Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Первые подробности нового проекта Obsidian Entertainment

Рекомендуемые сообщения

outerworlds_825x300.jpg

Уже в следующей месяце выходит The Outer Worlds, но, конечно, студия Obsidian уже корпит над чем-то новым. Об этом стало известно из новых вакансий на известном портале LinkedIn. Что будет в этой игре? 

  • Сюрприз. Это будет RPG
  • В игре будет цикл смены дня и ночи
  • Игра будет на движке Unreal Engine 4
  • В игре будет мультиплеер
  • Игра будет от первого лица
  • Мультиплатформа. Xbox и PC

Будем следить за дальнейшими подробностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Русалка поиграй в тесо, тебе понравится)

6 часов назад, Tauriel сказал:

Чувствую, что скоро буду только в старые игры играть. Пусть сами в своё от первого лица играются.

Не получится, в какой то момент потянет. И вот ты уже в игре сервисе бьешься за внешку. Так у меня начиналось. Ну хотя бы посмотреть что там у них за первое лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lunka сказал:

Не получится, в какой то момент потянет. И вот ты уже в игре сервисе бьешься за внешку. Так у меня начиналось. Ну хотя бы посмотреть что там у них за первое лицо.

Показать контент  

e694cd682a4916d5aa8b66195346e87fa8c3d860953fac720586949f8ec1bd17.jpg.09233735f2eeba29a9a4cdcee25c2a16.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lunka сказал:

@Русалка поиграй в тесо, тебе понравится)

Не получится, в какой то момент потянет. И вот ты уже в игре сервисе бьешься за внешку. Так у меня начиналось. Ну хотя бы посмотреть что там у них за первое лицо.

Слава Восьми, каждый из отписавшихся здесь имеет представление о виде от первого лица благодаря тем же беседкам. А потому лишняя демонстрация уже не нужна.

ps думаю, что производители "игр--с-видом-от-первого-лица" догадываются, что недополучат денюшек. Иначе зачем пихать в игру Киану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Русалка сказал:

@Andrey_S_2020 мне нравятся беседкины игры, они своеобразные, но в них есть своя фишка, они хороши как песочница, когда хочется отдохнуть и просто погрузиться в другой мир, без излишней драмы, понаслаждаться видами и симуляцией деятельности, атмосферой (и в Тес и в Фолле они ее отлично передают). 

Так я их не ругаю)) Просто вид от третьего лица Беседка плохо прорабатывает. Персонаж какой-то картонный и я все не могу к этому привыкнуть. А душа требует еще накала страстей, были бы они я бы оставался в их играх) 

8 часов назад, Lunka сказал:

Не получится, в какой то момент потянет. И вот ты уже в игре сервисе бьешься за внешку. Так у меня начиналось. Ну хотя бы посмотреть что там у них за первое лицо.

Потянет-то потянет. Вот только у меня все заканчивалось возвращением в какой-нибудь Массыч, ДА, DS3. Не знаю как кому но у меня ощущение, что играю дыркой от бублика в виде камеры парящей в воздухе. Очень сильно мне портит игровой процесс и легче снести игру с диска. Плюс может возникнуть укачивание, хотя в реальности мозжечок ведет себя стабильно. Ощущение не прикрытой спины тоже дает дискомфорт. Ну и как вишенка на торте вопрос: зачем вся кастомизация если я не вижу ее детали, а в роликах у меня внимание на титры, выражения лиц и жестов. Глубина погружения у меня намного выше если я вижу своего персонажа в толпе вражин и как он их дубасит, в роль входишь просто на ура. Я изучаю характер героя путем наблюдения за ним и это меня погружает в психологизм сюжета, а что я вижу от первого лица? Только мир и других персонажей. Как бы вяло передал вид от первого лица в начале МЕ2, а вот третье лицо дает возможность подать ситуацию кинематографически с воздействующим на эмоции монтажом. Картинка когда Шепард разговаривает с Жнецом. Да она у меня всегда в памяти и всегда когда прохожу этот момент мурашки по коже. А Морриган спускающая по лестнице в ДАИ, а Лелиана поющая у костра в ДАО. А боссы в Дарк Соулсе, это же целый танец порой. И не зря в этой игре люди что только не придумают в своем внешнем виде. Маги в остроконечных шляпах, танки в тяжелых доспехах. Уйма всего и вся для внешнего вида, море разнообразия. Часто люди косплеят в самой игре любимых боссов. Было бы это все от первого лица? Дырка от бублика хороша когда поставлено на экшен, море экшена одна перестрелка за другой. Или хоррор тоже не плохо в такое подаче. Но РПГ и сюжетные игры в целом проигрывают от этого. Опять же это только мое мнение)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

