Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Feanora

Мафия № 77 "Who you really are?"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы. Если вы не получили роль - вы мирный!

1b3b3e2463f9dd28a425927bb936f26d.thumb.jpg.bf5dae9b925c1d999e1a8aefd667685e.jpg

Правила  

Порядок ходов:

Суд линча- Док- мафия- маньяк-шерифы-выстрел (если есть)

Голосуем все дружно до 22.00 по мск.

Переголос разрешен до 21. 45 по мск.

Голосование активов до 21.30 по мск

При ничьей никто не вылетает

Нету голосов 2 дня -вылет

Hide  
Начало  

Утро было спокойным и тихим. Цветы благоухали, птицы пели на деревьях, мягкое летнее солнце пригревало землю.  Кто-то спешил на работу, кто-то гулял по уютным улицам, кто-то ковырялся в своих садиках, а кто-то решил разделить сие утро чашечкой горячего чая у себя на веранде. Всю эту идиллию нарушил плач девушки. Она бежала, спотыкаясь, падая и опять поднимаясь. По испачканному лицу стекали слезы, а дыхание было неровным. На ее одежде и коже была кровь. В глазах читался дикий ужас. Прохожие удивленно оглядывались на нее и изредка что-то кричали в след, на манер «что случилось?!», «тебе нужна помощь?», «вызывайте шерифа!». На счет шерифа- это была прекрасная идея, ведь туда и мчалась бедная Сьюзи. Она знала, что Эммэт хороший, он поможет. С обезумившими глазами она влетела в участок. Комсен сидел за своим столом и перебирал бумаги. Стоило ему лишь поднять глаза на прибывшего, его сразу пробил холод.

- Что случилось?- лишь он смог выдавить из себя, ведь еще никогда ранее не видел бойкую Сьюзи в таком состоянии. Особенно его напрягли капли крови.

- Я…я… Оно…- запричитала девушка неразборчиво.

- Садись, - Эммэт вышел из-за стола и аккуратно усадил девушку на стул. Он просто руками прочувствовал, как ее трясёт, и казалось, что даже на расстоянии метра слышалось ее бешеное сердцебиение.

-Водички?- спросил он. Вся ситуация не могла обещать что-то хорошее и шериф это знал. Сьюзи не смогла ответить и Эммэт просто налил ей и протянул стакан. Девушка попыталась взять стакан, но он выскользнул из ее пальцев и с треском разлетелся на сотни кусочков, ударившись об пол.

-Дженни…- лишь смогла выдавить из себя Сьюзи и забилась просто в истерике.

- Что с Дженни?- Эммэт серьезно на нее посмотрел, но его кожа начала белеть.

- Оно... Дженни... Оно...- начала кричать Сьюзи, вбиваясь в кресло всем своим телом и закрывая лицо руками, царапая кожу чуть ли не до ран. Эммэт мгновенно схватил ее за кисти, отдергивая руки от лица.

- ДА СКАЖИ, МАТЬ ТВОЮ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?! ГДЕ ДЖЕННИ? ЧТО С НЕЙ?!- крикнул он на нее, прилагая все свои силы, чтоб удержать руки девушки, ведь ее тонкие ноготки начали драть его кисти. Сьюзи плакала, что-то совершенно неразборчиво лепеча. Единственную фразу которую уловил Эммэт, и то с дикими усилиями,  была “оно забрало ее”.

- Что ОНО?- стараясь как можно спакойней спросить шериф.

- ОНО!!!!- проверещала Дженни и опять забилась на стуле.

- Приедаться тебя так утихомиривать.- Эммэт с трудом взял обе кисти девочки в одну руку, дабы набрать номер их медицинского участка. В телефоне раздался женский голос.

-Эммэт, ты чего звонишь?- спросили в трубке.

- Быстро сюда вместе с успокоительным. Кажется, Сьюзи тронулась, - рыкнул он, стиснув зубы, когда пальцы девушки оставили еще пару следов на тыльной стороне его ладони.

- В каком плане?- послышался шокированный голос Анджелины.

