного слегка бредового бэкграунда статичен. Ни сомнений, ни второго дна, ни даже обаяния жестокости. Нет даже какой-то неоднозначности, конфликта. Искорёженную психику принято как-то показывать. А молодцов-сценаристов хватило почему-то только на Хоумлендера. Ах да, двойные стандарты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот очень боюсь ,что во втором сезоне

Показать контент  

могут срулить с темы супружеской неверности и что-нить придумать такое "достойное", чтобы было жаль жену Бутчера. А мне вот совсем не хочется её жалеть. Понять могу, но не жалеть. Ну в самом деле, сто раз мы видели оступившихся жен в кино(да и в жизни), пусть уже подкинут даму с хм, как бы назвать, неоднозначной позицией. Пусть даже будет стандартная сцена "прощения", но насквозь фальшивая, чтобы Бутчер окончательно слетел с катушек (тут пора вводить волшебные таблетки) и стал реверсом одной поганой медали, аверсом которой является Патриот хД)) Но где-нить в конце, пока виджиланты рулят)

Hide  
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mustard Seed сказал:

А что делает якобы центровой персонаж данной пьесы? Ничего. Билли Бутчер даже в рамках придуманного слегка бредового бэкграунда статичен.

Я нигде не говорила, что Билли - центральный персонаж. Я сразу написала, что главный герой тут скорее Хьюи. Первый сезон - его история. 

4 минуты назад, Mustard Seed сказал:

И из этой из ниоткуда взявшейся мотивации Вы вывели некое оправдание убийства ребёнка?

Этого я так же нигде не писала, и ничего не оправдывала. Не надо мне приписывать ваши личные фантазии, пожалуйста. Такого рода поступки не имеют оправданий. (Как, кстати говоря, и поступки Патриота, ага. Многие из них.)

Занятно, что тут полно кому понравился Бутчер, как персонаж, но прицепились вы почему-то персонально ко мне. Наверное, потому, что я имела глупость ответить.

Ну и учитывая, что пошел уже откровенный глумеж, с пафосным написанием "Вы" ажно с целой Большой Буквы, продолжение этой безусловно занимательной дискуссии о моей морали, как зрителя, и извращенности моего восприятия событий с экрана (а не самих событий на экране и персонажей, почему-то) в прежнем русле видится мне бесперспективным.

Небрежно прикрытые фальшивым уважением насмешки меня приводят в режим "Бутчера". Так что если ваша цель - спокойно побеседовать о сериале, смените тон. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
49 минут назад, julia37 сказал:

Я нигде не говорила, что Билли - центральный персонаж.

Я нигде не писал, что это говорили Вы.

49 минут назад, julia37 сказал:

Этого я так же нигде не писала, и ничего не оправдывала. Не надо мне приписывать ваши личные фантазии, пожалуйста. Такого рода поступки не имеют оправданий.

 

3 часа назад, julia37 сказал:

А если бы Билли тормознул в самом конце и не стал взрывать бомбу, это было бы не в характере персонажа. До сих пор побочные жертвы его не пугали. Почему он должен был остановиться на этот раз?

Я смиренно верю, что Вы понимаете отличие оправданий персонажа с моральной, человеческой т.з. и с т.з. сценарной, писательской логики и надобности. Мной имелось в виду именно второе. А вот дефиниции "мне его жалко" косвенно свидетельствуют об оправдании именно первого рода (это, на минуту, не наезд на Ваш (ваш? твой? - простите, я в этом вопросе безынициативный) моральный облик ни в коей мере, господи прости)

49 минут назад, julia37 сказал:

Ну и учитывая, что пошел уже откровенный глумеж, с пафосным написанием "Вы" ажно с целой Большой Буквы, продолжение этой безусловно занимательной дискуссии о моей морали, как зрителя, и извращенности моего восприятия событий с экрана (а не самих событий на экране и персонажей, почему-то) в прежнем русле видится мне бесперспективным.