Потянет-то потянет. Вот только у меня все заканчивалось возвращением в какой-нибудь Массыч, ДА, DS3. Не знаю как кому но у меня ощущение, что играю дыркой от бублика в виде камеры парящей в воздухе. Очень сильно мне портит игровой процесс и легче снести игру с диска. Плюс может возникнуть укачивание, хотя в реальности мозжечок ведет себя стабильно. Ощущение не прикрытой спины тоже дает дискомфорт. Ну и как вишенка на торте вопрос: зачем вся кастомизация если я не вижу ее детали, а в роликах у меня внимание на титры, выражения лиц и жестов. Глубина погружения у меня намного выше если я вижу своего персонажа в толпе вражин и как он их дубасит, в роль входишь просто на ура. Я изучаю характер героя путем наблюдения за ним и это меня погружает в психологизм сюжета, а что я вижу от первого лица? Только мир и других персонажей. Как бы вяло передал вид от первого лица в начале МЕ2, а вот третье лицо дает возможность подать ситуацию кинематографически с воздействующим на эмоции монтажом. Картинка когда Шепард разговаривает с Жнецом. Да она у меня всегда в памяти и всегда когда прохожу этот момент мурашки по коже. А Морриган спускающая по лестнице в ДАИ, а Лелиана поющая у костра в ДАО. А боссы в Дарк Соулсе, это же целый танец порой. И не зря в этой игре люди что только не придумают в своем внешнем виде. Маги в остроконечных шляпах, танки в тяжелых доспехах. Уйма всего и вся для внешнего вида, море разнообразия. Часто люди косплеят в самой игре любимых боссов. Было бы это все от первого лица? Дырка от бублика хороша когда поставлено на экшен, море экшена одна перестрелка за другой. Или хоррор тоже не плохо в такое подаче. Но РПГ и сюжетные игры в целом проигрывают от этого. Опять же это только мое мнение)

Я об этом и писала выше, но нас ставят перед фактом, что в Кибере, что тут. Будем играть от первого лица. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lunka сказал:

Я об этом и писала выше, но нас ставят перед фактом, что в Кибере, что тут. Будем играть от первого лица. 

Я,  к слову, после того как сказали что даже кат-сцен от третьего лица практически не будет, решила, что буду на ютубе смотреть. Потому что мне такой экспириенс не нужен. Летающая камера без эмоций это не экспириенс, а деградация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lunka сказал:

Я об этом и писала выше, но нас ставят перед фактом, что в Кибере, что тут. Будем играть от первого лица. 

