Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Мина

Dragon Age: Blue Wraith - новый комикс по вселенной

Рекомендуемые сообщения

Комикс, события которого происходят после финала Dragon Age: Deception, начинается с попытки фанатиков-кунари свергнуть магократию Тевинтера. Оказавшаяся в эпицентре конфликта молодая волшебница, отчаянно пытающаяся отыскать отца, сталкивается лицом к лицу с известным охотником на магов — Фенрисом, Синим Призраком. 

По информации от автора — главной героиней является уже известная нам Франческа, из дома Ивидус. Отец и брат Франчески в тайне от неё работали на Венатори. По окончанию Dragon Age: Deception, она вместе с Вэйей, сэром Аароном и Каликсом сбегает из Вентуса, захваченного кунари. Вэйю, кстати, тоже можно ждать в этом комиксе, и у нее "значимая роль" в сюжете.


Создатели комикса: писатели Nunzio DeFilippis и Christina Weir, художник Fernando Heinz Furukawa и колорист Michael Atiyeh. Автор обложки — Sachin Teng. Все они работали над предыдущими комиксами Dragon Age.

Серия будет состоять из трех выпусков, первый из которых запланирован на 15 января 2020.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
1 час назад, Revelate сказал:

И да, глядя на все эти имена в новости, хочу пожелать всем удачи с ДА4, где половина персонажей останется без нормального бэка и интродакшена в самой игре, так как их уже ввели в комиксах (А ВЫ ЧЕ ИХ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ЛИ), которые властелины писсанины из Биоваре доставляют на полки магазинов, смывая их в унитазе своего офиса.

У них комиксы на аутсорсе- тот, где были Алистер, Изабелла и Варрик последние, которыми занимались непосредственно Биоваре.

Все это не более, чем попытка напомнить о серии и срубить немного бабла. Схема следующая: Викс и ко в общих чертах описывают сеттинг Нунцио и Кристине, те что-то пишут, а потом Биоваре дают добро если ок, или отправляют на доработку. Персонажи, представленные в комиксах точно не будут сопартийцами или важными нпс, т.к. таких бы компания кому-то другому в принципе не отдала. (Это сам Нунцио сказал на забугорном форуме, к слову).

Нет смысла паниковать.

 

п.с: и да, такие  комиксы никакого значимого лора не несут. Просто дополнительные истории, которые необязательны к прочтению. Романы, написанные самими писателями со студии- другое дело. Но и даже без них можно понять, что происходит вокруг ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего вы вокруг него пляшете. У товарища даже самая лучшая новость касаемо БВ вызовет лишь плевок яду. 

"Увлажняться" положено только для Киберпанка.

8 минут назад, Мина сказал:

Романы, написанные самими писателями со студии- другое дело. Но и даже без них можно понять, что происходит вокруг ГГ.

К слову, книга Tevinter's Night же на подходе. И учитывая то, что там лишь серия рассказов, подозреваю, что возможного нового спутника мы зацепим лишь одним глазочком. 

Если только они не планируют еще что-то выпустить до выхода игры. И лично я только за. Учитывая то, что новую часть ждать еще 2-3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

К слову, книга Tevinter's Night же на подходе. И учитывая то, что там лишь серия рассказов, подозреваю, что возможного нового спутника мы зацепим лишь одним глазочком. 

Я открыто заявляю, что скипаю все рассказы, и начинаю читать прямо с конца. Ты знаешь о какой главе я говорю. :triumph:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

"Увлажняться" положено только для Киберпанка.

Кстати, вот о нем в последнее время новости радуют все меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, exe-cute-er сказал:

Не припомню, чтобы кого-то из персонажей серии недостаточно раскрыли. В комиксах и книгах не более, чем бонусные истории, расширяющие лор.

  • По сути вся верхушка Орлея в ДАИ (Гаспар, Бриала и Селина). Три придурка во главе сильнейшей империи, между которыми почему-то приходится выбирать, так как игра постоянно кивает на книжку, но не удосуживается сама дать что-нибудь. Это как выбирать между тремя Трампами, исходя из их твитов. У Гаспара попросту нет диалога.
  • Мишель и Имшаэль. Целая мать ее игровая зона отведена под их линию, опять же кивая на лесбийский роман Викса. Даже нет постановочных диалогов, просто болванчик и злой демон.
  • Рис и Евангелина в миссиях на вартейбле. Без книжки игра попросту предлагает вам помочь ноунеймам с именами зачем-то.
1 час назад, Мина сказал:

Все это не более, чем попытка напомнить о серии и срубить немного бабла. 

