Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Feanora

Мафия № 77 "Who you really are?"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы. Если вы не получили роль - вы мирный!

1b3b3e2463f9dd28a425927bb936f26d.thumb.jpg.bf5dae9b925c1d999e1a8aefd667685e.jpg

Правила  

Порядок ходов:

Суд линча- Док- мафия- маньяк-шерифы-выстрел (если есть)

Голосуем все дружно до 22.00 по мск.

Переголос разрешен до 21. 45 по мск.

Голосование активов до 21.30 по мск

При ничьей никто не вылетает

Нету голосов 2 дня -вылет

Hide  
Начало  

Утро было спокойным и тихим. Цветы благоухали, птицы пели на деревьях, мягкое летнее солнце пригревало землю.  Кто-то спешил на работу, кто-то гулял по уютным улицам, кто-то ковырялся в своих садиках, а кто-то решил разделить сие утро чашечкой горячего чая у себя на веранде. Всю эту идиллию нарушил плач девушки. Она бежала, спотыкаясь, падая и опять поднимаясь. По испачканному лицу стекали слезы, а дыхание было неровным. На ее одежде и коже была кровь. В глазах читался дикий ужас. Прохожие удивленно оглядывались на нее и изредка что-то кричали в след, на манер «что случилось?!», «тебе нужна помощь?», «вызывайте шерифа!». На счет шерифа- это была прекрасная идея, ведь туда и мчалась бедная Сьюзи. Она знала, что Эммэт хороший, он поможет. С обезумившими глазами она влетела в участок. Комсен сидел за своим столом и перебирал бумаги. Стоило ему лишь поднять глаза на прибывшего, его сразу пробил холод.

- Что случилось?- лишь он смог выдавить из себя, ведь еще никогда ранее не видел бойкую Сьюзи в таком состоянии. Особенно его напрягли капли крови.

- Я…я… Оно…- запричитала девушка неразборчиво.

- Садись, - Эммэт вышел из-за стола и аккуратно усадил девушку на стул. Он просто руками прочувствовал, как ее трясёт, и казалось, что даже на расстоянии метра слышалось ее бешеное сердцебиение.

-Водички?- спросил он. Вся ситуация не могла обещать что-то хорошее и шериф это знал. Сьюзи не смогла ответить и Эммэт просто налил ей и протянул стакан. Девушка попыталась взять стакан, но он выскользнул из ее пальцев и с треском разлетелся на сотни кусочков, ударившись об пол.

-Дженни…- лишь смогла выдавить из себя Сьюзи и забилась просто в истерике.

- Что с Дженни?- Эммэт серьезно на нее посмотрел, но его кожа начала белеть.

- Оно... Дженни... Оно...- начала кричать Сьюзи, вбиваясь в кресло всем своим телом и закрывая лицо руками, царапая кожу чуть ли не до ран. Эммэт мгновенно схватил ее за кисти, отдергивая руки от лица.

- ДА СКАЖИ, МАТЬ ТВОЮ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?! ГДЕ ДЖЕННИ? ЧТО С НЕЙ?!- крикнул он на нее, прилагая все свои силы, чтоб удержать руки девушки, ведь ее тонкие ноготки начали драть его кисти. Сьюзи плакала, что-то совершенно неразборчиво лепеча. Единственную фразу которую уловил Эммэт, и то с дикими усилиями,  была “оно забрало ее”.

- Что ОНО?- стараясь как можно спакойней спросить шериф.

- ОНО!!!!- проверещала Дженни и опять забилась на стуле.

- Приедаться тебя так утихомиривать.- Эммэт с трудом взял обе кисти девочки в одну руку, дабы набрать номер их медицинского участка. В телефоне раздался женский голос.

-Эммэт, ты чего звонишь?- спросили в трубке.

- Быстро сюда вместе с успокоительным. Кажется, Сьюзи тронулась, - рыкнул он, стиснув зубы, когда пальцы девушки оставили еще пару следов на тыльной стороне его ладони.

- В каком плане?- послышался шокированный голос Анджелины.

- Беги сюда и увидишь! Только быстрее!

- Выбегаю!

После этого слова раздались гудки. Эммэт тяжело выдохнул и положил телефон в карман. Единственная идея, которая ему сейчас казалось крайне логичной, была одеть на Сьюзи наручники, что он с огромным трудом и сделал, ведь в таком состоянии ее руки нельзя было оставлять свободными- она себя изуродует.

