Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
RenegadeSpectre

Карнивал Роу / Carnival Row

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

carnvial-row.jpg.eb2bc6cca16d6417de70c5283df827b4.jpg


  • Жанр: фэнтези, триллер, детектив...
  • Страна: США
  • Год выпуска: 30 августа 2019
  • Сезонов: 2
  • В ролях: Орландо Блум, Кара Делевинь, Саймон Макберни, Тэмзин Мёрчант, Дэвид Гяси, Карла Кроум...

Описание: «Карнивал Роу» рассказывает о мифических существах, покинувших раздираемую войной родину и осевших в городе, где люди не особо рады иммигрантам. В центре сюжета — расследование серии таинственных убийств, которые могут пошатнуть и без того хрупкое перемирие.


Видео:

Показать контент  
Hide  
Изменено пользователем RenegadeSpectre
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел. Что я могу сказать - это надо было суметь, при чудном визуальном ряде и увлекательной нестандартной эпохе действия снять такой отстой

Единственная стоящая арка во всем сериале - это фавн-миллионер и Имоджин. Прекрасно показано развитие персонажей, особенно девушки. Конечно, все было абсолютно предсказуемо с их встречи в парке, но подано великолепно и завершено красиво, очень рад, что они успели выскочить из захлопнувшейся мышеловки. Правда, как мистер Агреус поднялся с охотника за беглыми нелюдьми до олигарха, нам так и не пояснили.

Все остальное просто непрекращающийся фейстейбл.

Постараюсь не повторять уже сказанное в этой теме  

Вопрос к самой сути завязки детективной части. Софи, которую нам пытаются подать как местного Петира Бейлиша (о да, я заценил эти нескончаемые речи про хаос и возможности от сперва единственной дочери, а потом и непосредственно человека номер два в Бурге), прямо на старте сотворила бессмысленную чушь. КАКОГО блин результата она ожидала от этого письма?! Ну вот серьезно, спровоцировать на какие-то необдуманные действия канцлера города имитацией шантажа от имени бесправной нелюди? Да это разруливается в одно касание - фейку одним звонком копам на депортацию, по дороге в порт бритвой по горлу, что какой-то чорт кому-то сын, вообще никак не докажешь. 

Но Пейти Брекспир тоже молодец и подает заявку на премию "имбецил года" сразу после Софи. Вместо того, чтобы по-тихому разрулить через третьи руки (да просто поговорить с потенциальной шантажисткой, что вообще в один момент разваливает всю комбинацию!), даже не ставя в известность мужа, дама  а) начинает фестивалить с жуткой черной магией;  б) зачем-то убивает своего давнего любовника и на секундочку настоящего отца своего ребенка, не получая ни малейших выгод и расчищая дорогу Софи; в) сливает ни за песий хвост свою любимую и мегаценную наперсницу-гаруспика ради какого-то невнятного пророчества (за то, что не удержались и вперли срань про Избранного, отдельные +10000 лет адских котлов сценаристам); г) убивает еще и мужа, срываясь в бега и оставляя любимого сына без поддержки, зная, что в него уже запустила коготки мисс Лонгербейн... Господи Боже, такой бред.

Что за Пакт, как Бург переломил ситуацию в проигрываемой войне, на кой черт рисковать мегаценными кораблями (и давать давним врагам чистый казус белли вообще-то) ради в лучшем случае дешевой рабсилы, в худшем пополнения рядов уголовщины...

За слив Черного Ворона отдельное алаверды. У нас тут типовой всемогущий криминальный синдикат, вход рубль выход смерть, но Виньет пару дней потусила и он почему-то самовыпилился из сериала. 

Парламенты в фентези существуют для того, чтобы орать "Король Севера". Даже если этот король - девица-затворница лет осьмнадцати, с ходу гнущая канцлера как тролль гнет ель. А все матерые политические волкодавы, десятилетиями плевшие интриги и выгрызавшие свое место зубами, ей тут же горло подставляют, володей нами и княжь, государыня. еще и на бис исполнили с канцлерским сынком.

Сами угнетенные нелюди с тысячелетней мудростью такой блевотный штамп, что уже даже перегорело. Вот поливают всякие эльгато уриной Аванпост, но ей-богу, поучиться бы у этого сидабловского малобюджетника, как с древними мудрыми расами обходиться. Когда типа невинно убиенные/изгнанные чернокровки такими выродками на поверку оказываются, что их собственная соплеменница из адского измерения возвращать в итоге не хочет и людей предпочитает.

