Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

030649.thumb.jpg.50797f570e7020c44ed56baaaf1977e8.jpg

Показать контент  
Hide  

*******************************

Шёл две тысячи десятый год.

 Боже, да кому это важно. Меня зовут Роман, я остался один. Другие члены группы обратились в упырей. Мне пришлось убить их. Я путешествую, (смеётся) если это можно так назвать, по Тамбовской области. Планирую добраться до Москвы, говорят что там есть специальные лагеря и центры для выживших, хотя я в это не верю.

Всё-таки, как то это звучит оптимистично: путешествую и добраться, вернее будет сказать:  выживаю и дожить.

Сейчас на дворе зима, что несомненно облегчает борьбу с упырями (Прям как в сорок втором под Москвой).

 Я сейчас нахожусь в селе Бондари, вернее то что от него осталось. Планирую, задержаться здесь на несколько недель. Потом пойду в сторону Тамбова, далее в Москву. У меня есть припасы(человек на двенадцать), оружие, одеяла, чистая вода, медикаменты. Зачистил не большой дом зелёного цвета, место хватит человек на восемь, при должном старании и на двенадцать. К западу от моего лагеря есть большой комплекс, но там полно упырей, одному мне его не зачистить. Если вы меня слышите, то мои координаты    52.952487, 42.067584. Буду рад видеть, хоть кого-то кто ещё говорит, живёт и дышит... и не враждебно настроен. Как соберёмся, пойдём на Москву, а может и не пойдём, решим на месте.

Никогда не подумал бы, что мне не придётся платить за плацкарт. Да и вообще, хоть за что-то не платить. O tempora! O mores!*

 Восьмой канал для связи, частота: 446.09375 МГц. Буду на связи за час до полуночи и за час до полудня.

-----------------------------------------

* О времена! О нравы.

PS  Добро пожаловать в 71 мафию брк! Записываемся коллеги. 

!!!Внимание!!!

Персонажей из сериалов бойтесь ходячих мертвецов или ходячие мертвецы брать нельзя. Событие этой мафии происходит параллельно событиям  сериалов.

Мы в России, следовательно ваши герои должны быть из России или из бывших стран СССР.   Других ограничений при выборе биографий нет. Мы обычные люди, допускаются персонажи с психическими отклонениями(как пример Морган). 

Изменено пользователем Трод
  • Like 6
  • Thanks 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Восьмой канал для связи, частота: 446.09375 МГц. Буду на связи за час до полуночи и за час до полудня.  Меня зовут Роман, я остался один. ....

 

11:55. И в радиоэфир на частоте 446.09375 МГц несутся неуверенные позывные:

Я  - Анара! Я - Анара! Я - Анара!  Еще есть  кто живой?  Не молчите, пожалуйста!  Боже, как я хочу слышать ЖИВОЙ голос!  Роман, если ты жив, ответь, не молчи!  Я в сорока километрах от Бондари, иду по координатам, которые ты оставил.  Мои брат и отчим погибли, я осталась одна.  Аккумулятор садится, скоро я останусь без связи.  Пожалуйста, ответь! 

 

Еще несколько минут девушка прислушивалась к треску и шорохам радиоэфира,  после чего с тоскливым  вздохом выключила устройство и аккуратно спрятала его где-то во внутреннем кармане балахона.  Одного взгляда на нее было достаточно, чтобы понять - блуждает она так уже не первый месяц и, как говорится, все свое, носит с собой.  Когда две недели назад ее брат случайно поймал голос,  сообщавший координаты неизвестного никому села Бондари,  их радости не было границ. Старенький внедорожник, на котором семейство передвигалось, направляясь из Риги вглубь бывшей некогда огромной  страны,  пытаясь найти место, не подверженное неведомой заразе,  из последних автомобильных сил мчался по бездорожью. Но даже это не спасло людей, передвигающихся на нем, от беды.  На одной из брошенных автозаправочных станций на них напали.  Отчим,  вложив в руки девушки карту и  рацию, вытолкнул Анару через запасной выход автозаправочной станции и с перекошенным лицом заорал:  "Беги! Беги, не оглядывайся! Мы их задержим!  Вызывай помощь!

