Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Beaver

Dragon Age: May Andraste

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

fir3.thumb.png.e5082770e96c690a09f0da11d0d0013c.png

1005120738_.png.8a0b0d0b36f8aaf326994db043a73fb7.png

 

Правду ли говорили, что на Ферелден надвигается Пятый Мор, или его выдумали Серые Стражи в надежде вернуть былое величие своему ордену, но король безоговорочно верил им, что нравилось далеко не всем, и стягивал войска к Остагару, рассчитывая нанести финальный удар Архидемону возле крепости. Всё это не касалось простых обитателей страны — пока, по крайней мере, — и они продолжали вести себя как обычно: работать и отдыхать, созидать и разрушать, любить и ненавидеть — словом, жить.

Дело на фронте двигалось вполне успешно: уже несколько набегов Порождений Тьмы удалось отбить почти без потерь, и Кайлана, воодушевленного победами, начинало покидать ощущение настоящей опасности, грозящей всему Тедасу. Он даже чувствовал некоторое разочарование, ведь схватки давались слишком легко, а Архидемон не появлялся.

Но кое-что шло вразрез с амбициозными планами короля, и ещё никто, кроме непосредственных участников трагических событий, не знал об этом. Стоило только Фергюсу, сыну великого рода правителей тэйрнира, увести большую часть верных солдатов из своих земель на подмогу Кайлану — эрл Хоу, воины которого якобы опаздывали и не могли отправиться в путь вместе со старшим ребёнком Брайса, вероломно предал доверие старого друга и отдал своим людям, ждавшим удобного момента, приказ вырезать всех в замке Хайвер. Они не щадили ни прислугу, ни женщин, ни детей. Каким-то чудом из местных удалось спастись только одному человеку — Коултону Кусланду. И здесь, судя по всему, приложил свою руку командор Серых Стражей Ферелдена. Их тел не нашли, и Рендон не понимал, как у них получилось скрыться, но догадывался, куда они пойдут, и сей факт вызывал тревогу в его сердце. Но что он должен был предпринять?..

На что в общем и целом никак и никогда не влияли ни люди, ни гномы, ни эльфы, ни кунари, ни Порождения Тьмы, ни другие существа, так это на погоду. Небо над Ферелденом который день кряду затягивало низкими свинцовыми тучами, что всем своим видом грозили разродиться затяжным ливнем, но будто бы намеренно медлили, готовясь излить влагу в знаменательный миг. Едва выглядывавшее из-под них солнце клонилось к горизонту.

Hide  

914270140_.png.aa3341d3c552070474bfead048828050.png

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что с тобой? Тебе нездоровится?

Все еще сжимающая зубами кусок мяса Бланка подняла глаза, встречаясь со взглядом того самого эльфа. Помотала головой, вернула мясо обратно на тарелку перед собой и попыталась улыбнуться: -  Ерунда. Поцарапалась, немного болит. Просто он задел неудачно. - и показала на удалившегося пьянчугу. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  Ерунда. Поцарапалась, немного болит. Просто он задел неудачно. - и показала на удалившегося пьянчугу. 

То, что от царапин такого не бывает  Зевран прекрасно понимал. Малышка была, скорее всего, ранена и ее , похоже, лихорадило.

Зевран обернулся к Дункану и вопросительно посмотрел на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф промолчал. Поверил? Или нет?  И как бы он отреагировал, узнав, что она заразилась от Порождения тьмы?  Мясо на тарелке внезапно показалось отвратительным как на вид, так и на вкус. Бланка еще поковыряла его грубой двузубой вилкой и отодвинула тарелку.

- Не успела еще проголодаться.  - пояснила она на всякий случай и, подперев щеку ладошкой, принялась рассматривать остальных посетителей таверны. Вот интересно, спутник этого эльфа.. И та девушка - его возлюбленная,  он даже готов вступить к Серым Стражам, чтобы ее найти... Какая она? Воображение нарисовало невысокую белокурую женщину плотного телосложения, типичную гномскую красавицу. А эльф? Бланка чуть смутилась, встретившись снова с ним взглядом и тут  же отведя глаза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воровкаполукровкаубийцапират и музыкант

— Боевое ранение, — только и сказал Дункан в ответ на вопросительный взгляд. Не похоже, чтобы он собирался раскрывать все карты перед подозрительным незнакомцем. — Та песня, что приходит мне на ум первой, мне не по нраву, — обращается он уже к пирату, — следующая же касается нас только очень косвенно. Обычно, собравшись за большим столом, мы не фиксируемся на мысли, кто мы, и поём простые кабацкие песни или подходящие к ситуации.

Насытившись, Командор поднимается из-за стола.

— Благодарю за угощение, — вежливо произносит он. — Если никто не возражает, то пока я вас покину. Мне ещё нужно уладить кое-какие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пират

— Боевое ранение, — только и сказал Дункан в ответ на вопросительный взгляд. Не похоже, чтобы он собирался раскрывать все карты перед подозрительным незнакомцем. — Та песня, что приходит мне на ум первой, мне не по нраву, — обращается он уже к пирату, — следующая же касается нас только очень косвенно. Обычно, собравшись за большим столом, мы не фиксируемся на мысли, кто мы, и поём простые кабацкие песни или подходящие к ситуации.

 

Моряк был вполне удовлетворен ответом. Хм оказывается  Стражи вполне себе нормальные ребята, конечно  Дункан явно  не стал выкладывать все  карты на стол.  А вот это было ему только плюсом, потому, что  лидер  должен быть умным и хитрым. А с этим у Стража было все в порядке и все же на душе было  гадкое чувство, что моряк не много  его обманул. Надо  было все же сказать, что у Лилит и у него проблемы с храмовниками и  что это может  сейчас оказаться некстати.  Враждовать с Церковью не пойдет на пользу Ордену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Таннат, за кадром  

- Что здесь происходит? - не удержался молодой наемник от неуместного вопроса, когда шагнул под полог походного тента. Он был все еще молод, полон смелости и уверенности в собственных силах, а оттого порой несдержан.    Темноволосого человека с кубком в руке, задумчиво уставившегося на окружающий хаос из вещей и бумаг, эта наглость, кажется, даже позабавила.

- Сборы конечно! Ты что же, никогда не видел сборы? - лукаво уточнил он, переводя взгляд на гостя. - Со дня на день в лагерь прибудет группа королевских магов из Цитадели Кинлох, следовательно, в услугах вашего покорного слуги больше нет нужды. При этих словах он шутливо поклонился, кубок наклонился и выплеснул из своих боков алую жидкость, плод любви земли и солнца - вино, так редко доступное простым мирянам в Ферелдене. Орлейское, скривившись подумал наемник, наше не имеет такого прекрасного оттенка. Откуда у этого паука такое роскошное вино, да еще и в военном лагере? А еще эти груды писем и в его услугах более не нуждаются? Как же, врет как дышит! - он уже было наклонился, чтобы поднять беспощадно залитые бумаги, когда хозяин тента остановил его небрежно брошенным:

- Что там? Да пёс с ними! - немного помедлив он наконец добавил. - Для тебя будет поручение. Личное и...

