Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Feanora

Мафия № 77 "Who you really are?"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы. Если вы не получили роль - вы мирный!

1b3b3e2463f9dd28a425927bb936f26d.thumb.jpg.bf5dae9b925c1d999e1a8aefd667685e.jpg

Правила  

Порядок ходов:

Суд линча- Док- мафия- маньяк-шерифы-выстрел (если есть)

Голосуем все дружно до 22.00 по мск.

Переголос разрешен до 21. 45 по мск.

Голосование активов до 21.30 по мск

При ничьей никто не вылетает

Нету голосов 2 дня -вылет

Hide  
Начало  

Утро было спокойным и тихим. Цветы благоухали, птицы пели на деревьях, мягкое летнее солнце пригревало землю.  Кто-то спешил на работу, кто-то гулял по уютным улицам, кто-то ковырялся в своих садиках, а кто-то решил разделить сие утро чашечкой горячего чая у себя на веранде. Всю эту идиллию нарушил плач девушки. Она бежала, спотыкаясь, падая и опять поднимаясь. По испачканному лицу стекали слезы, а дыхание было неровным. На ее одежде и коже была кровь. В глазах читался дикий ужас. Прохожие удивленно оглядывались на нее и изредка что-то кричали в след, на манер «что случилось?!», «тебе нужна помощь?», «вызывайте шерифа!». На счет шерифа- это была прекрасная идея, ведь туда и мчалась бедная Сьюзи. Она знала, что Эммэт хороший, он поможет. С обезумившими глазами она влетела в участок. Комсен сидел за своим столом и перебирал бумаги. Стоило ему лишь поднять глаза на прибывшего, его сразу пробил холод.

- Что случилось?- лишь он смог выдавить из себя, ведь еще никогда ранее не видел бойкую Сьюзи в таком состоянии. Особенно его напрягли капли крови.

- Я…я… Оно…- запричитала девушка неразборчиво.

- Садись, - Эммэт вышел из-за стола и аккуратно усадил девушку на стул. Он просто руками прочувствовал, как ее трясёт, и казалось, что даже на расстоянии метра слышалось ее бешеное сердцебиение.

-Водички?- спросил он. Вся ситуация не могла обещать что-то хорошее и шериф это знал. Сьюзи не смогла ответить и Эммэт просто налил ей и протянул стакан. Девушка попыталась взять стакан, но он выскользнул из ее пальцев и с треском разлетелся на сотни кусочков, ударившись об пол.

-Дженни…- лишь смогла выдавить из себя Сьюзи и забилась просто в истерике.

- Что с Дженни?- Эммэт серьезно на нее посмотрел, но его кожа начала белеть.

- Оно... Дженни... Оно...- начала кричать Сьюзи, вбиваясь в кресло всем своим телом и закрывая лицо руками, царапая кожу чуть ли не до ран. Эммэт мгновенно схватил ее за кисти, отдергивая руки от лица.

- ДА СКАЖИ, МАТЬ ТВОЮ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?! ГДЕ ДЖЕННИ? ЧТО С НЕЙ?!- крикнул он на нее, прилагая все свои силы, чтоб удержать руки девушки, ведь ее тонкие ноготки начали драть его кисти. Сьюзи плакала, что-то совершенно неразборчиво лепеча. Единственную фразу которую уловил Эммэт, и то с дикими усилиями,  была “оно забрало ее”.

- Что ОНО?- стараясь как можно спакойней спросить шериф.

- ОНО!!!!- проверещала Дженни и опять забилась на стуле.

- Приедаться тебя так утихомиривать.- Эммэт с трудом взял обе кисти девочки в одну руку, дабы набрать номер их медицинского участка. В телефоне раздался женский голос.

-Эммэт, ты чего звонишь?- спросили в трубке.

- Быстро сюда вместе с успокоительным. Кажется, Сьюзи тронулась, - рыкнул он, стиснув зубы, когда пальцы девушки оставили еще пару следов на тыльной стороне его ладони.

- В каком плане?- послышался шокированный голос Анджелины.

