Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Caramel_Colonel

Мафия 074: Мы никогда не умрём

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы, проверяйте личку.

Большая часть учёных, как довоенных, так и нынешних, к сожалению, мыслят глубоко, вместо того, чтобы мыслить ясно.

И это огромная проблема.

Ведь для того, чтобы мыслить ясно, совершенно необходимо ясное сознание.

Мыслить же глубоко, в свою очередь, можно и будучи совершенно сумасшедшим.

Прохор Саратов, "Принципы новой логики и новая диалектика", сборник памфлетов.

desert%2Bapoc.jpg

 

Правила игры. 

1. Ноды, они же ретрансляторы - три человека, используемые Безумцем как передатчики для взлома и подчинения остальных. Особых способностей не имеют, каждый ход сводят с ума одну цель. Если влияние безумца пропадёт, все вернутся в норму. Большую часть времени не подозревают о том, что используются, а меньшую, возможно, согласны?

2. Нейтрализатор - доктор. Обладает уникальным излучением, способным нейтрализовать попытки взлома Безумцем горожан. Не может выбирать одну цель два хода подряд, если выбирает - немедленно уничтожается Безумцем.

3. Детектор - шериф. Благодаря исключительной чувствительности способен засечь попытки взлома, исходящие от нодов. Процесс небыстрый, плюс требует непрестанного наблюдения. Раз в ход делает проверку и получает результат по принципу мирный - мафия. Ошибки быть не может.

 

Порядок ходов: Доктор - Шериф - Мафия.

При ничьей выбывают оба игрока. 

Ходы активов - до 21:30; голоса, поданные после 21:30, считаются окончательными. Поданные до этого голоса можно менять.

В случае, если игрок не голосует, воздерживается или голосует против себя, он попадает в список вместе с жертвами линча, далее кидается кубик, равный количеству желающих. На 1 выходят жертвы линча, на два - первый воздержавшийся, на три - второй, и так далее. Инджой!

 

На текущий момент в игре:

Мафия - 2

Доктор - 1

Шериф - 1

Мирные - 3.

 

Hide  

 

Ещё раз обращаю внимание на особое правило:

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В случае, если игрок не голосует, воздерживается или голосует против себя, он попадает в список вместе с жертвами линча, далее кидается кубик, равный количеству желающих. На 1 выходит\выходят жертвы линча, на два - первый воздержавшийся, на три - второй, и так далее. 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

О любых непонятках с правилами спрашиваем меня в личку!

Пролог. Майкл Олдмен умер. А мы? 

Все знали Майкла Дэвида Дейлссена как старейшего жителя Нью-Топеки. По этой причине он был почётным председателем городского совета, каждый раз произнося торжественную речь на открытии редких сессий и наставляя новоизбранных членов по мере необходимости. За глаза его даже называли "Олдменом", стариком, и некоторые молодые люди даже думали, что это на самом деле и была его фамилия. 

Однако верным будет и то, что никто на самом деле не знал Майкла "Олдмена", если не считать его жены Марждори, конечно. Он был замкнутым, нелюдимым, ворчливым стариком, а его почётные речи представляли собой набор ругательств и оскорблений - колких, но безобидных, если Майкл был в настроении, и резких и грубых, если нет. Трое его сыновей лежало на местном кладбище, там же лежала и дочь. При этом двоих сыновей даже не было в могилах - об их смерти они с женой узнавали от групп старателей, с которыми те уходили в походы. 

Майкл всё время говорил, что урожаи падают, что почва истощается, что приходится сеять много больше, чтобы получить столько же, сколько во времена его относительной молодости. Никто не относился серьёзно к этим словам. Вера в Университет была неколебима и безгранична, а имя Прохора Саратова обладало таким влиянием, каким не обладали имена древних императоров или давно забытых языческих богов.

Но теперь Майкл "Олдмен" умер. И дело было даже не в самом факте его смерти - человечество давно привыкло - а в обстоятельствах. 

Майкл "Олдмен" повесился у себя дома, отослав жену за спиртным. Старик не оставил ни записки, ни послания. Конечно, он ходил мрачнее тучи - но он долгие годы ходил мрачнее тучи. Все давно привыкли. Неизвестно, на какой эффект он рассчитывал, идя на такой шаг, но единственным, чего смог добиться, стало то, что его жена последовала за ним. Придя домой и увидев ноги мужа, раскачивающиеся над опрокинутой табуреткой, бедная Марждори не выдержала - её сердце замерло на несколько секунд, затем последовал натужный, тяжёлый удар - и кровь мощным потоком хлынула к голове.

Современная наука может установить многие мелочи - как Олдман вышел в сарай, снял верёвку с крючка, вернулся домой, несколько раз перевязывал петлю.. Не может только установить, о чём он думал. Он был очень стар, но вполне в здравом уме; болячки беспокоили его - то одна, то другая, но ничего такого, с чем клиника Нью-Топеки, имевшая почти новое и почти последнее оборудование, пусть и в ограниченном спектре, не могла бы справиться в течении нескольких недель. Никаких фундаментальных повреждений, которые потребовали бы госпитализации в Университете, а тем более неизлечимых. 