Небрежно прикрытые фальшивым уважением насмешки меня приводят в режим "Бутчера". Так что если ваша цель - спокойно побеседовать о сериале, смените тон. 

На первый раз я пропущу это мимо ушей. Поскольку не я в нашей горе-беседе позволяю себе переходы границ в виде обвинений ("не указывайте кого мне жалеть!"), домыслов ("попахивает двойными стандартами"), а теперь ещё и каких-то подозрений в глумлении, то покорно соглашусь и переадресую обратно это

49 минут назад, julia37 сказал:

смените тон

 

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mustard Seed сказал:

то покорно соглашусь и переадресую обратно это

Отлично. Будем считать, что этот вопрос исчерпан.

1 час назад, Mustard Seed сказал:

Билли до всех этих событий был сотрудником спецслужб, возможно, даже разведки. И даже после, уже опустившись, ходит в гости, не стучась, к замдиректора не то ЦРУ, не то АНБ. 

То, что он был спецагентом, опять же, не говорит нам однозначно, что он был садист и живодер. Да, такое могло быть, потому что работа в спецслужбах, она такая, хм.. специфическая. Но вовсе не обязательно, что он был именно таким в то время. Так что лично для меня это не самый убедительный аргумент. Каким он был в работе, неясно, но то что он обожал свою жену, это очень хорошо видно даже по тем крошечным кусочкам воспоминаний. Я исхожу из того, что до всей фигни с женой, он был условно нормальным человеком. Условно, потому что никто до сих пор не знает, что есть норма в психиатрии)

Цитата

Этого и видео с выходящей из кабинета в растрёпанном состоянии супруги ему хватило для далеко идущих выводов, которые стоили многим жизни впоследствии (масштабы сопоставимы с деяниями Патриота, если пересчитать из расчёта на изначальное соотношение ресурсов и конечного результата).

Здесь я вижу это так, что та старушка, Мелори, к которой он потом приходит за помощью, здесь очень хорошо поработала. Опять же, в самом сериале ничего особо не показано на эту тему, крайне скудно, поэтому остается лишь гадать. 

Показать контент  

Доказательства действительно не сказать, что убедительные, но, посудите сами, много ли надо привести доказательств человеку, который находится в состоянии дичайшего отчаяния и ярости после потери близкого человека? Он и так уже готов во все поверить. Покажи только пальцем, что вот, "этот виновен" и все, считай, дело сделано.

Я думаю, что раз уж именно она принесла Бутчеру то видео, и видно, что старушенция явно непростая в смысле положения и связей, то скорее всего она его изо всех сил накручивала, дабы и сделать из него то самое орудие уже своей мести (привет Патриоту, которого растили орудием). Она оказалась единственным человеком, который сказал ему "правду". Она понимала его, потому что, судя по всему, пострадала так же, как и он (убитые внуки подразумевают наличие сына или дочери в прошлом, и эту дочь или сына, судя по всему, и грохнули суперы). Он ей верил. И, накрученный должным образом, примерно как камикадзе, делал все, что нужно, даже если это были убийства и пытки.

Так постепенно и катился на дно.

Hide  

Поэтому он и говорит ей, что "ты мне должна, черт тебя возьми!"

Цитата

И из этой из ниоткуда взявшейся мотивации Вы вывели некое оправдание убийства ребёнка? И даже если не останавливает в Вашей жалости (прошу прощения, если Вы посчитали, будто я Вам что-то указываю, это не так), то задумайтесь над тем, что подрывая Отчизника, он так-то и себя хотел отправить к праотцам. Это-то в Бутчере откуда? До этого он, в основном, предпочитал марать чужие руки, откуда вдруг такие жертвенные интенции?

По ситуации с ребенком

Показать контент  

Ежику понятно, что подрывая Патриота после того, как он убил Мэйделин, он надеется убить себя. Потому что этот-то лазерный засранец бессмертный практически. Мэйделин мертва, смысла во взрыве нет. Почти.