У меня есть и другой вариант - игра не содержит нужного контекста, поэтому отсылает игрока купить и почитать где-нибудь еще. Комиксами начинают и заканчивают хвосты. И такого хоть жопой жуй, взять тот же ЗВ, у которых половина бизнеса на всяком дерьме вне фильмов и игр.

1 час назад, Мина сказал:

п.с: и да, такие  комиксы никакого значимого лора не несут.

Что не есть правда, если прочитать начало моего поста. Я про мерч в целом.

1 час назад, Мина сказал:

Нет смысла паниковать.

Это не паника, а просто предостережение.

55 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Да чего вы вокруг него пляшете. У товарища даже самая лучшая новость касаемо БВ вызовет лишь плевок яду. 

"Увлажняться" положено только для Киберпанка.

О боже, я обидел Биовар.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Tanatos сказал:

Кстати, вот о нем в последнее время новости радуют все меньше.

оффтоп  

Да ладно, Тан, посмотрим на релизе. Меня новость о виде от первого лица тоже не сильно радует, но поглядим на реализацию, видно, что люди стараются. Надеемся на лучшее, пока. Но так чтобы без завышенных ожиданий)

Hide  

И чтобы не отходить от темы. Меня интригует то, что Фенрис тут "порезанный" такой. В чем идея и суть интересно. Столько лет прошло с событий ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Revelate сказал:

У меня есть и другой вариант - игра не содержит нужного контекста, поэтому отсылает игрока купить и почитать где-нибудь еще.

Все верно. В контексте и дело. А то, что реализация в игре хромает - уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поддержу мнение о том, что нельзя выписывать персонажей куда-то в отдельный талмуд будь то книжный роман, рассказ или комикс, а потом в игре это не раскрывать, а делать одни кивки и томные косоглазия мол почитай все поймешь. Оно понятно почему и для чего но все же коробит. Я им так и не простил сестру Морриган(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Revelate сказал:
  • По сути вся верхушка Орлея в ДАИ (Гаспар, Бриала и Селина). Три придурка во главе сильнейшей империи, между которыми почему-то приходится выбирать, так как игра постоянно кивает на книжку, но не удосуживается сама дать что-нибудь. Это как выбирать между тремя Трампами, исходя из их твитов. У Гаспара попросту нет диалога.
  • Мишель и Имшаэль. Целая мать ее игровая зона отведена под их линию, опять же кивая на лесбийский роман Викса. Даже нет постановочных диалогов, просто болванчик и злой демон.
  • Рис и Евангелина в миссиях на вартейбле. Без книжки игра попросту предлагает вам помочь ноунеймам с именами зачем-то.

 

Хм. Мне кажется, вы лукавите. Я не читала ни одной книжки по Драгонаге и, конечно, названные вами персонажи ддя меня были менее раскрыты, но мне вполне хватило бесед с советниками, сопартийцами и самими претендентами на трон, чтобы составить свое мнение. У Гаспара есть разговоры о том, чего он хочет от власти.

Так же и с Рисом, Коул все рассказывает, если с ним поговорить, мне этого хватило, чтобы нарисовалась картина его прошлого.

С Имшелем соглашусь, я половины не поняла, и вообще этот квест без кат-сцен смотрелся очень куцо, а ведь добраться до Имшеля довольно тяжело, и в итоге никакой визуальной награды для игрока.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
58 минут назад, Русалка сказал:

Хм. Мне кажется, вы лукавите. Я не читала ни одной книжки по Драгонаге и, конечно, названные вами персонажи ддя меня были менее раскрыты, но мне вполне хватило бесед с советниками, сопартийцами и самими претендентами на трон, чтобы составить свое мнение. У Гаспара есть разговоры о том, чего он хочет от власти.

Так же и с Рисом, Коул все рассказывает, если с ним поговорить, мне этого хватило, чтобы нарисовалась картина его прошлого.

С Имшелем соглашусь, я половины не поняла, и вообще этот квест без кат-сцен смотрелся очень куцо, а ведь добраться до Имшеля довольно тяжело, и в итоге никакой визуальной награды для игрока.