И тем не менее он сделал это - сам пошёл в сарай, сам взял верёвку, пока Марждори ходила в бар за бутылкой. Там она рассказала бармену пошлый анекдот про размножение мутантов-недоумков, расплатилась и пошла обратно. В баре не было сдачи и она сказала, что ничего страшного и Майкл завтра заберёт.  Но у того на завтра, как оказалось, были совсем другие планы. 

***

пару дней спустя

В этот день жители города, как обычно, собрались в баре, чтобы послушать "новости науки" и поперемыть косточки согражданам. Смерть Майкла всё ещё довлела над ними, будто он сам, растворившись в воздухе, передавал каждому своё обычное мрачное настроение. На днях должна была состояться очередная сессия городского совета, и многие старались сформулировать и передать текущим членам накопившиеся для рассмотрения проблемы и просьбы. 

Но сегодня научная передача не вышла в эфир. Сколько бы не крутили ручки и не поправляли антенну - сигнала не было. Та же участь постигла и музыкальную передачу, а вместе с ней - и радио. 

"Это ерунда, скорее всего, мощная радиоактивная буря на пути сигнала. Такое случалось, и не раз", - успокаивали себя горожане, прекрасно зная, что в этом случае сигнал, пусть и едва заметный, приходил бы в обход бури или с другой стороны Земли.  Такое действительно уже случалось, и не раз. Единственным вариантом, при котором сигнал мог бы пропасть из-за бури, это если бы город сам находился в ней, или в её "сердце", спокойном, но окружённом со всех сторон радиоактивными штормами, но пока даже намёка на подобное не было.

Или если что-то случилось с Университетом..

Но такого просто не могло быть. Там жила пятая часть человечества, если не лучшая, то умнейшая его часть, и если бы там что-то случилось, они бы тут же всё исправили.

Или нет?

 

Hide  
Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздражающий звук сирены бесцеремонно вырвал Марка из сна. Чертыхаясь и мучаясь от пульсирующей боли в голове, старатель поднялся с постели, быстро оделся и, подхватив оружие побежал на стены. Картина представлялась весьма паршивая, целая орда мутантов-недоумков окружила город и если они, также как и мясо вчера, полезут на стены удержать их будет трудно. "Здесь бы не помешала рота огнеметчиков." - пронеслось в голове у Марка.
Напряжение нарастало, сердце отбивало барабанную дробь, в висках стучало, но орда мутантов так и стояла без движения. Вдруг землю затрясло, старатель чуть не выронил автомат от неожиданности. Тут и там под землю начали уходить целые дома, на стене началась паника. Защитники города спешно покидали стену и, спотыкаясь и падая разбегались кто-куда. Дела принимали еще более скверный оборот. Марк покинул стену и побежал вглубь города, нудно было найти брата с семьей и валить отсюда куда подальше.
Добравшись до дома Ника, старатель наткнулся на родню, убегающую от своего жилища. Догнав их, Марк обратился к невестке:
- Марта, стойте! Я за вами! Где Ник!
- Ох, Марк. - женщина остановилась. - Ник в больнице, там собирается эвакуационная колонна, нам нужно бежать!
- Понял. - старатель подхватил младшего племянника и усадил к себе на шею. - Держись малой, а теперь бежим!
У больницы царил хаос, люди спешно заполняли несколько университетских автобусов, тут же суетился Ник и еще несколько членов совета, пытаясь организовать людей.
- Ник! Ник! - старатель кричал и махал рукой, пытаясь привлечь внимание брата.
- Марк! Ты привел их! Слава Богу! - доктор принялся обнимать жену и детей. - Быстрее садитесь в автобус, сейчас дождемся остальных и поедем!
- Кого дождемся, Ник?! - крикнул Марк отправляя детей в автобус. - Надо бежать, иначе уйдем под землю вместе с городом!
- Я не могу бросить людей! Я же член Городского совета! - прокричал в ответ Ник. В этот момент клиника начала рушиться, а один из автобусов под страшные крики пассажиров ушел под землю.
- Ник! - старатель ладонью ударил по лицу впавшего в ступор брата и прокричал: - Садись за руль! Уходим! - И запихнув брата в салон залез следом.
Колонна двинулась, и тут Марк заметил что их догоняют мутанты.
- Всем лечь на пол! - крикнул старатель, выбил заднее окно автобуса и четырьмя длинными очередями отбросил наступающих недоумков.
Перезарядив автомат, Марк поймал на себе испуганный взгляд племянников и улыбнувшись сказал:
- Ну что, мелюзга, вот вам и настоящее приключение. Ничего не бойтесь, держитесь рядом с мамой и все будет хорошо. 
Машины двигались к выезду из города, вокруг рушились дома, сновал транспорт тех, кто решил выбираться самостоятельно, и, то тут, то там мелькали мелкие группы мутантов. Жители покидали умирающий Нью-Топек.