Я решил, как раз после новостей о роликах, что пройду мимо Кибера. Хоть пусть заставят они фактами вдоль и поперек меня уже не интересует проект от слова совсем. Гляну пару часов на ютубе на этом все. Что касается проекта Обсидианов то надо сначала посмотреть и узнать больше информации. Если будут катсцены от третьего то еще посмотрим, если нет то туда же куда и Кибер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего против вида от третьего лица не имею, даже наоборот! :ok_hand:
Но! Бывают проекты, где есть возможность переключать камеру и это может быть даже удобно. А еще бывают проекты, где казалось бы и есть выбор, а вот переключаться совершенно нет желания. Потому что эти режимы камеры прилеплены для галочки и сделаны очень плохо.
В свое время, в жанре РПГ изометрия являлась чуть ли не золотым стандартом! Но все течет, все меняется.
Одними из первых моих любимых партийных синглплеерных РПГ были Might & Magic 6-7-8 (не путать с Героями!) и Wizardry 8. С видом исключительно от первого лица! И ничего, отсутствие вида от третьего лица мне совершенно не мешало получать удовольствие от игры, он там нафик был не нужен.
Да и вообще. Не знаю как у вас, а среди моих любимых игр были всякие. С видом от первого лица, с видом от третьего лица, с возможностью выбора и без, с видом сверху, с видом сбоку, с изометрией.
Посмотрим что выкатят РЕДы. С возможностями современной графики и сеттинга игры, могу себе легко нафантазировать как должен выглядит там геймплей от первого лица. И почему он может быть выполнен  ТОЛЬКО с видом от первого лица и никак иначе. Я лично за качество игры, проработку мира, интересный геймплей и удобство управления. Если ради этого нужно отдать под нож вид от третьего лица, да и бог с ним.
Главное чтоб игра была действительно годная! А не как сейчас стало модно - тебе вид сверху, снизу, из глаз, из ж**ы, батлроял, выживач, сервис, все на свете сразу, но толком нормально ничего не работает! Да даже графоний завезут! Но все равно игра выходит унылое г**о и тратить на нее время, и деньги нет даже малейшего желания.

Изменено пользователем TurnOFyourMICplz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Tauriel сказал:

Я,  к слову, после того как сказали что даже кат-сцен от третьего лица практически не будет, решила, что буду на ютубе смотреть. Потому что мне такой экспириенс не нужен. Летающая камера без эмоций это не экспириенс, а деградация.

Особенно на фоне низкобюджетного, но чудесного по эмоционалу Гридфола.

Игры от первого лица напоминают мне известный клип Prodigy. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно реализовать режим PvP(игрок против игрока) в мультиплеере от 1-го лица для меня загадка. Не будет видно что за спиной. Да и в PvE(игрок против заданий) удобнее вид от третьего  лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Easmear сказал:

Не будет видно что за спиной.

Эм... Вот это сейчас реально или прикол такой?) Как бы на свете очень много игр с пвп от 1-ого лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Easmear сказал:

Как можно реализовать режим PvP(игрок против игрока) в мультиплеере от 1-го лица для меня загадка. Не будет видно что за спиной. Да и в PvE(игрок против заданий) удобнее вид от третьего  лица.

Tom Clancy’s Rainbow Six, Овервотч и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Easmear сказал:

Как можно реализовать режим PvP(игрок против игрока) в мультиплеере от 1-го лица для меня загадка. Не будет видно что за спиной. Да и в PvE(игрок против заданий) удобнее вид от третьего  лица.

Удобнее, не означает что это единственно возможное решение. Куча игр (ПвП игр имеют камеру от первого лица). Помню друга пытался подсадить на мультиплеер ME3. Он долго плевался от вида "сзади сбоку", но так и не смог себя пересилить. Потому что он привык играть с видом от первого лица, особенно в игры с шутерными механиками. И соглашусь, что с видом от третьего лица не так страшно за свою спину :smirk: Потому что ты все время видишь что там происходит. А вот с точки зрения реализма, вид от третьего лица уже своего рода чит. Ведь в реальности у нас нет глаз на затылке? Приходится поворачивать голову/крутить мышкой для обзора. Зато в таких играх огромное значение имеет звук и то как он реализован в игре - врага необязательно всегда видеть, достаточно бывает его услышать. И если мы говорим про "погружение в игру", то в некоторой степени это ему способствует.

Возможность в игре включить вид от первого/третьего лица не сделает игру хуже/лучше сама по себе. Хороший интересный проект это вагон и маленькая тележка различных удачно совпавших факторов и возможность переключать камеру тут далеко не на первом месте. Если игра будет годной, ее полюбят и без вида от третьего лица. Хотя вкусовщину конечно никто не отменяет. Но если игра будет уныла, то хоть 10 видов камер прикрути, толку будет мало и игру это не спасет.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Meh

Вид от первого лицо - говно. 