Спустя 10 минут Анджелина вбежала в участок. Сьюзи до сих пор истерично ревела и неразборчиво орала, а Эммэт сидел и перебинтовывал ладонь, напряженно думая, что произошло.

-Эм.....- лишь смогла выдавить Анджелина.

-Не эмкай... вколи ей что-то.... иначе у меня сейчас инфаркт будет!- пробормотал Эммэт, посмотрев на врача. Та кивнула и начала что-то очень оживленно искать в своей сумке. Достав ампулу с нужным содержимым она ее вскрыла и набрала в шприц.

- Подержишь ее?- спросила врач.

Эммэт выдохнул и пошел к девочке. Так вновь забилась в спинку стула. Ее крик стал ее громче, хотя... куда было еще громче? Сильные руки шерифа легли ей на плечи и плотно надавили, дабы она не дергалась. Анджелина зашла сзади и аккуратно начала вводить лекарство в руку девочки. Сьюзи задергала ногами, что ударила бедного Эммэта в живот.

- Быстрее- прошипел он.

- Держи-держи!- прошептала врач, вводя лекарство.

Hide  
Маленькая подсказка для ориентации в пространстве  

Все важные здание, такие как мэрия, школа, медпункт и полицейский участок находятся в центре городка. Рядом с участком есть бар, пара магазинов и мотельчик. По скольку городок совсем небольшой, то даже от самой окраины до центра идти, даже если оооочень медленно, ну максимум минут 20, а городок можно спокойно пересечь за пол часа-час пешком. 

Hide  
роли  

( ПОДСКАЗОК ТУТ НЕТ!!!!)

Мирный житель- вы спокойно живете в своем городке и были однозначно не готовы узнать о нем всю правду.

ЭТО- (маньяк)- вы то, что когда-то было заперто здесь. Вы вернулись. Вы хотите опять остаться одни, как когда-то. Вы убили одного из мирных и приняли его облик, переняв его голос, повадки и характер. (Маньяк ходит 1 раз в 2 дня).

Приближенный (Босс мафии)- первый, кого обмануло ЭТО, прикинувшись одним из мирных.

(невидим для проверок знающих)

(последний голос за ним)

(при смерти мафия пропускает ход)

Обманутые- (мафия) пара людей, которая так же поверила ЭТОМУ и пошли за приближенным, дабы выжить.

Знающий- (глав.шериф)- все цыклично. Эта ситуация уже случалась и тогда он помогал одному из  знающих, которые жили до этого. Он уже встречал ЭТО когда-то. Но ЭТО уже его забыло...Он знает что делать- искать и тех несчасных, что ЭТО обмануло и саму эту дрянь, ибо.. их всех надо уничтожить. Но ему нельзя себя выдать. Если ЭТО его вспомнит, то ОНО убьет его, или кто-то из его пешек. Надо закончить начатое много лет назад.

(каждую ночь ищит мафию и маньяка)

(имеет право на 1 выстрел за игру)

Страж- (помошник шерифа)- как-то он гостил у знающего и нашел занятную книгу- дневник, которому было очень много лет. Открыв он понял, что дневник пуст, но в его голове начали слышаться слова.  Голос рассказывал  о всех случаях, когда ЭТО выбиралось на волю. Когда Защитник понял по выражению лица этого человека то, что он слышит, он взял его на обучение себе в помошники. Ибо, мало-ли когда ЭТО пробудиться и надо будет начать все с начала.

(общий чат с шерифом)

(при смерти шерифа занимает его роль, но не получает выстрел)

Второй – (док)- вы были тут с самого начала, как и ЭТО. Ты знаешь его лучше всех и знаешь, как от него защитить и себя и других.

(Защищает других и от мафии и от маньяка. )

(может защищать себя через раз)

 

Hide  
что творится в игре  

Кучка мирных- 4 носов

Маньяк- 0 морд

Приближенный (Босс) - 1 нос

Обманутые (мафия) - 1 носа

Шерифы- 2 носа

Док- 0

Hide  
Изменено пользователем Feanora
  • Like 5
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я - Синди Бейтс, мама Нормана. - Сообщила она. - Приятно познакомиться, но знакомство это, к твоему несчастью, будет недолгим. Я всегда избавляюсь от глупых коров, претендующих на моего мальчика.

- Но я бы никогда не стала бы камнем преткновения между матерью и сыном! - взмолилась Грей. - Наоборот - женщина призвана улучшать взаимоотношения в семье, привносить гармонию. Прошу Вас, миссис Бейтс, я знаю, что я не достойна Вашего сына. Но разве я заслужила смерть?