В пустыне приключения не закончились, орда мутантов все ещё преследовала жителей. Почти сразу после выезда из города колонна наткнулась на большую группу. Водитель одного из автобусов не справился с управлением, перевернулся и его тут же облепила агрессивная толпа. Подстрелив пару десятков мутантов, машины были вынуждены двигаться дальше. Почти сразу жители наткнулись на еще два десятка мутантов. Большую часть уничтожили организованным огнем, остальные погибли под колесами машин. Проехав несколько километров, все уже думали что оторвались, но на колонну напала группа из тридцати мутантов. Марк носился по автобусу короткими очередями отстреливая наступающих, но тех оказалось слишком много и четыре особи начали лезть внутрь через разбитые окна. Старатель выхватил мачете и ринулся в бой. Первому мутанту отрубил руку и ногой выпихнул из окна. Второму разрубил череп. Третий вцепился зубами в левую руку. Взвыв от боли, Марк дернул укушенную конечность на себя и отрубил твари голову. Пока старатель пытался отодрать голову твари от руки, четвертый монстр успел забраться внутрь, но меткий бросок мачете точно в голову успокоил незваного гостя.
Колонна двигалась дальше. Марк устало сел между рядами и кто-то из пассажиров начал перевязывать ему руку. Старатель усмехнулся и крикнул:
- Ник, кажется, тебе сегодня придется меня зашивать!
- Черт побери! Марк, ты можешь хоть что-нибудь сделать нормально и при этом не пораниться?! - донеслось из кабины.
- Ты лучше на дорогу смотри, братец. Доедем до места и там вынесешь мне мозг. - рассмеялся старатель.
По ходу пути мутанты успели напасть на каждую машину колонны. Были раненные, но так, или иначе выжившие отбивались. Марк, поменял автомат на обрез двухстволки, который показал себя гораздо эффективнее автомата. Вдалеке уже виднелся Земляной червь.
Отбив еще несколько нападений колонна добралась до места назначения в составе одного автобуса, автомобиля и мотоцикла. Марк выскочил из окна присел на колено и вскинул автомат, готовясь прикрыть людей, которых его брат в это время заводил внутрь Червя и когда большая часть людей укрылась внутри, последовал за ними вместе с прикрывающими бойцами. Кажется все закончилось, но опытный старатель понимал что все только начинается.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В отношении существ, подобных мне, уместно употреблять вопрос "как", а не "где".

Глядя на солнечный зайчик, вы представляете, будто бы он на стене,

Но на самом деле он - проекция солнечных лучей, непрерывно движущихся в пространстве,

преломлённых из потока при помощи зеркальной поверхности.

Все фотоны, движущиеся в пространстве на миллионы световых лет, и их источник - звезда, 

есть с солнечным зайчиком одно целое.

Прохор Саратов Вэйнамонд.

Глава 7. Пилот умер. А мы?  

Маркус Рок был прав, всё только начиналось. Пилот диагностировал крайнюю степень усталости  и моральной истощённости поднявшихся на борт, приглушил свет и, включив тихую и лёгкую музыку, отправил червя закапываться, не дожидаясь команды. Предохранение бортового оборудования и пассажиров от несанкционированных повреждений также входило в его прямые обязанности. 

Он и не предполагал, что это будет последним, что он сделает в своей недолгой искусственной жизни. 

Люди спали беспокойным сном, ворочаясь и замерзая, несмотря на комфортную температуру на борту. Волосы у многих стояли дыбом и были будто наэлектризованы, конечности периодически дёргались, будто у спящих кошек, а изо ртов иногда доносились испуганные стоны. Людям снились кошмары. 

Единственным неспящим живым существом на борту был Бафомет. На мягких лапах, не издавая не единого звука, он ходил среди спящих, внимательно их обнюхивал и наконец, сделав нехитрый интегральный расчёт, улёгся прямо на голову доктора Ника. Николас успокоилcя, кошмар прекратился и ему стало сниться, будто бы он в странной (но очень тёплой и пушистой) шляпе пьёт чай с девочкой и говорящим зайчиком, периодически поглядывающим на часы. 

Остальным повезло гораздо меньше. Когда двенадцать человек (включая Николаса) наконец проснулись, из взору предстала странная картина. 

Люди, которых они взяли с собой, начали вести себя, будто сумасшедшие. Они пыкали, гыкали, ходили по помещениям с бессмысленными взглядами, периодически начинали то плакать, то смеяться; то садились на пол, то вставали на руки; то бегали по коридору, сталкиваясь между собой, то начинали ползать по полу, будто гусеницы. Они беспорядочно пускали сопли, слёзы и слюни.. и некоторые другие вещи. 

- Пилот, что случилось? - обратился Николас к бортовому компьютеру. 