Hide  
В общем, снес с диска сразу после просмотра. Смотреть можно только ради картинки и сеттинга. Может, во втором сезоне подправят, я хз, но если честно, не надеюсь.
Изменено пользователем Дитрих Антельсон
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сменила шоураннера, вместо Марка Гуггенхайма («Стрела», «Легенды завтрашнего дня») во главе творческой группы будет Эрик Олесон, который был шоураннером и одним из сценаристов третьего и финального сезона «Сорвиголовы» на Netflix.

Неплохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, мне сериал понравился. Ни больше, ни меньше. Ничего шедеврального. Продолжение посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*берет перо, обмакивает в навоз, устраивается поудобнее*

Добралась я, наконец, до этого противоречивого художества, посмотрела весь) 
В общем-то, многое из того, что я хотела написать, тут уже говорили, но почему бы и не проехаться еще разок?) Сериал настолько плох, что я чуть не бросила его в самом начала, и настолько хорош, что я таки досмотрела и настрочила отзыв в три листа.

А это кое о чем говорит.

Мне осталось только оттопырить мизинчик, сейчас, минуточку.. и можно эстетствовать без зазрения совести.

А, да, если не хотите спойлеров, то не читайте :octopus: 

От частного к общему =>

Частности:

Самая первая сцена первой серии - это какое-то, простите, дно. Какие-то адовые трупы на колючей проволоке, какие-то беженцы, которые куда-то бегут, какие-то жестокие завоеватели, которые хрен пойми чего хотят... Ещё ни черта не понятно, но вот нам уже в нос суют окровавленные жертвы, понуждая жалеть и рыдать.

Ненавижу киношный шантаж такого рода. Потому что он, как правило, прикрывает чью-то бездарность. Или лень.

Следом абсолютно бессмысленный диалог между Виньетт и капитаном корабля. Капитан вполне ожидаемо заявляет ей "утром деньги - вечером стулья", то есть, нет денег, нет билетика в Бург. Феечка пафосно возражает в стиле "и чо ты мне сделаешь?! Чо ты сделаешь? Я тут вся из себя такая героиня, не посмеешь."
У Гая Ричи, да не выпадет никогда шерсть на его ногах,  после таких фраз персонажа обычно делают гениальный монтаж. Чик и следующим кадром "вынос  тела" в какую-нибудь яму со свиным дерьмом. Но снимал не Гай Ричи. А жаль. Его Шерлок, снятый примерно в тех же декорациях - один из моих любимых фильмов. 

Спустя минуту после гениального в своей бессмысленности разговора, который не привел вообще ни к чему, выяснилось, что тех, кто не платит за проезд, просто берут в рабство на два года.
Ну и нахрена была вся эта вялая перепалка?)) Есть уже готовая прибыльная схема для таких вот зайцев. Чего разливался?. Зачем героиня сует в нос капитану свои патриотические достижения? Она не в курсе, что этого человека интересует только бабло? Она с ним уже 7 лет работает, а прозрела только сейчас?
Что мешало вместо этого идиотизма начать сериал тупо по хронологии, с событий семилетней давности? То есть, третью серию сделать первой?

В общем начало было настолько плохое, что как раз здесь я подумала, что восемь часов моей жизни за него - слишком высокая цена. Но руки были заняты утюгом, я подумала, хрен с ним, вот доглажу простынь и... дальше стало лучше. Местами даже сильно лучше. 

Визуально и на слух сериал очень хорош.

Красивые титры, интересная музыка, потрясная картинка.  Правда, серьезный когнитивный диссонанс вызывают весьма откровенные эротические сцены и адская расчлененка на фоне идиотии с повстанцами, а-ля ЗВ, древнего гордого народа, который постоянно макают носом в дерьмо и прочих смысловых акцентов, более уместных в сказке для детишек тринадцати лет. 

Такое впечатление, что они там даже в процессе съемок никак не могли определиться, в каком же жанре, и с каким возрастным рейтингом надо снимать. А при монтаже махнули рукой, и решили запихать все, чтоб не пропадало. К середине, правда, сериал довольно уверенно выравнивается в этом смысле, добавляя мрачняка и увесистого 18+ не только сиськами и письками, а еще и тем, что все в этой жизни имеет свои последствия.