И Анара побежала. Глотая слезы, льющиеся из глаз, она бежала  и остановилась только тогда, когда за спиной раздался взрыв. Не веря, она оглянулась  и упав на колени, смотрела на черный столб дыма,  и огонь, поднимавшийся на месте автозаправочной станции.  Обломки, покрышки, покоробленный остов машины, оторвавшийся шланг - все это, как в замедленной киносъемке, отмечало, но не воспринимало сознание. Слезы высохли. Сердце окаменело. Она осталась одна. Совсем одна. 

Осталась последняя надежда. Бондари.  И непослушные пальцы неуверенно набирают знакомые цифры, отправляя позывные в эфир:

Я  - Анара! Я - Анара! Я - Анара!  Ответьте, пожалуйста!... 

 

Показать контент  

298b91621bbc862067d997f8375094dc.jpg

Hide  

 

Имя:    Анара Дапкунайте

Возраст:   19 лет

 

Изменено пользователем Daphna
  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баб Маня

13727849273958.thumb.jpg.2c20e14bcde533e6d1e4afbe1c7ed722.jpg

 

Баб Маня ну как баб Маня. Суровая старуха неизвестного возраста и неопределённого пола. Однозначно переживёт их всех. Да и вас тоже.

  • Like 3
  • Haha 5
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей   Серов

 

aeb594cca826a16052121da617a86d88--actors

 Не думал, он что попадет так. Обычный  студент исторического факультета.   -Я Андрей,  ответил он по рации, ему все еще казалось это просто дурным сном и вот - вот он очнется от него. Даже спустя месяцы, привольная жизнь   студента  закончилась и началось суровая борьба за выживание вместе с другими выжившими, а потом он остался один.  Когда- то ему претила сама мысль забрать что - то с трупов, а теперь выжить можно было только так.  Припасы, патроны,  пистолет с глушителем  ибо зомби чутко  реагируют на любой шум.Когда - то Андрей мог считать себя счастливым.  У него были друзья и  веселая жизнь, а теперь все это сгорело и ушло безвозвратно.

 

 

  • Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Русь-Россиюшка! Супротив фашистов ты выстояла, Америка тебя убоялась, да пришла беда, откуда не ждали - полезла из самой земли русской. 
Не заливается больше гармонь, молчит угрюмо вымершее село. Сергею единственному из всей Гусевки повезло - и теперь он, не будь дурак, тише воды, ниже травы. Сидит в подполе и носа наружу не кажет, чтобы на живых мертвяков не наткнуться. На исходе припасы, и мутнится его разум.
Но вот ожила транзисторная рация, собранная из говна и палок при помощи такой-то матери.
Эх, повоюем ещё!

Показать контент  

ua3mK48.jpg

Hide  
Имя: Сергей Александрович Калинников
Возраст: 27 лет
Род занятий: учитель русского языка и литературы
Рост: 175 см
Вес: 75 кг
Снаряжение: с/х вилы (оружие), гармонь (саппорт)
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, косплеерша.

Показать контент  

b5aebb726bc0555aa5a6a127834cc444.thumb.jpg.8e260833d9a22c7290ac49c323fe801c.jpg

Hide  
Во время Комик-кона началась неразербериха, когда финская армии мертвых оказалась настоящей армией мертвых.
Показать контент  

2014453433_.thumb.jpg.e4c51c3151746b9ac89d8e08a967fd8d.jpg

Hide  

Уцелев в бойне пытается вернуться домой. Теперь косплеит бомжа и постоянно нервно курит.

Показать контент  

db1b4a2c-dea1-c37c-f2c7-bc19f7256263.thumb.jpg.d6f5b1c3a418f8eefe4f8102017ecf00.jpg

Hide  
.
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Остап Вячеславович  Коваль

42 года

Рост: 189 см
Вес: 109 кг

преподаватель немецкого языка

Эту историю можно рассказывать долго, но она все равно сможет быть озаглавлена примерно следующим образом "Как простой киевский учитель смог преодолеть более 800 км на краденом военном вертолете"  Хотя... в том, что началось вертолет трудно назвать краденным, потому что у метрвецов нет собственности. Да и рассказ этот будет действительно слишком долгим.