Я лукавлю, так как кому-то хватило 1,5 диалога с 3,5 важными анонимусами в рпг за 60 баксов, окей. У каждого своя планка, но ладно. А про Риса ну такое - мне уж точно не нужно, чтобы какой-то персонаж описывал мне другого персонажа, когда те же деньги на озвучку и постановку можно было бы потратить на собственно целевого персонажа. Вон с Мишелем даже не сильно парились, дали дефолтную модельку блондина в доспехах, хоть что-то.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Revelate сказал:

Я лукавлю, так как кому-то хватило 1,5 диалога с 3,5 важными анонимусами в рпг за 60 баксов, окей. У каждого своя планка, но ладно. А про Риса ну такое - мне уж точно не нужно, чтобы какой-то персонаж описывал мне другого персонажа, когда те же деньги на озвучку и постановку можно было бы потратить на собственно целевого персонажа. Вон с Мишелем даже не сильно парились, дали дефолтную модельку блондина в доспехах, хоть 

Ну могли сделать квест, в котором Инквизитор лично спасает Риса, но не думаю, что это что-то бы изменило. Что говорить, сайдквесты в ДАИ для галочки, и неважно, что там за персонажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, Инку делать что ли нечего, чтобы каждого лично спасать? О_о Он как бы глава организации.Разрывы закрывать не надо, союзы заключать не надо, значит и личное присутствие не требуется. Ему предложили послать помощь - он послал.

То народ возмущается, что Инк лично по лесам бычков ищет, то возмущается, что Инк каждого встречного на столе заданий не бежит лично спасать.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Арин сказал:

Эм, Инку делать что ли нечего, чтобы каждого лично спасать? О_о Он как бы глава организации.Разрывы закрывать не надо, союзы заключать не надо, значит и личное присутствие не требуется. Ему предложили послать помощь - он послал.

То народ возмущается, что Инк лично по лесам бычков ищет, то возмущается, что Инк каждого встречного на столе заданий не бежит лично спасать.

Каждому свое. Я никогда не возмущалась, что он лично по лесам бегает, там вполне можно обосновать это для себя. Что касается Риса, все-таки он близкий человек спутнику Инкви, так что в данном случае причин для личного участия явно больше, чем отнесение цветов на могилку жены неизвестного эльфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Русалка сказал:

он лично по лесам бегает

Так он единственный, кто своей культей может разрывы схлопывать. Особо в Скайхолде не покайфуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LoginamNet сказал:

Так он единственный, кто своей культей может разрывы схлопывать. Особо в Скайхолде не покайфуешь.

Ну да, а еще если играть за верующего или ответственного, то в качестве Вестника Андрасте нужно в народе появляться, в целях повышения качества пропаганды) Собственно в игре нормально показано, что он ничего не может сделать, пока не  набирается влияние в обществе, и пока оно набирается можно и нужно самому поработать. Чай не наследный принц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Русалка сказал:

Чай не наследный принц.

Your Excellency тоже сапоги топчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Хола сказал:

Your Excellency тоже сапоги топчет.

На должности дипломата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Фенечка.

Начать, штоле, литературку по ДА почитывать. 

или инквизицию поиграть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 час назад, Русалка сказал:

Я не читала ни одной книжки по Драгонаге и, конечно, названные вами персонажи ддя меня были менее раскрыты, но мне вполне хватило бесед с советниками, сопартийцами и самими претендентами на трон, чтобы составить свое мнение. У Гаспара есть разговоры о том, чего он хочет от власти.

Ну, не знаю. Если б я, например, не читал книгу, и не знал, что Селина вырезала эльфинаж в Халамширале, чтоб сохранить лицо перед знатью, плюс в юности убила своих эльфийских слуг (в том числе родителей Бриалы) ради Игры, то я бы именно её выбрал правителем в игре (возможно, вместе с Бриалой). А так, зная эти факты, я позволил убить Селину, и посадил на трон Гаспара под Бриалой. То есть, книга оказалась решающим фактором в моём выборе правителя.

Вообще, так-то лично я совсем не против подобного, так как стараюсь читать всю художку по ДА и мне всё норм. Но вполне могу понять возмущение тех, кто не читает, и хочет большего раскрытия подобных персов в самой игре.

В 29.09.2019 в 17:21, Мина сказал:

Персонажи, представленные в комиксах точно не будут сопартийцами или важными нпс, т.к. таких бы компания кому-то другому в принципе не отдала. (Это сам Нунцио сказал на забугорном форуме, к слову).

Эх, а вот это прям жаль. У меня была надежда на 2-3 персонажей из комиксов. На одну - прям даже надежда на роман :(((

14 часов назад, Арин сказал:

Эм, Инку делать что ли нечего, чтобы каждого лично спасать? О_о Он как бы глава организации.Разрывы закрывать не надо, союзы заключать не надо, значит и личное присутствие не требуется. Ему предложили послать помощь - он послал.

То народ возмущается, что Инк лично по лесам бычков ищет, то возмущается, что Инк каждого встречного на столе заданий не бежит лично спасать.

Ну, просто для некоторых Инков (типа моего :)) Рис может быть вполне себе героем, и такой Инк конечно же захотел бы спасти его лично.