- Беги сюда и увидишь! Только быстрее!

- Выбегаю!

После этого слова раздались гудки. Эммэт тяжело выдохнул и положил телефон в карман. Единственная идея, которая ему сейчас казалось крайне логичной, была одеть на Сьюзи наручники, что он с огромным трудом и сделал, ведь в таком состоянии ее руки нельзя было оставлять свободными- она себя изуродует.

Спустя 10 минут Анджелина вбежала в участок. Сьюзи до сих пор истерично ревела и неразборчиво орала, а Эммэт сидел и перебинтовывал ладонь, напряженно думая, что произошло.

-Эм.....- лишь смогла выдавить Анджелина.

-Не эмкай... вколи ей что-то.... иначе у меня сейчас инфаркт будет!- пробормотал Эммэт, посмотрев на врача. Та кивнула и начала что-то очень оживленно искать в своей сумке. Достав ампулу с нужным содержимым она ее вскрыла и набрала в шприц.

- Подержишь ее?- спросила врач.

Эммэт выдохнул и пошел к девочке. Так вновь забилась в спинку стула. Ее крик стал ее громче, хотя... куда было еще громче? Сильные руки шерифа легли ей на плечи и плотно надавили, дабы она не дергалась. Анджелина зашла сзади и аккуратно начала вводить лекарство в руку девочки. Сьюзи задергала ногами, что ударила бедного Эммэта в живот.

- Быстрее- прошипел он.

- Держи-держи!- прошептала врач, вводя лекарство.

Hide  
Маленькая подсказка для ориентации в пространстве  

Все важные здание, такие как мэрия, школа, медпункт и полицейский участок находятся в центре городка. Рядом с участком есть бар, пара магазинов и мотельчик. По скольку городок совсем небольшой, то даже от самой окраины до центра идти, даже если оооочень медленно, ну максимум минут 20, а городок можно спокойно пересечь за пол часа-час пешком. 

Hide  
роли  

( ПОДСКАЗОК ТУТ НЕТ!!!!)

Мирный житель- вы спокойно живете в своем городке и были однозначно не готовы узнать о нем всю правду.

ЭТО- (маньяк)- вы то, что когда-то было заперто здесь. Вы вернулись. Вы хотите опять остаться одни, как когда-то. Вы убили одного из мирных и приняли его облик, переняв его голос, повадки и характер. (Маньяк ходит 1 раз в 2 дня).

Приближенный (Босс мафии)- первый, кого обмануло ЭТО, прикинувшись одним из мирных.

(невидим для проверок знающих)

(последний голос за ним)

(при смерти мафия пропускает ход)

Обманутые- (мафия) пара людей, которая так же поверила ЭТОМУ и пошли за приближенным, дабы выжить.

Знающий- (глав.шериф)- все цыклично. Эта ситуация уже случалась и тогда он помогал одному из  знающих, которые жили до этого. Он уже встречал ЭТО когда-то. Но ЭТО уже его забыло...Он знает что делать- искать и тех несчасных, что ЭТО обмануло и саму эту дрянь, ибо.. их всех надо уничтожить. Но ему нельзя себя выдать. Если ЭТО его вспомнит, то ОНО убьет его, или кто-то из его пешек. Надо закончить начатое много лет назад.

(каждую ночь ищит мафию и маньяка)

(имеет право на 1 выстрел за игру)

Страж- (помошник шерифа)- как-то он гостил у знающего и нашел занятную книгу- дневник, которому было очень много лет. Открыв он понял, что дневник пуст, но в его голове начали слышаться слова.  Голос рассказывал  о всех случаях, когда ЭТО выбиралось на волю. Когда Защитник понял по выражению лица этого человека то, что он слышит, он взял его на обучение себе в помошники. Ибо, мало-ли когда ЭТО пробудиться и надо будет начать все с начала.

(общий чат с шерифом)

(при смерти шерифа занимает его роль, но не получает выстрел)

Второй – (док)- вы были тут с самого начала, как и ЭТО. Ты знаешь его лучше всех и знаешь, как от него защитить и себя и других.