Шестая и седьмая серия в этом смысле ну ооочень хороши. На одном дыхании. Все прежние события сошлись в одно, ружья, висящие на стене (избитый капитан с синяком на морде, решающий страшно отомстить за унижение/ шрамы под лопатками и т.п.), стреляют, как положено. В общем, классно. 

Актеры играют (ну, все, кроме Деревянь), даже Блум к середине приходит, наконец, в себя, и перестает говорить тупыми штампами (иногда они все же прорываются), и показывает какие-то эмоции. Очень понравилась линия происхождения Фило. Постепенно раскрывается, умеренно интригует, классные флэшбеки ( кадры в приюте со шторами и контровым светом - шедевр), и я действительно верю ему в эти моменты. Что он правда всегда тосковал по матери, которую никогда не видел, что вопрос происхождения действительно важен для него, и как в конце концов, он перестает отрицать, кто он такой есть.

Отлично, просто отлично, я считаю, раскрыта эта линия. В отличии от романтических вариантов нашего Орландо. С Виньетт - это вообще, конечно, пипец. Ну ни грамма любви там нет. Нигде. Фейская камасутра - годная. Любви не вижу. Пояснения о том, что он обманул ее и бросил семь лет назад для ее же блага - какая-то пурга. Поленились даже нормальный обоснуй выдумать. Оставили "это что б ты выжила" и "по-настоящему любить, значит отпустить".

Спасибо, кэп, вот ваша лодка, а весла не дам. 

Актриса в роли Виньетт.. я не знаю, в чем ее проблема, но она не трогает в сердце вообще ничего. Разве что самую малость в конце, когда они оба в тюрьме сидят. Чуть-чуть. В основном же, ее поведение выглядит немотивированным, и через это тупым. Взять хоть сцену в начала, где она летит такая в ярости, с ножиком, убивать свою бывшую любовь.

Я смотрела ее и не могла не вспомнить очень похожую по фактуре сцену из 4 сезона "Люцифера". И бог мой, какие они разные, несмотря на то, что в обеих любящая женщина хочет убить своего возлюбленного, и, в итоге, не может этого сделать...

Сколько чувства было там, между Люцифером и Хлоей. И какая пустота была здесь, между Виньетт и Фило. Просто пшик. Ни о чем. Даже обидно. 

Занятно, что на фоне этого безобразия просто шикарный романтик идет между стервозной Имоджен и богатым фавном. Вот за ними интересно смотреть. Вот между ними и правда есть искра или химия, как не назови. Аналогично, была очень рада, что они успели уплыть из города, правда, думала, что сестричка братика все-таки вальнет перед побегом)) 

 

Короче. Все эти сценки можно бесконечно обсуждать. Так что я перехожу к мощным обобщениям.
Кто-то (сценарист? режиссер?) явно хотел как следует отрефлексировать современные проблемы мигрантов, поиграть с темой язв современного общества, и тому подобное. 

И должна сказать, получилось-то неплохо. Недожали, правда. Но мы так или иначе отлично видим, что ждёт бегущих через океан в поисках лучшей жизни "существ".
А ждет их чистка толчков, бордель или торговля кокосиком, ой, простите "дурманом" на грязных улицах.
На это нам толсто намекают задохнувшиеся в грузовике мексиканцы, нелегально пересекшие границу, ой, простите.. феечки, тонущие в трюме, потому никто не открыл им задвижку. И великие князья, таксующие в эмиграции в Париже, ой... то есть фавн-доктор, ставший на новой родине мясником.

Зело понравилось, как отражено, быть может неосознанно, явление социального расизма, снова набирающего обороты и в наши дни. Вот все эти горничные, камеристки, портовые шлюхи, дворники - вся эта нищета - это люди другого сорта. Похуже. У них рога и копыта, крылышки, конские жопы, и тому подобное. Они "существа".
Просто отлично, согласитесь?
"Собакам и нижним чинам вход воспрещён". 

Отдельно порадовал момент с радикальной сектой, где довольно достоверно раскрыто, как такие вот "проповедники" благодетельствуют людей, потерявших все, которые отчаялись, как они дают им новый смысл жизни, а потом - отдают приказ убить того, кого надо убить. Жаль, нам так и не показали, кому все это было выгодно) В общем, тут тоже недожим. 

Ну и в конце "гетто" для существ, это одиннадцать из десяти. Более явную отсылку к тому, что бывает, когда социальное напряжение в обществе, в котором людей делят на сорта, не имеет выхода, когда проблемы общества не решаются, а вместо этого просто находят козла отпущения, придумать трудно. 
 