- Крайне важное. - вырвал остаток фразы из чужих уст наемник. Все таки он был еще молод и порой забывал, что дерзость и отвага могут как возносить, так и губить судьбы людей. В его случае случилось второе и теперь им, Леоном бесстрашным, старшим сыном и гордостью семейства Лавентайн, бессовестно помыкало это чудовище в облике человека. Все называли чародея просто - Таннатом, но по мнению Леона эта тварь не заслуживала ни единого из человеческих имен.

- Ты учишься дерзить! Мне нравится! - улыбнулся наниматель. - Приятно осознавать, что ты хоть чему-то учишься!

Демон бы тебя побрал, тебя и твой неунывающий нрав - брови Леона непроизвольно нахмурились. Это было его привычное выражение лица во время разговоров с проклятым чародеем.

Таннат тем временем отошел и принялся энергично рыться на переносном столике в какой-то кипе бумаг, поочередно то извлекая, то откладывая обратно изрядно истерзанные документы. Наконец он выхватил нужные, откуда-то достал компактную флягу, еще один кубок, затем резким движением смел все остальное со столика и повернулся к гостю.

- Прошу! - приглашение Таннат подтвердил жестом, а затем поочередно разложил на столе два незапечатанных письма, расставил два кубка, флягу. Разливая вино он начал пояснения.

- В первом письме содержатся подробные инструкции. Подробные. Инструкции. - нарочито выделял чародей важные по его мнению слова. - Следуй им и ты не призовешь архидемона на наши головы!

Леон не выдержал и выхватил первое письмо. Он злился, потому, что понимал, как глупо попался на очередную идиотскую уловку, понимал, но страх перед всем, что было связано с магией и мором был настолько велик, что руки сами потянулись к злосчастной бумаге. Вернее он думал, что злится, пока не прочел первые несколько строк указаний. Вот теперь он действительно злился!

Рыжие локоны милой голубки
Ты средь мужей тех найди,
Груди её будто две незабудки...

По мере продвижения по тексту глаза Леона становились все круглее.

- Что это!? Это горячечный бред возбужденного мула! - вспыхнул юноша.

- Ты убил во мне поэта! - хохотнул Таннат. Он явно был доволен произведенным на гостя эффектом.

- Да я не прочь убить в тебе не только поэта, если бы ты только соизволил подохнуть, когда тебя так вежливо об этом просили!

Это было уже слишком по меркам любых вассальных отношений, но чародея, кажется, разбирал не дюжий азарт. Он смеялся и чуть было вновь не расплескал вино, только уже из второго кубка, когда протягивал его своему наемнику. Немного успокоившись он добавил:

- Разверни...

- Да ты издеваешься, из этого описания ничего не понять, ни кто цель, ни...

Леон по привычке ворчал, пока разворачивал письмо. Письмо было длинным, многократно сложенным поперек, разделенным на отдельные  "сонеты" один другого пошлей. Но в конце письма на желтоватой бумаге красовался набросанный пером портрет девушки: нежное лицо, широкие ровные брови, кудрявые локоны, пухлые губы. Чуть ниже портрета из звездочек и точек образовывалась карта, не очевидная, но Леон сразу понял что это и прикусил губу.

- Сиськи Андрасте... признаю... - наконец со вздохом выжал он из себя. - Художник из тебя лучше, чем поэт.

- О... не обольщайся. Моя мазня не передает и толики истинного очарования. К тому же этот набросок неизбежно врет. - и понимая, что от него ожидают объяснений Таннат добавил. - Мы не виделись... какое-то время. Я рисовал по памяти, поэтому набросок вероятно врет - ищи по имени, но осторожно.

Лицо чародея помрачнело, весь искристый задор испарился, теперь он стоял напротив Леона устало уставившись взглядом в алую глубину полного кубка, и на мгновенье Леону стало стыдно, что десяток минут тому назад он мысленно отправил неунывающий нрав чародея демонам на расправу.

- Что со вторым? - Леона, конечно же, второе письмо интересовало почти так же, как Песнь Света тевинтерских магистров, но молчание становилось таким тяжелым и невыносимым, что любой вопрос или даже шорох от движения одежды стал бы спасительным. Чародей же, как на зло, затих, погруженный в собственные мысли и Леона это раздражало еще сильнее, чем издевки и безудержный смех. - Надеюсь, там не ноты? - попробовал он разрядить обстановку.

- Это тебе предстоит выяснить самому. - тяжелый взгляд чародея, кажется, вырвался из глубин кубка. Таннат поставил кубок на столик, будто не желая вновь нечаянно утонуть в нем и призывно потянулся ко второму письму. - Ты поймешь, что с ним нужно сделать, когда внимательно прочтешь первое. Не торопись, не делай глупостей, не геройствуй. Я знаю... ты к подобному склонен, но давай не в этот раз. Помни, срок у тебя до начала боя, но чем раньше, тем лучше. Времени будет мало, его всегда мало, но в этот раз... подумай о своем бессмертном духе, Леон, прежде, чем тратить время на шалости. Не забывай о семье, ты поймешь о чем я. Вот плата... - с этими словами чародей достал два тяжелых кошеля и протянул юноше. - Один лично тебе, другой на сопутствующие расходы. Сам решай какой для чего, но на твоем месте на расходы бы я выделил тот, что тяжелее. И... контракт.

Последнее слово всегда вызывало у Леона дрожь и желание забиться в самую темную дыру Глубинных Троп. Он едва совладал с этим желанием, пока чародей доставал из левого манжета маленький изящный кинжал. Размером примерно с ладонь, тонкий, филигранный и очень острый. Он мог по праву считаться произведением искусства если бы не был орудием пытки. Такая красота - прекрасный повод для зла и не удивительно, что окружающие не замечают его, пока не станет слишком поздно. - думал Леон наблюдая, как чародей протягивает ему стилет, обернутый в белоснежный саван платка. Трясущейся рукой он слегка надрезал и сжал левую ладонь, выцеживая алые бусины капель на чистую ткань. Совсем как недавно разлитое вино...

- Трех достаточно. Не мучай себя. Хватит! - Таннат чуть ли не насильно отнял у наемника платок с кинжалом. - Дай обещание.