- Беги сюда и увидишь! Только быстрее!

- Выбегаю!

После этого слова раздались гудки. Эммэт тяжело выдохнул и положил телефон в карман. Единственная идея, которая ему сейчас казалось крайне логичной, была одеть на Сьюзи наручники, что он с огромным трудом и сделал, ведь в таком состоянии ее руки нельзя было оставлять свободными- она себя изуродует.

Спустя 10 минут Анджелина вбежала в участок. Сьюзи до сих пор истерично ревела и неразборчиво орала, а Эммэт сидел и перебинтовывал ладонь, напряженно думая, что произошло.

-Эм.....- лишь смогла выдавить Анджелина.

-Не эмкай... вколи ей что-то.... иначе у меня сейчас инфаркт будет!- пробормотал Эммэт, посмотрев на врача. Та кивнула и начала что-то очень оживленно искать в своей сумке. Достав ампулу с нужным содержимым она ее вскрыла и набрала в шприц.

- Подержишь ее?- спросила врач.

Эммэт выдохнул и пошел к девочке. Так вновь забилась в спинку стула. Ее крик стал ее громче, хотя... куда было еще громче? Сильные руки шерифа легли ей на плечи и плотно надавили, дабы она не дергалась. Анджелина зашла сзади и аккуратно начала вводить лекарство в руку девочки. Сьюзи задергала ногами, что ударила бедного Эммэта в живот.

- Быстрее- прошипел он.

- Держи-держи!- прошептала врач, вводя лекарство.

Hide  
Маленькая подсказка для ориентации в пространстве  

Все важные здание, такие как мэрия, школа, медпункт и полицейский участок находятся в центре городка. Рядом с участком есть бар, пара магазинов и мотельчик. По скольку городок совсем небольшой, то даже от самой окраины до центра идти, даже если оооочень медленно, ну максимум минут 20, а городок можно спокойно пересечь за пол часа-час пешком. 

Hide  
роли  

( ПОДСКАЗОК ТУТ НЕТ!!!!)

Мирный житель- вы спокойно живете в своем городке и были однозначно не готовы узнать о нем всю правду.

ЭТО- (маньяк)- вы то, что когда-то было заперто здесь. Вы вернулись. Вы хотите опять остаться одни, как когда-то. Вы убили одного из мирных и приняли его облик, переняв его голос, повадки и характер. (Маньяк ходит 1 раз в 2 дня).

Приближенный (Босс мафии)- первый, кого обмануло ЭТО, прикинувшись одним из мирных.

(невидим для проверок знающих)

(последний голос за ним)

(при смерти мафия пропускает ход)

Обманутые- (мафия) пара людей, которая так же поверила ЭТОМУ и пошли за приближенным, дабы выжить.

Знающий- (глав.шериф)- все цыклично. Эта ситуация уже случалась и тогда он помогал одному из  знающих, которые жили до этого. Он уже встречал ЭТО когда-то. Но ЭТО уже его забыло...Он знает что делать- искать и тех несчасных, что ЭТО обмануло и саму эту дрянь, ибо.. их всех надо уничтожить. Но ему нельзя себя выдать. Если ЭТО его вспомнит, то ОНО убьет его, или кто-то из его пешек. Надо закончить начатое много лет назад.

(каждую ночь ищит мафию и маньяка)

(имеет право на 1 выстрел за игру)

Страж- (помошник шерифа)- как-то он гостил у знающего и нашел занятную книгу- дневник, которому было очень много лет. Открыв он понял, что дневник пуст, но в его голове начали слышаться слова.  Голос рассказывал  о всех случаях, когда ЭТО выбиралось на волю. Когда Защитник понял по выражению лица этого человека то, что он слышит, он взял его на обучение себе в помошники. Ибо, мало-ли когда ЭТО пробудиться и надо будет начать все с начала.

(общий чат с шерифом)

(при смерти шерифа занимает его роль, но не получает выстрел)

Второй – (док)- вы были тут с самого начала, как и ЭТО. Ты знаешь его лучше всех и знаешь, как от него защитить и себя и других.