(Защищает других и от мафии и от маньяка. )

(может защищать себя через раз)

 

Hide  
что творится в игре  

Кучка мирных- 4 носов

Маньяк- 0 морд

Приближенный (Босс) - 1 нос

Обманутые (мафия) - 1 носа

Шерифы- 2 носа

Док- 0

Hide  
Изменено пользователем Feanora
  • Like 5
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Явный перебор. Это нужно будет обязательно обдумать.

— Я бы сказал, что создание тройной ничьей при существовании двойной — тоже перебор, — заметил Олдман. — Это также не мешало бы обдумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Я бы сказал, что создание тройной ничьей при существовании двойной — тоже перебор, — заметил Олдман. — Это также не мешало бы обдумать.

- А она не создавалась намеренно. Выбор делался после высказывания Неизвестного. Еще куча людей не проголосовало и я считала, что каждый собирается сделать это в последнюю секунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А она не создавалась намеренно. Выбор делался после высказывания Неизвестного. Еще куча людей не проголосовало и я считала, что каждый собирается сделать это в последнюю секунду.

— Если я не ошибаюсь, то проголосовали все, кроме Нормана. Единственная, кто сделал это незадолго до вас, это Катрин. Хотя даже её голос вы уже могли увидеть, скорее всего, — возразил старик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норман не знал, сколько прошло времени; у них были только бесконечные однообразные стены тоннеля, лампы над головой, извивающиеся вены проводки, горящий ад наверху, трое предателей внизу и тварь в потенциале. Убийц ищем, тварь держим в уме, как сказал бы учитель по математике.

Входной люк громко хлопнул. Они больше не одни. Норман знал, что они ушли уже слишком далеко, чтобы слышать звук люка; и всё же он слышал его. Его, и голос Мамы.

Дорогой мой, неужели ты думал, что я оставлю тебя одного?

Встречая Маму, Бейтс замешкался - иначе ушёл бы Джозеф. Джозеф и его демонстративный альтруизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот еще возьмите и поругайтесь по этому поводу. Давайте дождемся ночи....Потом все будет ясней. Знаете ли, внедиго они ночью в основном... Ну, так говорят, по крайней мере. Думаю, что одержимые ими - тоже.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Если я не ошибаюсь, то проголосовали все, кроме Нормана. Единственная, кто сделал это незадолго до вас, это Катрин. Хотя даже её голос вы уже могли увидеть, скорее всего, — возразил старик.

- Т.е. я быстренько подсчитала все голоса для трипл кил? Вы переоцениваете мои способности. Можете мне не верить, но в момент выбора по моему подсчету еще оставались Дуффи, Готье и Норман. А смотрела я не на счет, а на время, что бы успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Т.е. я быстренько подсчитала все голоса для трипл кил

- Трипл килл не будет.  Все остаються на местах, - Джозеф уставился на надпись, сделанную неизвестно кем на стенке коридора "При ничьей никто не вылетает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Трипл килл не будет.  Все остаються на местах, - Джозеф уставился на надпись, сделанную неизвестно кем на стенке коридора "При ничьей никто не вылетает"

- Я в курсе. Это просто выражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сейчас немного вскроются карты и это даст почву для размышлений. Да, мне самому интересно - стану или нет сегодня я тем черным, что умирает в первые 20 минут фильма. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги дня 2

Суд линча
 

Споры продолжались долго. Каждый пытался переорать другого, от чего и у Саманты и у Эммэта разболелись головы. Меру казалось, что эти люди совершенно не понимают, в каком они положении. Она посмотрела на трещащию лампу на потолке и тяжело вздохнула. Хорошим бы это не закончилось, так что нервы у мэра здали. Она повернулась и громко ударила по стене рукой. Эхо раздалось пустынным тунелем. Все затихли.

-А теперь... дорогие мои- начала Сэм.

