Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Feanora

Мафия № 77 "Who you really are?"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы. Если вы не получили роль - вы мирный!

1b3b3e2463f9dd28a425927bb936f26d.thumb.jpg.bf5dae9b925c1d999e1a8aefd667685e.jpg

Правила  

Порядок ходов:

Суд линча- Док- мафия- маньяк-шерифы-выстрел (если есть)

Голосуем все дружно до 22.00 по мск.

Переголос разрешен до 21. 45 по мск.

Голосование активов до 21.30 по мск

При ничьей никто не вылетает

Нету голосов 2 дня -вылет

Hide  
Начало  

Утро было спокойным и тихим. Цветы благоухали, птицы пели на деревьях, мягкое летнее солнце пригревало землю.  Кто-то спешил на работу, кто-то гулял по уютным улицам, кто-то ковырялся в своих садиках, а кто-то решил разделить сие утро чашечкой горячего чая у себя на веранде. Всю эту идиллию нарушил плач девушки. Она бежала, спотыкаясь, падая и опять поднимаясь. По испачканному лицу стекали слезы, а дыхание было неровным. На ее одежде и коже была кровь. В глазах читался дикий ужас. Прохожие удивленно оглядывались на нее и изредка что-то кричали в след, на манер «что случилось?!», «тебе нужна помощь?», «вызывайте шерифа!». На счет шерифа- это была прекрасная идея, ведь туда и мчалась бедная Сьюзи. Она знала, что Эммэт хороший, он поможет. С обезумившими глазами она влетела в участок. Комсен сидел за своим столом и перебирал бумаги. Стоило ему лишь поднять глаза на прибывшего, его сразу пробил холод.

- Что случилось?- лишь он смог выдавить из себя, ведь еще никогда ранее не видел бойкую Сьюзи в таком состоянии. Особенно его напрягли капли крови.

- Я…я… Оно…- запричитала девушка неразборчиво.

- Садись, - Эммэт вышел из-за стола и аккуратно усадил девушку на стул. Он просто руками прочувствовал, как ее трясёт, и казалось, что даже на расстоянии метра слышалось ее бешеное сердцебиение.

-Водички?- спросил он. Вся ситуация не могла обещать что-то хорошее и шериф это знал. Сьюзи не смогла ответить и Эммэт просто налил ей и протянул стакан. Девушка попыталась взять стакан, но он выскользнул из ее пальцев и с треском разлетелся на сотни кусочков, ударившись об пол.

-Дженни…- лишь смогла выдавить из себя Сьюзи и забилась просто в истерике.

- Что с Дженни?- Эммэт серьезно на нее посмотрел, но его кожа начала белеть.

- Оно... Дженни... Оно...- начала кричать Сьюзи, вбиваясь в кресло всем своим телом и закрывая лицо руками, царапая кожу чуть ли не до ран. Эммэт мгновенно схватил ее за кисти, отдергивая руки от лица.

- ДА СКАЖИ, МАТЬ ТВОЮ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?! ГДЕ ДЖЕННИ? ЧТО С НЕЙ?!- крикнул он на нее, прилагая все свои силы, чтоб удержать руки девушки, ведь ее тонкие ноготки начали драть его кисти. Сьюзи плакала, что-то совершенно неразборчиво лепеча. Единственную фразу которую уловил Эммэт, и то с дикими усилиями,  была “оно забрало ее”.

- Что ОНО?- стараясь как можно спакойней спросить шериф.

- ОНО!!!!- проверещала Дженни и опять забилась на стуле.

- Приедаться тебя так утихомиривать.- Эммэт с трудом взял обе кисти девочки в одну руку, дабы набрать номер их медицинского участка. В телефоне раздался женский голос.

-Эммэт, ты чего звонишь?- спросили в трубке.

- Быстро сюда вместе с успокоительным. Кажется, Сьюзи тронулась, - рыкнул он, стиснув зубы, когда пальцы девушки оставили еще пару следов на тыльной стороне его ладони.

- В каком плане?- послышался шокированный голос Анджелины.

- Беги сюда и увидишь! Только быстрее!

- Выбегаю!

После этого слова раздались гудки. Эммэт тяжело выдохнул и положил телефон в карман. Единственная идея, которая ему сейчас казалось крайне логичной, была одеть на Сьюзи наручники, что он с огромным трудом и сделал, ведь в таком состоянии ее руки нельзя было оставлять свободными- она себя изуродует.