 

Маньяк провел крюком по её щеке и сказал.

Миранда вздрогнула не скрывая страха.

@Ghoul @Dart Ph

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Но я бы никогда не стала бы камнем преткновения между матерью и сыном! - взмолилась Грей. - Наоборот - женщина призвана улучшать взаимоотношения в семье, привносить гармонию. Прошу Вас, миссис Бейтс, я знаю, что я не достойна Вашего сына. Но разве я заслужила смерть?

- Разговоры... разговоры..

Показать контент  

4f5X.gif.da7a41201e58f0d56e8df9e72aa21700.gif

Hide  

- Кажется, вот дрянь! я знаю, что она пытается сделать.

Показать контент  

D4VM.gif.9682e2b2561870e72d88590075ecdc7b.gif

Hide  

- Вместо считалочки, она устроила сеанс психотерапии! не слушай её, Синди Бейтс...

Кажется, это судьба такая, постоянно натыкаться на Синди. Но эта Синди, конечно, другая.

- Сейчас, я надену кляп обратно, и мы её разделаем.

@DAO занят кемто другим :) @Ghoul

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pas de trois

Кубик

1 шаг - А можно не приходить?

Проверка на красноречие. Миранда бросает кубик -1d10. По результатам:

1-5 - Молчание - золото - Дуффи и Бейтс не слушают психиатра и объединяются в издевательствах над ней. Танец закончен.

6-9 - Подеритесь, я буду продавать билеты - Миранда стравливает маньяков за право ею владеть, и маньяки сражаются (шаг 2). 

10 - Сеанс психотерапии - Мама Нормана встаёт на её сторону, маньяки сражаются, и, если Бейтс побеждает, Миранда, возможно, свободна (шаг 2).

2 шаг - Фехтование на ножах

Борьба Дуффи и Нормана. У каждого по 25 хп, бросают кубик -2d10  (первое число - атака, второе - защита).

У Нормана бафф острый психоз: кубик на атаку -1d15. 

Дуффи баффы на выбор: бронежилет - лучше для мужчины нет (+5 хп), я режу и колю, стену кровью залью (кубик на атаку -1d15) хочу полюбоваться на твои внутренности (+2 к результату броска на атаку),  успокойся, я спою тебе (+2 к результату броска на защиту)

Победитель получает Миранду.

@DAO занят кемто другим :) @Dart Ph

  • Like 3
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миранда застыла в ожидании. Она импровизировала, но не могла знать, что лучше - промолчать или продолжать говорить. Жертва решила выждать и сначала посмотреть на реакции, но это было ошибкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миранда застыла в ожидании. Она импровизировала, но не могла знать, что лучше - промолчать или продолжать говорить. Жертва решила выждать и сначала посмотреть на реакции, но это было ошибкой...

- Поговорила и хватит, - среагировал маньяк в маске.

Показать контент  

560895777_----2902648.gif.4258f4aa26b1488eb6a9ef4eb8d1feed.gif

Hide  

Он стал точить крюк.

- Возражений о совместном "использовании" жертвы не будет?

@Ghoul @DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но я бы никогда не стала бы камнем преткновения между матерью и сыном! - взмолилась Грей. - Наоборот - женщина призвана улучшать взаимоотношения в семье, привносить гармонию. Прошу Вас, миссис Бейтс, я знаю, что я не достойна Вашего сына. Но разве я заслужила смерть?

Взяв с полуприкрытой груди блудницы мятую банкноту, Мама задумалась над её словами, но тут заговорил Извращенец.

-  Разговоры... разговоры.. Кажется, вот дрянь! я знаю, что она пытается сделать. Вместо считалочки, она устроила сеанс психотерапии! не слушай её, Синди Бейтс...

- Да, - кивнула Мама. - Это так непривычно. Обычно они не говорят - только визжат и молят о пощаде... Пытаются спастись бегством... Но я, хоть и старая женщина, в хорошей форме, если хотите знать. 

Рука её всё ещё оставалась на подпрыгивающей от неровного дыхания груди; она поползла вверх, огладила смуглое голое плечо, соблазнительно блестевшее в свете настольной лампы. Мама склонилась ниже, и огромный нож прижался к ключице пленницы и выпустил на свободу капельку крови. Скрипучий неестественно высокий голос Мамы взорвался у Миранды над самым ухом:

- А эта - говорит и пока живая. Так интересно!

@Dart Ph @DAO занят кемто другим :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Возражений о совместном "использовании" жертвы не будет?