(Защищает других и от мафии и от маньяка. )

(может защищать себя через раз)

 

Hide  
что творится в игре  

Кучка мирных- 4 носов

Маньяк- 0 морд

Приближенный (Босс) - 1 нос

Обманутые (мафия) - 1 носа

Шерифы- 2 носа

Док- 0

Hide  
Изменено пользователем Feanora
  • Like 5
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно почему люди списали со счетов старика Олдмана? Он не мог убить мальчика? Но насколько поняла Миранда, искомые работают в группе и Майкл Олдман мог и не собственноручно убить ребенка. А если он преступник, то почему бы ему не сделать это ради Алиби? Во всяком случае, Миранде было не очень понятное голосование против Норы, которая хоть и оказалась с тайной, но просто тихо сидела в сторонке и вообще могла не проявить себя никак несколько дней подряд. И выбор музыканта Миранда по личным соображениям еще могла как-то обосновать, то выбор со стороны старика был ей непонятен, именно поэтому из двоих Грей выбрала Майкла.

Если предположить, что Майкл Олдман причастен, то вполне вероятно он мог угодить вчера под паровоз. В суматохе  не просто было посчитать так ли это, а поэтому могла ли Молли, будучи человеком психически не совсем стабильным в прошлом, запутаться в правилах времени и попытаться спасти подельника от раскрытия переголосом в сторону (за Нору слишком палевно) за того, на кого злодеи уже нацелились, и попытаться сделать себе алиби, мол, не могла же я знать, что на него нападут?

Не остался незамеченным и обмен любезностями между Бейтсом и Дуффи. У Мианды были основания полагать, что эти двое вполне себе могли сработаться в паре.

- Миранда, рад, что вы живы, - сказал он, глядя на свою экс-постоялицу задумчивым взглядом. 

- Вашими ли молитвами, мистер Бейтс? - саркастично подметила Миранда. - Внезапно я тоже этому рада, - доктор Грей была сама непроницаемость.

Показать контент  

111.PNG.fa3c78734b299567caf6949d88b8dbeb.PNG

Hide  

По крайней мере, ни один из маньяков не нападет на нее сейчас, среди бела дня. Хотя кто знает, кто и что может сделать ночью, когда все устанут и уснут.

Но больше всего вопросов вызывали те, кто оказались в хвосте. Якобы вне игры. Джеймс, Джил, Карина. Хотя бы кому-то одному, почему не затесаться в паровозе против Олдмана (если он невиновен), другому слить голос в сторону, а третьему потеряться в толпе среди опоздавших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Одиночка или "это"... какое дурацкое название, оно или нечто звучит более приятно, вышел из игры. Хорошая новость, только дает фигу. Мало. Где преступный заговор одурманненых местным рипером?

Пациентка(Молли) метается и не в палате, а четверо не делают очень важный выбор в свой жизни. Теперь уже трое - сиськи(Джиллиан), коломбо(Риверс), зеленка (Карина). Поглядим." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Моя интуиция говорит, что это Олдман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Можно, пожалуйста, как-то более подробно обосновывать подозрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь, Дуффи... мне твой голос кого-то напоминает, - протянула Джилл, - правда никак не могу вспомнить, кого именно, но знаю, те воспоминания были в моей жизни не лучшими.

  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он посмотрел на нее  с подозрением.  -  Вы не верите в интуицию?   - Преступник милая моя  всегда сделает, так чтобы его не подозревали и кто из нас самый неподзрительный.  Так вот этот старик, он пустился  даже в   разбор подобных случаях  в своей практике.   Так, что  девушка могла  теперь  только слушать,  видимо старый детектив нашел на свою самую любимую тему.  А вот  1978  году был случай продолжил он.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Риверс, вы очень странно ведёте себя для детектива: то вообще не приходите на голосование вовремя, то выбираете кого-то, основываясь исключительно на «интуиции», — проворчал Олдман. — Вы вроде бы полицейский, а не гадалка.