Показать контент  

Ouh.thumb.jpeg.1a1c4747a1e77fd2093b4f15d39e367d.jpeg

Hide  

Просто  раздался шум в небе и появившаяся вертушка  какое-то время висела, а потом начала опускаться. В ней сидел человек. Живой- здоровый. Живой...

Показать контент  

539870794_.jpg.c8daaa1e5521c093eab194a8ec93a2b6.jpg

Hide  
Изменено пользователем Ширра
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Козак Сынэчуб и бомж Вася.

 

Часть I. Как Козак Сынечуб, его верная шашка и ROSINANT победили целую тучу живых мертвецов, не взирая на здравый смысл, а поле будущей брани стало полем брани.

Показать контент  

Пошатываясь и колыхаясь, на него надвигалась туча зомбей. Его верный глаз насчитал десяток, несмотря на то, что здравомыслие подсказывало, что их как минимум в два раза меньше. В два раза - и ещё на одного. Но верный глаз, как обычно, не поддавался на подобные инсинуации. Да и четверо зомбей никак не подходят под определение "туча". Так что десяток - значит десяток.

Он ударил по тормозам розового девчачьего велика с корзинкой на руле.  Ничего не произошло - тормоза были сломаны. 

- Це жах, - вполголоса выругался он. Пришлось тормозить о землю ногой в тяжелом армейском сапоге. Остановив велик, он поправил большие тёмные очки и смахнул обратно за голову седой оселедец, ударивший его по носу при торможении.

До зомбей было метров триста, и они были вдали от дороги, но острый стратегический ум подсказывал - битвы не миновать. Здравый смысл не был острым, а тем более стратегическим, поэтому даже не попытался возникать. Тем более, что блестящая победа над тучей врагов - именно то, чего владельцу здравого смысла сейчас не хватало. Смысл знал, что чем больше врагов шашка порубает сейчас, тем проще будет миновать опасность в будущем. А чет.. то есть туча врагов особой опасности для козака не представляла.

Козак спешился и придирчиво осмотрел поле грядущей брани. Стороннему наблюдателю, которого не заметили ни козак, ни верный глаз, ни даже здравый смысл открылась надпись ROSINANT, составленная из нарисованных на раме играющих в чехарду разноцветных пони. Надпись, определённо, была рукотворной и не указывала на фирму-производителя велика - вероятно, предыдущая (и ныне зомбированная) владелица нарисовала её сама, шутки ради. Или кто-то другой нарисовал.

Наконец верный глаз указал козаку на более-менее ровный участок, перед которым лежал средних размеров камень. 

- Це гарно, - оценил Козак природное фортификационное сооружение. Зомби к тому времени заметили его и стали продвигаться в его направлении; сторонний наблюдатель двинулся следом за ними. 

Погода хмурилась, предвидя знатную сечу, и даже брызнула козаку пару дождевых капель на длинные, свисающие по обе стороны рта усы. Капли стекли с усов козака, будто слёзы безразличия.

Он достал из-за пояса верную шашку и стал в боевую стойку. Удар был точен и быстр. Ни один мускул не дрогнул на лице козака, а пробежавший будто мимо него зомби покачнулся, постоял пару секунд в недоумении, да и развалился напополам. Время будто застыло, и лишь уголок рта козака дрогнул в ответ на звуки распадающегося живого мертвеца.

Его удары были столь же стремительны, сколь и отточены, а шашка по остроте могла соперничать со скальпелем хирурга. И вот уже второй зомби остался без головы, третий потерял ноги и руки, ноги четвёртого понесли его в разные стороны, а пятый..

"Эй, эй, стой, хватит уже! Какой пятый! Это тот пятый, на которого было меньше с самого начала! Который сторонний наблюдатель!"  - возопил здравый смысл.