Вообще-то, возражений был воз и еще маленькая тележка! Но очень трудно было их выражать с закрытым кляпом ртом. 

 

- А эта - говорит и пока живая. Так интересно!

Женщина сморщилась от боли, но старалась не кричать. Во-первых - бесполезно. Во-вторых - это только их раззадорит. Но предательские слезы потекли у Миранды из глаз.

@Ghoul @Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маньяк в маске наточил острие крюка. И пару раз взмахнул, напевая.

Показать контент  
Hide  

Вообще-то, возражений был воз и еще маленькая тележка! Но очень трудно было их выражать с закрытым кляпом ртом. 

- А эта - говорит и пока живая. Так интересно!

- Тех, кто много болтает, особенно не по делу и особенно в кино, ждет кара!

Показать контент  
Hide  
Женщина сморщилась от боли, но старалась не кричать. Во-первых - бесполезно. Во-вторых - это только их раззадорит. Но предательские слезы потекли у Миранды из глаз.

Маньяк подхватил слезинку крюком.

- Смотри, она такая же как все.

@DAO занят кемто другим :) @Ghoul

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Она - распущенная девка, - сказала Мама и отошла к вещам Миранды. В руках у неё оказалась фотография в рамке. Мама вынула задник и, помахивая листом, вернулась к жертве и Извращенцу.

- Соблазняла моего Нормана, а сама грешит с каким-то мужиком.

Мама наклонилась перед стулом, упершись рукой в колено; поправила сползающие волосы. Её лицо с блестящими как в лихорадке глазами и поднятым кверху левым уголком губ оказалось точно напротив заплаканного лица Грей. Она поднесла к глазам Миранды фотографию, на которой та была запечатлена с мужчиной.

Показать контент  

2109908248_.PNG.751d4163c24abe6c8cd3f943

Hide  

- Ты больше его не увидишь. Никогда. - Мама резким жестом разорвала фотокарточку на две половины.

- Они все - распущенные. Не советую тебе жениться, - напутствовала Мама Извращенца. Она всё мельче и мельче рвала фотографию, словно была не Мамой, а Шредером; и наконец мелкие клочки бумаги полетели Миранде в лицо. Хламом больше, хламом меньше. Всё равно в номере придётся убираться.

@DAO занят кемто другим :) @Dart Ph

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты больше его не увидишь. Никогда. - Мама резким жестом разорвала фотокарточку на две половины.

Тучи сгущались. Ужас снова вытеснил самообладание. Он знает про Пита! Если он залез в мой ноутбук, то он может знать - кто это такой, а значит Питеру угрожает опасность! Бейтс, вероятно, прикован к месту, а вот от второго можно всего чего угодно ожидать. Он даже может уговорить Бейтса охотится вместе. В отчаянии Грей глухо вскрикнула сквозь кляп и рванулась всем телом, но тугие ремни не поддавались и вырваться уже не было никакой надежды.

Зазвонил мобильный и на экране телефона отчетливо высветилось фото коллеги. Питер звонил. Наверно, хотел пожелать спокойной ночи.

Трубку взял маньяк в маске, но вместо голоса были одни помехи.

- Не хочет Питер с тобой разговаривать...

Кровь лилась из раны, где разбили голову и из пореза на ключице.

Погода на улице стремительно портилась. Вдруг мигнул свет. Затем еще несколько раз. Стекло в окне загремело, так как на улице внезапно поднялся ветер. Кровь жертвы стала стекать на пол и шумно падать крупными каплями на деревянный пол. Миранда опустила голову и вдруг глаза ее расширились, но не только от страха, но и от изумления.

Прямо через кожу шрамов, где когда-то была вырезано "not alone" просачивалась кровь! Фраза была уже не белой на смуглой коже, а темно-красного цвета, кровавые струи стекали по предплечью вниз. В этот момент что-то с улицы попало в стекло окна и оно разбилось вдребезги, покрывая пол комнаты осколками, а шторы затрепетали в ритм ветряного воя.

Уже отчетливей затрещало электричество. Свет еще несколько раз мигнул и пропал насовсем. В комнате резко упала температура, а за окном... За окном был кто-то еще.

Фигура белой девушки то пропадала то появлялась за маячившими занавесками. Она была промокшая, в порванном белом платье, кожа вся изрезана, а на бледных запястьях краснели следы от оков. И взгляд у девушки был не добрый.