- Клянусь не предавать, не говорить, сделать все предписанное... - выплевывал Леон знакомые, ненавистные слова. Эта часть работы на паука была самой противной. Каждый раз когда жадный сильверит впивался в его кожу и лакомился кровью Леон становился меньше, он чувствовал на себе чужую волю, довлеющую, безграничную, но не мог отказать себе в удовольствии подчиниться ей. Затем все лопалось, оказывалось иллюзией, глупой шуткой хохочущего лицедея и Леон злился, что мгновением ранее испытывал страх и желание, да, жгучее желание быть слабым, подавленным и подчиненным. Леон бесстрашный - жалкий трус и слабак, никто в мире не знал об этом, никто, кроме темноволосого чародея и Леон ненавидел его за это, за то, что тот показал ему, - только в мгновения соприкосновения с сильверитовым лезвием Леон мог быть самим собой.

- Прости друг мой, я верю только клятвам на крови. - прошептал Таннат, пряча платок. - И до тех пор, пока ты не маг, я не смогу дать тебе того, чего ты хочешь...

Пошатываясь и сгорая от унижения Леон направился было к выходу, чтобы поскорее оказаться вдали от самого опасного для него человека, но в спину ударила фраза, которую он никак не смог стерпеть.
 - И передай мои нижайшие поклоны дорогой матушке и братьям...

Леон скрипнул зубами, резко выхватил меч и безрассудно бросился на чародея, чтоб через мгновенье обнаружить, что, вопреки всем ожиданиям, тот не отскочил, а наоборот, сделал практически тоже самое, буквально пронырнув под его удар. Сильверитовое лезвие сверкнуло у яремной ямки и Леон запоздало понял, что его в очередной раз провели.

- Ты... проклятый птицелов. - прошипел от бессилия Леон.

- Так вот и будь послушной птичкой, не трепыхайся, когда тебя вытаскивают из силков, не то повредишь крылья.

- Я пойду с твоими письмами к храмовникам! - не унимался Леон, понимая, что это отчаянная ложь и никуда он не пойдет. Хотел бы пойти, не угрожал бы этим магу здесь и сейчас.

- Да? И что ты им покажешь? "Горячечный бред возбужденного мула"? Думаешь, они оценят шутку? Храмовники весьма понимающие ребята! Ты на второе то письмо взглянул? - оскалился Таннат. - А вот я в ответ на это, например, сообщу о краже крупной суммы. Внутренняя обивка твоих кошелей такая узнаваемая. Спорим, я смогу сказать, что вышито на ней, а ты - нет. И кому тогда поверят, как думаешь? Мне или тебе с твоими бреднями на сомнительных листках бумаги. Очнись, на них даже вензелей нет, я молчу о печатях и качестве чернил.

Склонившись к уху он перешел на шепот, отчего интонации его голоса стали более интимными. У чародея и без того был бархатный голос, теперь же он стал почти мурчащим.

- Послушай ты, недоразумение, чудом не стекшее по ногам своей прекрасной матушки, я серьезно обеспокоен тем, что буду вынужден из-за твоего врожденного скудоумия омрачить лик такой прекрасной женщины неуместным трауром. Знаешь как оно бывает с этой магией, кровь такая непостоянная, так схожа у родственников, что иногда колдуешь что-то одно, а получаешь совсем другое или на другого. - подчеркнул чародей. - А потом плачь, трагедия и вековые проклятия и поди ж ты разбери кто виноват - ваш безмозглый папаша, что передал старшему сыну в полной мере всю свою гнусность и низость или моя очень избирательная магия.

Леон притих. Взрослея, он научился справляться почти со всеми своими страхами, он действительно стал бесстрашным, пока дело не доходило до магии. Страх перед этой самой магией и ненависть к ней и привели Леона вначале в шайку к незаконным торговцам лириумным порошком, выслеживанию отступников, а затем и прямиком в руки "мага крови". После слов Танната  он боялся даже вздохнуть, злость тут же уступила более древнему и весомому чувству.

- Я действительно беспокоюсь о твоей семье, и скоро ты поймешь, что беспокойства эти не безосновательны. Молю Создателя, чтобы я оказался взбалмошным дураком, знаешь, как приятно бывает хоть иногда ошибаться. Но если нет... - Таннат устало вздохнул. - Лучше бы тебе меня послушать. Выполни все, о чем я прошу и будешь жить счастливо, счастливее многих в этом лагере уж точно. Держись за то, что у тебя еще есть, даже если ты не в силах это оценить по достоинству... пока. И будь так добр, все же утруди себя передать мои нижайшие поклоны дорогой матушке и братьям, ведь только благодаря их добродетели ты получил это задание.

Таннат отстранился, убрал стилет и легко, почти по-дружески похлопал парня по плечу. Тот посмотрел на чародея пару секунд, молча развернулся и вышел из походного шатра. Правильно ли я поступил? - думал Таннат, - он не самый профессиональный кандидат, это уж точно. Зато он не предаст все огласке храмовникам, он сам боится их как огня... их и меня. Но что более важно, его так раздирает от ложных идеалов рыцарства, чести и отваги, что он точно не бросит одинокую девушку в беде. Он точно служит не за золото, - я бы никогда не доверил это задание тому, кто глохнет от звона монет. И у него действительно хорошая семья, такая, в которой магу можно будет провести жизнь в радости и счастье, если удасться сбежать из Ферелдена. И все же...

Размышления чародея прервал скользнувший под полог храмовник.

- Зачем ты с ним так? Он же хороший парень. Каждый раз уходя от тебя он выглядит побитым, как отверженный любовник. - начал он ласково укорять в манере, свойственной всем старшим братьям. Таннат и сам был старшим братом и прекрасно знал этот тон.

- Хорошие парни не попадаются в мои сети. Ты забыл на чем мы его поймали? Его никчемные потуги позабыть о собсвенных слабостях чуть не погубили десятки храмовников. Пусть хоть немного помучается за содеянное, это, по крайней мере, - справедливо. Поверь, я делаю это ради его же блага. Пока есть я - он слишком занят, чтобы ненавидеть себя.

- Маг, пекущийся о храмовниках... - широкая улыбка поползла по щетинистому лицу. - И все же... эта шарада с кровью... становится все убедительнее, даже я начинаю временами в неё верить. - не унимался храмовник.

- Да брось, я скорее маг бесполезных бумажек, чем маг крови, но как еще заставить бестолочей исправно работать на благо других? Полно об этом сорванце, перед отъездом нас ждет бессонная ночь чтения грязных мыслей, интриг и доносов. Ты только посмотри на это - молвил Таннат, разводя руками - они все треплются и треплются, без сна и устали! Будь я действительно магом крови, клянусь, зашил бы всем пустомелям их бессовестные рты!

 

Леон удалялся от походного шатра быстрыми, широкими шагами. Степной ветер, необычайно холодный для такого времени года, отпускал ему колючие пощечины и с каждым шагом, с каждым выдохом молодой парень изгонял из себя остатки липкого страха. Наконец, отойдя на край лагеря, он обернулся: отсюда тебя едва видно - ухмыльнулся Леон далекому шатру. А затем он окончатльно успокоился, его разобрало любопытство и он вспомнил о втором письме, ловкими движениями достал и раскрыл незапечатанный листок. По листу ленивой аккуратной вереницей тянулись бессмысленные символы. Просто абракадабра, набор букв вперемешку и ничего более. Очередная уловка - проскрипел зубами Леон и расхохотался над собсвенной глупостью, представляя, как показывал бы эти "доказательства" храмовникам.