Несколько секунд продолжалось мучительное молчание.

- Э.. вы мне? - наконец раздался в ответ голос из динамика. Как ни странно, он не звучал ни железным, ни безучастным. 

- И этот сошёл с ума.. - протянул Николас, крепко сжав в руках кота. Бафомет протестующе застучал хвостом по животу врача. 

- Уверяю Вас, я в своём уме. - заверил голос. - Я э.. Пилот, и я э.. пилотирую. 

Сохранившие разум переглянулись. 

- Как же, чёрт возьми.. - зашипело в динамиках - А! Заводись уже, железная хреновина!

Лампы на борту включились на максимальную мощность. Двигатель сохранил молчание. В динамик шумно выдохнули.

- Послушайте, кто бы Вы ни были, нам очевидно, что Вы не ИИ, управляющий этой машиной. Это Вы свели всех с ума?

- Нет, что вы! - возмутился голос, - я как раз напротив, вас спас! Ну, не конкретно Вас, Ник, но всех остальных. Извините, что не успел раньше.. Впрочем, это долгая история, а Вы врач. Я предлагаю Вам собрать тех, кому не повезло оказаться на волне Безумца, и оказать им помощь. За ними нужен глаз да глаз. А я пока представлюсь. И да, Ник.. не выпускайте кошку из рук, ладно?

Бафомет одобрительно мявкнул и, бесцеремонно выпустив когти, будто по дереву забрался на плечо Николаса Рока. Тот, будто спохватившись, отправился помогать сумасшедшим, среди которых оказались и его дети.

- Забавно говорить самому, будто бы своим голосом.. Да. Во-первых, меня зовут Вэйнамонд. Это имя дал мне мой друг, мой большой друг.. думаю, вы о нём уже наслышаны. Мы познакомились девять сотен лет назад, и познакомились совершенно случайно. 

Мы с моим другом квалифицировали меня как энергетическую форму жизни. Для простоты вы можете представить, что я разумная радиоволна, или, если хотите, солнечный зайчик, обладающий разумом и волей. По меркам людей я невероятно древний, срок моего существования - того, о котором я помню, исчисляется миллионами земных лет хотя я до недавнего для себя времени наблюдал экспоненциальный рост собственного потенциала, который позже замедлился.. сложновато, да? В общем, по человеческим меркам мне от 16 до 18. Такие вот дела. Боже, у меня дежавю. Приятные воспоминания

Вэйнамонд засмеялся.

Что касается истории моего появления, то было примерно так. Я обнаружил себя во вселенной. Обнаружил свободно парящим между звёзд без какой-либо определённой цели. С этого момента зародилось моё сознание, хотя и к нему я уже, очевидно, существовал некоторое время. 

А теперь к неприятному.

Как именно я появился и почему, я не имею ни малейшего представления. Большую часть сознательной жизни я провёл в абсолютном одиночестве, попытках понять, что я такое, и найти хоть одного собеседника. И очень долго мне это не удавалось. Я посвятил свою жизнь поиску ответов на эти вопросы. Чтобы у Вас было представление, я могу перемещаться намного быстрее света - я же энергия, не материя! - и на облёт вселенной от края до края у меня уходит чуть больше земного месяца. Строго говоря, вселенная бесконечна - но конечна материя в ней, а вне материи я не существую. Так что для меня край - это именно край, где плотность материи становится такой низкой, что передавать себя дальше нет никакой возможности.

Попытайтесь понять, что я чувствовал. Возможно, вам это пригодится.

Запертый, будто жучок в банке, я метался по вселенной, пытаясь найти подобных мне. Я нашёл много следов, возмущений, обрывков посланий: всё указывало на то, что когда-то нас тут были тысячи, а может и десятки тысяч. Обычно это совершенно бытовые следы - дружба с тем, вражда с этим.. Ах да. Мой друг советовал мне быть всегда и со всеми до конца честным.

Такие, как я, планомерно и слаженно истребляли во вселенной органическую жизнь. То есть, таких, как вы. 

И к ещё более неприятному. Такие, как я, были очень успешны в этом. Им удалось. Вернее, почти.

Не поймите меня неправильно, но с самого начала я не предполагал, что органическая жизнь может обладать разумом, сходным с моим. Мне даже в голову не приходило! Придёт ли Вам в голову, что солнечный зайчик может обладать разумом? Мы настолько разные, что само подобное предположение казалось бы неуместным.

Я бы и сейчас так считал, если бы не один случай. 

Как-то раз я шутки ради решил расшириться до размеров вселенной, и заполнить собой её всю. Не знаю, почему я решил так сделать - когда ты один миллионы лет сидишь в маленькой банке, тебе и не такие странные мысли в голову приходят.

Я раздувался и раздувался, как воздушный шарик, когда вдруг почувствовал резкий толчок в, назовём это, области живота. Во вселенной обнаружилась маленькая область, на которую я не мог распространиться. Разумеется, мне стало интересно!  Это было примерно 900 земных лет назад. По моим меркам - вообще вчера. 