- Пока вы все друг-друга тут не разорвали на куски, предлагаю всем вам сегодня, по приходу в крепость, отдохнуть. Ибо... вы сейчас уставшие и так ничего не нарешаете. Сегодня никто не будет убит или допрошен. Ясно?

По причине ничьей никого не выходит из игры.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÐ´Ð°Ñ ÐºÑлаком об ÑÑенÑ

Hide  
Ход доктора  

Второй тяжело выдохнул. Все так шумели. Единственной его мысолью сейчас было:

“Люди... даже перед лицом смертельной опасности не могут как-то скоопирироваться.”

Он обвел всех своим взглядом. Ему показалось, что над одним из его спутников нависла тень. Страшная тень. Его голову порозило ведение, где невинного человека убивают трое. Он не разглядел их лиц. В голове ярко взыграли воспоминание о малыше Эдварде, которому он не смог помочь. Второй достал свою книжку. Если это влияние ЭТОГО на людей, то его заклинание это пчувствует. Оно почувствует тех, кого ЭТО изворотило, заставив примкнуть к себе. Он тихо прочитал строчки из книги, глядя на одного человека и закрыл глаза. Он ждал, долго ждал. Но... никто к этому человеку не пришел.
Док потратил ход в пустую.
depositphotos_199012032-stock-photo-hand-holding-holy-quran-white.thumb.jpg.192fe18feca4f1c4e49ce423ed872bf8.jpg

Hide  
Ход мафии  

Катрин на свою голову решила пройтись вперед, дабы посмотреть, сколько еще осталось до особняка. Она уже поставила жучок на своего подопечного и была спокойна, что в случае опасности мигом вернётся назад. Но…. Стоило ей лишь на 100 метров отойти от группы и свернуть на повороте, как она услышала за собой тихие шаги. Она обернулась, но увидела лишь стену. Она пожала плечами и пошла дальше. Почудилось может? Через 5 минут дороги она почувствовала нежный бриз с запахом леса. Выход был не далеко. Она ускорила шаг. Впереди была лестница с люком наверху, на которую она спешно начала забираться. Но… люк начал открываться. Катрин остановилась, лишь слегка занеся ногу над последней ступенькой. Перед ней был черный силуэт, который мгновенно толкнул ее вниз. Не удержавшись на ногах француженка кубарем покатилась по ступенькам в низ. Раздался хруст ее шеи, а бездыханное тело упало у подножья лестницы.

- еще одна душа спасена- прозвучал голос одного из обманутых. Он спустился в низ, подошел к телу и закрыл глаза бедной Катрин. Только убийца собирался уходить, как заметил, что-то валяющиеся рядом с телом. Маленькая книжечка красного цвета.

- не может быть…- сказал убийца, поднимая книжку. Он только что понял, что убил одного из заклятых врагов «Спасителя» - Второго… а точнее… Вторую.

Мафия убила Катрин, которая была Доктором

ÐÑÑ ÑоÑогÑаÑÐ¸Ñ Ð¶ÐµÐ½ÑинÑ, Ð¿Ð°Ð´ÐµÐ½Ð¸Ñ Ð½Ð° леÑÑниÑе â ÑÑоковое ÑоÑо

Hide  
Ход маньяка  

ЭТО бродила коридорами психлечебницы, высматривая в окна, слушая ветер. Внезапно, ОНО услышало крик из леса. Знакомый до боли крик. ОНО усмехнулось, запрыгало и захлопало в ладоши.

- Вторую! Вторую! Они убили Вторую! Плохой Катрин нет! Ее нет!- психбольницей прошелся визжащий адский смех. ЭТО прыгало чуть ли не до потолка, а потом зашлось слезами горя.

- Они убили Вторую! Она была второй! Она обещала помочь! Лгунья! Лгунья! Из-за нее все началось! Это она виновата!- кричало ОНО, что есть силы, начиная царапать стены, пока не вырвало собственные когти с мясом, заливая стены черной кровью.