Спустя 10 минут Анджелина вбежала в участок. Сьюзи до сих пор истерично ревела и неразборчиво орала, а Эммэт сидел и перебинтовывал ладонь, напряженно думая, что произошло.

-Эм.....- лишь смогла выдавить Анджелина.

-Не эмкай... вколи ей что-то.... иначе у меня сейчас инфаркт будет!- пробормотал Эммэт, посмотрев на врача. Та кивнула и начала что-то очень оживленно искать в своей сумке. Достав ампулу с нужным содержимым она ее вскрыла и набрала в шприц.

- Подержишь ее?- спросила врач.

Эммэт выдохнул и пошел к девочке. Так вновь забилась в спинку стула. Ее крик стал ее громче, хотя... куда было еще громче? Сильные руки шерифа легли ей на плечи и плотно надавили, дабы она не дергалась. Анджелина зашла сзади и аккуратно начала вводить лекарство в руку девочки. Сьюзи задергала ногами, что ударила бедного Эммэта в живот.

- Быстрее- прошипел он.

- Держи-держи!- прошептала врач, вводя лекарство.

Hide  
Маленькая подсказка для ориентации в пространстве  

Все важные здание, такие как мэрия, школа, медпункт и полицейский участок находятся в центре городка. Рядом с участком есть бар, пара магазинов и мотельчик. По скольку городок совсем небольшой, то даже от самой окраины до центра идти, даже если оооочень медленно, ну максимум минут 20, а городок можно спокойно пересечь за пол часа-час пешком. 

Hide  
роли  

( ПОДСКАЗОК ТУТ НЕТ!!!!)

Мирный житель- вы спокойно живете в своем городке и были однозначно не готовы узнать о нем всю правду.

ЭТО- (маньяк)- вы то, что когда-то было заперто здесь. Вы вернулись. Вы хотите опять остаться одни, как когда-то. Вы убили одного из мирных и приняли его облик, переняв его голос, повадки и характер. (Маньяк ходит 1 раз в 2 дня).

Приближенный (Босс мафии)- первый, кого обмануло ЭТО, прикинувшись одним из мирных.

(невидим для проверок знающих)

(последний голос за ним)

(при смерти мафия пропускает ход)

Обманутые- (мафия) пара людей, которая так же поверила ЭТОМУ и пошли за приближенным, дабы выжить.

Знающий- (глав.шериф)- все цыклично. Эта ситуация уже случалась и тогда он помогал одному из  знающих, которые жили до этого. Он уже встречал ЭТО когда-то. Но ЭТО уже его забыло...Он знает что делать- искать и тех несчасных, что ЭТО обмануло и саму эту дрянь, ибо.. их всех надо уничтожить. Но ему нельзя себя выдать. Если ЭТО его вспомнит, то ОНО убьет его, или кто-то из его пешек. Надо закончить начатое много лет назад.

(каждую ночь ищит мафию и маньяка)

(имеет право на 1 выстрел за игру)

Страж- (помошник шерифа)- как-то он гостил у знающего и нашел занятную книгу- дневник, которому было очень много лет. Открыв он понял, что дневник пуст, но в его голове начали слышаться слова.  Голос рассказывал  о всех случаях, когда ЭТО выбиралось на волю. Когда Защитник понял по выражению лица этого человека то, что он слышит, он взял его на обучение себе в помошники. Ибо, мало-ли когда ЭТО пробудиться и надо будет начать все с начала.

(общий чат с шерифом)

(при смерти шерифа занимает его роль, но не получает выстрел)

Второй – (док)- вы были тут с самого начала, как и ЭТО. Ты знаешь его лучше всех и знаешь, как от него защитить и себя и других.

(Защищает других и от мафии и от маньяка. )

(может защищать себя через раз)

 

Hide  
что творится в игре  

Кучка мирных- 4 носов

Маньяк- 0 морд

Приближенный (Босс) - 1 нос

Обманутые (мафия) - 1 носа

Шерифы- 2 носа

Док- 0

Hide  
Изменено пользователем Feanora
  • Like 5
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Участок шерифа.  

-  Подбаром подвал... бункер своеобразный... быстро туда- протараторил Эммэт и в ту же секунду услышал сирену

- Тогда скорее туда. - девушка резко повернулась в сторону выхода, но тут у неё закружилась голова и стало темнеть в глазах. - Ребята, кажется я...- только и успела сказать она перед тем как потерять сознание.