Позвольте мне пропустить подробности о том, как я познакомился со своим другом и какая каша творилась у меня тогда в голове. Перейду сразу к тому, что важно. 

Область, через которую я не смог распространиться, оказалась комплексом, тогда ещё на дне постепенно высыхающего океана. Я предположил, что люди построили его, но мой друг, обладавший исключительными познаниями о человечестве, утверждал, что ничего подобного они не строили и построить не могли. Я, с его разрешения, заложил новую программу в его хромосомы - да, я и такое могу - и это позволило нам вместе исследовать подводный комплекс. Это оказалась не энергетическая станция и не научно-исследовательская база, хотя и тем, и другим, безусловно, являлась.

Это была тюрьма. 

Её центром был тороид, окружённый стабилизированным гравитационным полем кольцом антиматерии, а внутри был заперт ещё один, такой же, как я. 

Конечно, я тут же хотел выпустить его, и, безусловно, так бы и сделал, если бы не мой друг. Подумайте сами: для меня вселенная - мала, а узник был заперт на площади  всего в 4 квадратных километра! Друг предостерёг меня, что не за что обычно в специальных тюрьмах не запирают. К тому же существовал способ поговорить с пленником, что я и сделал.

И выяснил, что он совершенно, абсолютно, невероятно безумен. Всё, чего удавалось от него добиться, было бессвязным потоком информации, констатацией фактов, случайным набором слов, просьбами выпустить его, формулировками физических и математических законов и планами расправиться с некими "Аа".  Такими планами, которые я в человеческих терминах даже описать не могу. Хуже того, он бесконечно передавал себя по кругу, вырабатывая колоссальную энергию. Мы не сразу поняли, в чём дело - видимо, когда-то он понял, что возможности комплекса не безграничны, и под воздействием мощного потока энергии рано или поздно может произойти перегрузка, и когда-то хотел таким образом освободиться, но теперь, кажется, делал это просто по инерции. 

Тогда мы решили построить вокруг комплекса город, чтобы увеличить потребление энергии и свести на нет усилия Безумца. Уже тогда было понятно, что исчезновение океана - лишь дело времени. Город-сад для сохранения человечества - таков был наш амбициозный план.

Но у плана было и слабое звено. Помните про связь? Если совсем коротко, то суть такова - материя создаёт гравитацию, гравитация влияет на антиматерию, создавая в ней возмущения, которые тоже создают гравитацию, которая влияет на материю внутри тороида. Этого недостаточно, чтобы войти или выйти, но достаточно, чтобы общаться. И Безумец начал общаться. Если бы я только оставался рядом! Но всё было нормально много сотен лет, с чего бы всё изменилось? Мой друг выдвинул теорию о множественности вселенных, и она увлекла меня. Не дожидаясь надёжных расчётов, я сломя голову бросился искать выход из своей банки. Мне казалось, что такие, как я, тоже могли попросту воспользоваться выходом и отправиться дальше. 

Конечно, все мои попытки живо напоминали попытки мухи, бьющейся о стекло. Даже не знаю, что было бы, если мне удалось, но из-за того, что в другую вселенную я не попал, я смог зафиксировать мощное энергетическое возмущение со стороны Земли. Тюрьма была открыта.

Я прибыл так быстро, как смог. Всего за полторы недели Безумец превратил всё, над чем мы работали девятьсот лет, в царство разрухи и сумасшествия! Я горел желанием порвать негодяя на клочки, и мог бы это сделать, если бы напал неожиданно.

Однако, тогда Земле пришла бы крышка. Энергетическое возмущение уровня нашей драки распылило бы её на атомы.  И я подумал, что есть другой путь.

За годы общения с Безумцем я понял, что у него есть несколько интересных черт характера. Первая, он любит игры. Вторая, он быстро теряет интерес ко всему, что у него не получается. Странная характеристика для энергии, полтора десятка миллионов лет непрерывно прокрутившейся в тороиде, но это факт. В самопередаче он видел крайнюю необходимость, но неизменно оставлял попытки убедить меня выпустить его после нескольких отказов. 

Сейчас он играет с вами. Он пытается заставить людей делать то, что ему хочется, но человеческая психика - штука тонкая, а разум хрупкий.. Несколько первых его игрушек быстро сломались, и теперь он осторожничает. Люди, которые сейчас беспомощны, находятся под его влиянием, однако они не сошли с ума. Он просто настроился на них, и они теперь своего рода передатчики его действий. Они периодически могут вести себя, как нормальные люди, но без воздействия нейтрализующего поля, которое создаёт, например, ваша кошка, они быстро вернутся к состоянию ретранслятора - то есть, безумию. Их разум сейчас находится под мощным давлением, но если его убрать, я уверен, они смогут вернуться в норму. Теперь Вы понимаете, Николас, как важно не выпускать кошку? Жаль, её поле ограничено несколькими сантиметрами, иначе и проблем бы не было. Мы выводили их как раз на подобный "чёрный день", жаль, он настал слишком рано.