Здесь я вижу так:

Он восемь лет копал под своего всесильного врага, и вот, как он думает, Патриот у него в руках. Но тут наш супергерой-злодей делает ход лошадью, и сам убивает Мэйделин, таким образом выбивая у Бутчера из рук единственный более или менее весомый козырь против себя. Таким образом, вот, Патриот у него в руках, а спустя секунду, щелчок пальцами, и он уже снова недосягаем, потому что у него нет больше слабости, на которую Билли рассчитывал.

Месть, которую он пестовал восемь лет, не состоится, и теперь, скорее всего, не состоится вообще никогда. А она, как мы видим, стала единственной целью его жизни, которой подчинено все. Все рушится на глазах, как карточный домик.  Если он не нажмет кнопку, то будет смотреть, как эта усмехающая рожа насильника (он считает его таковым, что бы там ни было) улетит целой и невредимой, оставив его с трупом главы корпорации. Этого он вынести не может.

В этот момент, я думаю, его просто замыкает, и он перестает хотеть жить. 

Импульсивное решение, принятое за долю секунды, потому что времени на размышления нет. Он не думает о том, что убьет младенца. Как не думает о том, что может убить и кого-то еще на улице, например. Там вроде бы еще няня в соседней комнате где-то под наркозом спала? Не помню точно. 

В общем, ему становится все равно вообще на все, в том числе и на себя. Убьюсь, а там хоть трава не расти. Но Патриот, как самый большой извращенец из всех представленных, не позволяет ему отделаться так легко. Полагаю, в следующем сезоне мы еще увидим рефлексию на этот счет. По крайней мере, если бы я писала сценарий, я бы ее обязательно добавила.

Я не вижу в этой сцене ничего, притянутого за уши. Мой внутренний Станиславский ему верит без проблем. *жмет плечами* 

Кроме того, как раз эта сцена с потенциальным самоубийством как раз и вытягивает дугу характера, которая должна бы быть, но которой на самом деле нету (хорошая дуга у Хьюи, у аквамена тоже, например.).

Цитируя одного дяденьку из интернета:  герой добивается своей цели способами, возрастающими по сложности. У него ничего не получается, и тогда, находясь на грани отчаяния, герой совершает нечто, чего никогда в жизни не совершил бы, и этот поступок помогает ему достичь цели.

В нашем случае, убив себя, Бутчер не снимает проблему в лице Патриота для всего мира, но он снимает ее для себя. Мертвым все равно.

По-моему, неплохой ход.

Hide  

Как-то так вот.

Что касается моей жалости, то, как я отметила выше, то мне и Патриота тоже жалко. И аквамена жалко, когда он там пытается дельфинчиков спасать и лобстеров. Значит ли это, что я как-то морально оправдываю все их омерзительные поступки? Вряд ли. 

Это значит только то, что написаны персонажи хорошо, раз вызывают сострадание. Что они неоднозначные и живые, а не плоские картонки, на которых всем плевать. Поэтому, наблюдая за ними, я и не замечаю каких-то сюжетных дыр, которые, несомненно, есть. Косяки есть в любом художественном произведении. Но в данном случае, они не бросаются мне в глаза.

  • Like 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, julia37 сказал:

То, что он был спецагентом, опять же, не говорит нам однозначно, что он был садист и живодер. Да, такое могло быть, потому что работа в спецслужбах, она такая, хм.. специфическая. Но вовсе не обязательно, что он был именно таким в то время. Так что лично для меня это не самый убедительный аргумент. Каким он был в работе, неясно, но то что он обожал свою жену, это очень хорошо видно даже по тем крошечным кусочкам воспоминаний. Я исхожу из того, что до всей фигни с женой, он был условно нормальным человеком. Условно, потому что никто до сих пор не знает, что есть норма в психиатрии)