Hide  
Х(сорян, запарка на работе.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Молли  

Огонь.. Такой ненадёжный и такой  непредсказуемый... Клянусь, это не я схватилась за спички! Хотя, когда "они" добрались до таблеток, подобная мысль мелькнула у меня в голове. Возможно "они "боятся красного цветка? Треск их маленьких челюстей раскалывал мою голову так, что я пропустила начало пожара. И только когда зарево поднялось над крышей старой больницы, я схвалила пакет с вещами, заранее приготовленными на «всякий пожарный» и пустилась бегом в бар.Единственное место в городе способное пережить даже ядерный удар русских.

Hide  
Изменено пользователем no_name
  • Like 3
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерифа мистер Олдман на месте, к сожалению, не достал, так что просто отправился восвояси: добро причинять налево-направо, пользу наносить да ласкам подвергать случайных прохожих — все силы на любовь тратил! Так и занимался бы и дальше он привычными делами, но в городе начался пожар.

Пробираясь с завидной проворностью сквозь огонь и дым к бару, он благодарил Бога, что его дети далеко отсюда. Но кое-что заставило его притормозить. По пути к убежищу Майкл вновь наткнулся на Эдварда и, поскольку был хоть и дряхлым ворчуном, но не монстром, не смог пройти мимо. Чуть ли не за шкирку он потащил растерявшегося мальчонку в безопасное место. 

Хрипя и кашляя как раритетный паровоз, «дедуля» втолкнул «детёныша» в заветный погреб, спустился сам и захлопнул дверь. После чего наконец позволил себе отдышаться и осмотреться. К счастью — или наоборот, к несчастью, кто знает, — они здесь были не одни.

— Это всё, небось, из-за той «журналистки», — изобразив в воздухе кавычки, выплюнул старик.

Ничего лучше он не придумал.

 

@Плюшевая Борода

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

События развивались... Дальше некуда. Джозеф быстро сгрузил файлы, в которыми работал, в облако (слава богу, нынче рукописи не горят), схватил гитару и куртку и побежал к бару.

"Когда я доберусь до этого ЭТОГО..."

Но пока идей.,как до него добраться, не было никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуффи, как и все, спустился в подвал. На первый взгляд оказалось, что обещанное укрытие - это всего лишь эээ подвал гей-бара? Старье да резиновые куклы времен Рейгана? 

Все бы бы ничего, но наверху бушевал пожар. Но огонь не самое страшное, дым скоро проникнет в подвал, и всем кранты.

"Где обещанный бункер?" - подумал Дуффи, обшаривая местность, пока не нашел еще одну дверь в самом неприметном уголке. И за ней была еще одна дверь, бронированная, словно в банке.

- Оперуполномоченный Дуффи вас выведет! - Дуффи с водяным пистолетом наготове раскрутил запирающий механизм. - ЭэээЭ!

За дверью оказался длинный проход куда-то далеко.

Показать контент  

1743150_.thumb.jpg.26c085541535fb45702efa37fff499ec.jpg

Hide  

! мастер нам предлагает срочно эвакуироваться из подвала и идти по коридору. Путь не близкий - с километр. В конце пути нас ждет особняк вне черты города.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не бери спички, Эдди, не играй со сраными спичками, говорили взрослые. Руки обожжешь или что похуже, добавляли они. Спалишь дом, а у нас ипотека на сорок лет и кредит, а кредитная история, Эдвард - это тебе не хрен собачий, это серьезное дело. Социальное страхование, мой несмышленый малыш - основа и опора нашей мечты, нашей голубой американской мечты, парящей в небе над крыльями белоголового орла. Не трогай, мать твою, спички, не то хуже будет.

Окей, думал увлеченный дряблой, но крепкой рукой мистера Олдмана Эдвард, я ничего такого не трогал, особенно спички, а значит, скорее всего, виноват во всем я. Горечь незаслуженная и обидная от осознания неизбежности наказания смешивалась с горечью маслянистой и прогорклой от крыши ближайшего дома, объятой клубами призрачного дыма, однако рука мистера Олдмана вкупе с самим мистером Олдманом не позволяли раздумьям слишком погрузить Эдварда в себя. Не успел малец и глазом моргнуть (несколько десятков раз, может, пару сотен, потому что моргал очень часто), как оказался в подвале местной не то пивнухи, не то, как мама говорила, ""бл****ка"". А что такое "бл*****ник" - хотел спросить Эдвард провожатого (вне всяких сомнений осведомленного в этом вопросе ввиду почтенных лет), но не спросил. Малец слушал и запоминал, и в конце концов понял, что поджог и вся прочая дичь - дело рук какого-то то ли наркомана, то ли пиромана, то ли эротомана - слов было много разных, но запомнил Эдвард не все.