В общем, на мой вкус, самое лучшее в фильме - это именно семейная история Фило и долбанутой маньячки, стремящейся контролировать не только мужа и сына, но и даже собственное будущее, что по определению невозможно, даже с предсказательницей под боком + темпа с социальным расизмом. 

Отрезать фигню про повстанцев и шаблонное фейское ОПГ, выкинуть третью серию, которая для сюжета не дает ровным счетом ничего, кроме единственной стоящей мысли, высказанной другом-негром-оборотнем: "Укус позволяет перестать притворяться." (К слову, продолжение этой мысли мы видим потом в отношениях Имоджен и Фавна. Она ведь тоже потом говорит, что постоянно думать о том, что о тебе скажут соседи, это слишком утомительно. Что такая жизнь бесит ее. Она хочет перестать, наконец, притворяться.  Стать свободной. Пожалуй, это - главная мысль сериала. Ну, хоть что-то есть)

Сменить главную героиню на что-то менее Деревянь (серьезно, любая актриса в кадре с ней выглядела лучше и натуральнее), получше замаскировать сюжетные дыры, поменьше натурализма (слишком режет глаз иногда) - и была бы супер фэнтези-драма часов на шесть. Потому что, повторюсь, визуал превосходен, музыка тоже, монстры и мистика поданы очень уместно, семейная история рассказана классно. Тема про мечту о жизни без притворства - в принципе, так же неплохо раскрыта.

Освободительная война тут, как у коровы пятая нога.

Второй сезон, скорее всего, посмотрю.

У меня все.

:slowpoke:

 

Hide  

.

  • Like 5
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сериал не смотрел, но обзор отличный. Мне интересно, без всякого повода набрасывать дерьмо, кишки, кровищу, секс поверх унылого сценария с СЖВ повесткой - это сейчас на стриминговых сервисах считают залогом успеха? Такое впечатление, что это был обзор по Дничеру от Нетфликса.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, FrostFox сказал:

Сериал не смотрел

Это прикол такой новый или больше не знаешь способов, пообщаться с людьми в интернетах?

Сам смотри своё получасовое говно от какого-то нудного дебила.  

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Free from fear сказал:

Это прикол такой новый или больше не знаешь способов, пообщаться с людьми в интернетах?

Сам смотри своё получасовое говно от какого-то нудного дебила.  

Ради интереса, под обзорами Бэдкомедиана ты так же пишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эль Гато бомбит. Как неожиданно.

И да, это тот случай, когда я с ним не согласен. Сериал не плохой, просто средний. Неплохое, атмосферное начало и абсолютно невнятный конец, ну и Кара Деревянь остается верна себе в плане того, насколько она плоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну обзор сам по себе забавный. А так то для стриминговых сериалов это уже общая проблема - когда даже неплохие сценарные идеи тонут в ненужных линиях с повесткой или чернухой, и прочей фигней. Тот же Мандалорец на фоне общей массы кажется чуть ли не шедевром, хотя это должен быть, по идее, просто средний хороший уровень.

 

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фоне той поделки на тему Ведьмака даже Карнивал Роу кажется шедевром, а Блум с Делевинь отличными актерами. Никогда бы не подумала, что скажу это.

Но на самом деле, здесь есть хорошие (пусть и загубленные) идеи, приятные глазу кадры и даже одна действительно неплохая сюжетная линия.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Free from fear сказал:

Это прикол такой новый или больше не знаешь способов, пообщаться с людьми в интернетах?

Сам смотри своё получасовое говно от какого-то нудного дебила.  

Пиплу лень бомбить и говнить (как мне, я люблю бомбить и говнить), они смотрят каких-то обоссанских говнообзорщиков, которые бомбят, а потом оттопырив мизинчик объясняют другим, насколько их вкусы хреновые.

Я вообще хз, как можно себя настолько не уважать, чтобы смотреть каких-то обоссанцев без вкуса, образования или опыта, которые умеют только безвкусно БОМБИТЬ и на полном серьезе это говно публично выкладывать. Остановитесь. Подумайте. 

Соре, я мимокрокодил, не смотрел Карнавал, но видел обзор этого васяна, и я хоть тут побомблю, что мне все эти Эль-гато, чаки, и прочие личинусы Бедкомедианы засрали ленту в Ютубе. Ущербы никчемные, фу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, RenegadeSpectre сказал:

 

Ну посмотрим че там дальше будет. Первый сезон  так средненький был. Замах на рубль а удар на копейку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно живое?! О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, no0ne сказал:

Оно живое?! О_о

2 сезон будет последним) 

9 часов назад, RedLight сказал:

Ну посмотрим че там дальше будет. Первый сезон  так средненький был. Замах на рубль а удар на копейку.