Я думаю, он был социопатом не в силу (или не только в силу) рода своих занятий. Мне просто сложно представить, что мужик его лет и его квалификации (бесшумное проникновение, организация полноценных спецопераций, сколачивание опергруппы, манипулирование людьми) может делать такие простые выводы из исходных данных. А сделав выводы - предпринять такие масштабные телодвижения по отношению к потенциальному врагу. Даже если он уверен в глубине души, что живой он жену не найдёт, в хронометраже первого сезона не нашлось времени (очень важного), чтобы показать, каким таким образом Мэллори проехала Билли по ушам, чтобы тот из нескольких минут видео вынес смертный приговор супергероям. Мэллори - это пока единственная рабочая версия, но это и означает так же, что её линию (и мотивацию) придётся и дальше приплетать, а с ней вроде как попрощались в лучшем виде. Эта версия плоха ещё и тем, что фокус в объяснении Бутчера опять смещается с Бутчера на другого персонажа, Мэллори. Дескать, талант и харизма старой лисицы стоял за кулисами всего замысла. Мне, в общем, уже сейчас куда интереснее она, чем её бывший протеже.

Финальная сцена в доме Стилвелл, впрочем, недвусмысленно подводит нас к тому, что во втором сезоне освободившееся вакантное место будет занято (потому что сюжетообразующее). Будет ли это президент Vought, или та же Мэллори (ради симметрии) - кто знает. По мне - так очень рано слили персонажа, перспектив была тьма (я про Мэдлин)...

В общем, именно попытка шоураннеров как можно быстрее окунуть зрителя в экшн и эпатаж, по-моему, причина того, что времени на раскрытие драмы одного из хедлайнеров сериала не осталось почти совсем. А время на это должно было быть именно в первом сезоне. Именно поэтому в нынешнем состоянии Билли Бутчер как персонаж, на мой взгляд, беспомощен. Потому что даже такая важная сцена, как "взрывная", крайне резко меняет образ и восприятие персонажа, но делает это натужно и неловко, а не мотивированно. Шока ради. Потому что не случись взрыва (Патриоту не составит труда обезвредить кого бы то ни было) - сериал и образ Мясника ни в чём не потеряли бы. Но он случился, и теперь у персонажа колоссально сократилось число возможных альтернатив развития. Если, конечно, создатели сериала не ок с фактом детоубийства...

И мне именно что кажется, что убить всех супов, и в частности Патриота, и не убиться самому - это куда более в духе Бутчера. Подобные сцены с состоянием героев "на грани", по-моему, надо было приберечь на последующие сезоны, когда динамика персонажа была бы перед глазами.

И да, лично мне больше всех жалко отца Хьюи. Пегг так безумно прекрасен и трогателен в своём кардигане и с этой своей подушкообразной жизненной позицией. Как стареющий профессор. Я буквально всем собой ощущал, как на него это всё свалилось в одночасье так же, как и на его сына.

Изменено пользователем Mustard Seed
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, откуда негативное отношение к жене.

Показать контент  

В сериале пока еще не объясняли, но лично я сразу же предположил, что осталась скрываться она под угрозой смерти себе/Бутчеру, а еще для того, чтобы воспитать, во-первых, своего сына, во-вторых, не еще одного Хоумландера (а возможно потенциальную угрозу ему).

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mustard Seed сказал:

Я думаю, он был социопатом не в силу (или не только в силу) рода своих занятий. Мне просто сложно представить, что мужик его лет и его квалификации (бесшумное проникновение, организация полноценных спецопераций, сколачивание опергруппы, манипулирование людьми) может делать такие простые выводы из исходных данных.

Ну тут действительно сложно что-то внятное сказать, потому что да, раскрыли персонажа плохо. Очень мало времени ему дали. Возможно.. не рассчитывали, что Урбан настолько замкнет происходящее на себе? Я имею ввиду, как талантливый актер.

В принципе, и это тоже можно объяснить. Поверив ей в состоянии шока и отчаяния, он окунулся в отомщение, а потом, когда прошло время, и стало физически возможно задуматься, что же тут не так, он просто запрещал себе размышлять об этом. Потому что зашел уже слишком далеко по кривой дорожке, потому что делать это было бы слишком больно.. Приказывал себе верить в эту идею, не замечая ничего за повешенными на самого себя шорами.