- Маги, проклятые маги! - С тех самых пор, когда в жизни Леона появились маги, все перевернулось вверх дном.

Hide  

Знакомство с Остагаром Лирил по обыкновению начала с самых прекрасных вещей. В Остагаре их было две: мост и раскинувшейся за ним руины. На мосту ей удалось побывать всего единожды, когда входили в лагерь, но даже этого было достаточно, чтобы навеки запечатлеть его величественную красоту в своей памяти. Знакомству же с руинами препятствий было меньше, и первое, что сделала Лирил отойдя от палаток магов, - запрокинула голову  вверх. Разрушенные ребра каменного свода, напоминавшие руки, протянутые к небесам, тут же начали шептаться меж собой о новой гостье в размеренном, вполне ожидаемом для таких древних существ, темпе. Лирил поблагодарила их за приветствие и не удержалась от комплиментов, ведь руины действительно по сей день хранили горделивое величие былых эпох, - тех далеких и славных времен, когда её дальние предки покоряли земли диких варваров. Поведайте мне все свои истории, прощу. Любую из них я посмотрю с осторожностью и трепетом. Я приглашаю ваш шепот в невесомый мир.  Лирил уже закрыла глаза и приготовилась слушать истории земли и камня, как кто-то сзади хлопнул её по плечу.

- Не спи на ходу! Зашибет еще кто! - это был один из сопровождающих храмовников. Он видимо заметил, что подопечная застыла, будто столб, и решил поинтересоваться не случилось ли чего. Не из злобы, тут же почувствовала Лирил. Он действительно забеспокоился обо мне, потому и подошел, а грубая фраза была выбрана, чтобы скрыть истинные чувства. Лирил представилась отличная возможность, чтобы попросить разрешения пройтись по лагерю и она ею незамедлительно воспользовалась.

- Я задумалась о будущем. Я неопытный маг, меня не приняли в ритуал, но я вызвалась дежурить в лазарете. Мне можно пройтись по лагерю до дежурства? Это очень помогло бы мне в дальнейшем, когда знаешь, того кого лечишь - проще. Я неопытный маг. - ненавязчиво подчеркнула девушка. - Пожалуйста, это очень важно.

Должно быть по меркам храмовника быть магом-новичком участь была не просто ужасная, но еще и обидная, так как взгляд в темной прорези шлема заметно потеплел.
- Да, иди. Главное ни в коем случае не покидай лагерь и никому не мешай.

Лирил кивнула в благодарность и отправилась на второе знакомство с Остагаром. теперь ей предстояло познакомиться с его постояльцами и это было куда сложнее общения с вежливыми руинами.
Она пыталась расспросить встреченных солдат, не видел ли кто-то в лагере высокого зеленоглазого брюнета по имени Таннат, но все лишь отрицательно мотали головой, кое-кто вообще не слушал вопросов, кое-кто начинал припоминать своих товарищей, тут же забывая о предмете расспросов. К тому же выяснилось, что лагерь фактически разделен на части и солдаты в нем делились на армию короля и армию тэйрнa. Когда Лирил поняла, что просто ходит по кругу от одного шатра к другому ее стала охватывать тревога. Лагерь очень большой, гораздо больше, чем девушка могла себе представить, поговорить со всеми солдатами ей точно не удастся. Нужно было остановиться и придумать простой, но действенный план. Кроме того, то ли от предвкушения предстоящей встречи с братом, то ли от обилия незнакомых людей в Лирил проснулось странное чувство, что за ней пристально наблюдают. Это не было чем-то явным, угрожающим, но неприятное чувство постепенно и неумолимо нарастало, пока не перехватило горло и Лирил наконец сдалась, решившись укрыться, возле одной из  полуразрушенных колонн. Она прислонилась спиной к нагретому солнцем камню и сделала глубокий выдох. Здесь меньше людей и так я хотя бы уверена, что мне никто не смотрит в спину, а взгляда в лицо я не боюсь. - успокаивала себя Лирил. Понемногу приходя в себя она прижалась ладонями к заинтересовавшему её камню колонны, стараясь как можно лучше ощутить его структуру, - тот осыпался с легким шорохом и в ответ на это издали послышалось тихое скуление. Это был мабари, чародейка мгновенно узнала известный любому ферелденцу голос, но вот осознание всей ситуации пришло чуть позже. Он был ранен, как-то странно и, по мнению Лирил, неестественно.

- Бедняга. - прошептала девушка, пытаясь направить целительную волну раненому зверю. Мабари ответил чуть громче.

- Кто там?! - тут же всполошился темноволосый мужчина средних лет, подходя к незваной гостье. - Что тебе здесь нужно?

Как всегда в голове Лирил роилось множество мыслей и возможных ответов, но выбрала она самый важный:

- Он ранен. - спокойно констатировала девушка.

- Я знаю... - со вздохом ответил псарь. - Во время последней вылазки его хозяин погиб, а мабари наглотался крови порождений тьмы.

- Ясно. - тихо ответила девушка. Теперь ей стало понятно, почему исцеляющее заклинание не произвело ожидаемого эффекта.

- Эх, если бы кто-то надел на него намордник, я бы смог хотя бы ухаживать за ним как должно... - продолжал сетовать псарь.

- Не знаю, желает ли он оказаться в наморднике, но можно мне его навещать? - пусть даже немного, даже если совсем чуть-чуть я смогу продлить его жизнь, чтобы найти какое-то исцеление. Нужно будет всех поспрашивать, возможно чародейка Винн поможет...

- Я найду способ исцелить его. Должна! Я буду его навещать! - командным тоном оповестила Лирил опешившего мужчину, не дожидаясь ответа на ранее заданный вопрос.

- Да известен один способ, чего его искать-то, но нужен цветок, очень приметный: белый, а сердцевина ярко-красная. Только вот растет он на болотах. Если бы кто-то принес его, уж я бы точно смог помочь... Эх, как не хочется терять ценный экземпляр.

- Нужен цветок. Белый, сердцевина ярко-красная. Ясно. Разве Серые Стражи не патрулируют местности? - вздернула брови девушка.

- Не знаю, говорят больно заняты они предстоящими приготовлениями.

- Вот как. Заняты. Посмотрим.