Этот сериал хотя бы запомнится хорни сценами, то кекс в воздухе, то чернокожий фавн пялит неудавшуюся дейнерис))):sbean:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывшие беженцы начинают терроризировать коренное население.

Отличный сериал.

  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Минутка никому не нужной информации.

Заметил ли кто-то, что в этом сериале (который никому не нужен), что мисс капитализм Софи  - это точная копия персонажа Аберкромби(последних его романов, которые никто не читал). Вплоть до сцен с ее участием.

Копия настолько очевидная, что я силился найти его в сценаристах. Словно кто-то снял сериал про школьника Расплольникова, который убил пилой деда коллектора.

Писателю с самым большим именем в фентези не пора ли подать на них в суд? Если он, конечео, знает о существовании сериала.

Показать контент  

image.thumb.png.1496140d756308aad7cd0219da05f5fe.png

Hide  
Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dobrochud сказал:

Минутка никому не нужной информации.

Заметил ли кто-то, что в этом сериале (который никому не нужен), что мисс капитализм Софи  - это точная копия персонажа Аберкромби(последних его романов, которые никто не читал). Вплоть до сцен с ее участием.

Копия настолько очевидная, что я силился найти его в сценаристах. Словно кто-то снял сериал про школьника Расплольникова, который убил пилой деда коллектора.

Писателю с самым большим именем в фентези не пора ли подать на них в суд? Если он, конечео, знает о существовании сериала.

Показать контент

image.thumb.png.1496140d756308aad7cd0219da05f5fe.png

Hide

Это которая дочка Глокты что ли? 

  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я под шумок тихонько замечу, что линия Имоджен с ее рогатым парнем будто бы вообще из другого сериала и пока что очень классная. Но они мне еще и в прошлом сезоне нравились. Торжество логики и какая-то вразумительная связная история на фоне всеобщего кекательного трындеца.

В целом приятный вечерний сериал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы не линия имоджен, я бы упустил момент что пакт это аллюзия на царскую\революционную россию начала 20го века. по первому сезону почему-то казалось что это французы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, только у Тамзин не задалось  с карьерой, что за все 8 серий только она посветила своими прелестями?) Да и то немного) после смелого 1 сезона как-то все очень чинно благородно.:react_jo: Сериал так-то не стал лучше. Первые серии 2 сезона заставила себя смотреть, потом получше стало. 

ГГ не стали лучше играть) но второстепенные радуют, что Турмалин, что Имоджен с фавном) 

Вроде и смотреть можно, но постоянно всякие "но" возникают.:yud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2023 в 08:50, Lian сказал:

А я под шумок тихонько замечу, что линия Имоджен с ее рогатым парнем будто бы вообще из другого сериала и пока что очень классная. Но они мне еще и в прошлом сезоне нравились. Торжество логики и какая-то вразумительная связная история на фоне всеобщего кекательного трындеца.

В целом приятный вечерний сериал.

Крч, первые несколько серий были еще норм и подавали надежды, но дальше даже относительно нормальная линия скатилась в смешной цирк (можно смотреть исключительно смеха ради).

Имоджен, похоже, покусала Карочка, и у нее постоянно случается биполярка: то она хочет остаться, то хочет сбежать, то она хорошая, то убийца, то любит своего парня, то внезапно вспоминает, что у него член и осознает, что он угнетатель (sic!), то ей на него пофиг, то она за него переживает (но не очень активно, актриса, похоже, тоже запуталась, что ей играть то в итоге). Но в конце все хорошо, все счастливы, конфликт исчерпан.

Впрочем, как и везде. Мораль сериала: революция это плохо, пнятненько? Проблемы и конфликты сами собой разрешатся, просто верь в лучшее и все такое. Вообще пофиг, что ты творишь по жизни и какая ты мразота — если ты мэрисью Кара Делевинь (или ее подружка), то тебе повезло, все у тебя будет хорошо. Но если у тебя член, то даже неважно какого ты цвета кожи, будь ты хоть Орландо Блумом - ты априори неудачник по жизни, не повезло, что поделать :D

Из плюсов - красивая картинка, костюмы и декорации, отличная операторская работа. Даже игру актеров можно было бы простить (у той же Кары видно кое-где, что она очень старается быть актрисой), но все как всегда сгубил говно-сценарий (при том, что видны были хорошие начинания, очевидно, кастрированные за ненадобностью).