Показать контент  

27.jpg.6b6dce0ca161abfdd1501d0ee305a1dc.jpg

Hide  

Вопль злобный, словно вопила баньши, отчаянный, болезненный и безжалостный оглушил всех присутствующих, в том числе и Миранду.

"Рейчел!" - только и успела подумать Грей.

 В один миг хлынул дождь, а небо рассекла ослепительная молния. От вопля Рейчел вновь заложило уши, но на этот раз он еще и перемешался с оглушительным раскатом грома, незримая волна отбросила обоих убийц к стене, а когда они поднялись, Миранды уже не было в номере. Стул был пустой, на полу валялись отчего-то лопнувшие ремни. Капли крови виднелись на углу тумбы - женщина успела схватить свой телефон и сумку с ноутбуком, а потом вели к окну, за которым уже никого не было видно в потоках дождя, только занавески все также резко вздымались и дергались от порывов ветра, а через шум ливня можно было расслышать засвистевшие колеса резко стартовавшего автомобиля...

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 1
  • Liara Happy 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.. я был у озера. Со стороны больницы, это, пожалуй, верно, а откуда именно - откуда мне знать?

—мало ли...— после этих слов Эммэт выдохнул и посмотрел на забор

—если тебе нужны бумаги о твоем дружке... помоги мне найти вход сюда—

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не понравилось ей обслуживание в номере, - вздохнул маньяк в маске и натянул на себя балахон.

Дуффи ещё никогда не был так близок к провалу.

- Оре вуар, - махнул крюком маньяк Бейтсу и пропал в ночи.

Он найдет себе другую жертву. Более... покладистую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

—мало ли...— после этих слов Эммэт выдохнул и посмотрел на забор

—если тебе нужны бумаги о твоем дружке... помоги мне найти вход сюда—

 

Неизвестный ещё немного подналёг на палку.

- Вот Вам и вход, шериф, а рыжая барышня пока может сбегать в город за врачом. Или пойти с нами - если пропавшая девушка напугана, она может и не выйти к мужчинам. А к девушке, скорее всего, выйдет.

Показать контент  
Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот Вам и вход, шериф, а рыжая барышня пока может сбегать в город за врачом. Или пойти с нами - если пропавшая девушка напугана, она может и не выйти к мужчинам. А к девушке, скорее всего, выйдет.

Катрин трясло от ужаса, она то и дело сжимала левое предплечье. 
- В конце концов, вам может пригодится лишний фонарь. - дрожащим голосом произнесла девушка и достала из сумочки небольшой светодиодный фонарик и перочинный нож.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В конце концов, вам может пригодится лишний фонарь. - дрожащим голосом произнесла девушка и достала из сумочки небольшой светодиодный фонарик и перочинный нож.

—тогда идемте— прошептал Эммэт, заходя на территорию больницы. Стены были расписаны различными графити, по ломаному асфальту, который окружал  больницу, были разбросаны осколки бутылок, шприцы, банки из-под пива и прочее. Тут были заросли. Из разбитых окон первого этажа веднелись ветки деревьев. 

—держитесь меня— прошептал Эммэт, доставая служебный пистолет из кабуры.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

—держитесь меня— прошептал Эммэт, доставая служебный пистолет из кабуры.

- Господи, помоги нам. - прошептала девушка, перекрестилась , включила фонарик и последовала за шерифом, читая на ходу Отче наш.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

—тогда идемте— прошептал Эммэт, заходя на территорию больницы. Стены были расписаны различными графити, по ломаному асфальту, который окружал  больницу, были разбросаны осколки бутылок, шприцы, банки из-под пива и прочее. Тут были заросли. Из разбитых окон первого этажа веднелись ветки деревьев. 

—держитесь меня— прошептал Эммэт, доставая служебный пистолет из кабуры.

 

Неизвестный пропустил вперёд шерифа и Кэтрин, заняв стратегическую позицию в арьергарде. Оружия у него не было, но он и сам был оружием - в какой-то степени. 

- Похоже, версия со шприцами находит подтверждение, - кивнул он на землю. 

Комплекс был довольно большим. Спустя некоторое время, Неизвестный заметил свежие сломанные ветки, измазанные слегка подсохшей кровью. 

- Кажется, она выбегала примерно отсюда, вроде бы из вон того окна, - его голос снизился до шёпота, как на охоте. - Как там звали пропавшую, Кэтрин, не хочешь позвать? Может, она примет твой голос за голос подруги и отзовётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Вот сейчас шериф узнает, и сразу закончите свою запись! — проворчал мистер Олдман и засеменил в сторону входа.