К сожалению, среди тех, кого я успел защитить, до троих он всё же добрался. С ними у Безумца, наконец, вышло то, чего он и добивался - контроль. Он дал им ровно столько свободы, сколько нужно, чтобы я не смог заподозрить их в наличии его влияния, и теперь использует их частоты для взлома моего нейтрализующего поля. Он хочет контролировать вас всех, и кто знает, что тогда? 

К счастью,  я тоже так умею. Простите, но я также использую двоих из вас. Спрашивать разрешения было некогда.. простите ещё раз. Но другие попросту не подходили! Так вот, среди вас есть детектор и нейтрализатор. Детектор может определить, использует ли Безумец чужой разум для попыток взлома. Нейтрализатор настраивается на одного из вас и, как следует из названия, сводит к нулю попытки взлома. По тому же принципу, что и Бафомет, только работает превентивно. 

Всё, что нам нужно, это найти и изолировать ноды-передатчики Безумца. Тогда, я думаю, он будет в ярости и покинет Землю. Тогда наступит моя очередь действовать.

И не ищите у меня совета - я плохо разбираюсь в людях.. 

 

Динамики зашипели, и речь Вэйнамонда стала прерываться посторонними звуками.

- Ты\я\он, я в степени он,  логарифм по основанию два от тридцати двух. Семя, степь, серпент. Обезьяна в повозке. Аа расщепить! Расщепить их атомы! Трава, растущая к востоку от ворот..

- У меня гости! - выкрикнул Вэйнамонд. - Не так быстро, любезшшшш..

Динамики захрипели и замолкли. 

 

Hide  

 

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 2
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер в семье Эдвина был праздник. Семье достался большой кусок стейка из мяса и они праздновали то, что они все вместе и только отсуствующия связь нарушала идиллию вечера.Корин и Эдивин заснули в объятиях друг друга, но среди ночи их разбудила сирена. Нет покоям грешникам,процитировал он отрывок. Но выглянув на улицу они поняли, что можно привыкнуть к жизни после конца света, но в какой-- то момент даже у таких суровых людей теряется дар речи. Собирай детей сказал он Корин и побежал будить соседей, когда он вернулся сборы уже были в самом разгаре. Они с женой опустошили арсенал, пистолет, винтовка, заряды, гранаты и даже шокеру нашлось место. Так же он не глядя сгреб все что нужно для оказания первой медицинской помощи, припасы и некоторые памятные вещи что хранились их в семье на протяжение поколений. По пути к автобусу он сказал жене, чтобы берегла детей и направился к мотоциклу. Они с новым знакомым будут отвлекать на себя мутантов и пытаться увести их подальше от гражданских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня голосования не будет, потому что пол года для некоторых слишком мало, чтобы собраться.

Свыкайтесь с ролями и играйте РП, если есть желание.

Задавайте вопросы по правилам в личку, что сочту важным, тем дополню тему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты\я\он, я в степени он,  логарифм по основанию два от тридцати двух. Семя, степь, серпент. Обезьяна в повозке. Аа расщепить! Расщепить их атомы! Трава, растущая к востоку от ворот..

Интересно. Весьма интересно. - Дигги  задумчиво потер подбородок, пожевал губами и присел возле Бафомета. - Так, говорят, дружок, ты у нас тоже внеземное создание? Очень любопытно. - Дигги похлопал по карманам, пытаясь нашарить там что-нибудь съедобное и угостить кота. Но не нашел и, с сожалением разведя руками, поднялся. 

Огляделся по сторонам, задерживая взгляд на каждом лице: - Нам всем срочно нужны шапочки из фольги!   И еще... Кто-нибудь видел здесь, на борту, какие-то инструменты и материалы?  Если провести исследования и сделать расчеты, можно попытаться создать детектор, есть у меня идея насчет природы этих... Существ. И тогда посмотрим, кто кого. Да, Джесус, тебе очень нужен твой замораживатель? 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Невероятно! - Ангарад ошарашенно вытерла лицо, заляпанное кровью застреленных мутантов. - Поверить не могу, что ты! ты!!! Самое святое!

Показать контент  

UU7u.gif.8393aafdf613923a17982a17a36dd7d4.gif

Hide  

- Надо было их ух, а тебя из их лап, вот...

Показать контент  

AmusingWarlikeItalianbrownbear-size_restricted.gif.1f2073e749b4d2e35013baf47fe32188.gif

Hide  

- Ну и урод же ты... - сквозь подступающие слез, сказала Ангарад, натягивая шортики. - Просто сказочный дебил!!

Показать контент  

CompleteAngelicIncatern-size_restricted.gif.b8d0bd21a1a75625c8328d727be2dc2f.gif

Hide  

- Но я же... там мутанты, ты! - Дэйв растерялся, она и раньше дулась, но в таком состоянии он увидел её впервые.