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Lian сказал:

Крч, первые несколько серий были еще норм и подавали надежды, но дальше даже относительно нормальная линия скатилась в смешной цирк (можно смотреть исключительно смеха ради).

Имоджен, похоже, покусала Карочка, и у нее постоянно случается биполярка: то она хочет остаться, то хочет сбежать, то она хорошая, то убийца, то любит своего парня, то внезапно вспоминает, что у него член и осознает, что он угнетатель (sic!), то ей на него пофиг, то она за него переживает (но не очень активно, актриса, похоже, тоже запуталась, что ей играть то в итоге). Но в конце все хорошо, все счастливы, конфликт исчерпан.

Впрочем, как и везде. Мораль сериала: революция это плохо, пнятненько? Проблемы и конфликты сами собой разрешатся, просто верь в лучшее и все такое. Вообще пофиг, что ты творишь по жизни и какая ты мразота — если ты мэрисью Кара Делевинь (или ее подружка), то тебе повезло, все у тебя будет хорошо. Но если у тебя член, то даже неважно какого ты цвета кожи, будь ты хоть Орландо Блумом - ты априори неудачник по жизни, не повезло, что поделать :D

Из плюсов - красивая картинка, костюмы и декорации, отличная операторская работа. Даже игру актеров можно было бы простить (у той же Кары видно кое-где, что она очень старается быть актрисой), но все как всегда сгубил говно-сценарий (при том, что видны были хорошие начинания, очевидно, кастрированные за ненадобностью).

У сериала есть бик факинг проблемс с темпом повествования. Я так понимаю, к сценаристам пришли продюсеры и сказали, ура! мы выбили денег на следующий сезон(прошло года два-три?), но есть нюанс, он будет последним в сериале. И из вот этого галопа по бургам произошла сраная чехарда)

У Имоджен даже не совсем биполярка, ей просто тупо не дали время на переварение всех проблем) За короткий промежуток времени с малахольной аристократкой (ты же в курсе, что она несостоявшаяся Дейнерис?) происходит

Показать контент  

бегство из дома-плен-привлечение белоручки к общественным работам!-шантаж убийством ЛЧ-резня в Рагузе-снова бегство-убийство собственными руками брата и снова плен

Hide  

благодатная почва для раскрытия характера, но не в Карнивал Роу, где счет идет не на серии и сезоны, а на минуты. В итоге брат Имоджен подливает масла в огонь, рассказами, что сестре та еще мерзота, и такой потенциально интересный момент сливается в унитаз, потому что у нас нет времени, бежим дальше!:picard:

Буквально, это весь слоган сериала, нет времени на рас... сюжет:507074753840939012:

Еще пример - советник канцлера

Показать контент  

избежал казни и благоразумно бежит из политики, но парочкой слов его убеждают залезть в потенциальную петлю обратно. Понимаю, майор Вир манипулятор и хитрюга, но дали бы день-два, чтобы советник привел мысли в порядок, прошелся по готовому взорваться городу, сходил бы в Роу и вот тогда бы вернулся в политику, я хоть трус, но надо спасать город)

Hide  

Но счет идет на минуты хД))) некогда буксовать, бежим вперед):react_horror:

Насчет мерисьюхи хочу сказать, как бы там сценаристы не изгалялись показать в выгодном цвете, даже свадьбу нарисовали, это же пример ядреных токсичных отношений, где один партнер руинит все ,что возможно (Кара), делает просто кучу идиотских поступков, а другой (Турмалин) идиотски все прощает и должен априори любит свое летающее недоразумение по жизни:react_bgg: любовь зла, полюбишь и Карочку)

Показать контент  

Кстати, тут пропала линия черной магии хД)) Турмалин же гаруспика сказала, будешь юзать чхорную магию, душа твоя станет пропащей, в итоге она все все руки в крови запачкала из-за карочки, но сценаристы забыли про этот момент или  опять не хватило времени) :sbean::CoolStoryBob:

Hide  
Ну а то, что членоносцы опять во всем виноваты, ну я так и не сомневалась ,что это в очередной раз :truegos:проскочит)) Хотя за Блума обидно, тут даже броманс с сержантом был бы лучше, чем роман с Карой! :happygos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...