На самом деле, чтобы вести себя так, вовсе не обязательно быть социопатом. Полно таких людей вокруг) Хотя, конечно, не все из них убивают, но чрезмерная одержимость какой-либо идеей, она до добра не доводит, когда фанатизм отключает способность мыслить критически.

9 минут назад, Mustard Seed сказал:

По мне - так очень рано слили персонажа, перспектив была тьма (я про Мэдлин)...

Согласна. Тетка была классная. Хотя я несколько расстроилась, когда

Показать контент  

выяснилось, что она и правда не в курсе, насколько Патриот маньячина. И что он ронял самолеты и выращивал супертеррористов не с ее молчаливого согласия. Мне казалось, она достаточно умна, чтобы понять, что все это его рук дело) 

Хотя, возможно, и не представляла масштабов катастрофы до конца, это да.

Hide  
11 минут назад, Mustard Seed сказал:

Подобные сцены с состоянием героев "на грани", по-моему, надо было приберечь на последующие сезоны, когда динамика персонажа была бы перед глазами.

И тут пожалуй тоже да. Наверное, было бы лучше, если бы они довели его до этой грани несколько позже. Но уж как есть. 

Мой абсолютный фаворит сезона - Хьюи. Вот его развитие показано отлично, как он из тюфяка и тряпки превращается в настоящего мужика, как тоже поскальзывается на тех же моментах, что и Бутч (прослушка друзей, и т.п.) но делает в эти моменты иной выбор. И история его, в общем, органично завершилась. 

***

6 минут назад, Elhant сказал:

Не понимаю, откуда негативное отношение к жене.

Тут есть один скользкий момент, которого, опять же, в сериале нет, но можно додумать

ахтунг, адские предположения, рискующие обернуться спойлерами в будущем)) 

В финале лично мне приходит мысль, что жена Бутча исчезает из его жизни вовсе не из-за связи с суперменом (добровольно это было или нет, мы пока не знаем), а потому, что понимает, что беременна очень странным ребенком, который может ее убить.

Нам сообщают, что беременность развивалась невероятно быстро, но, простите, не за три часа же он вырос, да? То есть, входя в тот злополучный кабинет, где предположительно ее изнасиловали, она уже беременна от Патриота.  

Она понятия не имеет, что с этим делать, и обращается за помощью к тому самому доктору, который опыты на Патриоте ставил. 

То есть, получается, связь у них длилась несколько больше, чем одна трехчасовая встреча.

Вообще, среди меня есть мнение, что Ребекка - тоже супер. Потому что, имхо, обычная женщина не смогла бы выносить и родить такого ребенка, если хоть десятая часть рассказанного доктором о ее беременности правда. А вот с какими-нибудь подходящими суперсилами - вполне, вполне.

То есть, она еще изначально лгала мужу о том, кто она. Непохоже, чтобы Бутч знал, что она супер. Возможно, лгала и об измене. Возможно, там была ситуация, похожая на ситуацию со Старлайт (шантаж и неявное принуждение). Кто знает...

Но, в общем, мне она не видится чистой овечкой в контексте. Да и такие овечки не в духе сериала, как мы видим. Тут все с двойным дном)

Hide  
Но, понятно, это все додумки, напоминающие теорию индоткринации в МЕ) Основания вроде бы и есть, но что там в голове у сценаристов, кто его знает)
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, julia37 сказал:

она и правда не в курсе

Взамен, слава богу, нам подарили одну из самых пиковых сцен сезона. Ну ту, когда она говорит, что до чёртиков боится Отчизника. Это было мощнее всего последовавшего абсурда и никак им не затмевается.

14 минут назад, julia37 сказал:

делает в эти моменты иной выбор

Всецело согласен. Иногда сталь должна быть не столько в яйцах. Хьюи очень рефлексивен. Он задаёт себе вопросы сам и сам же ищет (и находит) ответы. Примерно как трансценденция, произошедшая со Старлайт на том христианском конвенте.  Такие моменты для меня - это всё.