- Псс. Пссс. Дедуля, ало. Прием. - ошалев от собственной наглости, сказал Эдди и тыкнул мистера Олдмана локтем в худосочную ляжку. - Думаю, самый молчун - маньячила.

Он еще что-то хотел сказать, но тут началась массовая эвакуация (которые никогда ничем хорошим не кончались, по крайней мере, в фильмах), и Эдварду снова пришлось куда-то, сломя голову, бежать.

Изменено пользователем Плюшевая Борода
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За окном полыхало. Зарево пожара расползлось на полнеба. Родителей и братьев сегодня дома не было, потому что с утра они собирались съездить в соседний городок на рынок. Поэтому весь ужас происходящего Карине пришлось осознавать самостоятельно. Выбежав из дома, она обнаружила, что огонь, будто бы живой, перекинулся с крыши соседнего дома на тот, который был жильщем их семьи. 

"Какого черта мы вообще поперлись в эту дыру?!" - отбегая от мгновенно занявшегося пламенем дома, мысенно вопила Карина.  Бар! Кажется, о нем ей крикнул кто-то, пробегавший мимо...

В баре уже собирался народ. 

- Что происходит?   - обратилась Карина к какому-то очень активному человеку.

 

- Оперуполномоченный Дуффи вас выведет! - Дуффи с водяным пистолетом наготове раскрутил запирающий механизм. - ЭэээЭ!

 

Но встретив его взгляд, осеклась и отступила. Этот взгляд... 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джеймс не паниковал, в самом плохом случае у него остановиться  сердце,  но  была надежда, что во всей этой панике у него хватит  все же время  чтобы  кинуть в рот таблетку, а та подействует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вообще творится в этом городе? - выпалила Джилл, залетев в помещение и поправляя пистолет за поясом -  после нападения она с ним не расставалась. Она хотела завалить присутствующих вопросами, но резко затормозила, когда....

- Оперуполномоченный Дуффи вас выведет! - Дуффи с водяным пистолетом наготове раскрутил запирающий механизм. - ЭэээЭ!

Этот голос ей кого-то напомнил, но она не могла понять, кого именно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Псс. Пссс. Дедуля, ало. Прием. - ошалев от собственной наглости, сказал Эдди и тыкнул мистера Олдмана локтем в худосочную ляжку. - Думаю, самый молчун - маньячила.

— Всё может быть! — философски хмыкнул мистер Олдман, спустив пацанёнку наглость ввиду нетривиальности ситуации. — Не отставай, чертёнок.

Старик крепко держал Эдварда за руку и бодро вышагивал вперёд, внимательно следя, чтобы мальчонку ненароком не затоптали в этой суете. Что, интересно, стало с его родителями?..

«А что это за хмырь, кстати? Раньше я его здесь не видел!» — думал Майкл, вперив подозрительный взгляд в спину «оперуполномоченного Дуффи».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За дверью оказался длинный проход куда-то далеко.

-  Пошли, что ли? У нас мало времени... Иначе нам прийдеся принимать решение на бегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джеймс пошел за остальными,  он обещал жене не вмешиваться, но сейчас сама судьба говорила что он еще нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оглядывая своих невольных попутчиков я с удивлением заметила старого пердуна Олдмена. Вот уж по ком не стала бы плакать. Я недолюбливала его ещё с тех самых, старых, времен.  Уже тогда, напялив на себя белый халат, он строил из себя важную шишку, а сам был всего лишь жалкий ординаторишка. Теперь он тащил за собой какого то не менее противного мальчишку, наверно своего внука.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Бар был всего в двух шагах от участка. В подвал? во время пожара? чистое самоубийство. Но если шериф уверен, он не станет спорить.

- Это всего в двух шагах, - сказал непонятно кому Неизвестный. - Я был там вчера вечером. Соберись, шериф. Ты тащи чёрную, я возьму рыжую. И чёртову аптечку не забудь!

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
участок  

- Это всего в двух шагах, - сказал непонятно кому Неизвестный. - Я был там вчера вечером. Соберись, шериф. Ты тащи чёрную, я возьму рыжую. И чёртову аптечку не забудь!

Эммэт кивнул, беря Сьюзи на руки. Девушка слегка поморщилась от этого, но все же не проснулась. Тут то Эммэт понял, что и участок начинает загораться. При чем очень странно - со внутренней стены. На стене образовался уже знакомый всем присутсвующим горб, за тем эта выпуклость загорелась и мгновенно исчезла. Здание начало быстро загораться.