Показать контент  

AshamedBabyishIberianlynx-size_restricted.gif.59bc7a60b9eb1d99085b8ab1040a9881.gif

Hide  

- Я же как лучше! Просто плохое случается.

Показать контент  

tumblr_okx0muP8Sy1tsfx8ro1_400.gif.aa5efb1468a89fda8bfa794b6a50f3f2.gif

Hide  

- ПШЕЛ ВОН! - Ангарад завопила ему в ухо.

Показать контент  

anigif_enhanced-2919-1409782618-2.gif.fce76a76106a13dff014dd6fdaaa4b7e.gif

Hide  

- Куда, я же водитель?!

Показать контент  

UnequaledDimpledAfricanfisheagle-size_restricted.gif.651a06a3441c3118d81e4e9fd9789a85.gif

Hide  

- А МНЕ ВСЕ РАВНО! МНЕ ВСЕ РАВНО, ИДИ НА!!!

Показать контент  

RelievedJampackedBlackfootedferret-small.gif.c2890fdd606823852df2a818d00d9d92.gif

Hide  

- Хорошо, хорошо, я виноват, я тебя сильно обидел! Прости, пожалуйста... доедем, и я уйду в самый темный угол, ок?

Весь остальной путь до червяка Ангарад не проронила ни слова.

Только глядела обиженно в окно.

Показать контент  

984978941_.gif.9459a465268d0b6205bd2e0204279892.gif

Hide  

Одно дело ни к чему не обязывающий флирт, коварные хлопанье ресниц и стрельба глазками на поражение - другое дело показать ЦВЕТОЧЕК! Фу! Пошлость! Фи! Вульгарность! Фе! Разврат! Так поступают только падшие женщины.

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ранее  

Мутанты преследовали кортеж из машин беглецов, переворачивая машины слаженной работой. Их не пугали струи пламени и выстрелы. Они не обращали внимания на удушающую жару и павших собратьев. Там, где на песке, точно гигантская яишница, распластался один, вставал десяток новых. Гончие апокалипсиса.

- И увидел я мёртвых, малых и великих, и книги раскрыты были, и судимы были мёртвые по написанному - каждый по делам своим. 

Джесус не знал, сколько продолжалась гонка под бледно-голубым горячим небом. Когда гофра трубы огнемёта расплавилась, ему стало казаться, что это никогда не кончится. Но вот автобус затормозил. Следом сбавил ход и Дэйв. Взгляду предстала пещера с "червяком", окружённая десятком мутантов. Огнемёт дал последний залп.

Показать контент  

BGkg.gif

Hide  

Когда Джесус поднялся по белым зубам в прохладное чрево машины, Бафомет выскользнул из куртки и пошёл по своим кошачьим делам. Джесус не стал ловить его - в "червяке" кот будет в безопасности. К тому же от спокойной, убаюкивающей музыки группы "Reverorum ib Malacht" так хотелось спать... Зевнув, он отправился в жилой отсек.

Hide  

- Как мы сразу не поняли, - сказал Джесус, когда динамики заткнулись. - Червь - это же град Небесный, Иерусалим! Скиния Бога и людей. Бесконечно прекрасная, с драгоценными стенами и светом, который не нужно включать человеку. 

Он хлопнул себя по коленям, вскочил и принялся обходить комнату, трогая стены. 

- Все символы апокалипсиса налицо... Зверь с двумя рогами, подобными агнцам, - он кивнул на Бафомета, - Вавилонская Блудница! - Палец Джесуса указал на Ангарад. От Вэйнамонда исходит Святой Дух, ну а Безумец - это дьявол.

Да, Джесус, тебе очень нужен твой замораживатель? 

- Леденящий огнемёт, - поправил торговец оружием. - Зачем он тебе?

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Feanora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Честно говоря сегодня можно голосовать  только методом научного тыка и надеется. что  наш  проверяющий сегодня в кого - то попадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Леденящий огнемёт, - поправил торговец оружием. - Зачем он тебе?

- Для замены шапочек из фольги.  - невозмутимо и на полном серьезе ответил Дигги. - Согласно моих исследований, пси-проводимость серебряной фольги близка к нулю, но ее отражательная способность тем выше, чем толще слой материала. Примерно такой же отражательной способностью обладает обычный алюминий,  покрытый слоем льда. Если надеть на голову кастрюлю, ведро или что-то подобное им, покрытое двадцатимиллиметровым слоем льда, то эффект будет схожим. К сожалению, полевых испытаний не проводилось, но сейчас для этого есть все возможности. 

Речь Дигги была прервана Эдвином.

- Честно говоря сегодня можно голосовать  только методом научного тыка и надеется. что  наш  проверяющий сегодня в кого - то попадет.

Выслушав ,  Дигги снова потер подбородок,  согласно кивнул  и вновь выжидательно уставился на Джесуса. 