Маньяк выведен из логической части

ÐоÑожее изобÑажение

Hide  
Ход шерифов  

Страж опять начал осматривать всех присутвующих, внимательно вглядываясь в подсознание одного из них. Внезапно, этот человек куда-то пошел. Но куда? Он подошел к знающему и что-то прошептал ему на ухо. Тот кивнул и посмотрел, что Катрин тоже куда-то пошла. Знающий без лишних слов, словно тень, пошел за ней. Как только девушка свернула за угол и оглянулась, Знающий замер, прячась. Его не должны были увидеть. Подождав, пока Катарина вновь пойдет вперед, он последовал за ней. Он видел, как лестницу и что на ней случилось, но к сожалению… он ничего не успел сделать. Но… самое главное… Знающий увидел, кто это сделал. Он четко запомнил это лицо и теперь тот, кто отдал душу на съедение монстра от него так просто не уйдет. Он не позволит.

Шерифы нашли сегодня одного из мафии!

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð³Ð»Ð°Ð· оÑла

Hide  
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да... Не стал. А лучше б наоборот. Вот откровенно скажем - лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-  Потеря меня будет... невеликой потерей. Поэтому, если откровенно, то я не против. Просто потому, что у кое-кого уже есть ценная информация и этого кое-кого потерять  сейчас уже  категорически нельзя... Вечерм было крайне нежелательно, а вот сейчас - особенно. А если вы все скопом будете опять тянуть до дедлайна переголоса... то чего уж там, пилите меня - вреда будет меньше. Но тогда я в своем завещании укажу "голосовать с 21.30 до 21.43".

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убежище

Спустя полчаса пути по пустынным, сырым проходам под светом трещащих ламп они наткнулись на лестницу, идущую вверх. А у ее подножья лежало тело Катрин. Саманта наклонилась у тела француженки, глядя на нее.
-Эммэт...- тяжело выдохнула она, переведя печальный взгляд на шерифа.
-... Я тебя умоляю. Скажи, что это похоже на несчастный случай. Скажи, что ее не убили,- Комсен отвел взгляд.
Он знал, что мадам Мэйнд прекрасно понимает, что Катрин убили... хотя ему самому было в этот момент было тяжело в это поверить. Особенно, после того, что было в психбольнице.
-Мэм... нам нужно выбираться отсюда, пока мы не потеряли еще кого-то,- хрипло прошептал шериф.
Мэр кивнула. Она подняла глаза, глядя на выход из черного хода.
- Похоже... нам все же придется избавляться от них там. Комсен.... Потом со мной вернешься сюда. Нам надо будет собрать тела и похоронить их по-человечески. Катрин и Эдвард не заслужили такой смерти...
- Так точно,- Эммэт кивнул, - но позвольте мне забрать мисс Готье сейчас.
- Позволяю, мальчик- кивнула Саманта.
Эммэт подошел к телу собственной защитницы, взял его на руки, и почти незаметно прижал к себе.
- Поднимаемся,- громко оповестила мэр и пошла на верх.
Люк открылся. Вокруг были деревья. Много деревьев, а среди них красовался внушительных размеров дом.

дом  

dom_v_lesy_02.thumb.jpg.d7a9b344305d91a3ff1262a1edece6d2.jpg

Hide  

До рассвета было еще несколько часов. В густых зарослях папоротников звенели сверчки. Вдалеке до сих пор виднелись языки пламени, которым полыхал Хэдвиль, а небо было застелено дымом. Каждый на себе чувствовал чей-то взгляд. Холодный, угрожающий взгляд, хотя до заброшенной психбольницы было несколько километров пути через заросли и местное озеро.
-пришли- прошептала Саманта, направляясь в дом. 

Изнутри, на первый взгляд, это был особняк, в котором долгие года никто не появлялся. Мебель была закрыта белыми простынями, а на всех плоских поверхностях уже лежал слой пыли. Тут было много комнат- несколько спален, санузлы, библиотека, кабинет, кухня, гостиная, столовая и... самое удивительное, скрытая от нежелательных глаз в библиотеке за шкафом, оружейная..

