Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Gоблин

Cyberpunk 2077 - о камере от третьего лица

Рекомендуемые сообщения

Журналисты из Video Games Chronicle продолжают публиковать ответы на вопросы, полученные от сотрудников CD Progect Red на выставке Tokyo Game Show 2019. На этот раз была затронута ещё одна больная тема последних недель - камера в игре, а вернее отзывы игроков кат-сценах от 1-3-его лица.
По словам дизайнера уровней Cyberpunk 2077 Макса Пирса разработчики слышат недовольство своих фанатов, но искренне надеются, что те их поймут.

Я очень надеюсь, люди понимают, что это было серьёзно обдуманное решение, и осознают, что в нашем решении есть логика. Мы не просто ткнули пальцем в небо и остановились на перспективе от первого лица: мы много думали об этом аспекте.

В демонстрации показанной в прошлом году вы видели нашу интерактивную диалоговую систему, где кто-то  мог резко наставить пистолет вам в лицо. Я не думаю, что нужного эффекта от этого можно добиться с камерой от третьего лица. Такие моменты заставляют почувствовать, что это твоя история

Также Макс говорит, что отлично понимает людей которые сейчас недовольны увиденным, но искренне надеется, что когда им выпадет шанс ознакомиться с Cyberpunk 2077, то они поймут, что это решение было верным.  Кроме того он заявляет, что продемонстрированные в старом геймплейном видео 2018 года кат-сцены от третьего лица (например в квартире), насколько ему известно, никто не удалял, но большая часть тех уровней над которыми он работал в последствии была сделана с перспективой от первого лица.

Выход Cyberpunk 2077 состоится 16 апреля 2020 года на PC, PS4, Xbox One и Google Stadia.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В демонстрации показанной в прошлом году вы видели нашу интерактивную диалоговую систему, где кто-то  мог резко наставить пистолет вам в лицо. Я не думаю, что нужного эффекта от этого можно добиться с камерой от третьего лица. Такие моменты заставляют почувствовать, что это твоя история

Отмазоны 99 лвла. Я в Масс эффекте с кат-сценами чувствовала, что это моя история. В ДА я тоже чувствовала, что это моя история. Вы не поверите, но даже в Ведьмаке 3 я внезапно почувствовала что это все такие не соседа Васьки, а моя история. Мистическое стечение обстоятельств! Не могу даже понять как так у меня вышло понять это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если они так решили, значит у них была на то веская причина.

Вопросы к тому, почему они не сделали этого раньше и теперь хаотично вносят такие серьезные изменения, когда игра уже практически сделана.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Game сказал:

и теперь хаотично

Изначально как бы отдавалось предпочтение первому лицу. Просто они решили ещё и не добавлять больше (чем есть) кат-сцен от третьего лица окончательно перейдя на первое везде. Вопрос лишь в том, когда они это решили, а когда сказали - к несчастью мы этого не знаем, а точных дат никто пока не назвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Изначально как бы отдавалось предпочтение первому лицу. Просто они решили ещё и не добавлять больше (чем есть) кат-сцен от третьего лица окончательно перейдя на первое везде. Вопрос лишь в том, когда они это решили, а когда сказали - к несчастью мы этого не знаем, а точных дат никто пока не назвал.

Это понятно, но кат-сцены от третьего лица для многих играли значительную роль. Такие вещи вообще нужно делать как минимум до начала предзаказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Game сказал:

Это понятно, но кат-сцены от третьего лица для многих играли значительную роль. Такие вещи вообще нужно делать как минимум до начала предзаказов.

Ну вот это и есть главный косяк разрабов за который они и извиняются (как я понял из текста). То что надумать надумали, а вот сказать догадались только после старта предзаказов. Хотя с другой стороны отменить-то в наше время не сложно, но понятно, что здесь их косяк полностью есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот случай, когда к подобному решению отношусь ровно. Посмотрю, что Редов выйдет. Морально готовлюсь к чудовищному количеству смертей своего ГГ во время боя, ибо ориентироваться в боевой ситуации в режиме первого лица не умею от слова совсем. Лишь бы не укачивало и то хлеб (всё когда-то случается впервые). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kim225 сказал:

ориентироваться в боевой ситуации в режиме первого лица не умею от слова совсем

Можно пока потренировать в Деус Ексе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Можно пока потренировать в Деус Ексе)

Нет, спасибо. Боюсь, что подобный опыт может целиком и полностью убить желание играть. Насколько мне известно (опыт игры от первого лица небольшой, но есть) в разных играх подобный режим настроен немного по разному. Так что.... посмотрю что у Редов будет на выходе.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, kim225 сказал:

Тот случай, когда к подобному решению отношусь ровно. Посмотрю, что Редов выйдет. Морально готовлюсь к чудовищному количеству смертей своего ГГ во время боя, ибо ориентироваться в боевой ситуации в режиме первого лица не умею от слова совсем. Лишь бы не укачивало и то хлеб (всё когда-то случается впервые). 

ну... например в ме3 "3е лицо" такое что это уже практически режим(во время боя) от первого с тушкой сбоку на которую со временем перестаешь обращать внимание. в общем я не думаю что это будет проблемой)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, kim225 сказал:

в разных играх подобный режим настроен немного по разному.