18 минут назад, julia37 сказал:

но можно додумать

Я очень хочу, чтобы потенциальный разговор с Ребеккой был таким ушатом ледяной воды. Мол, так вышло. Предпочла ребенка (не его отца) тебе. Сделала выбор и, внезапно, не лезу на стену от тоски. Люблю такой пробой 4-ой стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
54 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Финальная сцена в доме Стилвелл, впрочем, недвусмысленно подводит нас к тому, что во втором сезоне освободившееся вакантное место будет занято (потому что сюжетообразующее). Будет ли это президент Vought, или та же Мэллори (ради симметрии) - кто знает. По мне - так очень рано слили персонажа, перспектив была тьма (я про Мэдлин)

Небольшой спойлер, но если я правильно понял персонажа Стиллвел "разрубили пополам", поэтому догадка про президента правильная. И перспектива у него действительно большая.

Показать контент  

496.jpg

Hide  
Изменено пользователем Moonway
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dart Ph сказал:

А я вот очень боюсь ,что во втором сезоне

Показать контент

могут срулить с темы супружеской неверности и что-нить придумать такое "достойное", чтобы было жаль жену Бутчера. А мне вот совсем не хочется её жалеть. Понять могу, но не жалеть. Ну в самом деле, сто раз мы видели оступившихся жен в кино(да и в жизни), пусть уже подкинут даму с хм, как бы назвать, неоднозначной позицией. Пусть даже будет стандартная сцена "прощения", но насквозь фальшивая, чтобы Бутчер окончательно слетел с катушек (тут пора вводить волшебные таблетки) и стал реверсом одной поганой медали, аверсом которой является Патриот хД)) Но где-нить в конце, пока виджиланты рулят)

Hide
Показать контент  

Разве там шла речь о супружеской неверности?

Мне казалось Портлендер ее изнасиловал, она залетела, ее поставили перед выбором оставить ребенка или аборт (скорее всего, убедили оставить), плод аномально быстро развился, были роды (и инсценировка гибели), после чего запустили проект портлендер 2.0 (но чтобы избежать появление второго психопата, выращенного в лабораторный условиях, пареньку оставили мать).

Где здесь неверность-то? Или вы про то, что она оставила мужа ради ребенка от насильника?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Shep1013 сказал:
Показать контент

Разве там шла речь о супружеской неверности?

Мне казалось Портлендер ее изнасиловал, она залетела, ее поставили перед выбором оставить ребенка или аборт (скорее всего, убедили оставить), плод аномально быстро развился, были роды (и инсценировка гибели), после чего запустили проект портлендер 2.0 (но чтобы избежать появление второго психопата, выращенного в лабораторный условиях, пареньку оставили мать).

Где здесь неверность-то? Или вы про то, что она оставила мужа ради ребенка от насильника?

Hide

Выше Джулия уже расписала, что в этой истории что-то нечисто...

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, Dart Ph сказал:

Выше Джулия уже расписала, что в этой истории что-то нечисто...

Вот-вот. 

:) 

Но посмотрим, как оно будет в сериале)

Hide  
58 минут назад, Mustard Seed сказал:

 когда она говорит, что до чёртиков боится Отчизника.

Сцена классная, спору нет. Но

Показать контент  

это все-таки было достаточно очевидно. То есть, мне бы в этот момент хотелось такого крышесносящего срыва всех шаблонов. Но его не было, увы)

 Не сразу, конечно, но где-то с момента, где Патриот ловит ее с малышом на выходе из машины по пути к педиатру, ее страх можно вычислить. Здесь уже видны нервы. Плюс, Патриот на этого малыша в конце сцены так посмотрел, что я была практически уверена, что он его убьет, чтобы снова быть единственным, на кого Мэйделин должна обращать внимание.