Спальни (приблизительный внешний вид)  

Kantri-stil-v-interere-spalni.thumb.jpg.43bfc7a1c43be53adf0ee57a41133e7e.jpg

Hide  
санузел  

vannaya-v-stile-kantri.jpg.252b5e91f11bf5bde71071099a3c6c93.jpg

Hide  
библиотека  

interer-biblioteki-8.thumb.jpg.3bbbfc4e651e911fa808178b405bb65a.jpg

Hide  
кабинет  

e6e81804e91789e055db1b8186c446fe.jpg.b4074569351805a75e3f8c3ef8d4e65a.jpg

Hide  
кухня  

992179767_24-845x321.jpg.a4a2c5e3aaffacf61df7295b276007d0.jpg

Hide  
столовая  

stolovaya-v-stile-country6.jpg.f0a550642f00726433bd648dca5fb6eb.jpg

Hide  
гостиная
 

Gostinaya-v-stile-kantri-51.jpg.3aed55ee4e7d5f3f5d27fa01209492f8.jpg

Hide  
оружейная  

2138-5c02a762ffc351d81b0e7316fdf899c6cf1c807c.jpg.2b817f235561489bf311cf779a238e5c.jpg

Hide  

На улице стоял старенький сарайчик, в котором было навалом разных приспособлений для работы в саду- лопаты, вилы, косы, грабли, топоры.

сарай  

ÃðÃÃøýúø ÿþ ÷ðÿÃþÃà ÃðÃðù

Hide  

Сама обстановка дома была очень симпатичной и уютной, если не знать, для чего этот дом был построен. 
 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

Неизвестный склонился над трупом катрИн. Гвозди, засевшие в спине, жаркой волной напомнили о себе. Та, что убила тварь один раз, теперь сама была мертва. Жаль - они лишились сильного союзника. Ведь он сам притащил её в проклятый подвал.. Но оставить в участке означало бы подписать ей смертный приговор. Нет, он всё сделал правильно. Жаль, так и не спросил у неё, в чём провинился в её глазах. Но они почти наверняка её увидят - если не в этой жизни, то в следующей.

Hide  

А теперь по существу.

Мы потеряли нашу защитницу, и это плохо, потому что это несколько ухудшает расклад. Впрочем, он по-прежнему неплох. 

У меня есть некоторые основания полагать, что этой ночью был проверен Олдман. Я не могу знать этого наверняка, однако это то, что сделал бы я сам с большой вероятностью.

И именно поэтому голосовать сегодня против Олдмана я не намерен, и вот почему.

Вероятно, ближе к вечеру начнут раздаваться голоса "О знающий, расскажи нам, кто же обманут ЭТИМ". 

Поддаваться на эти уговоры ни в коем случае не стоит. Намного лучше взять известного негодяя на мушку этой ночью, это выиграет ходы для дополнительных проверок.

Даже если случится чудо со знаком минус и обманутые сегодня убьют стрелка, его помощник сможет назвать цель завтра после 21:30. Любой другой вариант хуже, так как предполагает размен одного обманутого на одного защитника, в котором нет необходимости: выстрел сегодня - это вариант без размена. 

Теперь про расклады. 

Начну с себя. Специально для жирафов в бункере, я не встраивался нарочно в паровоз против Олдмана. Когда я отправлял голос, я ещё не видел голоса Молли, хотите верьте, хотите нет. Если бы видел - выбрал бы другую кандидатуру. Голосом против Майкла я просто пытался сравнять счёт, потому что уже было два голоса против Норы. Но, видимо, аргумент "я не видел голос" могут использовать только избранные, а не неизвестные чужаки в маленьких городках. 

Конечно, в свете того, что дед может завтра проснуться мёртвым, мне выгоднее утверждать, что я нарочно его топил из [придумать нужное] убеждений, но так не было, а я не совсем в том состоянии, чтобы придумывать какое-нибудь враньё.

Теперь обо всех наиболее подозрительных по списку. 

Джиллиан первой ночью залегла на дно, вбросив подозрение на Олдмана и Дуффи, но затем, уже вторым днём, в первых рядах выбрала из пары Дуффи. Джиллиан, что изменилось? Ведь Олдман уже получил один голос, а копилка Дуффи пока была пуста. Появились причины доверять ему? 