Псарь смотрел на незнакомку со смешанными чувствами. С одной стороны Лирил чувствовала благодарность, с другой её тут же перечеркивала темная полоса неверия. Это было вполне понятно: какая-то бесполезная чудачка лезет не в свое дело - так он это видел, пока она, Лирил, не докажет обратное. И Лирил это нисколько не задевало. Её мысли уже были полностью поглощены тем, как уговорить Стражей помочь и что при случае она сможет предложить взамен, ведь у неё, как чародейки Круга, не было чем оплатить даже простейшую услугу, не говоря о экспедиции на болота и уж тем более и речи не могло быть о том, чтобы найти растение самой - её никуда не выпустят храмовники, а если она сбежит, то тут же догонят, убьют, усмирят или отправят в обратно в Круг. Над этим она думала и в лазарете, и по возвращении в лагерь. А перед сном случилась очередная неприятность: к ней в палатку буквально ввалился один из чародеев и гордо объявил, что  настоятельница церкви совсем их заела за прошедший день и стало быть ей, Лирил, как младшей и самой бесполезной, будет вверено завтра заниматься неумными капризами церковников. Он предупредил, что посланник несносный ханжа и задира, и чтоб она не смела позорить имя магов и ни в коем случае не поддавалась ни на какие провокации.

Утро наступило практически мгновенно не смотря на то, что Лирил так и не смогла уснуть в первую ночь. Она все пребывала в раздумиях в поисках хороших решений и сама не заметила, как стенки палатки окрасили первые лучи солнца. Проблему с расспросами о брате пока придется отложить - слишком комплексная, нужно решить, что делать с мабари, - это срочно, и возможно Винн поможет как-то с наградой или переговорами. А что если... - её размышления прервал какой-то гвалт.

- Вор! Вор! Тащи его! - стражники куда-то волокли отчаянно упирающегося человека. Маги почему-то вели себя куда живее обычного, что шло в разрез с их статусом. Лирил только вчера отчитали за непрезентабельность и несоответствие гордому имени всех магов, и вот что она видит: сами суетятся, что те зайцы в паводок. Позже выяснилось, что какой-то лиходей ограбил сундук магов, но уйти далеко от бдительной стражи не успел. Незадачливого воришку демонстративно посадили в клетку и Лирил стало жаль беднягу с первого взгляда. Сжавшийся в тесной клетке человек не был похож на закоренелого злодея. Он просто хотел жить, - подумала Лирил, - и это стало его преступлением. Убого. Разве желание жить раненого в лазарете более священно, чем желание жить беглеца. Почему я имею право, и даже обязана, помочь одному, а другому - нет?  Странно. Он, конечно, трус, но разве быть трусом само по себе не достаточное наказание. Никто не хочет быть трусом, это же очевидно. Это как обвинять больного в лазарете, что он болен. Она мысленно пообещала себе хоть раз навестить бедолагу и отправилась в лазарет на дневную службу - может быть сегодня удастся пообщаться с новыми солдатами и расспросить о Анна? Пребывая полностью поглощенной в собственные раздумия девушка совсем позабыла о вчерашнем тревожном чувстве и не заметила, как пара медовых глаз пристально провожала её всю дорогу сквозь лагерь.

 

 

 

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эльф? Бланка чуть смутилась, встретившись снова с ним взглядом и тут  же отведя глаза

Зевран улыбнулся.

Малышка была милой. Если бы не явное тяжелое ранение, то...

— Благодарю за угощение, — вежливо произносит он. — Если никто не возражает, то пока я вас покину. Мне ещё нужно уладить кое-какие дела.

- Конечно не возражет.  Дела стражей - прежде всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда дверь таверны за командором закрылась, Зевран откинулся на спинку стула.

- А вот теперь, дамы, когда ваше суровое и непьющее начальство покинуло нас… Я покажу  - что такое действительно хорошее вино. Но оно у меня наверху.

 Он встал, вышел из-за стола и поднялся в комнату.

«Все хреновей, чем я думал. Их раненная – тяжело ранена, хотя они это и скрывают. И может быть, а может быть и нет… ранены обе. А  украшать финал концерта лишними трупами желания у меня нет.»

Это было… Нет, у эльфийки глаза были карими, а не серыми. И все было по-другому. Но ласковые объятия прошлого душили и с этим надо было что-то делать.

Войдя в комнату, Зевран подошел к окну, открыл створку и осторожно высунулся, чтоб посмотреть на площадь – командор шел, направляясь к торговцу.

«Тем лучше.»

Эльф посмотрел по сторонам, быстро оценил неровности на стене под  окном… Прохожих по близости не было, а в веревке не было нужды – пару раз оперся о неровности в и можно спрыгнуть…

* * *

В этой захолустной деревеньке дети знают цену деньгам.  Вернее, золотой тут – почти состояние и мальчишка это прекрасно понял. Тем более, что делов – то – сбегать к вооон тому дяде и позвать его, потому, что «там- в доме-страшное-на маму»…

Секунды ожидания. Волнительные, как перед поцелуем. Даже больше. До сладкой дрожи, бегущей по животу.

-  При всем почтении.. Антиванские Вороны передают вам привет!

Улыбка трогает губы эльфа, он выхватывает мечи, бросая себя в атаку. Сейчас все хорошо, легко и понятно. И между небом и землей существуют только он и его цель… Нет, противник. Слово «цель» умаляет великолепие  происходящего. Право, Дункан стоит иного титула. Опытный, желанный противник.

Клинки ловят отсветы из окон, сталкиваются и создают аккомпанемент к самому лучшему танцу на свете. Потому , что нет ничего красивей, чем схватка двух хищников. Особенно… Не важно.

«Это не продлится долго, удовольствия контроля над финалом я ему не уступлю.»

Морщинки в углах глаз Серого Стража…

«Он начинает что-то подозревать. Он стоит меня, а я его. Но левой я слишком заметно недорабатываю..»

Еще несколько секунд, похожих на совершенно безумный секс….

Выходя из финта, эльф открылся, достав мечом наплечник командора. И тут же клинок Стража  пробил броню на левом его боку, входя сквозь кожу доспеха. Эльф остановился, качнулся, выронил меч из левой. Внезапно схватил командора за запястье, заглянул стражу в глаза и улыбнулся. А потом осел, наваливаясь на противника и проваливаясь в темноту.

Бой был окончен. Все что мог позволить себе Дункан – это вовремя вывернуть кисть руки, чтобы лезвие не прошило эльфа насквозь. События напоминали эхо былого и делали это  со странными постоянством. Кража, теперь вот это.

Серый Страж прощупал пульс на шее упавшего – сердце эльфа еще билось. Он вытянул  из сумки сверток бинта и носовой платок , быстро скрутил  тампон и сунул его под доспех, зажимая рану.  Подобрал мечи нападавщего и подхватил эльфа на руки.

***

Когда Дункан вошел в зал, накатила тишина – голоса замолкли и все взгляды провожали Командора. Он подошел к столу положил эльфа на лавку.