Пятый тоже не горел желанием располовиниваться или что-нибудь терять. Он пал перед козаком на колени и взмолился:

- Мил человек, прости, прости, я это, я не знал, что происходит! Я вообще не такой, я просто тут трамвая.. то есть в плохую компанию попал! Не руби буйну головушку, возьми хоть оруженосцем! 

- Кляти москалi - прищурившись, выругался козак, но кивнул и махнул своему новому знакомому рукой, указав на велик.

Hide  

 

Часть II. Как бомж Вася дошёл до жизни такой.

Показать контент  

Бомж Вася, как и почти все бомжи, бомжом не родился. Когда-то он был старшим инженером Московского Гидротехнического НИИ им. Сушнякова Василием Петровичем Боярышниковым, а было это ещё при проклятой советской власти. Васиилий Петрович имел сообразную своему статусу зарплату, двухкомнатную квартиру от НИИ, брата-полярника и жену. Жену Василий Петрович имел редко, поэтому детей у них не было. Его профилем в НИИ были дренажные площадки и системы каналов в Средней Азии, которые Василий Петрович проектировал, не покладая рейсмуса.  Всё в его жизни изменил ветер перемен, надувший Василию Петровичу в голову году эдак в восемьдесят девятом. Дренажные площадки и хлопковые плантации, которых он в жизни в глаза не видел ему надоели, и он, желая стать преуспевающим бизнесменом и жить,  как в американском кино, принял активное участие в антиправительственных манифестациях, и даже стал в это время звездой телеэкрана. 

Правда, нето из-за активной гражданской позиции (как говорил он сам), нето из-за систематических прогулов (как утверждали в  НИИ) с работы его уволили, а, пока шёл суд, где Боярышников пытался восстановиться, почил в Бозе и сам институт. 

"Ничего, Клава" - репетировал он речь перед женой, "сейчас я открою бизнес и посрамлю этих недалёких врагов демократии!". Но произносить речь не пришлось: дома его встретили поменянные замки на дверях и сунутое тёщей в руки "уведомление о разводе", написанное почему-то от руки. Колхоз "Ленинская Шевелюра", где та работала бухгалтером, остался там же, где и Ленин, в а однокомнатной квартире в Москве Василий оказался лишним. Квартира в Москве, как-никак, была дебетом, а безработный тесть - кредитом, который жена с тёщей списали без особого сожаления.

Так Василий Петрович в первый раз оказался на улице. Помог брат - из балконных дверей, собранных по помойкам, он сколотил в собственном дворе ларёк и повесил вывеску "Ремонт обуви". 

"Не робей, Вась," - говорил брат, - "Вот поремонтируешь сапоги, приподнимешься, дело пойдёт, а там, глядишь, сеть ремонтных мастерских откроешь, купишь волгу, дачу, и будешь жить как кум королю, ничего не делая". Так Василий Петрович Боярышников, старший инженер НИИ, стал мастером по ремонту обуви Петровичем.

Но дело не пошло. Во-первых выяснилось, что чинить обувь Петрович вовсе не умеет. Во-вторых, на его беду, в подвале соседнего дома расположился спортивный клуб, где собирались большие поклонники истории древнего Рима и исконно индуистских символов. Половину скудной выручки они забирали "за защиту", другую половину забирал брат, утверждая, что Петрович теперь преуспевающий бизнесмен, полярное дело сейчас на мели, а родственникам помогать надо. Брат Петровичу тоже помогал, и даже иногда кормил.

То, что Петровичу удавалось прятать от брата и бритоголовых историков, забирал участковый, обладавший каким-то сверхъестественным чутьём на спрятанные деньги. 

Так прошло ещё десять лет, пока новые власти Москвы не озаботились проблемой незаконной застройки. Брат к тому времени переехал в новую квартиру, ближе к центру, историки куда-то рассосались, а былинная кривожопость, с которой Петрович чинил обувь, отбила у его клиентов последнее желание к нему ходить. На просьбу показать документы на объект Петрович смог сказать только "ну уже давно ж тут стоит", а следующей ночью бульдозер поставил жирную точку в десятилетней карьере бизнесмена, оставив ему лишь бесценный опыт. Петрович перебрался на одну из городских свалок, став там бомжом Васей.