Джозеф, я так и не понял твоего демарша против себя. В первый день ты был первым, кто предложил Нору, и тебя поддержали. А во второй испугался и залёг на дно - почему? Голосовать против себя во второй день - это сродни провокации.

Дуффи в первый день первым проголосовал против Нормана, и это нормальный ход, даже несколько рискованный - злодеи часто голосуют в первых рядах, но во второй отправил голос в сторону Молли, причём почти в самом конце. Это больше похоже на голос в сторону, чем попытка сделать выбор, запутать нас, а не внести ясность. Хотя, если бы тебя поддержали Норман, Катрин и Миранда, хотя бы двое из троицы, можно было вынести и Молли. В любом случае мне интересно послушать, что ты думаешь о сложившейся ситуации. 

Ну и последний, кто хорошенько устроился на дне - это Норман. В первый день  он отдал ничего уже не решающий голос против Дуффи - фактически, отдал голос в сторону, а во второй проигнорировал голосование. Да, он заявил, что собирался голосовать против Джозефа, но не успел, но это слова. Может быть так, а может и нет. Фактически, он сделал то же самое, что и Джозеф - только Джозеф явно, чем меня спровоцировал, а Норман - тихой сапой.

После первого дня у меня не было особенных предположений, так что я решил голосовать против того, чей голос мне понравится меньше всего. Меньше всего мне понравился голос Джозефа. 

Если восстановить цепочку событий - вернее, основных -  (и кандидатов с несколькими голосами) первого дня, то я вижу её так:

- Атака Олдмана на Нору (второй голос)

- Одновременная защита Норы Молли и мной (второй и третий голоса)

- Защита Олдмана Эдвардом

- Голос Нормана против Дуффи "в сторону". 

 

Однако стоит отметить, что голоса Джозефа и Олдмана также были поданы почти одновременно, и тогда никакой атаки Норы могло не быть вообще. 

Но, была атака или нет, этот факт позволяет предположить, что Джозеф и Олдман как минимум не вместе. 

А это значит, голосовать против Джозефа сегодня - если действительно проверяли Олдмана - тоже нет большого смысла. 

 

Что скажете, "великолепная четвёрка"?

 

Показать контент  

- И достаньте уже кто-нибудь из меня эти проклятые гвозди, - проворчал незнакомец, опускаясь на стул в кухне.

Hide  

 

 

 

 

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джозеф, я так и не понял твоего демарша против себя. В первый день ты был первым, кто предложил Нору, и тебя поддержали. А во второй испугался и залёг на дно - почему? Голосовать против себя во второй день - это сродни провокации.

- Все просто как угол дома, Неизвестный мой друг.  Позавчера я ткнул и попал, вчера у меня голова после всего была - как осиное гнездо. И еще один метод тыка в моем исполнении вполне мог прийти по знающим или Второму... Вот просто потому, что левая булка что-то почувствовала, а голове оценить ума не хватило. Голоса вчера  посыпались слишком поздно - тут вскрыться не успеешь, как ни крути. А у Знающего выстрел, однако,  по дурости слить его - архижалко. Мог ли за мной, таким удачливым позавчера, построиться паравоз? Да, мог, значит любая моя идея, обдуманная булочками, могла б реализоваться.  Поэтому я какое-то время сидел с заготовленным голосом против себя, решая да/нет,  а потом взял его и тнкнул. Вот и все.

Джозеф плюхнулся в кресло и устроил гитару у себя на коленях.

- Народ, давайте не голосовать после точки невозврата. А? Ибо дерьмищ рискуем исполнить.

Он взял пару аккордов и пропел, подражая Рамштайну:

"Фу, дермищ!"

Показать контент  

 

Hide  

 

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Народ, давайте не голосовать после точки невозврата. А? Ибо дерьмищ рискуем исполнить.