-  Его надо перевязать. Потом связать руки и, пожалуй, ноги тоже. Если выживет и  придет в себя – допросить. Это Ворон, он пытался убить меня.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Ворон, этот эльфинажный эльф?- пират старался играть  Он попросил  Дункана помочь, снять доспех, и  быстрый осмотр  показал  ему, что  печень не задета. Моряк  достаточно быстро трезвел и достал из кармана, какие- то травы и перевязочный материал. - Рану надо сначала обработать, потом перевязать, а лучше зашить. Мозг пирата  правда соображал, как сделать так, чтобы  устроить побег антиванцу. Демон побери и почему ты не сказал, думал пират.  А чтобы он сам сделал если бы Зев, сказал что собирается убить Папика Стражей, когда всем грозит Мор.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воровка, полукровка, убийца, пират и музыкант

Дункан принимается расстёгивать ремни доспехов эльфа.

— Ворон. Не пытайся юлить, сынок. — Он посылает пирату строгий взгляд. — Что ты знал о его планах? Что знаешь о нём? Настоящее имя? Кто его нанял?

Как только убийцу перевязывают и подлатывают, Командор бесцеремонно взваливает его на плечо и, предложив своим рекрутам при желании присоединиться к допросу, уносит наверх, в комнату, в которой Зевран располагался. Связав ему руки и ноги, Серый Страж садится на свободную кровать, ставит локти на колени и возлагает голову на сплетённые пальцы. Он ждёт. Ждёт, пока наёмник придёт в себя. У него много вопросов. Много. Но правда в том, что о большей части ответов он уже догадывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сознание вернулось медленно, выбросив из темноты, бесцеремонно забравшись под ресницы пятнами света, бьющими по мозгам.

- Я... Ох!

"Я живой. #$&&!"

Зевран дернулся, пытаясь прикрыть глаза рукой. Руки оказались связаны, а бок отозвался острой болью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пмрат

 

— Ворон. Не пытайся юлить, сынок. — Он посылает пирату строгий взгляд. — Что ты знал о его планах? Что знаешь о нём? Настоящее имя? Кто его нанял?

- Если я бы знал, кого он на самом деле хотел убить, то  станцевал бы   вместе с ним  пляску стали и у вас было на одного противника больше. Он был зол на Зеврана.  Зол на себя  и почему, ему хотелось, чтобы оба  остались живыми. Убийца и его жертва.  Он выругался   на всех языках мира, котоые были в ходу  в Тедасе

Как только убийцу перевязывают и подлатывают, Командор бесцеремонно взваливает его на плечо и, предложив своим рекрутам при желании присоединиться к допросу, уносит наверх, в комнату, в которой Зевран располагался. Связав ему руки и ноги, Серый Страж садится на свободную кровать, ставит локти на колени и возлагает голову на сплетённые пальцы. Он ждёт. Ждёт, пока наёмник придёт в себя. У него много вопросов. Много. Но правда в том, что о большей части ответов он уже догадывается.

Моряк поднимается следом за Дунканом.   - Я заштопаю рану, сказал моряк, Дункан видел решимость в глазах пирата, спасти антиванца.  Зевран не был ему не кем, но почему - то вот так развернуться и уйти он не мог.  Альварес мог просто сесть на лошадь  и  просто сбежать, но какой- то демон  толкал его к гибели.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Давайте я сберегу сберегу вам время. Альварес действительно ни о чем не имел представления, кроме того, что я  приятель его капитана. Меня зовут Зевран Араннай и я .... - Зев запнулся, слова о Восьмом Когте вязли на губах. - И я наемный убийца одного из Домов Воронов. У меня заказ. На  Командора и Коултона Кусланда. 

Говорить было тяжело - дыхание отдавалось в боку.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я иду допрашивать Ворона.

Под мерный шелест страниц я проваливаюсь в небытие, и, погружаясь во тьму, барахтаюсь в ней словно выброшенный на берег дельфин; подобно ему, стремящемуся избавиться от остатков снастей и беспомощно бьющемуся о берег, я хочу вернуться назад. Время мучительно сохнет солью на коже, и мутнеющий взгляд видит все меньше, но я по-прежнему оголтело хлещу плавниками. Израненное об острую гальку брюхо противно саднит, слабость берет свое, и я почти готов сдаться ей на пир, как вдруг одна из волн, резвая и напористая, вознаграждает меня за упорство. Я слышу, как скользят по влажному песку крохотные чешуйки на коже, чувствую, как меня окутывает прохлада и легкость, и как ледовитая толща смыкается над моей головой. Подводные потоки подхватывают меня, подставляя мне свои широкие спины, и я плыву. Меня ждет дом.

Я кричу, кричу изо всех сил, и из короткого клюва наружу рвется стрекочущий свист.

- Я иду допрашивать Ворона. - говорит басвараад.

Необъяснимое чувство утраты размером со все нутро слабеет до едва различимого зуда.

- Ладно. - коротко говорю я и встаю с кровати.

 

 

Изменено пользователем Плюшевая Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А потом события начинают разворачиваться как в не очень хорошем театре - Дункан уходит из таверны по делам, светловолосый эльф - в свою комнату за вином, а ещё несколько минут спустя Дункан возвращается с раненым эльфом на руках. Сообщив, что его только что пытался убить этот самый эльф и предложив желающим присоединиться к допросу, Дункан уходит наверх, туда же, куда незадолго до этого ушел эльф . Потрясенная таким коварством Бланка тихо выскальзывает из-за стола , остановившись возле двери, с неприязнью наблюдает за тем, как пират оказывает первую помощь несостоявшемуся убийце. Его слова Бланку возмущают до глубины души и она зло фыркает:

- Двое на одного, очень честно, да! Мы вам согласились помочь, а вы!

Эльф уже не вызывает сочувствия, и, пожалуй, она не прочь просто бросить его тут. Точнее, их обоих. И пусть сами справляются со своими проблемами. Хотя, выздоровев, он ведь снова пойдет по их следу. Это не выход . Или убить самим, или сдать властям 

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Двое на одного, очень честно, да! Мы вам согласились помочь, а вы!

Эти слова звучали настолько очаровательно по-детски, что Зевран улыбнулся. "Дыхание Создателя! Это просто прелесно!"

- Не беспокойся, задание я с треском провалил. Почему с треском? Да потому, что попасться в плен к объекту - это крайне непристойное положение для серьезного убийцы.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти слова звучали настолько очаровательно по-детски, что Зевран улыбнулся. "Дыхание Создателя! Это просто прелесно!"

Переведя взгляд с пирата на Ворона, Бланка вспыхнула  и сердито насупилась. Что такого смешного она сказала? Ведь она права же! Сначала делить пищу с кем-то, а затем идти его убивать? Да в Орзаммере бы за такое коварство.. Похоже, то, что говорилось о бесчестности наземников, было правдой. 