Он никогда не прижился бы на свалке, если бы не тот самый бесценный опыт и природная коммерческая жилка. Едва не оказавшись брошенным своими новыми соседями под осыпавшуюся гору отходов, он придумал бизнес-план. Его целью на свалке стали пластиковые бутыли с остатками стекломоя. Он сливал его, а затем разводил купленной в аптеке настойкой боярышника. Полученную смесь Вася употреблял сам и продавал соседям за различные ништяки, вызывая у них совершенное одобрение. Этот напиток Вася назвал "боярышниковкой" в собственную честь.

О том, что произошёл конец света, Вася узнал не сразу. Накануне он как раз употребил столько боярышниковки, сколько не употреблял ни разу в жизни, после чего провалялся без сознания неизвестный отрезок времени. Придя в себя, Вася не сразу понял, что его соседи стали вести себя как-то странно - странно ходили, странно мычали. Первой его мыслю было, что он их всех потравил, но этого, конечно, не могло быть - боярышниковка не содержала ничего опасного.. ладно, настолько опасного. Да и мусоровозы перестали приезжать, а водители мусоровозов сами его смесь не употребляли. Ну почти. 

Без новых мусоровозов было как-то скучно, поэтому Вася отправился в путешествие чтобы выяснить, что же произошло. Никто больше не шпынял его и не кричал, да и все теперь стали пахнуть и передвигаться совсем как он. Вася быстро понял, как добывать себе пропитание, и жил вполне нормально, пока однажды дорога приключений не свела его с козаком.

- Мил человек, прости, прости, я это, я не знал, что происходит! Я вообще не такой, я просто тут трамвая.. то есть в плохую компанию попал! Не руби буйну головушку, возьми хоть оруженосцем! 

- Кляти москалi - прищурившись, выругался козак, но кивнул и махнул своему новому знакомому рукой, указав на велик.

Hide  

***

- Э.. Роман.. уважаемый.. Мы тут это.. Я? Я Вася, и господин Синечуб со мной..

- Пан Синєчуб, - поправили из-за рации

- Да, так я и говорю, я и пан Сынэчуб. Мы тут это, заночевали в домике, горилочки немного нашли, ну и.. того. Думали уж никого нет больше, а тут вы. Мы это, мы тут будем, отлежимся только немного.. Да не, в порядке всё, только горилочку.. ключинца гнала, не иначе.. Отлежимся и будем, точно будем! Вы уж дождитесь нас, ладно? Ладненько? Ладёшенько? Пан козак лекарство ищет для девушки своей, пани Дуси Тобольской, а я с ним.. может, есть у вас? Нету? Ну ладно.. Только это, скажите сразу, ветряка у вас нет? Ветрогенератора? Пан козак говорит, они для зомбей как зомби-великан, привлекаю их.. нету? точно нету? Славненько.. Ну вы только дождитесь нас, мы точно будем!

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Мордочка  

2035876123_Ningbo-Jiang---art---4554039.thumb.jpeg.3f82145d01bd0c1053c84eff9eb32917.jpeg 

Hide  
Любимая цяцька  

2da02b286421e5647794921027646be9.thumb.jpg.bf60dfcf700aaa9aa08716d89b859623.jpg

Любимую бензопилу по имени "Лямур" дине подарил ее парень Стас на ее день рождения, за что был отправлен ночевать в гостиную, ибо  девушка не на шутку обиделась. Кто же знал, что эта пила станет через пару месяцев намного дороже любой косметики и украшений... особенно когда сам Стас стал зомбаком.

Hide  
Врубай музон!  
Hide  

Диана Максимовна Добродир

Возраст: 25

Рост: 175

Вес: 60

Профессия: архитектор

Родной город: Петербург

Изменено пользователем Feanora
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор Олексеенко

Возраст:43

Рост: 182

Вес: 73

Профессия: дальнобойщик

Город: Витебск

Особенность: навык механика и токаря

20190611_210545.jpg

  • Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...