 

Кажется, пора уходить. Еще с пару минут (чтоб не выглядело, как отступление) Карина пялилась в окно и слушала разговор. Потом улыбнулась Эдди и взяв у него диктофон, послушала в течение нескольких секунд запись. Удовлетворенно кивнула и протянула мальчишке руку: -  Супер! ТЫ идеальный помощник журналиста! Если хочешь, продолжим расследование. Завтра. Или послезавтра. Пока, Эдди! А теперь уходим, а то  никто не любит журналистов, могут и по голове настучать!

И, похлопав мальчишку по плечу, Карина воткнула в ухо наушники плеера, убрала диктофон в карман и неспешно продолжила утреннюю пробежку, как будто бы и не было никакого странного происшествия. В голове крутилась мысль - сходить в ту сторону,  откуда прибежала Сьюзи и попытаться выяснить, что произошло. Мистика и ужасы? Ерунда! Наверняка чей-то тупой розыгрыш.  

Изменено пользователем Black Lamia
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нынешнее время появилось великое множество ножей: нож для овощей, нож для мяса, хлебный нож и даже круглый нож для пиццы. Они пылились в ящиках в ожидании своего звёздного часа, чтобы после него оказаться забытыми на полгода. Какое расточительство!

Нож в руке Мамы, сверкающий стальной нож, был другим. Сейчас таких уже не делают. Он подходил для всего. Её первый супруг и отец Нормана даже забивал при его помощи свиней. Нож был длинным и остро отточенным до такого состояния, что рассекал плоть, как Моисей развёл воды моря перед израильтянами, и легко достигал сердца одним ударом.

С ним справлялась даже Мама, бывшая старой, бессильной женщиной; единым движением она пробивала грудь этих блудниц насквозь. Иногда ей требовалось несколько ударов, но лишь по той причине, что плоховала она сама, не выгадав для нападения удачного момента. А нож… Нож никогда её не подводил. Она отвечала ему бережным отношением и, когда нож тупился, возвращала оружию совершенство, любовно водя лезвием по точильному камню. Ей нравился получавшийся звук. Больше него Мама любила только ощущение, рождавшееся в правой руке в тот миг, когда оружие входило в податливую, упругую плоть и пробивало женское тело насквозь. 

Сейчас ножу предстояло новое испытание, но Мама была уверена: мистер Нож с ним справится. Она обошла жертву сзади, и Миранда Грей затрепыхалась на стуле, хотя они ничего ещё ей не сделали; слабая, глупая девка. Маму коробила надпись, ради которой блудница испортила свою кожу. "Not alone", значилось на её левой руке.

С щелчком мигнул свет - сколько раз Мама говорила Норману поменять проводку, но гадёныш не слушался. 

За многие годы заточения в верхней комнате мотеля Мама видела многое. Гораздо больше, чем думал Норман. Ей было известно абсолютно всё, что творится внизу. За многие годы она поняла, что дуры, приезжающие в Хедвилль, делятся на три категории: одни разнюхивают здесь что-то - охотницы за приключениями, их меньше всего. Другие бегут от кого-то или чего-то на край света - их побольше, но их хорошо ищут. И самые многочисленные - те, кто бегут сами от себя. Они не нужны никому. 

Если бы Миранда знала о Мамином делении, она, должно быть, зачислила себя в первую когорту приключениц. Однако сама Мама видела в Миранде представителя последней группы. Нормальные люди, которые в ладу с самими собой, не режут свою плоть ножом. Нормальные люди не причиняют себе боли - они заставляют испытывать боль других. На руках у нормальных людей не бывает сложенных из шрамов надписей "Not alone".

И всё же она не заслуживала слов поддержки, даже полученных таким способом. Пусть другое слово маячит перед ней всякий раз, как она раздевается - учитывая её образ жизни, проделывает это Грей весьма часто. Мама вдавила нож в руку Миранды на дюйм-другой ниже локтевого сгиба и провела линию, быстро заполнившуюся кровью, а следом - вторую.

А затем оконное стекло брызнуло во все стороны, и её отбросило от жертвы порывом неизвестной силы. В мгновение ока Мама вскочила на ноги, но Миранда уже исчезла.

а через шум ливня можно было расслышать засвистевшие колеса резко стартовавшего автомобиля...

Услышав визг колёс, она бросилась на веранду. Он её ласкового голоса, разрезавшего стену дождя, мурашки ползли по коже:

- Вернись! Мирандочка, мы не закончили! Не глупи, детка - я же знаю, где дом твоего деда!