(это не голос, на автомате сначала красным выделила, пока только подозрения)

 

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-У меня были дела сказал  Риверс    - Как- то вы странно встрепенулись молодая леди . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-У меня были дела сказал  Риверс    - Как- то вы странно встрепенулись молодая леди.

— Сынок, ты в последнее время головой не ударялся? — поинтересовался Майкл.

Молодой леди его ещё никогда не называли. Впрочем, всё бывает в первый раз, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вот так польстишь  вам и получаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей задачей вчера виделось мне недопущение «паровоза». Ну не люблю я когда кого-нибудь голословно обвиняют. А поскольку в сердце своем чиста, забылось мне ознакомится с установлеными шерифом правилами. Кто же мог подумать, что  некоторые, столь многие, промолчат?

Что же касается сегодня, голосовать буду против  Катрин возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Леди и джентельмены, времени совсем мало, если я ничего не путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вот так польстишь  вам и получаешь

— Знаете, пожалуй, я всё же проголосую против юной девицы-детектива Риверс, а то странная у неё какая-то лесть: то голосует против, то спрашивает, чего это я встрепенулся, обзывая молодой леди, — покачал головой Олдман. — Такая оторванность от реальности, даже если она ни в чём не виновна, вряд ли поможет нашему делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миранда все еще делала наброски. 

Из сумки с ноутбуком она достала планшет для бумаги с уже закрепленными листами, и схематически нарисовала пожилого человека с растрепанной бородой. Рисунок получился довольно комичным, но очень характерно отображал образ. Напротив рисунка девушка нарисовала черточку и знак вопроса от которого отходили две стрелочки. Напротив первой стрелочки Миранда написала "Молли" (что означали ее подозрения в случае, если Майкл виновен), а напротив второй "Неизвестный" (что означали подозрения в случае, если Майкл невиновен).

Но сегодня голосовать против Олдмана Грей была не намерена. Знак вопроса был нарисован большим и несколько раз наведенным ручкой для жирноты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно. Поверю на этот раз (честное слово, ПОСЛЕДНИЙ) старому маразматику. Риверс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше - тем страннее и страннее  становились жители этого безумного городка. Карина задумалась и, поразмыслив, пожала плечами: - Джиллиан. Какая-то она  сис...  Неправильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаете, я сейчас тот долбень, который до сих пор не знает куда тыкать, а дважды ткну в потолок и попаду в яблочко я очень вряд ли. Поэтому, пожалуй, против себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из тёмного угла тускло освещённого коридора выползла тень, обретая плотность и объём. 

- Каннибалы, заговорщики... Надо быть осторожнее в доме, куда мы идём - вдруг под видом столов притаились мимики, - хмыкнула тень голосом Нормана. - Что до убийц, я бы посмотрел на тех, кто стравил Нору и Олдмана. Старушка Молли, меняющая голос с почтенного Мафусаила на юного Сима, странная. Слишком странная для убийцы - так привлекать к себе внимание, да ещё подсвечивать жертву заговорщиков? Вероятно, её ход мыслей не понять психически здравому человеку, каковым я являюсь. Ещё у нас есть тёмные лошадки, пропустившие первый забег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Серьёзно, Джозеф? Ничего не имею против добровольцев, но это явный перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Все против всех. Молли (голос)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Серьезно вы не поняли шутку  ( Олдмен - если перевести на русской это  Старый Человек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох, что-то мне ни один из вариантов не нравится. Неизвестный (голос), прости, если я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джилиан

- Серьёзно, Джозеф? Ничего не имею против добровольцев, но это явный перебор.

- Явный перебор. Это нужно будет обязательно обдумать.

Из всех присутствующих Миранда симпатизировала только Катрин Готье. Человек, который пытается внести ясность и порядок в хаос вряд ли буде на стороне зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Серьезно вы не поняли шутку  ( Олдмен - если перевести на русской это  Старый Человек)

— Смеяться после слова «лопата», я так понимаю? — пробурчал Майкл Олдман. — Странное у тебя чувство юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Итак. Вроде все. Что у нас получается? Ничья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...