главное настроить комфортный FOV - угол обзора. я бы не рекомендовал далеко уходить от значения 90 для 16*9 мониторов и 85 для 16*10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, dftm1 сказал:

главное настроить комфортный FOV - угол обзора. я бы не рекомендовал далеко уходить от значения 90 для 16*9 мониторов и 85 для 16*10

Если что, надеюсь, проконсультируешь? Я дуб в этом этом вопросе)))

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, вся игра от первого лица для меня один большой жирный минус. 

Да, причины и логика у такого поступка есть. Но меня, как игрока, эти причины и логика не касаются. Я в принципе никогда не играю в игры от первого лица с озвучкой, потому что это долбанный кринж.

Тем более, игры от первого лица не работают в таких играх как кибер или ведьмак, это не какой нибудь хоррор, где герой не столько важен, а делается акцент на том чтобы игрок обосрался и испугался, потому ему поближе к экрану надо всякую мерзость подставить. 

 

А в кибере в итоге получается, что у нас не будет нормального главное героя, так как мы почти никогда не будем его видеть, и при будем слышать его голос, что будет сбивать нас с "эффекта" погружение, который будем честны, в этой игре не нужен, не про то она. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kim225 сказал:

Если что, надеюсь проконсультируешь? Я дуб в этом этом вопросе)))

да без проблем) в худшем случае эту настройку придется искать в конфигах игры если разрабы не добавят ее в настройки (скорее всего добавят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, kim225 сказал:

Нет, спасибо.

Всецело согласен. Deus Ex - что угодно, только не демо-версия КП 2077. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про сцены секса от первого лица они не вспоминали больше?) Вот уж что точно кринж, лучше бы совсем их вырезали/не делали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Звездочет сказал:

А про сцены секса от первого лица они не вспоминали больше?) Вот уж что точно кринж, лучше бы совсем их вырезали/не делали бы.

Нет, они просто говорят что в некоторых сценах игры будут видны гениталии. Я не стал это добавлять в прошлую новость о полах персонажа, подумал перебор будет)

6 минут назад, Mustard Seed сказал:

Всецело согласен. Deus Ex - что угодно, только не демо-версия КП 2077. 

Это я так тонко пошутил. Сам максимум бы Хьюман революшн прошел еще разок и то, если настроение накатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Нет, они просто говорят что в некоторых сценах игры будут видны гениталии. Я не стал это добавлять в прошлую новость о полах персонажа, подумал перебор будет)

Божечки.

В любом случае, решение перевести игру полностью на камеру от первого лица было спорным. Не люблю от первого лица =/ Но надо будет попробовать, вдруг не так все плохо, как кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Звездочет сказал:

Но надо будет попробовать, вдруг не так все плохо, как кажется.

Я вообще судить игру не буду до момента пробования. Это глупо. Как по фото и видео вкус блюда оценивать. Игра состоит из кучи элементов и если они грамотно увяжут и сделают их интересными, то может даже противники первого лица потом будут гонять с радостью. Я сам не фанат игр в стиле "вижу руки-ноги", поэтому точно также буду для себя решать всё на старте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну, ДЛЯ МЕНЯ от первого лица - это минус без вариантов, хоть пробуй, хоть нет)) Тем более в ролевой игре. Я даже в TES всегда играл только от третьего лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mustard Seed сказал:

Всецело согласен. Deus Ex - что угодно, только не демо-версия КП 2077. 

Деус - ближайший "родственник" КП 2077. Да, бОльшая часть диалогов там мэ-шная, но диалоговые поединки, жемчужина игры, поставлены от первого.  Плюс просторные социальные зоны, где игрок может неспешно изучить мир в рпгешном духе, делают ее уникальным примером того, что игры от первого лица с озвучкой - это не есть долбанный кринж.
По сути, главная проблема сейчас в том, что у основной массы недовольных попросту нет опыта FPP c богатой социалкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Holden сказал:

По сути, главная проблема сейчас в том, что у основной массы недовольных попросту нет опыта FPP c богатой социалкой.

Потому что в наше время их штуки полторы за пять лет выходит, наверное, если не меньше. Вот Кибер, если у него получится и будет уже даже за этот счет выглядеть как "Иисус Христос суперзвезда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Потому что в наше время их штуки полторы за пять лет выходит, наверное, если не меньше. Вот Кибер, если у него получится и будет уже даже за этот счет выглядеть как "Иисус Христос суперзвезда".

В основном это экшены, а если кто-то пытается делать сценки с диалогами, то они ооочень затянуты, т.к. игрок выступает в них зрителем, а не участником. В КП эта проблема решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Holden сказал:

В основном это экшены, а если кто-то пытается делать сценки с диалогами, то они ооочень затянуты, т.к. игрок выступает в них зрителем, а не участником. В КП эта проблема решена.

Я экшены вообще не брал даже в пример. Мне на ум вообще только Деусы и пришли, но там вообще на любителя, взять хоть фишку с диалогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе они правы, приставить дуло к монитору или  к голове болванчика - две большие разницы в восприятии. Меня устраивает любое положение камеры, со спины, с глаз, сверху, снизу, в катсценах, не в катсценах, хоть как угодно, лишь бы игралось интересно и увлекательно (по этой причине могу проходить что изометрию, что Возьмака, что Деус, один фиг игры классные, хорошо когда класть на камеру).

Но теперь с еще большим любопытством буду ждать следующую новость от них, что ни новость, то тонны обсуждений повсюду, это становится тенденцией.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...