Мама вернулась в номер. Извращенца уже не было. Нужно найти девку. Мама прикована к мотелю, но она скажет Норману. Норман - послушный мальчик, он любит свою маму; он всегда убирает за ней. Он разберётся, если как следует надавить на его совесть.

Вместо законченной надписи "Slut" на руке Миранды красовалось только два заполненных кровью пореза - размашистая буква "T", которая напоминала крест с высоко расположенной перекладиной.

@DAO занят кемто другим :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кажется, она выбегала примерно отсюда, вроде бы из вон того окна, - его голос снизился до шёпота, как на охоте. - Как там звали пропавшую, Кэтрин, не хочешь позвать? Может, она примет твой голос за голос подруги и отзовётся?

- КатрИн. Меня зовут КатрИн. Я наполовину француженка. И я не знала этих девушек. Господин шериф, как звали эту несчастную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кажется, она выбегала примерно отсюда, вроде бы из вон того окна, - его голос снизился до шёпота, как на охоте. - Как там звали пропавшую, Кэтрин, не хочешь позвать? Может, она примет твой голос за голос подруги и отзовётся?

Господин шериф, как звали эту несчастную?

—Дженни— тихо прошептал шериф, медленно и осторожно направляясь к окну.

Изменено пользователем Feanora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

—Дженни— тихо прошептал шериф, медленно и осторожно направляясь к окну.

Катрин несколько раз громко позвала девушку не особо рассчитывая на успех.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катрин несколько раз громко позвала девушку не особо рассчитывая на успех.

Крик Катрин раздавались эхом по старым корридорам больницы, но ответа не поступало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- КатрИн. Меня зовут КатрИн. Я наполовину француженка.

Боже, да кому какое дело. Неизвестный испытал раздражение - и в качестве мгновенной кармической расплаты получил пригоршню чёрных точек в глаза.

От криков рыжей голова разболелась, а реальность задрожала, будто вода от брошенного камня. Рука непроизвольно потянулась к голове.

 

Крик Катрин раздавались эхом по старым корридорам больницы, но ответа не поступало.

Видимо, придётся идти внутрь. Неизвестный вынул из рамы несколько кусков разбитого стекла и жестом попросил спутников пропустить его. Кажется, одна из цепочек следов на пыльном полу была совсем свежей. Большое расстояние между следами ботинок небольшого размера. Наверное, та девушка. Следы были чёткие, местами за ними на полу оставались длинные полосы. 

Или кто-то, кто весил 350 фунтов и при этом ростом был не менее восьми футов, но с маленькой стопой, шёл здесь, или он был размером с небольшую девушку, но бежал. Неизвестный поставил на второе.

- Кажется, это её. Пойдём по ним - найдём и следы подружки.

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя какое-то время после утреннего происшествия Карина, собрав в небольшую  сумку  на длинном ремешке необходимое - диктофон, фотоаппарат, блокнот, электрошокер и прочее, что могло пригодиться, тихонько выскользнула из дома, сообщив матери, гремевшей посудой на кухне: - Ма, я гулять!  - и быстро выскочила за дверь, пока та не привлекла ее к какой-нибудь очередной уборке.

Постояв на дороге, она определилась с направлением - конечно же, надо идти туда, откуда утром примчалась эта Сьюзи. Страшно? Еще как!  Зато какой будет у нее материал в университетской газете! Все только ахнут. 

И, выйдя на окраину городка, Карина зашагала по едва заметной тропинке прямиком в лес.

Тропинка, по которой шла Карина, неожиданно кончилась, уперевшись в какое-то древнее капище.. Или оно было не древним, а какие-то уже современные идолопоклонники тут устраивали свои оргии?

Показать контент  

wooden-idol-1420672.jpg

Hide  

Деревянная фигура отвратительно ухмылялась огромными деревянными зубами, вымазанными чем-то подозрительно бурым. Карина, с замирающим сердцем щелкнув фигуру на камеру телефона, попятилась, собираясь поскорее покинуть это жуткое место..
Внезапно, краем глаза она, кажется, увидела фигуру в балахоне. В изумлении, она потянулась за телефоном, но некто уже исчез.

Показать контент  

BSTRO-storytelling-cheesy.gif.d334d6f6fb

Hide  

А лес словно обрел тысячи глаз, следящих за ней.

- Эй! - окликнула Карина, чувствуя, как холодок ужаса ползет по спине.  -  Кто тут?