Я вообще все думала, она такая всегда спокойная с ним, наверное, у нее есть в рукаве какой-то козырь. Чем она его так держит в кулаке? Чем контролирует? Должно быть что-то, помимо интима... а потом, получается, что ничего у нее нет. И держит она его - ничем. Она балансирует, как эквилибрист без страховки на головокружительной высоте, просто потому, что у нее нет выбора. Или она продолжает этот танец, чтобы заворожить кобру, чтобы оттянуть момент, когда та ее в конце концов убьет, или кобра укусит ее вот прям щас.

Она не могла его не бояться. Потому что он мог сделать с ней все что угодно, в любой момент. Она же умная тетка, понимала, что ходит по краю, а тут с бомбой, уже не выдержала нервного напряжения. Оступилась. Хотя там, возможно, верного варианта уже не было. Слишком завралась, а Патриот не способен прощать. 

Ну и в итоге, прощай, Мэйделин. 

Взаимоотношения ее и Патриота - одна из лучших вообще вещей в сериале. Очень все сложно и тонко. 

Hide  

.

58 минут назад, Mustard Seed сказал:

Я очень хочу, чтобы потенциальный разговор с Ребеккой был таким ушатом ледяной воды. Мол, так вышло.

Ну, тут я даже и не знаю, что может быть еще большим ушатом воды, чем то, что мы уже увидели)

Показать контент  

Ему так дали по метафорическим яйцам одним только ее благополучным существованием где-то далеко (лужайка, дом, сынулька, все путем), что мне кажется, он пару серий в новом сезоне должен синячить не просыхая, вне зависимости от каких-то там подробностей.

Его же, фактически, уничтожили. Растоптали окончательно) Все, что он натворил - все это было зря.

Hide  
Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, julia37 сказал:
Показать контент  

Ему так дали по метафорическим яйцам одним только ее благополучным существованием где-то далеко (лужайка, дом, сынулька, все путем), что мне кажется, он пару серий в новом сезоне должен синячить не просыхая, вне зависимости от каких-то там подробностей.

Его же, фактически, уничтожили. Растоптали окончательно) Все, что он натворил - все это было зря.

Hide  
Показать контент  

Будет по фен-шую, сначала Бутчер натаскивает Хьюи, а потом Хьюи тянет уже Бутчера со дна)

Hide  
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, julia37 сказал:
Показать контент  

Я вообще все думала, она такая всегда спокойная с ним, наверное, у нее есть в рукаве какой-то козырь. Чем она его так держит в кулаке? Чем контролирует? Должно быть что-то, помимо интима... а потом, получается, что ничего у нее нет. И держит она его - ничем. Она балансирует, как эквилибрист без страховки на головокружительной высоте, просто потому, что у нее нет выбора.

Главный женский персонаж сезона, абсолютно уверен. Кем её теперь заменить? Разве что наконец-то поднявшей голову Мэв (отличный потенциал вижу в ней я)? Или ввести уже антикризисную Мэллори в основной состав, со своей собственной сюжетной аркой.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, чем закончился комикс, если они решат пойти тем же путем (а я надеюсь, что не решат).

Показать контент  

У Бутчера просто будет фундамент для того, чтобы окончательно слететь с катушек и взорвать свою же команду. Причем похлеще чем в комиксе, потому что тут концовкой матушка Вселенная просто вытерла об него ноги и выставила за дверь, сказав, что все его годы ненависти были направлены даже не на того человека, как было в комиксе, а вообще впустую в принципе.

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:

Главный женский персонаж сезона, абсолютно уверен. Кем её теперь заменить? Разве что наконец-то поднявшей голову Мэв (отличный потенциал вижу в ней я)? Или ввести уже антикризисную Мэллори в основной состав, со своей собственной сюжетной аркой.

К слову, Мэв было в сезоне так мало, что о ней едва ли известно хоть немного больше, чем о Черном Нуаре. Сцены наверное три на весь сериал показывают ее: в самолёте, у подруги, и со Старлайт пару раз.

Я так и не поняла, какая у нее суперсила, помимо покерфейса и метания карандашей в глаз белке на 300 м, а ведь она фигура из семёрки и вообще, мне показалось, что она важный элемент истории. Но здесь все ещё более скромно, чем с Бутчем. 