13 часов назад, Русалка сказал:

Что касается Риса, все-таки он близкий человек спутнику Инкви, так что в данном случае причин для личного участия явно больше, чем отнесение цветов на могилку жены неизвестного эльфа.

Русалка, если не секрет, то какая у твоей магички-лоялистки мотивация помочь Рису? Она ведь, по идее, должна его очень сильно не любить за его решающий голос в голосовании за независимость магов...

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@faraon1983, много факторов. Во-первых он важен для Коула, а он ее друг. Во-вторых она не знает пока всех подробностей, и зависело бы многое от личной встречи, если бы Биовар ее организовали. С Лелианой у моей магички вообще разные взгляды, но они работают вместе при необходимости.

Зы: к тому же моей магичке интересны отношения магов и храмовников, а лично мне была бы более интересна Евангелина как персонаж

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С функциональной точки зрения возвращение Фенриса, конечно, архиполезно для серии. Лириумный призрак, бывший раб магистра, соратник Хоук, знакомец Варрика, психопат-магофоб - да на него десять арок завязать можно. Так что расширение его бекграунда перед четвертой частью саги с акцентом на Тевинтер можно только приветствовать, в том числе и как персонажа комиксов.

Как сопартиец и личность же...

"Скучный и мертвый, как булыжник на обочине" (с)

Вынос части ЛОРа в сайдивентную продукцию - ну что вы как маленькие. От этого уже, увы, никуда не деться. Необходимое зло. (На самом деле прекрасно обходимое. Обходились же мы без этого лет надцать до. Но пластмассовый мир победил, принимай или отстраняйся) Если это приносит больше денег, чем шлифовка игрового контента - это будет снова и снова.
А комикс куплю, конечно. Не то, чтобы ломка по Тедасу - так, фантомные боли скорее.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то мне кажется, что  будет нечто весомое по арке красного лириума/венатори.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.09.2019 в 12:08, Revelate сказал:

И да, глядя на все эти имена в новости, хочу пожелать всем удачи с ДА4, где половина персонажей останется без нормального бэка и интродакшена в самой игре, так как их уже ввели в комиксах (А ВЫ ЧЕ ИХ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ЛИ), которые властелины писсанины из Биоваре доставляют на полки магазинов, смывая их в унитазе своего офиса.

Это такой 2014й. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно будет почитать. Еще бы про Андерса комикс запилили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.09.2019 в 14:19, Revelate сказал:
  • По сути вся верхушка Орлея в ДАИ (Гаспар, Бриала и Селина). Три придурка во главе сильнейшей империи, между которыми почему-то приходится выбирать, так как игра постоянно кивает на книжку, но не удосуживается сама дать что-нибудь. Это как выбирать между тремя Трампами, исходя из их твитов. У Гаспара попросту нет диалога.
  • Мишель и Имшаэль. Целая мать ее игровая зона отведена под их линию, опять же кивая на лесбийский роман Викса. Даже нет постановочных диалогов, просто болванчик и злой демон.
  • Рис и Евангелина в миссиях на вартейбле. Без книжки игра попросту предлагает вам помочь ноунеймам с именами зачем-то.

Второе и третье на игру сильно не влияют. Особенно третье. В ставке тысяча и один квест на помощь ноунеймам, и еще один вряд ли сделает что-то хуже. Наоборот, этот квест как приятная отсылка для тех, кто читал. Я вот и без книжки вполне понял характер Коула, а его главная беда в том, что без квеста храмовников он приходит просто потому что, а ты думаешь, кто ты вообще такой. И книжка на это не влияет.

С другой стороны, при моём первом прохождении Эмприз-дю-лион меня обуял спгс и я начал пытаться понять, почему же Мишеля и Имшэля зовут почти одинаково - наверное, это уловка демона (и я уже продумал в голове интересные ходы), как тут оказывается, что это просто совпадение и вообще читай книжку.

С императрицей вообще беда. Священная равнина не раскрывает никого из троицы. Ты приходишь на бал и думаешь, кто вы все такие, почему я должен помогать какому-то Гаспару или какой-то Бриале, когда вон живая императрица, пускай и не совсем честно трон занявшая. А потом оказывается, что это прописанные персонажи с большим бэком и вообще выбрать не очень-то и просто. Если бы не Мир Тедаса том 2, я бы так и оставался с выбором из ноунеймов.

 

Нам повезло, что у Dragon Age всё ещё не так плохо с внеигровой литературой. Потому что есть вселенные, тот же Варкрафт, где без этих книжек ты просто не понимаешь, какого хрена и что вообще происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...