- ХОДУ!- крикнул Эммэт, поняв, что в нем из неоткуда проснулись силы. Он выбежал на улицу и помчался к бару. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Итак... итак, итак, итак... дурациктй вопрос "кто?" до сих пор не имел решения... потому что не мог."

Интуиция молчала, логика для анализа фактов не имела... Джозеф понимал, что сейчас брякнет что-то с потолка и не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но встретив его взгляд, осеклась и отступила. Этот взгляд... 

Взгляд слабоумие и отвага не задержался на ней.

Коридор был длинный, но освещение работало не везде, да и хватало небольших ответвлений в виде служебных помещений, чтобы оперуполномоченный Дуффи пропал из виду.

Он стоял, скрытый во тьме и думал.

"ЭТО могло прикинуться кем-нибудь из них. Кто? Молодая девушка или безумная дева? Маленький мальчик или старик? Хозяин мотеля (Бейтс) или тот негр? Слишком незаметно подобрался ко мне. И самый главный вопрос... ЭТО что? Болезнь, дух, инопланетянин?.. "

Он поглядел на острие ножа. Два маньяка будет слишком много для такой группы.

Хозяин мотеля (Бейтс), где бы он не был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не будем устраивать единогласного голосования. Я скажу Нора. Но это просто голос в потолок, чтоб не было паравоза и поздней было что анализировать.  Он ни на чем не основан, не голосуйте за мной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— А где священница? — заозирался по сторонам Олдман.

Она никогда ему особо не нравилась. Где это видано, чтобы пастырем была баба?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До убежища  

Если Миранда не в дедовом доме, то, может, в больнице? Не пострадала ли она сильнее, чем он думал? Где больница, там и полиция. Проклятье. Вокруг по-прежнему не было ночных шумов, наполнявших обыкновенно маленький Хедвилл, незаслуженно носивший гордое звание города. Вязкая тишина, поглотившая окружающие звуки, действовала на нервы. Норман Бейтс ускорил шаг. В полумиле от него затанцевали в темноте отблески огней, будто городок решил по примеру "Мотеля Бейтса" обвеситься неоновыми трубками. 

Пламя вспыхнуло ярче, огонь объял один из домов, и в небо взвился белесый дым. 

Пожар. 

Безошибочное чутьё местного жителя позволило Норману даже в темноте, ставшей ещё более чёрной на фоне яркого оранжевого пламени, угадать, откуда идёт дым. Центр города. Полицейский участок, больница, супермаркет? Норман не стал звонить 911. Он прибавил ходу и почти бежал прямо в объятья пламени.

- Миранда, где вы? - Кричал он на ходу. - С вами может произойти несчастный случай! Вы можете случайно сгореть! Идите ко мне, я вам помогу! 

Жадное пламя пожирало всё, до чего могло добраться. Огонь клубился уже над несколькими зданиями. Тяжёлые деревянные перекрытия с грохотом рушились. Отовсюду доносились крики людей, которые задыхались, гибли в пламени или под обваливающимися стенами, или просто были напуганы.

Задрав голову, Норман с удовлетворением смотрел, как пылает больница. Пламя отражалось в его расширенных зрачках. Ему больше не было холодно. Даже если Миранда жива - никому не будет дела до Мамы и её прегрешений в этом пылающем аду, а потом он что-нибудь придумает. Кто-то толкнул Бейтса в плечо, стремясь спастись бегством, но он даже не заметил этого. 

И тут завопила, надрываясь, сирена.

Hide  
В убежище  

Пригнувшись, вместе со всеми Норман Бейтс отправился в путешествие по длинному тоннелю. Отчего-то он вспомнил о хоббичьих норах. Будет приятно, если на том конце окажется уютная берлога Бильбо - Норман устал за этот долгий, полный событий день, ему хочется отдохнуть.

Владельца мотеля не покидало чувство, что он забыл что-то очень важное.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катрин пришла в себя уже в подвале, еще не до конца понимая что происходит, просто ткнула пальцем Дуффи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же он  всё таки старый этот Олдман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добежав до подвала, Неизвестный прислонился к стене, положив рядом Катрин. Казалось, можно было передохнуть, но тут время будто превратилось в кисель.

Он узнал лицо. Поношенное и посторевшее, но это был он.

Олдман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Святоша(голос). - ткнул пальцем в небо Эдвард.

Небо не ответило.

Изменено пользователем Dart Ph
голос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...