- Ну и сам виноват, так тебе и надо. -  едва не сорвалось с языка гномки, но она помолчала. Пусть командор сам решает, что делать с убийцей-неудачником. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Переведя взгляд с пирата на Ворона, Бланка вспыхнула  и сердито насупилась.

- Ну вот, ты обиделась. Хотя, сложно спорить, и это тебе к лицу. Но, в конце концов, ничего ужасного не случилось. Ваш командор отделал меня... ну почти как мабари тапочек. Честно говоря, я думал, что я открою глаза, а я труп. Если откровенно, поскольку я должен был заставить замолчать обоих до их встречи с королем , вряд ли мне уже удастся сделать свою работу., - эльф тихо засмеялся, а потом запнулся, рана отдалась болью.

"Персты Анрасте! Я рассчитывал на все, что угодно, только не на это."

- Кстати, я не ожидаю, что ты посмеешься вместе со мной. Или посмеешься?

Эльф перевел взгляд на Дункана.

- У меня к вам будет деловое предложение. Я экономлю вам время и силы - рассказываю все, что вам от меня нужно. А вы кончаете меня на месте, не сдавая властям. Учитывая ситуацию в стране, вам за это вряд ли что-то будет. Пойдет?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- Двое на одного, очень честно, да! Мы вам согласились помочь, а вы! 

- Кто  - то из вас мог охранять своего коммандора.   - Так, что  если посчитать сколько вас, то результат не в нашу пользу . - Но я и правда не знал  цели  Зеврана   Он начал зашивать рану Зеврана.   - Демон подери  девочка, ты лучше думай кому твой коммандор мог так насолить, что за ним послали  Антиванского  Ворона  - А это между прочим большая честь и зачем им тот дворянчик, вот что сейчас важно.  - Кому- то надо чтобы  Дункан и Кусланд не доехали до Остагара.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Альварес, ты славный малый. Тебе это раньше говорили? - эльф поднял руки упер их кулаками в подушку, насколько позволяла веревка, чтоб не мешали лекарю.  - Если нет - я буду первым. Ты сейчас вешаешь на свою шею компромат в виде меня. Да, кто-то заплатил очень хорошие деньги. ОООчень хорошие. Ты прав.

Ресницы Зеврана дрогнули от первого укола иголкой и он закрыл глаза.

- Меня там сильно распанахало? Хотя, какая, собственно, разница? Все равно я труп. Не Стражи меня прикончат - так в клетке сдохну... Ну, или Вороны меня прирежут - у нас неудачников не прощают. Так что можешь крестиком вышивать без особой тщательности.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, кто пришёл на допрос

Дункан внимательно смотрит, как пират суетится над убийцей, какое-то время. Затем повелительно произносит, обращаясь к лекарю, не терпящим возражений тоном:

— Сядь. — Переводит взгляд на Ворона. — Ты уже рассказал всё, что нужно, — говорит Командор, и слова его, будто вполне осязаемые, заполняют собой комнату, вытесняя воздух, и звучат как приговор. — Я знаю, кто хотел бы нашей с Коултоном смерти именно до встречи с королём.

— Хоу, — с пылающей в глазах ненавистью вставляет Кусланд, до того момента молчаливо наблюдавший за происходящим, прислонившись к дверному косяку.

— Да, — соглашается Серый Страж и продолжает: — И зря ты, Зевран, думаешь, что мы ничего не получим, если сдадим тебя властям. Как же моральное удовлетворение от факта, что тот, кто охотился на нас, будет гнить в клетке, изнывая от голода и жажды, пока не сдохнет? — Его губ касается невесёлая усмешка. — Впрочем, и это, и просто прикончить тебя значило бы потратить столь ценный ресурс — опытного и хорошо обученного воина — впустую, что в нашей ситуации непозволительная роскошь. Поэтому у меня к тебе другое предложение: ты вступаешь в орден и приносишь клятву служить нам. Конечно, ни о каком доверия к тебе и речи нет, и тебе придётся очень постараться, чтобы его заслужить. Попытаешься напасть на кого-то из наших — смерть. Попытаешься сбежать — смерть. Попытаешься отказаться — смерть. Само собой, есть немалый шанс умереть на поле боя, но остаётся и шанс на твоё собственное «долго и счастливо».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

- Альварес, ты славный малый. Тебе это раньше говорили? - эльф поднял руки упер их кулаками в подушку, насколько позволяла веревка, чтоб не мешали лекарю.  - Если нет - я буду первым. Ты сейчас вешаешь на свою шею компромат в виде меня. Да, кто-то заплатил очень хорошие деньги. ОООчень хорошие. Ты прав.

- Второй,  он усмехнулся,  Белла в него тогда поверила и  взяла в команду.  - Я уже повесил  на свою шею Лилит. так что  где одна там и второй.

— Сядь. — Переводит взгляд на Ворона. — Ты уже рассказал всё, что нужно, — говорит Командор, и слова его, будто вполне осязаемые, заполняют собой комнату, вытесняя воздух, и звучат как приговор. — Я знаю, кто хотел бы нашей с Коултоном смерти именно до встречи с королём.

- Хоу, — с пылающей в глазах ненавистью вставляет Кусланд, до того момента молчаливо наблюдавший за происходящим, прислонившись к дверному косяку.

- Я думал, что Стражи не лезут в дворянские разборки .  - Нейтралитет и прочие, а ту т Дункан  решил спасти дворянчика  -   Я так понимаю если  этот  юноша  расскажет  кое- что про Хоу, то  тот лишится головы. - Хотя наверное  ты бы и сам лично хотел это сделать. У парня пылали глаза и было видно, что Хоу не жилец.

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лотеринг-"Невероятные злоключения кровавого музыканта Викториана в 9 веке Дракона"

 

Викториан будучи в компании с Ритой пил с ней вино и жадно целованым был ею, его обнимали и ласкали так, что не успел он ничего сделать когда внезапно в комнату вломился кто то судя по словами отец девушки, и последнее что Викториан успел заметить как получил сильный удар по голове.

 

Мир погрузился во тьму...

 

Где-то в прошлом, наверное?

 

Он проснулся в таверне, нет не в Лотеринге и не в Денериме, в более дорогой на убранство и теплой на ветерок, ночной бриз морской что ласкал кожу. Он вспомнил, это был город Виком. Возле него обнимая его своей рукой с золотым и инкрустированным драгоценными каменьями браслетом , как и кольцами на ловких с накрашенными ногтями перстах была девушка, нет, молодо выглядящая и нагая, прикрытая бордовым шелковым одеялом женщина, шемленская, приятно пахнущая духами и ароматом сладкого и дорогого вина. Она знакомая была отчего, то но он не помнил ее, и лицо не мог разобрать ее, все мутно было. Затем был отряд рыцарей в броне с знаком, храмовники, они нашли одного из отступников что прятался там, затем был пожар в таверне, шум толпы и постояльцев, побег, гарь, пара была убита вместе с отступником, а он чтото сказал ей, она чтото ему, он посадил ее и сказал улыбнувшись

-Уезжай вместе с книгой, спрячься у себя в безопасности, они не должны тебя увидеть и узнать, я отвлеку их, а утром встретимся в поместье и отпразднуем. Все будет нормально как и всегда.