- Но и до 21:30 тоже голосовать не стоит - нечего облегчать выбор нашим противникам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Народ, давайте не голосовать после точки невозврата. А? Ибо дерьмищ рискуем исполнить.

- Но и до 21:30 тоже голосовать не стоит - нечего облегчать выбор нашим противникам. 

- Тоже не стоит. Но где-то в разумном интервале до дедлайна смены голосов... 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давайте, пока расклад не плох.   - Маньяк  выведен, и значит в худшем случае  мы потеряем только двоих  невиновных. - Странно только голосовать против себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карамель! 

- И достаньте уже кто-нибудь из меня эти проклятые гвозди, - проворчал незнакомец, опускаясь на стул в кухне.

- Где они там у тебя?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Конечно, в свете того, что дед может завтра проснуться мёртвым

— Не дождёшься! — злобно буркнул дед. — Если только до меня не доберутся помощники Твари. Я бы точно не стал связываться с этим дерьмом, — он смачно сплюнул на пол, — уж тем более ни за что не стал бы убивать мальчонку и другим не позволил бы. Не было никакой атаки на Нору: заметил просто, что девка затихла. А на проповедях обычно-то разливалась соловьём. Да и не нравилась она мне никогда. Баба-священник, тьфу! Кто ж знал, что почти в то же мгновенье Джозеф её имя выкрикнет?

Неизвестный Олдману казался ой каким подозрительным.

— А сегодня я всё же проверил бы Риверса.

Х пока набегами, с 20 до 23 буду работать, так что не смогу отписываться, скорее всего :(

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Где они там у тебя?

- Вон там, - повернулся к Джозефу спиной Неизвестный, - под левой лопаткой. Вроде бы задели лёгкие, так что не пугайся, если я вдруг начну свистеть, как резиновый ёжик.

Под его левым плечом из куртки торчало пять массивных шляпок толстых ржавых трёхдюймовых гвоздей. 

Hide  

— Не дождёшься! — злобно буркнул дед.

Дождусь или не дождусь, это завтра будет видно. А на сегодня вопрос по деду, думаю, закрыт, - процедил Неизвестный, по-кошачьи сузив глаза. Броски собак-подозревак с аргументом "мне кажется" никогда не вызывали у него доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Где они там у тебя?

- Вон там, - повернулся к Джозефу спиной Неизвестный, - под левой лопаткой. Вроде бы задели лёгкие, так что не пугайся, если я вдруг начну свистеть, как резиновый ёжик.

Под его левым плечом из куртки торчало пять массивных шляпок толстых ржавых трёхдюймовых гвоздей. 

Дей  отложил гитару и обалдевшим взглядом уставился на шляпки.

- Ох, нихрена ж себе! По ходу, парень, ты попал. Это я к тому, что если ты начнешь свистеть как еж, то сюда хорошо б хирурга.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Дей  отложил гитару и обалдевшим взглядом уставился на шляпки.

- Ох, нихрена ж себе! По ходу, парень, ты попал. Это я к тому, что если ты начнешь свистеть как еж, то сюда хорошо б хирурга.

- Мы с Катрин и шерифом попали. В здание старой больницы, пошли искать эту девочку, как её.. Джинни? Нас там ждала эта, священница.. Но мы задали ей трёпку, - улыбнулся Неизвестный, но тут же обратно стал серьёзен. - А теперь Катрин мертва. Видишь руну у неё на руке? Она могла вызывать энергетический щит, её так просто было не взять.. А как она ножом орудовала - резала тварь, как свинью на бойне. Просто так её было не взять..  А это от твари мне на память осталось.

Незнакомец перевёл дух.

- А за меня не беспокойся. Просто вытащи это и зажми рану чем-то вроде полиэтилленового пакета - и дело с концом. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- А за меня не беспокойся. Просто вытащи это и зажми рану чем-то вроде полиэтилленового пакета - и дело с концом. 

- Ну смотри... - Джо встал. - Как знаешь. Только погоди, я найду что-то типа этого самого пакета. И пинцет какой-то... или чем там можно шляпки ухватить...

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...