 

Я просто буду писать это в каждой теме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильнее было сказать, что я играл всего в 2 онлайн игры: Swtor and Guild Wars 2. И вид от третьего  лица был удобен и меня устраивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость вообще-то про новую игру от Обсидиан. А не про первое или третье лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Deathstrike сказал:

Новость вообще-то про новую игру от Обсидиан. А не про первое или третье лицо.

А вместо рук персонажа будет вакуум. Понятно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Deathstrike сказал:

Новость вообще-то про новую игру от Обсидиан. А не про первое или третье лицо.

Это да. Но многие очень близко к сердцу приняли этот пункт

  • Игра будет от первого лица
     

Ну и понеслось! И про эту будущую игру от Обсидиан, и даже РЕДов приплели сюда с их Киберпанком :sweat_smile:

А что можно обсудить по игре, про которую толком пока ничего не известно еще? :innocent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Я понимаю, что не в ту тему пишу, не так и не туда. Просто чукча не писатель, чукча читатель. В общем тапками меня не бить!
Возможно эта информация будет интересна обитателям BRC.

Сегодня случайно узнал, что оказывается неизвестная французская студия разрабатывает игру "Solasta: Crown of the Magister".
Проект находится сейчас на Kickstarter и нужная сумма уже собрана.

Речь про РПГ с некоторыми интересными (на мой взгляд) фишками.
А самое главное - до 18 октября еще можно поиграть в Стиме в бесплатную демоверсию (Пре-Альфа).

Demo Gameplay и Animated трейлеры 
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, TurnOFyourMICplz сказал:

Так. Я понимаю, что не в ту тему пишу, не так и не туда. Просто чукча не писатель, чукча читатель. В общем тапками меня не бить!
Возможно эта информация будет интересна обитателям BRC.

Сегодня случайно узнал, что оказывается неизвестная французская студия разрабатывает игру "Solasta: Crown of the Magister".
Проект находится сейчас на Kickstarter и нужная сумма уже собрана.

Речь про РПГ с некоторыми интересными (на мой взгляд) фишками.
А самое главное - до 18 октября еще можно поиграть в Стиме в бесплатную демоверсию (Пре-Альфа).

Demo Gameplay и Animated трейлеры
Hide

В соседнем разделе так то давно висит новость. Но лучше, думаю, тему в разделе рпг создать

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligade сказал:

В соседнем разделе так то давно висит новость. Но лучше, думаю, тему в рпг создать

Извиняюсь. Искал по форуму но не нашел. Поэтому написал в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ про 1е лицо,лежит на поверхности.сейчас все игры будут клепать с 1м лицом.первое VR и второе опять же VR))). VR пока обкатка и нужно вырастить поколение,которое играя от 1го - про другое и не знает.главное деньги и еще нужно будет со временем всех лишних (после роботизации) засунуть в VRкапсулы и в ММО РПГ.и пусть себе там где-то бегают и не создают проблем в реале.

мы просто попали на переходный период еще помним про 3е,но либо бросим играть - либо будем привыкать)))

 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Obsidian была 9 лет назад шикарная (для того времени) но недооцененная FPS RPG игра Alpha Protocol, так что надежда на что-то годное есть.

А шедевры в 2020+ ждать не стоит, как мне кажется. Не то уже время для разработки игр с душой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2019 в 20:06, Easmear сказал:

Как можно реализовать режим PvP(игрок против игрока) в мультиплеере от 1-го лица для меня загадка. Не будет видно что за спиной. Да и в PvE(игрок против заданий) удобнее вид от третьего  лица.

Counter-Strike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В итоге Обсидиан рассказала, что делает выживач "Grounded"  в сеттинге "Дорогая, я уменьшил детей".
Мндэ...
Вас все еще беспокоит вид от первого лица? :sweat_smile:

Изменено пользователем TurnOFyourMICplz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...