А Мэллори неплохо было бы раскрыть, да. А то чего она? Вырастила Бутча в зверюгу и в кусты штоле?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, julia37 сказал:

Мэв было в сезоне так мало

Но при этом все сцены знаковые, важные для сюжета и для его понимания. Отношения с Патриотом, самолёт, откровенность в разговоре со Старлайт, напускной цинизм (слава богу, что именно напускной) - всё это препарирует феномен местных супергероев едва ли не тщательнее, чем йоба открытие синей сыворотки и выходки Хоумлендера. Перспектива Мэв - эта своя точка зрения на проблематику: супы не только аморальны, похотливы, властолюбивы, асоциальны и даже трагичны (в плане восприятия феномена), но ещё и по-человечески несчастны, загнаны в угол и придавлены в том числе своим ореолом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Я думаю, он был социопатом не в силу (или не только в силу) рода своих занятий. Мне просто сложно представить, что мужик его лет и его квалификации (бесшумное проникновение, организация полноценных спецопераций, сколачивание опергруппы, манипулирование людьми) может делать такие простые выводы из исходных данных. А сделав выводы - предпринять такие масштабные телодвижения по отношению к потенциальному врагу. Даже если он уверен в глубине души, что живой он жену не найдёт, в хронометраже первого сезона не нашлось времени (очень важного), чтобы показать, каким таким образом Мэллори проехала Билли по ушам, чтобы тот из нескольких минут видео вынес смертный приговор супергероям. Мэллори - это пока единственная рабочая версия, но это и означает так же, что её линию (и мотивацию) придётся и дальше приплетать, а с ней вроде как попрощались в лучшем виде. Эта версия плоха ещё и тем, что фокус в объяснении Бутчера опять смещается с Бутчера на другого персонажа, Мэллори. Дескать, талант и харизма старой лисицы стоял за кулисами всего замысла. Мне, в общем, уже сейчас куда интереснее она, чем её бывший протеже.

Я думаю, вы тут ставите телегу впереди лошади. Билли вполне мог приобрести всю эту поименованную вами квалификацию уже под началом Мэллори, которая его пестовала, как оружие своей мести суперам, а не иметь ее с самого начала. Собственно, нечто такое он, по-моему, Мэллори и говорит. Но, если он трезво посмотрит на вещи со стороны уже сейчас, то единственный вариант оборвать манипулирование собой - отказаться от мести, а на это Билли не хватает духу, иначе у него вообще не будет смысла в жизни, зато будет за плечами все уже навороченное, которое разгребать просто по человечески страшно и понимание, что он просрал годы жизни впустую. Так себя ломать Билли оказался не готов и я его понимаю. И мне очень нравится, как сценаристы показали разницу дуги характера Билли и Хьюи в ключевой момент, когда принималось решение, спасать друзей или продолжать мстить. Хьюи смог отставить в сторону боль потери. Билли предпочел убиться. Каждый получил свою метафорическую награду за принятое решение.

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Билли вполне мог приобрести всю эту поименованную вами квалификацию уже под началом Мэллори, которая его пестовала, как оружие своей мести суперам, а не иметь ее с самого начала.

С Мэллори в той группе работали и остальные пацаны. Тогда Бутчер там тоже был за главного. И тогда же произошёл инцидент с каким-то Фонарщиком, когда погибли внуки Мэллори. Если речь про явную аналогию между отношениями Мэллори и Билли тогда и отношениями Билли и Хьюи сейчас, то вполне вероятно. Если бы не пара "НО". Во-первых, про Мэллори известно чуть больше, чем ничего (в чём её интерес?). Во-вторых, отношения Бутчера с Рейнор. Очень сомнительно, чтобы без нескольких лет ноунейм имел такие связи в нацбезопасности. А вот то, что Мэллори польстилась на готового и обученного агента спецслужб, которого ещё и уговаривать долго не придётся, куда как вероятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...