Ей казалось, что она кричит, но голос не слушался, и вместо громкого и уверенного оклика прозвучал только шепот.  
Фигура в балахоне уже покинуло свое укрытие. И теперь убийца пробирался все ближе к девушке.
Повинуясь какому-то шестому чувству, Карина резко обернулась как раз тогда, когда незнакомец в маске и балахоне неслышно, как призрак, скользнул за ее спиной  между деревьями.  Всего лишь мгновение, долю секунды она видела его, но этого хватило, чтобы охвативший ее страх спутал мысли и намертво приклеил ноги к тропинке. Понимая, что вряд ли сможет убежать, Карина попыталась отломить ветку от дерева, рядом с которым стояла. Ветка гнулась, кололась, но отламываться не желала.
"Вот так, стой спокойно, сейчас все закончится", - маньяк достал нож из рукава.

Показать контент  

NZtn.gif.3d3697a620513329345fcb07f36d556

Hide  

Еще пару тихих и незаметных шагов и все.

Показать контент  

URvV.gif.331a86c553c4eb862c083777cccc817

Hide  

Где-то в подсознании мелькнула мысль, что приближающаяся фигура смешна, нелепа, мультяшна... Если бы она не была так безумно, до дрожи,  жутка. Здесь, в этом притихшем лесу, который как тысячеглазый зритель, устроившийся с попкорном из еловых шишек, довольно замер в предвкушении спектакля. 

- Н-не подходи!  - Карина запаниковала, обнаружив, что ее отделяет от неизвестного всего лишь пара-тройка шагов и рванула молнию на сумочке, висящей на плече. Из-под пальцев посыпались всякие мелочи - пудреница с зеркалом, какие-то визитки, упаковка жевательной резинки... Где же этот шокер?!!  Ладонь нашарила что-то  округлое и большое. - Не подходи! У...У меня пистолет!  
- Пистолет... пистолет у меня в штанах пистолет, - засмеялась фигура. - А это... кого ты хочешь этим напугать?

Маньяк, словно змея, гипнотизирующая жертву, подходил все ближе и ближе к девушке. Он уже совсем рядом.
Что-то горячо екнуло внизу живота, и колени предательски задрожали. Выхватив из сумочки то, за что уцепились пальцы, Карина направила ЭТО на маньяка:

- Вот тебе! - и, переведя глаза на то, что держала в руке, покраснела до корней волос.  Она вспомнила, как подруга, с которой она вместе снимала жилье, перед отъездом Карины в Хеддвил, подарила ей эту штуку, сказав ей со смехом : "Если в той дыре ты найдешь кого-то лучше этого парня, то в следующие каникулы я поеду к тебе в гости"  С тех пор игрушка так и лежала в ее сумочке, потому что, если бы ее нашла мать, то неудобных вопросов было бы не избежать. 

Показать контент  

GLAS-48__b.jpg

Hide  

Убийца инстинктивно отошел на шаг, готовый грудью принять выстрел. Но ничего не произошло. А потом он увидел ЭТО в её руках.

За время его маньячества  в него тыкали перцовыми баллончиками, ножами, топорами, пилами, вилами, пистолетами, дробовиками, автоматами, но это было впервые.

- Ты... - убийца согнулся от смеха. - Я многое повидал, недавно меня чуть не убил призрак, но это... впервые в жизни. Ха-ха! Ты зачем в меня тыкаешь своим резиновым дружком? Ха-ха-ха!

Маньяк, который минуту назад был готов хладнокровно прирезать девушку, стоял и ржал, как конь. Он махал руками, делая непристойные пассы руками и совершенно потерял угрожающий вид.

Внезапно, он достал телефон, сделал селфи вместе с девушкой и её заряженным оружием и запостил в инстаграм с хештегом "Я слишком стар для это дерьма!"
Когда у маньяка начался приступ хохота, Карина пришла в себя. Моргнув от вспышки камеры, она вдруг развернулась и помчалась по тропинке обратно в городок. Так быстро она пожалуй, не бегала со времен школьных спартакиад. Она неслась, прислушиваясь и боясь услышать за спиной нагоняющий ее топот и дыхание несостоявшегося убийцы. Но было тихо... И только прибежав домой, она рухнула на пол возле кровати в своей комнате и, взглянув на все еще зажатую в руке игрушку, тоже закатилась в истерическом хохоте. Заглянувший в дверь брат понятливо покрутил пальцем у виска, обнаружив Карину сидящей на полу и прижимающую к себе своего маленького резинового спасителя...

 

 

 

 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...