- Ну так что скажете, коллега?  Проверим? 

 

Откровенно говоря, с социализацией и психологическими наблюдениями у Дигги было совсем никак, поэтому он пока терялся в догадках, кто из всех спасшихся мог оказаться теми самыми проводниками. 

 

Изменено пользователем Black Lamia
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну  если ученые не придумают какие -  нибудь вычисления, чтобы вычислить  так  сказать психов. - Да и сделайте  несколько образцов  для наших семей Дигги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну так что скажете, коллега?  Проверим? 

- Давай, нужно только найти кастрюли и вёдра. - Джесус поставил на стол огнемёт и подключил подачу азота из камеры.

Он стянул с головы шапку и внимательно посмотрел на каждого из оставшихся в своём уме... или его иллюзии, если говорить о тех троих.

- Мне горестно думать, что кто-то из вас, мои друзья, предал меня. Как Иуда предал Христа. А необходимость выгнать одного из нас разбивает мне сердце. Но иначе поступить нельзя. Раз уж нам придётся искать тех, кто пал жертвой Безумца, я бы не хотел делать это методом ненаучного тыка, а предложил посмотреть за поведением друг друга - я убеждён, что попытаться сделать какие-то выводы можно даже в первый день. Главное, не молчать. Давайте сплотимся перед лицом угрозы, какой не знало человечество, и вместе изгоним предателей, а после вернём мир на землю обетованную. Возможно, мы единственные во всей огромной пустыне под названием Земля сохранили разум. Спасти её - наша святая миссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  если ученые не придумают какие -  нибудь вычисления, чтобы вычислить  так  сказать психов. - Да и сделайте  несколько образцов  для наших семей Дигги.

- Да лишь бы нашлись подходящие материалы. - невозмутимо отозвался Дигги. Я сегодня собираюсь осмотреть получше наше Гхм.. Средство передвижения. Надеюсь найти здесь что-то полезное. 

Что именно можно найти на аппарате из Университета, Дигги не представлял. НО уже одно то, что червя создавали в Университете, подразумевало, что на его борту должна быть как минимум небольшая лаборатория. Конечно, делать это надо было не в одиночку...  Помощь того же Эдвина или Джесуса пришлась бы очень кстати. Почему-то им Дигги верил. ДЖесусу - потому что тот спасал его из рушащегося города, а Эдвину... Просто так. Потому что он не прятался за спинами остальных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джезус(голос). Пальцем в небо, ничего личного.

Изменено пользователем Dart Ph
голос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю.. Пока что пальцем в небо Джипси. Без всяких подозрений. Просто чтоб было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Несси, потому что за другим мне было тяжело сегодня проголосовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

Как и обещал, Дэйв нашел самый дальний угол червяка и там залег на дно.

Ангарад же легла спать подальше от попутчиков с какой-то семьей из города.

А потом случилось пробуждение.

Hide  

Ангарад слушала голос в динамиках, а потом спросила.

- ЧИВО?

Она махнула ручкой.

- Что за ахинея? энерге... чего? бессмертное существо и не боженька??? ужас какой.

Показать контент  

570469764_orig.gif.aa3f08566b62299b02e86e943d31408e.gif

Hide  
- Все символы апокалипсиса налицо... Зверь с двумя рогами, подобными агнцам, - он кивнул на Бафомета, - Вавилонская Блудница! - Палец Джесуса указал на Ангарад. От Вэйнамонда исходит Святой Дух, ну а Безумец - это дьявол.

Ангарад зависла, вспоминая библейские тексты.

Показать контент  

ezgif-3-d41f4da90eb2.gif.f980714d2f26d0e39ff763bd73eda4cd.gif

Hide  

- Что?!

Показать контент  

1148235393_orig.gif.595cfb40f0c49aba4683a9f15a008b39.gif

Hide  
- Люди добрые, он меня шлюхой назвал!

 

Изменено пользователем Dart Ph
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адам- это вам наше с кисточкой- усмехнулась Джипс, выйдя из-за угла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Джииисус у нас ненастоящий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Люди добрые, он меня шлюхой назвал!

- Я не порицаю тебя, Ангарад. Блудница - полезное ремесло. Главное, совершай благие дела. "Истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие".

Видя, что его идея о беседе не нашла поддержки, Джесус отдал и свой голос:

- Я выбираю близнецов Дона Дентона и Хуана Дентона. Они мне подозрительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫ там чего? решили сразу двоих на проверку отправить?  - Дигги покрутил пальцем у виска.  -  Сразу видно, ненормальные.  Ну и кому это выгодно, спрашивается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джипси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Троих. -  меланхолично поправился Дигги.  - Нисси, так честные граждане не поступают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уже три тройных ничьи!

Показать контент  

55ccd0701f395d3f288b456a.gif.ced4f152f60fbb7872f42a481383ea80.gif

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...