Она уехала на лаково черной драпированной шелковыми занавесками карете, он же заманив рыцарей, храмовников своими свистами и брошенной вазой в одного из них, погрузился в бега по в ночным улочкам. он заманив, скрылся и убил преследователей по одному. Потом он вышел на край каменного моста, видно было море, порт, он возвращался но споткнулся, упал головой в тюки, ящики. Он не помнил что дальше было. после светало а он слышал женский голос с акцентом Ривейни или Антивским.

-Эй крысы грузите ящики с тюками на корабль, пора отправляться обратно в Антиву.

Давно это было, он не помнил сколько прошло уже. Много мест кутежа и убийств, работы по найму но теперь вновь на себя самого.

 

Где-то еще дальше в прошлом, или нет, наверное?

Почемуто он вновь видел тот самый лес, лес Планасен, опушку у моря, было лето, тепло, птицы пели, до событие это было или после пока непонятно ему было. Слышался лязг мечей и свист стрел, крики злых шемленов, речь Орлессианцев, часть Марчан. Он лежал и был придавлен трупом одного из них, это был Шевалье и он его убил, это был один из первых шемов которых он убил, а сам он был одет в зеленоватые кожаные одежды, элвенская работа, а из грудной клетки его торчала стрела, шемленская, но не сильно вошла она в него, больно было, но терпимо, он потянулся рукой до нее что бы обломить ее, рука его, но была моложе, не на столько огрубевшей и он не чувствовал следов от применений магии крови, значит все было очень давно, еще дальше, с самого начала. Он вспомнил это событие, гораздо лучше, это было давно в его молодые годы, стычка возле земель клана.

Он лежал и хотел встать, увидел как к нему подошла фигура отсвечивающая металлом одеяния своего, когда фигура была близко он увидел ее, светлую элвенским ликом своим, темную волосами и с валласлином, взрослую воительницу клана Джонниэль "Сильвериторукую". Он вспомнил как ее прозвали за трофейную, рыцарскую сильверитовую часть доспеха ее, от латной руковицы до плеча что носила она, и руки ее были те еще быстрые на натягивание лука и нанесение ударов клинками. Он отталкивал труп а она улыбалась как довольная лиса протягивая руку помощи элвенскому мужчине, юноше что был чуть моложе ее и что в отличии от нее был тогда менее опытным в сражении и в других делах где его просвещала уже видавшая жизнь и опасность, храбрая женщина воительница. Она еще пела хорошо и красивой была хотя и с шрамами на теле. Он разобрал ее слова.

 

-Проснись уже, Первый! Время сжечь этот шемленский караван.

Луч солнца что пробивался сквозь деревья ударил ему в глаза.

 

Мир вновь залился светом...

 

Лотеринг-"Невероятные злоключения кровавого музыканта Викториана в 9 веке Дракона"

 

Он был все там же, мерзкий Ферелден, Лотеринг, та же таверна.

 

Викториан, да все еще Викториан, так он теперь, давно уже так, называл себя. Он проснулся на кровати и недовольно ворчал про себя, вскоре поднявшись и проверив имущество взял завернутый в черную ткань посох пошатываясь побрел из комнаты в коридоры таверны собрав имущество все и проверив что ничего не пропало.

 

-Ненавижу!-сквозь зубы тихо сказал он шагая и опираясь на посох. Все еще болела голова его, но лучше ему таки станет. Зато жив.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Хоу, — с пылающей в глазах ненавистью вставляет Кусланд, до того момента молчаливо наблюдавший за происходящим, прислонившись к дверному косяку.

- Ну... Ты где-то прав., - Зев открыл глаза и посмотрел на парня. - Я не знаю какие там у вас с ним трения, но был очень... тороплив.

 

— Да, — соглашается Серый Страж и продолжает: — И зря ты, Зевран, думаешь, что мы ничего не получим, если сдадим тебя властям. Как же моральное удовлетворение от факта, что тот, кто охотился на нас, будет гнить в клетке, изнывая от голода и жажды, пока не сдохнет? — Его губ касается невесёлая усмешка. — Впрочем, и это, и просто прикончить тебя значило бы потратить столь ценный ресурс — опытного и хорошо обученного воина — впустую, что в нашей ситуации непозволительная роскошь. Поэтому у меня к тебе другое предложение: ты вступаешь в орден и приносишь клятву служить нам. Конечно, ни о каком доверия к тебе и речи нет, и тебе придётся очень постараться, чтобы его заслужить. Попытаешься напасть на кого-то из наших — смерть. Попытаешься сбежать — смерть. Попытаешься отказаться — смерть. Само собой, есть немалый шанс умереть на поле боя, но остаётся и шанс на твоё собственное «долго и счастливо».

Вот такой поворот было вторым "не ожидал" за последние... сколько их там, этих минут прошло. Эльф заглянул в карие глаза Дункана.  

- Ты зря меня пугаешь, Командор, Убийцы смерти не боятся. Другое дело, что казни в этой стране далеки от эстетитки. Но твое предложение мне нравится. Оно само по себе мне нравится - на Стражей Вороны просто так не полезут.

" А еще мне нравишся ты. Но это детали. "

-  Ты умеешь удивлять. Действительно, - эльф снова улыбнулся и спрятал взгляд за шторами век

Время отбивало  мгновенья, пересдавая карты. Сейчас надо было протянуть  руку и взять свою. Сейчас или никогда. Стереть очень многое и попробовать что-то с нуля.

Эльф открыл глаза.

- Я согласен. Я действительно могу принести вам пользу. Только пусть меня развяжут. Я не настолько дурак, что бегать от вас к смерти - свои мне условия ставить уже не будут. А с дыркой в боку мне не справится с вами чисто физически. Думаю, ты это тоже понимаешь. Но веревки давят и это неприятно.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что? - Бланка даже задохнулась от возмущения. Нет,  она, конечно, где-то в глубине души совсем не хотела, чтобы эльфа посадили в клетку или убили, как преступника, безоружным и опозоренным - но исключительно потому что его было все же жалко. Но брать его с собой? Как можно верить тому, кто уже нарушил законы гостеприимства и пытался убить? А что, если этот эльф потом улучит момент и выполнит свой заказ? Однако спорить с Дунканом не стала. Раз командор решил, значит, так тому и быть. Но с этого дня она глаз с этого эльфа не спустит...

- Ясно. - коротко подвела она итог допросу и вышла из комнаты, направляясь в комнату, отведенную им с Карс.

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...